Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Kontakt
Startseite
Datenschutz
rad-net.de

Bmx Event Manager by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report

BMX Bundesliga 2016, Lauf 6 - Erlangen

BMX EVENT MANAGER, Report Created 25/Sep/2016 13:03:26

FULL RESULTS

Total Entries = 210

Total Riders = 205

Cruiser weiblich (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Msc Ingersheim WTB Kerstin MEYER
(GER19700613)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
1st
44.640
{1.879}
- 3 1st
46.309
{1.911}
1st
46.299
{1.901}
1st
46.583
{1.927}
897 Mac Königsbrunn BAY Janette KOLOTZEK
(GER19970812)
2nd
46.106
{2.031}
- 6 2nd
46.657
{2.035}
2nd
48.012
{2.041}
2nd
47.522
{2.003}
772 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Marina KNOLL
(GER19890111)
3rd
48.138
{1.954}
- 9 3rd
49.417
{1.974}
3rd
49.680
{1.998}
3rd
49.854
{1.975}
171 Sv Djk Kolbermoor BAY Christine BERGTOLD
(GER19710626)
4th
50.554
{2.065}
- 12 4th
51.243
{2.052}
4th
51.595
{2.058}
4th
51.274
{2.029}
176 Tus Fürstenfeldbruck BAY Eva KOCH
(GER19660920)
5th
51.409
{2.087}
- 17 7th
53.271
{2.109}
5th
52.165
{2.108}
5th
51.899
{2.103}
178 Rc 50 Erlangen BAY Susanne OTTO
(GER19680706)
6th
51.538
{2.063}
- 18 5th
51.967
{2.054}
6th
52.904
{2.056}
7th
54.453
{2.080}
617 Rg Hamburg HAM Wiebke BEHNKE
(GER19780524)
- 19 6th
52.777
{2.136}
7th
53.226
{2.110}
6th
52.395
{2.055}

Cruiser 17-29 männlich (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
242 Sv Djk Kolbermoor BAY Erich GRABICHLER (CSI)
(GER19791126)
1st
41.396
{1.809}
- 3 1st
41.344
{1.822}
1st
41.932
{1.887}
1st
41.818
{1.813}
432 AMSC Welzheim WTB Jörn WELLER
(GER19910715)
2nd
42.108
{1.880}
- 6 2nd
43.291
{1.882}
2nd
42.915
{1.995}
2nd
43.827
{1.911}
307 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Christoph KANIA (CSII)
(GER19741112)
3rd
43.092
{1.862}
- 9 3rd
44.355
{1.844}
3rd
44.061
{1.880}
3rd
44.724
{1.901}
527 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Stephan KOLLER (CSII)
(GER19730613)
4th
44.852
{1.821}
- 12 4th
46.438
{1.849}
4th
45.861
{1.881}
4th
46.630
{1.794}
819 Msc Ingersheim WTB Jörn HEGEL (CSI)
(GER19800819)
5th
49.691
{2.106}
- 15 5th
48.719
{2.120}
5th
48.415
{2.116}
5th
48.735
{2.097}
508 Skizunft Markgröningen WTB Martin KOTSCH (CSII)
(GER19740723)
- 18 6th
49.800
{2.034}
6th
49.433
{2.030}
6th
49.642
{2.047}

Cruiser Senioren III (10 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Udo WAGNER
(GER19680428)
1st
41.871
{1.770}
- 3 1st
42.441
{1.756}
1st
43.378
{1.812}
1st
42.594
{1.821}
3 Vfl Luhetal Bispingen NDS Joachim LIENERT
(GER19690904)
2nd
42.307
{1.870}
- 7 1st
44.186
{1.906}
3rd
45.849
{1.901}
3rd
44.028
{1.862}
702 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Uwe SKRZYPEK
(GER19701215)
BMX-UNION Stuttgart
3rd
42.820
{1.842}
- 5 2nd
42.916
{1.845}
2nd
43.834
{1.852}
1st
43.082
{1.892}
5 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Michael PETER
(GER19681218)
4th
43.394
{1.850}
- 6 3rd
43.950
{1.860}
1st
43.303
{1.859}
2nd
42.942
{1.806}
690 Msc Ingersheim WTB Carsten JOOS
(GER19690919)
BMX-UNION Stuttgart
5th
45.186
{1.876}
- 6 2nd
44.831
{1.882}
2nd
44.265
{1.842}
2nd
44.788
{1.851}
812 Msc Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(GER19701204)
BMX-UNION Stuttgart
6th
46.561
{1.967}
- 13 4th
44.726
{1.937}
4th
45.134
{1.988}
5th
45.413
{1.936}
816 Vfl Luhetal Bispingen NDS Marco EISENSCHMIDT
(GER19710902)
7th
47.411
{1.970}
- 11 4th
48.309
{1.940}
4th
48.855
{1.950}
3rd
49.287
{1.930}
727 Mac Königsbrunn BAY Silvio FIORESE
(GER19710727)
DNF
DNF
{1.864}
- 10 3rd
45.422
{1.886}
3rd
44.569
{1.947}
4th
44.464
{1.948}
656 Tsv Braunshardt HES Oliver RAPP
(GER19690613)
- ## CR:7 DNS DNS
967 Freebikers Weinstadt E.v. WTB Thomas SCHÄFER
(GER19670929)
- ## CR:7 DNS DNS

Cruiser Senioren IV (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
782 Rc 50 Erlangen BAY Thomas ELSNER
(GER19660502)
1st
44.136
{1.935}
- 3 1st
45.460
{1.962}
1st
45.447
{1.928}
1st
45.945
{1.936}
2 Tus Fürstenfeldbruck BAY Manfred MÜLLER
(GER19630414)
2nd
45.928
{1.967}
- 6 2nd
46.816
{1.943}
2nd
47.037
{1.947}
2nd
47.049
{1.997}
3 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Klaus SCHREIBER
(GER19560808)
3rd
47.598
{1.997}
- 9 3rd
50.226
{1.977}
3rd
50.001
{2.004}
3rd
48.570
{2.003}
6 Rv 08 Dudenhofen RLP Peter DAVID
(GER19611009)
4th
54.244
{2.041}
- 12 4th
51.357
{2.062}
4th
50.944
{2.039}
4th
50.707
{2.074}
51 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Walter WINTER
(GER19510512)
- 15 5th
52.035
{2.046}
5th
53.695
{2.072}
5th
52.840
{2.060}

U9 männlich (14 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
240 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Ferdinand REIS
(GER20080129)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
1st
50.263
{2.130}
- 4 1st
51.101
{2.123}
1st
51.668
{2.175}
2nd
51.223
{2.125}
241 Tus Fürstenfeldbruck BAY Diego SEGATTINI
(GER20080510)
2nd
50.881
{2.061}
- 5 2nd
51.882
{2.111}
2nd
52.148
{2.124}
1st
51.038
{2.119}
882 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Oskar BOHNE
(GER20080227)
3rd
51.490
{2.090}
- 3 1st
51.572
{2.134}
1st
51.768
{2.162}
1st
51.858
{2.170}
840 Rg Hamburg HAM Till BEHNKE
(GER20080325)
4th
52.410
{2.252}
- 8 2nd
54.025
{2.203}
3rd
54.339
{2.182}
3rd
53.992
{2.296}
823 Tv Lehe Bremerhaven BRE Ian HENKE
(GER20090823)
5th
53.002
{2.170}
- 8 3rd
52.840
{2.198}
2nd
53.207
{2.196}
3rd
52.938
{2.145}
718 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Ville WALKER
(GER20090925)
6th
53.698
{2.251}
- 9 4th
54.719
{2.271}
3rd
53.891
{2.223}
2nd
52.923
{2.169}
65 Tsv Betzingen WTB Leon RITTER
(GER20080228)
bmx-racing.com Factory Team
7th
56.360
{2.257}
- 12 3rd
56.135
{2.284}
5th
56.016
{2.393}
4th
55.499
{2.236}
850 Sv Djk Kolbermoor BAY Fabian,Roland GRABICHLER
(GER20080719)
8th
57.716
{2.305}
- 13 5th
56.817
{2.283}
4th
57.551
{2.328}
4th
55.356
{2.248}
534 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Felix SCHAAR
(GER20090110)
- 14 5th
57.091
{2.408}
4th
55.966
{2.331}
5th
56.418
{2.343}
546 Amsc Welzheim WTB Paul BREITFELD
(GER20090227)
- 15 4th
56.504
{2.308}
5th
1:00.093
{2.271}
6th
1:03.232
{2.297}
719 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Ben WOLF
(GER20090107)
- 17 6th
58.308
{2.251}
6th
57.997
{2.311}
5th
58.099
{2.297}
935 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Cedric BIENERT
(GER20080202)
- 19 6th
57.701
{2.436}
7th
59.062
{2.380}
6th
58.289
{2.430}
855 Rc 50 Erlangen BAY Fynn RAUH
(GER20090809)
- ## CR:9 DNS DNS
825 Freebikers Weinstadt E.v. WTB Quinn SCHÄFER
(GER20081025)
- ## CR:9 DNS DNS

U11 weiblich (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
641 Rc 50 Erlangen BAY Anika PSYK
(GER20060104)
1st
50.935
{2.169}
- 5 1st
52.711
{2.193}
2nd
53.274
{2.185}
2nd
51.607
{2.151}
3 Bmx-team Weilheim BAY Lena TAFERTSHOFER (U9w)
(GER20080227)
2nd
52.418
{2.132}
- 9 3rd
53.872
{2.325}
3rd
53.813
{2.262}
3rd
53.111
{2.158}
01 Rc 50 Erlangen BAY Olivia BRAUSAM
(GER20070426)
3rd
53.755
{2.228}
- 4 2nd
53.156
{2.275}
1st
52.707
{2.249}
1st
51.539
{2.240}
05 Tsv Betzingen WTB Amy FISCHER
(GER20070214)
4th
53.872
{2.320}
- 12 4th
54.467
{2.199}
4th
54.233
{2.262}
4th
53.695
{2.210}
04 Rc 50 Erlangen BAY Enna DARSOW
(GER20070601)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
5th
55.190
{2.333}
- 15 5th
56.215
{2.326}
5th
56.276
{2.365}
5th
56.629
{2.348}
627 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Julie WOLF
(GER20060727)
6th
57.961
{2.252}
- 18 6th
57.394
{2.458}
6th
56.837
{2.431}
6th
57.391
{2.326}
722 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Maria Elina PODLICH (U9w)
(GER20090722)
- 21 7th
1:02.720
{2.355}
7th
1:04.311
{2.331}
7th
1:07.252
{2.318}

U11 männlich (21 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
22 Czech Republic CZE Jakub CIDLINSKY
(CZE20060222)
1st
44.716
{2.013}
1st
45.541
{1.989}
- 3 1st
46.924
{1.998}
1st
47.402
{2.006}
1st
47.682
{2.037}
2 Bmx Club Vechta E.v. NDS Justus ARLINGHAUS
(GER20060603)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
2nd
44.779
{1.990}
1st
46.019
{2.037}
- 3 1st
47.591
{2.260}
1st
47.839
{2.070}
1st
47.022
{2.027}
252 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Fyn FARKAS-JANSSEN
(GER20070203)
3rd
46.817
{2.020}
2nd
47.534
{2.038}
- 5 2nd
47.933
{2.023}
2nd
48.101
{2.035}
1st
47.422
{2.039}
230 Bmx-team Weilheim BAY Moritz TAFERTSHOFER
(GER20060526)
4th
47.669
{2.085}
2nd
47.693
{2.072}
- 9 3rd
49.510
{2.095}
3rd
49.067
{2.069}
3rd
49.077
{2.094}
03 Bmx Club Rödinghausen NRW Felix NIEDERMEIER
(GER20070121)
5th
48.660
{2.105}
3rd
48.378
{2.148}
- 8 1st
48.556
{2.111}
3rd
49.956
{2.190}
4th
49.115
{2.181}
525 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Jakob LENGGER
(GER20060408)
6th
49.176
{2.140}
4th
49.534
{2.165}
- 9 3rd
49.932
{2.105}
4th
50.064
{2.141}
2nd
48.241
{2.070}
397 AMSC Welzheim WTB Luca BUCHEGGER
(GER20060922)
7th
49.932
{2.119}
3rd
49.186
{2.104}
- 9 2nd
49.780
{2.122}
3rd
50.655
{2.116}
4th
50.027
{2.120}
02 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Alexander Elias PODLICH
(GER20070629)
8th
51.105
{2.135}
4th
49.149
{2.158}
- 9 5th
50.858
{2.106}
2nd
49.766
{2.118}
2nd
50.372
{2.104}
779 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Meik MÜNNICH
(GER20070615)
1st-B
49.139
{2.110}
6th
50.918
{2.190}
- 10 3rd
50.482
{2.116}
4th
50.684
{2.119}
3rd
49.904
{2.099}
05 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Louis MAST
(GER20070417)
BMX-UNION Stuttgart
2nd-B
49.712
{2.071}
5th
49.472
{2.142}
- 9 4th
50.584
{2.080}
2nd
49.360
{2.075}
3rd
52.278
{2.154}
505 Tv Lehe Bremerhaven BRE Nick HENKE
(GER20060505)
3rd-B
50.865
{2.086}
7th
54.099
{2.064}
- 13 4th
51.634
{2.110}
4th
51.173
{2.089}
5th
53.284
{2.080}
259 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Niklas SCHUSTER
(GER20060312)
4th-B
51.509
{2.181}
6th
50.101
{2.138}
- 12 6th
51.779
{2.125}
1st
49.268
{2.097}
5th
51.556
{2.107}
1 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Alina BECK
(GER20060504)
BMX-UNION Stuttgart
5th-B
51.597
{2.108}
5th
49.872
{2.093}
- 9 2nd
49.593
{2.203}
5th
51.911
{2.125}
2nd
49.213
{2.098}
623 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Erik WEICKART
(GER20070308)
6th-B
51.762
{2.276}
7th
51.114
{2.299}
- 15 4th
51.826
{2.220}
5th
52.209
{2.258}
6th
55.078
{2.144}
262 BMX Team Cottbus e.V. BRA Ayven GENSCH
(GER20070720)
7th-B
52.489
{2.214}
8th
51.182
{2.226}
- 15 6th
53.195
{2.255}
5th
52.005
{2.281}
4th
52.839
{2.265}
514 RC 50 Erlangen BAY Noah GLETTNER
(GER20061222)
DNS - 16# 5th
52.138
{2.081}
6th
53.557
{2.311}
5th
52.474
{2.309}
829 Tsv Betzingen WTB Flynn KNOTT
(GER20060829)
- - 19 7th
55.390
{2.152}
6th
53.417
{2.442}
6th
54.022
{2.174}
295 Bmx Club Rödinghausen NRW Lasse LEMKE
(GER20070519)
- - 19 6th
52.178
{2.365}
7th
53.167
{2.363}
6th
52.761
{2.323}
567 Msc Ingersheim WTB Kai GRUNWALD
(GER20070605)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
- - 20 5th
51.985
{2.256}
6th
52.873
{2.168}
CR:9
859 Amsc Welzheim WTB Colin MUNZ
(GER20070909)
- - 21 7th
57.796
{2.358}
7th
55.515
{2.352}
7th
55.590
{2.340}
716 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Cedric KUNZE
(GER20070107)
- - 21 7th
54.353
{2.163}
7th
54.366
{2.218}
7th
1:11.263
{2.185}

U13 weiblich (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
553 Rc 50 Erlangen BAY Jennifer ROSENMÜLLER
(GER20040318)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
1st
44.816
{1.948}
- 3 1st
45.749
{2.042}
1st
45.882
{1.982}
1st
46.589
{1.967}
6 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Jenny PAUST
(GER20040212)
Blackout Racing Team
2nd
50.203
{2.126}
- 6 2nd
51.647
{2.165}
2nd
51.911
{2.161}
2nd
51.686
{2.196}
236 Rc 50 Erlangen BAY Lena JUNG
(GER20040908)
3rd
50.623
{2.059}
- 11 4th
52.746
{2.145}
4th
52.581
{2.185}
3rd
51.858
{2.141}
640 Rg Hamburg HAM Dana SCHULZ
(GER20050609)
4th
51.296
{2.216}
- 10 3rd
52.338
{2.189}
3rd
52.567
{2.280}
4th
52.601
{2.196}
740 Rg Hamburg HAM Pia SCHULZ
(GER20050609)
5th
53.388
{2.212}
- 15 5th
54.768
{2.295}
5th
55.111
{2.258}
5th
55.818
{2.358}
5 Club Unknown ? Aileen MEINHARD
(GER20041230)
- ## CR:8 DNS DNS

U13 männlich (29 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
368 Tv Lehe Bremerhaven BRE Sebastian NÖTZEL
(GER20041026)
1st
42.478
{1.909}
1st
43.740
{1.882}
- 3 1st
44.382
{1.922}
1st
44.683
{1.964}
1st
43.951
{1.897}
701 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Max SKRZYPEK
(GER20041129)
BMX-UNION Stuttgart
2nd
44.186
{1.924}
2nd
45.212
{1.935}
- 6 1st
48.083
{1.979}
3rd
47.473
{1.981}
2nd
47.629
{1.990}
6 Rc 50 Erlangen BAY Arne DARSOW
(GER20040912)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
3rd
44.930
{1.901}
2nd
45.073
{1.930}
- 5 1st
45.410
{1.941}
2nd
48.453
{1.948}
2nd
46.687
{1.926}
101 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Lucas MUES
(GER20040930)
BMX-UNION Stuttgart
4th
45.293
{2.030}
1st
45.091
{2.025}
- 4 2nd
46.515
{1.969}
1st
46.039
{1.956}
1st
45.417
{1.941}
04 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Alexander AMBERGER
(GER20050324)
CRUPI-Team Germany
5th
45.485
{1.898}
4th
46.237
{1.945}
- 6 3rd
46.735
{2.004}
1st
45.627
{2.002}
2nd
46.027
{1.941}
757 Msc Ingersheim WTB Tim KOFINK
(GER20040518)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
6th
45.942
{1.995}
3rd
46.276
{2.009}
- 7 4th
47.532
{2.041}
2nd
46.133
{2.027}
1st
46.575
{2.001}
759 Msc Ingersheim WTB Noah SAAR
(GER20040517)
CRUPI-Team Germany
7th
46.809
{1.951}
3rd
45.965
{1.968}
- 5 2nd
45.722
{1.979}
2nd
46.436
{1.954}
1st
46.190
{1.928}
526 Tsv Braunshardt HES Lucas RENNEBERG
(GER20040722)
8th
48.054
{2.065}
4th
47.933
{2.086}
- 10 5th
48.283
{2.051}
2nd
47.695
{2.059}
3rd
47.637
{2.032}
898 Msc Ingersheim WTB Max KOFINK
(GER20040518)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
1st-B
47.051
{2.014}
8th
1:30.592
{1.975}
- 5 1st
47.387
{1.994}
1st
46.860
{2.008}
3rd
46.888
{1.999}
258 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julian STEPHAN
(GER20050304)
2nd-B
48.013
{2.017}
6th
1:19.140
{1.970}
- 12 5th
49.867
{2.134}
4th
47.955
{2.013}
3rd
47.924
{2.020}
805 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Elias HELMCHEN
(GER20050825)
3rd-B
48.434
{2.200}
5th
47.217
{1.995}
- 9 2nd
48.347
{2.090}
3rd
47.639
{2.055}
4th
47.702
{2.036}
54 Msc Ingersheim WTB Paul SCHINDHELM
(GER20040424)
4th-B
49.524
{2.076}
6th
49.404
{2.113}
- 9 2nd
48.243
{2.093}
3rd
48.958
{2.130}
4th
49.638
{2.172}
564 BMX Team Cottbus e.V. BRA Eric MÜLLER
(GER20050325)
5th-B
50.556
{2.122}
8th
52.145
{2.103}
- 12 4th
50.235
{2.102}
4th
50.028
{2.097}
4th
50.447
{2.120}
07 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Lenn MENSENKAMP
(GER20050701)
6th-B
51.086
{2.090}
5th
50.876
{2.057}
- 13 6th
51.440
{2.076}
4th
49.243
{2.073}
3rd
48.811
{2.018}
936 Skizunft Markgröningen WTB Felix KOTSCH
(GER20050630)
7th-B
51.345
{2.181}
7th
49.526
{2.125}
- 12 3rd
48.869
{2.143}
3rd
48.740
{2.139}
6th
49.706
{2.120}
03 Rg Hamburg HAM Jannik SCHULZ
(GER20050609)
CR-B
CR
7th
1:27.448
{2.014}
- 9 3rd
47.450
{2.012}
4th
48.609
{2.004}
2nd
47.400
{2.037}
929 Tsv Betzingen WTB Theo FISCHER
(GER20041004)
- - 13 3rd
48.800
{2.046}
5th
48.989
{2.116}
5th
49.200
{2.055}
06 Rc 50 Erlangen BAY Alexander DENZLER
(GER20051102)
- - 15 4th
49.660
{2.093}
7th
51.926
{2.105}
4th
50.075
{2.083}
412 Tsv Betzingen WTB Nils KNOTT
(GER20040724)
- - 15 4th
50.688
{2.094}
6th
51.357
{2.123}
5th
50.458
{2.108}
666 Bmx Club Vechta E.v. NDS Leo LÜBKE
(GER20050826)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
- - 17 6th
50.962
{2.191}
6th
51.275
{2.168}
5th
50.850
{2.214}
860 Tsv Braunshardt HES Benjamin KEMPA
(GER20040217)
- - 17 5th
50.806
{2.191}
6th
50.407
{2.211}
6th
51.156
{2.231}
688 Mac Königsbrunn BAY Bastian-Pius FLIEß
(GER20050402)
DIRT-BIKESTORE Bavarian BMX Racing Team
- - 18 5th
50.603
{2.194}
8th
54.040
{2.187}
5th
51.854
{2.126}
204 Rv 08 Dudenhofen RLP Max KÖHLER
(GER20040218)
- - 18 7th
51.691
{2.185}
5th
49.713
{2.190}
6th
50.501
{2.202}
552 Amsc Welzheim WTB Joel MUNZ
(GER20050408)
- - 18 6th
51.304
{2.210}
5th
49.746
{2.129}
7th
51.681
{2.152}
56 Msc Ingersheim WTB Philipp NITSCHE
(GER20040420)
- - 19 7th
51.839
{2.192}
6th
51.118
{2.279}
6th
53.344
{2.245}
813 TSV Betzingen WTB Christian BORCHERT
(GER20050714)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
- - 19 7th
52.269
{2.181}
5th
50.752
{2.232}
7th
51.367
{2.228}
563 BMX Team Cottbus e.V. BRA Sven-Ole GEHEEB
(GER20040922)
- - 20 6th
51.431
{2.295}
7th
51.835
{2.285}
7th
51.904
{2.224}
224 Mac Königsbrunn BAY Niklas BENNING
(GER20051220)
- - ## CR:9 DNS DNS
78 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Tim HOFFMANN
(GER20040522)
- - ## CR:10 DNS DNS

Männer 17-29 (14 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
02 Sv Djk Kolbermoor BAY Stefan HEIL
(GER19990813)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
1st
35.990
{1.713}
- 3 1st
37.496
{1.730}
1st
37.486
{1.713}
1st
36.393
{1.717}
06 Tsv Betzingen WTB Marcel SCHILL
(GER19970918)
2nd
37.364
{1.719}
- 4 1st
38.838
{1.756}
1st
38.232
{1.712}
2nd
38.041
{1.736}
7 RSV Heimatlust Esselbach BAY Fabian RUMMEL
(GER19900725)
3rd
39.506
{1.763}
- 10 4th
41.299
{1.835}
2nd
40.441
{1.789}
4th
40.456
{1.812}
697 TuS Leopoldshöhe NRW Robert KEUNTJE
(GER19970613)
BMX-OWL Racingteam
4th
41.082
{1.824}
- 8 3rd
40.054
{1.795}
3rd
40.037
{1.835}
2nd
40.547
{1.806}
574 TSV Braunshardt HES Simon RUPPERT
(GER19990329)
5th
41.511
{1.882}
- 12 3rd
40.693
{1.911}
3rd
41.406
{1.884}
6th
41.234
{1.893}
599 Rc 50 Erlangen BAY Steffen ROTH
(GER19990501)
6th
42.051
{1.786}
- 11 4th
41.184
{1.876}
4th
41.437
{1.784}
3rd
41.855
{1.806}
210 Tus Fürstenfeldbruck BAY Jordy SCHNEIDER
(GER19970609)
bmx-racing.com Factory Team
DNF
DNF
{1.843}
- 7 2nd
39.910
{1.830}
4th
40.492
{1.824}
1st
39.773
{1.808}
998 Tsv Betzingen WTB David JAECKEL
(GER19980503)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
DNF
DNF
{1.768}
- 7 2nd
39.239
{1.769}
2nd
38.490
{1.781}
3rd
38.892
{1.804}
817 Skizunft Markgröningen WTB Luis LENHARD
(GER19991221)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
- 16 6th
42.629
{1.924}
5th
41.217
{1.909}
5th
41.052
{1.868}
6 RSV Plessa 95 e.V. BRA Marcel ZUTHER (M30-39)
(GER19830524)
- 17 7th
44.970
{1.868}
6th
44.122
{1.925}
4th
43.257
{1.850}
975 Tsv Braunshardt HES Joshua BRÜCHER
(GER19970705)
- 17 5th
41.674
{1.827}
5th
42.360
{1.860}
7th
41.255
{1.862}
446 Amsc Welzheim WTB Ronny BREITFELD (M30-39)
(GER19790326)
- 18 6th
44.704
{1.917}
7th
46.822
{1.987}
5th
45.365
{1.903}
800 Rkv "pfeil" Hattorf NDS Philipp GLINKA (M30-39)
(GER19800521)
- 19 7th
44.933
{2.031}
6th
44.875
{2.038}
6th
45.853
{2.004}
004 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Elias RUHMANN
(GER19851031)
- 19 5th
41.595
{1.811}
7th
45.189
{1.826}
7th
49.252
{1.809}

Männer 40+ (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
83 Vfl Luhetal Bispingen NDS Joachim LIENERT
(GER19690904)
1st
42.266
{1.828}
- 12 5th
45.678
{1.943}
4th
45.693
{1.895}
3rd
44.434
{1.908}
527 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Stephan KOLLER
(GER19730613)
2nd
42.922
{1.783}
- 10 3rd
45.179
{1.923}
3rd
45.427
{1.850}
4th
45.254
{1.921}
307 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Christoph KANIA
(GER19741112)
3rd
43.515
{1.838}
- 5 2nd
44.294
{1.873}
2nd
44.818
{1.889}
1st
43.783
{1.861}
702 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Uwe SKRZYPEK
(GER19701215)
BMX-UNION Stuttgart
4th
44.334
{1.819}
- 4 1st
42.945
{1.863}
1st
43.275
{1.844}
2nd
44.142
{1.863}
812 Msc Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(GER19701204)
BMX-UNION Stuttgart
- 14 4th
45.444
{1.985}
5th
45.909
{1.976}
5th
45.618
{1.963}

Schüler (U15) (26 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
401 Rc 50 Erlangen BAY Sebastian GROSS
(GER20020104)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
1st
39.511
{1.766}
1st
40.139
{1.778}
- 3 1st
41.891
{1.796}
1st
41.624
{1.754}
1st
39.925
{1.766}
90 BMX-Team Weilheim BAY Martin RAUPRICH
(GER20031005)
2nd
39.737
{1.834}
2nd
40.344
{1.810}
- 7 1st
42.436
{1.844}
5th
46.949
{1.826}
1st
40.937
{1.866}
382 Rv Gomaringen WTB Pascal BRENZEL
(GER20020316)
BMX-UNION Stuttgart
3rd
40.354
{1.875}
1st
39.956
{1.777}
- 5 1st
41.612
{1.810}
1st
41.890
{1.808}
3rd
41.019
{1.776}
03 Skizunft Markgröningen WTB Guy WERNERT
(GER20030301)
BMX-UNION Stuttgart
4th
40.946
{1.819}
3rd
41.381
{1.844}
- 9 4th
42.976
{1.944}
1st
42.670
{1.878}
4th
42.162
{1.838}
977 Rc 50 Erlangen BAY Michel SCHUSTER
(GER20020117)
CRUPI-Team Germany
5th
42.186
{1.877}
2nd
41.291
{1.854}
- 8 2nd
42.346
{1.842}
3rd
43.419
{1.932}
3rd
41.763
{1.862}
924 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Jann DEININGER
(GER20020924)
BMX-UNION Stuttgart
6th
42.213
{1.793}
4th
41.975
{1.846}
- 6 2nd
41.694
{1.880}
2nd
41.391
{1.845}
2nd
41.748
{1.855}
651 Tsv Braunshardt HES Hayden SMITH
(USA20020624)
7th
42.302
{1.876}
3rd
41.840
{1.819}
- 6 3rd
43.242
{1.834}
2nd
42.634
{1.815}
1st
42.922
{1.825}
878 Msc Ingersheim WTB Andreas BERNAUER
(GER20020211)
BMX-UNION Stuttgart
8th
42.851
{1.872}
4th
41.839
{1.859}
- 10 2nd
42.687
{1.835}
3rd
42.863
{1.912}
5th
43.223
{1.878}
216 Tus Fürstenfeldbruck BAY Miroslav KOCH
(GER20021211)
1st-B
41.246
{1.832}
5th
41.965
{1.841}
- 4 1st
41.113
{1.858}
1st
40.813
{1.857}
2nd
40.429
{1.866}
01 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Toni SKRZYPEK
(GER20030708)
BMX-UNION Stuttgart
2nd-B
42.333
{1.869}
5th
41.981
{1.883}
- 13 3rd
43.225
{1.831}
4th
45.199
{1.925}
6th
46.121
{1.867}
338 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Lucien PRINZ
(GER20020215)
3rd-B
42.787
{1.884}
6th
43.436
{1.879}
- 9 3rd
42.899
{1.888}
5th
44.391
{1.915}
1st
43.003
{1.852}
877 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Maximilian ZIEGLER
(GER20020314)
4th-B
42.929
{1.979}
7th
43.785
{1.866}
- 11 3rd
43.544
{1.865}
4th
43.805
{1.894}
4th
43.454
{1.857}
273 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Karl BRAUN
(GER20030331)
Blackout Racing Team
5th-B
44.068
{1.921}
7th
44.403
{1.924}
- 6 2nd
43.282
{1.881}
2nd
44.140
{1.905}
2nd
43.434
{1.943}
214 Mac Königsbrunn BAY Dominik BENNING
(GER20020704)
6th-B
44.143
{1.895}
6th
43.862
{1.929}
- 11 4th
44.114
{1.899}
2nd
44.742
{1.889}
5th
44.322
{1.960}
614 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY David ROSENBAUM
(GER20020614)
7th-B
45.713
{2.007}
8th
46.637
{2.004}
- 13 4th
45.360
{1.968}
3rd
44.788
{1.976}
6th
45.013
{2.002}
001 Msc Ingersheim WTB Mara Victoria SCHWINGER
(GER20030211)
BMX-UNION Stuttgart
8th-B
47.138
{1.871}
8th
44.844
{1.909}
- 11 4th
45.268
{1.902}
3rd
45.734
{1.929}
4th
45.801
{1.887}
014 Bmx Club Vechta E.v. NDS Maxie GELHAUS
(GER20030120)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
- - 14 5th
45.144
{1.924}
7th
46.641
{1.958}
2nd
45.018
{1.919}
206 Vfl Luhetal Bispingen NDS Lucas EISENSCHMIDT
(GER20020703)
- - 14 5th
45.453
{1.944}
6th
44.853
{1.977}
3rd
44.486
{1.920}
415 Amsc Welzheim WTB Moritz BREITFELD
(GER20020610)
- - 14 5th
45.563
{1.920}
6th
46.377
{1.958}
3rd
45.357
{1.955}
353 Tsv Braunshardt HES Marvin RAPP
(GER20020820)
- - 15 6th
46.359
{2.043}
5th
45.765
{2.027}
4th
45.978
{1.983}
330 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Joris HEINRICH
(GER20030422)
- - 15 6th
48.214
{1.979}
4th
45.430
{1.941}
5th
47.539
{1.964}
80 Bmx Club Vechta E.v. NDS Erik ARLINGHAUS
(GER20031224)
- - 16 7th
49.274
{2.044}
4th
46.816
{1.999}
5th
49.009
{2.024}
655 Tsv Braunshardt HES Lorenz KRABATSCH
(GER20030826)
- - 18 6th
51.987
{2.101}
6th
52.281
{2.118}
6th
52.819
{2.098}
988 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Marco BRECHTELSBAUER
(GER20021004)
- - 18 5th
47.427
{2.227}
7th
47.704
{2.228}
6th
48.555
{2.243}
630 Msv Bühlertann WTB Jannik HERMANN
(GER20021029)
- - 18 6th
46.320
{2.037}
5th
45.330
{1.977}
7th
46.393
{1.953}
414 Tsv Betzingen WTB Moritz NETELER
(GER20030806)
- - 20 7th
49.165
{2.045}
6th
48.449
{2.036}
7th
49.415
{2.048}

Jugend männlich (U17) (36 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
182 Rc 50 Erlangen BAY Jonas BOKELBERG
(GER20010218)
1st
36.899
{1.714}
1st
37.111
{1.730}
1st
37.940
{1.724}
- 3 1st
38.989
{1.782}
1st
39.897
{1.749}
1st
37.539
{1.728}
01 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Robert SCHOENMAKER
(GER20010607)
2nd
37.401
{1.691}
1st
37.214
{1.741}
1st
37.730
{1.724}
- 7 5th
42.582
{1.778}
1st
38.426
{1.716}
1st
39.264
{1.711}
887 Msc Ingersheim WTB Aaron JOOS
(GER20000820)
BMX-UNION Stuttgart
3rd
37.839
{1.774}
2nd
37.697
{1.729}
2nd
38.334
{1.754}
- 8 4th
42.040
{1.737}
2nd
39.486
{1.755}
2nd
37.866
{1.733}
528 Tus Fürstenfeldbruck BAY Veit PITKA
(GER20000721)
4th
38.710
{1.841}
4th
38.804
{1.795}
2nd
39.196
{1.781}
- 6 2nd
41.485
{1.812}
3rd
39.459
{1.768}
1st
39.169
{1.793}
571 Tus Fürstenfeldbruck BAY Jakob PITKA
(GER20000721)
5th
39.182
{1.787}
2nd
37.579
{1.766}
2nd
38.882
{1.812}
- 7 1st
39.917
{1.796}
3rd
39.207
{1.794}
3rd
38.876
{1.795}
07 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Luca KROLL
(GER20010313)
6th
39.498
{1.789}
3rd
38.089
{1.748}
4th
39.495
{1.775}
- 5 1st
39.237
{1.749}
2nd
38.806
{1.771}
2nd
41.039
{1.745}
458 Funsports Zeven E.v. NDS Ole SCHRUHL
(GER20000710)
7th
40.979
{1.713}
4th
38.472
{1.710}
3rd
39.005
{1.744}
- 10 3rd
40.841
{1.751}
3rd
41.022
{1.741}
4th
41.379
{1.744}
291 BMX Team Cottbus e.V. BRA Pierrick EVENO
(GER20010524)
8th
55.984
{1.679}
3rd
37.996
{1.684}
1st
38.021
{1.708}
- 6 3rd
42.446
{1.729}
1st
39.561
{1.735}
2nd
39.298
{1.704}
921 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Aron BECK
(GER20010209)
BMX-UNION Stuttgart
1st-B
38.453
{1.770}
5th
39.423
{1.766}
1st
38.272
{1.739}
- 5 1st
40.747
{1.747}
1st
38.466
{1.779}
3rd
39.672
{1.774}
112 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Moritz KEIL
(GER20001201)
2nd-B
39.266
{1.749}
6th
39.771
{1.801}
3rd
38.921
{1.729}
- 3 1st
38.946
{1.749}
1st
38.289
{1.734}
1st
38.927
{1.724}
591 Rv 08 Dudenhofen RLP Tom WUCHERER
(GER20000822)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
3rd-B
39.741
{1.746}
5th
39.160
{1.791}
2nd
38.566
{1.753}
- 8 2nd
40.441
{1.850}
2nd
39.258
{1.768}
4th
39.120
{1.761}
747 Tus Leopoldshöhe NRW Marcel HUWENDIEK
(GER20000425)
BMX-OWL Racingteam
4th-B
40.655
{1.810}
8th
41.177
{1.793}
4th
39.534
{1.787}
- 11 4th
41.355
{1.852}
2nd
40.641
{1.802}
5th
40.390
{1.831}
426 Msc Ingersheim WTB Luca SCHWINGER
(GER20000309)
BMX-UNION Stuttgart
5th-B
41.264
{1.937}
7th
40.396
{1.912}
3rd
39.996
{1.876}
- 11 2nd
39.764
{1.930}
5th
40.081
{1.866}
4th
41.345
{1.875}
531 Tsv Braunshardt HES Jermaine SCHÄFER
(GER20000502)
6th-B
41.591
{1.788}
7th
40.705
{1.845}
4th
40.033
{1.762}
- 15 3rd
40.783
{1.813}
6th
40.853
{1.787}
6th
40.932
{1.744}
271 Rg Hamburg HAM Joris SABBAN
(GER20000111)
7th-B
43.137
{1.900}
8th
41.846
{1.831}
4th
41.028
{1.875}
- 9 4th
41.699
{1.914}
2nd
42.083
{1.853}
3rd
41.381
{1.859}
959 Tsv Betzingen WTB Fabian SCHILL
(GER20001101)
8th-B
44.751
{1.790}
6th
40.575
{1.815}
3rd
39.787
{1.795}
- 9 2nd
40.255
{1.862}
3rd
39.890
{1.801}
4th
41.846
{1.809}
113 Mac Königsbrunn BAY Manuel MIRLACH
(GER20011023)
- 5th
40.284
{1.868}
- 7 2nd
40.507
{1.817}
4th
39.673
{1.824}
1st
40.232
{1.784}
815 Vfl Luhetal Bispingen NDS Marrek EISENSCHMIDT
(GER20000211)
- 5th
41.021
{1.837}
- 13 3rd
41.993
{1.907}
7th
41.888
{1.840}
3rd
41.280
{1.917}
192 Rc 50 Erlangen BAY Marco JUNG
(GER20000914)
- 5th
41.209
{1.843}
- 13 4th
41.293
{1.826}
4th
40.138
{1.856}
5th
42.085
{1.862}
345 Rv 08 Dudenhofen RLP Norrick WAGNER
(GER20010620)
- 5th
40.562
{1.877}
- 15 5th
41.635
{1.900}
6th
41.374
{1.849}
4th
41.740
{1.853}
810 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Kai LOERCHER
(GER20010116)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
- 6th
41.234
{1.810}
- 11 4th
43.071
{1.837}
5th
41.193
{1.795}
2nd
40.724
{1.820}
94 RSF Saarwellingen e.V. SAR Elias LAMPMANN
(GER20000831)
- 6th
42.459
{1.880}
- 16 6th
44.140
{1.865}
3rd
42.501
{1.840}
7th
53.793
{1.860}
621 Tus Leopoldshöhe NRW Sven HUWENDIEK
(GER20000425)
BMX-OWL Racingteam
- 6th
43.144
{1.795}
- 17 7th
45.666
{1.953}
5th
43.518
{1.805}
5th
43.143
{1.882}
72 Rv 08 Dudenhofen RLP Daniel JAENIKE
(GER20011026)
- 6th
44.960
{1.885}
- 18 6th
43.971
{1.879}
6th
45.313
{1.870}
6th
44.340
{1.849}
371 Tus Leopoldshöhe NRW Jannis GRIEGER
(GER20001002)
- 7th
43.062
{1.891}
- 15 5th
43.379
{1.869}
5th
42.788
{1.858}
5th
43.136
{1.807}
364 Tv Lehe Bremerhaven BRE Dominik KUKLINSKI
(GER20000704)
- 7th
1:06.246
{1.852}
- 16 5th
42.686
{1.866}
4th
42.625
{1.829}
7th
41.952
{1.823}
889 Tsv Betzingen WTB Yannik FRÜH
(GER20010906)
- 7th
44.027
{1.833}
- 17 6th
43.677
{1.845}
6th
44.179
{1.832}
5th
43.193
{1.886}
601 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Niklas POSER
(GER20001130)
- 7th
43.403
{1.870}
- 19 7th
44.613
{1.933}
6th
44.311
{1.947}
6th
43.636
{1.876}
08 Rsg Herzogenaurach BAY Yannick BORRMANN
(GER20010116)
- 8th
1:04.970
{1.870}
- 11 5th
41.728
{1.824}
4th
40.753
{1.813}
2nd
40.539
{1.834}
818 Msc Ingersheim WTB Luis EDENBERGER
(GER20011118)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
- 8th
45.390
{1.822}
- 13 3rd
41.226
{1.854}
4th
41.818
{1.837}
6th
42.548
{1.859}
218 Tus Fürstenfeldbruck BAY Tim SCHEIDEWIG
(GER20010702)
- 8th
1:25.571
{1.864}
- 14 6th
42.422
{1.854}
5th
41.572
{1.908}
3rd
40.969
{1.837}
162 Rc 50 Erlangen BAY Patrick KROPF
(GER20000216)
- 8th
44.545
{1.979}
- 20 7th
44.439
{1.946}
7th
48.001
{1.959}
6th
45.325
{1.937}
960 Tsv Braunshardt HES Niels KEMPA
(GER20011022)
- - - 22 7th
45.255
{2.001}
7th
45.002
{2.009}
8th
44.758
{1.973}
200 Rc 50 Erlangen BAY Leonie SCHUSTER
(GER19990427)
German National Team
- - - 23 6th
43.551
{1.830}
DNF:8 CR:9
833 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Dustin HAUPT
(GER20001030)
Blackout Racing Team
- - - ## DNF:7 CR:9 DNS
750 Rc 50 Erlangen BAY Paul BERNAD
(GER20011030)
- - - ## CR:10 DNS DNS

Elite National Weiblich (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
02 Rc 50 Erlangen BAY Carina ENDLEIN (W13-16)
(GER20011105)
CRUPI-Team Germany
1st
43.631
{1.874}
- 4 1st
44.686
{1.883}
2nd
44.191
{1.878}
1st
44.407
{1.891}
3 Sv Djk Kolbermoor BAY Svea BERGTOLD (W13-16)
(GER20020520)
2nd
44.089
{1.920}
- 3 1st
44.875
{1.916}
1st
43.626
{1.891}
1st
44.724
{1.896}
148 Vfl Luhetal Bispingen NDS Svenja PONCETTE (W13-16)
(GER20010814)
3rd
44.354
{1.877}
- 7 2nd
45.458
{1.904}
3rd
44.887
{1.916}
2nd
45.188
{1.903}
03 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Sydney Laureen VAN WICHELEN (W13-16)
(GER20031116)
4th
45.011
{1.894}
- 6 3rd
45.896
{1.967}
1st
45.574
{1.927}
2nd
45.741
{1.943}
8 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Franziska LENGGER (W13-16)
(GER20021030)
5th
46.260
{1.987}
- 11 4th
47.076
{2.057}
4th
47.460
{2.008}
3rd
45.711
{2.014}
7 Sv Djk Kolbermoor BAY Miriam Sarah ROHRMÜLLER (W13-16)
(GER20020504)
6th
46.972
{2.059}
- 12 5th
1:23.810
{2.052}
4th
45.474
{2.090}
3rd
46.177
{2.025}
626 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Nora VOGEL
(GER19990807)
7th
47.160
{1.879}
- 9 2nd
46.488
{1.923}
2nd
46.139
{1.878}
5th
47.861
{1.922}
8 Tus Leopoldshöhe NRW Kathrin HUWENDIEK
(GER19970602)
BMX-OWL Racingteam
8th
47.883
{2.037}
- 11 4th
47.585
{2.018}
3rd
47.176
{2.011}
4th
47.736
{1.988}
711 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julia MÖHSER (W13-16)
(GER20011107)
- 12 3rd
47.033
{1.939}
5th
46.143
{1.922}
4th
45.790
{1.910}
354 Rkv "pfeil" Hattorf NDS Jacqueline KORCZOWSKI
(GER19880313)
- 15 5th
48.084
{2.130}
5th
47.558
{2.064}
5th
50.474
{2.106}
982 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Ronja KINMAYER
(GER19980223)
- ## 6th
1:37.247
{2.006}
CR:8 DNS

Elite National Männer (13 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
997 Msc Ingersheim WTB Philip SCHAUB
(GER19970724)
German National Team
1st
34.561
{1.647}
- 4 2nd
36.180
{1.707}
1st
35.018
{1.674}
1st
34.366
{1.645}
310 Rc 50 Erlangen BAY Fabian OTTO
(GER19931003)
Thrill Factory Europe
2nd
35.273
{1.663}
- 3 1st
35.534
{1.697}
1st
35.425
{1.685}
1st
35.546
{1.679}
991 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Kay STINDL
(GER19990127)
German National Team
3rd
35.719
{1.671}
- 8 3rd
36.596
{1.696}
2nd
35.470
{1.698}
3rd
36.684
{1.699}
966 Rc 50 Erlangen BAY Marco KOEHLER
(GER19911114)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
4th
36.081
{1.666}
- 6 2nd
37.594
{1.677}
2nd
35.645
{1.693}
2nd
36.404
{1.705}
983 Skizunft Markgröningen WTB Tobias MEYER
(GER19981203)
BMX-UNION Stuttgart
5th
37.262
{1.699}
- 6 1st
37.169
{1.730}
3rd
36.873
{1.680}
2nd
36.340
{1.692}
796 Tus Leopoldshöhe NRW Philipp GRUHN
(GER19960701)
BMX-OWL Racingteam
6th
37.983
{1.724}
- 10 4th
37.530
{1.720}
3rd
36.716
{1.731}
3rd
37.534
{1.732}
448 Skizunft Markgröningen WTB Joachim HECKER
(GER19990703)
BMX-UNION Stuttgart
7th
38.850
{1.702}
- 11 3rd
38.263
{1.730}
4th
37.869
{1.717}
4th
37.296
{1.725}
393 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Samuel KERN
(GER19931021)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
8th
41.697
{1.687}
- 14 5th
38.194
{1.705}
4th
37.401
{1.690}
5th
38.437
{1.692}
5 Mac Königsbrunn BAY René KOLOTZEK
(GER19981228)
CRUPI-Team Germany
- 14 4th
39.233
{1.759}
5th
37.666
{1.776}
5th
38.241
{1.752}
901 Tsv Betzingen WTB Marco JAECKEL
(GER19990815)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
- 16 7th
50.448
{1.724}
5th
39.105
{1.790}
4th
37.972
{1.688}
141 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Philipp MÖHSER
(GER19990114)
- 17 5th
43.643
{1.774}
6th
39.866
{1.801}
6th
39.882
{1.752}
04 Tus Leopoldshöhe NRW Jason HABECK
(GER19990224)
BMX-OWL Racingteam
- 19 6th
44.753
{1.834}
7th
43.295
{1.883}
6th
43.940
{1.909}
731 Rc 50 Erlangen BAY Yannick PONCETTE
(GER19990731)
- 19 6th
40.662
{1.824}
6th
40.303
{1.808}
7th
40.259
{1.791}

Top of Report




Wir machen ausdrcklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschtzt sind und ausschlielich zur persnlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfltigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfgung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. bentigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (bmx)