Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Kontakt
Startseite
Datenschutz
rad-net.de

Bmx Series Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report
BMX Event Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com

BMX Bundesliga 2016 Gesamtwertung

Event Administrator: Moto-Sheets.com info@moto-sheets.com

BMX EVENT MANAGER, Report Created 25/Sep/2016 13:26:34

Series Detailed, All Riders

Round 1: BMX Bundesliga 2016, Time Trial 1 - Kornwestheim

Round 2: BMX Bundesliga 2016, Lauf 1 - Kornwestheim

Round 3: BMX Bundesliga 2016, Lauf 2 - Kornwestheim

Round 4: BMX Bundesliga 2016, Time Trial 2 - Vechta

Round 5: BMX Bundesliga 2016, Lauf 3 - Vechta

Round 6: BMX Bundesliga 2016, Lauf 4 - Vechta

Round 7: BMX Bundesliga 2016, Time Trial 3 - Erlangen

Round 8: BMX Bundesliga 2016, Lauf 5 - Erlangen

Round 9: BMX Bundesliga 2016, Lauf 6 - Erlangen

Cruiser weiblich 14 Riders 14 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Kerstin MEYER
(GER19700613)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
Msc Ingersheim WTB 276 - 46 46 - 46 46 - 46 46 - - -
2 Marina KNOLL
(GER19890111)
Rsv Heimatlust Esselbach BAY 147 - 40 41 - - - - 33 33 - - -
3 Wiebke BEHNKE
(GER19780524)
Rg Hamburg HAM 147 - 29 30 - 30 28 - 22 8 - - -
4 Yvonne MORHARDT
(GER19830610)
Tsv Braunshardt HES 131 - 34 34 - 30 33 - - - - - -
5 Christine BERGTOLD
(GER19710626)
Sv Djk Kolbermoor BAY 81 - 29 0 - - - - 24 28 - - -
6 Susanne OTTO
(GER19680706)
Rc 50 Erlangen BAY 81 - 13 26 - - - - 22 20 - - -
=7 Dilara LÜBKE
(GER19960609)
Bmx Club Vechta E.v. NDS 78 - - - - 39 39 - - - - - -
=7 Janette KOLOTZEK
(GER19970812)
Mac Königsbrunn BAY 78 - - - - - - - 39 39 - - -
9 Franziska VOLZ
(GER19961104)
Skizunft Markgröningen WTB 75 - 38 37 - - - - - - - - -
10 Jessica RÖSLER
(GER19770303)
Rc Zugvogel Bielefeld NRW 54 - 26 28 - 0 - - - - - - -
11 Eva KOCH
(GER19660920)
Tus Fürstenfeldbruck BAY 41 - - - - - - - 19 22 - - -
12 Mirja HATJE
(GER19730904)
Rg Hamburg HAM 36 - - - - 24 12 - - - - - -
13 Ariane BRAUSAM
(GER19771110)
Rc 50 Erlangen BAY 27 - 23 0 - - - - 4 - - - -
14 Nadine FUHRMANN
(GER19750714)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 21 - - - - 21 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Cruiser 16> männlich 0 Riders.

Cruiser 17-29 männlich 2 Riders 2 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Jörn WELLER
(GER19910715)
AMSC Welzheim WTB 77 - 0 0 - - - - 38 39 - - -
2 Alin GRADINARU
(GER19870216)
VfL Luhetal Bispingen NDS 41 - - - - - 41 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Cruiser Senioren I 6 Riders 6 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Erich GRABICHLER
(GER19791126)
Sv Djk Kolbermoor BAY 177 - 46 39 - - - - 46 46 - - -
2 Lutz MORHARDT
(GER19800718)
TSV Braunshardt HES 145 - 34 36 - 31 44 - - - - - -
3 Jörn HEGEL
(GER19800819)
Msc Ingersheim WTB 127 - 24 28 - 13 18 - 20 24 - - -
4 Daniel BEILHACK
(GER19770219)
Sv Djk Kolbermoor BAY 81 - 38 43 - - - - - - - - -
5 Eugen PODLICH
(GER19811005)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 28 - 28 0 - - - - - - - - -
6 Michael MAUSHAKE
(GER19810531)
Rsv Heimatlust Esselbach BAY 23 - 20 - - - - - 3 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Cruiser Senioren II 11 Riders 11 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Thomas DUCKHORN
(GER19720906)
Vegesacker Bmx-club E.v. BRE 172 - 44 46 - 41 41 - - - - - -
2 Stephan KOLLER
(GER19730613)
Rsf Saarwellingen E.v. SAR 171 - 28 35 - 28 27 - 25 28 - - -
3 Christoph KANIA
(GER19741112)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 122 - - - - 33 29 - 27 33 - - -
4 Klaus DECKER
(GER19760807)
France FRA 76 - 34 0 - 42 0 - - - - - -
5 Aguinaldo RAMALHO
(GER19740330)
Bmx Club Vechta E.v. NDS 73 - - - - 32 41 - - - - - -
6 Johann Patrick ROHRMÜLLER
(GER19740208)
Sv Djk Kolbermoor BAY 68 - 34 0 - - - - 34 - - - -
7 Jan BRUNN
(GER19731202)
SV DJK Kolbermoor BAY 66 - 29 37 - - - - - - - - -
8 Henk ADOLPHS
(GER19750604)
Vfl Luhetal Bispingen NDS 62 - 0 0 - 31 31 - - - - - -
9 Martin KOTSCH
(GER19740723)
Skizunft Markgröningen WTB 53 - 0 28 - - - - 16 9 - - -
10 Michael MAY
(GER19750313)
Vegesacker Bmx-club E.v. BRE 47 - - - - 26 21 - - - - - -
11 Torsten PERLIK
(GER19760604)
Bmx-team Weilheim BAY 21 - 21 - - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Cruiser Senioren III 19 Riders 19 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Udo WAGNER
(GER19680428)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 263 - 44 46 - 40 41 - 46 46 - - -
2 Joachim LIENERT
(GER19690904)
Vfl Luhetal Bispingen NDS 221 - 37 36 - 37 37 - 36 38 - - -
3 Michael PETER
(GER19681218)
Rsv Plessa 95 E.v. BRA 184 - 34 34 - 26 14 - 42 34 - - -
4 Uwe SKRZYPEK
(GER20161215)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Strudelbachtal E.v. WTB 172 - 41 42 - 11 12 - 29 37 - - -
5 Andreas KOFINK
(GER19701204)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Ingersheim WTB 142 - 25 28 - 10 25 - 29 25 - - -
6 Carsten JOOS
(GER19690919)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Ingersheim WTB 120 - 31 29 - - - - 27 33 - - -
7 Jens KLÜNDER
(GER19650917)
Rsc Hildesheim NDS 89 - - - - 45 44 - - - - - -
8 Frank KLAMPFERER
(GER19690731)
Tsv Braunshardt HES 67 - - - - 35 32 - - - - - -
9 Markus WEIßE
(GER19700214)
TSV Braunshardt HES 61 - 23 27 - 11 - - - - - - -
10 Frank VON OHLEN
(GER19690525)
Vfl Luhetal Bispingen NDS 58 - 0 0 - 29 29 - - - - - -
11 Silvio FIORESE
(GER19710727)
Mac Königsbrunn BAY 53 - - - - - - - 27 26 - - -
12 Stephan PREUßLER
(GER19711210)
Rv Blitz Spich NRW 51 - 0 - - 26 25 - - - - - -
13 André NETELER
(GER19690108)
Tsv Betzingen WTB 46 - 19 - - - - - 27 - - - -
14 Marco EISENSCHMIDT
(GER19710902)
Vfl Luhetal Bispingen NDS 37 - - - - - - - 11 26 - - -
15 Thomas SCHÄFER
(GER19670929)
Freebikers Weinstadt E.v. WTB 27 - 12 - - 6 9 - - 0 - - -
16 Michael SCHABERL
(GER19680714)
MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY 25 - 12 13 - - - - - - - - -
17 Oliver RAPP
(GER19690613)
Tsv Braunshardt HES 13 - 0 0 - 0 - - 13 0 - - -
=18 Gerhard LENGGER
(GER19691130)
MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY 12 - 12 - - - - - - - - - -
=18 Günter FISCHER
(GER19690614)
TSV Betzingen WTB 12 - - - - - - - 12 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Cruiser Senioren IV 7 Riders 7 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Andreas ENDLEIN
(GER19660702)
Rc 50 Erlangen BAY 157 - 41 46 - 26 27 - 17 - - - -
2 Klaus SCHREIBER
(GER19560808)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 137 - 33 39 - - - - 32 33 - - -
3 Thomas ELSNER
(GER19660502)
Rc 50 Erlangen BAY 131 - 44 0 - - - - 41 46 - - -
4 Peter DAVID
(GER19611009)
Rv 08 Dudenhofen RLP 129 - 28 31 - 7 9 - 26 28 - - -
5 Manfred MÜLLER
(GER19630414)
Tus Fürstenfeldbruck BAY 97 - - - - 10 10 - 38 39 - - -
6 Walter WINTER
(GER19510512)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 34 - - - - 4 6 - 12 12 - - -
7 Falk HECKER
(GER19660614)
Skizunft Markgröningen WTB 30 - 0 30 - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

U9 weiblich 5 Riders 5 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Lena TAFERTSHOFER
(GER20080227)
Bmx-team Weilheim BAY 239 - 46 27 - 46 45 - 39 36 - - -
2 Maria Elina PODLICH
(GER20090722)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 143 - 39 14 - 38 40 - 6 6 - - -
3 Maria FUHRMANN
(GER20100713)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 34 - - - - 34 - - - - - - -
4 Mejse Marie JENSEN
(DEN20100901)
Denmark DEN 33 - - - - 15 18 - - - - - -
5 Selin HEINKELEIN
(GER20080516)
bmx-racing.com Factory Team
MSV Bühlertann WTB 18 - 18 - - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

U9 männlich 24 Riders 23 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Ferdinand REIS
(GER20080129)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 285 - 53 54 - 46 45 - 42 45 - - -
2 Diego SEGATTINI
(GER20080510)
Tus Fürstenfeldbruck BAY 256 - 42 48 - 41 41 - 44 40 - - -
3 Ian HENKE
(GER20090823)
Tv Lehe Bremerhaven BRE 177 - 39 33 - 13 31 - 30 31 - - -
4 Ville WALKER
(GER20090925)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 165 - 31 36 - 14 25 - 30 29 - - -
5 Till BEHNKE
(GER20080325)
Rg Hamburg HAM 155 - 23 24 - 32 12 - 32 32 - - -
6 Quinn SCHÄFER
(GER20081025)
Freebikers Weinstadt E.v. WTB 137 - 35 41 - 28 33 - - 0 - - -
7 Oskar BOHNE
(GER20080227)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 136 - - - - 37 28 - 32 39 - - -
8 Leon RITTER
(GER20080228)
bmx-racing.com Factory Team
Tsv Betzingen WTB 118 - 29 36 - 0 - - 28 25 - - -
9 Paul BREITFELD
(GER20090227)
Amsc Welzheim WTB 110 - 24 24 - 25 14 - 11 12 - - -
10 Felix SCHAAR
(GER20090110)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 104 - 24 24 - 8 11 - 24 13 - - -
11 Fabian,Roland GRABICHLER
(GER20080719)
Sv Djk Kolbermoor BAY 100 - 33 30 - - - - 14 23 - - -
12 Quentin DIONISIUS
(GER20090101)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 89 - 50 39 - - - - - - - - -
13 Michael Niklas KEIDEL
(GER20090718)
SV DJK Kolbermoor BAY 68 - 36 32 - - - - - - - - -
14 Jannis EHRICH
(GER20080602)
Tv Lehe Bremerhaven BRE 58 - - - - 27 31 - - - - - -
15 Theo HEIDEBRECHT
(GER20090603)
Skizunft Kornwestheim e.V. WTB 53 - 27 26 - - - - - - - - -
16 Mikkel MOLLMANN
(DEN20090915)
Denmark DEN 51 - - - - 26 25 - - - - - -
=17 Cedric BIENERT
(GER20080202)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 42 - 11 17 - - - - 6 8 - - -
=17 Ben WOLF
(GER20090107)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 42 - 9 11 - - - - 12 10 - - -
19 Bela BUSCHMEIER
(GER20080830)
Rc Zugvogel Bielefeld NRW 31 - 14 17 - 0 - - - - - - -
20 Emilian Levi FERCHO
(GER20090413)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 27 - 13 14 - - - - - - - - -
21 Mitja WAHL
(GER20091007)
Funsports Zeven E.v. NDS 23 - 9 - - 6 8 - - - - - -
22 Marius ZOCHE
(GER20090118)
Bmx Club Rödinghausen NRW 19 - - - - 9 10 - - - - - -
23 Phil ABERT
(GER20080320)
Msc Bönnigheim WTB 16 - 16 - - - - - - - - - -
-* Fynn RAUH
(GER20090809)
Rc 50 Erlangen BAY 0 - - - - - - - - 0 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

U11 weiblich 10 Riders 10 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Perla GROSSER
(GER20070111)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
Bmx Club Vechta E.v. NDS 156 - 45 46 - 33 32 - - - - - -
2 Olivia BRAUSAM
(GER20070426)
Rc 50 Erlangen BAY 144 - 30 30 - - - - 46 38 - - -
3 Julie WOLF
(GER20060727)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 93 - 26 27 - - - - 20 20 - - -
4 Enna DARSOW
(GER20070601)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
Rc 50 Erlangen BAY 92 - 16 26 - - - - 26 24 - - -
5 Amy FISCHER
(GER20070214)
Tsv Betzingen WTB 86 - 0 32 - - - - 26 28 - - -
6 Lea ECKERT
(GER20060928)
Msc Ingersheim WTB 84 - 26 34 - 13 11 - - - - - -
7 Celina EGGART BRUNN
(GER20060716)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
SV DJK Kolbermoor BAY 82 - 40 42 - - - - - - - - -
8 Anika PSYK
(GER20060104)
Rc 50 Erlangen BAY 77 - - - - - - - 33 44 - - -
9 Lina HANKE
(GER20060820)
BMX Club Vechta e.V. NDS 24 - - - - 11 13 - - - - - -
10 Isabella Maya SIEBERT
(GER20070725)
Skizunft Kornwestheim e.V. WTB 23 - 23 - - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

U11 männlich 49 Riders 47 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Justus ARLINGHAUS
(GER20060603)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
Bmx Club Vechta E.v. NDS 332 - 58 62 - 54 54 - 54 50 - - -
2 Fyn FARKAS-JANSSEN
(GER20070203)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 303 - 53 58 - 50 50 - 48 44 - - -
3 Alexander Elias PODLICH
(GER20070629)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 230 - 47 49 - 41 36 - 25 32 - - -
4 Felix NIEDERMEIER
(GER20070121)
Bmx Club Rödinghausen NRW 221 - 48 25 - 35 37 - 39 37 - - -
5 Moritz TAFERTSHOFER
(GER20060526)
Bmx-team Weilheim BAY 211 - 39 28 - 39 36 - 31 38 - - -
6 Alina BECK
(GER20060504)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 207 - 42 45 - 36 24 - 34 26 - - -
7 Louis MAST
(GER20070417)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 205 - 48 51 - 24 27 - 26 29 - - -
8 Meik MÜNNICH
(GER20070615)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 175 - 29 41 - 21 25 - 31 28 - - -
9 Niklas SCHUSTER
(GER20060312)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 166 - 2 45 - 31 37 - 28 23 - - -
10 Nick HENKE
(GER20060505)
Tv Lehe Bremerhaven BRE 159 - 37 32 - 25 35 - 8 22 - - -
11 Ayven GENSCH
(GER20070720)
BMX Team Cottbus e.V. BRA 124 - 28 35 - 16 14 - 16 15 - - -
12 Luca BUCHEGGER
(GER20060922)
AMSC Welzheim WTB 122 - 24 33 - - - - 31 34 - - -
13 Jakub CIDLINSKY
(CZE20060222)
Czech Republic CZE 101 - - - - - - - 47 54 - - -
14 Lasse LEMKE
(GER20070519)
Bmx Club Rödinghausen NRW 101 - 16 16 - 25 23 - 13 8 - - -
15 Jakob LENGGER
(GER20060408)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 98 - 34 - - - - - 30 34 - - -
16 Victor MOLLMANN
(DEN20070128)
Denmark DEN 86 - - - - 42 44 - - - - - -
17 Tobias HIRMER
(GER20070319)
Sv Djk Kolbermoor BAY 73 - 34 39 - - - - - - - - -
18 Erik WEICKART
(GER20070308)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 67 - - - - 8 20 - 22 17 - - -
19 Jonas HEIDEMANN
(GER20060621)
Tus Leopoldshöhe NRW 64 - 16 21 - 19 8 - - - - - -
20 Kai GRUNWALD
(GER20070605)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
Msc Ingersheim WTB 55 - 18 25 - - - - 5 7 - - -
21 Elias WIEGEL
(GER20060725)
RSG Karlsruhe BAD 53 - 53 0 - - - - - - - - -
22 Espen RALL
(GER20060417)
Rsv Bühlertal BAD 52 - 21 31 - - - - - - - - -
23 Flynn KNOTT
(GER20060829)
Tsv Betzingen WTB 49 - 18 19 - - - - 4 8 - - -
24 Piet ASSEM
(GER20070501)
Rsg Karlsruhe BAD 46 - 30 16 - - - - - - - - -
25 Ben SCHWEIZER
(GER20061012)
Msc Ingersheim WTB 39 - 18 21 - - - - - - - - -
26 Cedric KUNZE
(GER20070107)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 38 - 14 10 - - - - 8 6 - - -
27 Colin MUNZ
(GER20070909)
Amsc Welzheim WTB 36 - 14 10 - - - - 6 6 - - -
28 Jona ADAM
(GER20070618)
Funsports Zeven E.v. NDS 33 - - - - 16 17 - - - - - -
29 Moritz WERBER
(GER20070304)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 32 - 18 14 - - - - - - - - -
30 Florian DIEKE
(GER20071025)
BMX Team Cottbus e.V. BRA 31 - 15 16 - - - - - - - - -
31 Vincent HAAGA
(GER20071122)
Club Unknown ? 28 - 15 13 - - - - - - - - -
=32 Jonah Elias LANIK
(GER20070208)
BMX-Club Württemberg WTB 27 - - 27 - - - - - - - - -
=32 Leonard Emilio GALINDO-TIMMERMANN
(GER20070119)
Rg Hamburg HAM 27 - - - - 18 9 - - - - - -
34 Ben JAWORSKI
(GER20060109)
Freebikers Weinstadt e.V. WTB 24 - 24 0 - - - - - - - - -
35 Paul GUTTMANN
(GER20061103)
Freebikers Weinstadt e.V. WTB 23 - 0 23 - - - - - - - - -
36 Lukas WEDEL
(GER20071227)
Tsv Braunshardt HES 21 - 9 12 - - - - - - - - -
=37 Theo LANG
(GER20070821)
Bmx Club Rödinghausen NRW 20 - - - - 6 14 - - - - - -
=37 Phil Mattis MAURER
(GER20061006)
Vegesacker Bmx-club E.v. BRE 20 - - - - 11 9 - - - - - -
=39 Hendrik KROLL
(GER20070209)
TSV Braunshardt HES 15 - 15 - - - - - - - - - -
=39 Noah GLETTNER
(GER20061222)
RC 50 Erlangen BAY 15 - - - - - - - 4 11 - - -
=41 Lucas JUNGE
(GER20071206)
Funsports Zeven E.v. NDS 14 - - - - 7 7 - - - - - -
=41 Henning VON WEDEL
(GER20070829)
Club Unknown ? 14 - - - - - - - 14 - - - -
43 Leonardo DIONISIUS
(GER20071106)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 12 - 7 5 - - - - - - - - -
44 Ole LESAK
(GER20161001)
Freebikers Weinstadt e.V. WTB 11 - 0 11 - - - - - - - - -
=45 Felix FLIEß
(GER20070913)
DIRT-BIKESTORE Bavarian BMX Racing Team
Mac Königsbrunn BAY 9 - 0 0 - - - - 9 - - - -
=45 Cedric Conor STOLZ
(GER20061021)
DIRT-BIKESTORE Bavarian BMX Racing Team
Mac Königsbrunn BAY 9 - 0 - - - - - 9 - - - -
=45 Leon WEINTUCH
(GER20060802)
BMX Club Rödinghausen NRW 9 - - - - 9 - - - - - - -
-* Adrian SEEWALD
(GER20070118)
Rsf Saarwellingen E.v. SAR 0 - 0 0 - - - - - - - - -
-* Luis HAMMER
(GER20060427)
Freebikers Weinstadt E.v. WTB 0 - - 0 - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

U13 weiblich 11 Riders 11 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Jenny PAUST
(GER20040212)
Blackout Racing Team
Rsv Plessa 95 E.v. BRA 210 - 39 36 - 29 28 - 39 39 - - -
2 Jennifer ROSENMÜLLER
(GER20040318)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
Rc 50 Erlangen BAY 184 - 46 46 - - - - 46 46 - - -
3 Dana SCHULZ
(GER20050609)
Rg Hamburg HAM 151 - 22 23 - 23 24 - 29 30 - - -
4 Aileen MEINHARD
(GER20041230)
Club Unknown ? 125 - 31 36 - 28 30 - - 0 - - -
5 Pia SCHULZ
(GER20050609)
Rg Hamburg HAM 114 - 22 21 - 10 24 - 13 24 - - -
6 Lena JUNG
(GER20040908)
Rc 50 Erlangen BAY 103 - - - - 28 13 - 31 31 - - -
7 Nanna JENSEN
(DEN20040901)
Club Unknown ? 92 - - - - 46 46 - - - - - -
=8 Lisa HARMS
(GER20040112)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 78 - - - - 38 40 - - - - - -
=8 Freja JENSEN
(DEN20051201)
Denmark DEN 78 - - - - 40 38 - - - - - -
10 Paula SCHABERL
(GER20051213)
MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY 58 - 30 28 - - - - - - - - -
11 Ronja Daytona KRIMMER
(GER20040428)
Msc Ingersheim WTB 12 - 6 6 - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

U13 männlich 53 Riders 52 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Sebastian NÖTZEL
(GER20041026)
Tv Lehe Bremerhaven BRE 305 - 50 57 - 43 47 - 54 54 - - -
2 Lucas MUES
(GER20040930)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim e.V. WTB 304 - 62 62 - 33 54 - 49 44 - - -
3 Tim KOFINK
(GER20040518)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
Msc Ingersheim WTB 258 - 39 46 - 53 46 - 37 37 - - -
4 Noah SAAR
(GER20040517)
CRUPI-Team Germany
Msc Ingersheim WTB 251 - 44 48 - 45 40 - 36 38 - - -
5 Max KOFINK
(GER20040518)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
Msc Ingersheim WTB 249 - 58 51 - 36 44 - 29 31 - - -
6 Alexander AMBERGER
(GER20050324)
CRUPI-Team Germany
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 230 - 39 43 - 39 35 - 36 38 - - -
7 Max SKRZYPEK
(GER20041129)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Strudelbachtal E.v. WTB 226 - 33 33 - 41 33 - 40 46 - - -
8 Jannik SCHULZ
(GER20050609)
Rg Hamburg HAM 195 - 37 38 - 39 32 - 29 20 - - -
9 Arne DARSOW
(GER20040912)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
Rc 50 Erlangen BAY 183 - 44 49 - - - - 46 44 - - -
10 Julian STEPHAN
(GER20050304)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 160 - 31 33 - 14 33 - 24 25 - - -
11 Elias HELMCHEN
(GER20050825)
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 155 - 20 29 - 32 21 - 25 28 - - -
12 Paul SCHINDHELM
(GER20040424)
Msc Ingersheim WTB 133 - 20 23 - 23 23 - 18 26 - - -
13 Lucas RENNEBERG
(GER20050722)
Tsv Braunshardt HES 121 - 38 29 - - - - 23 31 - - -
14 Lenn MENSENKAMP
(GER20050701)
Rc Zugvogel Bielefeld NRW 101 - 19 19 - 12 21 - 9 21 - - -
15 Ben SCHMIDT
(GER20040511)
Tsv Braunshardt HES 94 - 18 27 - 26 23 - - - - - -
16 Leo LÜBKE
(GER20050826)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
Bmx Club Vechta E.v. NDS 82 - 17 22 - 13 13 - 7 10 - - -
17 Tyrone GREVENHORST
(GER20040614)
Bmx Club Rödinghausen NRW 72 - 25 17 - 18 12 - - - - - -
18 Mika RÖSLER
(GER20041117)
Rc Zugvogel Bielefeld NRW 64 - 26 38 - 0 - - - - - - -
19 Nils SCHREIBER
(GER20040623)
Rc Zugvogel Bielefeld NRW 59 - - - - 31 28 - - - - - -
20 Nils KNOTT
(GER20040724)
Tsv Betzingen WTB 54 - 17 14 - - - - 11 12 - - -
21 Bjarne SCHEDLER
(AUT20050121)
Austria AUT 53 - 53 0 - - - - - - - - -
=22 Joel MUNZ
(GER20050408)
Amsc Welzheim WTB 49 - 14 16 - - - - 10 9 - - -
=22 Peter LANG
(GER20050325)
Bmx Club Rödinghausen NRW 49 - - - - 27 22 - - - - - -
24 Marco KUTTROFF
(GER20040509)
Skizunft Kornwestheim e.V. WTB 48 - 24 24 - - - - - - - - -
25 Felix KOTSCH
(GER20050630)
Skizunft Markgröningen WTB 44 - 0 14 - - - - 11 19 - - -
26 Monty BLOß
(GER20041016)
MSC Strudelbachtal e.V. WTB 43 - 26 17 - - - - - - - - -
27 Milan RADA
(CZE20050530)
Czech Republic CZE 41 - - - - - - - 41 - - - -
28 Tim HOFFMANN
(GER20040522)
Rsf Saarwellingen E.v. SAR 41 - 19 22 - - - - - 0 - - -
=29 Philipp NITSCHE
(GER20040420)
Msc Ingersheim WTB 36 - 12 11 - - - - 5 8 - - -
=29 Max KÖHLER
(GER20040218)
Rv 08 Dudenhofen RLP 36 - - 0 - 0 12 - 15 9 - - -
=29 Theo FISCHER
(GER20041004)
Tsv Betzingen WTB 36 - - - - - - - 22 14 - - -
32 Eric MÜLLER
(GER20050325)
BMX Team Cottbus e.V. BRA 33 - - - - - - - 13 20 - - -
=33 Matthias SIEBERT
(GER20041214)
Skizunft Kornwestheim e.V. WTB 32 - 15 17 - - - - - - - - -
=33 Pascal Antwan FUHLER
(GER20040515)
Funsports Zeven E.v. NDS 32 - - - - 19 13 - - - - - -
35 Dennis JUNGE
(GER20050115)
Funsports Zeven E.v. NDS 30 - - - - 10 20 - - - - - -
36 Niklas BENNING
(GER20051220)
Mac Königsbrunn BAY 29 - - - - 9 8 - 12 0 - - -
37 Henri CONLE
(GER20050315)
Vfl Luhetal Bispingen NDS 28 - - - - 18 10 - - - - - -
=38 Robin KRIMMER
(GER20040428)
Msc Ingersheim WTB 24 - 12 12 - - - - - - - - -
=38 Alexander DENZLER
(GER20051102)
Rc 50 Erlangen BAY 24 - - - - - - - 12 12 - - -
40 Terje Hergen GOMOLL
(GER20050602)
Tv Lehe Bremerhaven BRE 22 - - - - 11 11 - - - - - -
=41 Mato EBLEN
(GER20040219)
Msc Bönnigheim WTB 21 - 10 11 - - - - - - - - -
=41 David HERMANN
(GER20051125)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 21 - 10 11 - - - - - - - - -
=41 Sebastian DREES
(GER20050403)
Tv Lehe Bremerhaven BRE 21 - - - - 10 11 - - - - - -
44 Bastian-Pius FLIEß
(GER20050402)
DIRT-BIKESTORE Bavarian BMX Racing Team
Mac Königsbrunn BAY 18 - 0 0 - - - - 9 9 - - -
45 Benjamin KEMPA
(GER20040217)
Tsv Braunshardt HES 17 - - - - - - - 7 10 - - -
46 Joel SEIFERT
(GER20050806)
TSV Braunshardt HES 16 - 16 - - - - - - - - - -
47 Christian BORCHERT
(GER20050714)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
TSV Betzingen WTB 14 - - - - - - - 6 8 - - -
48 Tom BECKERT
(GER20040724)
TSV Betzingen WTB 13 - 0 13 - - - - - - - - -
49 Sven-Ole GEHEEB
(GER20040922)
BMX Team Cottbus e.V. BRA 12 - - - - - - - 5 7 - - -
50 Lion HAUSKA
(GER20040708)
Skizunft Kornwestheim e.V. WTB 11 - 11 0 - - - - - - - - -
51 Steffen WAIDNER
(GER20050830)
MSC Bönnigheim WTB 9 - 9 - - - - - - - - - -
52 Max KAISER
(GER20050128)
Tus Leopoldshöhe NRW 7 - - - - 7 - - - - - - -
-* Alexander MOWITZ
(GER20160610)
Bmx Club Vechta E.v. NDS 0 - - - - 0 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Männer 17-29 28 Riders 27 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Stefan HEIL
(GER19990813)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
Sv Djk Kolbermoor BAY 171 - 49 30 - - - - 46 46 - - -
2 Marcel SCHILL
(GER19970918)
Tsv Betzingen WTB 158 - - - - 46 35 - 36 41 - - -
3 David JAECKEL
(GER19980503)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
Tsv Betzingen WTB 133 - 27 39 - - - - 38 29 - - -
4 Fabian RUMMEL
(GER19900725)
RSV Heimatlust Esselbach BAY 104 - 21 22 - - - - 29 32 - - -
5 Steffen ROTH
(GER19990501)
Rc 50 Erlangen BAY 95 - 29 13 - - - - 26 27 - - -
6 Alexandre MONLEON
(FRA19890414)
Pro StartBMX Gates/MK Bike Shop
France FRA 93 - 51 42 - - - - - - - - -
7 Luis LENHARD
(GER19991221)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
Skizunft Markgröningen WTB 90 - 39 26 - - - - 14 11 - - -
8 Robert KEUNTJE
(GER19970613)
BMX-OWL Racingteam
TuS Leopoldshöhe NRW 87 - - - - 31 - - 24 32 - - -
9 Joshua BRÜCHER
(GER19970705)
Tsv Braunshardt HES 86 - 20 20 - 13 14 - 9 10 - - -
10 Louis ARNOLD
(GER19990829)
BMX Team Cottbus e.V. BRA 79 - 45 34 - - - - - - - - -
11 Leon HEBESTREIT
(GER19980918)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 72 - 9 21 - 32 10 - - - - - -
12 Elias RUHMANN
(GER19851031)
Rsv Heimatlust Esselbach BAY 71 - 28 10 - - - - 25 8 - - -
13 Robin BÖNING
(GER19990730)
Tv Lehe Bremerhaven BRE 68 - 20 13 - 25 10 - - - - - -
14 Malte URBANIAK
(GER19970510)
Rsc Vegesack BRE 65 - - - - 40 25 - - - - - -
15 Simon RUPPERT
(GER19990329)
TSV Braunshardt HES 64 - 34 0 - - - - 3 27 - - -
16 Jordy SCHNEIDER
(GER19970609)
bmx-racing.com Factory Team
Tus Fürstenfeldbruck BAY 63 - - - - - - - 34 29 - - -
17 Dominik SZELL
(GER19930104)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 59 - 0 0 - 34 25 - - - - - -
18 David MOLINA
(GER19860725)
TSV Braunshardt HES 51 - 27 24 - - - - - - - - -
19 Lennard JOHN
(GER19960618)
Vegesacker Bmx-club E.v. BRE 49 - - - - 29 20 - - - - - -
20 Julian VIEHL
(GER19920908)
Tsv Betzingen WTB 43 - - - - 26 17 - - - - - -
21 Tobias HEYL
(GER19880511)
Rsg Karlsruhe BAD 39 - 39 0 - - - - - - - - -
=22 Finn-Ole BARKE
(GER19991209)
Rkv "pfeil" Hattorf NDS 37 - 9 10 - 12 6 - - - - - -
=22 Justin DUCKHORN
(GER19970912)
Vegesacker Bmx-club E.v. BRE 37 - 7 12 - 11 7 - - - - - -
24 Tim HEINZ
(GER19960203)
bmx-racing.com Factory Team
Msv Bühlertann WTB 31 - 31 0 - - - - - - - - -
25 Benedikt LOHNES
(GER19990316)
Tsv Braunshardt HES 28 - 17 11 - - - - - - - - -
26 Robin ALLGÖWER
(GER19970416)
MSC Strudelbachtal e.V. WTB 12 - 12 - - - - - - - - - -
27 Pasqual PLATTNER
(GER19910607)
MSC Ingersheim WTB 9 - 9 - - - - - - - - - -
-* Kevin BORETZKI
(GER19970527)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 0 - 0 0 - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Männer 30-39 9 Riders 8 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Lutz MORHARDT
(GER19800718)
Tsv Braunshardt HES 165 - 46 41 - 39 39 - - - - - -
2 Philipp GLINKA
(GER19800521)
Rkv "pfeil" Hattorf NDS 141 - 37 26 - 33 27 - 10 8 - - -
3 Tim HEIDEMANN
(GER19820820)
Tus Leopoldshöhe NRW 75 - 31 21 - 12 11 - - - - - -
4 Ronny BREITFELD
(GER19790326)
Amsc Welzheim WTB 73 - - - - 28 27 - 9 9 - - -
5 Dag SCHNEEVOIGT
(GER19820618)
TuS Leopoldshöhe NRW 46 - - - - 46 - - - - - - -
6 Eugen PODLICH
(GER19811005)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 26 - 26 0 - - - - - - - - -
7 Marcel ZUTHER
(GER19830524)
RSV Plessa 95 e.V. BRA 23 - - - - - - - 13 10 - - -
- Michael GRUNWALD
(GER19810706)
Msc Ingersheim WTB 0 - 0 - - - - - - - - - -
-* Benjamin BEILHACK
(GER19860423)
Sv Djk Kolbermoor BAY 0 - 0 - - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Männer 40+ 14 Riders 13 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Stephan KOLLER
(GER19730613)
Rsf Saarwellingen E.v. SAR 212 - 39 36 - 35 29 - 38 35 - - -
2 Uwe SKRZYPEK
(GER20161215)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Strudelbachtal E.v. WTB 196 - 37 37 - 28 25 - 33 36 - - -
3 Christoph KANIA
(GER19741112)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 145 - - - - 32 34 - 42 37 - - -
4 Andreas KOFINK
(GER19701204)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Ingersheim WTB 123 - 25 30 - 25 15 - 15 13 - - -
5 Jan BRUNN
(GER19731202)
SV DJK Kolbermoor BAY 77 - 38 39 - - - - - - - - -
6 Jens FELDHAUS
(GER19750129)
Bmx Club Vechta E.v. NDS 77 - - - - 32 45 - - - - - -
7 Aguinaldo RAMALHO
(GER19740330)
Bmx Club Vechta E.v. NDS 74 - - - - 41 33 - - - - - -
8 Joachim LIENERT
(GER19690904)
Vfl Luhetal Bispingen NDS 67 - - - - - - - 30 37 - - -
9 Jörg STREMPFER
(GER19701217)
bmx-racing.com Factory Team
Msv Bühlertann WTB 60 - 29 31 - - - - - - - - -
10 Oliver FUHRMANN
(GER19700320)
Mbc Bochum NRW 45 - - - - 45 - - - - - - -
11 Marc VON VAREL
(GER19731027)
Bmx Club Vechta E.v. NDS 28 - - - - 14 14 - - - - - -
12 Markus WEIßE
(GER19700214)
TSV Braunshardt HES 26 - 0 0 - 26 - - - - - - -
13 Thorsten HALLWACHS
(GER19740218)
EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB 22 - 22 0 - - - - - - - - -
-* Henry PAWLAK
(GER19680817)
Vfl Luhetal Bispingen NDS 0 - - 0 - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Weiblich (13-16) 14 Riders 14 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Carina ENDLEIN
(GER20011105)
CRUPI-Team Germany
Rc 50 Erlangen BAY 245 0 36 37 7 32 40 4 44 45 - - -
2 Sydney Laureen VAN WICHELEN
(GER20031116)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 198 - 30 39 - 35 28 - 32 34 - - -
3 Svea BERGTOLD
(GER20020520)
Sv Djk Kolbermoor BAY 179 0 50 46 - - - - 41 42 - - -
4 Jana SCHMIDT
(GER20011103)
TSV Braunshardt HES 104 0 19 24 4 26 31 - - - - - -
5 Julia MÖHSER
(GER20011107)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 98 0 29 40 - - - - 14 15 - - -
6 Miriam Sarah ROHRMÜLLER
(GER20020504)
Sv Djk Kolbermoor BAY 86 - 30 0 - - - - 30 26 - - -
7 Franziska LENGGER
(GER20021030)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 78 0 24 - - - - - 26 28 - - -
8 Svenja PONCETTE
(GER20010814)
Vfl Luhetal Bispingen NDS 71 - - - - - - - 36 35 - - -
9 Sophie Angelika GRIESBACH
(GER20011225)
BMX Club Rödinghausen NRW 69 0 13 19 1 12 24 - - - - - -
10 Ann-Kathrin AHRENDT
(GER20021011)
bmx-racing.com Factory Team
Msv Bühlertann WTB 62 - 35 27 - - - - - - - - -
11 Julia MUSCHLER
(GER20001209)
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 58 0 36 22 - - - - - - - - -
12 Anna DENZLER
(GER20000319)
Rc 50 Erlangen BAY 54 0 28 26 - - - - - - - - -
13 Lea RÖSLER
(GER20000313)
RC Zugvogel Bielefeld NRW 48 - 9 16 - 10 13 - - - - - -
14 Lena GROTHUSHEITKAMP
(GER20110227)
RC Zugvogel Bielefeld NRW 35 - 8 9 - 8 10 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Schüler (U15) 46 Riders 45 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Pascal BRENZEL
(GER20020316)
BMX-UNION Stuttgart
Rv Gomaringen WTB 324 0 44 54 23 54 54 12 38 45 - - -
2 Miroslav KOCH
(GER20021211)
Tus Fürstenfeldbruck BAY 294 0 42 40 22 43 50 13 49 35 - - -
3 Guy WERNERT
(GER20030301)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Markgröningen WTB 268 0 48 46 20 40 39 10 28 37 - - -
4 Martin RAUPRICH
(GER20031005)
BMX-Team Weilheim BAY 258 0 38 39 21 42 27 9 37 45 - - -
5 Toni SKRZYPEK
(GER20030708)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Strudelbachtal E.v. WTB 248 0 51 39 19 34 33 8 39 25 - - -
6 Michel SCHUSTER
(GER20020117)
CRUPI-Team Germany
Rc 50 Erlangen BAY 228 0 47 46 18 9 33 5 32 38 - - -
7 Jann DEININGER
(GER20020924)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 226 0 46 0 15 40 32 11 45 37 - - -
8 Hayden SMITH
(USA20020624)
Tsv Braunshardt HES 200 0 33 29 13 24 30 6 28 37 - - -
9 Jakob DANNEMANN
(GER20030818)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 173 0 40 40 14 37 42 - - - - - -
10 Sebastian GROSS
(GER20020104)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
Rc 50 Erlangen BAY 165 0 57 - - - - - 54 54 - - -
11 Maximilian ZIEGLER
(GER20020314)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 142 0 20 8 10 27 26 4 24 23 - - -
12 Lucas EISENSCHMIDT
(GER20020703)
Vfl Luhetal Bispingen NDS 139 0 23 26 6 24 23 2 22 13 - - -
13 Karl BRAUN
(GER20030331)
Blackout Racing Team
Rsv Plessa 95 E.v. BRA 132 0 22 18 7 20 12 3 23 27 - - -
14 David SZELL
(GER20031014)
CRUPI-Team Germany
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 130 0 29 12 16 35 38 - - - - - -
15 Jonas EWALD
(GER20031104)
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 128 0 28 24 12 29 26 7 2 - - - -
16 Mara Victoria SCHWINGER
(GER20030211)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Ingersheim WTB 122 0 19 35 9 12 16 1 12 18 - - -
17 Phil GROSSER
(GER20030323)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 103 0 27 0 17 22 37 - - - - - -
18 Dominik BENNING
(GER20020704)
Mac Königsbrunn BAY 101 0 15 19 4 9 12 - 20 22 - - -
19 Lucien PRINZ
(GER20020215)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 95 0 27 23 - - - - 18 27 - - -
20 Moritz BREITFELD
(GER20020610)
Amsc Welzheim WTB 77 - 17 12 3 10 10 - 12 13 - - -
21 Andreas BERNAUER
(GER20020211)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Ingersheim WTB 68 - 0 - - - - - 37 31 - - -
=22 Erik ARLINGHAUS
(GER20031224)
Bmx Club Vechta E.v. NDS 65 0 12 9 5 10 8 - 10 11 - - -
=22 Tom HEITLAND
(GER20020108)
BMX-OWL Racingteam
Tus Leopoldshöhe NRW 65 0 19 24 8 9 5 - - - - - -
24 Maxie GELHAUS
(GER20030120)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
Bmx Club Vechta E.v. NDS 60 - - - 11 13 12 - 11 13 - - -
25 Jannik HERMANN
(GER20021029)
Msv Bühlertann WTB 49 - 18 12 - - - - 10 9 - - -
26 Sascha HEINKELEIN
(GER20020228)
bmx-racing.com Factory Team
Msv Bühlertann WTB 48 - 36 12 - - - - - - - - -
27 Marco BRECHTELSBAUER
(GER20021004)
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 45 0 9 6 2 5 6 - 8 9 - - -
28 Noah ADAM
(GER20030602)
Funsports Zeven E.v. NDS 44 - - - - 27 17 - - - - - -
29 Erik RUESCH
(GER20020218)
Tsv Braunshardt HES 41 0 20 0 - 21 - - - - - - -
30 Joel WEIGEL
(GER20020908)
Msc Bönnigheim WTB 35 - 17 18 - - - - - - - - -
31 Lukas BUHLIG
(GER20020323)
CRUPI-Team Germany
MAC Königsbrunn BAY 30 - - - - - - - 30 - - - -
32 Moritz NETELER
(GER20030806)
Tsv Betzingen WTB 27 0 13 0 - - - - 7 7 - - -
33 David ROSENBAUM
(GER20020614)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 26 - - - - - - - 9 17 - - -
=34 Erik KINMAYER
(GER20020812)
RSF Saarwellingen e.V. SAR 24 0 14 10 - - - - - - - - -
=34 Joris HEINRICH
(GER20030422)
Rc Zugvogel Bielefeld NRW 24 - 0 0 - - - - 12 12 - - -
36 Jochen WAIDNER
(GER20030101)
MSC Bönnigheim WTB 23 - 14 9 - - - - - - - - -
37 Marvin RAPP
(GER20020820)
Tsv Braunshardt HES 22 - - - - 0 - - 10 12 - - -
=38 Liam KUNATH
(GER20030525)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 20 - 11 9 - - - - - - - - -
=38 Tino KELLING
(GER20020323)
Bmx Club Rödinghausen NRW 20 - - - - 7 13 - - - - - -
=38 Lennart ZOCHE
(GER20030105)
Bmx Club Rödinghausen NRW 20 - - - - 9 11 - - - - - -
41 Bjarn HATJE
(GER20030821)
Rg Hamburg HAM 18 - - - 1 9 8 - - - - - -
42 Lorenz KRABATSCH
(GER20030826)
Tsv Braunshardt HES 16 - - - - - - - 7 9 - - -
43 Bent KRÖGER
(GER20030909)
Bmx Club Rödinghausen NRW 15 - - - - 7 8 - - - - - -
44 Jonas KLEINAU
(GER20020603)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 11 - - - - 11 - - - - - - -
45 Rafael PETSCH
(GER20030606)
MAC Königsbrunn BAY 10 - 10 - - - - - - - - - -
-* Carl GROSS
(GER20020217)
Freebikers Weinstadt E.v. WTB 0 - - 0 - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Jugend männlich (U17) 65 Riders 59 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Robert SCHOENMAKER
(GER20010607)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 323 0 62 21 20 48 54 11 53 54 - - -
2 Ole SCHRUHL
(GER20000710)
Funsports Zeven E.v. NDS 272 0 46 50 17 39 41 5 36 38 - - -
3 Tom WUCHERER
(GER20000822)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
Rv 08 Dudenhofen RLP 270 0 51 40 18 37 49 7 32 36 - - -
4 Luca KROLL
(GER20010313)
Rc Zugvogel Bielefeld NRW 218 0 38 34 15 38 22 8 19 44 - - -
5 Jonas BOKELBERG
(GER20010218)
Rc 50 Erlangen BAY 215 0 43 53 - - - 13 44 62 - - -
6 Aaron JOOS
(GER20000820)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Ingersheim WTB 211 - - - 21 46 32 12 52 48 - - -
7 Luca SCHWINGER
(GER20000309)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Ingersheim WTB 207 0 34 40 14 23 35 6 27 28 - - -
8 Dustin HAUPT
(GER20001030)
Blackout Racing Team
Rsv Plessa 95 E.v. BRA 203 0 24 37 22 49 - 9 60 2 - - -
9 Aron BECK
(GER20010209)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 187 0 15 0 16 35 38 1 40 42 - - -
10 Moritz KEIL
(GER20001201)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 169 0 46 50 - - - 10 23 40 - - -
11 Paul Tom KUROWSKI
(GER20000728)
Rg Hamburg HAM 167 0 21 60 23 40 23 - - - - - -
12 Manuel MIRLACH
(GER20011023)
Mac Königsbrunn BAY 160 0 27 20 6 24 34 4 21 24 - - -
13 Felix SCHURR
(GER20000120)
Msc Ingersheim WTB 157 0 56 48 19 23 11 - - - - - -
14 Leon RIESCHICK
(GER20000216)
Funsports Zeven E.v. NDS 152 0 40 36 13 24 39 - - - - - -
15 Veit PITKA
(GER20000721)
Tus Fürstenfeldbruck BAY 148 0 34 33 - - - - 35 46 - - -
16 Marco JUNG
(GER20000914)
Rc 50 Erlangen BAY 139 - 19 28 10 18 23 3 20 18 - - -
17 Marcel HUWENDIEK
(GER20000425)
BMX-OWL Racingteam
Tus Leopoldshöhe NRW 133 0 20 37 12 20 - - 17 27 - - -
18 Norrick WAGNER
(GER20010620)
Rv 08 Dudenhofen RLP 126 0 27 28 7 13 20 2 13 16 - - -
19 Tobias FLEMMING
(GER20010317)
MAC Königsbrunn BAY 121 0 49 38 - - - - 34 - - - -
20 Jakob PITKA
(GER20000721)
Tus Fürstenfeldbruck BAY 118 0 17 15 - - - - 40 46 - - -
21 Sven HUWENDIEK
(GER20000425)
BMX-OWL Racingteam
Tus Leopoldshöhe NRW 114 0 19 21 9 13 28 - 11 13 - - -
22 Fabian SCHILL
(GER20001101)
Tsv Betzingen WTB 109 - - - - 14 32 - 35 28 - - -
23 Dominik KUKLINSKI
(GER20000704)
Tv Lehe Bremerhaven BRE 97 - 14 17 - 21 20 - 12 13 - - -
24 Yannick BORRMANN
(GER20010116)
Rsg Herzogenaurach BAY 96 0 21 24 - - - - 34 17 - - -
25 Marrek EISENSCHMIDT
(GER20000211)
Vfl Luhetal Bispingen NDS 95 0 14 14 8 9 11 - 21 18 - - -
26 Pierrick EVENO
(GER20010524)
BMX Team Cottbus e.V. BRA 93 - - - - - - - 49 44 - - -
27 Joris SABBAN
(GER20000111)
Rg Hamburg HAM 92 0 15 9 5 12 12 - 13 26 - - -
28 Kai LOERCHER
(GER20010116)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
Msc Strudelbachtal E.v. WTB 87 0 23 31 - - - - 14 19 - - -
29 Elias LAMPMANN
(GER20000831)
RSF Saarwellingen e.V. SAR 70 - 25 20 - - - - 11 14 - - -
30 Ray PUSCHERT
(GER20010725)
Funsports Zeven E.v. NDS 61 - - - 11 25 25 - - - - - -
31 Daniel JAENIKE
(GER20011026)
Rv 08 Dudenhofen RLP 55 0 8 10 4 7 9 - 5 12 - - -
32 Jermaine SCHÄFER
(GER20000502)
Tsv Braunshardt HES 43 - - - - - - - 21 22 - - -
33 Yannik FRÜH
(GER20010906)
Tsv Betzingen WTB 41 - 8 15 - - - - 6 12 - - -
34 Tim SCHEIDEWIG
(GER20010702)
Tus Fürstenfeldbruck BAY 39 - - - - - - - 25 14 - - -
35 Paul Ludwig BLOß
(GER20010711)
MSC Strudelbachtal e.V. WTB 37 - 23 14 - - - - - - - - -
36 Niklas POSER
(GER20001130)
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 36 - 8 11 - - - - 7 10 - - -
37 Niels KEMPA
(GER20011022)
Tsv Braunshardt HES 34 - 9 16 - - - - 4 5 - - -
38 Leonie SCHUSTER
(GER19990427)
German National Team
Rc 50 Erlangen BAY 32 0 18 0 - - - - 10 4 - - -
=39 Luis EDENBERGER
(GER20011118)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
Msc Ingersheim WTB 27 - - - - - - - 12 15 - - -
=39 Jannis GRIEGER
(GER20001002)
Tus Leopoldshöhe NRW 27 - - - - - - - 13 14 - - -
=41 Max BOSCH
(GER20000826)
RV 08 Dudenhofen RLP 24 - 9 15 - - - - - - - - -
=41 Timo NUSPL
(GER20001130)
Skizunft Kornwestheim e.V. WTB 24 - 9 15 - - - - - - - - -
=43 Jannik BLIESENER
(GER20010814)
Freebikers Weinstadt e.V. WTB 23 - 13 10 - - - - - - - - -
=43 Fynn GRANZER
(GER20000509)
Funsports Zeven E.v. NDS 23 - - - 3 11 9 - - - - - -
=45 Claudio WEBER
(GER20010413)
Freebikers Weinstadt e.V. WTB 22 - 22 - - - - - - - - - -
=45 Niklas BULTHAUP
(GER20011130)
Bmx Club Rödinghausen NRW 22 - - - 2 9 11 - - - - - -
=47 Marco NOWAK
(GER20011130)
MSC Strudelbachtal e.V. WTB 20 0 7 13 - - - - - - - - -
=47 Leon RABE
(GER20011001)
Rc Zugvogel Bielefeld NRW 20 - - - - 8 12 - - - - - -
=49 Lukas WOITKE
(GER20010608)
MSC Strudelbachtal e.V. WTB 18 - 10 8 - - - - - - - - -
=49 Finn SCHNEUING
(GER20001013)
Tus Leopoldshöhe NRW 18 - - - - 8 10 - - - - - -
=51 Fabian NOWAK
(GER20000301)
MSC Strudelbachtal e.V. WTB 17 0 - 17 - - - - - - - - -
=51 Sandra Julia PAVOKOVIC
(GER19971028)
German National Team
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 17 0 17 0 - - - - - - - - -
=51 Maurice BURFEIND
(GER20010626)
Funsports Zeven E.v. NDS 17 - - - - 7 10 - - - - - -
=51 Nikolas ASCHENBRENNER
(GER20000627)
TuS Fürstenfeldbruck BAY 17 - - - - - - - 17 - - - -
55 Leutrim ZANDER
(GER20000801)
Tv Lehe Bremerhaven BRE 16 - - - - 8 8 - - - - - -
56 Oskar FLORCZAK
(GER20011019)
Rg Hamburg HAM 15 - - - 1 8 6 - - - - - -
=57 Mathis WESSENDORF
(GER20000820)
Bmx Club Vechta E.v. NDS 14 - - - - 6 8 - - - - - -
=57 Patrick KROPF
(GER20000216)
Rc 50 Erlangen BAY 14 - - - - - - - 6 8 - - -
59 Luca AUCHTER
(GER20010510)
Freebikers Weinstadt E.v. WTB 13 - 13 - - - - - - - - - -
-* Maximilian PRIES
(GER20000406)
CRUPI-Team Germany
TuS Fürstenfeldbruck BAY 0 0 0 0 - - - - - - - - -
-* Maurice ALBERTZ
(GER20000930)
Tus Leopoldshöhe NRW 0 - 0 0 - - - - - - - - -
-* Oskar HELLMICH
(GER20000916)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
Tsv Betzingen WTB 0 - 0 - - - - - - - - - -
-* Mika KRAUTER
(GER20160720)
Freebikers Weinstadt e.V. WTB 0 - 0 0 - - - - - - - - -
-* Matthes JOHN
(GER20010803)
Vegesacker Bmx-club E.v. BRE 0 - - - - 0 - - - - - - -
-* Paul BERNAD
(GER20011030)
Rc 50 Erlangen BAY 0 - - - - - - - - 0 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Elite National Weiblich 10 Riders 10 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Julia WAHL
(GER19980807)
Funsports Zeven E.v. NDS 183 0 43 42 9 46 43 - - - - - -
2 Nora VOGEL
(GER19990807)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 165 0 20 20 6 31 33 2 25 28 - - -
3 Ronja KINMAYER
(GER19980223)
Rsf Saarwellingen E.v. SAR 134 0 31 38 8 24 - 3 27 3 - - -
4 Jacqueline KORCZOWSKI
(GER19880313)
Rkv "pfeil" Hattorf NDS 131 0 18 31 2 29 27 1 11 12 - - -
5 Regula RUNGE
(GER19891008)
Club Unknown ? 108 0 54 54 - - - - - - - - -
6 Valery MEINDERS
(NED19930414)
Vegesacker Bmx-club E.v. BRE 82 - - - 5 38 39 - - - - - -
7 Kathrin HUWENDIEK
(GER19970602)
BMX-OWL Racingteam
Tus Leopoldshöhe NRW 54 - - - 3 13 0 - 13 25 - - -
8 Janine LEMKE
(GER19751218)
Bmx Club Rödinghausen NRW 33 0 8 7 - 8 10 - - - - - -
9 Annika DREES
(GER19990324)
Tv Lehe Bremerhaven BRE 17 - - - - 8 9 - - - - - -
10 Jessica HILDERMANN
(GER19970808)
TSV Betzingen WTB 14 - - 14 - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.

Elite National Männer 21 Riders 20 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 9 of 12 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
TT1
2
L1
3
L2
4
TT2
5
L3
6
L4
7
TT3
8
L5
9
L6
10
TT4
11
L7
12
L8
1 Fabian OTTO
(GER19931003)
Thrill Factory Europe
Rc 50 Erlangen BAY 275 0 38 50 7 44 47 6 41 42 - - -
2 Joachim HECKER
(GER19990703)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Markgröningen WTB 235 0 32 43 10 41 49 5 29 26 - - -
3 Philipp GRUHN
(GER19960701)
BMX-OWL Racingteam
Tus Leopoldshöhe NRW 187 0 33 32 6 26 33 3 26 28 - - -
4 Kay STINDL
(GER19990127)
German National Team
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 154 0 41 45 - - - 4 30 34 - - -
5 Marco JAECKEL
(GER19990815)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
Tsv Betzingen WTB 154 0 32 39 4 30 38 - - 11 - - -
6 Paul DIETRICH
(GER19960115)
Blackout Racing Team
Rsv Plessa 95 E.v. BRA 115 0 28 0 9 31 47 - - - - - -
7 Marco KOEHLER
(GER19911114)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
Rc 50 Erlangen BAY 109 - - - - 13 25 - 37 34 - - -
8 Philipp MÖHSER
(GER19990114)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 98 0 14 24 3 11 24 2 10 10 - - -
9 Philip SCHAUB
(GER19970724)
German National Team
Msc Ingersheim WTB 91 0 - - - - - - 46 45 - - -
10 Jason HABECK
(GER19990224)
BMX-OWL Racingteam
Tus Leopoldshöhe NRW 87 0 26 32 1 10 0 1 9 8 - - -
11 Jonas BALLBACH
(GER19990828)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 79 - - - 8 32 39 - - - - - -
12 Samuel KERN
(GER19931021)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
Msc Strudelbachtal E.v. WTB 70 0 23 - - - - - 25 22 - - -
13 Klaas JACHENS
(GER19960907)
Vegesacker Bmx-club E.v. BRE 64 - - - 5 27 32 - - - - - -
14 Sebastian JABINE
(GER19990727)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 55 - - - 2 30 23 - - - - - -
15 Tobias MEYER
(GER19981203)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Markgröningen WTB 45 0 0 - - - - - 12 33 - - -
16 René KOLOTZEK
(GER19981228)
CRUPI-Team Germany
Mac Königsbrunn BAY 36 0 0 - - - - - 23 13 - - -
17 Yannick PONCETTE
(GER19990731)
Rc 50 Erlangen BAY 16 - - - - - - - 8 8 - - -
18 Louis BLUEMLEIN
(GER19950302)
German National Team
TSC Crailsheim WTB 13 - - - - - - - 13 - - - -
19 Alexandre MONLEON
(FRA19890414)
Pro StartBMX Gates/MK Bike Shop
France FRA 10 - - - - 10 - - - - - - -
20 Alexander GROSS
(GER19980707)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
RC 50 Erlangen BAY 8 - - - - - - - 8 - - - -
-* Jakob BERNHART
(GER19960819)
German National Team
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 0 - 0 0 - - - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-12 to qualify.


Top of Report




Wir machen ausdrcklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschtzt sind und ausschlielich zur persnlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfltigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfgung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. bentigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (bmx)