Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Kontakt
Startseite
Datenschutz
rad-net.de

Bmx Event Manager by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report

BMX Bundesliga 2016, Lauf 7 - Ingersheim

BMX EVENT MANAGER, Report Created 16/Oct/2016 14:21:31

FULL RESULTS

Total Entries = 245

Total Riders = 238

Cruiser weiblich (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Msc Ingersheim GER Kerstin MEYER
(GER19700613)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
1st
44.486
{1.988}
- 3 1st
44.892
{2.029}
1st
45.334
{2.063}
1st
45.103
{2.049}
897 Mac Königsbrunn GER Janette KOLOTZEK
(GER19970812)
2nd
45.526
{2.146}
- 6 4th
47.326
{2.208}
1st
45.978
{2.162}
1st
46.945
{2.195}
772 RSV Heimatlust Esselbach GER Marina KNOLL
(GER19890111)
3rd
45.613
{2.128}
- 7 2nd
46.205
{2.152}
2nd
46.576
{2.124}
3rd
46.866
{2.147}
507 Mc Peissenberg Im Adac E.v. GER Franziska LENGGER
(GER20021030)
4th
46.576
{2.228}
- 8 3rd
46.702
{2.239}
3rd
47.914
{2.230}
2nd
46.268
{2.267}
3 Skizunft Markgröningen GER Franziska VOLZ
(GER19961104)
5th
48.390
{2.176}
- 7 1st
48.829
{2.170}
2nd
49.605
{2.189}
4th
47.838
{2.213}
6 Tsv Braunshardt GER Yvonne MORHARDT
(GER19830610)
6th
49.791
{2.367}
- 10 5th
50.291
{2.318}
3rd
50.438
{2.312}
2nd
50.444
{2.350}
617 RG Hamburg GER Wiebke BEHNKE
(GER19780524)
7th
49.923
{2.241}
- 11 2nd
49.769
{2.328}
4th
50.153
{2.238}
5th
47.982
{2.230}
178 Rc 50 Erlangen GER Susanne OTTO
(GER19680706)
8th
50.404
{2.287}
- 11 3rd
50.121
{2.248}
5th
50.608
{2.240}
3rd
50.669
{2.219}
171 Sv Djk Kolbermoor GER Christine BERGTOLD
(GER19710626)
- 13 4th
51.180
{2.278}
4th
50.759
{2.258}
5th
51.876
{2.297}
176 Tus Fürstenfeldbruck GER Eva KOCH
(GER19660920)
- 15 6th
50.472
{2.339}
5th
51.330
{2.299}
4th
50.701
{2.335}
174 Mc Peissenberg Im Adac E.v. GER Anne GENATH
(GER19800109)
- 17 5th
53.351
{2.453}
6th
53.776
{2.381}
6th
53.913
{2.466}

Cruiser Senioren I (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
242 Sv Djk Kolbermoor GER Erich GRABICHLER
(GER19791126)
1st
41.325
{1.988}
- 3 1st
41.707
{1.989}
1st
40.625
{1.977}
1st
41.760
{1.995}
58 Vegesacker Bmx-club E.v. GER Thomas DUCKHORN (CSII)
(GER19720906)
2nd
41.467
{1.956}
- 6 1st
42.505
{1.989}
3rd
42.416
{1.987}
2nd
42.892
{1.962}
02 France FRA Klaus DECKER (CSII)
(GER19760807)
3rd
42.491
{1.969}
- 5 2nd
42.981
{1.985}
2nd
42.350
{1.951}
1st
42.686
{1.966}
1 Tsv Braunshardt GER Lutz MORHARDT
(GER19800718)
4th
42.747
{2.048}
- 6 3rd
44.142
{2.066}
1st
42.856
{2.054}
2nd
43.924
{1.984}
307 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER Christoph KANIA (CSII)
(GER19741112)
5th
43.068
{2.013}
- 7 2nd
43.798
{1.998}
2nd
43.735
{1.996}
3rd
46.338
{2.022}
527 Rsf Saarwellingen E.v. GER Stephan KOLLER (CSII)
(GER19730613)
6th
43.966
{1.982}
- 9 3rd
44.293
{2.010}
3rd
44.312
{2.003}
3rd
44.059
{1.990}
372 Bmx-team Weilheim GER Torsten PERLIK (CSII)
(GER19760604)
7th
44.263
{2.137}
- 12 4th
45.482
{2.090}
4th
45.736
{2.086}
4th
45.524
{2.102}
819 Msc Ingersheim GER Jörn HEGEL
(GER19800819)
8th
47.167
{2.299}
- 13 4th
47.584
{2.290}
4th
47.661
{2.321}
5th
46.789
{2.266}
508 Skizunft Markgröningen GER Martin KOTSCH (CSII)
(GER19740723)
- 14 5th
48.608
{2.224}
5th
47.600
{2.234}
4th
48.110
{2.196}

Cruiser Senioren III (12 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
702 Msc Strudelbachtal E.v. GER Uwe SKRZYPEK
(GER19701215)
BMX-UNION Stuttgart
1st
41.291
{1.961}
- 5 2nd
42.591
{1.977}
1st
42.495
{1.996}
2nd
42.551
{2.022}
1 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Udo WAGNER
(GER19680428)
2nd
41.427
{1.917}
- 3 1st
42.060
{1.971}
1st
42.716
{1.939}
1st
42.166
{1.945}
3 Vfl Luhetal Bispingen GER Joachim LIENERT
(GER19690904)
3rd
41.980
{2.042}
- 8 3rd
43.945
{2.099}
2nd
43.568
{2.048}
3rd
42.869
{2.024}
5 Rsv Plessa 95 E.v. GER Michael PETER
(GER19681218)
4th
42.500
{2.019}
- 6 3rd
42.739
{2.019}
2nd
42.934
{2.028}
1st
42.641
{2.014}
690 Msc Ingersheim GER Carsten JOOS
(GER19690919)
BMX-UNION Stuttgart
5th
43.474
{2.055}
- 11 4th
43.844
{2.136}
4th
44.004
{2.074}
3rd
43.657
{2.087}
456 Tsv Betzingen GER André NETELER
(GER19690108)
6th
44.222
{2.044}
- 6 1st
43.160
{2.053}
3rd
43.270
{2.083}
2nd
43.512
{2.112}
656 Tsv Braunshardt GER Oliver RAPP
(GER19690613)
7th
44.627
{2.153}
- 11 2nd
43.913
{2.096}
5th
45.246
{2.117}
4th
44.072
{2.107}
727 Mac Königsbrunn GER Silvio FIORESE
(GER19710727)
8th
44.655
{2.099}
- 12 5th
44.396
{2.120}
3rd
44.156
{2.035}
4th
44.592
{2.157}
544 TSV Braunshardt GER Markus WEIßE
(GER19700214)
- 13 4th
44.570
{2.026}
4th
45.770
{2.049}
5th
47.794
{2.029}
816 Vfl Luhetal Bispingen GER Marco EISENSCHMIDT
(GER19710902)
- 15 5th
47.286
{2.252}
5th
47.643
{2.133}
5th
48.207
{2.202}
883 Tsv Betzingen GER Günter FISCHER
(GER19690614)
- 18 6th
48.623
{2.264}
6th
49.205
{2.297}
6th
49.181
{2.211}
812 MSC Ingersheim GER Andreas KOFINK
(GER19701204)
BMX-UNION Stuttgart
- ## CR:8 DNS DNS

Cruiser Senioren IV (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
782 Rc 50 Erlangen GER Thomas ELSNER
(GER19660502)
1st
44.121
{2.163}
- 3 1st
45.013
{2.211}
1st
44.816
{2.125}
1st
44.630
{2.152}
2 Tus Fürstenfeldbruck GER Manfred MÜLLER
(GER19630414)
2nd
45.020
{2.093}
- 6 2nd
45.762
{2.107}
2nd
45.645
{2.056}
2nd
45.357
{2.138}
674 Skizunft Markgröningen GER Falk HECKER
(GER19660614)
3rd
46.729
{2.145}
- 9 3rd
46.295
{2.176}
3rd
46.511
{2.176}
3rd
46.769
{2.237}
3 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Klaus SCHREIBER
(GER19560808)
4th
48.510
{2.166}
- 12 4th
48.425
{2.262}
4th
48.471
{2.185}
4th
48.437
{2.178}
51 Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER Walter WINTER
(GER19510512)
5th
48.711
{2.288}
- 16 5th
48.855
{2.436}
6th
48.976
{2.302}
5th
49.123
{2.349}
6 Rv 08 Dudenhofen GER Peter DAVID
(GER19611009)
- 17 6th
48.922
{2.206}
5th
48.902
{2.149}
6th
49.125
{2.142}

U9 weiblich (3 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
3 Bmx-team Weilheim GER Lena TAFERTSHOFER
(GER20080227)
1st
53.597
{2.327}
- 3 1st
53.050
{2.364}
1st
55.084
{2.365}
1st
54.230
{2.405}
876 Msv Bühlertann GER Dominique SCHMELCHER
(GER20091218)
2nd
59.958
{2.420}
- 6 2nd
56.921
{2.471}
2nd
58.935
{2.426}
2nd
59.592
{2.459}
722 Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER Maria Elina PODLICH
(GER20090722)
- 9 3rd
59.502
{2.645}
3rd
1:00.519
{2.554}
3rd
1:03.006
{2.551}

U9 männlich (16 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
240 Radhaus Ingolstadt E.v. GER Ferdinand REIS
(GER20080129)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
1st
50.508
{2.268}
- 3 1st
49.425
{2.301}
1st
50.991
{2.337}
1st
51.812
{2.340}
109 Mc Peissenberg Im Adac E.v. GER Quentin DIONISIUS
(GER20090101)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
2nd
51.189
{2.298}
- 5 2nd
51.931
{2.287}
2nd
51.569
{2.293}
1st
51.063
{2.303}
840 Rg Hamburg GER Till BEHNKE
(GER20080325)
3rd
51.730
{2.322}
- 10 3rd
52.169
{2.296}
4th
54.301
{2.444}
3rd
51.890
{2.498}
534 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. GER Felix SCHAAR
(GER20090110)
4th
53.960
{2.485}
- 13 5th
53.921
{2.505}
3rd
54.399
{2.456}
5th
53.621
{2.609}
718 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Ville WALKER
(GER20090925)
5th
54.387
{2.473}
- 8 3rd
52.554
{2.419}
3rd
52.475
{2.356}
2nd
52.182
{2.374}
65 Tsv Betzingen GER Leon RITTER
(GER20080228)
bmx-racing.com Factory Team
6th
54.892
{2.322}
- 14 5th
55.250
{2.373}
5th
55.299
{2.404}
4th
55.207
{2.457}
917 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Theo HEIDEBRECHT
(GER20090603)
7th
55.174
{2.407}
- 9 4th
53.678
{2.425}
2nd
54.032
{2.515}
3rd
53.511
{2.393}
241 Tus Fürstenfeldbruck GER Diego SEGATTINI
(GER20080510)
8th
1:24.295
{2.280}
- 4 1st
51.507
{2.324}
1st
53.142
{2.329}
2nd
51.834
{2.292}
823 Tv Lehe Bremerhaven GER Ian HENKE
(GER20090823)
- 14 2nd
50.712
{2.302}
8th
1:12.902
{2.413}
4th
53.540
{2.358}
681 Tsv Betzingen GER David Andrè WONN
(GER20090111)
- 15 6th
56.202
{2.478}
4th
54.843
{2.393}
5th
55.625
{2.460}
850 Sv Djk Kolbermoor GER Fabian,Roland GRABICHLER
(GER20080719)
- 16 4th
54.422
{2.504}
6th
57.105
{2.480}
6th
56.019
{2.594}
868 Msc Bönnigheim GER Phil ABERT
(GER20080320)
- 18 7th
55.409
{2.584}
5th
56.554
{2.556}
6th
56.349
{2.644}
719 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Ben WOLF
(GER20090107)
- 20 7th
56.537
{2.583}
6th
56.005
{2.602}
7th
57.166
{2.546}
546 Amsc Welzheim GER Paul BREITFELD
(GER20090227)
- 20 6th
55.348
{2.553}
7th
58.161
{2.516}
7th
56.727
{2.534}
935 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. GER Cedric BIENERT
(GER20080202)
- 23 8th
57.344
{2.705}
7th
58.167
{2.721}
8th
58.438
{2.614}
639 Funsports Zeven E.v. GER Mitja Iliya WAHL
(GER20091007)
- 24 8th
1:05.395
{2.613}
8th
1:01.174
{2.700}
8th
1:04.300
{2.706}

U11 weiblich (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
641 Rc 50 Erlangen GER Anika PSYK
(GER20060104)
1st
50.944
{2.318}
- 6 2nd
51.590
{2.376}
2nd
52.008
{2.363}
2nd
52.524
{2.331}
E014 Bmx Club Vechta E.v. GER Perla GROSSER
(GER20070111)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
2nd
51.732
{2.320}
- 11 4th
52.583
{2.394}
4th
54.167
{2.399}
3rd
52.963
{2.397}
4 Sv Djk Kolbermoor GER Celina EGGART BRUNN
(GER20060716)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
3rd
51.823
{2.391}
- 5 3rd
52.493
{2.462}
1st
51.981
{2.406}
1st
51.508
{2.397}
01 Rc 50 Erlangen GER Olivia BRAUSAM
(GER20070426)
4th
52.562
{2.480}
- 19 7th
54.263
{2.571}
6th
55.195
{2.502}
6th
53.981
{2.555}
627 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Julie WOLF
(GER20060727)
5th
53.097
{2.328}
- 14 5th
52.820
{2.432}
5th
54.408
{2.364}
4th
53.483
{2.355}
05 Tsv Betzingen GER Amy FISCHER
(GER20070214)
6th
53.109
{2.349}
- 20 6th
53.210
{2.358}
7th
55.774
{2.362}
7th
54.146
{2.394}
392 Msc Ingersheim GER Lea ECKERT
(GER20060928)
7th
57.599
{2.328}
- 9 1st
51.318
{2.365}
3rd
53.658
{2.401}
5th
53.941
{2.326}
04 Rc 50 Erlangen GER Enna DARSOW
(GER20070601)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
- 24 8th
56.296
{2.675}
8th
56.366
{2.710}
8th
58.526
{2.637}

U11 männlich (27 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 Bmx Club Vechta E.v. GER Justus ARLINGHAUS
(GER20060603)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
1st
45.413
{2.148}
2nd
45.563
{2.203}
- 4 1st
47.934
{2.247}
2nd
46.553
{2.173}
1st
47.793
{2.224}
1 Rsg Karlsruhe GER Elias WIEGEL
(GER20060725)
2nd
45.445
{2.156}
1st
45.394
{2.141}
- 3 1st
47.151
{2.184}
1st
46.144
{2.173}
1st
47.683
{2.215}
252 Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER Fyn FARKAS-JANSSEN
(GER20070203)
3rd
46.411
{2.191}
1st
46.030
{2.173}
- 3 1st
46.638
{2.216}
1st
47.466
{2.213}
1st
47.011
{2.247}
230 Bmx-team Weilheim GER Moritz TAFERTSHOFER
(GER20060526)
4th
47.119
{2.249}
2nd
47.447
{2.240}
- 5 2nd
48.212
{2.375}
1st
47.291
{2.292}
2nd
49.115
{2.303}
525 Mc Peissenberg Im Adac E.v. GER Jakob LENGGER
(GER20060408)
5th
49.515
{2.293}
4th
48.762
{2.286}
- 9 2nd
48.298
{2.258}
5th
50.791
{2.313}
2nd
47.924
{2.294}
1 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Alina BECK
(GER20060504)
BMX-UNION Stuttgart
6th
49.661
{2.345}
4th
48.231
{2.315}
- 9 3rd
48.385
{2.259}
3rd
49.505
{2.317}
3rd
50.273
{2.314}
505 Tv Lehe Bremerhaven GER Nick HENKE
(GER20060505)
7th
50.758
{2.251}
3rd
48.648
{2.252}
- 8 4th
49.828
{2.259}
1st
49.196
{2.262}
3rd
50.369
{2.302}
684 Rsv Bühlertal GER Leon KALENDER
(GER20060319)
8th
51.267
{2.336}
3rd
47.443
{2.250}
- 7 2nd
48.473
{2.378}
2nd
49.584
{2.281}
3rd
49.113
{2.374}
03 Bmx Club Rödinghausen GER Felix NIEDERMEIER
(GER20070121)
1st-B
48.735
{2.233}
6th
49.770
{2.362}
- 5 1st
48.737
{2.315}
2nd
48.278
{2.226}
2nd
48.245
{2.268}
05 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Louis MAST
(GER20070417)
BMX-UNION Stuttgart
2nd-B
49.437
{2.268}
5th
48.965
{2.263}
- 7 4th
49.558
{2.281}
2nd
48.888
{2.273}
1st
49.301
{2.297}
67 Tus Leopoldshöhe GER Jonas HEIDEMANN
(GER20060621)
3rd-B
49.694
{2.351}
5th
49.345
{2.285}
- 10 4th
50.030
{2.329}
4th
50.287
{2.324}
2nd
49.353
{2.323}
02 Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER Alexander Elias PODLICH
(GER20070629)
4th-B
50.329
{2.255}
8th
51.952
{2.258}
- 10 3rd
48.659
{2.244}
3rd
49.977
{2.242}
4th
51.139
{2.295}
567 Msc Ingersheim GER Kai GRUNWALD
(GER20070605)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
5th-B
50.705
{2.310}
6th
49.239
{2.293}
- 9 2nd
49.465
{2.275}
3rd
50.702
{2.275}
4th
50.412
{2.318}
295 Bmx Club Rödinghausen GER Lasse LEMKE
(GER20070519)
6th-B
51.480
{2.435}
7th
50.868
{2.360}
- 13 5th
50.044
{2.467}
3rd
50.280
{2.514}
5th
51.109
{2.434}
797 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER Meik MÜNNICH
(GER20070615)
7th-B
51.967
{2.310}
8th
51.392
{2.354}
- 11 3rd
49.092
{2.405}
4th
50.283
{2.338}
4th
50.091
{2.331}
399 Freebikers Weinstadt e.V. GER Ben JAWORSKI
(GER20060109)
CR-B
CR
7th
50.448
{2.290}
- 13 4th
51.449
{2.323}
6th
51.431
{2.294}
3rd
51.046
{2.356}
389 Freebikers Weinstadt e.V. GER Vincent HAAGA
(GER20071122)
389
- - 13 3rd
51.115
{2.310}
5th
53.752
{2.392}
5th
52.861
{2.526}
387 Freebikers Weinstadt E.v. GER Paul GUTTMANN
(GER20061103)
- - 14 5th
52.064
{2.368}
4th
51.037
{2.407}
5th
52.119
{2.430}
400 Freebikers Weinstadt e.V. GER Ole LESAK
(GER20061001)
- - 15 6th
52.250
{2.438}
5th
51.632
{2.451}
4th
51.845
{2.403}
829 Tsv Betzingen GER Flynn KNOTT
(GER20060829)
- - 15 6th
53.244
{2.333}
4th
52.545
{2.299}
5th
53.210
{2.334}
830 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Ramon Santiago HORNUNG
(GER20060613)
- - 16 5th
51.034
{2.236}
5th
50.771
{2.252}
6th
52.240
{2.253}
788 Msc Ingersheim GER Ben SCHWEIZER
(GER20061012)
- - 18 5th
51.095
{2.348}
7th
52.703
{2.368}
6th
53.286
{2.376}
606 Mc Peissenberg Im Adac E.v. GER Leonardo DIONISIUS
(GER20071106)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
- - 19 6th
52.767
{2.357}
6th
52.227
{2.393}
7th
58.632
{2.465}
610 TSV Betzingen GER Tim HÄUßLER
(GER20070330)
- - 20 7th
55.503
{2.611}
7th
55.661
{2.537}
6th
58.546
{2.605}
716 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. GER Cedric KUNZE
(GER20070107)
- - 20 6th
52.538
{2.431}
CR:8 6th
53.937
{2.419}
949 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. GER Moritz WERBER
(GER20070304)
- - 20 7th
52.994
{2.520}
6th
54.833
{2.409}
7th
55.291
{2.626}
859 Amsc Welzheim GER Colin MUNZ
(GER20070909)
- - 21 7th
54.655
{2.465}
7th
57.356
{2.514}
7th
57.206
{2.535}

U13 weiblich (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
6 Rsv Plessa 95 E.v. GER Jenny PAUST
(GER20040212)
Blackout Racing Team
1st
48.738
{2.250}
- 3 1st
48.615
{2.288}
1st
48.652
{2.268}
1st
48.862
{2.291}
640 Rg Hamburg GER Dana SCHULZ
(GER20050609)
2nd
49.458
{2.279}
- 8 2nd
49.256
{2.307}
3rd
50.105
{2.286}
3rd
50.795
{2.307}
5 Club Unknown ? Aileen MEINHARD
(GER20041230)
3rd
50.040
{2.296}
- 7 3rd
49.940
{2.324}
2nd
49.650
{2.315}
2nd
50.028
{2.351}
740 Rg Hamburg GER Pia SCHULZ
(GER20050609)
- 12 4th
52.539
{2.346}
4th
53.269
{2.359}
4th
55.231
{2.365}

U13 männlich (37 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
368 Tv Lehe Bremerhaven GER Sebastian NÖTZEL
(GER20041026)
1st
42.777
{2.040}
1st
43.064
{2.102}
1st
43.395
{2.085}
- 7 1st
44.312
{2.107}
1st
44.586
{2.110}
5th
48.740
{2.153}
101 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Lucas MUES
(GER20040930)
BMX-UNION Stuttgart
2nd
43.295
{2.056}
1st
44.514
{2.069}
1st
44.526
{2.087}
- 3 1st
45.271
{2.108}
1st
45.037
{2.138}
1st
46.002
{2.129}
759 Msc Ingersheim GER Noah SAAR
(GER20040517)
CRUPI-Team Germany
3rd
44.034
{2.109}
2nd
43.854
{2.120}
1st
45.766
{2.110}
- 4 1st
45.594
{2.191}
2nd
44.957
{2.153}
1st
45.343
{2.167}
757 Msc Ingersheim GER Tim KOFINK
(GER20040518)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
4th
44.275
{2.097}
2nd
44.925
{2.098}
1st
44.894
{2.087}
- 4 2nd
46.316
{2.103}
1st
47.421
{2.099}
1st
46.642
{2.102}
701 Msc Strudelbachtal E.v. GER Max SKRZYPEK
(GER20041129)
BMX-UNION Stuttgart
5th
45.180
{2.082}
3rd
44.992
{2.043}
2nd
45.794
{2.066}
- 6 2nd
45.312
{2.095}
2nd
45.963
{2.070}
2nd
46.517
{2.100}
04 Radhaus Ingolstadt E.v. GER Alexander AMBERGER
(GER20050324)
CRUPI-Team Germany
6th
45.741
{2.172}
3rd
45.258
{2.135}
3rd
45.227
{2.167}
- 4 2nd
46.530
{2.190}
1st
46.109
{2.187}
1st
45.818
{2.224}
898 Msc Ingersheim GER Max KOFINK
(GER20040518)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
7th
46.161
{2.109}
4th
45.860
{2.124}
2nd
44.305
{2.114}
- 6 1st
46.187
{2.136}
3rd
45.952
{2.130}
2nd
46.720
{2.160}
6 Rc 50 Erlangen GER Arne DARSOW
(GER20040912)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
8th
50.692
{2.114}
4th
46.041
{2.140}
2nd
45.100
{2.105}
- 6 2nd
45.678
{2.107}
1st
46.064
{2.181}
3rd
48.296
{2.125}
03 Rg Hamburg GER Jannik SCHULZ
(GER20050609)
1st-B
46.889
{2.130}
5th
46.527
{2.185}
3rd
46.382
{2.165}
- 8 3rd
47.253
{2.189}
4th
46.634
{2.347}
1st
47.749
{2.158}
805 Radhaus Ingolstadt E.v. GER Elias HELMCHEN
(GER20050825)
2nd-B
47.160
{2.199}
5th
47.171
{2.203}
2nd
47.490
{2.196}
- 9 4th
47.113
{2.187}
2nd
46.841
{2.207}
3rd
47.475
{2.226}
258 Bmx Team Cottbus E.v. GER Julian STEPHAN
(GER20050304)
3rd-B
47.578
{2.206}
8th
48.623
{2.500}
3rd
47.315
{2.155}
- 11 4th
47.964
{2.225}
4th
48.311
{2.176}
3rd
47.374
{2.180}
135 Switzerland ? Remo BAUER
(SUI20051016)
4th-B
47.738
{2.161}
6th
46.704
{2.175}
4th
46.573
{2.169}
- 10 4th
47.569
{2.221}
3rd
47.275
{2.243}
3rd
48.187
{2.169}
909 Tsv Braunshardt GER Ben SCHMIDT
(GER20040511)
5th-B
48.232
{2.235}
7th
47.134
{2.260}
4th
47.905
{2.221}
- 7 3rd
46.607
{2.233}
2nd
47.450
{2.298}
2nd
47.837
{2.245}
650 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Moritz HANLE
(GER20040102)
6th-B
48.880
{2.311}
6th
47.882
{2.358}
4th
48.326
{2.323}
- 5 1st
46.356
{2.280}
2nd
47.799
{2.411}
2nd
48.186
{2.322}
526 Tsv Braunshardt GER Lucas RENNEBERG
(GER20040722)
7th-B
49.514
{2.269}
8th
50.667
{2.228}
4th
46.399
{2.221}
- 10 2nd
47.110
{2.260}
5th
47.487
{2.291}
3rd
48.501
{2.239}
54 Msc Ingersheim GER Paul SCHINDHELM
(GER20040424)
8th-B
52.121
{2.359}
7th
50.228
{2.315}
3rd
47.976
{2.262}
- 13 3rd
48.329
{2.331}
5th
49.333
{2.309}
5th
48.463
{2.312}
476 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Matthias SIEBERT
(GER20041214)
- 5th
48.282
{2.196}
- 12 5th
48.045
{2.198}
3rd
49.095
{2.228}
4th
48.101
{2.272}
07 Rc Zugvogel Bielefeld GER Lenn MENSENKAMP
(GER20050701)
- 5th
47.523
{2.292}
- 12 5th
49.174
{2.254}
3rd
48.683
{2.326}
4th
48.705
{2.268}
929 Tsv Betzingen GER Theo FISCHER
(GER20041004)
- 5th
48.205
{2.279}
- 12 3rd
48.173
{2.251}
5th
49.514
{2.260}
4th
48.296
{2.251}
916 Msc Strudelbachtal E.v. GER Monty BLOß
(GER20041016)
- 5th
48.974
{2.237}
- 18 4th
48.876
{2.233}
8th
51.274
{2.236}
6th
49.913
{2.287}
948 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. GER Nico TONDORF
(GER20040312)
- 6th
49.503
{2.235}
- 13 5th
48.784
{2.216}
4th
49.509
{2.257}
4th
48.456
{2.205}
214 MAC Königsbrunn GER Niklas BENNING
(GER20051220)
- 6th
49.063
{2.287}
- 15 6th
49.525
{2.332}
5th
49.265
{2.364}
4th
49.723
{2.226}
564 Bmx Team Cottbus E.v. GER Eric MÜLLER
(GER20050325)
- 6th
48.475
{2.221}
- 17 8th
51.080
{2.255}
4th
48.566
{2.271}
5th
49.785
{2.271}
680 RSV Bühlertal GER Simon DONINGER
(GER20050420)
- 6th
49.924
{2.361}
- 17 5th
49.501
{2.275}
6th
51.536
{2.350}
6th
50.759
{2.357}
936 Skizunft Markgröningen GER Felix KOTSCH
(GER20050630)
- 7th
49.244
{2.224}
- 16 4th
48.750
{2.183}
7th
50.552
{2.256}
5th
49.378
{2.223}
512 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Lion HAUSKA
(GER20040708)
- 7th
51.008
{2.344}
- 18 6th
48.834
{2.288}
5th
50.087
{2.266}
7th
51.436
{2.254}
973 BMX Club Rödinghausen GER Leon WEINTUCH
(GER20060802)
- 7th
49.415
{2.392}
- 19 7th
50.484
{2.387}
6th
49.657
{2.432}
6th
50.701
{2.511}
813 Tsv Betzingen GER Christian BORCHERT
(GER20050714)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
- 7th
50.452
{2.427}
- 19 6th
49.041
{2.395}
6th
49.702
{2.366}
7th
50.460
{2.362}
78 Rsf Saarwellingen E.v. GER Tim HOFFMANN
(GER20040522)
- 8th
1:21.806
{2.167}
- 8 3rd
47.089
{2.295}
3rd
47.406
{2.197}
2nd
47.232
{2.210}
06 RC 50 Erlangen GER Alexander DENZLER
(GER20051102)
- 8th
50.248
{2.329}
- 18 6th
50.347
{2.316}
7th
50.381
{2.263}
5th
49.481
{2.375}
56 Msc Ingersheim GER Philipp NITSCHE
(GER20040420)
- 8th
52.875
{2.225}
- 19 6th
50.274
{2.240}
6th
51.150
{2.249}
7th
52.253
{2.299}
552 Amsc Welzheim GER Joel MUNZ
(GER20050408)
- DNS - 15# 5th
49.058
{2.333}
4th
49.339
{2.331}
6th
49.148
{2.360}
860 Tsv Braunshardt GER Benjamin KEMPA
(GER20040217)
- - - 21 7th
51.027
{2.344}
8th
50.695
{2.320}
6th
50.257
{2.355}
563 Bmx Team Cottbus E.v. GER Sven-Ole GEHEEB
(GER20040922)
- - - 21 7th
50.611
{2.296}
7th
49.749
{2.297}
7th
50.703
{2.288}
412 Tsv Betzingen GER Nils KNOTT
(GER20040724)
- - - 21 7th
49.762
{2.227}
6th
50.321
{2.216}
8th
52.662
{2.222}
560 MSC Bönnigheim GER Steffen WAIDNER
(GER20050830)
- - - 23 8th
51.745
{2.453}
7th
52.956
{2.444}
8th
52.459
{2.438}
413 Tsv Betzingen GER Tom BECKERT
(GER20040724)
- - - ## CR:9 DNS DNS

Männer 17-29 (16 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
02 SV DJK Kolbermoor GER Stefan HEIL
(GER19990813)
1st
36.556
{1.815}
- 3 1st
37.284
{1.855}
1st
36.960
{1.861}
1st
38.436
{1.835}
2 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Dominik SZELL
(GER19930104)
BMX-UNION Stuttgart
2nd
37.217
{1.895}
- 7 2nd
37.712
{1.901}
3rd
39.162
{1.886}
2nd
39.605
{1.884}
06 Tsv Betzingen GER Marcel SCHILL
(GER19970918)
3rd
37.597
{1.846}
- 11 1st
38.347
{1.878}
2nd
37.448
{1.855}
8th
1:07.912
{1.881}
998 Tsv Betzingen GER David JAECKEL
(GER19980503)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
4th
38.301
{1.959}
- 8 3rd
38.304
{1.929}
4th
39.739
{2.014}
1st
38.518
{1.932}
801 TuS Leopoldshöhe GER Dag SCHNEEVOIGT (M30-39)
(GER19820618)
5th
39.253
{1.916}
- 11 4th
40.638
{1.982}
5th
39.767
{1.895}
2nd
39.748
{1.897}
885 Rsg Karlsruhe GER Tobias HEYL
(GER19880511)
6th
40.427
{1.936}
- 12 3rd
40.587
{1.991}
6th
41.288
{1.995}
3rd
41.028
{1.959}
817 Skizunft Markgröningen GER Luis LENHARD
(GER19991221)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
7th
41.026
{2.072}
- 9 4th
40.645
{2.080}
2nd
40.484
{2.061}
3rd
40.143
{2.081}
004 Rsv Heimatlust Esselbach GER Elias RUHMANN
(GER19851031)
8th
41.285
{1.922}
- 8 2nd
39.967
{1.941}
1st
40.408
{1.948}
5th
41.911
{1.939}
920 Tsv Betzingen GER Julian VIEHL
(GER19920908)
- 12 5th
41.548
{2.006}
3rd
41.751
{2.003}
4th
41.344
{1.966}
574 Tsv Braunshardt GER Simon RUPPERT
(GER19990329)
- 14 5th
41.457
{2.108}
5th
42.346
{2.059}
4th
41.424
{2.067}
975 Tsv Braunshardt GER Joshua BRÜCHER
(GER19970705)
- 15 6th
42.500
{2.096}
4th
42.210
{2.062}
5th
42.674
{2.059}
791 Msc Ingersheim GER Pasqual PLATTNER
(GER19910607)
- 18 6th
43.003
{2.208}
6th
43.182
{2.084}
6th
42.455
{2.065}
380 Vegesacker Bmx-club E.v. GER Justin DUCKHORN
(GER19970912)
- 20 7th
43.460
{2.059}
7th
43.541
{2.111}
6th
43.656
{2.041}
7 Tsv Braunshardt GER Lutz MORHARDT (M30-39)
(GER19800718)
- 22 8th
43.767
{2.046}
7th
43.891
{2.018}
7th
45.234
{2.020}
800 Rkv "pfeil" Hattorf GER Philipp GLINKA (M30-39)
(GER19800521)
- 22 7th
44.181
{2.200}
8th
44.210
{2.156}
7th
43.615
{2.248}
446 AMSC Welzheim GER Ronny BREITFELD (M30-39)
(GER19790326)
- 24 8th
45.834
{2.073}
8th
45.279
{2.047}
8th
45.097
{2.046}

Männer 40+ (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
307 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER Christoph KANIA
(GER19741112)
1st
42.090
{1.975}
- 4 2nd
43.550
{1.960}
1st
43.227
{1.965}
1st
42.411
{1.958}
702 Msc Strudelbachtal E.v. GER Uwe SKRZYPEK
(GER19701215)
BMX-UNION Stuttgart
2nd
42.134
{1.974}
- 5 1st
42.658
{1.974}
2nd
43.383
{1.992}
2nd
42.946
{2.017}
83 Vfl Luhetal Bispingen GER Joachim LIENERT
(GER19690904)
3rd
42.968
{2.126}
- 11 4th
45.539
{2.117}
3rd
43.485
{2.087}
4th
44.220
{2.095}
544 TSV Braunshardt GER Markus WEIßE
(GER19700214)
4th
44.541
{2.099}
- 15 5th
53.897
{2.032}
5th
52.872
{2.066}
5th
55.074
{2.067}
527 Rsf Saarwellingen E.v. GER Stephan KOLLER
(GER19730613)
5th
44.958
{1.987}
- 10 3rd
43.826
{1.979}
4th
44.488
{2.015}
3rd
43.019
{1.992}
812 Msc Ingersheim GER Andreas KOFINK
(GER19701204)
BMX-UNION Stuttgart
- ## CR:8 DNS DNS

Schüler (U15) (28 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
124 Switzerland ? Cyrill JAKOB
(SUI20020425)
1st
38.281
{1.899}
1st
38.952
{1.922}
- 3 1st
39.394
{1.938}
1st
38.338
{1.932}
1st
38.840
{1.928}
382 Rv Gomaringen GER Pascal BRENZEL
(GER20020316)
BMX-UNION Stuttgart
2nd
38.730
{1.909}
2nd
39.550
{1.891}
- 3 1st
40.226
{1.947}
1st
40.910
{1.921}
1st
40.193
{1.938}
216 Tus Fürstenfeldbruck GER Miroslav KOCH
(GER20021211)
3rd
39.282
{2.021}
2nd
39.927
{1.989}
- 6 2nd
40.835
{2.033}
2nd
39.730
{2.016}
2nd
40.650
{2.012}
401 Rc 50 Erlangen GER Sebastian GROSS
(GER20020104)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
4th
39.397
{1.931}
1st
39.291
{1.936}
- 4 1st
39.847
{1.972}
1st
40.446
{1.960}
2nd
39.242
{1.944}
878 Msc Ingersheim GER Andreas BERNAUER
(GER20020211)
BMX-UNION Stuttgart
5th
40.857
{1.960}
4th
41.451
{1.973}
- 5 2nd
40.851
{2.031}
2nd
41.379
{2.015}
1st
41.219
{1.983}
700 Msc Strudelbachtal E.v. GER Toni SKRZYPEK
(GER20030708)
BMX-UNION Stuttgart
6th
41.049
{2.021}
3rd
41.138
{2.067}
- 9 3rd
41.717
{2.053}
5th
41.779
{2.009}
1st
41.838
{2.033}
90 Bmx-team Weilheim GER Martin RAUPRICH
(GER20031005)
7th
42.183
{2.035}
3rd
41.142
{2.015}
- 8 2nd
41.168
{2.014}
3rd
41.629
{2.017}
3rd
41.025
{2.023}
651 Tsv Braunshardt GER Hayden SMITH
(USA20020624)
8th
43.084
{1.998}
4th
41.260
{1.960}
- 8 4th
41.773
{1.994}
1st
41.974
{1.953}
3rd
42.684
{2.000}
02 Skizunft Kornwestheim E.v. GER David SZELL
(GER20031014)
CRUPI-Team Germany
1st-B
42.431
{2.005}
5th
42.170
{2.007}
- 9 3rd
42.945
{1.993}
2nd
42.275
{1.985}
4th
42.364
{1.996}
924 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Jann DEININGER
(GER20020924)
BMX-UNION Stuttgart
2nd-B
42.461
{1.991}
5th
42.336
{1.981}
- 7 1st
40.760
{2.006}
3rd
40.488
{1.991}
3rd
40.869
{1.994}
977 Rc 50 Erlangen GER Michel SCHUSTER
(GER20020117)
CRUPI-Team Germany
3rd-B
42.518
{2.062}
8th
57.085
{2.029}
- 9 3rd
42.162
{2.054}
4th
40.993
{2.034}
2nd
42.480
{2.051}
877 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. GER Maximilian ZIEGLER
(GER20020314)
4th-B
42.906
{2.026}
6th
42.969
{1.935}
- 9 5th
43.045
{2.044}
2nd
41.878
{1.947}
2nd
42.452
{1.953}
338 Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER Lucien PRINZ
(GER20020215)
5th-B
43.088
{1.999}
6th
43.793
{2.109}
- 8 2nd
42.168
{2.055}
3rd
43.664
{2.020}
3rd
44.037
{2.050}
206 Vfl Luhetal Bispingen GER Lucas EISENSCHMIDT
(GER20020703)
6th-B
44.070
{2.087}
7th
43.566
{2.071}
- 12 4th
42.541
{2.038}
4th
44.227
{2.042}
4th
43.571
{2.098}
273 Rsv Plessa 95 E.v. GER Karl BRAUN
(GER20030331)
Blackout Racing Team
7th-B
44.956
{2.128}
7th
46.689
{2.132}
- 13 6th
43.360
{2.071}
3rd
42.951
{2.070}
4th
43.141
{2.066}
224 Mac Königsbrunn GER Dominik BENNING
(GER20020704)
8th-B
47.676
{2.100}
8th
45.307
{2.094}
- 12 3rd
43.605
{2.056}
4th
43.831
{2.072}
5th
44.600
{2.065}
353 Tsv Braunshardt GER Marvin RAPP
(GER20020820)
- - 14 4th
44.124
{2.153}
6th
45.092
{2.107}
4th
44.227
{2.176}
415 Amsc Welzheim GER Moritz BREITFELD
(GER20020610)
- - 14 4th
44.296
{2.039}
5th
44.274
{2.041}
5th
44.073
{2.084}
630 Msv Bühlertann GER Jannik HERMANN
(GER20021029)
- - 16 5th
45.147
{2.082}
5th
45.104
{2.186}
6th
45.282
{2.152}
001 Msc Ingersheim GER Mara Victoria SCHWINGER
(GER20030211)
BMX-UNION Stuttgart
- - 17 5th
44.737
{2.061}
6th
45.177
{2.069}
6th
46.116
{2.084}
867 MSC Bönnigheim GER Jochen WAIDNER
(GER20030101)
- - 18 6th
47.273
{2.207}
7th
1:08.294
{2.207}
5th
45.913
{2.251}
80 Bmx Club Vechta E.v. GER Erik ARLINGHAUS
(GER20031224)
- - 18 6th
46.410
{2.175}
7th
45.910
{2.175}
5th
46.277
{2.137}
671 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. GER Tim BECK
(GER20020819)
- - 18 6th
45.901
{2.127}
5th
46.925
{2.107}
7th
46.613
{2.115}
892 Msc Bönnigheim GER Joel WEIGEL
(GER20020908)
- - 18 5th
45.177
{2.207}
4th
44.741
{2.161}
CR:9
988 Radhaus Ingolstadt E.v. GER Marco BRECHTELSBAUER
(GER20021004)
- - 19 7th
46.391
{2.391}
6th
45.895
{2.361}
6th
45.424
{2.280}
414 Tsv Betzingen GER Moritz NETELER
(GER20030806)
- - 19 7th
47.101
{2.171}
6th
48.141
{2.167}
6th
47.589
{2.157}
615 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Liam KUNATH
(GER20030525)
- - 21 7th
47.379
{2.189}
7th
48.449
{2.233}
7th
47.610
{2.214}
645 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. GER Jannik BRENDEL
(GER20021102)
- - ## CR:9 DNS DNS

Jugend männlich (U17) (32 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
01 Bmx Team Cottbus E.v. GER Robert SCHOENMAKER
(GER20010607)
1st
37.445
{1.844}
1st
37.658
{1.859}
- 6 3rd
41.009
{1.873}
1st
38.778
{1.840}
2nd
38.636
{1.893}
07 Rc Zugvogel Bielefeld GER Luca KROLL
(GER20010313)
2nd
37.844
{1.938}
2nd
38.171
{1.930}
- 13 1st
38.387
{1.954}
DNF:7 5th
40.173
{1.943}
112 Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER Moritz KEIL
(GER20001201)
3rd
39.132
{1.891}
2nd
38.770
{1.922}
- 7 2nd
39.547
{2.070}
2nd
39.571
{1.962}
3rd
39.589
{1.941}
528 Tus Fürstenfeldbruck GER Veit PITKA
(GER20000721)
4th
55.357
{1.971}
3rd
39.019
{1.931}
- 8 2nd
38.926
{1.964}
3rd
39.810
{2.164}
3rd
38.943
{1.941}
458 Funsports Zeven e.V. GER Ole SCHRUHL
(GER20000710)
5th
1:03.004
{1.896}
4th
39.044
{1.918}
- 13 4th
39.830
{1.949}
5th
40.523
{1.934}
4th
39.579
{1.922}
291 BMX Team Cottbus e.V. GER Pierrick EVENO
(GER20010524)
6th
1:10.014
{1.885}
4th
38.892
{1.884}
- 8 1st
38.741
{1.832}
5th
42.800
{1.905}
2nd
38.443
{1.874}
887 Msc Ingersheim GER Aaron JOOS
(GER20000820)
BMX-UNION Stuttgart
7th
1:30.836
{1.873}
1st
38.149
{1.840}
- 6 4th
42.136
{1.879}
1st
38.734
{1.874}
1st
37.519
{1.854}
571 Tus Fürstenfeldbruck GER Jakob PITKA
(GER20000721)
DNF
DNF
{1.934}
3rd
38.579
{1.936}
- 4 1st
39.950
{1.995}
2nd
39.332
{1.922}
1st
40.321
{1.968}
591 Rv 08 Dudenhofen GER Tom WUCHERER
(GER20000822)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
1st-B
38.819
{1.963}
5th
39.043
{1.923}
- 11 3rd
38.933
{2.093}
DNF:7 1st
38.439
{1.928}
959 Tsv Betzingen GER Fabian SCHILL
(GER20001101)
2nd-B
39.040
{1.928}
6th
40.777
{1.905}
- 8 4th
40.579
{1.975}
2nd
39.244
{1.903}
2nd
40.876
{1.967}
531 Tsv Braunshardt GER Jermaine SCHÄFER
(GER20000502)
3rd-B
39.078
{1.974}
6th
40.334
{1.934}
- 8 2nd
39.729
{1.906}
4th
40.384
{1.963}
2nd
39.511
{1.950}
426 Msc Ingersheim GER Luca SCHWINGER
(GER20000309)
BMX-UNION Stuttgart
4th-B
39.579
{2.020}
5th
39.391
{2.025}
- 5 1st
38.712
{1.969}
3rd
39.419
{1.944}
1st
39.497
{1.964}
345 Rv 08 Dudenhofen GER Norrick WAGNER
(GER20010620)
5th-B
47.146
{2.071}
7th
41.178
{2.091}
- 11 5th
40.633
{2.055}
1st
40.511
{2.048}
5th
41.251
{2.063}
810 Msc Strudelbachtal E.v. GER Kai LOERCHER
(GER20010116)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
6th-B
48.842
{1.954}
8th
41.496
{1.989}
- 12 5th
40.113
{1.905}
3rd
40.033
{1.985}
4th
39.871
{1.916}
188 Tus Fürstenfeldbruck GER Nikolas ASCHENBRENNER
(GER20000627)
7th-B
1:03.980
{2.070}
7th
40.854
{2.106}
- 10 3rd
40.279
{2.043}
2nd
40.887
{2.106}
5th
40.613
{2.127}
833 Rsv Plessa 95 E.v. GER Dustin HAUPT
(GER20001030)
Blackout Racing Team
CR-B
CR
8th
1:33.825
{1.931}
- 6 2nd
40.328
{1.907}
1st
39.474
{2.087}
3rd
39.268
{1.942}
747 Tus Leopoldshöhe GER Marcel HUWENDIEK
(GER20000425)
BMX-OWL Racingteam
- - 14 6th
40.927
{1.955}
5th
41.238
{2.003}
3rd
41.628
{1.972}
818 Msc Ingersheim GER Luis EDENBERGER
(GER20011118)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
- - 14 3rd
40.312
{1.964}
4th
40.873
{1.996}
7th
42.252
{1.980}
968 Msc Strudelbachtal E.v. GER Paul Ludwig BLOß
(GER20010711)
- - 15 8th
1:06.492
{1.997}
3rd
41.759
{2.026}
4th
41.846
{2.020}
08 Rsg Herzogenaurach GER Yannick BORRMANN
(GER20010116)
- - 15 5th
41.566
{1.969}
6th
40.908
{2.020}
4th
41.237
{1.993}
419 Freebikers Weinstadt E.v. GER Claudio WEBER
(GER20010413)
- - 16 6th
42.142
{1.929}
4th
41.475
{1.987}
6th
41.096
{1.987}
423 Msc Strudelbachtal E.v. GER Fabian NOWAK
(GER20000301)
- - 16 6th
43.057
{2.116}
4th
42.793
{2.097}
6th
42.615
{2.124}
113 Mac Königsbrunn GER Manuel MIRLACH
(GER20011023)
- - 16 4th
40.499
{2.014}
6th
42.101
{2.169}
6th
41.013
{1.988}
94 Rsf Saarwellingen E.v. GER Elias LAMPMANN
(GER20000831)
- - 19 5th
42.398
{1.994}
7th
43.391
{2.158}
7th
42.686
{2.030}
577 Msc Strudelbachtal E.v. GER Lukas WOITKE
(GER20010608)
- - 20 7th
42.181
{2.126}
8th
43.393
{2.255}
5th
43.310
{2.102}
879 Freebikers Weinstadt E.v. GER Jannik BLIESENER
(GER20010814)
- - 20 7th
44.216
{2.041}
7th
44.987
{2.040}
6th
44.085
{2.058}
271 Rg Hamburg GER Joris SABBAN
(GER20000111)
- - 21 6th
42.602
{2.072}
8th
42.926
{2.149}
7th
42.385
{2.110}
960 Tsv Braunshardt GER Niels KEMPA
(GER20011022)
- - 21 8th
44.792
{2.174}
5th
43.622
{2.122}
8th
44.875
{2.183}
570 Msc Strudelbachtal E.v. GER Marco NOWAK
(GER20011130)
- - 21 7th
43.679
{2.133}
6th
43.967
{2.149}
8th
43.629
{2.138}
889 Tsv Betzingen GER Yannik FRÜH
(GER20010906)
- - 22 8th
43.101
{2.051}
7th
42.172
{2.127}
7th
44.607
{2.081}
601 Radhaus Ingolstadt E.v. GER Niklas POSER
(GER20001130)
- - 23 7th
44.392
{2.072}
8th
1:06.915
{2.116}
8th
44.168
{2.116}
921 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Aron BECK
(GER20010209)
BMX-UNION Stuttgart
- - ## CR:10 DNS DNS

Elite National Weiblich (13 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
124 Sv Salamander Kornwestheim GER Regula RUNGE
(GER19891008)
1st
42.314
{1.976}
- 3 1st
41.880
{2.000}
1st
41.793
{2.006}
1st
42.376
{2.015}
6 Funsports Zeven E.v. GER Julia Marie WAHL
(GER19980807)
2nd
44.277
{2.073}
- 7 2nd
45.674
{2.111}
3rd
44.383
{2.104}
2nd
45.753
{2.096}
03 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. GER Sydney Laureen VAN WICHELEN (W13-16)
(GER20031116)
3rd
44.500
{2.079}
- 5 3rd
46.316
{2.058}
1st
44.938
{2.077}
1st
45.197
{2.150}
3 Sv Djk Kolbermoor GER Svea BERGTOLD (W13-16)
(GER20020520)
4th
45.258
{2.103}
- 5 1st
45.172
{2.127}
2nd
43.775
{2.141}
2nd
44.018
{2.126}
711 Bmx Team Cottbus E.v. GER Julia MÖHSER (W13-16)
(GER20011107)
5th
45.488
{2.079}
- 7 2nd
44.580
{2.112}
2nd
45.541
{2.115}
3rd
45.963
{2.073}
06 Tsv Braunshardt GER Jana SCHMIDT (W13-16)
(GER20011103)
6th
45.909
{2.162}
- 13 5th
49.831
{2.217}
4th
46.966
{2.206}
4th
46.692
{2.185}
932 Msc Ingersheim GER Ina SCHWEIKERT
(GER19930217)
7th
46.408
{2.122}
- 14 5th
46.871
{2.212}
5th
47.295
{2.218}
4th
46.563
{2.169}
982 Rsf Saarwellingen E.v. GER Ronja KINMAYER
(GER19980223)
8th
46.498
{2.203}
- 9 3rd
46.010
{2.183}
3rd
46.351
{2.137}
3rd
45.782
{2.124}
354 Rkv "pfeil" Hattorf GER Jacqueline KORCZOWSKI
(GER19880313)
- 14 4th
46.161
{2.331}
5th
46.405
{2.303}
5th
47.924
{2.342}
626 Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER Nora VOGEL
(GER19990807)
- 14 4th
47.998
{2.139}
4th
46.181
{2.138}
6th
48.751
{2.208}
44 Bmx Club Rödinghausen GER Sophie GRIESBACH (W13-16)
(GER20011225)
- 18 7th
47.613
{2.264}
6th
47.487
{2.315}
5th
47.620
{2.340}
82 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. GER Lucia GOLDMANN (W13-16)
(GER20021028)
- 18 6th
47.316
{2.234}
6th
48.109
{2.262}
6th
48.121
{2.193}
925 BMX Club Rödinghausen GER Janine LEMKE
(GER19751218)
- 20 6th
56.474
{2.447}
7th
55.140
{2.498}
7th
55.304
{2.468}

Elite National Männer (17 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
997 Msc Ingersheim GER Philip SCHAUB
(GER19970724)
German National Team
1st
34.382
{1.819}
2nd
35.319
{1.795}
- 3 1st
35.087
{1.842}
1st
35.406
{1.805}
1st
35.259
{1.813}
01 BMX Team Cottbus e.V. GER Axel WEBSTER
(GER19990705)
German National Team
2nd
34.665
{1.762}
1st
35.478
{1.810}
- 4 2nd
36.594
{1.775}
1st
36.112
{1.778}
1st
35.182
{1.803}
991 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Kay STINDL
(GER19990127)
German National Team
3rd
35.162
{1.798}
3rd
35.501
{1.839}
- 6 2nd
35.701
{1.846}
2nd
35.640
{1.828}
2nd
35.282
{1.855}
310 Rc 50 Erlangen GER Fabian OTTO
(GER19931003)
Thrill Factory Europe
4th
35.271
{1.773}
2nd
36.109
{1.804}
- 11 2nd
36.218
{1.784}
3rd
36.579
{1.821}
6th
1:00.640
{13.199}
966 Rc 50 Erlangen GER Marco KOEHLER
(GER19911114)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
5th
36.874
{1.837}
3rd
36.454
{1.854}
- 11 3rd
36.746
{1.885}
3rd
36.904
{1.884}
5th
37.911
{1.878}
227 BMX Team Cottbus e.V. GER Liam WEBSTER
(GER19970917)
German National Team
6th
36.909
{1.807}
1st
34.708
{1.781}
- 5 1st
35.391
{1.771}
1st
35.934
{1.798}
3rd
37.239
{2.178}
448 Skizunft Markgröningen GER Joachim HECKER
(GER19990703)
BMX-UNION Stuttgart
7th
37.391
{1.815}
4th
36.913
{1.841}
- 9 3rd
36.931
{1.828}
3rd
37.233
{1.827}
3rd
36.883
{1.829}
901 Tsv Betzingen GER Marco JAECKEL
(GER19990815)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
8th
37.784
{1.798}
4th
36.199
{1.796}
- 11 4th
36.679
{1.775}
4th
37.751
{1.828}
3rd
37.242
{1.828}
983 Skizunft Markgröningen GER Tobias MEYER
(GER19981203)
BMX-UNION Stuttgart
1st-B
36.505
{1.829}
8th
1:10.621
{1.818}
- 4 1st
36.419
{1.823}
2nd
36.509
{1.846}
1st
36.425
{1.843}
667 Skizunft Kornwestheim E.v. GER Jonas BALLBACH
(GER19990828)
BMX-UNION Stuttgart
2nd-B
36.967
{1.844}
7th
39.339
{1.848}
- 7 3rd
36.495
{1.830}
2nd
36.445
{1.856}
2nd
36.399
{1.840}
393 Msc Strudelbachtal E.v. GER Samuel KERN
(GER19931021)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
3rd-B
38.049
{1.828}
6th
37.132
{1.819}
- 13 5th
37.909
{1.830}
4th
37.626
{1.817}
4th
37.644
{2.176}
277 Bmx Team Cottbus E.v. GER Sebastian JABINE
(GER19990727)
4th-B
38.846
{1.838}
5th
38.654
{1.886}
- 16 6th
41.480
{1.843}
6th
38.901
{1.839}
4th
38.044
{1.851}
5 Mac Königsbrunn GER René KOLOTZEK
(GER19981228)
CRUPI-Team Germany
5th-B
39.538
{1.998}
7th
38.091
{2.000}
- 14 5th
38.871
{1.916}
5th
39.457
{1.912}
4th
37.485
{1.901}
941 Freebikers Weinstadt e.V. GER Julian STEINER
(GER19940210)
6th-B
40.602
{1.912}
6th
38.752
{1.913}
- 14 4th
37.640
{1.925}
5th
37.726
{1.908}
5th
37.702
{2.158}
04 Tus Leopoldshöhe GER Jason HABECK
(GER19990224)
BMX-OWL Racingteam
7th-B
46.201
{2.006}
8th
41.316
{1.961}
- 16 6th
40.713
{2.001}
5th
39.459
{2.034}
5th
39.226
{2.001}
796 Tus Leopoldshöhe GER Philipp GRUHN
(GER19960701)
BMX-OWL Racingteam
8th-B
1:40.709
{1.908}
5th
36.643
{1.906}
- 10 4th
37.328
{1.909}
4th
37.774
{1.898}
2nd
36.842
{1.841}
141 Bmx Team Cottbus E.v. GER Philipp MÖHSER
(GER19990114)
- - 17 5th
39.612
{1.997}
6th
41.224
{1.993}
6th
42.788
{1.993}

Top of Report




Wir machen ausdrcklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschtzt sind und ausschlielich zur persnlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfltigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfgung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. bentigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (bmx)