Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Kontakt
Startseite
Datenschutz
rad-net.de

Bmx Series Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report
BMX Event Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com

German National Series 2015

BMX EVENT MANAGER, Report Created 27/Sep/2015 13:14:56

Series Detailed, All Riders

Round 1: BMX Bundesliga 2015, Time Trial 1 - Weiterstadt

Round 2: BMX Bundesliga 2015, Lauf 1 - Weiterstadt

Round 3: BMX Bundesliga 2015, Lauf 2 - Weiterstadt

Round 4: BMX Bundesliga 2015, Time Trial 2 - Hamburg

Round 5: BMX Bundesliga 2015, Lauf 3 - Hamburg

Round 6: BMX Bundesliga 2015, Lauf 4 - Hamburg

Round 7: BMX Bundesliga 2015, Time Trial 3 - Erlangen

Round 8: BMX Bundesliga 2015, Lauf 5 - Erlangen

Round 9: BMX Bundesliga 2015, Lauf 6 - Erlangen

Cruiser weiblich 14 Riders 14 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Kerstin MEYER
(GER 19700613)
MSC Ingersheim 276 - 46 46 - 46 46 - 46 46 - - -
2 Marina RENTSCH
(GER 19890111)
Club Unknown 223 - 36 37 - 35 35 - 41 39 - - -
3 Yvonne MORHARDT
(GER 19830610)
TSV Braunshardt 177 - 29 29 - 28 28 - 35 28 - - -
4 Susanne OTTO
(GER 19680706)
RC 1950 Erlangen 137 - 25 18 - 24 24 - 26 20 - - -
5 Alina HAINZ
(GER 19981218)
SV DJK Kolbermoor 117 - 31 22 - - - - 31 33 - - -
6 Christine BERGTOLD
(GER 19710626)
SV DJK Kolbermoor 114 - 31 28 - - - - 31 24 - - -
7 Katrin JOST
(GER 19870518)
RV WR 1895 Püttlingen 74 - - - - 37 37 - - - - - -
8 Ariane BRAUSAM
(GER 19771110)
RC 1950 Erlangen 63 - 11 4 - 9 9 - 24 6 - - -
9 Dilara LÜBKE
(GER 19980609)
BMX-Club Vechta 54 - 40 14 - - - - - - - - -
10 Claudia SCHNEIDER
(GER 19680518)
BMX-Vereinigung 30 - - - - - - - 30 - - - -
11 Anna-Katharina MÜLLER
(GER 19920325)
RC 1950 Erlangen 28 - 28 - - - - - - - - - -
12 Meike GROSS
(GER 19671220)
RC 1950 Erlangen 14 - - - - - - - 14 - - - -
13 Eva KOCH
(GER 19660920)
TuS Fürstenfeldbruck 12 - 12 - - - - - - - - - -
14 Tatjana HOHEWARTER
(GER 19680103)
BMX-Vereinigung 10 - 10 - - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Cruiser 16> männlich 0 Riders.

Cruiser 17-29, männlich 5 Riders 5 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Jörn WELLER
(GER 19910715)
BMX-Club Württemberg 206 - 8 39 - 46 41 - 36 36 - - -
2 Leon Maurice RUMP
(GER 19980528)
RC Zugvogel Bielefeld 172 - 46 34 - - - - 46 46 - - -
3 Klaus JOHNSON
(DEN19970619)
Club Unknown 82 - - - - 37 45 - - - - - -
4 Christopher HOFMANN
(GER 19920229)
Skizunft Markgröningen 26 - 26 - - - - - - - - - -
5 Christoph HAINZ
(GER 19950628)
SV DJK Kolbermoor 12 - 12 0 - - - - 0 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Cruiser Senioren I 16 Riders 15 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Sascha VLASAK
(GER 19780717)
RG Hamburg 190 - 34 26 - 32 37 - 31 30 - - -
2 Erich GRABICHLER
(GER 19791126)
SV DJK Kolbermoor 151 - 32 35 - - - - 42 42 - - -
3 Klaus DECKER
(GER1976)
Club Unknown 129 - 38 42 - 38 11 - - - - - -
4 Pascal BLUMHAGEN
(GER 19840508)
RSV Esselbach 1924 108 - 29 14 - - - - 33 32 - - -
5 Daniel LÜBECK
(GER 19760319)
MSC Ingersheim 104 - 27 24 - 23 30 - - - - - -
6 Eugen PODLICH
(GER 19811005)
RSC Weimar Ahnatal 75 - 10 10 - 8 24 - 11 12 - - -
7 Thorsten HARTIG
(GER 19760119)
BMX-RSG Herzogenaurach 73 - - - - 9 25 - 26 13 - - -
8 Lutz Irmfried MORHARDT
(GER 19800718)
TSV Braunshardt 63 - - - - 30 33 - - - - - -
9 Steffen KOCI
(GER 19760704)
Skizunft Markgröningen 54 - 28 26 - - - - - - - - -
10 Steffen SCHULZE
(GER19790127)
Club Unknown 38 - - - - 10 28 - - - - - -
11 Pal SZABOLCS
(HUN19800101)
Club Unknown 34 - - 34 - - - - - - - - -
12 Jörn HEGEL
(GER 19800819)
MSC Ingersheim 34 - - - - - - - 25 9 - - -
13 Michael MAUSHAKE
(GER 19810531)
RSV Esselbach 1924 29 - 8 - - - - - 12 9 - - -
14 Rainer KORNPROBST
(GER 19760509)
Radhaus Ingolstadt 26 - - - - - - - 26 - - - -
15 Robert DRABEK
(GER 19770129)
RSV Esselbach 1924 26 - 13 13 - - - - - - - - -
-* Andre GÜNTHER
(GER 19820601)
RSV Esselbach 1924 0 - - 0 - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Cruiser Senioren II 11 Riders 11 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Thomas DUCKHORN
(GER 19720906)
Vegesacker BMX-Club 238 - 38 46 - 32 46 - 46 30 - - -
2 Christoph KANIA
(GER 19741112)
RC Buer / Westerholt 168 - 26 29 - 27 28 - 32 26 - - -
3 Jan BRUNN
(GER 19731202)
SV DJK Kolbermoor 101 - 39 29 - - - - 33 - - - -
4 Marco EISENSCHMIDT
(GER 19710902)
VfL Luhetal 88 - 7 20 - 13 12 - 13 23 - - -
5 Alexander SCHORLAU
(GER 19710623)
Skizunft Kornwestheim 79 - 40 39 - - - - - - - - -
6 Günter HOHENWARTER
(GER 19710227)
BMX-Vereinigung 51 - 24 27 - - - - - - - - -
7 Christian REUPKE
(GER 19711008)
BMX-Club Vechta 38 - - - - - 38 - - - - - -
8 Arno NEUMANN
(GER 19720825)
TVL Bremerhaven 34 - - - - - 34 - - - - - -
9 Johann Patrick ROHRMÜLLER
(GER 19740208)
SV DJK Kolbermoor 34 - - - - - - - 34 - - - -
10 Uwe JUNG
(GER 19730407)
TSV Braunshardt 22 - 22 0 - - - - - - - - -
11 Ronny REICHEL
(GER 19720310)
RSV Plessa 1995 9 - - - - 9 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Cruiser Senioren III 22 Riders 22 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Udo WAGNER
(GER 19680428)
Skizunft Kornwestheim 267 - 51 37 - 44 43 - 46 46 - - -
2 Joachim LIENERT
(GER 19690904)
VfL Luhetal 239 - 44 39 - 41 37 - 37 41 - - -
3 Andreas ENDLEIN
(GER 19660702)
RC 1950 Erlangen 191 - 32 37 - 29 29 - 34 30 - - -
4 Michael PETER
(GER 19681218)
RSV Plessa 1995 187 - 34 24 - 30 29 - 33 37 - - -
5 Thomas KUROWSKI
(GER 19681220)
RG Hamburg 166 - 43 42 - 39 42 - - - - - -
6 Thomas ELSNER
(GER 19660502)
RC 1950 Erlangen 166 - 31 40 - 25 11 - 33 26 - - -
7 Uwe SKRZYPEK
(GER 19701215)
BMX-Club Württemberg 163 - 31 33 - 14 25 - 28 32 - - -
8 Carsten JOOS
(GER 19690919)
MSC Ingersheim 137 - 13 28 - 12 25 - 29 30 - - -
9 Holger GODAU
(GER 19690303)
TSV Braunshardt 120 - 34 30 - 26 30 - - - - - -
10 Oliver RAPP
(GER 19690613)
TSV Braunshardt 62 - 30 32 - - - - - - - - -
11 Andreas HAINZ
(GER 19700808)
SV DJK Kolbermoor 60 - 23 13 - - - - 24 - - - -
12 Mario GRÖNING
(GER 19680810)
Funsports Zeven 60 - 24 21 - - 15 - - - - - -
13 Frank KLAMPFERER
(GER 19690731)
TSV Braunshardt 54 - - 54 - - - - - - - - -
14 Falk HECKER
(GER 19660614)
Skizunft Markgröningen 54 - 10 12 - - - - 9 23 - - -
15 Oliver FUHRMANN
(GER 19700320)
MBC Bochum 49 - 49 0 - - - - - - - - -
16 Günter FISCHER
(GER 19690614)
TSV Betzingen 41 - 8 8 - - - - 12 13 - - -
17 Michael KÖHLER
(GER 19660314)
Club Unknown 39 - 12 13 - - - - 14 - - - -
18 Frank VON OHLEN
(GER 19690525)
VfL Luhetal 28 - - - - 28 - - - - - - -
19 Stefan SCHRADER
(GER 19690506)
SV DJK Kolbermoor 27 - 14 13 - - - - - - - - -
20 Markus WEIßE
(GER 19700214)
TSV Braunshardt 24 - - - - 11 13 - - - - - -
21 Arno MARTINI
(GER 19681118)
RV Dudenhofen 21 - 10 11 - - - - - - - - -
22 Thomas POST
(GER 19690317)
RC 1950 Erlangen 12 - 12 - - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Cruiser Senioren IV 6 Riders 6 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Klaus SCHREIBER
(GER 19560808)
Skizunft Kornwestheim 240 - 46 41 - 42 40 - 38 33 - - -
2 Klaus-Dieter BRUNN
(GER 19510828)
SV DJK Kolbermoor 239 - 35 41 - 43 45 - 34 41 - - -
3 Peter DAVID
(GER 19611009)
Club Unknown 179 - 29 29 - 32 33 - 28 28 - - -
4 Walter WINTER
(GER 19510512)
BMX-Club Württemberg 150 - 35 34 - 29 28 - 12 12 - - -
5 Manfred MÜLLER
(GER 19630414)
TuS Fürstenfeldbruck 90 - - - - - - - 46 44 - - -
6 Gerhard WECK
(GER 19530514)
RSV Falkenfels Bühlertal 50 - 13 13 - 12 12 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

U9, weiblich 7 Riders 7 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Olivia BRAUSAM
(GER 20070426)
RC 1950 Erlangen 260 - 39 39 - 44 46 - 46 46 - - -
2 Enna DARSOW
(GER 20070601)
RC 1950 Erlangen 163 - 28 26 - 18 18 - 34 39 - - -
3 Perla GROSSER
(GER 20070111)
BMX-Club Vechta 146 - 33 33 - 41 39 - - - - - -
4 Charlotte SCHAPER
(GER 20080118)
Skizunft Kornwestheim 92 - 46 46 - - - - - - - - -
5 Lena TAFERTSHOFER
(GER 20080227)
BMX-Team Weilheim 56 - - - - - - - 38 18 - - -
6 Amy FISCHER
(GER 20070214)
TSV Betzingen 41 - - 26 - - - - 15 - - - -
7 Sophia FRANK
(GER 20070115)
RSC Weimar Ahnatal 21 - 12 9 - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

U9, männlich 23 Riders 23 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Alexander Elias PODLICH
(GER 20070629)
RSC Weimar Ahnatal 263 - 46 41 - 46 43 - 46 41 - - -
2 Felix NIEDERMEIER
(GER 20070121)
Club Unknown 231 - 42 46 - 26 37 - 40 40 - - -
3 Piet ASSEM
(GER 20070501)
RSG Karlsruhe 196 - 36 35 - 33 29 - 33 30 - - -
4 Felix-Jonas FLIEß
(GER 20070913)
MAC Königsbrunn 186 - 28 29 - 29 32 - 33 35 - - -
5 Louis MAST
(GER 20070417)
Skizunft Kornwestheim 173 - 28 30 - 26 25 - 33 31 - - -
6 Ayven GENSCH
(GER 20070720)
RSC Cottbus 150 - 26 28 - 12 25 - 25 34 - - -
7 Ferdinand REIS
(GER 20080129)
Radhaus Ingolstadt 104 - 0 27 - 30 10 - 13 24 - - -
8 Victor MOLLMANN
(DEN20070128)
Club Unknown 83 - - - - 41 42 - - - - - -
9 Rafael SCHMOLLINGER
(GER 20071120)
BMX-Club Württemberg 73 - 23 27 - 12 11 - - - - - -
10 Lasse LEMKE
(GER 20070519)
Club Unknown 70 - 12 14 - 9 11 - 11 13 - - -
=11 Kai GRUNWALD
(GER 20070605)
MSC Ingersheim 61 - 12 13 - - - - 12 24 - - -
=11 Florian DIEKE
(GER 20071025)
RSC Cottbus 61 - - - - 14 11 - 22 14 - - -
13 Jona ADAM
(GER 20070618)
Funsports Zeven 56 - - - - 27 29 - - - - - -
14 Theo LANG
(GER 20070821)
BMX Club Bünde 34 - 9 9 - 9 7 - - - - - -
15 Lorenz SCHMID
(GER 20070423)
TSV Betzingen 30 - - - - - - - 30 - - - -
16 Felix RENNEBERG
(GER 20071030)
TSV Braunshardt 22 - 22 0 - - - - - - - - -
17 Diego SEGATTINI
(GER 20080510)
TuS Fürstenfeldbruck 20 - - - - - - - 7 13 - - -
18 Jonah Elias LANIK
(GER 20070208)
BMX-Club Württemberg 13 - 13 - - - - - - - - - -
=19 Ugo NERI
(FRA20090120)
Club Unknown 9 - 9 - - - - - - - - - -
=19 Mikkel MOLLMANN
(DEN20090915)
Club Unknown 9 - - - - 6 3 - - - - - -
21 Lucas JUNGE
(GER 20071206)
Funsports Zeven 8 - - - - - 8 - - - - - -
=22 Michael HOHENWARTER
(GER 20070405)
BMX-Vereinigung 7 - 7 - - - - - - - - - -
=22 Enzo NERI
(FRA20070417)
Club Unknown 7 - 7 - - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

U11, weiblich 8 Riders 8 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Alina BECK
(GER 20060504)
BMX-Vereinigung 199 - 30 30 - 39 39 - 32 29 - - -
2 Celina EGGART BRUNN
(GER 20060716)
SV DJK Kolbermoor 143 - 24 24 - 30 32 - 22 11 - - -
3 Freja Cecilie JENSEN
(DEN20051201)
Club Unknown 92 - - - - 46 46 - - - - - -
4 Lea ECKERT
(GER 20060928)
MSC Ingersheim 72 - 13 13 - 25 21 - - - - - -
5 Lina HANKE
(GER 20060820)
BMX-Club Vechta 58 - - - - 29 29 - - - - - -
6 Sienna SCHRADER
(GER 20061206)
SV DJK Kolbermoor 46 - 13 12 - 0 21 - - - - - -
7 Mathilde JENSEN
(DEN20060830)
Club Unknown 29 - - - - 21 8 - - - - - -
8 Carla SCHMID
(GER 20050322)
TSV Betzingen 6 - - - - - - - 6 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

U11, männlich 40 Riders 40 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Justus ARLINGHAUS
(GER 20060603)
BMX-Club Vechta 278 - 45 46 - 51 52 - 41 43 - - -
2 Noah SCHAARSCHMIDT
(GER 20050318)
RC 1950 Erlangen 262 - 48 52 - 50 35 - 44 33 - - -
3 Julian STEPHAN
(GER 20050304)
RSC Cottbus 218 - 31 39 - 44 31 - 33 40 - - -
4 Fyn FARKAS - JANSEN
(GER 20070203)
RSC Weimar Ahnatal 217 - 37 35 - 43 36 - 35 31 - - -
5 Jannik SCHULZ
(GER 20050609)
RG Hamburg 181 - 36 27 - 37 38 - 30 13 - - -
6 Alexander DENZLER
(GER 20051102)
RC 1950 Erlangen 177 - 23 24 - 38 32 - 28 32 - - -
7 Alexander AMBERGER
(GER 20050324)
Radhaus Ingolstadt 144 - 28 33 - 35 48 - 0 - - - -
8 Bastian-Pius FLIEß
(GER 20050402)
MAC Königsbrunn 125 - 21 19 - 25 10 - 26 24 - - -
9 Peter LANG
(GER 20050325)
BMX Club Bünde 119 - 27 27 - 27 38 - - - - - -
10 Simon DONINGER
(GER 20050420)
RSV Falkenfels Bühlertal 100 - 29 26 - 24 21 - - - - - -
11 Niklas SCHUSTER
(GER 20060312)
RSC Cottbus 89 - 10 8 - 22 10 - 12 27 - - -
12 Paul SCHAPER
(GER 20051106)
Skizunft Kornwestheim 88 - 41 47 - - - - - - - - -
13 Elias WIEGEL
(GER 20060725)
RSG Karlsruhe 85 - 42 43 - - - - - - - - -
14 Leon KALENDER
(GER 20060319)
RSV Falkenfels Bühlertal 76 - 14 16 - 22 24 - - - - - -
15 Leo LÜBKE
(GER 20050826)
BMX-Club Vechta 75 - 18 21 - - - - 25 11 - - -
16 Til EBERLE
(GER 20050628)
TSV Braunshardt 69 - 14 12 - 16 27 - - - - - -
17 Henri CONLE
(GER 20050315)
VfL Luhetal 62 - - - - 30 32 - - - - - -
18 Nick HENKE
(GER 20060505)
Club Unknown 59 - 10 6 - 6 19 - 8 10 - - -
19 Mathias WEINLAND
(FRA20051001)
Club Unknown 51 - 51 - - - - - - - - - -
20 Maximilian STERCZEL
(GER 20060612)
SV DJK Kolbermoor 40 - - - - - - - 14 26 - - -
=21 Jakob LENGGER
(GER 20060408)
BMX-Vereinigung 39 - 11 9 - - - - 7 12 - - -
=21 Alexander MOWITZ
(GER 20050610)
BMX-Club Vechta 39 - 16 23 - - - - - - - - -
=23 Jérome ADAM
(GER 20050404)
Funsports Zeven 30 - - - - 15 15 - - - - - -
=23 Sebastian DREES
(GER 20050403)
TVL Bremerhaven 30 - - - - 14 16 - - - - - -
25 Lenn MENSENKAMP
(GER 20050701)
RC Zugvogel Bielefeld 22 - 14 8 - - - - - - - - -
=26 Doryan KARCHER
(FRA20060702)
Club Unknown 19 - 19 - - - - - - - - - -
=26 Terje Hergen GOMOLL
(GER 20050602)
TVL Bremerhaven 19 - - - - 9 10 - - - - - -
=28 Max-Pepe SCHULZE
(GER20060426)
Club Unknown 18 - - - - 9 9 - - - - - -
=28 Dennis JUNGE
(GER 20050115)
Funsports Zeven 18 - - - - - 18 - - - - - -
=28 Moritz TAFERTSHOFER
(GER 20060526)
BMX-Team Weilheim 18 - - - - - - - 9 9 - - -
31 Espen RALL
(GER 20060417)
RSV Falkenfels Bühlertal 17 - 11 6 - - - - - - - - -
32 Louis DEGEN
(GER 20061210)
RV Dudenhofen 15 - 11 4 - - - - - - - - -
=33 Luca Moritz MEINEN
(GER 20051229)
Vegesacker BMX-Club 14 - - - - 7 7 - - - - - -
=33 Florian HAAS
(GER 20051130)
Radhaus Ingolstadt 14 - - - - - - - 7 7 - - -
35 Cedric Conor STOLZ
(GER 20061021)
MAC Königsbrunn 13 - 10 3 - - - - - - - - -
36 Leon WEINTUCH
(GER 20060802)
BMX Club Bünde 12 - - - - 6 6 - - - - - -
=37 Moritz REICHEL
(GER 20061103)
RSV Plessa 1995 9 - - - - 4 5 - - - - - -
=37 Noah GLETTNER
(GER 20061222)
RC 1950 Erlangen 9 - - - - - - - 4 5 - - -
39 Phil Mattis MAURER
(GER 20061006)
Vegesacker BMX-Club 8 - - - - 5 3 - - - - - -
40 John ZIMMER
(GER 20060421)
RV WR 1895 Püttlingen 6 - 6 - - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

U13, weiblich 11 Riders 11 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Jennifer ROSENMÜLLER
(GER 20040318)
RC 1950 Erlangen 245 - 36 39 - 42 38 - 44 46 - - -
2 Sydney Laureen VAN WICHELEN
(GER 20031116)
RC Buer / Westerholt 215 - 40 37 - 32 30 - 41 35 - - -
3 Jenny PAUST
(GER 20040212)
RSV Plessa 1995 162 - 34 32 - 25 24 - 22 25 - - -
4 Lena JUNG
(GER 20040908)
RC 1950 Erlangen 115 - 26 27 - - - - 29 33 - - -
5 Mara Victoria SCHWINGER
(GER 20030211)
MSC Ingersheim 92 - 46 46 - - - - - - - - -
6 Sofie ANDERSON
(DEN20041213)
Club Unknown 88 - - - - 42 46 - - - - - -
7 Nanna JENSEN
(DEN20040901)
Club Unknown 59 - - - - 27 32 - - - - - -
8 Lea BROSS
(GER 20030503)
RSV Falkenfels Bühlertal 41 - 28 13 - - - - - - - - -
9 Julie JENSEN
(DEN20030707)
Club Unknown 40 - - - - 20 20 - - - - - -
10 Malibee-Morgane BENDLIN
(GER 20031112)
TSV Braunshardt 26 - - 26 - - - - - - - - -
11 Aileen MEINHARD
(FRA20041230)
TVL Bremerhaven 14 - - - - 8 6 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

U13, männlich 46 Riders 46 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Guy WERNERT
(GER 20030301)
Skizunft Markgröningen 316 - 50 46 - 62 54 - 54 50 - - -
2 Toni SKRZYPEK
(GER 20030708)
BMX-Club Württemberg 316 - 53 52 - 56 53 - 48 54 - - -
3 Martin RAUPRICH
(GER 20031005)
BMX-Team Weilheim 262 - 40 38 - 52 43 - 45 44 - - -
4 Lucas MUES
(GER 20040930)
Skizunft Kornwestheim 257 - 45 41 - 40 50 - 40 41 - - -
5 Jakob DANNEMANN
(GER 20030818)
Skizunft Kornwestheim 243 - 46 37 - 35 48 - 37 40 - - -
6 Arne DARSOW
(GER 20040912)
RC 1950 Erlangen 218 - 35 34 - 47 31 - 34 37 - - -
7 David SZELL
(GER 20031014)
Skizunft Kornwestheim 207 - 55 42 - 52 58 - - - - - -
8 Julius FAHNINGER
(GER 20030824)
SV DJK Kolbermoor 204 - 30 26 - 42 38 - 38 30 - - -
9 Jonas EWALD
(GER 20031104)
Radhaus Ingolstadt 202 - 37 27 - 40 36 - 26 36 - - -
10 Max KOFINK
(GER 20040518)
MSC Ingersheim 177 - 30 20 - 42 23 - 26 36 - - -
11 Maxie GELHAUS
(GER 20030120)
BMX-Club Vechta 171 - 38 25 - 31 11 - 36 30 - - -
12 Karl BRAUN
(GER 20030331)
RSV Plessa 1995 144 - 26 11 - 28 28 - 27 24 - - -
13 Max SKRZYPEK
(GER 20041129)
BMX-Club Württemberg 139 - 28 12 - 24 37 - 19 19 - - -
14 Tim KOFINK
(GER 20040518)
MSC Ingersheim 135 - 7 13 - 28 37 - 28 22 - - -
15 Jona VLASAK
(GER 20040502)
RG Hamburg 128 - 40 29 - 33 18 - 8 - - - -
16 Mara Victoria SCHWINGER
(GER 20030211)
MSC Ingersheim 124 - - - - 33 41 - 27 23 - - -
17 Sebastian NÖTZEL
(GER 20041026)
Club Unknown 107 - 20 10 - 12 28 - 13 24 - - -
18 Ben SCHMIDT
(GER 20040511)
TSV Braunshardt 106 - 12 20 - 21 27 - 10 16 - - -
19 Phil GROSSER
(GER 20030323)
RSC Cottbus 104 - 61 43 - - - - - - - - -
20 Erik ARLINGHAUS
(GER 20031224)
BMX-Club Vechta 84 - 18 9 - 21 12 - 13 11 - - -
21 Joris HEINRICH
(GER 20030422)
RC Zugvogel Bielefeld 82 - 11 15 - 18 11 - 16 11 - - -
22 Paul SCHINDHELM
(GER 20040424)
MSC Ingersheim 71 - 8 10 - 11 19 - 11 12 - - -
23 Noah Alexander SAAR
(GER 20040517)
MSC Ingersheim 61 - 20 9 - - - - 19 13 - - -
24 Lucas RENNEBERG
(GER 20040722)
TSV Braunshardt 56 - 9 10 - 10 10 - 9 8 - - -
=25 Theo FISCHER
(GER 20041004)
TSV Betzingen 41 - 10 9 - - - - 10 12 - - -
=25 Richard SCHAPER
(GER 20040131)
Skizunft Kornwestheim 41 - 19 22 - - - - - - - - -
27 Noah ADAM
(GER 20030602)
Funsports Zeven 38 - - - - 13 25 - - - - - -
=28 Nils Cameron KNOTT
(GER 20040724)
TSV Betzingen 37 - 9 8 - - - - 9 11 - - -
=28 Moritz NETELER
(GER 20030806)
TSV Betzingen 37 - 14 7 - 6 10 - - - - - -
30 Fabian SCHMOLLINGER
(GER 20041224)
BMX-Club Württemberg 36 - 9 6 - 8 13 - - - - - -
31 Tom EBERLE
(GER 20031005)
TSV Braunshardt 35 - 11 5 - 8 11 - - - - - -
32 Dominik BÖTTJER
(GER 20030807)
VfL Luhetal 30 - - - - 18 12 - - - - - -
33 Luca WIRTZLER
(FRA20040516)
Club Unknown 29 - 29 - - - - - - - - - -
34 Monty BLOß
(GER 20041016)
BMX-Club Württemberg 28 - 9 5 - - - - 6 8 - - -
35 Lennart ZOCHE
(GER 20030105)
BMX Club Bünde 26 - - - - 8 18 - - - - - -
36 Alexander SCHULZ
(GER 20030201)
RG Hamburg 24 - - - - 13 11 - - - - - -
37 Pascal Antwan FUHLER
(GER 20040515)
Funsports Zeven 20 - - - - 12 8 - - - - - -
38 Gabriel CARBUHN
(GER 20030915)
Funsports Zeven 19 - - - - 10 9 - - - - - -
39 Phillip BRINKMANN
(DEN20040916)
Club Unknown 18 - - - - 8 10 - - - - - -
=40 Thore HANKE
(GER 20030611)
BMX-Club Vechta 17 - - - - 9 8 - - - - - -
=40 Justin Pascal KUBEIN
(GER 20031008)
RSC Cottbus 17 - - - - - - - 9 8 - - -
42 Vin Cornell HALSTEIN
(GER 20041102)
BMX Club Bünde 13 - - - - 6 7 - - - - - -
=43 Tim HOFFMANN
(GER 20040522)
RSF Saarwellingen 12 - 8 4 - - - - - - - - -
=43 Jakob WEINMANN
(GER 20040504)
RC 1950 Erlangen 12 - - - - - - - 12 - - - -
45 Taven DOMRÖS
(GER 20030412)
BMX-Club Württemberg 11 - 11 - - - - - - - - - -
46 Max KÖHLER
(GER 20040218)
Club Unknown 4 - - - - - - - 4 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Männer 17-29 36 Riders 36 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Klaas JACHENS
(GER 19960907)
Vegesacker BMX-Club 288 - 53 49 - 51 44 - 45 46 - - -
2 Dominik SZELL
(GER 19930104)
Skizunft Kornwestheim 177 - 39 40 - 44 54 - - - - - -
3 Hanno ESSELBRÜGGE
(GER 19861207)
TSV Braunshardt 171 - 41 50 - 42 38 - - - - - -
4 Leon HEBESTREIT
(GER 19980918)
RSC Weimar Ahnatal 157 - 23 30 - 9 31 - 30 34 - - -
5 David JÄCKEL
(GER 19980503)
TSV Betzingen 154 - 38 35 - - - - 41 40 - - -
6 Connor SCHULZE
(GER 19890420)
Vegesacker BMX-Club 139 - 30 31 - 35 43 - - - - - -
7 Elias RUHMANN
(GER 19851031)
RSV Esselbach 1924 137 - 19 19 - 20 14 - 32 33 - - -
8 Fabian RUMMEL
(GER 19900725)
RSV Esselbach 1924 122 - - 44 - 22 21 - - 35 - - -
9 Philip MÜHLNER
(GER 19960922)
Vegesacker BMX-Club 114 - 35 38 - 41 - - - - - - -
10 Yannik CARBUHN
(GER 19971017)
Funsports Zeven 102 - 24 22 - 26 30 - - - - - -
11 Cristian MARIN
(COL 19960510)
TSV Braunshardt 95 - 43 19 - 33 - - - - - - -
12 David MOLINA
(GER 19860725)
TSV Braunshardt 90 - 40 0 - 23 27 - - - - - -
13 Johannes AMBOS
(GER 19970708)
BMX-Team Weilheim 88 - 25 - - - - - 36 27 - - -
14 Robert KEUNTJE
(GER 19970613)
TuS Leopoldshöhe 87 - - - - 11 24 - 25 27 - - -
15 Marc JÄSCHKE
(GER 19910705)
RG Hamburg 86 - - - - 44 42 - - - - - -
16 Tobias HEYL
(GER 19880511)
RSG Karlsruhe 81 - 41 40 - - - - - - - - -
17 Jakob BRÖDERSEN
(DEN19950222)
Club Unknown 77 - - - - 35 42 - - - - - -
18 Sandro-Calo GENOVA
(GER 19980508)
Club Unknown 68 - 11 9 - - - - 24 24 - - -
19 Malte URBANIAK
(GER 19970510)
RSC Vegesack 60 - - - - 28 32 - - - - - -
20 Lennard JOHN
(GER 19960618)
Vegesacker BMX-Club 53 - 30 23 - - - - - - - - -
21 Justin DUCKHORN
(GER 19970912)
Vegesacker BMX-Club 50 - 9 7 - 11 11 - 12 - - - -
22 Kevin BORETZKI
(GER 19970527)
BMX-Club Württemberg 41 - 21 20 - - - - - - - - -
23 Laureen AMBOS
(GER 19970708)
BMX-Team Weilheim 36 - 10 - - - - - 14 12 - - -
24 Florian NOWAK
(GER 19970824)
BMX-RSG Herzogenaurach 31 - - - - - - - 31 - - - -
25 Jan-Michael EDER
(GER 19980503)
BMX-RSG Herzogenaurach 28 - - - - 17 11 - - - - - -
=26 Hakon BABIK
(GER 19980817)
Mellowpark 22 - 12 10 - - - - - - - - -
=26 Steffen LANIK
(GER 19980708)
BMX-Club Württemberg 22 - - 22 - - - - - - - - -
=26 Nils URBANIAK
(GER 19981117)
RSC Vegesack 22 - - - - 10 12 - - - - - -
29 Michael PAULUS
(GER 19890621)
RSF Saarwellingen 21 - 12 9 - - - - - - - - -
30 Camillo DRABEK
(GER 19980918)
RSV Esselbach 1924 19 - 19 - - - - - - - - - -
31 Noah Julius MAY
(GER 19980810)
TVL Bremerhaven 16 - - - - 7 9 - - - - - -
32 Louis PETERLIN
(FRA19970607)
Club Unknown 14 - 14 - - - - - - - - - -
33 Maxime BECKER
(FRA19910325)
Club Unknown 13 - 13 - - - - - - - - - -
34 Lukas BARGMANN
(GER 19980811)
RG Hamburg 12 - - - - 9 3 - - - - - -
35 Yohann TEXIER
(FRA19970626)
Club Unknown 7 - 7 - - - - - - - - - -
36 Mathien SARDA
(FRA19960130)
Club Unknown 6 - 6 - - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Männer 30-39 12 Riders 11 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Thomas LAMPRECHT
(GER 19780614)
TSV Braunshardt 276 - 46 46 - 46 46 - 46 46 - - -
2 Sascha VLASAK
(GER 19780717)
RG Hamburg 202 - 33 31 - 36 39 - 36 27 - - -
3 Marcel ZUTHER
(GER 19830524)
RSV Plessa 1995 151 - 28 18 - 24 26 - 29 26 - - -
4 Tino SEIDEL
(GER 19790201)
TSV Braunshardt 135 - - - - 31 30 - 35 39 - - -
5 Eugen PODLICH
(GER 19811005)
RSC Weimar Ahnatal 102 - 20 28 - 9 10 - 9 26 - - -
6 Lutz Irmfried MORHARDT
(GER 19800718)
TSV Braunshardt 97 - - 36 - 33 28 - - - - - -
7 Juan Carlos BECKER
(FRA1977)
RSV Plessa 1995 78 - 39 39 - - - - - - - - -
8 Michael GRUNWALD
(GER19810706)
MSC Ingersheim 37 - - - - - - - 24 13 - - -
9 Pal SZABOLCS
(HUN19800101)
Club Unknown 34 - - 34 - - - - - - - - -
10 Arnaud KARCHER
(FRA19810728)
Club Unknown 24 - 24 - - - - - - - - - -
11 Christoph FRANK
(GER 19821020)
RSC Weimar Ahnatal 21 - 6 15 - - - - - - - - -
-* Andre GÜNTHER
(GER 19820601)
RSV Esselbach 1924 0 - - 0 - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Männer 40+ 21 Riders 20 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Gerhard LENGGER
(GER 19691130)
BMX-Vereinigung 160 - 26 29 - 26 32 - 14 33 - - -
2 Jens MARTIN
(GER 1972)
RC 85 Lehrte 152 - 34 34 - 46 38 - - - - - -
3 Jens FELDHAUS
(GER 19750129)
BMX-Club Vechta 151 - 38 31 - 41 41 - - - - - -
4 Christoph KANIA
(GER 19741112)
RC Buer / Westerholt 145 - 10 21 - 27 26 - 31 30 - - -
5 Udo WAGNER
(GER 19680428)
Skizunft Kornwestheim 141 - 32 32 - 37 40 - - - - - -
6 Uwe SKRZYPEK
(GER 19701215)
BMX-Club Württemberg 135 - 12 19 - 14 15 - 37 38 - - -
7 Alexander SCHORLAU
(GER 19710623)
Skizunft Kornwestheim 77 - 38 39 - - - - - - - - -
8 Jan BRUNN
(GER 19731202)
SV DJK Kolbermoor 72 - 28 4 - - - - 40 - - - -
9 Joachim LIENERT
(GER 19690904)
VfL Luhetal 67 - 38 - - - 29 - - - - - -
10 Henry PAWLAK
(GER 19680817)
RSV Plessa 1995 62 - - - - 32 30 - - - - - -
11 Stefan SCHRADER
(GER 19690506)
SV DJK Kolbermoor 55 - - - - 28 27 - - - - - -
12 Markus LANG
(GER 19690224)
RSG Olympiapark München 36 - - - - - - - 36 - - - -
13 Marc VON VAREL
(GER 19731027)
BMX-Club Vechta 35 - - - - 24 11 - - - - - -
14 Matthias UEZ
(GER 19721004)
Skizunft Kornwestheim 29 - 29 - - - - - - - - - -
15 Thomas LÖRCHER
(GER 19680503)
BMX-Club Württemberg 16 - 5 - - 11 - - - - - - -
16 Thorsten ZIMMER
(GER 19711120)
RV WR 1895 Püttlingen 14 - 14 - - - - - - - - - -
17 Markus WEIßE
(GER 19700214)
TSV Braunshardt 13 - - - - 13 - - - - - - -
18 Ronny REICHEL
(GER 19720310)
RSV Plessa 1995 10 - - - - - 10 - - - - - -
19 Jörg Wolfgang STREMPFER
(GER 19701217)
BMX-Club Württemberg 9 - 9 - - - - - - - - - -
20 Marco EISENSCHMIDT
(GER 19710902)
VfL Luhetal 6 - 6 - - - - - - - - - -
-* Michael GRELAK
(GER 19700124)
RV Dudenhofen 0 - 0 - - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Weiblich I (13-16) 18 Riders 18 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Carina ENDLEIN
(GER 20011105)
RC 1950 Erlangen 256 11 40 42 6 42 38 3 39 35 - - -
2 Leonie SCHUSTER
(GER 19990427)
RC 1950 Erlangen 204 13 46 46 7 46 46 - - - - - -
3 Julia MÖHSER
(GER 20011107)
RSC Cottbus 180 8 37 35 2 27 25 1 32 13 - - -
4 Svea BERGTOLD
(GER 20020520)
SV DJK Kolbermoor 165 9 25 29 4 26 24 - 22 26 - - -
5 Luna STEIN
(GER 20000323)
Vegesacker BMX-Club 157 - - - - 34 38 - 45 40 - - -
6 Julia MUSCHLER
(GER 20001209)
Radhaus Ingolstadt 141 10 35 34 3 26 33 - - - - - -
7 Svenja PONCETTE
(GER 20010814)
RC 1950 Erlangen 131 - - - - 31 28 - 39 33 - - -
8 Charlene DUCKHORN
(GER 20000524)
Vegesacker BMX-Club 108 - 30 23 - 10 12 - 24 9 - - -
9 Miriam Sarah ROHRMÜLLER
(GER 20020504)
SV DJK Kolbermoor 103 7 25 29 - 10 12 - 14 6 - - -
10 Ann-Kathrin AHRENDT
(GER 20021011)
BMX-Club Württemberg 73 - 23 24 - - - - 26 - - - -
11 Jana SCHMIDT
(GER 20011103)
TSV Braunshardt 67 3 13 13 - 10 8 - 13 7 - - -
12 Franziska LENGGER
(GER 20021030)
BMX-Vereinigung 66 6 8 14 - 10 8 - 9 11 - - -
13 Nora VOGEL
(GER 19990807)
RSC Weimar Ahnatal 56 - - - - 27 29 - - - - - -
14 Anna DENZLER
(GER 20000319)
RC 1950 Erlangen 47 - - - - 13 11 - 15 8 - - -
15 Iman Mavie KÜHNREICH
(GER 20010131)
RSF Saarwellingen 34 1 10 10 - 7 6 - - - - - -
16 Evelyn DRABEK
(GER 20010624)
RSV Esselbach 1924 21 - 13 8 - - - - - - - - -
17 Annika DREES
(GER 19990324)
TVL Bremerhaven 19 - 9 2 - 3 5 - - - - - -
18 Sophie Angelika GRIESBACH
(GER 20011225)
BMX Club Bünde 7 - - - - 4 3 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Schüler (U15) 52 Riders 52 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Robert SCHOENMAKER
(GER 20010607)
RSC Cottbus 386 30 62 62 12 61 55 12 45 47 - - -
2 Tobias FLEMMING
(GER 20010317)
MAC Königsbrunn 355 29 58 58 11 58 41 13 33 54 - - -
3 Sebastian GROSS
(GER 20020104)
RC 1950 Erlangen 350 27 50 51 10 53 58 11 48 42 - - -
4 Jonas BOKELBERG
(GER 20010218)
RC 1950 Erlangen 325 25 48 46 8 44 47 9 52 46 - - -
5 Aron BECK
(GER 20010209)
BMX-Vereinigung 283 26 47 43 1 44 39 8 36 39 - - -
6 Luka VLASAK
(GER 20010131)
RG Hamburg 262 28 52 51 9 43 46 - - 33 - - -
7 Manuel MIRLACH
(GER 20011023)
MAC Königsbrunn 257 24 44 37 6 37 37 2 40 30 - - -
8 Kai LÖRCHER
(GER 20010116)
BMX-Club Württemberg 234 23 33 37 2 39 40 7 26 27 - - -
9 Luca KROLL
(GER 20010313)
RC Zugvogel Bielefeld 209 0 42 46 - - 33 10 39 39 - - -
10 Michel SCHUSTER
(GER 20020117)
RC 1950 Erlangen 203 22 28 42 5 31 35 4 13 23 - - -
11 Ray PUSCHERT
(GER 20010725)
Funsports Zeven 193 8 41 32 4 29 22 5 26 26 - - -
12 Yannick BORRMANN
(GER 20010116)
BMX-RSG Herzogenaurach 178 20 18 20 - 10 46 6 32 26 - - -
13 Norrick WAGNER
(GER 20010620)
RV Dudenhofen 150 19 20 8 - 24 25 1 33 20 - - -
14 Andreas BERNAUER
(GER 20020211)
MSC Ingersheim 145 21 20 27 7 40 30 - - - - - -
15 Jann DEININGER
(GER 20020924)
Skizunft Kornwestheim 127 13 19 13 - 19 28 3 21 11 - - -
16 Miroslav KOCH
(GER 20021211)
TuS Fürstenfeldbruck 118 - 17 14 - 26 26 - 23 12 - - -
17 Pascal BRENZEL
(GER 20020316)
Club Unknown 113 - - - - 39 44 - 24 6 - - -
18 Paul Ludwig BLOß
(GER 20010711)
BMX-Club Württemberg 107 10 33 18 - - - - 21 25 - - -
19 Lucas EISENSCHMIDT
(GER 20020703)
VfL Luhetal 103 14 17 19 - 21 10 - 9 13 - - -
20 Yuniss Nikita WAHL
(GER 20010712)
Funsports Zeven 91 5 16 12 - 18 19 - 9 12 - - -
21 Lucien PRINZ
(GER 20020215)
RSC Weimar Ahnatal 90 7 15 9 - 13 18 - 17 11 - - -
22 Matthes JOHN
(GER 20010803)
Vegesacker BMX-Club 87 18 20 24 3 22 - - - - - - -
23 Luis EDENBERGER
(GER 20011118)
MSC Ingersheim 81 16 32 33 - - - - 0 - - - -
=24 Pius ALBRECHT
(GER 20010425)
BMX-Team Weilheim 78 17 29 32 - - - - - - - - -
=24 Tom HEITLAND
(GER 20020108)
TuS Leopoldshöhe 78 6 17 18 - 13 10 - 12 2 - - -
26 Tim SCHEIDEWIG
(GER 20010702)
TuS Fürstenfeldbruck 77 0 17 23 - - - - 12 25 - - -
27 David ROSENBAUM
(GER 20020614)
BMX-Vereinigung 76 4 12 8 - 12 9 - 13 18 - - -
28 Louis HOLDER
(GER 20020605)
RSG Karlsruhe 72 15 20 9 - 13 12 - 3 0 - - -
29 Maarten HANKE
(GER 20010904)
BMX-Club Vechta 63 - 21 - - 29 13 - - - - - -
30 Daniel JAENIKE
(GER 20011026)
RV Dudenhofen 58 12 15 11 - 11 9 - - - - - -
31 Erik KINMAYER
(GER 20020812)
RSF Saarwellingen 54 - 13 7 - 7 8 - 9 10 - - -
32 Robin KALENDER
(GER 20020723)
RSV Falkenfels Bühlertal 50 11 10 10 - 7 12 - - - - - -
33 Jannik HERMANN
(GER 20021029)
BMX-Club Württemberg 47 - 9 7 - 5 6 - 11 9 - - -
34 Nick SAUER
(GER 20020101)
TSV Braunshardt 42 9 13 10 - - - - - 10 - - -
35 Max THIEDE
(GER 20010722)
RG Hamburg 40 - - - - 28 12 - - - - - -
36 Sascha HEINKELEIN
(GER 20020128)
BMX-Club Württemberg 35 - 22 - - - - - 13 - - - -
37 Jan MARTINI
(GER 20010625)
RV Dudenhofen 31 3 8 6 - 7 7 - - - - - -
38 Henri DÖBLER
(GER 20010627)
RG Hamburg 29 - - - - 11 18 - - - - - -
=39 Marco NOWAK
(GER 20011130)
BMX-Club Württemberg 26 - - - - 4 5 - 8 9 - - -
=39 Leon RABE
(GER 20011001)
RC Zugvogel Bielefeld 26 - - - - 13 13 - - - - - -
41 Meric TREUNER
(GER 20020225)
Vegesacker BMX-Club 24 - 7 8 - 4 5 - - - - - -
=42 Glen HARMS
(GER 20020814)
RG Hamburg 19 - - - - 10 9 - - - - - -
=42 Mats-Jonas SCHAPER
(GER 20010815)
RG Hamburg 19 - - - - 8 11 - - - - - -
=44 Benjamin BORETZKI
(GER 20010221)
BMX-Club Württemberg 16 - 8 8 - - - - - - - - -
=44 Marvin RAPP
(GER 20020820)
TSV Braunshardt 16 - 10 6 - - - - - - - - -
=46 Patrick HEIL
(GER 20011125)
SV DJK Kolbermoor 12 - - - - 7 5 - - - - - -
=46 Florian LERCHE
(GER 20020115)
RG Hamburg 12 - - - - 7 5 - - - - - -
=46 Viktor REICHEL
(GER 20010123)
RSV Plessa 1995 12 - - - - 7 5 - - - - - -
49 Lukas WOITKE
(GER 20010608)
BMX-Club Württemberg 9 - 9 - - - - - - - - - -
50 Tino KELLING
(GER 20020323)
BMX Club Bünde 8 - - - - 4 4 - - - - - -
51 Simon STREIFF
(FRA20021112)
Club Unknown 7 - 7 - - - - - - - - - -
52 Baptiste DOBOIS
(FRA20020705)
Club Unknown 6 - 6 - - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Jugend, männlich (U17) 62 Riders 59 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Stefan HEIL
(GER 19990813)
SV DJK Kolbermoor 391 31 40 62 13 61 49 14 62 59 - - -
2 Sebastian JABINE
(RUS 19990727)
RSC Cottbus 368 28 50 47 14 57 61 4 57 50 - - -
3 Justin MARIN
(COL 19991027)
TSV Braunshardt 356 33 56 44 7 48 48 12 52 56 - - -
4 Marco JÄCKEL
(GER 19990815)
TSV Betzingen 315 32 42 53 0 44 40 9 47 48 - - -
5 Aaron JOOS
(GER 20000820)
MSC Ingersheim 252 24 46 48 10 43 - 8 40 33 - - -
6 Louis ARNOLD
(GER 19990829)
RSC Cottbus 243 26 42 38 9 26 13 6 42 41 - - -
7 Tom Torsten WUCHERER
(GER 20000822)
BMX-Club Württemberg 242 27 35 43 6 25 29 1 36 40 - - -
8 Dustin HAUPT
(GER 20001030)
RSV Plessa 1995 236 21 8 27 - 39 36 10 45 50 - - -
9 Ole SCHRUHL
(GER 20000710)
Funsports Zeven 235 23 47 24 3 38 36 2 35 27 - - -
10 Luca SCHWINGER
(GER 20000309)
MSC Ingersheim 229 25 37 43 5 34 30 7 38 10 - - -
11 Jason HABECK
(GER 19990224)
TuS Leopoldshöhe 225 19 28 19 11 30 25 3 48 42 - - -
12 Philipp MÖHSER
(GER 19990114)
RSC Cottbus 202 29 29 32 12 12 23 11 22 32 - - -
13 Mike VOß
(GER 19990120)
RG Hamburg 192 30 44 38 15 10 55 - - - - - -
14 Moritz KEIL
(GER 20001201)
RSC Weimar Ahnatal 190 16 25 31 8 26 24 5 27 28 - - -
15 Paul KUROWSKI
(GER 20000728)
RSC Cottbus 175 22 40 25 4 41 43 - - - - - -
16 Jonas BALLBACH
(GER 19990828)
Skizunft Kornwestheim 164 34 62 55 - - - 13 - - - - -
17 Maximilian PRIES
(GER 20000406)
TuS Fürstenfeldbruck 159 - - - - 45 46 - 26 42 - - -
18 Leon RIESCHICK
(GER 20000216)
Funsports Zeven 159 20 24 21 2 25 19 - 35 13 - - -
19 Marcel HUWENDIEK
(GER 20000425)
TuS Leopoldshöhe 115 15 12 13 - 20 19 - 8 28 - - -
20 Marrek EISENSCHMIDT
(GER 20000211)
VfL Luhetal 105 18 17 11 - 27 14 - 6 12 - - -
21 Fabian SCHILL
(GER 20001101)
TSV Betzingen 87 10 18 10 - 11 19 - 11 8 - - -
22 Felix SCHURR
(GER 20000120)
MSC Ingersheim 83 - - - - 41 42 - - - - - -
23 Joris Jonathan SABBAN
(GER 20000111)
RG Hamburg 71 14 12 10 - 10 13 - 8 4 - - -
24 Robin BÖNING
(GER 19990730)
Club Unknown 68 7 10 12 - 9 11 - 7 12 - - -
25 Justin ROSENMÜLLER
(GER 20001106)
RC 1950 Erlangen 67 - 11 11 - 7 7 - 12 19 - - -
26 Felix EISENBART
(GER 19990804)
RSF Saarwellingen 64 13 11 18 - 10 12 - - - - - -
27 Benedikt LOHNES
(GER 19990316)
TSV Braunshardt 61 1 12 13 - - - - 22 13 - - -
28 Jermaine SCHÄFER
(GER 20000502)
TSV Braunshardt 59 17 11 13 - - - - 10 8 - - -
=29 Max BOSCH
(GER 20000826)
Club Unknown 55 6 9 9 - 9 5 - 8 9 - - -
=29 Yannick PONCETTE
(GER 19990731)
RC 1950 Erlangen 55 - - - - 11 13 - 12 19 - - -
31 Steffen ROTH
(GER 19990501)
RC 1950 Erlangen 54 9 6 8 - - - - 10 21 - - -
=32 Adrian KÖHLER
(GER 20000802)
RSC Weimar Ahnatal 48 5 18 25 - - - - - - - - -
=32 Dominik POHLENZ
(GER 19991201)
RSV Plessa 1995 48 11 19 18 - - - - - - - - -
=34 Martin MOLLER
(DEN20000123)
Club Unknown 46 - - - - 20 26 - - - - - -
=34 Veit PITKA
(GER 20000721)
TuS Fürstenfeldbruck 46 - - - - - - - 18 28 - - -
36 Jannis GREIGER
(GER 2000)
Club Unknown 45 8 5 6 - 8 6 - 6 6 - - -
37 Sven HUWENDIEK
(GER 20000425)
TuS Leopoldshöhe 43 4 7 11 - 10 11 - - - - - -
38 Simon JENSEN
(DEN19990812)
Club Unknown 42 - - - - - 42 - - - - - -
39 Lukas BECKER
(GER20000122)
RSC Cottbus 40 - - - - - - - 12 28 - - -
40 Luis EISENHUT
(GER 19990407)
TuS Fürstenfeldbruck 38 - - - - - - - 24 14 - - -
41 Jakob PITKA
(GER 20000721)
TuS Fürstenfeldbruck 37 - - - - - - - 17 20 - - -
=42 David WAHL
(GER 20000321)
BMX-RSG Herzogenaurach 31 12 9 10 - - - - - - - - -
=42 Tim SCHUPPE
(GER 20000201)
RSC Cottbus 31 - - - - 20 11 - - - - - -
44 Marco JUNG
(GER 20000914)
RC 1950 Erlangen 28 - 3 9 - 9 7 - - - - - -
=45 Fabian NOWAK
(GER 20000301)
BMX-Club Württemberg 26 2 5 - - 3 6 - 4 6 - - -
=45 Niko KLINKHAMMER
(GER 19991001)
RC 1950 Erlangen 26 - - - - - - - 17 9 - - -
47 Simon RUPPERT
(GER 19990329)
TSV Braunshardt 23 - - - - - - - 12 11 - - -
48 Dominik KUKLINSKI
(GER 20000704)
TVL Bremerhaven 22 - - - - 13 9 - - - - - -
49 Laust ANDERSON
(DEN20000716)
Club Unknown 18 - - - - 10 8 - - - - - -
50 Patrick KROPF
(GER 20000216)
RC 1950 Erlangen 17 - - - - - - - 9 8 - - -
51 Odjan VON HOFE
(GER 20000312)
Vegesacker BMX-Club 15 - - - - 8 7 - - - - - -
52 Peter FAßOLD
(GER 19991129)
RC 1950 Erlangen 14 - - - - - - - 6 8 - - -
53 Christopher HANSEN
(GER 20000717)
TuS Fürstenfeldbruck 12 - - - - - - - 12 - - - -
=54 Thorsten Joachim HAGEL
(GER 19990225)
BMX-Club Württemberg 9 - - - - 6 3 - - - - - -
=54 Leutrim ZANDER
(GER 20000801)
TVL Bremerhaven 9 - - - - 5 4 - - - - - -
=56 Oskar Darius HELLMICH
(GER 20000916)
TSV Betzingen 8 3 5 - - - - - - - - - -
=56 Yann PAJAZITI
(FRA19991118)
Club Unknown 8 - 8 - - - - - - - - - -
58 Guilaume ASSFELD
(FRA19990507)
Club Unknown 6 - 6 - - - - - - - - - -
59 Guilaume STREIFF
(FRA20001220)
Club Unknown 5 - 5 - - - - - - - - - -
-* Julian KETTL
(GER 20000821)
BMX-Vereinigung 0 - - - - - - - 0 - - - -
-* Jacueline KORCZOWSKI
(GER 19880313)
RKV "Pfeil" Hattorf 0 - - - - - - - 0 - - - -
-* Benedikt WEINMANN
(GER 19990223)
RC 1950 Erlangen 0 - - - - - - - 0 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Weiblich II (17+) 15 Riders 15 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Sandra, Julia PAVOKOVIC
(GER 19971028)
Skizunft Kornwestheim 309 14 46 46 8 46 46 4 54 45 - - -
2 Julia Marie WAHL
(GER 19980807)
Funsports Zeven 245 12 40 39 5 37 35 2 45 30 - - -
3 Kathrin HUWENDIEK
(GER 19970602)
TuS Leopoldshöhe 143 - 31 0 - 28 27 - 34 23 - - -
4 Anna BOSCH
(GER 19980713)
Club Unknown 131 5 36 32 0 22 28 - 0 8 - - -
5 Imke BINDERSZEWSKY
(GER 19970704)
RC 1950 Erlangen 90 - 23 26 - 17 24 - - - - - -
6 Valery MEINDERS
(NED 19930414)
Vegesacker BMX-Club 71 - - 39 - - 32 - - - - - -
7 Madita RINKE
(GER 19971216)
BMX-Vereinigung 67 - - - - 26 41 - - - - - -
8 Ronja KINMAYER
(GER 19980223)
RSF Saarwellingen 65 - - - - - - - 36 29 - - -
9 Désirée RUMP
(GER 19950526)
RC Zugvogel Bielefeld 62 - 32 30 - - - - - - - - -
10 Janette KOLOTZEK
(GER 19970812)
MAC Königsbrunn 57 - - - - 26 31 - - - - - -
11 Anne-Kathrin HANDERMANN
(GER 19981113)
RV Dudenhofen 53 - 27 26 - - - - - - - - -
12 Jacueline KORCZOWSKI
(GER 19880313)
RKV "Pfeil" Hattorf 47 2 12 13 - 6 14 - - - - - -
13 Dilara LÜBKE
(GER 19980609)
BMX-Club Vechta 42 4 30 8 - - - - - - - - -
14 Jessica HILDERMANN
(GER 19970808)
TSV Betzingen 39 - 13 26 - - - - - - - - -
15 Stefanie SCHNEIDER
(GER 19941109)
BMX-Vereinigung 28 - - - - - - - 28 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

National Elite Männer 26 Riders 25 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
R1
3
R2
4
TT2
5
R3
6
R4
7
TT3
8
R5
9
R6
10
TT4
11
R7
12
R8
1 Fabian OTTO
(GER 19931003)
RC 1950 Erlangen 312 14 41 48 6 45 45 7 53 53 - - -
2 Marco KÖHLER
(GER 19911114)
RC 1950 Erlangen 253 12 40 35 3 37 33 5 43 45 - - -
3 Axel WEBSTER
(GER 19990705)
RSC Cottbus 247 6 45 41 5 33 37 4 37 39 - - -
4 Kay STINDL
(GER 19990127)
Skizunft Kornwestheim 221 8 37 35 1 31 34 6 38 31 - - -
5 Paul DIETRICH
(GER 19960115)
RSV Plessa 1995 193 10 28 30 4 30 33 3 21 34 - - -
6 Liam WEBSTER
(GER 19970917)
RSC Cottbus 149 13 50 42 7 37 - - - - - - -
7 Michael PRIES
(GER 19961031)
TuS Fürstenfeldbruck 145 11 31 21 2 29 32 - 19 0 - - -
8 Joachim HECKER
(GER 19990703)
Skizunft Markgröningen 128 9 27 36 - - - 2 31 23 - - -
9 Tobias MEYER
(GER 19981203)
Skizunft Markgröningen 128 7 29 31 - - - - 25 36 - - -
10 Philip SCHAUB
(GER 19970724)
MSC Ingersheim 123 - - 30 - - - - 50 43 - - -
11 Philipp GRUHN
(GER 19960701)
TuS Leopoldshöhe 123 4 31 14 - 11 26 1 13 23 - - -
12 Axel ROTH
(GER 19940318)
RC 1950 Erlangen 91 1 9 - - - - - 44 37 - - -
13 Jakob BERNHART
(GER 19960819)
BMX-Team Weilheim 78 - - - - - - - 35 43 - - -
14 Leon GMEINER
(GER 19981023)
RSC Cottbus 77 5 12 24 - 23 13 - - - - - -
15 Lennart HINZ
(GER 19971004)
Vegesacker BMX-Club 72 - 13 12 - 0 24 - 11 12 - - -
16 Daniel SCHLANG
(GER 19910319)
RSC Cottbus 71 15 49 7 - - - - - - - - -
17 Malte BINDERSZEWSKY
(GER 19980923)
RSC Cottbus 65 2 11 11 - 9 9 - 10 13 - - -
18 Louis BLÜMLEIN
(GER 19950302)
TSV Crailsheim 53 - - 53 - - - - - - - - -
19 Jonas BALLBACH
(GER 19990828)
Skizunft Kornwestheim 50 - - - - - - - 26 24 - - -
20 Dominic REICHELT
(GER 19971021)
RSC Cottbus 42 3 11 12 - 8 8 - - - - - -
21 René KOLOTZEK
(GER 19981228)
MAC Königsbrunn 25 - - - - 12 13 - - - - - -
22 Jordy SCHNEIDER
(GER 19970609)
TuS Fürstenfeldbruck 23 - - - - - - - 10 13 - - -
23 Jan FRÜHWALD
(GER 19980109)
RC 1950 Erlangen 15 - 15 - - - - - - - - - -
24 Alexandre MONLEON
(FRA19890414)
TSV Braunshardt 12 - - - - 9 3 - - - - - -
25 Alexander GROSS
(GER 19980707)
RC 1950 Erlangen 9 - - - - - - - 9 0 - - -
-* Lorenz MOHR
(GER 19981126)
TuS Fürstenfeldbruck 0 - - - - - - - 0 0 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.


Top of Report




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (bmx)