Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Ba.-Wü. Cup
Bayernliga
Nord Cup
East-Cup
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Pressespiegel
Kontakt
Startseite
rad-net.de

Bmx Series Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report
BMX Event Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com

2017 BMX Bundesliga Gesamtwertung

Event Administrator: Moto-Sheets.com

BMX EVENT MANAGER, Report Created 24/Apr/2017 10:23:32

Series Detailed, All Riders

Round 1: BMX Bundesliga 2017, Lauf 1 - Weiterstadt

Round 2: BMX Bundesliga 2017, Lauf 2 - Weiterstadt

Cruiser weiblich 9 Riders 9 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Kerstin MEYER
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
Msc Ingersheim GER 92 46 46 - - - - - -
2 Franziska LENGGER
---Kein Team---
Mc Peissenberg Im Adac E.v. GER 79 40 39 - - - - - -
3 Wiebke BEHNKE Rg Hamburg GER 64 31 33 - - - - - -
4 Christine BERGTOLD
---Kein Team---
SV DJK Kolbermoor GER 56 28 28 - - - - - -
5 Susanne OTTO RC 50 Erlangen GER 50 26 24 - - - - - -
6 Nadine FUHRMANN Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 46 26 20 - - - - - -
7 Janette KOLOTZEK
---No Team---
Mac Königsbrunn GER 34 34 0 - - - - - -
8 Christiane WIESNER Rg Hamburg GER 33 33 - - - - - - -
9 Mirja HATJE Rg Hamburg GER 30 14 16 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 16> männlich 0 Riders.

Cruiser 17-29 männlich 1 Riders 1 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 David JĂ„CKEL
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Rv Gomaringen GER 69 23 46 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser Senioren I 1 Riders 1 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Sascha VLASAK Rg Hamburg GER 22 22 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser Senioren II 5 Riders 5 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Klaus DECKER France - All Clubs FRA 84 46 38 - - - - - -
2 Christoph KANIA Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 71 39 32 - - - - - -
3 Stephan KOLLER
---Kein Team---
Rsf Saarwellingen E.v. GER 61 31 30 - - - - - -
4 Thomas ENCK
ISON Distribution Germany
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 30 30 - - - - - - -
5 Martin KOTSCH
---Kein Team---
Skizunft Markgröningen GER 24 12 12 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser Senioren III 12 Riders 12 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Frank KLAMPFERER
---Kein Team---
TSV Braunshardt GER 80 43 37 - - - - - -
2 Thomas DUCKHORN
---Kein Team---
Vegesacker BMX-Club e.V. GER 80 34 46 - - - - - -
3 Udo WAGNER
---Kein Team---
Skizunft Kornwestheim e.V. GER 75 35 40 - - - - - -
4 Joachim LIENERT Vfl Luhetal Bispingen GER 74 42 32 - - - - - -
5 Michael PETER
---Kein Team---
RSV Plessa 95 e.V. GER 62 31 31 - - - - - -
6 Stefan SCHRADER SV DJK Kolbermoor GER 55 25 30 - - - - - -
7 André NETELER
---Kein Team---
Tsv Betzingen GER 40 26 14 - - - - - -
8 Andreas KOFINK
BMX-UNION Stuttgart
MSC Ingersheim GER 37 12 25 - - - - - -
9 Nino NAGEL
ISON Distribution Germany
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 29 29 - - - - - - -
10 Markus WEIĂźE
---No Team---
TSV Braunshardt GER 23 - 23 - - - - - -
11 Jordi MIRANDA
ISON Distribution Germany
Tsv Braunshardt GER 13 13 - - - - - - -
12 Peter SAJTI Hungary - All Clubs HUN 12 - 12 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser Senioren IV 6 Riders 6 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Andreas ENDLEIN Rc 50 Erlangen GER 86 40 46 - - - - - -
2 Thomas ELSNER RC 50 Erlangen GER 84 45 39 - - - - - -
3 Mario JACOB ? - Club Unknown ? 60 29 31 - - - - - -
4 Klaus SCHREIBER Skizunft Kornwestheim E.v. GER 59 32 27 - - - - - -
5 Peter DAVID RV 08 Dudenhofen GER 51 24 27 - - - - - -
6 Michael SCHMITZ
ISON Distribution Germany
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. GER 3 3 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U9 weiblich 7 Riders 7 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Johanna Marie DOMIAN VfL Luhetal Bispingen GER 92 46 46 - - - - - -
2 Dominique SCHMELCHER MSV BĂĽhlertann GER 77 39 38 - - - - - -
3 Maria Elina PODLICH Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 67 33 34 - - - - - -
4 Maria Charlotte FUHRMANN
---Kein Team---
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 50 27 23 - - - - - -
5 Lisa HĂ„UĂźLER TSV Betzingen GER 44 23 21 - - - - - -
6 Marika BOHNE RSC-Weimar-Ahnatal e.V. GER 36 8 28 - - - - - -
7 Emily GRIEGER TuS Leopoldshöhe GER 26 20 6 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U9 männlich 17 Riders 17 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Ville WALKER Skizunft Kornwestheim e.V. GER 104 54 50 - - - - - -
2 Ian HENKE
---Kein Team---
Leher Turnerschaft Bremerhaven GER 95 49 46 - - - - - -
3 Michael Niklas KEIDEL SV DJK Kolbermoor GER 85 45 40 - - - - - -
4 Theo HEIDEBRECHT Skizunft Kornwestheim e.V. GER 80 40 40 - - - - - -
5 Quentin DIONISIUS
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
Mc Peissenberg Im Adac E.v. GER 77 23 54 - - - - - -
6 Felix SCHAAR
---Kein Team---
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. GER 67 34 33 - - - - - -
7 Lukas DUDENHĂ–FER
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 65 36 29 - - - - - -
8 David Andrè WONN TSV Betzingen GER 63 30 33 - - - - - -
9 Fynn RAUH RC 50 Erlangen GER 55 30 25 - - - - - -
10 Marius ZOCHE
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen GER 52 23 29 - - - - - -
11 Marcel KOSMALA
BMX Team Cottbus e.V.
BMX Team Cottbus e.V. GER 52 27 25 - - - - - -
12 Ben WOLF
---Kein Team---
Skizunft Kornwestheim e.V. GER 51 30 21 - - - - - -
13 Richard JUDIS
BMX Team Cottbus e.V.
BMX Team Cottbus e.V. GER 50 25 25 - - - - - -
14 Lewi NUSCHKE RSC-Weimar-Ahnatal e.V. GER 31 18 13 - - - - - -
15 Mats HATJE RG Hamburg GER 29 12 17 - - - - - -
16 Mitja Iliya WAHL Funsports Zeven E.v. GER 27 10 17 - - - - - -
17 Ben SARTORIUS Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. GER 25 16 9 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U11 weiblich 7 Riders 7 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Perla GROSSER
HARO hummel
Bmx Club Vechta E.v. GER 90 46 44 - - - - - -
2 Lena TAFERTSHOFER
CRUPI-Team Germany
Bmx-team Weilheim GER 75 34 41 - - - - - -
3 Amy FISCHER TSV Betzingen GER 66 34 32 - - - - - -
4 Enna DARSOW
MJ Sport BMX Team
Rc 50 Erlangen GER 58 29 29 - - - - - -
5 Liz Ann BĂśRGIN RC Buer/Westerholt 1982 e.V. GER 45 24 21 - - - - - -
6 Lisa HEIDEMANN TuS Leopoldshöhe GER 43 22 21 - - - - - -
7 Lea SARTORIUS Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. GER 15 7 8 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U11 männlich 26 Riders 26 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Alexander Elias PODLICH Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 108 54 54 - - - - - -
2 Meik MUENNICH Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 93 48 45 - - - - - -
3 Leonard Emilio GALINDO-TIMMERMANN
---No Team---
RG Hamburg GER 86 39 47 - - - - - -
4 Ferdinand REIS
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
Radhaus Ingolstadt E.v. GER 79 43 36 - - - - - -
5 Felix NIEDERMEIER
---Kein Team---
BMX Club Rödinghausen GER 79 41 38 - - - - - -
6 Piet ASSEM
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
Rsg Karlsruhe GER 78 38 40 - - - - - -
7 Felix-Jonas FLIEĂź
DIRTBIKESTORE BMX Racing Team
Mac Königsbrunn GER 70 34 36 - - - - - -
8 Louis MAST
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 67 26 41 - - - - - -
9 Kai GRUNWALD
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Msc Ingersheim GER 54 27 27 - - - - - -
10 Leon RITTER
FLY BMX RACING TEAM
Tsv Betzingen GER 49 31 18 - - - - - -
11 Lasse LEMKE
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen GER 49 20 29 - - - - - -
12 Diego SEGATTINI
---Kein Team---
TuS FĂĽrstenfeldbruck GER 48 18 30 - - - - - -
13 Ayven GENSCH
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 41 27 14 - - - - - -
14 Jannis EHRICH
---Kein Team---
TV Lehe Bremerhaven GER 40 22 18 - - - - - -
15 Erik WEICKART
BMX Team Cottbus e.V.
BMX Team Cottbus e.V. GER 39 26 13 - - - - - -
16 Theo LANG
---Kein Team---
BMX Club Rödinghausen GER 36 26 10 - - - - - -
17 Florian DIEKE
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 35 11 24 - - - - - -
18 Oskar BOHNE RSC-Weimar-Ahnatal e.V. GER 32 12 20 - - - - - -
19 Moritz WERBER Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. GER 29 13 16 - - - - - -
20 Till BEHNKE Rg Hamburg GER 24 10 14 - - - - - -
=21 Leonardo DIONISIUS
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
Mc Peissenberg Im Adac E.v. GER 22 11 11 - - - - - -
=21 Lukas WEDEL
---Kein Team---
TSV Braunshardt GER 22 12 10 - - - - - -
=23 Cedric BIENERT
---No Team---
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. GER 19 10 9 - - - - - -
=23 Mick DITTRICH BMX Club Rödinghausen GER 19 8 11 - - - - - -
=23 Colin MUNZ AMSC Welzheim GER 19 10 9 - - - - - -
26 Hendrik KROLL TSV Braunshardt GER 5 5 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U13 weiblich 9 Riders 9 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Dana SCHULZ
Zurfday Racing Team
Rg Hamburg GER 89 45 44 - - - - - -
2 Celina EGGART BRUNN
HARO hummel
SV DJK Kolbermoor GER 76 40 36 - - - - - -
3 Paula SCHABERL MC Peissenberg im ADAC e.V. GER 75 33 42 - - - - - -
4 Pia SCHULZ
Zurfday Racing Team
Rg Hamburg GER 68 33 35 - - - - - -
5 Anika PSYK
---Kein Team---
Rc 50 Erlangen GER 60 31 29 - - - - - -
6 Julie WOLF
---Kein Team---
Skizunft Kornwestheim e.V. GER 58 29 29 - - - - - -
7 Sienna SCHRADER SV DJK Kolbermoor GER 55 28 27 - - - - - -
8 Emily-Sophie RENZ RV 08 Dudenhofen GER 38 14 24 - - - - - -
9 Cecile BIENERT EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. GER 37 25 12 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U13 männlich 35 Riders 35 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Alexander AMBERGER
CRUPI-Team Germany
Radhaus Ingolstadt E.v. GER 124 62 62 - - - - - -
2 Justus ARLINGHAUS Bmx Club Vechta E.v. GER 113 58 55 - - - - - -
3 Jannik SCHULZ
Zurfday Racing Team
Rg Hamburg GER 97 52 45 - - - - - -
4 Fyn FARKAS-JANSSEN Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 94 47 47 - - - - - -
5 Alina BECK
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 88 45 43 - - - - - -
6 Lars TERBONSSEN RV 08 Dudenhofen GER 86 44 42 - - - - - -
7 Peter LANG
---Kein Team---
BMX Club Rödinghausen GER 84 44 40 - - - - - -
8 Moritz TAFERTSHOFER
CRUPI-Team Germany
Bmx-team Weilheim GER 83 32 51 - - - - - -
9 Elias HELMCHEN
---Kein Team---
Radhaus Ingolstadt E.v. GER 79 44 35 - - - - - -
10 Julian STEPHAN
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 63 30 33 - - - - - -
11 Elias WIEGEL
---Kein Team---
Rsg Karlsruhe GER 59 15 44 - - - - - -
12 Felix KOTSCH
---No Team---
Skizunft Markgröningen GER 56 36 20 - - - - - -
13 Luca BUCHEGGER
---No Team---
AMSC Welzheim GER 54 20 34 - - - - - -
14 Joel MUNZ AMSC Welzheim GER 52 33 19 - - - - - -
15 Niklas BENNING Mac Königsbrunn GER 51 33 18 - - - - - -
16 Fynn Luca STEIN TuS Leopoldshöhe GER 50 25 25 - - - - - -
17 Leo LĂśBKE BMX Club Vechta e.V. GER 49 29 20 - - - - - -
18 Eric MĂśLLER
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 45 16 29 - - - - - -
19 Leon KALENDER
---Kein Team---
RSV BĂĽhlertal GER 39 16 23 - - - - - -
20 Jakob LENGGER
---Kein Team---
Mc Peissenberg Im Adac E.v. GER 37 18 19 - - - - - -
21 Bastian-Pius FLIEĂź
DIRTBIKESTORE BMX Racing Team
Mac Königsbrunn GER 35 14 21 - - - - - -
=22 Louis DEGEN RV 08 Dudenhofen GER 29 21 8 - - - - - -
=22 Joel SEIFERT
---Kein Team---
TSV Braunshardt GER 29 19 10 - - - - - -
=22 Cedric WALD RV 08 Dudenhofen GER 29 14 15 - - - - - -
=22 Leon WEINTUCH
---Kein Team---
BMX Club Rödinghausen GER 29 10 19 - - - - - -
=26 Alexander DENZLER
---Kein Team---
Rc 50 Erlangen GER 27 11 16 - - - - - -
=26 Lenn MENSENKAMP
---Kein Team---
Rc Zugvogel Bielefeld GER 27 12 15 - - - - - -
=26 Nicklas SCHUSTER
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 27 16 11 - - - - - -
29 Nick HENKE
---Kein Team---
Leher Turnerschaft Bremerhaven GER 22 12 10 - - - - - -
30 Cedric Conor STOLZ
DIRTBIKESTORE BMX Racing Team
Mac Königsbrunn GER 20 7 13 - - - - - -
=31 Jonas HEIDEMANN TuS Leopoldshöhe GER 19 9 10 - - - - - -
=31 Dustin KLAUS RSF Saarwellingen e.V. GER 19 12 7 - - - - - -
33 Christian BORCHERT
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Tsv Betzingen GER 18 7 11 - - - - - -
34 Steffen WAIDNER MSC Bönnigheim GER 17 10 7 - - - - - -
35 Fynn DOMIAN
---Kein Team---
VfL Luhetal Bispingen GER 8 2 6 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Männer 17-29 25 Riders 24 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Alexandre MONLEON
Pro StartBMX Gates/MK Bike Shop
France - All Clubs FRA 107 54 53 - - - - - -
2 Veit PITKA TuS FĂĽrstenfeldbruck GER 87 41 46 - - - - - -
3 Luca SCHWINGER
BMX-UNION Stuttgart
Msc Ingersheim GER 85 48 37 - - - - - -
4 Marcel SCHILL
FLY BMX RACING TEAM
TSV Betzingen GER 81 35 46 - - - - - -
5 David JĂ„CKEL
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Rv Gomaringen GER 80 37 43 - - - - - -
6 Jakob PITKA TuS FĂĽrstenfeldbruck GER 79 38 41 - - - - - -
7 Dominik SZELL
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 73 39 34 - - - - - -
8 Dustin HAUPT
Blackout Racing Team
Rsv Plessa 95 E.v. GER 67 30 37 - - - - - -
9 Tobias HEYL
---Kein Team---
Rsg Karlsruhe GER 57 33 24 - - - - - -
10 Felix EISENBART Rsf Saarwellingen E.v. GER 51 28 23 - - - - - -
11 Jermaine SCHĂ„FER
---Kein Team---
TSV Braunshardt GER 48 24 24 - - - - - -
12 Simon RUPPERT
---Kein Team---
TSV Braunshardt GER 43 22 21 - - - - - -
13 Luis LENHARD
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Skizunft Markgröningen GER 36 23 13 - - - - - -
14 Julian VIEHL TSV Betzingen GER 35 13 22 - - - - - -
15 Elias LAMPMANN RSF Saarwellingen e.V. GER 34 22 12 - - - - - -
16 Marco JUNG
---Kein Team---
RC 50 Erlangen GER 30 20 10 - - - - - -
17 Sven HUWENDIEK Tus Leopoldshöhe GER 29 11 18 - - - - - -
18 Marcel HUWENDIEK Tus Leopoldshöhe GER 28 15 13 - - - - - -
19 Marrek EISENSCHMIDT
---Kein Team---
VfL Luhetal Bispingen GER 23 12 11 - - - - - -
20 Jannis GRIEGER
---Kein Team---
TuS Leopoldshöhe GER 21 12 9 - - - - - -
21 Justin DUCKHORN
---Kein Team---
Vegesacker BMX-Club e.V. GER 18 7 11 - - - - - -
22 Niklas POSER
---Kein Team---
Radhaus Ingolstadt e.V. GER 17 7 10 - - - - - -
23 Pasqual PLATTNER
---Kein Team---
Msc Ingersheim GER 11 8 3 - - - - - -
24 Elias RUHMANN
---Kein Team---
Rsv Heimatlust Esselbach GER 9 9 - - - - - - -
-* Konstantin SCHNEIDER RSG Herzogenaurach GER 0 - 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Männer 30-39 4 Riders 4 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Thomas LAMPRECHT
---No Team---
TSV Braunshardt GER 49 20 29 - - - - - -
2 Dag SCHNEEVOIGT TuS Leopoldshöhe GER 35 12 23 - - - - - -
3 Tim HEIDEMANN TuS Leopoldshöhe GER 16 8 8 - - - - - -
4 Philipp GLINKA Rkv "pfeil" Hattorf GER 15 8 7 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Männer 40+ 12 Riders 12 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Jens MARTIN
---Kein Team---
RC 85 Lehrte GER 92 46 46 - - - - - -
2 Oliver FUHRMANN
---Kein Team---
Mbc Bochum GER 77 37 40 - - - - - -
3 Christoph KANIA Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 67 32 35 - - - - - -
4 Jan BRUNN SV DJK Kolbermoor GER 65 28 37 - - - - - -
5 Joachim LIENERT Vfl Luhetal Bispingen GER 54 27 27 - - - - - -
6 Mark TEICHMANN
---Kein Team---
RG Hamburg GER 54 26 28 - - - - - -
7 Andreas KOFINK
BMX-UNION Stuttgart
Msc Ingersheim GER 41 14 27 - - - - - -
8 Jens KLĂśNDER RSC Hildesheim GER 37 37 0 - - - - - -
9 Stephan KOLLER
---Kein Team---
Rsf Saarwellingen E.v. GER 29 29 - - - - - - -
10 Marco EISENSCHMIDT
---Kein Team---
VfL Luhetal Bispingen GER 26 13 13 - - - - - -
11 Markus WEIĂźE
---No Team---
TSV Braunshardt GER 23 - 23 - - - - - -
12 Marc VON VAREL BMX Club Vechta e.V. GER 23 10 13 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

SchĂĽlerinnen (U15) 9 Riders 9 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Jennifer ROSENMĂśLLER
MJ-Sport - Supercross BMX Team
RC 50 Erlangen GER 92 46 46 - - - - - -
2 Sydney Laureen VAN WICHELEN Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 81 40 41 - - - - - -
3 Jenny PAUST
Blackout Racing Team
Rsv Plessa 95 E.v. GER 69 35 34 - - - - - -
4 Aileen MEINHARD Club Unknown ? 69 34 35 - - - - - -
5 Leonie Christin HOIS RC Buer/Westerholt 1982 e.V. GER 59 32 27 - - - - - -
6 Pia VOLLMER Bmx Club Rödinghausen GER 56 25 31 - - - - - -
7 Kim WEINTUCH
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen GER 55 28 27 - - - - - -
8 Lena JUNG
---Kein Team---
RC 50 Erlangen GER 38 14 24 - - - - - -
9 Lilly OCHS RSV BĂĽhlertal GER 37 24 13 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

SchĂĽler (U15) 43 Riders 43 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Jakob DANNEMANN
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 113 62 51 - - - - - -
2 David SZELL
CRUPI-Team Germany
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 109 58 51 - - - - - -
3 Phil GROSSER
HARO hummel
Bmx Club Vechta E.v. GER 106 48 58 - - - - - -
4 Toni SKRZYPEK
BMX-UNION Stuttgart
Msc Strudelbachtal E.v. GER 101 46 55 - - - - - -
5 Guy WERNERT
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Markgröningen GER 95 47 48 - - - - - -
6 Karl BRAUN
Blackout Racing Team
Rsv Plessa 95 E.v. GER 93 44 49 - - - - - -
7 Jakub JESCHKA RSC-Weimar-Ahnatal e.V. GER 84 44 40 - - - - - -
8 Noah ADAM Funsports Zeven e.V. GER 82 36 46 - - - - - -
9 Jonas EWALD
---Kein Team---
Radhaus Ingolstadt E.v. GER 78 39 39 - - - - - -
10 Sebastian NĂ–TZEL
---Kein Team---
TV Lehe Bremerhaven GER 73 49 24 - - - - - -
11 Nils NEUMANN Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 69 33 36 - - - - - -
12 Mara Victoria SCHWINGER
BMX-UNION Stuttgart
Msc Ingersheim GER 61 30 31 - - - - - -
13 Lucas MUES
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 57 25 32 - - - - - -
14 Lucas RENNEBERG
---Kein Team---
Tsv Braunshardt GER 52 30 22 - - - - - -
15 Tim KOFINK
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Msc Ingersheim GER 51 20 31 - - - - - -
16 Max KOFINK
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Msc Ingersheim GER 48 24 24 - - - - - -
17 Max SKRZYPEK
BMX-UNION Stuttgart
Msc Strudelbachtal E.v. GER 46 21 25 - - - - - -
=18 Lorenz KRABATSCH
---Kein Team---
TSV Braunshardt GER 45 19 26 - - - - - -
=18 Filias WIMMEL RSC-Weimar-Ahnatal e.V. GER 45 18 27 - - - - - -
=20 Arne DARSOW
MJ Sport BMX Team
Rc 50 Erlangen GER 36 18 18 - - - - - -
=20 Tim HOFFMANN
---Kein Team---
RSF Saarwellingen e.V. GER 36 18 18 - - - - - -
=20 Noah SAAR
CRUPI-Team Germany
Msc Ingersheim GER 36 20 16 - - - - - -
23 Lennart ZOCHE
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen GER 34 19 15 - - - - - -
=24 Moritz NETELER
---Kein Team---
Tsv Betzingen GER 32 17 15 - - - - - -
=24 Tjark PEETZ Funsports Zeven E.v. GER 32 32 0 - - - - - -
26 Paul SCHINDHELM
---Kein Team---
Msc Ingersheim GER 31 14 17 - - - - - -
=27 Erik ARLINGHAUS
---No Team---
Bmx Club Vechta E.v. GER 29 14 15 - - - - - -
=27 Bjarn HATJE Rg Hamburg GER 29 14 15 - - - - - -
29 Maxie GELHAUS Bmx Club Vechta E.v. GER 27 15 12 - - - - - -
=30 Joris HEINRICH
---Kein Team---
TuS Leopoldshöhe GER 25 15 10 - - - - - -
=30 Jochen WAIDNER MSC Bönnigheim GER 25 9 16 - - - - - -
32 Ben SCHMIDT
---Kein Team---
Tsv Braunshardt GER 23 12 11 - - - - - -
33 Benjamin KEMPA
---Kein Team---
TSV Braunshardt GER 21 9 12 - - - - - -
=34 Moritz BRODMANN Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 19 9 10 - - - - - -
=34 Tyrone GREVENHORST
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen GER 19 10 9 - - - - - -
=34 Nils OBERENDER VfL Luhetal Bispingen GER 19 10 9 - - - - - -
=37 Louis BĂ–HMER RC Buer/Westerholt 1982 e.V. GER 18 5 13 - - - - - -
=37 Mato EBLEN Msc Bönnigheim GER 18 11 7 - - - - - -
=39 Max KĂ–HLER RV 08 Dudenhofen GER 15 7 8 - - - - - -
=39 Leonard RISTAU TuS Leopoldshöhe GER 15 8 7 - - - - - -
41 Sven-Ole GEHEEB
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 14 6 8 - - - - - -
42 Niclas SEGGELMANN
---Kein Team---
BMX Club Rödinghausen GER 13 5 8 - - - - - -
43 Philipp NITSCHE
---Kein Team---
Msc Ingersheim GER 11 5 6 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Jugend weiblich (U17) 8 Riders 8 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Carina ENDLEIN
CRUPI-Team Germany
Rc 50 Erlangen GER 92 46 46 - - - - - -
2 Svea BERGTOLD
---Kein Team---
SV DJK Kolbermoor GER 75 38 37 - - - - - -
3 Ann-Kathrin AHRENDT Msv BĂĽhlertann GER 62 29 33 - - - - - -
4 Julia MĂ–HSER
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 55 29 26 - - - - - -
5 Franziska LENGGER
---Kein Team---
Mc Peissenberg Im Adac E.v. GER 50 28 22 - - - - - -
6 Jana SCHMIDT
---Kein Team---
TSV Braunshardt GER 40 18 22 - - - - - -
7 Sophie GRIESBACH
---Kein Team---
BMX Club Rödinghausen GER 36 18 18 - - - - - -
8 Lara ANIOL Rc Zugvogel Bielefeld GER 8 3 5 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Jugend männlich (U17) 30 Riders 30 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Jonas BOKELBERG RC 50 Erlangen GER 93 45 48 - - - - - -
2 Robert SCHOENMAKER
BMX Team Cottbus e.V.
BMX Team Cottbus e.V. GER 92 42 50 - - - - - -
3 Pascal BRENZEL
BMX-UNION Stuttgart
RV Gomaringen GER 92 50 42 - - - - - -
4 Pierrick EVENO
BMX Team Cottbus e.V.
BMX Team Cottbus e.V. GER 91 46 45 - - - - - -
5 Jann DEININGER
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 78 37 41 - - - - - -
6 Nadja PRIES
Thrill Factory Europe
Rc 50 Erlangen GER 67 34 33 - - - - - -
7 Manuel MIRLACH
---Kein Team---
Mac Königsbrunn GER 66 31 35 - - - - - -
8 Maximilian ZIEGLER
---Kein Team---
EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. GER 63 32 31 - - - - - -
9 Luis EDENBERGER
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Msc Ingersheim GER 60 30 30 - - - - - -
10 Norrick WAGNER
---Kein Team---
Rv 08 Dudenhofen GER 52 22 30 - - - - - -
11 Claudio WEBER Freebikers Weinstadt e.V. GER 48 25 23 - - - - - -
12 Michel SCHUSTER
CRUPI-Team Germany
RC 50 Erlangen GER 47 23 24 - - - - - -
13 Sarah SAILER
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 45 12 33 - - - - - -
14 Miroslav KOCH
bmx-racing.com Factory Team
Tus FĂĽrstenfeldbruck GER 39 39 - - - - - - -
15 Leon RABE
---Kein Team---
RC Zugvogel Bielefeld GER 33 20 13 - - - - - -
16 Robin KALENDER
---Kein Team---
RSV BĂĽhlertal GER 32 13 19 - - - - - -
=17 Felix BEYER RSC-Weimar-Ahnatal e.V. GER 31 12 19 - - - - - -
=17 Lucien PRINZ Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 31 18 13 - - - - - -
19 Lucas EISENSCHMIDT
---Kein Team---
VfL Luhetal Bispingen GER 30 13 17 - - - - - -
20 Niels KEMPA
---Kein Team---
TSV Braunshardt GER 26 13 13 - - - - - -
21 Dominik BENNING Mac Königsbrunn GER 22 11 11 - - - - - -
22 Hayden SMITH TSV Braunshardt GER 21 21 - - - - - - -
23 Jannik HERMANN
---Kein Team---
MSV BĂĽhlertann GER 19 9 10 - - - - - -
=24 Jannik BRENDEL EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. GER 18 6 12 - - - - - -
=24 Yannik FRĂśH
---No Team---
TSV Betzingen GER 18 9 9 - - - - - -
=24 Marvin RAPP TSV Braunshardt GER 18 8 10 - - - - - -
27 Marco BRECHTELSBAUER
---Kein Team---
Radhaus Ingolstadt E.v. GER 14 6 8 - - - - - -
28 Niklas BULTHAUP
---No Team---
BMX Club Rödinghausen GER 13 7 6 - - - - - -
29 Erik KINMAYER
---Kein Team---
RSF Saarwellingen e.V. GER 12 5 7 - - - - - -
30 Tino KELLING
---Kein Team---
BMX Club Rödinghausen GER 11 5 6 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Elite National Weiblich 5 Riders 5 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Julia Marie WAHL Funsports Zeven E.v. GER 91 46 45 - - - - - -
2 Ronja KINMAYER
---Kein Team---
Rsf Saarwellingen E.v. GER 78 39 39 - - - - - -
3 Kathrin HUWENDIEK
BMX-OWL Racingteam
Tus Leopoldshöhe GER 63 32 31 - - - - - -
4 Ina SCHWEIKERT
bmx-racing.com Factory Team
Msc Ingersheim GER 60 29 31 - - - - - -
5 Jacqueline KORCZOWSKI Rkv "pfeil" Hattorf GER 24 12 12 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Elite National Männer 17 Riders 17 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Luis BRETHAUER
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 99 46 53 - - - - - -
2 Liam WEBSTER
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 82 38 44 - - - - - -
3 Dominik TOPINKA Czech Republic - All Clubs CZE 76 32 44 - - - - - -
4 Jakob BERNHART
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 69 30 39 - - - - - -
5 Axel WEBSTER
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 68 33 35 - - - - - -
6 Julian SCHMIDT
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 63 32 31 - - - - - -
7 Joachim HECKER Skizunft Markgröningen GER 53 26 27 - - - - - -
8 Marco KĂ–HLER
MJ Sport BMX Team
Rc 50 Erlangen GER 48 27 21 - - - - - -
9 Maetj BOHUSLAVEK Czech Republic - All Clubs CZE 43 10 33 - - - - - -
10 Fabian OTTO
MJ Sport BMX Team
Rc 50 Erlangen GER 35 - 35 - - - - - -
11 Alexander TYUSHKIN Rsg Karlsruhe GER 34 7 27 - - - - - -
12 Philipp GRUHN
BMX-OWL Racingteam
Tus Leopoldshöhe GER 32 9 23 - - - - - -
13 Aron BECK
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 31 8 23 - - - - - -
14 Paul Tom KUROWSKI
---Kein Team---
Rg Hamburg GER 30 11 19 - - - - - -
15 Fabian SCHILL
FLY BMX RACING TEAM
Tsv Betzingen GER 28 9 19 - - - - - -
16 Robin BĂ–NING TV Lehe Bremerhaven GER 20 5 15 - - - - - -
17 Jason HABECK TuS Leopoldshöhe GER 10 3 7 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.


Top of Report




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (bmx)