Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Kontakt
Startseite
Datenschutz
rad-net.de

Bmx Event Manager by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report

BMX Bundesliga 2016, Lauf 5 - Erlangen

BMX EVENT MANAGER, Report Created 24/Sep/2016 16:16:43

FULL RESULTS

Total Entries = 219

Total Riders = 214

Cruiser weiblich (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Msc Ingersheim WTB Kerstin MEYER
(GER19700613)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
1st
45.796
{1.854}
- 3 1st
45.581
{1.841}
1st
46.002
{1.850}
1st
46.252
{1.887}
897 MAC Königsbrunn BAY Janette KOLOTZEK
(GER19970812)
2nd
47.160
{1.998}
- 6 2nd
47.226
{2.007}
2nd
47.162
{2.006}
2nd
47.457
{1.977}
772 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Marina KNOLL
(GER19890111)
3rd
47.369
{1.969}
- 9 3rd
47.999
{1.946}
3rd
47.635
{1.974}
3rd
49.768
{1.972}
171 Sv Djk Kolbermoor BAY Christine BERGTOLD
(GER19710626)
4th
51.037
{2.036}
- 16 5th
51.372
{2.037}
7th
53.510
{2.052}
4th
51.654
{2.033}
178 Rc 50 Erlangen BAY Susanne OTTO
(GER19680706)
5th
51.320
{2.041}
- 17 6th
52.018
{2.020}
5th
51.739
{2.063}
6th
53.284
{2.058}
617 Rg Hamburg HAM Wiebke BEHNKE
(GER19780524)
6th
52.128
{2.008}
- 16 4th
50.294
{2.042}
4th
50.745
{2.054}
8th
1:00.787
{2.056}
176 TuS Fürstenfeldbruck BAY Eva KOCH
(GER19660920)
7th
52.929
{2.111}
- 18 7th
52.094
{2.142}
6th
52.265
{2.122}
5th
51.827
{2.042}
173 Rc 50 Erlangen BAY Ariane BRAUSAM
(GER19771110)
- 23 8th
58.153
{2.073}
8th
55.020
{2.108}
7th
53.778
{2.166}

Cruiser 17-29 männlich (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
242 Sv Djk Kolbermoor BAY Erich GRABICHLER (CSI)
(GER19791126)
1st
40.515
{1.783}
- 3 1st
40.493
{1.765}
1st
41.178
{1.831}
1st
41.025
{1.786}
432 AMSC Welzheim WTB Jörn WELLER
(GER19910715)
2nd
40.849
{1.902}
- 7 2nd
41.454
{1.896}
3rd
42.708
{1.962}
2nd
41.779
{1.903}
155 Sv Djk Kolbermoor BAY Johann Patrick ROHRMÜLLER (CSII)
(GER19740208)
3rd
42.061
{1.893}
- 8 3rd
42.367
{1.877}
2nd
42.236
{1.858}
3rd
42.958
{1.881}
307 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Christoph KANIA (CSII)
(GER19741112)
4th
42.741
{1.885}
- 13 4th
43.319
{1.854}
4th
43.824
{1.891}
5th
47.118
{1.919}
527 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Stephan KOLLER (CSII)
(GER19730613)
5th
45.264
{1.818}
- 14 5th
45.164
{1.838}
5th
44.937
{1.782}
4th
44.946
{1.789}
819 Msc Ingersheim WTB Jörn HEGEL (CSI)
(GER19800819)
6th
48.067
{2.084}
- 18 6th
47.425
{2.111}
6th
47.561
{2.070}
6th
48.046
{2.125}
508 Skizunft Markgröningen WTB Martin KOTSCH (CSII)
(GER19740723)
7th
50.112
{1.990}
- 21 7th
50.526
{1.943}
7th
48.997
{1.979}
7th
49.540
{2.020}
145 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Michael MAUSHAKE (CSI)
(GER19810531)
- 24 8th
51.346
{2.078}
8th
50.994
{1.987}
8th
50.478
{2.053}

Cruiser Senioren III (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Udo WAGNER
(GER19680428)
1st
42.307
{1.829}
- 3 1st
42.403
{1.793}
1st
43.569
{1.828}
1st
42.645
{1.810}
5 RSV Plessa 95 e.V. BRA Michael PETER
(GER19681218)
2nd
42.681
{1.830}
- 3 1st
42.629
{1.857}
1st
43.076
{1.793}
1st
43.113
{1.815}
3 VfL Luhetal Bispingen NDS Joachim LIENERT
(GER19690904)
3rd
42.935
{1.879}
- 6 2nd
43.817
{1.850}
2nd
43.788
{1.807}
2nd
43.791
{1.864}
702 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Uwe SKRZYPEK
(GER19701215)
BMX-UNION Stuttgart
4th
43.101
{1.888}
- 11 5th
44.350
{1.895}
4th
45.095
{1.827}
2nd
43.687
{1.844}
812 MSC Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(GER19701204)
BMX-UNION Stuttgart
5th
44.620
{1.896}
- 10 3rd
45.114
{1.944}
3rd
44.762
{1.888}
4th
45.261
{1.916}
690 Msc Ingersheim WTB Carsten JOOS
(GER19690919)
BMX-UNION Stuttgart
6th
45.881
{1.894}
- 11 2nd
44.244
{1.891}
6th
1:04.655
{1.843}
3rd
44.597
{1.867}
456 Tsv Betzingen WTB André NETELER
(GER19690108)
7th
47.852
{1.894}
- 10 4th
44.303
{1.962}
2nd
43.999
{1.898}
4th
47.797
{1.962}
727 MAC Königsbrunn BAY Silvio FIORESE
(GER19710727)
8th
1:10.817
{1.861}
- 9 3rd
43.972
{1.876}
3rd
44.224
{1.905}
3rd
44.934
{1.912}
656 Tsv Braunshardt HES Oliver RAPP
(GER19690613)
- 14 4th
45.151
{1.980}
5th
47.993
{1.970}
5th
46.867
{1.974}
883 TSV Betzingen WTB Günter FISCHER
(GER19690614)
- 15 5th
50.673
{2.072}
5th
51.322
{2.126}
5th
51.104
{2.068}
816 VfL Luhetal Bispingen NDS Marco EISENSCHMIDT
(GER19710902)
- 16 6th
47.608
{1.955}
4th
48.911
{1.934}
6th
49.836
{1.916}

Cruiser Senioren IV (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
782 Rc 50 Erlangen BAY Thomas ELSNER
(GER19660502)
1st
44.496
{1.910}
- 8 1st
43.950
{1.942}
1st
44.677
{1.920}
DNF:6
2 Tus Fürstenfeldbruck BAY Manfred MÜLLER
(GER19630414)
2nd
47.106
{1.973}
- 7 3rd
46.267
{1.957}
3rd
47.560
{1.990}
1st
47.328
{1.979}
3 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Klaus SCHREIBER
(GER19560808)
3rd
49.434
{1.991}
- 10 4th
48.376
{1.961}
4th
49.583
{2.002}
2nd
49.980
{1.974}
6 RV 08 Dudenhofen RLP Peter DAVID
(GER19611009)
4th
52.419
{2.011}
- 14 6th
51.860
{2.038}
5th
50.923
{2.037}
3rd
52.322
{2.105}
06 Rc 50 Erlangen BAY Andreas ENDLEIN
(GER19660702)
CR
CR
- 10 2nd
44.016
{1.837}
2nd
44.816
{1.786}
DNF:6
51 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Walter WINTER
(GER19510512)
- 15 5th
50.581
{2.135}
6th
51.875
{2.092}
4th
53.666
{2.177}

U9 männlich (12 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
241 Tus Fürstenfeldbruck BAY Diego SEGATTINI
(GER20080510)
1st
50.605
{2.026}
- 5 2nd
51.618
{2.120}
1st
51.842
{2.121}
2nd
52.421
{2.114}
240 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Ferdinand REIS
(GER20080129)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
2nd
51.264
{2.098}
- 3 1st
50.579
{2.098}
1st
51.985
{2.115}
1st
51.180
{2.124}
882 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Oskar BOHNE
(GER20080227)
3rd
52.158
{2.162}
- 10 1st
52.113
{2.116}
3rd
53.535
{2.172}
6th
1:18.290
{2.132}
718 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Ville WALKER
(GER20090925)
4th
53.014
{2.209}
- 10 4th
54.991
{2.180}
4th
55.687
{2.238}
2nd
54.130
{2.298}
823 Tv Lehe Bremerhaven BRE Ian HENKE
(GER20090823)
5th
53.484
{2.185}
- 9 2nd
53.204
{2.197}
2nd
52.187
{2.169}
5th
1:00.600
{2.178}
840 Rg Hamburg HAM Till BEHNKE
(GER20080325)
6th
54.121
{2.599}
- 6 3rd
52.253
{2.084}
2nd
53.134
{2.120}
1st
53.483
{2.163}
65 Tsv Betzingen WTB Leon RITTER
(GER20080228)
bmx-racing.com Factory Team
7th
55.489
{2.205}
- 9 3rd
54.678
{2.225}
3rd
55.113
{2.188}
3rd
56.799
{2.262}
534 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Felix SCHAAR
(GER20090110)
8th
55.631
{2.370}
- 12 5th
56.230
{2.340}
4th
55.783
{2.343}
3rd
55.121
{2.303}
850 Sv Djk Kolbermoor BAY Fabian,Roland GRABICHLER
(GER20080719)
- 13 4th
55.129
{2.314}
5th
56.969
{2.296}
4th
58.606
{2.340}
719 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Ben WOLF
(GER20090107)
- 15 6th
57.911
{2.305}
5th
56.771
{2.319}
4th
57.987
{2.253}
546 Amsc Welzheim WTB Paul BREITFELD
(GER20090227)
- 16 5th
57.789
{2.287}
6th
1:01.138
{2.322}
5th
58.195
{2.247}
935 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Cedric BIENERT
(GER20080202)
- 20 6th
58.412
{2.330}
6th
58.111
{2.370}
CR:8

U11 weiblich (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
01 Rc 50 Erlangen BAY Olivia BRAUSAM
(GER20070426)
1st
51.459
{2.199}
- 3 1st
52.015
{2.238}
1st
52.618
{2.266}
1st
52.951
{2.254}
3 Bmx-team Weilheim BAY Lena TAFERTSHOFER (U9w)
(GER20080227)
2nd
52.555
{2.100}
- 6 2nd
52.617
{2.134}
2nd
53.202
{2.126}
2nd
53.786
{2.138}
641 RC 50 Erlangen BAY Anika PSYK
(GER20060104)
3rd
53.054
{2.155}
- 9 3rd
53.408
{2.140}
3rd
53.933
{2.156}
3rd
54.107
{2.190}
05 TSV Betzingen WTB Amy FISCHER
(GER20070214)
4th
54.009
{2.191}
- 14 4th
54.210
{2.186}
5th
55.099
{2.314}
5th
56.042
{2.301}
04 Rc 50 Erlangen BAY Enna DARSOW
(GER20070601)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
5th
55.611
{2.361}
- 13 5th
55.959
{2.357}
4th
54.582
{2.333}
4th
55.222
{2.336}
627 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Julie WOLF
(GER20060727)
6th
57.792
{2.265}
- 18 6th
58.370
{2.341}
6th
58.480
{2.393}
6th
58.644
{2.414}
722 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Maria Elina PODLICH (U9w)
(GER20090722)
- 21 7th
1:02.946
{2.368}
7th
1:06.016
{2.394}
7th
1:03.915
{2.349}

U11 männlich (24 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 Bmx Club Vechta E.v. NDS Justus ARLINGHAUS
(GER20060603)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
1st
46.170
{1.996}
1st
47.292
{1.992}
- 3 1st
47.027
{2.009}
1st
47.689
{2.011}
1st
48.013
{2.041}
252 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Fyn FARKAS-JANSSEN
(GER20070203)
2nd
46.302
{1.995}
2nd
48.102
{2.007}
- 4 2nd
47.549
{2.052}
1st
47.588
{2.002}
1st
48.128
{2.020}
22 Czech Republic CZE Jakub CIDLINSKY
(CZE20060222)
3rd
46.717
{2.637}
1st
47.724
{1.979}
- 3 1st
46.384
{1.983}
1st
48.457
{1.999}
1st
47.447
{2.134}
230 Bmx-team Weilheim BAY Moritz TAFERTSHOFER
(GER20060526)
4th
47.784
{2.140}
3rd
48.205
{2.063}
- 15 1st
49.338
{2.057}
8th
1:01.531
{2.110}
6th
1:09.641
{2.162}
03 Bmx Club Rödinghausen NRW Felix NIEDERMEIER
(GER20070121)
5th
49.153
{2.086}
2nd
48.788
{2.087}
- 7 2nd
47.910
{2.103}
2nd
48.728
{2.123}
3rd
49.410
{2.181}
1 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Alina BECK
(GER20060504)
BMX-UNION Stuttgart
6th
49.799
{2.094}
4th
49.326
{2.088}
- 9 5th
49.973
{2.089}
2nd
49.028
{2.051}
2nd
48.872
{2.126}
525 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Jakob LENGGER
(GER20060408)
7th
51.169
{2.150}
3rd
49.198
{2.063}
- 13 4th
48.948
{2.145}
5th
50.491
{2.087}
4th
50.463
{2.208}
779 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Meik MÜNNICH
(GER20070615)
8th
51.181
{2.112}
4th
49.762
{2.070}
- 10 3rd
51.353
{2.079}
5th
51.366
{2.106}
2nd
49.656
{2.085}
397 AMSC Welzheim WTB Luca BUCHEGGER
(GER20060922)
1st-B
50.372
{2.044}
5th
50.818
{2.100}
- 8 4th
49.913
{2.051}
2nd
50.735
{2.090}
2nd
49.737
{2.094}
259 BMX Team Cottbus e.V. BRA Niklas SCHUSTER
(GER20060312)
2nd-B
50.554
{2.063}
6th
51.337
{2.113}
- 9 3rd
48.796
{2.090}
3rd
49.594
{2.082}
3rd
50.803
{2.200}
05 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Louis MAST
(GER20070417)
BMX-UNION Stuttgart
3rd-B
51.169
{2.179}
5th
49.984
{2.094}
- 11 2nd
50.138
{2.169}
4th
50.076
{2.171}
5th
50.677
{2.153}
623 BMX Team Cottbus e.V. BRA Erik WEICKART
(GER20070308)
4th-B
51.410
{2.250}
7th
52.448
{2.076}
- 12 5th
51.235
{2.078}
3rd
51.949
{2.114}
4th
50.566
{2.117}
02 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Alexander Elias PODLICH
(GER20070629)
5th-B
51.511
{2.094}
6th
50.791
{2.086}
- 9 3rd
49.324
{2.116}
3rd
50.187
{2.118}
3rd
50.475
{2.140}
262 BMX Team Cottbus e.V. BRA Ayven GENSCH
(GER20070720)
6th-B
52.298
{2.247}
8th
52.215
{2.210}
- 15 6th
52.361
{2.226}
4th
52.362
{2.336}
5th
53.448
{2.333}
421 Club Unknown ? Henning VON WEDEL
(GER20070829)
7th-B
53.442
{2.173}
8th
53.711
{2.238}
- 16 7th
54.397
{2.207}
5th
53.695
{2.159}
4th
53.258
{2.208}
295 Bmx Club Rödinghausen NRW Lasse LEMKE
(GER20070519)
8th-B
53.666
{2.309}
7th
51.656
{2.325}
- 17 4th
51.441
{2.318}
7th
1:01.500
{2.286}
6th
51.509
{2.298}
229 Mac Königsbrunn BAY Cedric Conor STOLZ
(GER20061021)
DIRT-BIKESTORE Bavarian BMX Racing Team
- - 18 6th
50.817
{2.244}
6th
51.498
{2.281}
6th
54.624
{2.274}
04 Mac Königsbrunn BAY Felix FLIEß
(GER20070913)
DIRT-BIKESTORE Bavarian BMX Racing Team
- - 18 5th
51.553
{2.138}
6th
50.658
{2.186}
7th
2:02.706
{2.191}
716 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Cedric KUNZE
(GER20070107)
- - 19 6th
53.816
{2.181}
6th
54.402
{2.192}
7th
54.828
{2.250}
505 Tv Lehe Bremerhaven BRE Nick HENKE
(GER20060505)
- - 19 7th
52.890
{2.069}
4th
51.082
{2.091}
DNF:8
859 Amsc Welzheim WTB Colin MUNZ
(GER20070909)
- - 21 8th
55.068
{2.316}
8th
58.003
{2.348}
5th
58.419
{2.452}
567 Msc Ingersheim WTB Kai GRUNWALD
(GER20070605)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
- - 22 8th
54.773
{2.233}
7th
52.651
{2.166}
7th
55.011
{2.214}
829 Tsv Betzingen WTB Flynn KNOTT
(GER20060829)
- - 23 8th
54.669
{2.240}
7th
55.684
{2.258}
8th
55.967
{2.167}
514 RC 50 Erlangen BAY Noah GLETTNER
(GER20061222)
- - 23 7th
52.636
{2.197}
8th
55.083
{2.274}
8th
56.932
{2.225}

U13 weiblich (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
553 Rc 50 Erlangen BAY Jennifer ROSENMÜLLER
(GER20040318)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
1st
47.329
{1.968}
- 3 1st
46.586
{1.965}
1st
46.367
{1.977}
1st
48.317
{1.953}
6 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Jenny PAUST
(GER20040212)
Blackout Racing Team
2nd
49.985
{2.084}
- 6 2nd
49.881
{2.120}
2nd
50.011
{2.086}
2nd
51.234
{2.128}
640 Rg Hamburg HAM Dana SCHULZ
(GER20050609)
3rd
50.553
{2.105}
- 13 5th
1:04.808
{2.125}
4th
52.211
{2.202}
4th
52.781
{2.127}
236 Rc 50 Erlangen BAY Lena JUNG
(GER20040908)
4th
51.167
{2.101}
- 9 3rd
51.705
{2.073}
3rd
51.310
{2.108}
3rd
51.804
{2.160}
740 Rg Hamburg HAM Pia SCHULZ
(GER20050609)
- 14 4th
53.274
{2.190}
5th
53.244
{2.236}
5th
54.738
{2.212}

U13 männlich (29 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
368 Tv Lehe Bremerhaven BRE Sebastian NÖTZEL
(GER20041026)
1st
43.359
{1.942}
1st
43.875
{1.902}
- 3 1st
43.889
{1.918}
1st
44.240
{1.898}
1st
45.569
{1.944}
101 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Lucas MUES
(GER20040930)
BMX-UNION Stuttgart
2nd
43.754
{1.947}
2nd
45.061
{1.932}
- 3 1st
46.151
{1.974}
1st
46.110
{1.932}
1st
46.080
{1.966}
6 Rc 50 Erlangen BAY Arne DARSOW
(GER20040912)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
3rd
44.375
{1.910}
1st
44.932
{1.907}
- 4 1st
44.897
{1.927}
1st
44.760
{1.959}
2nd
47.628
{1.990}
411 Czech Republic CZE Milan RADA
(CZE20050530)
4th
44.805
{1.905}
3rd
45.099
{1.897}
- 5 2nd
44.609
{1.944}
2nd
45.336
{1.962}
1st
44.718
{1.976}
757 Msc Ingersheim WTB Tim KOFINK
(GER20040518)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
5th
45.713
{1.991}
4th
45.683
{2.019}
- 7 2nd
47.035
{2.010}
2nd
46.599
{1.966}
3rd
48.384
{2.054}
701 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Max SKRZYPEK
(GER20041129)
BMX-UNION Stuttgart
6th
46.273
{2.026}
2nd
44.772
{1.918}
- 5 2nd
46.046
{1.963}
2nd
45.716
{1.948}
1st
46.448
{1.911}
759 Msc Ingersheim WTB Noah SAAR
(GER20040517)
CRUPI-Team Germany
7th
46.712
{1.968}
4th
45.935
{1.993}
- 6 1st
46.157
{1.933}
3rd
47.303
{1.958}
2nd
46.695
{1.967}
04 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Alexander AMBERGER
(GER20050324)
CRUPI-Team Germany
8th
49.615
{2.458}
3rd
45.646
{1.954}
- 6 3rd
46.259
{1.962}
1st
46.026
{2.007}
2nd
47.200
{1.971}
898 Msc Ingersheim WTB Max KOFINK
(GER20040518)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
1st-B
45.862
{1.945}
5th
46.909
{1.999}
- 10 4th
46.568
{1.969}
3rd
47.259
{1.992}
3rd
46.715
{1.984}
03 Rg Hamburg HAM Jannik SCHULZ
(GER20050609)
2nd-B
46.440
{1.979}
5th
46.419
{1.974}
- 9 3rd
45.768
{1.959}
2nd
47.028
{1.999}
4th
47.494
{2.047}
805 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Elias HELMCHEN
(GER20050825)
3rd-B
47.509
{1.980}
7th
49.238
{2.002}
- 10 5th
47.722
{2.015}
3rd
47.425
{1.996}
2nd
48.079
{2.006}
258 BMX Team Cottbus e.V. BRA Julian STEPHAN
(GER20050304)
4th-B
48.210
{1.963}
6th
48.595
{1.981}
- 11 2nd
47.706
{2.000}
4th
48.207
{2.001}
5th
48.551
{2.016}
526 Tsv Braunshardt HES Lucas RENNEBERG
(GER20040722)
5th-B
48.403
{2.116}
7th
49.352
{2.040}
- 10 3rd
47.415
{2.023}
3rd
47.700
{2.102}
4th
48.434
{2.125}
929 TSV Betzingen WTB Theo FISCHER
(GER20041004)
6th-B
49.322
{2.035}
6th
48.151
{2.059}
- 11 4th
47.342
{2.090}
4th
48.883
{2.086}
3rd
49.676
{2.068}
54 Msc Ingersheim WTB Paul SCHINDHELM
(GER20040424)
7th-B
50.205
{2.109}
8th
51.026
{2.169}
- 12 4th
48.009
{2.095}
5th
49.570
{2.182}
3rd
48.549
{2.143}
204 Rv 08 Dudenhofen RLP Max KÖHLER
(GER20040218)
8th-B
51.194
{2.121}
8th
50.462
{2.133}
- 14 5th
49.481
{2.152}
5th
50.482
{2.184}
4th
49.401
{2.171}
564 BMX Team Cottbus e.V. BRA Eric MÜLLER
(GER20050325)
- - 14 3rd
49.289
{2.071}
6th
50.605
{2.125}
5th
51.131
{2.081}
06 RC 50 Erlangen BAY Alexander DENZLER
(GER20051102)
- - 15 4th
49.302
{2.055}
6th
50.311
{2.046}
5th
50.165
{2.091}
224 Mac Königsbrunn BAY Niklas BENNING
(GER20051220)
- - 15 5th
49.382
{2.213}
4th
49.349
{2.160}
6th
50.320
{2.202}
412 Tsv Betzingen WTB Nils KNOTT
(GER20040724)
- - 16 6th
49.659
{2.091}
4th
49.653
{2.095}
6th
52.136
{2.142}
936 Skizunft Markgröningen WTB Felix KOTSCH
(GER20050630)
- - 16 5th
49.645
{2.046}
5th
49.846
{2.128}
6th
50.971
{2.242}
552 Amsc Welzheim WTB Joel MUNZ
(GER20050408)
- - 17 7th
51.339
{2.147}
6th
50.123
{2.153}
4th
50.145
{2.123}
688 Mac Königsbrunn BAY Bastian-Pius FLIEß
(GER20050402)
DIRT-BIKESTORE Bavarian BMX Racing Team
- - 18 6th
50.158
{2.173}
7th
51.387
{2.163}
5th
50.943
{2.196}
07 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Lenn MENSENKAMP
(GER20050701)
- - 18 6th
50.320
{2.080}
5th
50.318
{2.091}
7th
51.951
{2.051}
860 TSV Braunshardt HES Benjamin KEMPA
(GER20040217)
- - 20 7th
50.859
{2.238}
7th
51.373
{2.194}
6th
50.390
{2.146}
666 Bmx Club Vechta E.v. NDS Leo LÜBKE
(GER20050826)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
- - 20 6th
50.682
{2.184}
7th
51.612
{2.180}
7th
50.430
{2.147}
813 TSV Betzingen WTB Christian BORCHERT
(GER20050714)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
- - 21 7th
51.457
6th
50.698
8th
52.233
{2.180}
56 Msc Ingersheim WTB Philipp NITSCHE
(GER20040420)
- - 22 8th
52.519
{2.196}
7th
54.027
{2.240}
7th
54.042
{2.259}
563 BMX Team Cottbus e.V. BRA Sven-Ole GEHEEB
(GER20040922)
- - 22 7th
51.815
{2.165}
8th
52.529
{2.148}
7th
53.012
{2.136}

Männer 17-29 (14 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
02 SV DJK Kolbermoor BAY Stefan HEIL
(GER19990813)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
1st
35.971
{1.718}
- 3 1st
37.020
{1.695}
1st
36.464
{1.696}
1st
36.313
{1.690}
06 Tsv Betzingen WTB Marcel SCHILL
(GER19970918)
2nd
37.068
{1.695}
- 9 5th
41.160
{2.472}
2nd
38.308
{1.695}
2nd
39.061
{1.709}
998 Tsv Betzingen WTB David JAECKEL
(GER19980503)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
3rd
37.381
{1.789}
- 4 2nd
38.077
{1.782}
1st
38.399
{1.790}
1st
38.395
{1.767}
210 TuS Fürstenfeldbruck BAY Jordy SCHNEIDER
(GER19970609)
bmx-racing.com Factory Team
4th
38.648
{1.844}
- 6 1st
40.245
{1.808}
2nd
40.186
{1.763}
3rd
39.282
{1.816}
7 RSV Heimatlust Esselbach BAY Fabian RUMMEL
(GER19900725)
5th
39.239
{1.793}
- 10 3rd
39.770
{1.846}
3rd
40.684
{1.811}
4th
40.551
{1.783}
004 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Elias RUHMANN
(GER19851031)
6th
40.569
{1.785}
- 13 7th
57.195
{1.777}
4th
40.756
{1.796}
2nd
39.716
{1.782}
599 Rc 50 Erlangen BAY Steffen ROTH
(GER19990501)
7th
40.964
{1.783}
- 11 2nd
41.466
{1.754}
5th
41.084
{1.822}
4th
41.207
{1.807}
697 TuS Leopoldshöhe NRW Robert KEUNTJE
(GER19970613)
BMX-OWL Racingteam
8th
41.758
{1.793}
- 12 6th
41.215
{1.809}
3rd
40.172
{1.787}
3rd
39.787
{1.765}
817 Skizunft Markgröningen WTB Luis LENHARD
(GER19991221)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
- 13 4th
40.550
{1.891}
4th
41.405
{1.917}
5th
41.424
{1.968}
6 RSV Plessa 95 e.V. BRA Marcel ZUTHER (M30-39)
(GER19830524)
- 14 3rd
44.375
{1.853}
5th
44.240
{1.843}
6th
43.686
{1.838}
800 Rkv "pfeil" Hattorf NDS Philipp GLINKA (M30-39)
(GER19800521)
- 17 4th
45.045
{2.032}
7th
45.265
{2.048}
6th
45.655
{2.062}
975 Tsv Braunshardt HES Joshua BRÜCHER
(GER19970705)
- 18 7th
41.845
{1.900}
6th
41.718
{1.866}
5th
41.635
{1.890}
446 Amsc Welzheim WTB Ronny BREITFELD (M30-39)
(GER19790326)
- 18 5th
46.761
{1.898}
6th
44.976
{1.893}
7th
45.398
{1.875}
574 TSV Braunshardt HES Simon RUPPERT
(GER19990329)
- ## 6th
52.804
{1.826}
CR:9 DNS

Männer 40+ (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
527 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Stephan KOLLER
(GER19730613)
1st
43.028
{1.773}
- 11 5th
44.609
{1.848}
2nd
44.366
{1.801}
4th
45.894
{1.811}
307 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Christoph KANIA
(GER19741112)
2nd
43.637
{1.856}
- 3 1st
42.610
{1.858}
1st
43.705
{1.856}
1st
44.036
{1.841}
702 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Uwe SKRZYPEK
(GER19701215)
BMX-UNION Stuttgart
3rd
43.666
{1.815}
- 9 2nd
43.288
{1.826}
4th
45.220
{1.865}
3rd
44.941
{1.889}
83 Vfl Luhetal Bispingen NDS Joachim LIENERT
(GER19690904)
4th
44.522
{1.879}
- 10 3rd
43.799
{1.877}
5th
46.150
{1.834}
2nd
44.503
{1.894}
812 MSC Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(GER19701204)
BMX-UNION Stuttgart
- 12 4th
44.090
{1.891}
3rd
44.799
{1.888}
5th
58.471
{1.928}

Schüler (U15) (28 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
401 Rc 50 Erlangen BAY Sebastian GROSS
(GER20020104)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
1st
39.724
{1.784}
1st
39.932
{1.785}
- 3 1st
39.557
{1.758}
1st
41.633
{1.751}
1st
40.742
{1.781}
216 Tus Fürstenfeldbruck BAY Miroslav KOCH
(GER20021211)
2nd
40.132
{1.863}
1st
40.033
{1.843}
- 4 2nd
40.367
{1.889}
1st
40.258
{1.864}
1st
40.077
{1.852}
924 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Jann DEININGER
(GER20020924)
BMX-UNION Stuttgart
3rd
42.410
{1.922}
2nd
40.680
{1.844}
- 4 2nd
41.181
{1.841}
1st
41.495
{1.873}
1st
42.341
{1.876}
878 Msc Ingersheim WTB Andreas BERNAUER
(GER20020211)
BMX-UNION Stuttgart
4th
44.537
{1.882}
3rd
42.250
{1.926}
- 9 3rd
43.617
{1.838}
3rd
42.923
{1.932}
3rd
42.500
{1.867}
01 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Toni SKRZYPEK
(GER20030708)
BMX-UNION Stuttgart
5th
45.168
{1.868}
3rd
42.156
{1.864}
- 6 2nd
42.692
{1.871}
3rd
42.512
{1.920}
1st
42.179
{1.897}
977 Rc 50 Erlangen BAY Michel SCHUSTER
(GER20020117)
CRUPI-Team Germany
6th
56.655
{1.888}
4th
42.880
{1.886}
- 11 4th
43.397
{1.868}
2nd
42.265
{1.896}
5th
46.905
{1.872}
90 BMX-Team Weilheim BAY Martin RAUPRICH
(GER20031005)
7th
1:00.888
{1.829}
4th
42.588
{1.841}
- 5 1st
41.865
{1.818}
1st
41.572
{1.836}
3rd
44.949
{1.850}
382 Rv Gomaringen WTB Pascal BRENZEL
(GER20020316)
BMX-UNION Stuttgart
8th
1:00.949
{1.835}
2nd
40.934
{1.829}
- 5 1st
40.804
{1.809}
2nd
41.590
{1.804}
2nd
40.755
{1.792}
598 MAC Königsbrunn BAY Lukas BUHLIG
(GER20020323)
CRUPI-Team Germany
1st-B
43.010
{1.844}
6th
43.825
{1.832}
- 8 2nd
42.854
{1.806}
2nd
43.405
{1.869}
4th
43.539
{1.863}
651 TSV Braunshardt HES Hayden SMITH
(USA20020624)
2nd-B
43.247
{1.855}
5th
43.125
{1.817}
- 10 3rd
41.905
{1.809}
2nd
42.113
{1.833}
5th
43.914
{1.836}
03 Skizunft Markgröningen WTB Guy WERNERT
(GER20030301)
BMX-UNION Stuttgart
3rd-B
43.456
{1.852}
8th
50.094
{1.864}
- 6 1st
41.507
{1.859}
3rd
42.539
{1.874}
2nd
42.189
{1.824}
273 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Karl BRAUN
(GER20030331)
Blackout Racing Team
4th-B
43.857
{1.918}
7th
44.062
{1.923}
- 11 5th
44.856
{1.934}
3rd
44.469
{1.959}
3rd
43.991
{1.963}
206 VfL Luhetal Bispingen NDS Lucas EISENSCHMIDT
(GER20020703)
5th-B
44.159
{1.892}
6th
43.923
{1.923}
- 12 4th
44.054
{1.888}
4th
43.862
{1.946}
4th
44.443
{1.880}
877 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Maximilian ZIEGLER
(GER20020314)
6th-B
45.161
{1.898}
5th
43.496
{1.964}
- 10 4th
44.094
{1.855}
4th
43.346
{1.823}
2nd
42.787
{1.853}
338 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Lucien PRINZ
(GER20020215)
7th-B
45.354
{1.936}
8th
45.033
{1.953}
- 12 3rd
43.635
{1.868}
4th
43.649
{1.871}
5th
45.285
{1.886}
214 Mac Königsbrunn BAY Dominik BENNING
(GER20020704)
8th-B
46.717
{1.872}
7th
46.495
{1.954}
- 10 3rd
43.779
{1.897}
5th
43.949
{1.865}
2nd
44.538
{1.902}
415 Amsc Welzheim WTB Moritz BREITFELD
(GER20020610)
- - 15 6th
46.629
{1.955}
6th
46.771
{1.957}
3rd
45.991
{1.948}
330 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Joris HEINRICH
(GER20030422)
- - 15 6th
45.663
{1.964}
5th
45.870
{1.951}
4th
46.235
{1.982}
001 Msc Ingersheim WTB Mara Victoria SCHWINGER
(GER20030211)
BMX-UNION Stuttgart
- - 15 5th
45.405
{1.903}
4th
45.761
{1.911}
6th
45.399
{1.901}
014 Bmx Club Vechta E.v. NDS Maxie GELHAUS
(GER20030120)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
- - 16 5th
46.751
{1.938}
5th
45.497
{1.952}
6th
46.354
{1.898}
80 Bmx Club Vechta E.v. NDS Erik ARLINGHAUS
(GER20031224)
- - 17 7th
47.505
{2.021}
6th
47.733
{2.044}
4th
47.393
{2.018}
353 Tsv Braunshardt HES Marvin RAPP
(GER20020820)
- - 17 5th
46.250
{2.020}
5th
46.160
{1.980}
7th
47.018
{2.032}
630 MSV Bühlertann WTB Jannik HERMANN
(GER20021029)
- - 17 4th
44.619
{1.963}
6th
46.123
{1.946}
7th
46.395
{1.959}
614 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY David ROSENBAUM
(GER20020614)
- - 18 6th
46.267
{1.967}
6th
47.679
{2.018}
6th
47.000
{2.010}
988 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Marco BRECHTELSBAUER
(GER20021004)
- - 19 7th
47.759
{2.185}
7th
48.376
{2.219}
5th
48.773
{2.180}
655 TSV Braunshardt HES Lorenz KRABATSCH
(GER20030826)
- - 20 7th
50.061
{2.092}
7th
51.277
{2.083}
6th
51.290
{2.089}
414 Tsv Betzingen WTB Moritz NETELER
(GER20030806)
- - 20 6th
47.814
{2.010}
7th
49.113
{2.011}
7th
49.305
{2.042}
07 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Jonas EWALD
(GER20031104)
- - ## 7th
1:03.046
{1.899}
CR:9 DNS

Jugend männlich (U17) (37 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
833 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Dustin HAUPT
(GER20001030)
Blackout Racing Team
1st
37.469
{1.716}
1st
37.343
{1.696}
1st
38.080
{1.802}
- 5 1st
38.638
{1.812}
2nd
38.247
{1.682}
2nd
38.778
{1.689}
01 BMX Team Cottbus e.V. BRA Robert SCHOENMAKER
(GER20010607)
2nd
37.772
{1.717}
1st
37.869
{1.745}
3rd
38.876
{1.709}
- 6 1st
38.561
{1.710}
3rd
39.783
{1.727}
2nd
39.486
{1.775}
291 BMX Team Cottbus e.V. BRA Pierrick EVENO
(GER20010524)
3rd
38.373
{1.704}
2nd
38.136
{1.697}
2nd
38.221
{1.690}
- 7 4th
40.414
{1.705}
2nd
38.822
{1.782}
1st
38.861
{1.703}
887 Msc Ingersheim WTB Aaron JOOS
(GER20000820)
BMX-UNION Stuttgart
4th
39.091
{1.737}
2nd
38.317
{1.728}
1st
38.230
{1.791}
- 3 1st
38.182
{1.716}
1st
37.866
{1.777}
1st
38.375
{1.743}
959 Tsv Betzingen WTB Fabian SCHILL
(GER20001101)
5th
39.750
{1.822}
4th
39.119
{1.804}
3rd
40.381
{1.786}
- 15 7th
43.058
{1.798}
6th
40.670
{1.805}
2nd
39.542
{1.798}
08 Rsg Herzogenaurach BAY Yannick BORRMANN
(GER20010116)
6th
40.506
{1.783}
4th
39.424
{1.811}
4th
40.429
{1.838}
- 14 4th
40.608
{1.793}
5th
42.197
{1.831}
5th
40.566
{1.827}
458 Funsports Zeven e.V. NDS Ole SCHRUHL
(GER20000710)
7th
41.351
{1.752}
3rd
38.857
{1.743}
4th
39.390
{1.726}
- 12 3rd
40.328
{1.721}
5th
43.008
{1.826}
4th
40.965
{1.759}
571 Tus Fürstenfeldbruck BAY Jakob PITKA
(GER20000721)
8th
1:19.189
{1.805}
3rd
39.288
{1.794}
3rd
39.026
{1.832}
- 8 2nd
38.980
{1.794}
3rd
38.949
{1.815}
3rd
39.452
{1.792}
182 Rc 50 Erlangen BAY Jonas BOKELBERG
(GER20010218)
1st-B
37.813
{1.732}
5th
39.332
{1.732}
1st
37.293
{1.711}
- 3 1st
38.519
{1.745}
1st
37.622
{1.743}
1st
37.573
{1.765}
921 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Aron BECK
(GER20010209)
BMX-UNION Stuttgart
2nd-B
39.052
{1.791}
5th
40.362
{1.755}
2nd
38.797
{1.789}
- 5 2nd
38.722
{1.755}
1st
38.629
{1.757}
2nd
38.589
{1.771}
528 Tus Fürstenfeldbruck BAY Veit PITKA
(GER20000721)
3rd-B
39.531
{1.817}
8th
1:34.636
{1.788}
2nd
38.927
{1.807}
- 6 3rd
39.954
{1.808}
2nd
38.644
{1.834}
1st
39.560
{1.775}
591 Rv 08 Dudenhofen RLP Tom WUCHERER
(GER20000822)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
4th-B
40.448
{1.786}
6th
40.481
{1.755}
3rd
39.649
{1.808}
- 9 2nd
39.554
{1.822}
4th
39.058
{1.767}
3rd
40.195
{1.743}
218 TuS Fürstenfeldbruck BAY Tim SCHEIDEWIG
(GER20010702)
5th-B
40.676
{1.913}
7th
42.090
{1.912}
4th
40.118
{1.929}
- 13 5th
40.988
{1.914}
3rd
40.700
{1.863}
5th
41.633
{1.849}
426 Msc Ingersheim WTB Luca SCHWINGER
(GER20000309)
BMX-UNION Stuttgart
6th-B
41.076
{1.916}
8th
42.240
{1.936}
4th
40.881
{1.940}
- 9 3rd
39.518
{1.871}
2nd
40.111
{1.880}
4th
41.135
{2.000}
815 Vfl Luhetal Bispingen NDS Marrek EISENSCHMIDT
(GER20000211)
7th-B
43.358
{1.866}
7th
41.850
{1.920}
2nd
40.300
{1.829}
- 17 7th
42.384
{1.839}
4th
41.893
{1.849}
6th
42.707
{1.910}
02 MAC Königsbrunn BAY Tobias FLEMMING
(GER20010317)
CR-B
CR
6th
40.218
{1.786}
1st
38.779
{1.790}
- 4 2nd
39.153
{1.824}
1st
38.444
{1.799}
1st
38.093
{1.781}
192 RC 50 Erlangen BAY Marco JUNG
(GER20000914)
- 5th
40.228
{1.848}
- 11 5th
41.112
{1.843}
4th
40.344
{1.838}
2nd
40.251
{1.839}
07 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Luca KROLL
(GER20010313)
- 5th
39.578
{1.751}
- 12 3rd
39.246
{1.766}
5th
40.213
{1.763}
4th
40.528
{1.776}
747 Tus Leopoldshöhe NRW Marcel HUWENDIEK
(GER20000425)
BMX-OWL Racingteam
- 5th
41.492
{1.778}
- 14 4th
41.040
{1.787}
7th
59.542
{1.810}
3rd
40.299
{1.775}
188 TuS Fürstenfeldbruck BAY Nikolas ASCHENBRENNER
(GER20000627)
- 5th
41.818
{1.927}
- 14 6th
41.362
{1.871}
4th
41.387
{1.872}
4th
41.671
{1.888}
113 Mac Königsbrunn BAY Manuel MIRLACH
(GER20011023)
- 6th
42.145
{1.918}
- 9 3rd
40.184
{1.858}
3rd
40.685
{1.851}
3rd
40.334
{1.810}
810 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Kai LOERCHER
(GER20010116)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
- 6th
42.923
{1.819}
- 16 6th
41.661
{1.789}
3rd
41.131
{1.798}
7th
42.837
{1.801}
345 RV 08 Dudenhofen RLP Norrick WAGNER
(GER20010620)
- 6th
41.076
{1.870}
- 17 5th
41.246
{1.829}
7th
42.052
{1.883}
5th
41.463
{1.882}
371 TuS Leopoldshöhe NRW Jannis GRIEGER
(GER20001002)
- 6th
42.968
{1.915}
- 17 5th
41.654
{1.849}
6th
43.156
{1.933}
6th
42.773
{1.855}
531 TSV Braunshardt HES Jermaine SCHÄFER
(GER20000502)
- 7th
44.607
{1.758}
- 8 2nd
39.605
{1.755}
2nd
40.008
{1.758}
4th
40.843
{1.927}
271 Rg Hamburg HAM Joris SABBAN
(GER20000111)
- 7th
42.626
{1.921}
- 16 4th
41.302
{1.856}
5th
41.445
{1.917}
7th
43.888
{1.940}
364 Tv Lehe Bremerhaven BRE Dominik KUKLINSKI
(GER20000704)
- 7th
43.370
{1.807}
- 17 4th
41.480
{1.812}
8th
42.105
{1.844}
5th
41.740
{1.823}
818 MSC Ingersheim WTB Luis EDENBERGER
(GER20011118)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
- 7th
42.307
{1.878}
- 17 5th
41.891
{1.889}
6th
41.905
{1.954}
6th
41.730
{1.883}
112 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Moritz KEIL
(GER20001201)
- 8th
1:09.345
{1.721}
- 5 1st
38.668
{1.711}
1st
38.768
{1.726}
3rd
39.456
{1.865}
94 RSF Saarwellingen e.V. SAR Elias LAMPMANN
(GER20000831)
- 8th
47.656
{1.935}
- 17 6th
43.506
{1.868}
5th
43.222
{1.921}
6th
43.784
{1.855}
621 Tus Leopoldshöhe NRW Sven HUWENDIEK
(GER20000425)
BMX-OWL Racingteam
- 8th
47.226
{1.743}
- 17 6th
42.708
{1.771}
4th
42.614
{1.873}
7th
43.459
{1.959}
200 Rc 50 Erlangen BAY Leonie SCHUSTER
(GER19990427)
German National Team
- 8th
44.265
{1.880}
- 18 6th
43.009
{1.840}
7th
44.023
{1.802}
5th
43.069
{1.826}
601 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Niklas POSER
(GER20001130)
- - - 20 7th
43.663
{1.894}
7th
44.035
{1.954}
6th
43.271
{1.890}
162 RC 50 Erlangen BAY Patrick KROPF
(GER20000216)
- - - 21 8th
44.690
{1.875}
6th
43.628
{1.927}
7th
45.240
{1.967}
889 Tsv Betzingen WTB Yannik FRÜH
(GER20010906)
- - - 21 7th
43.561
{1.835}
6th
43.582
{1.834}
8th
44.018
{1.847}
72 Rv 08 Dudenhofen RLP Daniel JAENIKE
(GER20011026)
- - - 22 8th
44.028
{1.844}
7th
43.970
{1.957}
7th
44.498
{1.858}
960 Tsv Braunshardt HES Niels KEMPA
(GER20011022)
- - - 23 7th
45.663
{1.990}
8th
45.313
{1.962}
8th
44.917
{2.079}

Elite National Weiblich (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
02 Rc 50 Erlangen BAY Carina ENDLEIN (W13-16)
(GER20011105)
CRUPI-Team Germany
1st
43.848
{1.848}
- 5 1st
43.579
{1.868}
1st
44.048
{1.879}
3rd
44.536
{1.886}
3 SV DJK Kolbermoor BAY Svea BERGTOLD (W13-16)
(GER20020520)
2nd
44.323
{1.916}
- 4 2nd
43.590
{1.930}
1st
43.858
{1.885}
1st
43.831
{1.894}
03 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Sydney Laureen VAN WICHELEN (W13-16)
(GER20031116)
3rd
44.610
{1.930}
- 10 4th
45.491
{2.358}
2nd
45.387
{2.001}
4th
45.197
{1.951}
148 VfL Luhetal Bispingen NDS Svenja PONCETTE (W13-16)
(GER20010814)
4th
45.385
{1.900}
- 4 1st
44.285
{1.890}
2nd
44.864
{1.925}
1st
45.378
{1.898}
8 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Franziska LENGGER (W13-16)
(GER20021030)
5th
46.517
{2.024}
- 13 5th
46.756
{2.024}
3rd
46.310
{2.036}
5th
46.275
{2.033}
626 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Nora VOGEL
(GER19990807)
6th
48.275
{1.930}
- 13 4th
46.560
{1.894}
5th
46.834
{1.899}
4th
47.922
{1.906}
7 Sv Djk Kolbermoor BAY Miriam Sarah ROHRMÜLLER (W13-16)
(GER20020504)
7th
59.303
{2.032}
- 7 2nd
44.643
{2.059}
3rd
45.598
{2.042}
2nd
44.528
{2.034}
982 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Ronja KINMAYER
(GER19980223)
8th
1:03.459
{1.954}
- 9 3rd
45.152
{1.983}
4th
46.329
{1.994}
2nd
46.074
{1.981}
711 BMX Team Cottbus e.V. BRA Julia MÖHSER (W13-16)
(GER20011107)
- 13 3rd
45.807
{1.939}
4th
46.769
{1.920}
6th
46.618
{1.930}
8 Tus Leopoldshöhe NRW Kathrin HUWENDIEK
(GER19970602)
BMX-OWL Racingteam
- 14 5th
48.092
{1.961}
6th
48.183
{1.934}
3rd
46.939
{1.981}
354 Rkv "pfeil" Hattorf NDS Jacqueline KORCZOWSKI
(GER19880313)
- 16 6th
47.190
{2.165}
5th
47.105
{2.174}
5th
48.119
{2.112}

Elite National Männer (14 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
997 Msc Ingersheim WTB Philip SCHAUB
(GER19970724)
German National Team
1st
34.245
{1.643}
- 3 1st
34.840
{1.661}
1st
34.859
{1.645}
1st
34.463
{1.631}
310 Rc 50 Erlangen BAY Fabian OTTO
(GER19931003)
Thrill Factory Europe
2nd
34.677
{1.664}
- 4 1st
36.191
{1.688}
1st
34.936
{1.674}
2nd
34.808
{1.630}
966 Rc 50 Erlangen BAY Marco KOEHLER
(GER19911114)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
3rd
35.126
{1.677}
- 5 2nd
35.367
{1.667}
2nd
35.376
{1.653}
1st
35.758
{1.661}
991 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Kay STINDL
(GER19990127)
German National Team
4th
35.696
{1.691}
- 10 4th
37.119
{1.714}
4th
36.693
{1.671}
2nd
37.176
{1.685}
448 Skizunft Markgröningen WTB Joachim HECKER
(GER19990703)
BMX-UNION Stuttgart
5th
36.366
{1.716}
- 10 3rd
36.602
{1.680}
3rd
36.184
{1.712}
4th
36.761
{1.664}
393 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Samuel KERN
(GER19931021)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
6th
37.173
{1.719}
- 13 2nd
37.202
{1.687}
4th
37.487
{1.675}
7th
53.549
{1.698}
796 TuS Leopoldshöhe NRW Philipp GRUHN
(GER19960701)
BMX-OWL Racingteam
7th
37.777
{1.734}
- 11 3rd
38.239
{1.719}
5th
37.580
{1.764}
3rd
37.743
{1.730}
5 MAC Königsbrunn BAY René KOLOTZEK
(GER19981228)
CRUPI-Team Germany
8th
39.164
{1.771}
- 13 4th
38.499
{1.763}
5th
38.485
{1.737}
4th
38.332
{1.756}
303 TSC Crailsheim WTB Louis BLUEMLEIN
(GER19950302)
German National Team
- 14 CR:9 2nd
35.167
{1.630}
3rd
35.683
{1.650}
983 Skizunft Markgröningen WTB Tobias MEYER
(GER19981203)
BMX-UNION Stuttgart
- 15 DNF:7 3rd
36.817
{1.714}
5th
37.986
{1.711}
141 BMX Team Cottbus e.V. BRA Philipp MÖHSER
(GER19990114)
- 17 5th
40.480
{1.776}
7th
39.835
{1.788}
5th
40.310
{1.783}
04 TuS Leopoldshöhe NRW Jason HABECK
(GER19990224)
BMX-OWL Racingteam
- 18 5th
42.887
{1.814}
6th
41.395
{1.817}
7th
43.749
{1.842}
207 RC 50 Erlangen BAY Alexander GROSS
(GER19980707)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
- 19 DNF:7 6th
39.247
{1.772}
6th
38.614
{1.772}
731 RC 50 Erlangen BAY Yannick PONCETTE
(GER19990731)
- 19 6th
52.341
{1.811}
7th
43.797
{1.863}
6th
41.170
{1.809}

Top of Report




Wir machen ausdrcklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschtzt sind und ausschlielich zur persnlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfltigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfgung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. bentigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (bmx)