Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Kontakt
Startseite
Datenschutz
rad-net.de

Bmx Event Manager by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report

BMX Bundesliga 2015, Lauf 6 - Erlangen

BMX EVENT MANAGER, Report Created TT42274.MMM.JJJJ 13:02:08

FULL RESULTS

Total Entries = 208

Total Riders = 204

Cruiser weiblich (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 MSC Ingersheim WÜT Kerstin MEYER
(GER 19700613)
1st - 3 1st 1st 1st
473 Club Unknown ? Marina RENTSCH
(GER 19890111)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
98 SV DJK Kolbermoor BAY Alina HAINZ
(GER 19981218)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
3 TSV Braunshardt HES Yvonne MORHARDT
(GER 19830610)
4th - 12 4th 4th 4th
171 SV DJK Kolbermoor BAY Christine BERGTOLD
(GER 19710626)
5th - 15 5th 5th 5th
178 RC 1950 Erlangen BAY Susanne OTTO
(GER 19680706)
6th - 18 6th 6th 6th
173 RC 1950 Erlangen BAY Ariane BRAUSAM
(GER 19771110)
- 21 7th 7th 7th

Cruiser Senioren I (12 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
325 RC Zugvogel Bielefeld NRW Leon Maurice RUMP (C17-29m)
(GER 19980528)
1st - 3 1st 1st 1st
242 SV DJK Kolbermoor BAY Erich GRABICHLER
(GER 19791126)
2nd - 3 1st 1st 1st
432 BMX-Club Württemberg BAD Jörn WELLER (C17-29m)
(GER 19910715)
3rd - 6 2nd 2nd 2nd
7 RSV Esselbach 1924 BAY Pascal BLUMHAGEN
(GER 19840508)
4th - 8 3rd 3rd 2nd
4 RG Hamburg HAM Sascha VLASAK
(GER 19780717)
5th - 9 2nd 3rd 4th
3 Vegesacker BMX-Club BRE Thomas DUCKHORN (CSII)
(GER 19720906)
6th - 8 3rd 2nd 3rd
5 RC Buer / Westerholt NRW Christoph KANIA (CSII)
(GER 19741112)
7th - 11 4th 4th 3rd
816 VfL Luhetal NDS Marco EISENSCHMIDT (CSII)
(GER 19710902)
8th - 13 4th 5th 4th
16 BMX-RSG Herzogenaurach BAY Thorsten HARTIG
(GER 19760119)
- 14 5th 4th 5th
299 RSC Weimar Ahnatal HES Eugen PODLICH
(GER 19811005)
- 15 5th 5th 5th
457 MSC Ingersheim WÜT Jörn HEGEL
(GER 19800819)
- 18 6th 6th 6th
14 RSV Esselbach 1924 BAY Michael MAUSHAKE
(GER 19810531)
- 18 6th 6th 6th

Cruiser Senioren III (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
44 Skizunft Kornwestheim WÜT Udo WAGNER
(GER 19680428)
1st - 3 1st 1st 1st
2 VfL Luhetal NDS Joachim LIENERT
(GER 19690904)
2nd - 4 2nd 1st 1st
4 RSV Plessa 1995 BRA Michael PETER
(GER 19681218)
3rd - 5 1st 2nd 2nd
12 MSC Ingersheim WÜT Carsten JOOS
(GER 19690919)
4th - 10 3rd 4th 3rd
6 RC 1950 Erlangen BAY Andreas ENDLEIN
(GER 19660702)
5th - 9 3rd 3rd 3rd
02 BMX-Club Württemberg BAD Uwe SKRZYPEK
(GER 19701215)
6th - 6 2nd 2nd 2nd
8 RC 1950 Erlangen BAY Thomas ELSNER
(GER 19660502)
7th - 11 4th 3rd 4th
23 Skizunft Markgröningen WÜT Falk HECKER
(GER 19660614)
8th - 13 4th 4th 5th
21 TSV Betzingen WÜT Günter FISCHER
(GER 19690614)
- 14 5th 5th 4th

Cruiser Senioren IV (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
154 TuS Fürstenfeldbruck BAY Manfred MÜLLER
(GER 19630414)
1st - 5 2nd 1st 2nd
149 SV DJK Kolbermoor BAY Klaus-Dieter BRUNN
(GER 19510828)
2nd - 4 1st 2nd 1st
1 Skizunft Kornwestheim WÜT Klaus SCHREIBER
(GER 19560808)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
6 Club Unknown ? Peter DAVID
(GER 19611009)
4th - 12 4th 4th 4th
5 BMX-Club Württemberg BAD Walter WINTER
(GER 19510512)
- 15 5th 5th 5th

U9, weiblich (3 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
5 RC 1950 Erlangen BAY Olivia BRAUSAM
(GER 20070426)
1st - 3 1st 1st 1st
4 RC 1950 Erlangen BAY Enna DARSOW
(GER 20070601)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
243 BMX-Team Weilheim BAY Lena TAFERTSHOFER
(GER 20080227)
- 9 3rd 3rd 3rd

U9, männlich (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
777 RSC Weimar Ahnatal HES Alexander Elias PODLICH
(GER 20070629)
1st - 8 DNF:6 1st 1st
8 Club Unknown ? Felix NIEDERMEIER
(GER 20070121)
2nd - 5 1st 2nd 2nd
13 MAC Königsbrunn BAY Felix-Jonas FLIEß
(GER 20070913)
3rd - 7 3rd 1st 3rd
262 RSC Cottbus BRA Ayven GENSCH
(GER 20070720)
4th - 6 1st 3rd 2nd
751 RSG Karlsruhe WÜT Piet ASSEM
(GER 20070501)
5th - 9 5th 3rd 1st
497 Skizunft Kornwestheim WÜT Louis MAST
(GER 20070417)
6th - 7 2nd 2nd 3rd
240 Radhaus Ingolstadt BAY Ferdinand REIS
(GER 20080129)
7th - 13 4th 4th 5th
567 MSC Ingersheim WÜT Kai GRUNWALD
(GER 20070605)
8th - 12 3rd 5th 4th
261 RSC Cottbus BRA Florian DIEKE
(GER 20071025)
- 13 2nd 5th 6th
295 Club Unknown ? Lasse LEMKE
(GER 20070519)
- 14 4th 6th 4th
241 TuS Fürstenfeldbruck BAY Diego SEGATTINI
(GER 20080510)
- 14 5th 4th 5th

U11, männlich (15 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
01 BMX-Club Vechta NDS Justus ARLINGHAUS
(GER 20060603)
1st - 6 2nd 2nd 2nd
258 RSC Cottbus BRA Julian STEPHAN
(GER 20050304)
2nd - 5 2nd 2nd 1st
15 RC 1950 Erlangen BAY Alexander DENZLER
(GER 20051102)
3rd - 10 3rd 5th 2nd
014 SV DJK Kolbermoor BAY Maximilian STERCZEL
(GER 20060612)
4th - 14 6th 3rd 5th
259 RSC Cottbus BRA Niklas SCHUSTER
(GER 20060312)
5th - 12 4th 5th 3rd
31 MAC Königsbrunn BAY Bastian-Pius FLIEß
(GER 20050402)
6th - 14 5th 4th 5th
252 RSC Weimar Ahnatal HES Fyn FARKAS - JANSEN
(GER 20070203)
7th - 6 1st 1st 4th
9 RC 1950 Erlangen BAY Noah SCHAARSCHMIDT
(GER 20050318)
8th - 3 1st 1st 1st
288 RG Hamburg HAM Jannik SCHULZ
(GER 20050609)
- 14 4th 4th 6th
04 BMX-Vereinigung BAY Jakob LENGGER
(GER 20060408)
- 15 5th 7th 3rd
666 BMX-Club Vechta NDS Leo LÜBKE
(GER 20050826)
- 16 3rd 6th 7th
505 Club Unknown ? Nick HENKE
(GER 20060505)
- 17 6th 7th 4th
230 BMX-Team Weilheim BAY Moritz TAFERTSHOFER
(GER 20060526)
- 18 7th 3rd 8th
226 Radhaus Ingolstadt BAY Florian HAAS
(GER 20051130)
- 20 7th 6th 7th
514 RC 1950 Erlangen BAY Noah GLETTNER
(GER 20061222)
- 22 8th 8th 6th

U13, weiblich (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
01 RC 1950 Erlangen BAY Jennifer ROSENMÜLLER
(GER 20040318)
1st - 3 1st 1st 1st
7 RC Buer / Westerholt NRW Sydney Laureen VAN WICHELEN
(GER 20031116)
2nd - 10 2nd 2nd DNF:6
236 RC 1950 Erlangen BAY Lena JUNG
(GER 20040908)
3rd - 9 4th 3rd 2nd
03 BMX-Vereinigung BAY Alina BECK (U11w)
(GER 20060504)
4th - 11 3rd 4th 4th
02 RSV Plessa 1995 BRA Jenny PAUST
(GER 20040212)
5th - 14 5th 6th 3rd
02 SV DJK Kolbermoor BAY Celina EGGART BRUNN (U11w)
(GER 20060716)
- 16 6th 5th 5th

U13, männlich (25 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 BMX-Club Württemberg BAD Toni SKRZYPEK
(GER 20030708)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
9 Skizunft Markgröningen WÜT Guy WERNERT
(GER 20030301)
2nd 1st - 3 1st 1st 1st
6 BMX-Team Weilheim BAY Martin RAUPRICH
(GER 20031005)
3rd 2nd - 5 2nd 2nd 1st
01 Skizunft Kornwestheim WÜT Lucas MUES
(GER 20040930)
4th 2nd - 6 3rd 1st 2nd
475 Skizunft Kornwestheim WÜT Jakob DANNEMANN
(GER 20030818)
5th 3rd - 5 1st 3rd 1st
17 Radhaus Ingolstadt BAY Jonas EWALD
(GER 20031104)
6th 3rd - 8 2nd 3rd 3rd
06 MSC Ingersheim WÜT Max KOFINK
(GER 20040518)
7th 4th - 6 2nd 2nd 2nd
05 RC 1950 Erlangen BAY Arne DARSOW
(GER 20040912)
8th 4th - 4 1st 1st 2nd
E13 BMX-Club Vechta NDS Maxie GELHAUS
(GER 20030120)
1st-B 6th - 8 3rd 2nd 3rd
368 Club Unknown ? Sebastian NÖTZEL
(GER 20041026)
2nd-B 8th - 11 3rd 4th 4th
273 RSV Plessa 1995 BRA Karl BRAUN
(GER 20030331)
3rd-B 7th - 11 4th 3rd 4th
803 SV DJK Kolbermoor BAY Julius FAHNINGER
(GER 20030824)
4th-B 5th - 6 2nd 2nd 2nd
08 MSC Ingersheim WÜT Tim KOFINK
(GER 20040518)
5th-B 7th - 11 4th 4th 3rd
4 MSC Ingersheim WÜT Mara Victoria SCHWINGER
(GER 20030211)
6th-B 5th - 11 4th 4th 3rd
07 TSV Braunshardt HES Ben SCHMIDT
(GER 20040511)
7th-B 8th - 14 5th 4th 5th
02 BMX-Club Württemberg BAD Max SKRZYPEK
(GER 20041129)
8th-B 6th - 12 5th 3rd 4th
013 MSC Ingersheim WÜT Noah Alexander SAAR
(GER 20040517)
- - 14 3rd 5th 6th
018 MSC Ingersheim WÜT Paul SCHINDHELM
(GER 20040424)
- - 15 6th 5th 4th
021 TSV Betzingen WÜT Theo FISCHER
(GER 20041004)
- - 15 5th 5th 5th
412 TSV Betzingen WÜT Nils Cameron KNOTT
(GER 20040724)
- - 16 6th 5th 5th
330 RC Zugvogel Bielefeld NRW Joris HEINRICH
(GER 20030422)
- - 16 5th 6th 5th
80 BMX-Club Vechta NDS Erik ARLINGHAUS
(GER 20031224)
- - 16 4th 6th 6th
264 RSC Cottbus BRA Justin Pascal KUBEIN
(GER 20031008)
- - 19 7th 6th 6th
30 BMX-Club Württemberg BAD Monty BLOß
(GER 20041016)
- - 19 6th 7th 6th
027 TSV Braunshardt HES Lucas RENNEBERG
(GER 20040722)
- - 19 6th 6th 7th

Männer 17-29 (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 Vegesacker BMX-Club BRE Klaas JACHENS
(GER 19960907)
1st - 3 1st 1st 1st
011 TSV Betzingen WÜT David JÄCKEL
(GER 19980503)
2nd - 5 2nd 1st 2nd
5 RSV Esselbach 1924 BAY Fabian RUMMEL
(GER 19900725)
3rd - 7 1st 3rd 3rd
669 RSC Weimar Ahnatal HES Leon HEBESTREIT
(GER 19980918)
4th - 6 3rd 2nd 1st
09 RSV Esselbach 1924 BAY Elias RUHMANN
(GER 19851031)
5th - 6 2nd 2nd 2nd
17 BMX-Team Weilheim BAY Johannes AMBOS
(GER 19970708)
6th - 11 4th 3rd 4th
19 TuS Leopoldshöhe NRW Robert KEUNTJE
(GER 19970613)
7th - 10 3rd 4th 3rd
97 Club Unknown ? Sandro-Calo GENOVA
(GER 19980508)
8th - 12 4th 4th 4th
25 BMX-Team Weilheim BAY Laureen AMBOS
(GER 19970708)
- 15 5th 5th 5th

Männer 30-39 (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 TSV Braunshardt HES Thomas LAMPRECHT
(GER 19780614)
1st - 3 1st 1st 1st
2 TSV Braunshardt HES Tino SEIDEL
(GER 19790201)
2nd - 6 1st 3rd 2nd
3 BMX-Club Württemberg BAD Uwe SKRZYPEK (M40+)
(GER 19701215)
3rd - 4 2nd 1st 1st
152 BMX-Vereinigung BAY Gerhard LENGGER (M40+)
(GER 19691130)
4th - 7 2nd 2nd 3rd
7 RC Buer / Westerholt NRW Christoph KANIA (M40+)
(GER 19741112)
5th - 9 3rd 2nd 4th
7 RG Hamburg HAM Sascha VLASAK
(GER 19780717)
6th - 11 5th 4th 2nd
299 RSC Weimar Ahnatal HES Eugen PODLICH
(GER 19811005)
7th - 11 4th 3rd 4th
6 RSV Plessa 1995 BRA Marcel ZUTHER
(GER 19830524)
8th - 12 3rd REL+2:6 3rd
522 MSC Ingersheim WÜT Michael GRUNWALD
(GER19810706)
- 14 4th 5th 5th

Schüler (U15) (28 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
4 MAC Königsbrunn BAY Tobias FLEMMING
(GER 20010317)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
300 RSC Cottbus BRA Robert SCHOENMAKER
(GER 20010607)
2nd 1st - 6 3rd 1st 2nd
182 RC 1950 Erlangen BAY Jonas BOKELBERG
(GER 20010218)
3rd 2nd - 3 1st 1st 1st
23 BMX-Vereinigung BAY Aron BECK
(GER 20010209)
4th 4th - 6 2nd 2nd 2nd
27 RC Zugvogel Bielefeld NRW Luca KROLL
(GER 20010313)
5th 3rd - 6 1st 2nd 3rd
401 RC 1950 Erlangen BAY Sebastian GROSS
(GER 20020104)
6th 2nd - 3 1st 1st 1st
28 MAC Königsbrunn BAY Manuel MIRLACH
(GER 20011023)
7th 4th - 12 3rd 5th 4th
9 RG Hamburg HAM Luka VLASAK
(GER 20010131)
8th 3rd - 9 4th 2nd 3rd
32 BMX-Club Württemberg BAD Kai LÖRCHER
(GER 20010116)
1st-B 6th - 11 2nd 3rd 6th
45 BMX-Club Württemberg BAD Paul Ludwig BLOß
(GER 20010711)
2nd-B 8th - 10 5th 3rd 2nd
391 Funsports Zeven NDS Ray PUSCHERT
(GER 20010725)
3rd-B 7th - 9 2nd 6th 1st
29 BMX-RSG Herzogenaurach BAY Yannick BORRMANN
(GER 20010116)
4th-B 6th - 9 2nd 2nd 5th
345 RV Dudenhofen RLP Norrick WAGNER
(GER 20010620)
5th-B 8th - 12 4th 4th 4th
218 TuS Fürstenfeldbruck BAY Tim SCHEIDEWIG
(GER 20010702)
6th-B 5th - 9 3rd 4th 2nd
019 BMX-Vereinigung BAY David ROSENBAUM
(GER 20020614)
7th-B 7th - 13 6th 3rd 4th
05 RC 1950 Erlangen BAY Michel SCHUSTER
(GER 20020117)
8th-B 5th - 9 3rd 3rd 3rd
206 VfL Luhetal NDS Lucas EISENSCHMIDT
(GER 20020703)
- - 14 6th 4th 4th
37 Funsports Zeven NDS Yuniss Nikita WAHL
(GER 20010712)
- - 15 5th 7th 3rd
216 TuS Fürstenfeldbruck BAY Miroslav KOCH
(GER 20021211)
- - 15 4th 4th 7th
012 Skizunft Kornwestheim WÜT Jann DEININGER
(GER 20020924)
- - 16 4th 7th 5th
338 RSC Weimar Ahnatal HES Lucien PRINZ
(GER 20020215)
- - 16 5th 5th 6th
029 TSV Braunshardt HES Nick SAUER
(GER 20020101)
- - 17 6th 6th 5th
031 RSF Saarwellingen SAR Erik KINMAYER
(GER 20020812)
- - 17 6th 5th 6th
021 BMX-Club Württemberg BAD Jannik HERMANN
(GER 20021029)
- - 18 7th 6th 5th
57 BMX-Club Württemberg BAD Marco NOWAK
(GER 20011130)
- - 18 5th 6th 7th
03 Club Unknown ? Pascal BRENZEL
(GER 20020316)
- - 21 7th 5th CR:9
020 TuS Leopoldshöhe NRW Tom HEITLAND
(GER 20020108)
- - ## 7th CR:9 DNS
562 RSG Karlsruhe WÜT Louis HOLDER
(GER 20020605)
- - ## CR:9 DNS DNS

Jugend, männlich (U17) (36 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
138 SV DJK Kolbermoor BAY Stefan HEIL
(GER 19990813)
1st 1st 4th - 3 1st 1st 1st
16 TSV Braunshardt HES Justin MARIN
(COL 19991027)
2nd 1st 1st - 5 1st 2nd 2nd
277 RSC Cottbus BRA Sebastian JABINE
(RUS 19990727)
3rd 2nd 3rd - 5 2nd 2nd 1st
7 TSV Betzingen WÜT Marco JÄCKEL
(GER 19990815)
4th 3rd 1st - 6 2nd 2nd 2nd
06 RSV Plessa 1995 BRA Dustin HAUPT
(GER 20001030)
5th 3rd 1st - 3 1st 1st 1st
02 BMX-Club Württemberg BAD Tom Torsten WUCHERER
(GER 20000822)
6th 4th 2nd - 10 3rd 5th 2nd
8 TuS Leopoldshöhe NRW Jason HABECK
(GER 19990224)
7th 2nd 2nd - 9 3rd 5th 1st
604 TuS Fürstenfeldbruck BAY Maximilian PRIES
(GER 20000406)
8th 4th 2nd - 6 1st 2nd 3rd
298 RSC Cottbus BRA Louis ARNOLD
(GER 19990829)
1st-B 8th 1st - 3 1st 1st 1st
141 RSC Cottbus BRA Philipp MÖHSER
(GER 19990114)
2nd-B 6th 3rd - 11 2nd 3rd 6th
010 MSC Ingersheim WÜT Aaron JOOS
(GER 20000820)
3rd-B 5th 3rd - 10 4th 4th 2nd
030 TuS Fürstenfeldbruck BAY Veit PITKA
(GER 20000721)
4th-B 5th 4th - 13 6th 3rd 4th
08 Funsports Zeven NDS Ole SCHRUHL
(GER 20000710)
5th-B 7th 4th - 11 2nd 6th 3rd
05 TuS Leopoldshöhe NRW Marcel HUWENDIEK
(GER 20000425)
6th-B 8th 4th - 8 3rd 3rd 2nd
289 RSC Cottbus BRA Lukas BECKER
(GER20000122)
7th-B 7th 2nd - 10 2nd 3rd 5th
112 RSC Weimar Ahnatal HES Moritz KEIL
(GER 20001201)
8th-B 6th 3rd - 9 3rd 1st 5th
599 RC 1950 Erlangen BAY Steffen ROTH
(GER 19990501)
- 5th - 10 5th 2nd 3rd
033 TuS Fürstenfeldbruck BAY Jakob PITKA
(GER 20000721)
- 5th - 11 4th 3rd 4th
016 RC 1950 Erlangen BAY Justin ROSENMÜLLER
(GER 20001106)
- 5th - 12 5th 4th 3rd
38 RC 1950 Erlangen BAY Yannick PONCETTE
(GER 19990731)
- 5th - 12 4th 4th 4th
190 TuS Fürstenfeldbruck BAY Luis EISENHUT
(GER 19990407)
- - - 13 3rd 4th 6th
07 Funsports Zeven NDS Leon RIESCHICK
(GER 20000216)
- - - 14 7th 4th 3rd
29 TSV Braunshardt HES Benedikt LOHNES
(GER 19990316)
- - - 14 5th 5th 4th
815 VfL Luhetal NDS Marrek EISENSCHMIDT
(GER 20000211)
- - - 15 5th 6th 4th
365 Club Unknown ? Robin BÖNING
(GER 19990730)
- - - 15 4th 6th 5th
19 TSV Braunshardt HES Simon RUPPERT
(GER 19990329)
- - - 16 6th 1st CR:9
426 MSC Ingersheim WÜT Luca SCHWINGER
(GER 20000309)
- - - 17 5th 6th 6th
268 Club Unknown ? Max BOSCH
(GER 20000826)
- - - 18 8th 5th 5th
309 RC 1950 Erlangen BAY Niko KLINKHAMMER
(GER 19991001)
- - - 18 6th 7th 5th
42 RC 1950 Erlangen BAY Peter FAßOLD
(GER 19991129)
- - - 19 7th 6th 6th
048 TSV Braunshardt HES Jermaine SCHÄFER
(GER 20000502)
- - - 19 6th 7th 6th
015 TSV Betzingen WÜT Fabian SCHILL
(GER 20001101)
- - - 19 4th 8th 7th
162 RC 1950 Erlangen BAY Patrick KROPF
(GER 20000216)
- - - 19 6th 5th 8th
371 Club Unknown ? Jannis GREIGER
(GER 2000)
- - - 21 7th 7th 7th
423 BMX-Club Württemberg BAD Fabian NOWAK
(GER 20000301)
- - - 21 7th 7th 7th
026 RG Hamburg HAM Joris Jonathan SABBAN
(GER 20000111)
- - - 23 7th 7th CR:9

Weiblich II (17+) (15 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Skizunft Kornwestheim WÜT Sandra, Julia PAVOKOVIC
(GER 19971028)
1st - 4 1st 1st 2nd
5 Vegesacker BMX-Club BRE Luna STEIN (W13-16)
(GER 20000323)
2nd - 5 3rd 1st 1st
1 RC 1950 Erlangen BAY Carina ENDLEIN (W13-16)
(GER 20011105)
3rd - 7 2nd 2nd 3rd
148 RC 1950 Erlangen BAY Svenja PONCETTE (W13-16)
(GER 20010814)
4th - 7 3rd 3rd 1st
02 Funsports Zeven NDS Julia Marie WAHL
(GER 19980807)
5th - 9 1st 4th 4th
03 RSF Saarwellingen SAR Ronja KINMAYER
(GER 19980223)
6th - 9 2nd 2nd 5th
02 SV DJK Kolbermoor BAY Svea BERGTOLD (W13-16)
(GER 20020520)
7th - 11 4th 5th 2nd
3 TuS Leopoldshöhe NRW Kathrin HUWENDIEK
(GER 19970602)
8th - 13 5th 5th 3rd
711 RSC Cottbus BRA Julia MÖHSER (W13-16)
(GER 20011107)
- 14 4th 3rd 7th
05 BMX-Vereinigung BAY Franziska LENGGER (W13-16)
(GER 20021030)
- 16 6th 4th 6th
03 Vegesacker BMX-Club BRE Charlene DUCKHORN (W13-16)
(GER 20000524)
- 18 7th 7th 4th
506 Club Unknown ? Anna BOSCH
(GER 19980713)
- 19 6th 8th 5th
06 RC 1950 Erlangen BAY Anna DENZLER (W13-16)
(GER 20000319)
- 19 5th 6th 8th
4 TSV Braunshardt HES Jana SCHMIDT (W13-16)
(GER 20011103)
- 20 7th 6th 7th
03 SV DJK Kolbermoor BAY Miriam Sarah ROHRMÜLLER (W13-16)
(GER 20020504)
- 21 8th 7th 6th

National Elite Männer (18 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
310 RC 1950 Erlangen BAY Fabian OTTO
(GER 19931003)
1st 1st - 4 2nd 1st 1st
966 RC 1950 Erlangen BAY Marco KÖHLER
(GER 19911114)
2nd 3rd - 6 1st 4th 1st
198 BMX-Team Weilheim BAY Jakob BERNHART
(GER 19960819)
3rd 2nd - 6 1st 2nd 3rd
113 MSC Ingersheim WÜT Philip SCHAUB
(GER 19970724)
4th 1st - 5 1st 3rd 1st
507 RSC Cottbus BRA Axel WEBSTER
(GER 19990705)
5th 3rd - 6 2nd 1st 3rd
02 Skizunft Markgröningen WÜT Tobias MEYER
(GER 19981203)
6th 4th - 7 3rd 2nd 2nd
274 RSV Plessa 1995 BRA Paul DIETRICH
(GER 19960115)
7th 4th - 8 4th 2nd 2nd
329 RC 1950 Erlangen BAY Axel ROTH
(GER 19940318)
8th 2nd - 6 2nd 1st 3rd
991 Skizunft Kornwestheim WÜT Kay STINDL
(GER 19990127)
1st-B 5th - 8 3rd 3rd 2nd
488 Skizunft Markgröningen WÜT Joachim HECKER
(GER 19990703)
2nd-B 6th - 14 4th 5th 5th
667 Skizunft Kornwestheim WÜT Jonas BALLBACH
(GER 19990828)
3rd-B 5th - 13 5th 4th 4th
07 TuS Leopoldshöhe NRW Philipp GRUHN
(GER 19960701)
4th-B 6th - 12 3rd 5th 4th
210 TuS Fürstenfeldbruck BAY Jordy SCHNEIDER
(GER 19970609)
- - 14 5th 3rd 6th
239 RSC Cottbus BRA Malte BINDERSZEWSKY
(GER 19980923)
- - 14 4th 4th 6th
410 Vegesacker BMX-Club BRE Lennart HINZ
(GER 19971004)
- - 15 5th 5th 5th
207 RC 1950 Erlangen BAY Alexander GROSS
(GER 19980707)
- - ## CR:8 DNS DNS
209 TuS Fürstenfeldbruck BAY Lorenz MOHR
(GER 19981126)
- - ## CR:8 DNS DNS
311 TuS Fürstenfeldbruck BAY Michael PRIES
(GER 19961031)
- - ## CR:8 DNS DNS

Top of Report




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (bmx)