Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Kontakt
Startseite
Datenschutz
rad-net.de

Bmx Event Manager by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report

2016 Deutschen BMX Meisterschaft & Deutschland Cup, Mellow Park, Berlin

BMX EVENT MANAGER, Report Created 04/Jul/2016 16:38:05

FULL RESULTS

Total Entries = 290

Total Riders = 267

Cruiser weiblich (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Msc Ingersheim WTB Kerstin MEYER
(GER19700613)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
1st
45.606
{2.445}
- 3 1st
47.256
{2.370}
1st
45.974
{2.390}
1st
49.357
{2.415}
254 Rg Hamburg HAM Christiane WIESNER
(GER19811204)
2nd
47.948
{2.423}
- 8 5th
1:13.810
{2.372}
2nd
48.283
{2.425}
1st
48.873
{2.409}
772 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Marina KNOLL
(GER19890111)
3rd
49.585
{2.523}
- 5 2nd
50.041
{2.507}
1st
50.050
{2.551}
2nd
49.437
{2.530}
178 Rc 50 Erlangen BAY Susanne OTTO
(GER19680706)
4th
52.494
{2.605}
- 12 3rd
53.149
{2.575}
5th
52.469
{2.599}
4th
51.638
{2.602}
6 Tsv Braunshardt HES Yvonne MORHARDT
(GER19830610)
5th
52.533
{2.743}
- 7 2nd
52.504
{2.753}
3rd
51.086
{2.693}
2nd
50.775
{2.713}
171 Sv Djk Kolbermoor BAY Christine BERGTOLD
(GER19710626)
6th
52.698
{2.659}
- 10 3rd
51.755
{2.663}
3rd
53.313
{2.686}
4th
52.991
{2.713}
773 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Jessica RÖSLER
(GER19770303)
7th
54.280
{2.870}
- 11 4th
53.336
{2.695}
4th
54.060
{2.723}
3rd
51.148
{2.665}
68 Bmx Club Vechta E.v. NDS Dilara LÜBKE
(GER19960609)
8th
16:39.000
{2.663}
- 6 1st
51.439
{2.573}
2nd
50.731
{2.629}
3rd
50.401
{2.638}
617 Rg Hamburg HAM Wiebke BEHNKE
(GER19780524)
- 13 4th
53.662
{2.600}
4th
52.072
{2.622}
5th
51.985
{2.678}

Cruiser 17-29 männlich (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
998 Tsv Betzingen WTB David JAECKEL
(GER19980503)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
1st
40.577
{2.317}
- 3 1st
41.113
{2.288}
1st
41.243
{2.275}
1st
0.000
265 Bmx-team Weilheim BAY Johannes AMBOS
(GER19970708)
2nd
42.448
{2.398}
- 6 2nd
42.898
{2.429}
2nd
42.255
{2.394}
2nd
0.000
62 Skizunft Markgröningen WTB Christopher HOFMANN
(GER19920229)
BMX-UNION Stuttgart
3rd
42.895
{2.337}
- 10 4th
45.160
{2.364}
3rd
42.853
{2.336}
3rd
0.000
432 Amsc Welzheim WTB Jörn WELLER
(GER19910715)
4th
51.060
{2.350}
- 11 3rd
44.574
{2.387}
4th
44.508
{2.364}
4th
0.000
946 Vfl Luhetal Bispingen NDS Alin GRADINARU
(GER19870216)
- 15 5th
46.500
{2.345}
5th
49.402
{2.395}
5th
0.000

Cruiser Senioren I (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
923 Sv Djk Kolbermoor BAY Daniel BEILHACK
(GER19770219)
1st
42.443
{2.329}
- 4 1st
43.295
{2.348}
1st
43.333
{2.313}
2nd
0.000
242 Sv Djk Kolbermoor BAY Erich GRABICHLER
(GER19791126)
2nd
42.485
{2.329}
- 6 3rd
44.372
{2.331}
2nd
43.581
{2.315}
1st
0.000
3 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Elias RUHMANN
(GER19851031)
3rd
43.079
{2.292}
- 15 5th
46.649
{2.322}
5th
48.553
{2.347}
5th
0.000
1 Tsv Braunshardt HES Lutz MORHARDT
(GER19800718)
4th
43.548
{2.344}
- 9 2nd
43.852
{2.353}
3rd
44.591
{2.383}
4th
0.000
778 Rg Hamburg HAM Sascha VLASAK
(GER19780717)
5th
44.675
{2.337}
- 11 4th
45.439
{2.375}
4th
45.865
{2.337}
3rd
0.000
299 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Eugen PODLICH
(GER19811005)
6th
52.903
{2.638}
- 18 6th
49.789
{2.616}
6th
50.238
{2.633}
6th
0.000
819 Msc Ingersheim WTB Jörn HEGEL
(GER19800819)
- 21 7th
50.830
{2.786}
7th
50.858
{2.730}
7th
0.000

Cruiser Senioren II (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
3 Bmx Club Vechta E.v. NDS Aguinaldo RAMALHO
(GER19740330)
1st
42.473
{2.291}
- 4 2nd
43.455
{2.354}
1st
42.850
{2.334}
1st
0.000
2 RC 85 Lehrte NDS Jens MARTIN
(GER19720217)
2nd
42.691
{2.273}
- 7 1st
43.301
{2.242}
4th
45.197
{2.285}
2nd
0.000
307 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Christoph KANIA
(GER19741112)
3rd
43.456
{2.318}
- 15 5th
46.838
{2.376}
5th
46.323
{2.324}
5th
0.000
1 Rg Hamburg HAM Per-Oke BLUMENHAGEN
(GER19751001)
4th
43.477
{2.312}
- 8 3rd
44.251
{2.349}
2nd
43.903
{2.406}
3rd
0.000
527 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Stephan KOLLER
(GER19730613)
5th
44.795
{2.337}
- 11 4th
45.163
{2.370}
3rd
44.467
{2.378}
4th
0.000
508 Skizunft Markgröningen WTB Martin KOTSCH
(GER19740723)
- 18 6th
51.439
{2.580}
6th
50.810
{2.638}
6th
0.000

Cruiser Senioren III (13 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
3 Vfl Luhetal Bispingen NDS Joachim LIENERT
(GER19690904)
1st
43.447
{2.297}
- 6 2nd
44.155
{2.338}
1st
43.892
{2.287}
3rd
0.000
1 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Udo WAGNER
(GER19680428)
2nd
44.204
{2.314}
- 8 4th
45.160
{2.308}
3rd
44.866
{2.270}
1st
0.000
481 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Alexander SCHORLAU
(GER19710623)
BMX-UNION Stuttgart
3rd
44.206
{2.365}
- 5 1st
43.631
{2.338}
2nd
43.693
{2.294}
2nd
0.000
4 Tsv Braunshardt HES Frank KLAMPFERER
(GER19690731)
4th
44.991
{2.391}
- 4 2nd
44.447
{2.341}
1st
43.527
{2.347}
1st
0.000
5 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Michael PETER
(GER19681218)
5th
45.325
{2.332}
- 7 1st
43.957
{2.330}
2nd
44.581
{2.349}
4th
0.000
690 Msc Ingersheim WTB Carsten JOOS
(GER19690919)
BMX-UNION Stuttgart
6th
45.365
{2.377}
- 13 4th
45.295
{2.378}
3rd
45.018
{2.398}
6th
0.000
702 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Uwe SKRZYPEK
(GER19701215)
BMX-UNION Stuttgart
7th
46.263
{2.284}
- 9 3rd
44.561
{2.292}
4th
45.820
{2.276}
2nd
0.000
7 Rg Hamburg HAM Thomas KUROWSKI
(GER19681220)
8th
50.949
{2.328}
- 12 3rd
44.587
{2.357}
4th
45.819
{2.297}
5th
0.000
727 Mac Königsbrunn BAY Silvio FIORESE
(GER19710727)
- 15 5th
46.298
{2.407}
7th
47.284
{2.426}
3rd
0.000
456 Tsv Betzingen WTB André NETELER
(GER19690108)
- 16 5th
46.144
{2.499}
5th
46.180
{2.476}
6th
0.000
152 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Gerhard LENGGER
(GER19691130)
- 17 7th
48.165
{2.393}
6th
49.319
{2.446}
4th
0.000
575 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Günter HOHENWARTER
(GER19710227)
- 17 6th
47.517
{2.465}
6th
46.601
{2.520}
5th
0.000
812 Msc Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(GER19701204)
BMX-UNION Stuttgart
- 18 6th
46.824
{2.523}
5th
46.503
{2.520}
7th
0.000

Cruiser Senioren IV (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
96 RSC Hildesheim NDS Jens KLÜNDER
(GER19650917)
1st
43.463
{2.320}
- 3 1st
44.560
1st
43.921
{2.304}
1st
0.000
782 Rc 50 Erlangen BAY Thomas ELSNER
(GER19660502)
2nd
44.562
{2.509}
- 6 2nd
44.776
{2.482}
2nd
45.168
{2.473}
2nd
0.000
06 Rc 50 Erlangen BAY Andreas ENDLEIN
(GER19660702)
3rd
45.082
{2.395}
- 10 3rd
46.626
{2.343}
3rd
45.579
{2.302}
4th
0.000
2 Tus Fürstenfeldbruck BAY Manfred MÜLLER
(GER19630414)
4th
47.560
{2.493}
- 11 4th
49.303
{2.467}
4th
48.117
{2.484}
3rd
0.000
3 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Klaus SCHREIBER
(GER19560808)
5th
49.491
{2.577}
- 17 7th
1:16.864
{2.537}
5th
48.936
{2.580}
5th
0.000
6 Rv 08 Dudenhofen RLP Peter DAVID
(GER19611009)
6th
51.290
{2.581}
- 18 6th
51.768
{2.556}
6th
50.730
{2.543}
6th
0.000
51 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Walter WINTER
(GER19510512)
- 19 5th
51.560
{2.707}
7th
50.933
{2.722}
7th
0.000

U9 männlich (15 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
240 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Ferdinand REIS
(GER20080129)
1st
51.133
{2.686}
- 3 1st
52.243
{2.782}
1st
52.066
{2.687}
1st
52.024
{2.697}
882 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Oskar BOHNE
(GER20080227)
2nd
51.689
{2.671}
- 4 1st
52.435
{2.719}
2nd
52.596
{2.698}
1st
51.983
{2.660}
241 Tus Fürstenfeldbruck BAY Diego SEGATTINI
(GER20080510)
3rd
52.056
{2.845}
- 6 2nd
52.673
{2.799}
2nd
52.729
{2.837}
2nd
52.141
{2.799}
840 Rg Hamburg HAM Till BEHNKE
(GER20080325)
4th
53.212
{2.789}
- 12 5th
55.924
{2.809}
4th
53.686
{2.795}
3rd
52.828
{2.724}
825 Freebikers Weinstadt E.v. WTB Quinn SCHÄFER
(GER20081025)
5th
54.347
{2.834}
- 11 4th
54.005
{2.745}
3rd
53.286
{2.745}
4th
53.771
{2.844}
362 Tv Lehe Bremerhaven BRE Jannis EHRICH
(GER20080602)
6th
55.443
{2.899}
- 8 2nd
54.308
{2.826}
3rd
53.629
{2.920}
3rd
53.342
{2.859}
546 Amsc Welzheim WTB Paul BREITFELD
(GER20090227)
7th
56.846
{2.922}
- 13 3rd
56.856
{2.844}
5th
56.271
{2.896}
5th
58.523
{2.864}
823 Tv Lehe Bremerhaven BRE Ian HENKE
(GER20090823)
8th
57.358
{2.710}
- 6 3rd
53.204
{2.738}
1st
52.355
{2.658}
2nd
52.415
{2.642}
65 Tsv Betzingen WTB Leon RITTER
(GER20080228)
bmx-racing.com Factory Team
- 15 6th
57.367
{2.934}
4th
55.645
{2.883}
5th
56.524
{2.824}
534 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Felix SCHAAR
(GER20090110)
- 16 7th
58.996
{2.951}
5th
54.980
{2.806}
4th
54.277
{2.866}
321 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Bela BUSCHMEIER
(GER20080830)
- 17 4th
57.188
{3.004}
6th
57.185
{3.116}
7th
58.947
{3.049}
733 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Richard JUDIS
(GER20091219)
- 18 6th
1:01.082
{2.922}
6th
58.137
{3.040}
6th
58.467
{3.004}
918 Bmx Club Rödinghausen NRW Marius ZOCHE
(GER20090118)
- 18 5th
58.589
{3.073}
7th
58.329
{3.107}
6th
58.699
{3.037}
561 Bmx Projekt BRA Ferdinand WUNTKE
(GER20080624)
- 22 8th
1:02.214
{3.104}
7th
59.110
{2.997}
7th
1:02.076
{3.048}
639 Funsports Zeven E.v. NDS Mitja Iliya WAHL
(GER20091007)
- 23 7th
1:08.455
{3.334}
8th
1:19.568
{3.500}
8th
1:16.175
{3.360}

U11 weiblich (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Alina BECK
(GER20060504)
BMX-UNION Stuttgart
1st
52.530
{2.697}
- 3 1st
51.910
{2.639}
1st
52.145
{2.627}
1st
51.556
{2.637}
014 Bmx Club Vechta E.v. NDS Perla GROSSER
(GER20070111)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
2nd
52.953
{2.722}
- 7 2nd
53.122
{2.740}
2nd
52.736
{2.768}
3rd
53.107
{2.780}
01 RC 50 Erlangen BAY Olivia BRAUSAM
(GER20070426)
3rd
53.553
{2.836}
- 11 6th
1:33.108
{2.825}
3rd
53.028
{2.885}
2nd
53.042
{2.816}
4 Sv Djk Kolbermoor BAY Celina EGGART BRUNN
(GER20060716)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
4th
54.246
{2.748}
- 18 DNF:8 4th
53.794
{2.760}
6th
55.389
{2.715}
392 Msc Ingersheim WTB Lea ECKERT
(GER20060928)
5th
55.833
{2.885}
- 12 3rd
55.702
{2.859}
5th
54.585
{2.878}
4th
54.261
{2.940}
3 Bmx-team Weilheim BAY Lena TAFERTSHOFER (U9w)
(GER20080227)
6th
57.443
{2.951}
- 18 7th
1:38.328
{2.869}
6th
55.745
{2.878}
5th
55.260
{2.870}
04 Rc 50 Erlangen BAY Enna DARSOW
(GER20070601)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
7th
58.882
{3.006}
- 19 5th
1:03.821
{3.090}
7th
58.026
{3.062}
7th
57.447
{3.064}
722 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Maria Elina PODLICH (U9w)
(GER20090722)
- 20 4th
1:02.460
{3.022}
8th
1:01.151
{2.978}
8th
1:01.685
{2.936}

U11 männlich (29 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Rsg Karlsruhe BAD Elias WIEGEL
(GER20060725)
1st
46.276
{2.511}
1st
47.791
{2.529}
- 4 1st
48.535
{2.533}
1st
48.888
{2.541}
2nd
48.056
{2.498}
2 Bmx Club Vechta E.v. NDS Justus ARLINGHAUS
(GER20060603)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
2nd
46.311
{2.545}
1st
50.202
{2.594}
- 3 1st
48.573
{2.621}
1st
47.798
{2.582}
1st
47.472
{2.563}
252 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Fyn FARKAS-JANSSEN
(GER20070203)
3rd
47.217
{2.546}
2nd
48.010
{2.553}
- 6 1st
48.535
{2.551}
2nd
48.025
{2.551}
3rd
48.071
{2.563}
230 Bmx-team Weilheim BAY Moritz TAFERTSHOFER
(GER20060526)
4th
48.482
{2.665}
3rd
49.247
{2.637}
- 4 2nd
49.722
{2.656}
1st
48.788
{2.611}
1st
49.015
{2.608}
02 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Alexander Elias PODLICH
(GER20070629)
5th
49.594
{2.651}
4th
49.888
{2.672}
- 6 3rd
50.592
{2.646}
1st
49.824
{2.634}
2nd
49.099
{2.581}
525 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Jakob LENGGER
(GER20060408)
6th
50.120
{2.694}
2nd
50.322
{2.626}
- 6 2nd
49.975
{2.603}
3rd
50.789
{2.637}
1st
50.411
{2.627}
259 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Niklas SCHUSTER
(GER20060312)
7th
51.547
{2.768}
3rd
51.195
{2.628}
- 11 5th
51.939
{2.600}
4th
50.307
{2.655}
2nd
50.715
{2.599}
505 Tv Lehe Bremerhaven BRE Nick HENKE
(GER20060505)
8th
53.626
{2.760}
4th
51.518
{2.686}
- 8 4th
51.473
{2.676}
2nd
51.298
{2.759}
2nd
51.950
{2.731}
03 Bmx Club Rödinghausen NRW Felix NIEDERMEIER
(GER20070121)
1st-B
50.707
{2.727}
5th
51.919
{2.765}
- 6 2nd
50.297
{2.683}
3rd
49.546
{2.740}
1st
50.197
{2.699}
779 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Meik MÜNNICH
(GER20070615)
2nd-B
51.463
{2.695}
6th
51.592
{2.653}
- 8 1st
50.218
{2.630}
2nd
50.612
{2.631}
5th
51.355
{2.646}
05 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Louis MAST
(GER20070417)
BMX-UNION Stuttgart
3rd-B
51.573
{2.740}
5th
50.487
{2.768}
- 12 3rd
50.478
{2.803}
6th
52.604
{2.818}
3rd
49.967
{2.754}
684 Rsv Bühlertal BAD Leon KALENDER
(GER20060319)
4th-B
52.636
{2.835}
7th
52.289
{2.779}
- 9 3rd
51.654
{2.701}
2nd
50.845
{2.708}
4th
50.810
{2.741}
06 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Jonah Elias LANIK
(GER20070208)
5th-B
52.664
{2.931}
7th
53.042
{2.760}
- 13 4th
50.786
{2.902}
5th
52.566
{2.915}
4th
51.883
{2.805}
04 Mac Königsbrunn BAY Felix-Jonas FLIEß
(GER20070913)
DIRT-BIKESTORE Bavarian BMX Racing Team
6th-B
53.709
{2.767}
6th
52.357
{2.713}
- 11 5th
52.756
{2.731}
3rd
51.577
{2.728}
3rd
51.616
{2.707}
973 BMX Club Rödinghausen NRW Leon WEINTUCH
(GER20060802)
7th-B
54.108
{2.748}
8th
53.311
{2.797}
- 8 2nd
50.390
{2.745}
3rd
51.558
{2.730}
3rd
52.155
{2.707}
623 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Erik WEICKART
(GER20070308)
8th-B
1:04.721
{2.739}
8th
52.905
{2.709}
- 12 4th
51.801
{2.684}
4th
51.770
{2.672}
4th
51.322
{2.660}
262 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Ayven GENSCH
(GER20070720)
- - 13 3rd
51.657
{2.669}
5th
52.200
{2.729}
5th
52.701
{2.692}
730 Rg Hamburg HAM Leonard Emilio GALINDO-TIMMERMANN
(GER20070119)
- - 15 6th
53.049
{2.809}
4th
51.952
{2.842}
5th
52.554
{2.862}
751 Rsg Karlsruhe BAD Piet ASSEM
(GER20070501)
- - 15 4th
52.379
{2.675}
6th
53.296
{2.750}
5th
51.521
{2.651}
261 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Florian DIEKE
(GER20071025)
- - 16 6th
57.290
{2.734}
4th
52.534
{2.773}
6th
52.764
{2.755}
79 RV 08 Dudenhofen RLP Louis DEGEN
(GER20061210)
- - 17 5th
52.774
{2.702}
5th
53.019
{2.945}
7th
53.705
{2.851}
67 Tus Leopoldshöhe NRW Jonas HEIDEMANN
(GER20060621)
- - 19 7th
53.439
{2.807}
8th
53.667
{2.814}
4th
52.310
{2.774}
829 Tsv Betzingen WTB Flynn KNOTT
(GER20060829)
- - 19 6th
53.224
{2.727}
7th
54.426
{2.825}
6th
53.028
{2.763}
567 Msc Ingersheim WTB Kai GRUNWALD
(GER20070605)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
- - 19 7th
54.354
{2.899}
5th
53.228
{2.821}
7th
54.944
{2.958}
886 Rsg Herzogenaurach BAY Rufus FORSTER
(GER20070423)
- - 19 5th
52.928
{2.856}
7th
53.503
{2.971}
7th
54.842
{2.839}
716 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Cedric KUNZE
(GER20070107)
- - 20 8th
54.458
{2.772}
6th
54.927
{2.751}
6th
53.448
{2.744}
732 Bmx Projekt BRA Adrian SCHIEDER
(GER20070203)
- - 20 7th
58.321
{2.904}
7th
56.353
{2.938}
6th
58.707
{2.950}
229 Mac Königsbrunn BAY Cedric Conor STOLZ
(GER20061021)
DIRT-BIKESTORE Bavarian BMX Racing Team
- - 20 6th
53.853
{3.010}
6th
54.894
{2.904}
8th
56.183
{3.030}
573 Mellowpark E.v. BER Birk BABIK
(GER20070413)
- - 21 7th
1:03.583
{3.156}
7th
1:04.034
{3.101}
7th
1:03.803
{3.073}

U13 weiblich (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
553 Rc 50 Erlangen BAY Jennifer ROSENMÜLLER
(GER20040318)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
1st
48.128
{2.521}
- 3 1st
46.549
{2.523}
1st
47.537
{2.532}
1st
48.157
{2.550}
4 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Lisa HARMS
(GER20040112)
2nd
50.732
{2.719}
- 7 3rd
51.028
{2.730}
2nd
50.088
{2.749}
2nd
50.177
{2.697}
6 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Jenny PAUST
(GER20040212)
Blackout Racing Team
3rd
51.801
{2.631}
- 8 2nd
50.490
{2.643}
3rd
51.814
{2.641}
3rd
51.078
{2.697}
5 Club Unknown ? Aileen MEINHARD
(GER20041230)
4th
52.376
{2.742}
- 12 4th
51.774
{2.772}
4th
52.073
{2.786}
4th
51.736
{2.823}
640 Rg Hamburg HAM Dana SCHULZ
(GER20050609)
5th
52.986
{2.693}
- 15 5th
52.517
{2.722}
5th
53.448
{2.724}
5th
52.337
{2.699}
236 Rc 50 Erlangen BAY Lena JUNG
(GER20040908)
6th
54.985
{2.833}
- 19 6th
54.200
{2.847}
6th
54.579
{2.826}
7th
54.381
{2.770}
740 Rg Hamburg HAM Pia SCHULZ
(GER20050609)
- 20 7th
54.226
{2.703}
7th
55.145
{2.862}
6th
52.976
{2.774}

U13 männlich (30 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
368 Tv Lehe Bremerhaven BRE Sebastian NÖTZEL
(GER20041026)
1st
44.855
{2.403}
1st
45.917
{2.467}
- 3 1st
45.318
{2.397}
1st
46.228
{2.477}
1st
45.685
{2.466}
101 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Lucas MUES
(GER20040930)
BMX-UNION Stuttgart
2nd
45.204
{2.472}
3rd
46.682
{2.463}
- 3 1st
46.429
{2.468}
1st
46.825
{2.467}
1st
45.332
{2.489}
701 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Max SKRZYPEK
(GER20041129)
BMX-UNION Stuttgart
3rd
45.919
{2.432}
1st
46.173
{2.432}
- 5 2nd
46.159
{2.414}
1st
47.124
{2.461}
2nd
45.850
{2.463}
898 Msc Ingersheim WTB Max KOFINK
(GER20040518)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
4th
46.342
{2.495}
2nd
46.654
{2.523}
- 5 1st
47.853
{2.492}
2nd
48.117
{2.530}
2nd
47.849
{2.573}
6 Rc 50 Erlangen BAY Arne DARSOW
(GER20040912)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
5th
47.432
{2.704}
2nd
47.146
{2.681}
- 6 1st
46.823
{2.583}
2nd
47.063
{2.553}
3rd
47.203
{2.501}
759 Msc Ingersheim WTB Noah SAAR
(GER20040517)
CRUPI-Team Germany
6th
47.870
{2.579}
3rd
47.993
{2.575}
- 6 2nd
47.255
{2.539}
3rd
48.257
{2.563}
1st
47.273
{2.535}
04 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Alexander AMBERGER
(GER20050324)
CRUPI-Team Germany
7th
48.277
{2.591}
4th
47.380
{2.543}
- 9 3rd
48.549
{2.554}
3rd
48.759
{2.565}
3rd
48.351
{2.572}
757 Msc Ingersheim WTB Tim KOFINK
(GER20040518)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
8th
48.341
{2.565}
4th
48.048
{2.526}
- 4 2nd
48.590
{2.489}
1st
47.893
{2.526}
1st
47.957
{2.524}
258 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julian STEPHAN
(GER20050304)
1st-B
48.491
{2.484}
5th
48.070
{2.485}
- 10 2nd
48.023
{2.464}
6th
1:16.640
{2.475}
2nd
48.324
{2.475}
613 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Nils SCHREIBER
(GER20040623)
2nd-B
49.443
{2.621}
8th
50.419
{2.623}
- 10 5th
49.111
{2.596}
2nd
47.969
{2.720}
3rd
48.452
{2.637}
805 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Elias HELMCHEN
(GER20050825)
3rd-B
50.023
{2.600}
5th
48.926
{2.555}
- 11 4th
49.182
{2.579}
4th
50.008
{2.580}
3rd
49.140
{2.749}
909 Tsv Braunshardt HES Ben SCHMIDT
(GER20040511)
4th-B
50.417
{2.651}
6th
48.978
{2.679}
- 12 4th
48.256
{2.605}
4th
49.722
{2.668}
4th
48.120
{2.676}
564 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Eric MÜLLER
(GER20050325)
5th-B
50.651
{2.631}
6th
49.381
{2.663}
- 10 3rd
49.078
{2.671}
3rd
49.556
{2.664}
4th
49.860
{2.677}
526 Tsv Braunshardt HES Lucas RENNEBERG
(GER20070722)
6th-B
51.794
{2.824}
7th
50.148
{2.809}
- 13 6th
51.061
{2.745}
3rd
49.497
{2.718}
4th
49.011
{2.782}
07 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Lenn MENSENKAMP
(GER20050701)
7th-B
53.260
{2.742}
7th
51.678
{2.689}
- 13 4th
49.959
{2.592}
5th
50.499
{2.712}
4th
50.055
{2.705}
03 Rg Hamburg HAM Jannik SCHULZ
(GER20050609)
8th-B
1:04.986
{2.579}
8th
58.341
{2.533}
- 7 3rd
47.648
{2.516}
2nd
48.225
{2.547}
2nd
48.245
{2.557}
412 Tsv Betzingen WTB Nils KNOTT
(GER20040724)
- - 14 5th
49.992
{2.684}
4th
50.317
{2.680}
5th
49.781
{2.752}
110 Funsports Zeven E.v. NDS Pascal Antwan FUHLER
(GER20040515)
- - 16 7th
52.636
{2.768}
4th
51.895
{2.825}
5th
50.894
{2.725}
322 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Mika RÖSLER
(GER20041117)
- - 16 3rd
47.176
{2.504}
8th
1:46.501
{2.577}
5th
49.625
{2.560}
666 Bmx Club Vechta E.v. NDS Leo LÜBKE
(GER20050826)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
- - 16 4th
50.376
{2.607}
6th
51.020
{2.639}
6th
51.138
{2.645}
688 Mac Königsbrunn BAY Bastian-Pius FLIEß
(GER20050402)
DIRT-BIKESTORE Bavarian BMX Racing Team
- - 17 6th
50.240
{2.781}
5th
50.956
{2.845}
6th
51.330
{2.854}
224 Mac Königsbrunn BAY Niklas BENNING
(GER20051220)
- - 18 6th
50.238
{2.776}
7th
51.697
{2.726}
5th
50.239
{2.896}
357 Tv Lehe Bremerhaven BRE Sebastian DREES
(GER20050403)
- - 19 7th
51.889
{2.695}
6th
51.096
{2.885}
6th
50.253
{2.718}
05 Vfl Luhetal Bispingen NDS Henri CONLE
(GER20050315)
- - 19 7th
51.335
{2.899}
5th
50.834
{2.808}
7th
51.858
{2.870}
628 Bmx Projekt BRA Dorian GLÄSKE
(GER20041028)
- - 19 5th
50.581
{2.577}
7th
51.837
{2.708}
7th
52.029
{2.758}
361 Tv Lehe Bremerhaven BRE Terje Hergen GOMOLL
(GER20050602)
- - 19 5th
50.729
{2.736}
6th
52.035
{2.851}
8th
51.805
{2.905}
993 Bmx Club Rödinghausen NRW Tyrone GREVENHORST
(GER20040614)
- - 20 7th
52.498
{2.715}
7th
1:36.698
{2.720}
6th
51.582
{2.756}
563 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Sven-Ole GEHEEB
(GER20040922)
- - 20 DNF:8 5th
55.231
{2.872}
7th
53.142
{2.858}
936 Skizunft Markgröningen WTB Felix KOTSCH
(GER20050630)
- - 21 6th
51.393
{2.631}
8th
52.555
{2.705}
7th
51.574
{2.726}
792 Bmx Projekt BRA Angelus VINCENT
(GER20050516)
- - 23 8th
56.673
{2.719}
7th
59.698
{2.836}
8th
56.925
{2.811}

Weiblich 17+ (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
542 Tsv Betzingen WTB Sandy LORCH
(GER19890101)
1st
44.843
{2.480}
- 3 1st
44.935
{2.491}
1st
45.417
{2.434}
1st
45.018
{2.445}
626 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Nora VOGEL
(GER19990807)
2nd
46.055
{2.403}
- 6 2nd
46.766
{2.458}
2nd
46.342
{2.426}
2nd
46.207
{2.400}
982 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Ronja KINMAYER
(GER19980223)
3rd
46.836
{2.541}
- 9 3rd
47.043
{2.515}
3rd
46.818
{2.562}
3rd
46.788
{2.553}
354 Rkv "pfeil" Hattorf NDS Jacqueline KORCZOWSKI
(GER19880313)
4th
47.109
{2.631}
- 12 4th
47.081
{2.617}
4th
47.446
{2.585}
4th
46.959
{2.612}
692 Bmx Projekt BRA Lea KAISER
(GER19920619)
5th
48.730
{2.520}
- 15 5th
48.082
{2.540}
5th
50.418
{2.527}
5th
50.558
{2.571}
356 Tv Lehe Bremerhaven BRE Annika DREES
(GER19990324)
6th
53.320
{2.809}
- 18 6th
52.405
{2.864}
6th
52.700
{2.932}
6th
51.499
{2.854}
569 Mellowpark E.v. BER Katrin BABIK
(GER19691205)
- 21 7th
59.361
{3.456}
7th
59.649
{3.331}
7th
59.857
{3.263}

Männer 17-29 (17 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
06 Tsv Betzingen WTB Marcel SCHILL
(GER19970918)
1st
38.858
{2.184}
3rd
41.619
{2.235}
- 4 1st
39.638
{2.187}
1st
40.676
{2.216}
2nd
41.106
{2.236}
02 Sv Djk Kolbermoor BAY Stefan HEIL
(GER19990813)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
2nd
39.279
{2.160}
2nd
40.001
{2.262}
- 3 1st
39.832
{2.152}
1st
39.548
{2.160}
1st
39.980
{2.188}
998 Tsv Betzingen WTB David JAECKEL
(GER19980503)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
3rd
40.419
{2.242}
1st
40.324
{2.302}
- 4 2nd
39.732
{2.259}
1st
39.583
{2.302}
1st
40.410
{2.256}
8 Bmx-team Weilheim BAY Johannes AMBOS
(GER19970708)
4th
41.528
{2.426}
4th
41.635
{2.461}
- 11 3rd
42.408
{2.383}
2nd
41.606
{2.388}
6th
1:01.663
{2.345}
515 Mellowpark E.v. BER Hakon BABIK
(GER19980817)
5th
43.171
{2.951}
3rd
43.933
{2.315}
- 10 5th
41.909
{2.353}
3rd
42.220
{2.341}
2nd
42.148
{2.347}
574 Tsv Braunshardt HES Simon RUPPERT
(GER19990329)
6th
43.779
{2.514}
4th
58.243
{2.479}
- 14 6th
42.849
{2.419}
5th
42.708
{2.420}
3rd
42.661
{2.458}
7 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Fabian RUMMEL
(GER19900725)
7th
1:30.260
{2.265}
2nd
41.036
{2.277}
- 10 2nd
41.836
{2.349}
4th
42.565
{2.271}
4th
42.880
{2.308}
277 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Sebastian JABINE
(GER19990727)
DNF
DNF
{2.178}
1st
39.992
{2.167}
- 8 3rd
40.063
{2.138}
2nd
39.700
{2.147}
3rd
41.971
{2.180}
697 Tus Leopoldshöhe NRW Robert KEUNTJE
(GER19970613)
BMX-OWL Racingteam
1st-B
41.868
{2.380}
7th
1:18.321
{2.400}
- 13 4th
42.422
{2.327}
4th
42.342
{2.392}
5th
42.970
{2.326}
209 TuS Fürstenfeldbruck BAY Lorenz MOHR
(GER19981126)
2nd-B
43.351
{2.239}
6th
1:18.281
{2.398}
- 10 4th
41.499
{2.259}
4th
41.709
{2.315}
2nd
41.784
{2.248}
538 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Kevin GOLDMANN
(GER19980823)
3rd-B
44.323
{2.379}
7th
44.495
{2.376}
- 14 4th
43.659
{2.461}
5th
42.692
{2.356}
5th
45.853
{2.355}
599 Rc 50 Erlangen BAY Steffen ROTH
(GER19990501)
4th-B
44.596
{2.401}
5th
1:08.743
{2.367}
- 15 5th
43.078
{2.296}
5th
42.630
{2.337}
5th
43.472
{2.367}
920 Tsv Betzingen WTB Julian VIEHL
(GER19920908)
5th-B
45.473
{2.293}
6th
44.086
{2.324}
- 15 5th
46.132
{2.395}
6th
43.614
{2.339}
4th
44.246
{2.320}
365 TV Lehe Bremerhaven BRE Robin BÖNING
(GER19990730)
6th-B
1:07.066
{2.262}
8th
1:01.012
{2.259}
- 9 3rd
42.860
{2.299}
2nd
41.297
{2.268}
4th
42.517
{2.260}
817 Skizunft Markgröningen WTB Luis LENHARD
(GER19991221)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
DNF-B
DNF
{2.435}
5th
41.823
{2.470}
- 8 2nd
41.967
{2.409}
3rd
41.591
{2.409}
3rd
42.563
{2.378}
677 Rsc Vegesack BRE Malte URBANIAK
(GER19970510)
CR-B
CR
8th
1:49.369
{2.309}
- 5 1st
41.475
{2.330}
3rd
40.586
{2.307}
1st
41.658
{2.313}
132 Tus Fürstenfeldbruck BAY Simon MÜLLER
(GER19980327)
- - 18 6th
45.884
{2.496}
6th
45.443
{2.489}
6th
45.999
{2.519}

Männer 30-39 (13 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
801 Tus Leopoldshöhe NRW Dag SCHNEEVOIGT
(GER19820618)
BMX-OWL Racingteam
1st
41.826
{2.209}
- 4 2nd
44.138
{2.313}
1st
42.884
{2.218}
1st
43.001
{2.233}
3 Sv Djk Kolbermoor BAY Daniel BEILHACK
(GER19770219)
2nd
42.858
{2.331}
- 5 1st
42.977
{2.306}
2nd
43.294
{2.337}
2nd
43.531
{2.310}
881 Tsv Braunshardt HES Thomas LAMPRECHT
(GER19780614)
3rd
43.220
{2.254}
- 8 3rd
44.539
{2.249}
4th
43.823
{2.241}
1st
43.249
{2.291}
7 Tsv Braunshardt HES Lutz MORHARDT
(GER19800718)
4th
43.258
{2.400}
- 9 4th
44.833
{2.447}
1st
44.058
{2.390}
4th
46.449
{2.352}
778 Rg Hamburg HAM Sascha VLASAK
(GER19780717)
5th
43.982
{2.329}
- 11 3rd
44.117
{2.345}
5th
44.783
{2.370}
3rd
43.969
{2.416}
004 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Elias RUHMANN
(GER19851031)
6th
44.152
{2.326}
- 7 1st
43.676
{2.283}
2nd
44.441
{2.279}
4th
44.638
{2.289}
242 Sv Djk Kolbermoor BAY Erich GRABICHLER
(GER19791126)
7th
44.154
{2.374}
- 7 2nd
43.276
{2.287}
3rd
43.815
{2.319}
2nd
43.388
{2.358}
608 Bmx Club Rödinghausen NRW Kai SCHUGK
(GER19770629)
BMX-OWL Racingteam
8th
47.879
{2.490}
- 12 4th
44.765
{2.369}
3rd
44.997
{2.426}
5th
46.069
{2.462}
800 Rkv "pfeil" Hattorf NDS Philipp GLINKA
(GER19800521)
- 14 5th
45.037
{2.584}
6th
45.275
{2.480}
3rd
44.844
{2.476}
446 Amsc Welzheim WTB Ronny BREITFELD
(GER19790326)
- 15 6th
47.057
{2.426}
4th
46.553
{2.394}
5th
47.877
{2.429}
820 Tus Leopoldshöhe NRW Tim HEIDEMANN
(GER19820820)
- 16 5th
47.219
{2.696}
5th
48.143
{2.628}
6th
47.595
{2.677}
299 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Eugen PODLICH
(GER19811005)
- 19 7th
48.490
{2.543}
6th
49.565
{2.557}
6th
50.067
{2.575}
819 Msc Ingersheim WTB Jörn HEGEL
(GER19800819)
- 20 6th
52.298
{2.870}
7th
50.704
{2.766}
7th
50.721
{2.745}

Männer 40+ (14 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Rc 85 Lehrte NDS Jens MARTIN
(GER19720217)
1st
41.769
{2.279}
- 4 1st
42.669
{2.276}
2nd
42.966
{2.254}
1st
42.351
{2.280}
3 Bmx Club Vechta E.v. NDS Aguinaldo RAMALHO
(GER19740330)
2nd
41.839
{2.294}
- 6 2nd
43.308
{2.278}
3rd
43.085
{2.305}
1st
42.753
{2.273}
96 RSC Hildesheim NDS Jens KLÜNDER
(GER19650917)
3rd
42.525
{2.345}
- 4 1st
42.871
{2.270}
1st
42.014
{2.321}
2nd
42.698
{2.337}
2 Rg Hamburg HAM Per-Oke BLUMENHAGEN
(GER19751001)
4th
43.486
{2.395}
- 9 3rd
43.627
{2.318}
4th
44.642
{2.470}
2nd
43.207
{2.341}
307 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Christoph KANIA
(GER19741112)
5th
44.186
{2.331}
- 12 4th
44.513
{2.363}
3rd
44.482
{2.308}
5th
44.566
{2.326}
83 Vfl Luhetal Bispingen NDS Joachim LIENERT
(GER19690904)
6th
44.708
{2.321}
- 9 5th
44.863
{2.365}
1st
43.352
{2.322}
3rd
43.814
{2.340}
502 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Udo WAGNER
(GER19680428)
7th
45.052
{2.251}
- 10 3rd
44.203
{2.303}
4th
43.728
{2.292}
3rd
43.851
{2.267}
481 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Alexander SCHORLAU
(GER19710623)
BMX-UNION Stuttgart
8th
1:38.963
{2.316}
- 11 2nd
43.731
{2.301}
2nd
44.390
{2.255}
7th
46.059
{2.386}
4 Tsv Braunshardt HES Frank KLAMPFERER
(GER19690731)
- 13 4th
44.775
{2.399}
5th
44.873
{2.378}
4th
44.899
{2.366}
527 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Stephan KOLLER
(GER19730613)
- 16 6th
45.658
{2.342}
6th
45.161
{2.313}
4th
44.079
{2.330}
702 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Uwe SKRZYPEK
(GER19701215)
BMX-UNION Stuttgart
- 16 5th
44.897
{2.308}
5th
44.113
{2.334}
6th
45.148
{2.295}
812 Msc Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(GER19701204)
BMX-UNION Stuttgart
- 17 6th
45.556
{2.504}
6th
45.267
{2.508}
5th
45.628
{2.533}
152 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Gerhard LENGGER
(GER19691130)
- 20 7th
49.207
{2.435}
7th
47.431
{2.460}
6th
45.761
{2.455}
154 Tus Fürstenfeldbruck BAY Manfred MÜLLER
(GER19630414)
- 21 7th
48.346
{2.534}
7th
48.561
{2.606}
7th
49.317
{2.567}

Schülerinnen (U15) (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
001 Msc Ingersheim WTB Mara Victoria SCHWINGER
(GER20030211)
BMX-UNION Stuttgart
1st
45.377
{2.412}
- 9 2nd
47.476
{2.484}
4th
47.773
{2.511}
3rd
0.000
03 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Sydney Laureen VAN WICHELEN
(GER20031116)
2nd
46.000
{2.448}
- 9 3rd
47.979
{2.460}
2nd
46.216
{2.441}
4th
0.000
3 Sv Djk Kolbermoor BAY Svea BERGTOLD
(GER20020520)
3rd
46.072
{2.410}
- 9 4th
48.248
{2.415}
3rd
46.662
{2.706}
2nd
0.000
014 Bmx Club Vechta E.v. NDS Maxie GELHAUS
(GER20030120)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
4th
46.847
{2.460}
- 3 1st
46.686
{2.379}
1st
45.880
{2.389}
1st
0.000
8 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Franziska LENGGER
(GER20021030)
5th
48.082
{2.591}
- 15 5th
48.508
{2.655}
5th
48.628
{2.624}
5th
0.000
064 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Lucia GOLDMANN
(GER20021028)
- 18 6th
49.181
{2.582}
6th
48.716
{2.588}
6th
0.000

Schüler (U15) (33 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
401 Rc 50 Erlangen BAY Sebastian GROSS
(GER20020104)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
1st
40.511
{2.234}
1st
40.563
{2.217}
1st
0.000
- 3 1st
43.053
{2.256}
1st
42.261
{2.249}
1st
0.000
382 Rv Gomaringen WTB Pascal BRENZEL
(GER20020316)
BMX-UNION Stuttgart
2nd
41.193
{2.287}
1st
42.947
{2.371}
1st
42.991
{2.328}
- 8 6th
1:05.789
{2.285}
1st
42.958
{2.324}
1st
0.000
216 Tus Fürstenfeldbruck BAY Miroslav KOCH
(GER20021211)
3rd
41.294
{2.334}
2nd
41.198
{2.355}
2nd
43.102
{2.380}
- 3 1st
42.954
{2.372}
1st
43.119
{2.332}
1st
0.000
04 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Jakob DANNEMANN
(GER20030818)
BMX-UNION Stuttgart
4th
42.073
{2.315}
2nd
43.564
{2.287}
2nd
44.076
{2.362}
- 7 3rd
44.639
{2.310}
2nd
43.366
{2.383}
2nd
0.000
01 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Toni SKRZYPEK
(GER20030708)
BMX-UNION Stuttgart
5th
42.715
{2.368}
4th
43.183
{2.375}
1st
42.857
{2.387}
- 14 7th
1:08.423
{2.414}
4th
44.428
{2.406}
3rd
0.000
2 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB David SZELL
(GER20031014)
CRUPI-Team Germany
6th
43.314
{2.340}
3rd
42.967
{2.315}
2nd
0.000
- 7 1st
44.562
{2.335}
2nd
44.426
{2.340}
4th
0.000
90 Bmx-team Weilheim BAY Martin RAUPRICH
(GER20031005)
7th
43.621
{2.380}
3rd
43.971
{2.414}
2nd
43.559
{2.384}
- 5 2nd
44.448
{2.402}
1st
43.653
{2.372}
2nd
0.000
877 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Maximilian ZIEGLER
(GER20020314)
8th
44.258
{2.313}
4th
44.494
{2.396}
4th
44.664
{2.402}
- 8 2nd
45.189
{2.471}
3rd
44.895
{2.465}
3rd
0.000
924 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Jann DEININGER
(GER20020924)
BMX-UNION Stuttgart
1st-B
44.446
{2.367}
7th
1:22.386
{2.351}
1st
43.798
{2.362}
- 4 1st
43.822
{2.328}
2nd
43.626
{2.333}
1st
0.000
651 Tsv Braunshardt HES Hayden SMITH
(USA20020624)
2nd-B
45.243
{2.351}
5th
44.159
{2.336}
4th
44.935
{2.346}
- 7 2nd
44.515
{2.344}
3rd
43.990
{2.344}
2nd
0.000
08 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Phil GROSSER
(GER20030323)
Bombshell Avent Factory BMX Race Team
3rd-B
45.331
{2.374}
7th
44.810
{2.406}
3rd
43.906
{2.380}
- 10 4th
45.181
{2.382}
2nd
44.406
{2.347}
4th
0.000
878 Msc Ingersheim WTB Andreas BERNAUER
(GER20020211)
BMX-UNION Stuttgart
4th-B
45.558
{2.365}
5th
45.774
{2.466}
4th
44.277
{2.431}
- 9 4th
45.466
{2.416}
3rd
45.047
{2.429}
2nd
0.000
03 Skizunft Markgröningen WTB Guy WERNERT
(GER20030301)
BMX-UNION Stuttgart
5th-B
45.893
{2.435}
6th
44.521
{2.412}
3rd
44.021
{2.396}
- 5 1st
45.144
{2.397}
1st
43.743
{2.379}
3rd
0.000
273 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Karl BRAUN
(GER20030331)
Blackout Racing Team
6th-B
46.480
{2.562}
6th
1:11.567
{2.526}
3rd
44.602
{2.448}
- 9 3rd
47.478
{2.410}
3rd
44.982
{2.421}
3rd
0.000
977 Rc 50 Erlangen BAY Michel SCHUSTER
(GER20020117)
CRUPI-Team Germany
CR-B
CR
8th
1:34.466
{2.361}
3rd
0.000
- 7 2nd
45.108
{2.455}
2nd
45.009
{2.393}
3rd
0.000
206 Vfl Luhetal Bispingen NDS Lucas EISENSCHMIDT
(GER20020703)
CR-B
CR
8th
46.440
{2.610}
4th
0.000
- 11 5th
46.076
{2.590}
4th
46.182
{2.551}
2nd
0.000
07 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Jonas EWALD
(GER20031104)
- 5th
44.362
{2.350}
- 9 2nd
45.904
{2.341}
6th
47.915
{2.948}
1st
0.000
269 Rg Hamburg HAM Glen HARMS
(GER20020814)
- 5th
0.000
- 12 3rd
46.622
{2.618}
5th
46.510
{2.638}
4th
0.000
214 Mac Königsbrunn BAY Dominik BENNING
(GER20020704)
- 5th
47.268
{2.522}
- 12 3rd
46.969
{2.497}
4th
47.710
{2.423}
5th
0.000
598 Mac Königsbrunn BAY Lukas BUHLIG
(GER20020323)
CRUPI-Team Germany
- 5th
46.131
{2.427}
- 14 5th
45.969
{2.458}
4th
45.416
{2.460}
5th
0.000
912 Rg Hamburg HAM Joshua STÜRMER
(GER20021209)
- 6th
48.338
{2.640}
- 13 4th
49.488
{2.663}
4th
49.182
{2.704}
5th
0.000
338 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Lucien PRINZ
(GER20020215)
- 6th
46.168
{2.426}
- 13 3rd
45.337
{2.400}
3rd
46.050
{2.388}
7th
0.000
742 BMX Projekt BRA Louis SCHOTT
(GER20030308)
- 6th
48.973
{2.468}
- 14 4th
48.184
{2.502}
5th
49.630
{2.543}
5th
0.000
501 Bmx Club Rödinghausen NRW Lennart ZOCHE
(GER20030105)
- 6th
0.000
- 15 6th
48.952
{2.571}
5th
47.404
{2.594}
4th
0.000
614 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY David ROSENBAUM
(GER20020614)
- 7th
0.000
- 15 5th
49.295
{2.537}
5th
49.089
{2.528}
5th
0.000
802 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Erik KINMAYER
(GER20020812)
- 7th
49.286
{2.561}
- 16 6th
49.422
{2.581}
6th
49.385
{2.566}
4th
0.000
465 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Jannik BRENDEL
(GER20021102)
- 7th
48.960
{2.519}
- 16 5th
49.902
{2.545}
5th
48.690
{2.561}
6th
0.000
415 Amsc Welzheim WTB Moritz BREITFELD
(GER20020610)
- 7th
47.297
{2.463}
- 18 6th
48.170
{2.470}
6th
47.797
{2.500}
6th
0.000
80 Bmx Club Vechta E.v. NDS Erik ARLINGHAUS
(GER20031224)
- 8th
51.583
{2.668}
- 16 4th
48.596
{2.566}
6th
49.645
{2.519}
6th
0.000
988 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Marco BRECHTELSBAUER
(GER20021004)
- 8th
49.677
{2.756}
- 18 5th
50.549
{2.876}
7th
50.949
{2.847}
6th
0.000
414 Tsv Betzingen WTB Moritz NETELER
(GER20030806)
- 8th
51.822
{2.636}
- 20 7th
50.389
{2.612}
7th
50.478
{2.686}
6th
0.000
293 Bmx Club Rödinghausen NRW Tino KELLING
(GER20020323)
- 8th
0.000
- 20 7th
51.212
{2.703}
6th
49.787
{2.645}
7th
0.000
664 Rsg Herzogenaurach BAY Caius FORSTER
(GER20030624)
- - - 20 6th
52.304
{2.870}
7th
50.649
{2.688}
7th
0.000

Jugend weiblich (U17) (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
02 Rc 50 Erlangen BAY Carina ENDLEIN
(GER20011105)
CRUPI-Team Germany
1st
45.562
{2.401}
- 3 1st
46.422
{2.440}
1st
46.510
{2.440}
1st
0.000
148 Rc 50 Erlangen BAY Svenja PONCETTE
(GER20010814)
2nd
46.593
{2.476}
- 6 2nd
47.227
{2.497}
2nd
47.323
{2.480}
2nd
0.000
06 Tsv Braunshardt HES Jana SCHMIDT
(GER20011103)
3rd
48.194
{2.494}
- 9 3rd
48.047
{2.522}
3rd
48.187
{2.485}
3rd
0.000
55 Bmx Club Rödinghausen NRW Sophie GRIESBACH
(GER20011225)
4th
48.803
{2.786}
- 12 4th
50.741
{2.895}
4th
50.444
{2.797}
4th
0.000
844 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Lea RÖSLER
(GER20000313)
- 15 5th
53.361
{2.843}
5th
53.639
{2.760}
5th
0.000

Jugend männlich (U17) (36 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
01 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Robert SCHOENMAKER
(GER20010607)
1st
39.209
{2.187}
1st
39.296
{2.187}
1st
40.405
{2.204}
- 5 2nd
40.865
{2.192}
1st
39.448
{2.165}
2nd
0.000
02 Mac Königsbrunn BAY Tobias FLEMMING
(GER20010317)
2nd
39.857
{2.284}
4th
40.144
{2.282}
3rd
41.826
{2.332}
- 6 2nd
41.963
{2.378}
1st
41.109
{2.367}
3rd
0.000
122 Rg Hamburg HAM Paul Tom KUROWSKI
(GER20000728)
3rd
40.245
{2.206}
3rd
40.970
{2.246}
2nd
41.711
{2.241}
- 7 3rd
41.337
{2.290}
2nd
40.772
{2.208}
2nd
0.000
591 Rv 08 Dudenhofen RLP Tom WUCHERER
(GER20000822)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
4th
40.870
{2.250}
2nd
40.227
{2.270}
1st
40.151
{2.333}
- 3 1st
40.619
{2.312}
1st
40.668
{2.264}
1st
0.000
833 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Dustin HAUPT
(GER20001030)
Blackout Racing Team
5th
41.077
{2.218}
2nd
39.645
{2.304}
1st
40.380
{2.284}
- 3 1st
40.516
{2.221}
1st
39.600
{2.235}
1st
0.000
182 Rc 50 Erlangen BAY Jonas BOKELBERG
(GER20010218)
6th
42.748
{2.252}
4th
41.091
{2.243}
4th
41.474
{2.269}
- 6 2nd
42.251
{2.316}
3rd
41.440
{2.246}
1st
0.000
604 Tus Fürstenfeldbruck BAY Maximilian PRIES
(GER20000406)
CRUPI-Team Germany
7th
45.284
{2.271}
1st
39.333
{2.204}
1st
40.297
{2.289}
- 3 1st
41.437
{2.301}
1st
40.050
{2.170}
1st
0.000
887 Msc Ingersheim WTB Aaron JOOS
(GER20000820)
BMX-UNION Stuttgart
8th
1:19.713
{2.205}
3rd
39.887
{2.222}
2nd
41.647
{2.242}
- 5 1st
41.324
{2.241}
2nd
41.550
{2.238}
2nd
0.000
921 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Aron BECK
(GER20010209)
BMX-UNION Stuttgart
1st-B
41.130
{2.304}
5th
41.578
{2.260}
2nd
40.887
{2.277}
- 5 2nd
41.390
{2.240}
2nd
41.277
{2.197}
1st
0.000
112 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Moritz KEIL
(GER20001201)
2nd-B
41.161
{2.213}
5th
41.768
{2.188}
2nd
41.124
{2.286}
- 8 1st
40.961
{2.190}
5th
42.237
{2.232}
2nd
0.000
007 RC Zugvogel Bielefeld NRW Luca KROLL
(GER20010313)
3rd-B
42.297
{2.295}
8th
42.381
{2.321}
3rd
41.244
{2.293}
- 10 3rd
42.205
{2.315}
4th
42.078
{2.324}
3rd
0.000
571 Tus Fürstenfeldbruck BAY Jakob PITKA
(GER20000721)
4th-B
42.840
{2.358}
7th
41.996
{2.342}
4th
44.141
{2.503}
- 10 5th
42.807
{2.363}
3rd
42.580
{2.359}
2nd
0.000
192 Rc 50 Erlangen BAY Marco JUNG
(GER20000914)
5th-B
43.596
{2.362}
7th
42.348
{2.407}
3rd
42.027
{2.364}
- 9 3rd
43.896
{2.437}
2nd
41.669
{2.357}
4th
0.000
426 Msc Ingersheim WTB Luca SCHWINGER
(GER20000309)
BMX-UNION Stuttgart
6th-B
47.359
{2.465}
8th
42.376
{2.371}
4th
42.072
{2.481}
- 12 4th
42.230
{2.453}
4th
41.936
{2.585}
4th
0.000
528 Tus Fürstenfeldbruck BAY Veit PITKA
(GER20000721)
7th-B
1:29.915
{2.393}
6th
41.967
{2.359}
3rd
42.700
{2.415}
- 9 3rd
43.149
{2.471}
3rd
42.659
{2.399}
3rd
0.000
458 Funsports Zeven E.v. NDS Ole SCHRUHL
(GER20000710)
CR-B
CR
6th
41.924
{2.229}
4th
42.042
{2.287}
- 9 2nd
41.835
{2.223}
3rd
41.705
{2.268}
4th
0.000
959 Tsv Betzingen WTB Fabian SCHILL
(GER20001101)
- 5th
42.121
{2.356}
- 11 6th
43.323
{2.308}
2nd
42.707
{2.258}
3rd
0.000
113 Mac Königsbrunn BAY Manuel MIRLACH
(GER20011023)
- 5th
42.113
{2.424}
- 12 4th
42.683
{2.403}
4th
43.609
{2.391}
4th
0.000
531 Tsv Braunshardt HES Jermaine SCHÄFER
(GER20000502)
- 5th
42.526
{2.309}
- 14 4th
43.392
{2.341}
5th
42.936
{2.366}
5th
0.000
94 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Elias LAMPMANN
(GER20000831)
- 5th
46.410
{2.357}
- 15 5th
44.994
{2.370}
6th
48.635
{2.419}
4th
0.000
218 Tus Fürstenfeldbruck BAY Tim SCHEIDEWIG
(GER20010702)
- 6th
43.106
{2.471}
- 13 5th
44.037
{2.447}
5th
44.307
{2.541}
3rd
0.000
345 Rv 08 Dudenhofen RLP Norrick WAGNER
(GER20010620)
- 6th
43.868
{2.479}
- 15 3rd
43.273
{2.428}
6th
43.240
{2.385}
6th
0.000
391 Funsports Zeven E.v. NDS Ray PUSCHERT
(GER20010725)
- 6th
43.942
{2.382}
- 16 6th
44.657
{2.384}
4th
44.182
{2.445}
6th
0.000
889 Tsv Betzingen WTB Yannik FRÜH
(GER20010906)
- 6th
46.899
{2.382}
- 19 6th
45.884
{2.385}
7th
46.256
{2.391}
6th
0.000
558 Funsports Zeven E.v. NDS Fynn GRANZER
(GER20000509)
- 7th
46.620
{2.547}
- 16 5th
45.315
{2.490}
6th
45.477
{2.491}
5th
0.000
371 Tus Leopoldshöhe NRW Jannis GRIEGER
(GER20001002)
- 7th
44.332
{2.406}
- 16 4th
44.499
{2.569}
5th
44.830
{2.514}
7th
0.000
815 Vfl Luhetal Bispingen NDS Marrek EISENSCHMIDT
(GER20000211)
- 7th
57.418
{2.449}
- 17 7th
43.986
{2.523}
5th
44.443
{2.480}
5th
0.000
747 Tus Leopoldshöhe NRW Marcel HUWENDIEK
(GER20000425)
BMX-OWL Racingteam
- 7th
44.311
{2.348}
- 17 7th
1:20.774
{2.307}
4th
43.011
{2.407}
6th
0.000
810 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Kai LOERCHER
(GER20010116)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
- 8th
1:02.304
{2.270}
- 12 4th
44.180
{2.296}
3rd
43.151
{2.262}
5th
0.000
621 Tus Leopoldshöhe NRW Sven HUWENDIEK
(GER20000425)
BMX-OWL Racingteam
- 8th
46.639
{2.447}
- 18 6th
53.300
{2.477}
7th
45.368
{2.410}
5th
0.000
530 Bmx Club Rödinghausen NRW Niklas BULTHAUP
(GER20011130)
- 8th
48.031
{2.440}
- 19 5th
48.079
{2.397}
6th
46.654
{2.442}
8th
0.000
601 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Niklas POSER
(GER20001130)
- DNS - 20# 6th
47.269
{2.517}
8th
1:07.377
{2.607}
6th
0.000
955 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Leon RABE
(GER20011001)
- - - 20 7th
46.414
{2.529}
6th
45.629
{2.591}
7th
0.000
545 Tus Leopoldshöhe NRW Finn SCHNEUING
(GER20001013)
- - - 21 7th
46.238
{2.572}
7th
46.916
{2.611}
7th
0.000
482 Sv Djk Kolbermoor BAY Patrick HEIL
(GER20011125)
- - - 21 7th
49.240
{2.560}
7th
48.698
{2.460}
7th
0.000
737 BMX Club Vechta e.V. NDS Mathis WESSENDORF
(GER20000820)
- - - 22 8th
49.892
{2.713}
7th
50.317
{2.698}
7th
0.000

Junior Männer (U19) (6 Riders)
PLATE GROUP NAME PLACE M-PTS M 1 M 2 M 3
448 Skizunft Markgröningen WTB Joachim HECKER
(GER19990703)
BMX-UNION Stuttgart
1 5 2nd
40.927
{2.156}
1st
39.421
{2.149}
2nd
0.000
667 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Jonas BALLBACH
(GER19990828)
BMX-UNION Stuttgart
2 6 3rd
42.565
{2.143}
2nd
41.099
{2.166}
1st
0.000
901 TSV Betzingen WTB Marco JAECKEL
(GER19990815)
BMX RACING TEAM JÄCKEL
3 7 1st
39.933
{2.173}
3rd
42.288
{2.182}
3rd
0.000
141 BMX Team Cottbus e.V. BRA Philipp MÖHSER
(GER19990114)
4 12 4th
45.812
{2.246}
4th
43.040
{2.244}
4th
0.000
04 TuS Leopoldshöhe NRW Jason HABECK
(GER19990224)
BMX-OWL Racingteam
5 16 DNF:6 5th
44.466
{2.419}
5th
0.000
731 Rc 50 Erlangen BAY Yannick PONCETTE
(GER19990731)
6 17 5th
47.769
{2.377}
6th
44.940
{2.369}
6th
0.000

Elite Frauen (6 Riders)
PLATE GROUP NAME PLACE M-PTS M 1 M 2 M 3
53 RC 50 Erlangen BAY Nadja PRIES
(GER19940520)
Thrill Factory Europe
1 4 1st
41.802
{2.236}
1st
41.475
{2.251}
2nd
0.000
24 Club Unknown ? Sarah SAILER
(GER19961208)
2 6 2nd
42.365
{2.263}
3rd
43.861
{2.293}
1st
0.000
30 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Sandra Julia PAVOKOVIC
(GER19971028)
German National Team
3 8 3rd
43.311
{2.342}
2nd
43.520
{2.312}
3rd
0.000
200 RC 50 Erlangen BAY Leonie SCHUSTER (JW)
(GER19990427)
German National Team
4 12 4th
46.018
{2.400}
4th
46.174
{2.323}
4th
0.000
8 TuS Leopoldshöhe NRW Kathrin HUWENDIEK
(GER19970602)
BMX-OWL Racingteam
5 15 5th
51.040
{2.518}
5th
50.242
{2.494}
5th
0.000
6 Funsports Zeven e.V. NDS Julia Marie WAHL (JW)
(GER19980807)
- ## DNF:6 CR:8 DNS

Elite Männer (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL M-PTS M 1 M 2 M 3
572 BMX Team Cottbus e.V. BRA Luis BRETHAUER
(GER19920914)
German National Team
1st
36.307
{2.079}
4 1st
36.742
{2.067}
1st
37.949
{2.058}
2nd
0.000
198 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Jakob BERNHART
(GER19960819)
BMX-UNION Stuttgart
2nd
36.912
{2.140}
7 2nd
37.411
{2.127}
2nd
39.599
{2.111}
3rd
0.000
994 BMX Team Cottbus e.V. BRA Julian SCHMIDT
(GER19941210)
German National Team
3rd
37.544
{2.072}
6 1st
37.726
{2.077}
1st
37.943
{2.085}
4th
0.000
227 BMX Team Cottbus e.V. BRA Liam WEBSTER
(GER19970917)
German National Team
4th
37.913
{2.092}
9 2nd
38.231
{2.088}
2nd
38.207
{2.085}
5th
0.000
997 MSC Ingersheim WTB Philip SCHAUB
(GER19970724)
German National Team
5th
38.421
{2.118}
8 3rd
43.714
{2.202}
4th
53.535
{2.123}
1st
0.000
274 RSV Plessa 95 e.V. BRA Paul DIETRICH
(GER19960115)
Blackout Racing Team
6th
38.857
{2.362}
10 4th
39.051
{2.241}
3rd
39.378
{2.197}
3rd
0.000
310 RC 50 Erlangen BAY Fabian OTTO
(GER19931003)
Thrill Factory Europe
7th
39.169
{2.123}
11 4th
1:12.876
{2.111}
3rd
44.802
{2.095}
4th
0.000
966 RC 50 Erlangen BAY Marco KOEHLER
(GER19911114)
MJ-Sport - Supercross BMX Team
8th
51.642
{2.236}
10 5th
41.522
{2.202}
4th
41.143
{2.224}
1st
0.000
329 Rc 50 Erlangen BAY Axel ROTH
(GER19940318)
11 3rd
39.038
{2.188}
6th
46.957
{2.155}
2nd
0.000
796 TuS Leopoldshöhe NRW Philipp GRUHN
(GER19960701)
BMX-OWL Racingteam
17 6th
43.289
{2.241}
5th
42.855
{2.245}
6th
0.000
689 BMX-Club Württemberg WTB Maik BAIER
(GER19890620)
German National Team
## DNF:5 CR:7 DNS

Top of Report




Wir machen ausdrcklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschtzt sind und ausschlielich zur persnlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfltigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfgung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. bentigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.018 Sekunden  (bmx)