Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Kontakt
Startseite
Datenschutz
rad-net.de

Bmx Event Manager by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report

BMX Bundesliga 2015, Lauf 5 - Erlangen

BMX EVENT MANAGER, Report Created TT42274.MMM.JJJJ 13:05:53

FULL RESULTS

Total Entries = 232

Total Riders = 227

Cruiser weiblich (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 MSC Ingersheim WÜT Kerstin MEYER
(GER 19700613)
1st - 3 1st 1st 1st
473 Club Unknown ? Marina RENTSCH
(GER 19890111)
2nd - 4 2nd 1st 1st
98 SV DJK Kolbermoor BAY Alina HAINZ
(GER 19981218)
3rd - 11 4th 2nd 5th
3 TSV Braunshardt HES Yvonne MORHARDT
(GER 19830610)
4th - 5 1st 2nd 2nd
171 SV DJK Kolbermoor BAY Christine BERGTOLD
(GER 19710626)
5th - 8 3rd 3rd 2nd
179 BMX-Vereinigung BAY Claudia SCHNEIDER
(GER 19680518)
6th - 8 2nd 3rd 3rd
178 RC 1950 Erlangen BAY Susanne OTTO
(GER 19680706)
7th - 11 3rd 4th 4th
173 RC 1950 Erlangen BAY Ariane BRAUSAM
(GER 19771110)
8th - 12 4th 5th 3rd
267 RC 1950 Erlangen BAY Meike GROSS
(GER 19671220)
- 13 5th 4th 4th

Cruiser Senioren I (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
325 RC Zugvogel Bielefeld NRW Leon Maurice RUMP (C17-29m)
(GER 19980528)
1st - 3 1st 1st 1st
242 SV DJK Kolbermoor BAY Erich GRABICHLER
(GER 19791126)
2nd - 3 1st 1st 1st
432 BMX-Club Württemberg BAD Jörn WELLER (C17-29m)
(GER 19910715)
3rd - 6 2nd 2nd 2nd
7 RSV Esselbach 1924 BAY Patrick BLUMHAGEN
(GER 19790911)
4th - 7 3rd 2nd 2nd
4 RG Hamburg HAM Sascha VLASAK
(GER 19780717)
5th - 8 2nd 3rd 3rd
163 Radhaus Ingolstadt BAY Rainer KORNPROBST
(GER 19760509)
6th - 12 5th 4th 3rd
16 BMX-RSG Herzogenaurach BAY Thorsten HARTIG
(GER 19760119)
7th - 11 4th 3rd 4th
457 MSC Ingersheim WÜT Jörn HEGEL
(GER 19800819)
8th - 11 3rd 4th 4th
14 RSV Esselbach 1924 BAY Michael MAUSHAKE
(GER 19810531)
- 15 4th 5th 6th
299 RSC Weimar Ahnatal HES Eugen PODLICH
(GER 19811005)
- 16 6th 5th 5th
95 SV DJK Kolbermoor BAY Christoph HAINZ (C17-29m)
(GER 19950628)
- ## CR:7 DNS DNS

Cruiser Senioren II (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
3 Vegesacker BMX-Club BRE Thomas DUCKHORN
(GER 19720906)
1st - 3 1st 1st 1st
1 SV DJK Kolbermoor BAY Jan BRUNN
(GER 19731202)
2nd - 12 5th 3rd 4th
5 RC Buer / Westerholt NRW Christoph KANIA
(GER 19741112)
3rd - 10 3rd 4th 3rd
155 SV DJK Kolbermoor BAY Johann Patrick ROHRMÜLLER
(GER 19740208)
4th - 6 2nd 2nd 2nd
816 VfL Luhetal NDS Marco EISENSCHMIDT
(GER 19710902)
- 14 4th 5th 5th

Cruiser Senioren III (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
44 Skizunft Kornwestheim WÜT Udo WAGNER
(GER 19680428)
1st - 3 1st 1st 1st
2 VfL Luhetal NDS Joachim LIENERT
(GER 19690904)
2nd - 8 1st 5th 2nd
4 RSV Plessa 1995 BRA Michael PETER
(GER 19681218)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
8 RC 1950 Erlangen BAY Thomas ELSNER
(GER 19660502)
4th - 7 2nd 1st 4th
6 RC 1950 Erlangen BAY Andreas ENDLEIN
(GER 19660702)
5th - 5 2nd 2nd 1st
12 MSC Ingersheim WÜT Carsten JOOS
(GER 19690919)
6th - 9 4th 2nd 3rd
02 BMX-Club Württemberg BAD Uwe SKRZYPEK
(GER 19701215)
7th - 9 3rd 4th 2nd
88 SV DJK Kolbermoor BAY Andreas HAINZ
(GER 19700808)
8th - 12 4th 3rd 5th
366 Club Unknown ? Michael KÖHLER
(GER 19660314)
- 13 5th 4th 4th
21 TSV Betzingen WÜT Günter FISCHER
(GER 19690614)
- 15 5th 5th 5th
23 Skizunft Markgröningen WÜT Falk HECKER
(GER 19660614)
- 18 6th 6th 6th

Cruiser Senioren IV (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
154 TuS Fürstenfeldbruck BAY Manfred MÜLLER
(GER 19630414)
1st - 3 1st 1st 1st
1 Skizunft Kornwestheim WÜT Klaus SCHREIBER
(GER 19560808)
2nd - 7 2nd 2nd 3rd
149 SV DJK Kolbermoor BAY Klaus-Dieter BRUNN
(GER 19510828)
3rd - 8 3rd 3rd 2nd
6 Club Unknown ? Peter DAVID
(GER 19611009)
4th - 12 4th 4th 4th
5 BMX-Club Württemberg BAD Walter WINTER
(GER 19510512)
- 15 5th 5th 5th

U9, weiblich (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
5 RC 1950 Erlangen BAY Olivia BRAUSAM
(GER 20070426)
1st - 3 1st 1st 1st
243 BMX-Team Weilheim BAY Lena TAFERTSHOFER
(GER 20080227)
2nd - 7 2nd 3rd 2nd
4 RC 1950 Erlangen BAY Enna DARSOW
(GER 20070601)
3rd - 8 3rd 2nd 3rd
385 TSV Betzingen WÜT Amy FISCHER
(GER 20070214)
- 12 4th 4th 4th

U9, männlich (12 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
777 RSC Weimar Ahnatal HES Alexander Elias PODLICH
(GER 20070629)
1st - 3 1st 1st 1st
8 Club Unknown ? Felix NIEDERMEIER
(GER 20070121)
2nd - 5 2nd 2nd 1st
13 MAC Königsbrunn BAY Felix-Jonas FLIEß
(GER 20070913)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
751 RSG Karlsruhe WÜT Piet ASSEM
(GER 20070501)
4th - 7 1st 4th 2nd
390 TSV Betzingen WÜT Lorenz SCHMID
(GER 20070423)
5th - 9 3rd 3rd 3rd
497 Skizunft Kornwestheim WÜT Louis MAST
(GER 20070417)
6th - 5 2nd 1st 2nd
262 RSC Cottbus BRA Ayven GENSCH
(GER 20070720)
7th - 12 4th 2nd 6th
261 RSC Cottbus BRA Florian DIEKE
(GER 20071025)
8th - 14 5th 5th 4th
240 Radhaus Ingolstadt BAY Ferdinand REIS
(GER 20080129)
- 14 4th 4th 6th
567 MSC Ingersheim WÜT Kai GRUNWALD
(GER 20070605)
- 15 5th 5th 5th
295 Club Unknown ? Lasse LEMKE
(GER 20070519)
- 16 6th 6th 4th
241 TuS Fürstenfeldbruck BAY Diego SEGATTINI
(GER 20080510)
- 19 6th CR:8 5th

U11, männlich (16 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
9 RC 1950 Erlangen BAY Noah SCHAARSCHMIDT
(GER 20050318)
1st - 5 2nd 1st 2nd
01 BMX-Club Vechta NDS Justus ARLINGHAUS
(GER 20060603)
2nd - 4 1st 2nd 1st
252 RSC Weimar Ahnatal HES Fyn FARKAS - JANSEN
(GER 20070203)
3rd - 7 3rd 3rd 1st
258 RSC Cottbus BRA Julian STEPHAN
(GER 20050304)
4th - 7 1st 4th 2nd
288 RG Hamburg HAM Jannik SCHULZ
(GER 20050609)
5th - 9 4th 2nd 3rd
15 RC 1950 Erlangen BAY Alexander DENZLER
(GER 20051102)
6th - 10 2nd 5th 3rd
666 BMX-Club Vechta NDS Leo LÜBKE
(GER 20050826)
7th - 12 5th 3rd 4th
31 MAC Königsbrunn BAY Bastian-Pius FLIEß
(GER 20050402)
8th - 10 4th 1st 5th
014 SV DJK Kolbermoor BAY Maximilian STERCZEL
(GER 20060612)
- 13 3rd 5th 5th
259 RSC Cottbus BRA Niklas SCHUSTER
(GER 20060312)
- 15 7th 4th 4th
230 BMX-Team Weilheim BAY Moritz TAFERTSHOFER
(GER 20060526)
- 18 5th 6th 7th
505 Club Unknown ? Nick HENKE
(GER 20060505)
- 19 6th 7th 6th
04 BMX-Vereinigung BAY Jakob LENGGER
(GER 20060408)
- 20 7th 7th 6th
226 Radhaus Ingolstadt BAY Florian HAAS
(GER 20051130)
- 20 6th 6th 8th
514 RC 1950 Erlangen BAY Noah GLETTNER
(GER 20061222)
- 23 8th 8th 7th
223 Radhaus Ingolstadt BAY Alexander AMBERGER
(GER 20050324)
- ## CR:10 DNS DNS

U13, weiblich (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
01 RC 1950 Erlangen BAY Jennifer ROSENMÜLLER
(GER 20040318)
1st - 5 1st 2nd 2nd
7 RC Buer / Westerholt NRW Sydney Laureen VAN WICHELEN
(GER 20031116)
2nd - 4 2nd 1st 1st
03 BMX-Vereinigung BAY Alina BECK (U11w)
(GER 20060504)
3rd - 10 3rd 4th 3rd
236 RC 1950 Erlangen BAY Lena JUNG
(GER 20040908)
4th - 11 4th 3rd 4th
02 SV DJK Kolbermoor BAY Celina EGGART BRUNN (U11w)
(GER 20060716)
5th - 17 6th 6th 5th
02 RSV Plessa 1995 BRA Jenny PAUST
(GER 20040212)
6th - 16 5th 5th 6th
394 TSV Betzingen WÜT Carla SCHMID (U11w)
(GER 20050322)
- 21 7th 7th 7th

U13, männlich (28 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
9 Skizunft Markgröningen WÜT Guy WERNERT
(GER 20030301)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
1 BMX-Club Württemberg BAD Toni SKRZYPEK
(GER 20030708)
2nd 2nd - 4 1st 2nd 1st
6 BMX-Team Weilheim BAY Martin RAUPRICH
(GER 20031005)
3rd 1st - 5 2nd 1st 2nd
01 Skizunft Kornwestheim WÜT Lucas MUES
(GER 20040930)
4th 3rd - 6 2nd 2nd 2nd
803 SV DJK Kolbermoor BAY Julius FAHNINGER
(GER 20030824)
5th 2nd - 8 5th 1st 2nd
475 Skizunft Kornwestheim WÜT Jakob DANNEMANN
(GER 20030818)
6th 3rd - 7 1st 3rd 3rd
E13 BMX-Club Vechta NDS Maxie GELHAUS
(GER 20030120)
7th 4th - 6 1st 2nd 3rd
05 RC 1950 Erlangen BAY Arne DARSOW
(GER 20040912)
8th 4th - 7 2nd 4th 1st
273 RSV Plessa 1995 BRA Karl BRAUN
(GER 20030331)
1st-B 7th - 10 3rd 6th 1st
06 MSC Ingersheim WÜT Max KOFINK
(GER 20040518)
2nd-B 6th - 11 4th 5th 2nd
4 MSC Ingersheim WÜT Mara Victoria SCHWINGER
(GER 20030211)
3rd-B 6th - 9 2nd 3rd 4th
08 MSC Ingersheim WÜT Tim KOFINK
(GER 20040518)
4th-B 5th - 8 3rd 2nd 3rd
02 BMX-Club Württemberg BAD Max SKRZYPEK
(GER 20041129)
5th-B 8th - 13 4th 4th 5th
17 Radhaus Ingolstadt BAY Jonas EWALD
(GER 20031104)
6th-B 5th - 8 3rd 1st 4th
013 MSC Ingersheim WÜT Noah Alexander SAAR
(GER 20040517)
7th-B 7th - 12 4th 5th 3rd
330 RC Zugvogel Bielefeld NRW Joris HEINRICH
(GER 20030422)
8th-B 8th - 13 4th 5th 4th
80 BMX-Club Vechta NDS Erik ARLINGHAUS
(GER 20031224)
- - 14 6th 4th 4th
368 Club Unknown ? Sebastian NÖTZEL
(GER 20041026)
- - 14 5th 3rd 6th
447 RC 1950 Erlangen BAY Jakob WEINMANN
(GER 20040504)
- - 15 6th 3rd 6th
018 MSC Ingersheim WÜT Paul SCHINDHELM
(GER 20040424)
- - 16 5th 6th 5th
021 TSV Betzingen WÜT Theo FISCHER
(GER 20041004)
- - 17 6th 6th 5th
07 TSV Braunshardt HES Ben SCHMIDT
(GER 20040511)
- - 17 5th 7th 5th
264 RSC Cottbus BRA Justin Pascal KUBEIN
(GER 20031008)
- - 18 7th 5th 6th
027 TSV Braunshardt HES Lucas RENNEBERG
(GER 20040722)
- - 18 6th 6th 6th
412 TSV Betzingen WÜT Nils Cameron KNOTT
(GER 20040724)
- - 18 7th 4th 7th
03 RG Hamburg HAM Jona VLASAK
(GER 20040502)
- - 19 3rd DNF:7 CR:9
30 BMX-Club Württemberg BAD Monty BLOß
(GER 20041016)
- - 21 7th 7th 7th
204 Club Unknown ? Max KÖHLER
(GER 20040218)
- - 23 7th 7th CR:9

Männer 17-29 (10 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 Vegesacker BMX-Club BRE Klaas JACHENS
(GER 19960907)
1st - 4 1st 1st 2nd
011 TSV Betzingen WÜT David JÄCKEL
(GER 19980503)
2nd - 4 2nd 1st 1st
17 BMX-Team Weilheim BAY Johannes AMBOS
(GER 19970708)
3rd - 6 1st 3rd 2nd
09 RSV Esselbach 1924 BAY Elias RUHMANN
(GER 19851031)
4th - 8 2nd 3rd 3rd
12 BMX-RSG Herzogenaurach BAY Florian NOWAK
(GER 19970824)
5th - 8 5th 2nd 1st
669 RSC Weimar Ahnatal HES Leon HEBESTREIT
(GER 19980918)
6th - 8 3rd 2nd 3rd
19 TuS Leopoldshöhe NRW Robert KEUNTJE
(GER 19970613)
7th - 12 4th 4th 4th
97 Club Unknown ? Sandro-Calo GENOVA
(GER 19980508)
8th - 12 4th 4th 4th
25 BMX-Team Weilheim BAY Laureen AMBOS
(GER 19970708)
- 13 3rd 5th 5th
15 Vegesacker BMX-Club BRE Justin DUCKHORN
(GER 19970912)
- 15 5th 5th 5th

Männer 30-39 (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 TSV Braunshardt HES Thomas LAMPRECHT
(GER 19780614)
1st - 3 1st 1st 1st
2 TSV Braunshardt HES Tino SEIDEL
(GER 19790201)
2nd - 10 3rd 3rd 4th
7 RG Hamburg HAM Sascha VLASAK
(GER 19780717)
3rd - 6 2nd 2nd 2nd
6 RSV Plessa 1995 BRA Marcel ZUTHER
(GER 19830524)
4th - 11 4th 4th 3rd
522 MSC Ingersheim WÜT Michael GRUNWALD
(GER19810706)
5th - 15 5th 5th 5th
299 RSC Weimar Ahnatal HES Eugen PODLICH
(GER 19811005)
- 18 6th 6th 6th

Männer 40+ (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
13 SV DJK Kolbermoor BAY Jan BRUNN
(GER 19731202)
1st - 9 1st 4th 4th
3 BMX-Club Württemberg BAD Uwe SKRZYPEK
(GER 19701215)
2nd - 8 2nd 3rd 3rd
150 RSG Olympiapark München BAY Markus LANG
(GER 19690224)
3rd - 6 4th 1st 1st
7 RC Buer / Westerholt NRW Christoph KANIA
(GER 19741112)
4th - 9 5th 2nd 2nd
152 BMX-Vereinigung BAY Gerhard LENGGER
(GER 19691130)
- 13 3rd 5th 5th

Schüler (U15) (28 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
182 RC 1950 Erlangen BAY Jonas BOKELBERG
(GER 20010218)
1st 1st - 5 2nd 2nd 1st
401 RC 1950 Erlangen BAY Sebastian GROSS
(GER 20020104)
2nd 1st - 5 2nd 1st 2nd
300 RSC Cottbus BRA Robert SCHOENMAKER
(GER 20010607)
3rd 3rd - 3 1st 1st 1st
27 RC Zugvogel Bielefeld NRW Luca KROLL
(GER 20010313)
4th 2nd - 8 3rd 2nd 3rd
23 BMX-Vereinigung BAY Aron BECK
(GER 20010209)
5th 4th - 8 5th 1st 2nd
28 MAC Königsbrunn BAY Manuel MIRLACH
(GER 20011023)
6th 2nd - 5 1st 3rd 1st
29 BMX-RSG Herzogenaurach BAY Yannick BORRMANN
(GER 20010116)
7th 4th - 10 2nd 3rd 5th
345 RV Dudenhofen RLP Norrick WAGNER
(GER 20010620)
8th 3rd - 9 2nd 4th 3rd
4 MAC Königsbrunn BAY Tobias FLEMMING
(GER 20010317)
1st-B 8th - 3 1st 1st 1st
32 BMX-Club Württemberg BAD Kai LÖRCHER
(GER 20010116)
2nd-B 5th - 12 4th 2nd 6th
391 Funsports Zeven NDS Ray PUSCHERT
(GER 20010725)
3rd-B 6th - 10 4th 2nd 4th
03 Club Unknown ? Pascal BRENZEL
(GER 20020316)
4th-B 7th - 10 3rd 5th 2nd
45 BMX-Club Württemberg BAD Paul Ludwig BLOß
(GER 20010711)
5th-B 6th - 13 6th 4th 3rd
216 TuS Fürstenfeldbruck BAY Miroslav KOCH
(GER 20021211)
6th-B 5th - 11 6th 3rd 2nd
012 Skizunft Kornwestheim WÜT Jann DEININGER
(GER 20020924)
7th-B 7th - 10 3rd 3rd 4th
338 RSC Weimar Ahnatal HES Lucien PRINZ
(GER 20020215)
8th-B 8th - 12 4th 4th 4th
05 RC 1950 Erlangen BAY Michel SCHUSTER
(GER 20020117)
- - 14 DNF:7 4th 3rd
025 BMX-Club Württemberg BAD Sascha HEINKELEIN
(GER 20020128)
- - 14 5th 5th 4th
019 BMX-Vereinigung BAY David ROSENBAUM
(GER 20020614)
- - 14 3rd 6th 5th
020 TuS Leopoldshöhe NRW Tom HEITLAND
(GER 20020108)
- - 15 5th 5th 5th
218 TuS Fürstenfeldbruck BAY Tim SCHEIDEWIG
(GER 20010702)
- - 15 1st DNF:7 7th
021 BMX-Club Württemberg BAD Jannik HERMANN
(GER 20021029)
- - 16 4th 6th 6th
37 Funsports Zeven NDS Yuniss Nikita WAHL
(GER 20010712)
- - 18 7th 6th 5th
206 VfL Luhetal NDS Lucas EISENSCHMIDT
(GER 20020703)
- - 18 7th 5th 6th
031 RSF Saarwellingen SAR Erik KINMAYER
(GER 20020812)
- - 18 5th 7th 6th
57 BMX-Club Württemberg BAD Marco NOWAK
(GER 20011130)
- - 19 6th 6th 7th
562 RSG Karlsruhe WÜT Louis HOLDER
(GER 20020605)
- - ## DNF:6 CR:9 DNS
43 MSC Ingersheim WÜT Luis EDENBERGER
(GER 20011118)
- - ## CR:9 DNS DNS

Jugend, männlich (U17) (40 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
138 SV DJK Kolbermoor BAY Stefan HEIL
(GER 19990813)
1st 1st 1st - 3 1st 1st 1st
277 RSC Cottbus BRA Sebastian JABINE
(RUS 19990727)
2nd 1st 1st - 4 1st 1st 2nd
16 TSV Braunshardt HES Justin MARIN
(COL 19991027)
3rd 4th 1st - 3 1st 1st 1st
8 TuS Leopoldshöhe NRW Jason HABECK
(GER 19990224)
4th 3rd 2nd - 5 2nd 2nd 1st
7 TSV Betzingen WÜT Marco JÄCKEL
(GER 19990815)
5th 2nd 3rd - 5 2nd 1st 2nd
06 RSV Plessa 1995 BRA Dustin HAUPT
(GER 20001030)
6th 2nd 2nd - 7 3rd 3rd 1st
298 RSC Cottbus BRA Louis ARNOLD
(GER 19990829)
7th 3rd 1st - 9 3rd 4th 2nd
426 MSC Ingersheim WÜT Luca SCHWINGER
(GER 20000309)
8th 4th 3rd - 9 4th 2nd 3rd
02 BMX-Club Württemberg BAD Tom Torsten WUCHERER
(GER 20000822)
1st-B 7th 2nd - 8 2nd 2nd 4th
08 Funsports Zeven NDS Ole SCHRUHL
(GER 20000710)
2nd-B 8th 3rd - 6 3rd 1st 2nd
010 MSC Ingersheim WÜT Aaron JOOS
(GER 20000820)
3rd-B 5th 2nd - 4 1st 2nd 1st
07 Funsports Zeven NDS Leon RIESCHICK
(GER 20000216)
4th-B 5th 3rd - 7 3rd 2nd 2nd
112 RSC Weimar Ahnatal HES Moritz KEIL
(GER 20001201)
5th-B 7th 4th - 11 3rd 5th 3rd
29 TSV Braunshardt HES Benedikt LOHNES
(GER 19990316)
6th-B 8th 4th - 14 5th 4th 5th
190 TuS Fürstenfeldbruck BAY Luis EISENHUT
(GER 19990407)
7th-B 6th 4th - 13 5th 4th 4th
604 TuS Fürstenfeldbruck BAY Maximilian PRIES
(GER 20000406)
CR-B 6th 4th - 9 2nd 3rd 4th
141 RSC Cottbus BRA Philipp MÖHSER
(GER 19990114)
- 5th - 9 1st 5th 3rd
030 TuS Fürstenfeldbruck BAY Veit PITKA
(GER 20000721)
- 5th - 13 5th 3rd 5th
033 TuS Fürstenfeldbruck BAY Jakob PITKA
(GER 20000721)
- 5th - 14 5th 6th 3rd
309 RC 1950 Erlangen BAY Niko KLINKHAMMER
(GER 19991001)
- 5th - 14 4th 6th 4th
016 RC 1950 Erlangen BAY Justin ROSENMÜLLER
(GER 20001106)
- - - 15 4th 7th 4th
191 TuS Fürstenfeldbruck BAY Christopher HANSEN
(GER 20000717)
- - - 15 6th 4th 5th
38 RC 1950 Erlangen BAY Yannick PONCETTE
(GER 19990731)
- - - 15 2nd 8th 5th
19 TSV Braunshardt HES Simon RUPPERT
(GER 19990329)
- - - 15 4th 5th 6th
289 RSC Cottbus BRA Lukas BECKER
(GER20000122)
- - - 15 4th 4th 7th
015 TSV Betzingen WÜT Fabian SCHILL
(GER 20001101)
- - - 16 6th 3rd 7th
599 RC 1950 Erlangen BAY Steffen ROTH
(GER 19990501)
- - - 17 7th 7th 3rd
048 TSV Braunshardt HES Jermaine SCHÄFER
(GER 20000502)
- - - 17 5th 6th 6th
162 RC 1950 Erlangen BAY Patrick KROPF
(GER 20000216)
- - - 18 6th 5th 7th
268 Club Unknown ? Max BOSCH
(GER 20000826)
- - - 19 7th 6th 6th
05 TuS Leopoldshöhe NRW Marcel HUWENDIEK
(GER 20000425)
- - - 19 8th 3rd 8th
026 RG Hamburg HAM Joris Jonathan SABBAN
(GER 20000111)
- - - 19 6th 5th 8th
365 Club Unknown ? Robin BÖNING
(GER 19990730)
- - - 20 7th 8th 5th
42 RC 1950 Erlangen BAY Peter FAßOLD
(GER 19991129)
- - - 21 8th 7th 6th
371 Club Unknown ? Jannis GREIGER
(GER 2000)
- - - 21 7th 8th 6th
815 VfL Luhetal NDS Marrek EISENSCHMIDT
(GER 20000211)
- - - 21 6th 7th 8th
423 BMX-Club Württemberg BAD Fabian NOWAK
(GER 20000301)
- - - 23 8th 8th 7th
051 BMX-Vereinigung BAY Julian KETTL
(GER 20000821)
- - - ## CR:10 DNS DNS
354 RKV "Pfeil" Hattorf NDS Jacueline KORCZOWSKI
(GER 19880313)
- - - ## CR:10 DNS DNS
314 RC 1950 Erlangen BAY Benedikt WEINMANN
(GER 19990223)
- - - ## CR:10 DNS DNS

Weiblich II (17+) (17 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Skizunft Kornwestheim WÜT Sandra, Julia PAVOKOVIC
(GER 19971028)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
5 Vegesacker BMX-Club BRE Luna STEIN (W13-16)
(GER 20000323)
2nd 2nd - 7 3rd 2nd 2nd
02 Funsports Zeven NDS Julia Marie WAHL
(GER 19980807)
3rd 2nd - 4 1st 2nd 1st
148 RC 1950 Erlangen BAY Svenja PONCETTE (W13-16)
(GER 20010814)
4th 3rd - 7 2nd 1st 4th
711 RSC Cottbus BRA Julia MÖHSER (W13-16)
(GER 20011107)
5th 4th - 12 4th 4th 4th
03 RSF Saarwellingen SAR Ronja KINMAYER
(GER 19980223)
6th 3rd - 8 4th 2nd 2nd
3 TuS Leopoldshöhe NRW Kathrin HUWENDIEK
(GER 19970602)
7th 4th - 8 2nd 3rd 3rd
1 RC 1950 Erlangen BAY Carina ENDLEIN (W13-16)
(GER 20011105)
8th 1st - 5 1st 1st 3rd
183 BMX-Vereinigung BAY Stefanie SCHNEIDER
(GER 19941109)
1st-B 6th - 10 3rd 3rd 4th
06 BMX-Club Württemberg BAD Ann-Kathrin AHRENDT (W13-16)
(GER 20021011)
2nd-B 5th - 12 6th 4th 2nd
03 Vegesacker BMX-Club BRE Charlene DUCKHORN (W13-16)
(GER 20000524)
3rd-B 6th - 12 4th 5th 3rd
02 SV DJK Kolbermoor BAY Svea BERGTOLD (W13-16)
(GER 20020520)
CR-B 5th - 9 5th 3rd 1st
06 RC 1950 Erlangen BAY Anna DENZLER (W13-16)
(GER 20000319)
- - 12 2nd 5th 5th
03 SV DJK Kolbermoor BAY Miriam Sarah ROHRMÜLLER (W13-16)
(GER 20020504)
- - 13 3rd 5th 5th
4 TSV Braunshardt HES Jana SCHMIDT (W13-16)
(GER 20011103)
- - 14 5th 4th 5th
05 BMX-Vereinigung BAY Franziska LENGGER (W13-16)
(GER 20021030)
- - 18 6th 6th 6th
506 Club Unknown ? Anna BOSCH
(GER 19980713)
- - ## CR:7 DNS DNS

National Elite Männer (18 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
310 RC 1950 Erlangen BAY Fabian OTTO
(GER 19931003)
1st 1st - 4 1st 1st 2nd
113 MSC Ingersheim WÜT Philip SCHAUB
(GER 19970724)
2nd 1st - 3 1st 1st 1st
329 RC 1950 Erlangen BAY Axel ROTH
(GER 19940318)
3rd 2nd - 5 2nd 1st 2nd
966 RC 1950 Erlangen BAY Marco KÖHLER
(GER 19911114)
4th 2nd - 4 1st 2nd 1st
507 RSC Cottbus BRA Axel WEBSTER
(GER 19990705)
5th 4th - 7 2nd 3rd 2nd
991 Skizunft Kornwestheim WÜT Kay STINDL
(GER 19990127)
6th 3rd - 6 3rd 2nd 1st
488 Skizunft Markgröningen WÜT Joachim HECKER
(GER 19990703)
7th 4th - 11 5th 3rd 3rd
198 BMX-Team Weilheim BAY Jakob BERNHART
(GER 19960819)
DNF 3rd - 7 2nd 2nd 3rd
02 Skizunft Markgröningen WÜT Tobias MEYER
(GER 19981203)
1st-B 6th - 13 4th 5th 4th
667 Skizunft Kornwestheim WÜT Jonas BALLBACH
(GER 19990828)
2nd-B 6th - 11 4th 3rd 4th
274 RSV Plessa 1995 BRA Paul DIETRICH
(GER 19960115)
CR-B 5th - 10 3rd 4th 3rd
311 TuS Fürstenfeldbruck BAY Michael PRIES
(GER 19961031)
CR-B 5th - 12 4th 4th 4th
07 TuS Leopoldshöhe NRW Philipp GRUHN
(GER 19960701)
- - 14 5th 4th 5th
410 Vegesacker BMX-Club BRE Lennart HINZ
(GER 19971004)
- - 16 5th 5th 6th
239 RSC Cottbus BRA Malte BINDERSZEWSKY
(GER 19980923)
- - 17 6th 6th 5th
210 TuS Fürstenfeldbruck BAY Jordy SCHNEIDER
(GER 19970609)
- - 17 6th 5th 6th
207 RC 1950 Erlangen BAY Alexander GROSS
(GER 19980707)
- - 17 3rd 6th CR:8
209 TuS Fürstenfeldbruck BAY Lorenz MOHR
(GER 19981126)
- - ## CR:8 DNS DNS

Top of Report




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (bmx)