Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Ba.-Wü. Cup
Bayernliga
Nord Cup
East-Cup
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Pressespiegel
Kontakt
Startseite
rad-net.de

Bmx Event Manager by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report

BMX Bundesliga 2017, Lauf 2 - Weiterstadt

BMX EVENT MANAGER, Report Created 24/Apr/2017 10:25:01

FULL RESULTS

Total Entries = 302

Total Riders = 296

Anfänger U9 (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
913 RSV Plessa 95 e.V. BRA Franz BRAUN
Blackout Racing Team
1st
56.845
{2.347}
- 6 2nd
57.329
{2.307}
2nd
1:00.198
{2.396}
2nd
58.341
{2.349}
123 TSV Braunshardt HES Nico HAFNER
(123 456 789 01)
2nd
56.938
{2.378}
- 3 1st
56.831
{2.398}
1st
58.352
{2.444}
1st
56.710
{2.383}
387 RC 50 Erlangen BAY Bennet PSYK
(0)
3rd
1:05.904
{2.388}
- 9 3rd
1:07.157
{2.474}
3rd
1:07.461
{2.514}
3rd
1:06.967
{2.456}
140 RV 08 Dudenhofen RLP Sophia WALD
(123 456 789 10)
4th
1:07.830
{2.501}
- 14 5th
1:08.684
{2.606}
4th
1:08.377
{2.534}
5th
1:07.302
{2.686}
248 TSV Braunshardt HES Jannis-Christian LINDER
(123 456 789 1)
5th
1:08.125
{2.599}
- 14 4th
1:07.461
{2.581}
6th
1:08.949
{2.588}
4th
1:07.060
{2.514}
96 Skizunft Markgröningen WTB Eva KOTSCH
(123 456 789 10)
6th
1:09.040
{2.524}
- 19 8th
1:11.403
{2.674}
5th
1:08.604
{2.644}
6th
1:08.827
{2.540}
231 TSV Braunshardt HES Leandra MOLITOR 7th
1:09.870
{2.707}
- 20 6th
1:09.568
{2.698}
7th
1:10.489
{2.795}
7th
1:09.012
{2.674}
230 RSV Heimatlust Esselbach BAY Marley VĂ„TH
(123 456 789 10)
- 23 7th
1:10.574
{2.503}
8th
1:15.949
{2.589}
8th
1:15.749
{2.539}

Anfänger U11 (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
756 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Nicklas WAĂźMANN
(123 456 789 10)
1st
52.849
{2.191}
- 3 1st
53.903
{2.199}
1st
54.636
{2.259}
1st
54.300
{2.175}
114 TSV Braunshardt HES Henri DISLICH
(123 456 789 10)
2nd
53.605
{2.212}
- 6 2nd
56.789
{2.338}
2nd
56.897
{2.260}
2nd
56.026
{2.206}
112 TSV Braunshardt HES Marek ANDRZEJEWSKI
(123 456 789 0)
3rd
57.066
{2.273}
- 9 3rd
58.860
{2.308}
3rd
58.670
{2.350}
3rd
57.450
{2.422}
167 TSV Braunshardt HES Joel MOLITOR 4th
58.284
{2.308}
- 15 5th
59.278
{2.341}
5th
1:00.248
{2.343}
5th
59.909
{2.322}
37 RSF Saarwellingen e.V. SAR Felix KNEIP
(123 456 789 01)
5th
58.574
{2.239}
- 12 4th
59.230
{2.422}
4th
58.764
{2.328}
4th
58.230
{2.280}
231 BMX Team Cottbus e.V. BRA Sina BUHL
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
- 18 6th
1:00.188
{2.482}
6th
1:02.041
{2.520}
6th
1:01.556
{2.480}

Anfänger U13 (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
145 RV 08 Dudenhofen RLP Vincent SPORTIELLO
(123 456 789 10)
1st
51.668
{2.059}
- 3 1st
51.560
{2.115}
1st
52.167
{2.091}
1st
52.745
{2.063}
119 TSV Braunshardt HES Jakob ERNST
(200 609 191 19)
2nd
54.433
{2.212}
- 6 2nd
55.013
{2.327}
2nd
54.167
{2.249}
2nd
54.535
{2.285}
117 TSV Braunshardt HES Fynn SCHERPF-BECKER
(123 456 789 10)
3rd
1:00.272
{2.330}
- 9 3rd
57.595
{2.392}
3rd
59.670
{2.478}
3rd
59.622
{2.357}
118 TSV Braunshardt HES Noah WELLE
(123 456 789 10)
- 12 4th
1:01.447
{2.522}
4th
1:00.967
{2.486}
4th
1:01.693
{2.453}

Anfänger Jugend+ (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
229 VfL Luhetal Bispingen NDS Nicolas NGUYEN
(123 456 789 1)
1st
47.536
{2.002}
- 5 1st
48.122
{2.115}
2nd
49.021
{2.122}
2nd
47.898
{2.078}
696 TuS Leopoldshöhe NRW Ronny STEIN
(111 111 111 11)
2nd
47.677
{2.051}
- 4 2nd
48.914
{2.150}
1st
48.066
{1.975}
1st
47.801
{2.041}
111 RV 08 Dudenhofen RLP Robin KIEĂźL (AU15)
(123 456 789 10)
3rd
54.478
{2.322}
- 9 3rd
56.143
{2.391}
3rd
54.630
{2.333}
3rd
54.945
{2.333}
700 TuS Leopoldshöhe NRW Anke SCHNEEVOIGT
(0)
4th
56.922
{2.244}
- 13 5th
58.003
{2.338}
4th
57.093
{2.324}
4th
57.478
{2.256}
695 VfL Luhetal Bispingen NDS Sonja HEIDEMANN
(123 456 789 10)
- 14 4th
57.178
{2.265}
5th
57.351
{2.208}
5th
1:02.753
{2.262}

Cruiser weiblich (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Msc Ingersheim WTB Kerstin MEYER
(100 049 980 09)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
1st
43.789
{1.878}
- 3 1st
44.936
{1.869}
1st
44.665
{1.872}
1st
44.464
{1.868}
507 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
---Kein Team---
2nd
46.830
{1.980}
- 6 2nd
47.164
{1.957}
2nd
47.043
{1.951}
2nd
47.517
{1.957}
617 Rg Hamburg HAM Wiebke BEHNKE
(100 536 782 65)
3rd
48.954
{2.008}
- 9 3rd
49.582
{2.072}
3rd
49.222
{2.024}
3rd
49.382
{2.045}
171 SV DJK Kolbermoor BAY Christine BERGTOLD
(100 484 689 61)
---Kein Team---
4th
51.552
{2.025}
- 12 4th
51.594
{2.083}
4th
50.861
{2.067}
4th
50.580
{2.029}
4 RC 50 Erlangen BAY Susanne OTTO
(100 363 638 66)
5th
52.220
{2.069}
- 15 5th
52.386
{2.074}
5th
51.907
{2.081}
5th
51.739
{2.062}
304 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Nadine FUHRMANN
(100 362 039 19)
6th
52.433
{2.170}
- 18 6th
54.227
{2.190}
6th
52.256
{2.238}
6th
53.460
{2.245}
770 Rg Hamburg HAM Mirja HATJE
(100 365 528 16)
7th
56.173
{2.201}
- 21 7th
55.830
{2.177}
7th
56.303
{2.139}
7th
54.469
{2.174}
897 Mac Königsbrunn BAY Janette KOLOTZEK
(100 106 630 11)
---No Team---
- ## CR:10 DNS DNS

Cruiser 17-29 männlich (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Rv Gomaringen WTB David JĂ„CKEL
(100 518 432 48)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
1st
39.422
{1.786}
- 3 1st
39.721
{1.803}
1st
41.697
{1.813}
1st
40.198
{2.246}
38 France - All Clubs FRA Klaus DECKER (CSII)
(100 068 130 20)
2nd
41.079
{1.805}
- 7 2nd
42.322
{1.802}
3rd
44.116
{1.818}
2nd
43.052
{1.795}
5 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Stephan KOLLER (CSII)
(100 485 837 45)
---Kein Team---
3rd
42.422
{1.848}
- 12 4th
43.912
{1.814}
4th
44.975
{1.838}
4th
45.791
{1.849}
3 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Christoph KANIA (CSII)
(100 362 160 43)
4th
42.447
{1.859}
- 8 3rd
43.043
{1.853}
2nd
43.395
{1.852}
3rd
43.970
{1.818}
508 Skizunft Markgröningen WTB Martin KOTSCH (CSII)
(100 525 550 85)
---Kein Team---
- 15 5th
48.814
{2.097}
5th
48.529
{2.074}
5th
48.713
{2.108}

Cruiser Senioren III (10 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
58 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Thomas DUCKHORN
(100 544 663 89)
---Kein Team---
1st
41.189
{1.800}
- 3 1st
41.803
{1.837}
1st
42.202
{1.802}
1st
42.052
{1.824}
2 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Udo WAGNER
(100 485 061 45)
---Kein Team---
2nd
42.927
{1.801}
- 5 1st
42.696
{1.836}
2nd
42.274
{1.836}
2nd
42.459
{1.813}
4 TSV Braunshardt HES Frank KLAMPFERER
(100 050 567 14)
---Kein Team---
3rd
43.001
{1.824}
- 5 2nd
42.187
{1.841}
1st
42.084
{1.828}
2nd
42.268
{1.879}
1 Vfl Luhetal Bispingen NDS Joachim LIENERT
(100 050 755 08)
4th
43.420
{1.841}
- 8 3rd
42.701
{1.844}
2nd
43.370
{1.823}
3rd
42.855
{1.805}
156 SV DJK Kolbermoor BAY Stefan SCHRADER
(100 484 539 08)
5th
44.012
{1.837}
- 9 3rd
44.036
{1.880}
3rd
43.740
{1.837}
3rd
43.871
{1.878}
512 MSC Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
BMX-UNION Stuttgart
6th
44.268
{1.828}
- 13 5th
45.042
{1.842}
4th
43.785
{1.801}
4th
43.690
{1.807}
5 RSV Plessa 95 e.V. BRA Michael PETER
(100 485 023 07)
---Kein Team---
7th
48.459
{2.016}
- 6 2nd
43.543
{1.793}
3rd
42.921
{1.802}
1st
41.689
{1.810}
544 TSV Braunshardt HES Markus WEIĂźE
(100 069 092 12)
---No Team---
8th
52.289
{1.844}
- 13 4th
45.049
{1.866}
5th
57.369
{1.867}
4th
45.258
{1.910}
456 Tsv Betzingen WTB André NETELER
(100 457 250 73)
---Kein Team---
- 13 4th
44.396
{1.902}
4th
43.933
{1.981}
5th
44.198
{1.920}
117 Hungary - All Clubs HUN Peter SAJTI
(100 051 693 73)
- 15 5th
45.195
{2.039}
5th
46.605
{2.000}
5th
45.434
{2.033}

Cruiser Senioren IV (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
3 Rc 50 Erlangen BAY Andreas ENDLEIN
(100 049 847 70)
1st
43.348
{1.800}
- 3 1st
44.487
{1.830}
1st
44.025
{1.824}
1st
43.343
{1.883}
2 RC 50 Erlangen BAY Thomas ELSNER 2nd
44.284
{1.923}
- 6 2nd
45.664
{1.977}
2nd
44.756
{1.974}
2nd
43.615
{1.982}
6 RV 08 Dudenhofen RLP Peter DAVID 3rd
53.660
{2.078}
- 15 5th
52.206
{2.081}
5th
51.787
{2.025}
5th
51.275
{2.071}
237 ? - Club Unknown ? Mario JACOB
(100 559 666 57)
4th
1:09.665
{2.019}
- 9 3rd
46.762
{1.864}
3rd
47.138
{1.900}
3rd
47.162
{2.012}
5 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Klaus SCHREIBER
(100 544 091 02)
DNF
DNF
{2.006}
- 12 4th
50.626
{1.994}
4th
49.045
{2.043}
4th
50.550
{2.022}
763 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Michael SCHMITZ
(100 499 956 02)
ISON Distribution Germany
- ## CR:8 DNS DNS

U9 weiblich (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
255 VfL Luhetal Bispingen NDS Johanna Marie DOMIAN
(100 559 704 95)
1st
55.703
{2.282}
- 3 1st
55.664
{2.333}
1st
56.458
{2.286}
1st
56.426
{2.352}
876 MSV BĂĽhlertann WTB Dominique SCHMELCHER
(100 509 111 39)
2nd
57.049
{2.262}
- 7 2nd
56.477
{2.314}
3rd
57.920
{2.322}
2nd
56.650
{2.279}
E18 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Maria Elina PODLICH
(100 517 883 81)
3rd
57.926
{2.275}
- 8 3rd
58.591
{2.319}
2nd
57.327
{2.250}
3rd
58.863
{2.313}
849 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Marika BOHNE
(100 517 664 56)
4th
58.744
{2.358}
- 12 4th
1:00.150
{2.321}
4th
58.957
{2.387}
4th
59.354
{2.389}
852 TSV Betzingen WTB Lisa HĂ„UĂźLER
(100 457 248 71)
5th
1:03.123
{2.336}
- 18 6th
1:02.423
{2.307}
6th
1:02.470
{2.339}
6th
1:03.484
{2.572}
302 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Maria Charlotte FUHRMANN
(100 361 857 31)
---Kein Team---
6th
1:19.670
{2.394}
- 15 5th
1:01.100
{2.397}
5th
1:00.498
{2.395}
5th
1:00.643
{2.428}
170 TuS Leopoldshöhe NRW Emily GRIEGER
(100 587 341 87)
- 21 7th
1:03.024
{2.399}
7th
1:03.032
{2.362}
7th
1:04.895
{2.401}

U9 männlich (17 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
109 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Quentin DIONISIUS
(100 504 709 02)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
1st
50.811
{2.176}
1st
52.213
{2.231}
- 3 1st
51.716
{2.199}
1st
51.192
{2.208}
1st
52.027
{2.333}
718 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Ville WALKER
(100 457 266 89)
2nd
51.151
{2.197}
1st
51.591
{2.222}
- 3 1st
52.471
{2.118}
1st
52.573
{2.093}
1st
52.467
{2.152}
823 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Ian HENKE
(100 544 500 23)
---Kein Team---
3rd
52.383
{2.159}
2nd
52.850
{2.189}
- 3 1st
52.690
{2.146}
1st
52.159
{2.208}
1st
52.622
{2.206}
917 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Theo HEIDEBRECHT 4th
53.526
{2.240}
3rd
54.123
{2.264}
- 6 2nd
55.109
{2.355}
2nd
54.065
{2.375}
2nd
54.372
{2.337}
837 SV DJK Kolbermoor BAY Michael Niklas KEIDEL 5th
54.131
{2.168}
2nd
53.540
{2.196}
- 6 2nd
52.495
{2.204}
2nd
53.546
{2.131}
2nd
53.985
{2.260}
681 TSV Betzingen WTB David Andrè WONN
(100 457 215 38)
6th
58.506
{2.308}
4th
55.154
{2.454}
- 10 4th
55.651
{2.445}
3rd
54.901
{2.322}
3rd
55.087
{2.359}
918 Bmx Club Rödinghausen NRW Marius ZOCHE
(100 485 325 18)
---Kein Team---
7th
1:01.697
{2.301}
4th
56.697
{2.385}
- 13 5th
56.849
{2.357}
5th
56.950
{2.339}
3rd
55.051
{2.279}
534 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Felix SCHAAR
(100 457 345 71)
---Kein Team---
8th
1:26.578
{2.248}
3rd
55.422
{2.273}
- 9 4th
55.324
{2.300}
2nd
53.819
{2.256}
3rd
55.219
{2.247}
958 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Lukas DUDENHĂ–FER
(100 363 124 37)
BMX-UNION Stuttgart
1st-B
56.452
{2.225}
8th
1:14.138
{2.238}
- 7 2nd
53.753
{2.318}
3rd
54.231
{2.257}
2nd
53.842
{2.288}
855 RC 50 Erlangen BAY Fynn RAUH
(100 443 625 28)
2nd-B
56.488
{2.274}
5th
56.875
{2.374}
- 13 5th
57.414
{2.288}
4th
56.393
{2.278}
4th
56.144
{2.302}
733 BMX Team Cottbus e.V. BRA Richard JUDIS
(100 594 546 17)
BMX Team Cottbus e.V.
3rd-B
56.906
{2.259}
7th
57.629
{2.326}
- 10 3rd
55.063
{2.284}
3rd
54.410
{2.323}
4th
55.758
{2.322}
167 BMX Team Cottbus e.V. BRA Marcel KOSMALA
BMX Team Cottbus e.V.
4th-B
57.040
{2.346}
5th
56.773
{2.313}
- 11 3rd
55.159
{2.241}
4th
56.131
{2.269}
4th
57.540
{2.263}
719 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Ben WOLF
(100 483 506 42)
---Kein Team---
5th-B
58.371
{2.302}
6th
57.495
{2.244}
- 13 3rd
55.531
{2.278}
5th
56.411
{2.309}
5th
56.060
{2.263}
639 Funsports Zeven E.v. NDS Mitja Iliya WAHL
(100 517 779 74)
6th-B
59.800
{2.290}
7th
1:02.535
{2.406}
- 15 4th
58.960
{2.428}
5th
1:04.156
{2.365}
6th
1:03.755
{2.454}
990 RG Hamburg HAM Mats HATJE
(100 365 293 72)
7th-B
1:00.266
{2.384}
6th
1:00.168
{2.605}
- 15 6th
1:00.506
{2.385}
4th
59.906
{2.416}
5th
1:01.631
{2.459}
114 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lewi NUSCHKE
(100 517 980 81)
8th-B
1:01.611
{2.403}
8th
1:00.471
{2.439}
- 16 5th
1:00.100
{2.398}
6th
1:00.975
{2.475}
5th
1:00.049
{2.422}
539 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Ben SARTORIUS
(100 507 841 30)
- - 18 6th
1:01.302
{2.408}
6th
1:28.976
{2.340}
6th
1:03.685
{2.457}

U11 weiblich (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 Bmx Club Vechta E.v. NDS Perla GROSSER
(100 558 003 43)
HARO hummel
1st
50.418
{2.124}
- 5 2nd
51.418
{2.213}
1st
50.880
{2.211}
2nd
51.770
{2.146}
01 Bmx-team Weilheim BAY Lena TAFERTSHOFER
(100 525 195 21)
CRUPI-Team Germany
2nd
51.481
{2.116}
- 4 1st
50.925
{2.126}
2nd
50.896
{2.144}
1st
50.725
{2.198}
385 TSV Betzingen WTB Amy FISCHER 3rd
52.871
{2.188}
- 10 3rd
53.908
{2.250}
3rd
53.257
{2.162}
4th
55.204
{2.275}
6 Rc 50 Erlangen BAY Enna DARSOW
(100 443 688 91)
MJ Sport BMX Team
4th
55.615
{2.307}
- 11 4th
55.825
{2.205}
4th
55.805
{2.229}
3rd
55.031
{2.222}
672 TuS Leopoldshöhe NRW Lisa HEIDEMANN
(100 543 904 09)
5th
58.520
{2.316}
- 18 7th
1:00.639
{2.417}
6th
58.057
{2.362}
5th
57.752
{2.391}
270 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Liz Ann BĂśRGIN
(100 361 827 01)
6th
59.301
{2.343}
- 17 5th
57.725
{2.420}
5th
56.475
{2.401}
7th
58.567
{2.432}
728 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Lea SARTORIUS
(100 507 780 66)
- 19 6th
59.274
{2.312}
7th
59.170
{2.313}
6th
58.527
{2.349}

U11 männlich (26 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
777 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Alexander Elias PODLICH
(100 518 107 14)
1st
47.467
{2.040}
1st
48.016
{2.045}
- 3 1st
48.393
{2.112}
1st
49.248
{2.099}
1st
48.844
{2.096}
779 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Meik MUENNICH
(100 499 762 02)
2nd
48.288
{2.060}
4th
50.044
{2.062}
- 5 1st
49.371
{2.110}
2nd
49.961
{2.035}
2nd
50.057
{2.049}
730 RG Hamburg HAM Leonard Emilio GALINDO-TIMMERMANN
(100 525 479 14)
---No Team---
3rd
48.791
{2.069}
1st
48.747
{2.129}
- 3 1st
48.921
{2.064}
1st
48.487
{2.054}
1st
49.899
{2.135}
497 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Louis MAST
(100 362 984 91)
BMX-UNION Stuttgart
4th
49.560
{2.210}
2nd
48.988
{2.176}
- 6 2nd
50.812
{2.130}
2nd
49.745
{2.126}
2nd
49.029
{2.128}
751 Rsg Karlsruhe BAD Piet ASSEM
(100 525 352 81)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
5th
49.614
{2.097}
4th
50.029
{2.117}
- 4 2nd
49.550
{2.118}
1st
49.150
{2.100}
1st
49.069
{2.113}
594 BMX Club Rödinghausen NRW Felix NIEDERMEIER
(100 485 708 13)
---Kein Team---
6th
52.071
{2.211}
3rd
49.999
{2.231}
- 6 1st
48.893
{2.150}
2nd
49.348
{2.131}
3rd
49.969
{2.232}
01 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Ferdinand REIS
(100 363 659 87)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
7th
59.049
{2.110}
3rd
49.261
{2.119}
- 7 2nd
50.454
{2.097}
3rd
50.056
{2.146}
2nd
49.933
{2.148}
937 Mac Königsbrunn BAY Felix-Jonas FLIEß
(100 484 590 59)
DIRTBIKESTORE BMX Racing Team
8th
1:20.723
{2.156}
2nd
49.847
{2.143}
- 7 3rd
49.932
{2.179}
3rd
50.265
{2.148}
1st
48.954
{2.107}
03 TuS FĂĽrstenfeldbruck BAY Diego SEGATTINI
(100 484 682 54)
---Kein Team---
1st-B
50.887
{2.155}
5th
50.176
{2.140}
- 9 2nd
49.867
{2.139}
3rd
50.525
{2.124}
4th
50.977
{2.161}
567 Msc Ingersheim WTB Kai GRUNWALD
(100 457 399 28)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
2nd-B
51.166
{2.103}
6th
50.883
{2.061}
- 10 3rd
51.151
{2.053}
4th
52.323
{2.078}
3rd
50.586
{2.084}
295 Bmx Club Rödinghausen NRW Lasse LEMKE
(100 484 966 47)
---Kein Team---
3rd-B
51.641
{2.240}
5th
50.415
{2.266}
- 8 4th
50.775
{2.307}
2nd
52.235
{2.280}
2nd
50.878
{2.214}
261 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Florian DIEKE
(100 525 547 82)
BMX Team Cottbus e.V.
4th-B
51.927
{2.145}
6th
52.240
{2.186}
- 11 5th
52.311
{2.264}
1st
52.195
{2.146}
5th
51.850
{2.180}
882 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Oskar BOHNE
(100 517 747 42)
5th-B
52.193
{2.182}
7th
52.279
{2.287}
- 13 6th
52.885
{2.242}
4th
51.113
{2.193}
3rd
50.879
{2.246}
362 TV Lehe Bremerhaven BRE Jannis EHRICH
---Kein Team---
6th-B
53.095
{2.212}
8th
52.888
{2.292}
- 13 5th
52.652
{2.215}
3rd
53.325
{2.270}
5th
53.880
{2.298}
65 Tsv Betzingen WTB Leon RITTER
(100 457 309 35)
FLY BMX RACING TEAM
7th-B
54.592
{2.152}
7th
52.149
{2.197}
- 13 4th
52.481
{2.172}
6th
53.630
{2.179}
3rd
53.282
{2.201}
949 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Moritz WERBER
(100 457 425 54)
8th-B
55.710
{2.139}
8th
53.183
{2.119}
- 13 4th
51.440
{2.136}
5th
1:05.229
{2.111}
4th
51.394
{2.063}
04 Rg Hamburg HAM Till BEHNKE
(100 536 844 30)
- - 13 3rd
51.243
{2.181}
5th
53.235
{2.230}
5th
54.084
{2.145}
262 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Ayven GENSCH
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
- - 13 3rd
49.887
{2.159}
4th
50.513
{2.347}
6th
52.586
{2.461}
623 BMX Team Cottbus e.V. BRA Erik WEICKART
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
- - 14 4th
51.752
{2.002}
6th
1:17.753
{2.035}
4th
51.382
{2.087}
606 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Leonardo DIONISIUS
(100 504 663 53)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
- - 16 5th
53.736
{2.192}
7th
53.991
{2.198}
4th
53.838
{2.199}
857 BMX Club Rödinghausen NRW Mick DITTRICH
(100 485 489 85)
- - 16 6th
1:00.927
{2.411}
4th
1:00.923
{2.396}
DNF:6
595 TSV Braunshardt HES Lukas WEDEL
(100 461 175 21)
---Kein Team---
- - 17 6th
54.355
{2.287}
6th
1:13.409
{2.273}
5th
1:16.899
{2.171}
292 BMX Club Rödinghausen NRW Theo LANG
(100 485 306 96)
---Kein Team---
- - 17 5th
51.985
{2.243}
5th
53.819
{2.207}
7th
54.350
{2.221}
859 AMSC Welzheim WTB Colin MUNZ - - 18 7th
54.491
{2.331}
5th
55.119
{2.267}
6th
57.166
{2.263}
935 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Cedric BIENERT
(100 485 606 08)
---No Team---
- - 18 6th
58.113
{2.259}
6th
58.642
{2.316}
6th
57.315
{2.243}
522 TSV Braunshardt HES Hendrik KROLL
(100 461 145 88)
- - ## CR:9 DNS DNS

U13 weiblich (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
640 Rg Hamburg HAM Dana SCHULZ
(100 491 533 18)
Zurfday Racing Team
1st
50.051
{2.086}
- 5 2nd
50.741
{2.130}
2nd
50.923
{2.137}
1st
51.024
{2.121}
232 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Paula SCHABERL
(100 504 887 83)
2nd
50.105
{2.088}
- 3 1st
50.172
{2.129}
1st
49.632
{2.087}
1st
50.148
{2.226}
04 SV DJK Kolbermoor BAY Celina EGGART BRUNN
(100 484 571 40)
HARO hummel
3rd
50.361
{2.102}
- 6 2nd
51.004
{2.175}
1st
50.779
{2.144}
3rd
52.928
{2.145}
740 Rg Hamburg HAM Pia SCHULZ
(100 457 816 57)
Zurfday Racing Team
4th
51.037
{2.144}
- 5 1st
50.924
{2.134}
2nd
51.285
{2.106}
2nd
51.517
{2.129}
641 Rc 50 Erlangen BAY Anika PSYK
(100 443 523 23)
---Kein Team---
5th
52.426
{2.147}
- 10 3rd
52.327
{2.169}
3rd
52.136
{2.093}
4th
53.618
{2.271}
627 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Julie WOLF
(100 457 368 94)
---Kein Team---
6th
53.016
{2.159}
- 9 3rd
52.646
{2.115}
3rd
52.530
{2.133}
3rd
53.871
{2.102}
233 SV DJK Kolbermoor BAY Sienna SCHRADER
(100 484 685 57)
7th
53.517
{2.198}
- 10 4th
54.442
{2.283}
4th
54.533
{2.221}
2nd
52.915
{2.268}
945 RV 08 Dudenhofen RLP Emily-Sophie RENZ
(100 438 173 08)
8th
58.697
{2.416}
- 12 4th
59.063
{2.311}
4th
59.897
{2.341}
4th
57.326
{2.286}
865 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Cecile BIENERT
(100 485 460 56)
- 15 5th
56.305
{2.328}
5th
57.805
{2.277}
5th
57.661
{2.312}

U13 männlich (35 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
7 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Alexander AMBERGER
(100 461 342 91)
CRUPI-Team Germany
1st
44.525
{1.941}
1st
45.503
{1.990}
1st
44.867
{1.935}
- 3 1st
46.311
{1.950}
1st
46.129
{1.956}
1st
45.819
{1.973}
02 Bmx Club Vechta E.v. NDS Justus ARLINGHAUS
(100 559 691 82)
2nd
45.048
{1.986}
3rd
46.265
{1.985}
1st
46.663
{2.017}
- 4 1st
45.513
{2.010}
2nd
46.170
{2.004}
1st
47.041
{1.996}
288 Rg Hamburg HAM Jannik SCHULZ
(100 457 818 59)
Zurfday Racing Team
3rd
45.676
{1.976}
4th
47.314
{2.017}
1st
46.319
{2.009}
- 10 1st
47.191
{2.027}
2nd
46.360
{2.016}
7th
1:06.505
{2.023}
04 Bmx-team Weilheim BAY Moritz TAFERTSHOFER
(100 525 205 31)
CRUPI-Team Germany
4th
45.971
{1.974}
1st
45.821
{2.022}
2nd
47.311
{2.034}
- 4 1st
47.639
{2.024}
1st
47.269
{2.035}
2nd
47.022
{2.021}
586 RV 08 Dudenhofen RLP Lars TERBONSSEN
(100 438 352 90)
5th
46.592
{2.059}
4th
46.340
{2.060}
3rd
45.681
{2.034}
- 8 2nd
46.507
{2.090}
4th
47.172
{2.076}
2nd
46.217
{2.096}
01 Rsg Karlsruhe BAD Elias WIEGEL
(100 525 199 25)
---Kein Team---
6th
46.656
{1.978}
2nd
45.757
{1.985}
2nd
45.235
{1.997}
- 8 2nd
46.851
{1.987}
3rd
46.941
{1.998}
3rd
46.514
{1.996}
252 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Fyn FARKAS-JANSSEN
(100 518 182 89)
7th
47.426
{2.014}
2nd
46.488
{2.005}
1st
45.814
{2.014}
- 5 3rd
47.348
{2.064}
1st
46.049
{2.007}
1st
46.163
{2.012}
294 BMX Club Rödinghausen NRW Peter LANG
(100 485 258 48)
---Kein Team---
8th
47.826
{2.066}
3rd
47.279
{2.052}
3rd
48.030
{2.078}
- 8 2nd
47.593
{2.042}
3rd
47.628
{2.014}
3rd
47.052
{2.048}
001 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Alina BECK
(100 363 411 33)
BMX-UNION Stuttgart
1st-B
46.988
{2.007}
5th
47.986
{2.087}
2nd
47.411
{1.994}
- 3 1st
45.826
{1.996}
1st
46.035
{2.020}
1st
46.760
{2.003}
258 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julian STEPHAN
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
2nd-B
47.571
{1.908}
6th
48.626
{1.961}
4th
48.226
{1.922}
- 9 2nd
48.699
{1.944}
3rd
48.005
{1.963}
4th
48.938
{1.923}
805 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Elias HELMCHEN
(100 363 551 76)
---Kein Team---
3rd-B
48.807
{2.011}
8th
53.860
{2.054}
2nd
47.395
{2.009}
- 6 3rd
48.159
{1.996}
2nd
47.107
{2.026}
1st
48.069
{2.020}
397 AMSC Welzheim WTB Luca BUCHEGGER
(100 525 456 88)
---No Team---
4th-B
48.904
{2.027}
5th
48.048
{2.091}
4th
48.480
{2.047}
- 7 4th
49.732
{2.040}
1st
49.010
{2.029}
2nd
48.553
{2.077}
684 RSV BĂĽhlertal BAD Leon KALENDER
(100 364 823 87)
---Kein Team---
5th-B
48.975
{2.136}
6th
48.409
{2.181}
4th
47.471
{2.139}
- 16 7th
53.968
{3.118}
6th
56.700
{2.110}
3rd
48.485
{2.101}
564 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Eric MĂśLLER
(100 594 581 52)
BMX Team Cottbus e.V.
6th-B
49.279
{2.067}
7th
49.031
{2.057}
3rd
48.323
{2.044}
- 9 3rd
48.310
{2.068}
4th
48.434
{2.033}
2nd
48.385
{2.042}
780 TuS Leopoldshöhe NRW Fynn Luca STEIN
(100 459 749 50)
7th-B
49.762
{2.197}
7th
48.794
{2.253}
3rd
48.096
{2.136}
- 12 2nd
48.191
{2.171}
5th
48.737
{2.188}
5th
49.621
{2.187}
666 BMX Club Vechta e.V. NDS Leo LĂśBKE
(100 558 113 56)
8th-B
50.029
{2.051}
8th
49.616
{2.053}
4th
48.815
{2.087}
- 14 5th
49.267
{2.118}
5th
49.308
{2.076}
4th
49.888
{2.071}
688 Mac Königsbrunn BAY Bastian-Pius FLIEß
(100 484 635 07)
DIRTBIKESTORE BMX Racing Team
- 5th
49.300
{2.170}
- 10 4th
48.584
{2.164}
4th
48.732
{2.130}
2nd
48.050
{2.119}
936 Skizunft Markgröningen WTB Felix KOTSCH
(100 525 201 27)
---No Team---
- 5th
49.268
{2.047}
- 11 3rd
48.850
{2.044}
4th
48.267
{2.098}
4th
49.071
{2.080}
973 BMX Club Rödinghausen NRW Leon WEINTUCH
(100 485 785 90)
---Kein Team---
- 5th
49.727
{2.205}
- 12 5th
48.839
{2.137}
2nd
49.097
{2.163}
5th
50.029
{2.161}
724 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Lenn MENSENKAMP
(100 364 803 67)
---Kein Team---
- 5th
49.061
{2.083}
- 16 4th
49.245
{2.064}
7th
51.371
{2.068}
5th
49.202
{2.090}
06 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Jakob LENGGER
(100 504 792 85)
---Kein Team---
- 6th
49.161
{2.130}
- 11 4th
48.561
{2.237}
3rd
48.727
{2.142}
4th
48.767
{2.209}
864 Rc 50 Erlangen BAY Alexander DENZLER
(100 443 531 31)
---Kein Team---
- 6th
50.171
{2.117}
- 14 5th
50.100
{2.103}
5th
49.041
{2.106}
4th
49.521
{2.071}
584 RV 08 Dudenhofen RLP Cedric WALD
(100 504 911 10)
- 6th
51.297
{2.191}
- 15 5th
50.994
{2.114}
5th
49.971
{2.137}
5th
49.751
{2.145}
229 Mac Königsbrunn BAY Cedric Conor STOLZ
(100 484 694 66)
DIRTBIKESTORE BMX Racing Team
- 6th
51.150
{2.214}
- 17 7th
50.546
{2.215}
4th
50.438
{2.264}
6th
51.280
{2.194}
552 AMSC Welzheim WTB Joel MUNZ - 7th
51.379
{2.336}
- 10 4th
50.095
{2.131}
3rd
49.749
{2.085}
3rd
48.269
{2.094}
224 Mac Königsbrunn BAY Niklas BENNING
(100 484 693 65)
- 7th
50.277
{2.057}
- 11 6th
49.826
{2.047}
2nd
47.831
{2.064}
3rd
48.758
{2.024}
259 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Nicklas SCHUSTER
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
- 7th
50.830
{2.068}
- 18 6th
52.538
{2.217}
6th
49.341
{2.134}
6th
50.064
{2.095}
813 Tsv Betzingen WTB Christian BORCHERT
(100 457 501 33)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
- 7th
52.103
{2.181}
- 18 6th
51.274
{2.136}
5th
51.511
{2.212}
7th
51.337
{2.212}
67 TuS Leopoldshöhe NRW Jonas HEIDEMANN - 8th
52.360
{2.216}
- 18 6th
50.923
{2.253}
6th
50.253
{2.235}
6th
50.728
{2.266}
505 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Nick HENKE
(100 544 710 39)
---Kein Team---
- 8th
57.790
{2.062}
- 18 6th
51.775
{2.076}
6th
56.595
{2.152}
6th
55.054
{2.114}
685 TSV Braunshardt HES Joel SEIFERT
(100 461 122 65)
---Kein Team---
- DNS - 17# 5th
49.920
{2.127}
7th
1:00.929
{2.012}
5th
50.097
{2.218}
79 RV 08 Dudenhofen RLP Louis DEGEN - DNS - 19# 3rd
49.158
{2.149}
DNF:7 CR:9
76 RSF Saarwellingen e.V. SAR Dustin KLAUS
(100 485 222 12)
- - - 20 7th
51.229
{2.137}
7th
51.534
{2.130}
6th
50.622
{2.201}
560 MSC Bönnigheim WTB Steffen WAIDNER - - - 20 7th
51.398
{2.245}
6th
51.902
{2.172}
7th
52.938
{2.192}
251 VfL Luhetal Bispingen NDS Fynn DOMIAN
(100 559 662 53)
---Kein Team---
- - - 21 7th
55.438
{2.393}
7th
54.141
{2.291}
7th
55.482
{2.386}

Männer 17-29 (28 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
98M France - All Clubs FRA Alexandre MONLEON
Pro StartBMX Gates/MK Bike Shop
1st
36.383
{1.707}
1st
36.799
{1.713}
- 4 1st
37.681
{1.723}
1st
37.418
{1.720}
2nd
38.876
{1.725}
1 TSV Betzingen WTB Marcel SCHILL
(100 106 973 63)
FLY BMX RACING TEAM
2nd
37.636
{1.748}
2nd
37.755
{1.763}
- 6 1st
39.831
{1.802}
3rd
38.923
{1.734}
2nd
39.151
{1.784}
528 TuS FĂĽrstenfeldbruck BAY Veit PITKA 3rd
37.715
{1.761}
2nd
38.416
{1.841}
- 3 1st
39.441
{1.826}
1st
38.246
{1.803}
1st
37.957
{1.762}
3 Rv Gomaringen WTB David JĂ„CKEL
(100 518 432 48)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
4th
38.483
{1.797}
1st
37.686
{1.794}
- 5 2nd
38.448
{1.787}
2nd
38.747
{1.781}
1st
38.576
{1.784}
571 TuS FĂĽrstenfeldbruck BAY Jakob PITKA 5th
39.110
{1.783}
3rd
38.169
{1.810}
- 4 2nd
39.689
{1.801}
1st
39.458
{1.795}
1st
38.876
{1.825}
833 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Dustin HAUPT
(100 485 637 39)
Blackout Racing Team
6th
40.456
{1.749}
4th
38.392
{1.789}
- 6 1st
39.259
{1.769}
2nd
38.357
{1.768}
3rd
40.293
{1.796}
633 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Dominik SZELL
(100 078 442 50)
BMX-UNION Stuttgart
7th
51.387
{1.753}
4th
38.764
{1.782}
- 8 3rd
40.065
{1.773}
2nd
39.217
{1.773}
3rd
39.815
{1.760}
426 Msc Ingersheim WTB Luca SCHWINGER
(100 457 271 94)
BMX-UNION Stuttgart
8th
54.709
{1.821}
3rd
38.722
{1.886}
- 5 3rd
39.356
{1.868}
1st
38.403
{1.823}
1st
37.598
{1.796}
881 TSV Braunshardt HES Thomas LAMPRECHT (M30-39)
---No Team---
1st-B
40.100
{1.710}
7th
45.144
{1.773}
- 8 2nd
40.167
{1.753}
3rd
40.123
{1.746}
3rd
40.220
{1.744}
920 TSV Betzingen WTB Julian VIEHL 2nd-B
41.414
{1.760}
7th
41.098
{1.856}
- 14 7th
41.067
{1.792}
2nd
40.458
{1.779}
5th
40.768
{1.810}
885 Rsg Karlsruhe BAD Tobias HEYL
(100 525 588 26)
---Kein Team---
3rd-B
41.590
{1.767}
5th
39.156
{1.739}
- 13 6th
40.943
{1.800}
5th
39.516
{1.740}
2nd
39.624
{1.751}
1 TuS Leopoldshöhe NRW Dag SCHNEEVOIGT (M30-39) 4th-B
41.764
{1.813}
8th
51.166
{1.761}
- 10 4th
40.055
{1.779}
3rd
40.975
{1.771}
3rd
39.156
{1.805}
6 TSV Braunshardt HES Simon RUPPERT
---Kein Team---
5th-B
42.030
{1.883}
6th
39.462
{1.869}
- 13 5th
40.132
{1.841}
4th
39.634
{1.849}
4th
39.828
{1.862}
531 TSV Braunshardt HES Jermaine SCHĂ„FER
---Kein Team---
6th-B
45.548
{1.747}
5th
39.310
{1.749}
- 10 2nd
39.836
{1.784}
4th
39.181
{1.783}
4th
39.488
{1.798}
621 Tus Leopoldshöhe NRW Sven HUWENDIEK
(100 459 759 60)
7th-B
1:05.255
{1.908}
8th
41.552
{1.964}
- 12 3rd
41.017
{1.851}
5th
42.522
{1.890}
4th
40.719
{1.927}
956 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Felix EISENBART
(100 485 726 31)
8th-B
1:36.358
{1.772}
6th
40.291
{1.849}
- 8 3rd
39.875
{1.780}
3rd
39.583
{1.782}
2nd
39.994
{1.800}
817 Skizunft Markgröningen WTB Luis LENHARD
(100 544 182 93)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
- - 14 5th
40.747
{1.912}
4th
40.236
{1.874}
5th
40.447
{1.936}
747 Tus Leopoldshöhe NRW Marcel HUWENDIEK
(100 459 735 36)
- - 14 4th
40.246
{1.854}
5th
40.920
{1.864}
5th
40.830
{1.870}
94 RSF Saarwellingen e.V. SAR Elias LAMPMANN - - 15 4th
40.195
{1.846}
7th
43.409
{1.850}
4th
40.654
{1.820}
815 VfL Luhetal Bispingen NDS Marrek EISENSCHMIDT
(100 558 072 15)
---Kein Team---
- - 16 4th
42.030
{1.906}
7th
42.031
{1.960}
5th
41.863
{1.953}
380 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Justin DUCKHORN
(100 544 447 67)
---Kein Team---
- - 16 5th
44.515
{1.873}
5th
43.668
{1.855}
6th
49.845
{1.981}
601 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Niklas POSER
(100 518 199 09)
---Kein Team---
- - 17 7th
43.446
{1.892}
4th
41.932
{1.862}
6th
43.791
{1.868}
192 RC 50 Erlangen BAY Marco JUNG
---Kein Team---
- - 17 5th
40.752
{1.877}
6th
41.901
{1.856}
6th
42.858
{1.850}
371 TuS Leopoldshöhe NRW Jannis GRIEGER
(100 543 980 85)
---Kein Team---
- - 18 6th
40.777
{1.805}
6th
40.850
{1.873}
6th
42.711
{1.964}
820 TuS Leopoldshöhe NRW Tim HEIDEMANN (M30-39) - - 19 6th
44.995
{1.951}
6th
44.869
{1.938}
7th
46.053
{1.934}
800 Rkv "pfeil" Hattorf NDS Philipp GLINKA (M30-39)
(100 518 047 51)
- - 20 7th
46.318
{1.956}
6th
44.556
{1.932}
7th
45.107
{1.949}
791 Msc Ingersheim WTB Pasqual PLATTNER
(100 457 457 86)
---Kein Team---
- - ## 6th
43.577
{1.975}
CR:9 DNS
195 RSG Herzogenaurach BAY Konstantin SCHNEIDER
(100 528 180 96)
- - ## CR:9 DNS DNS

Männer 40+ (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 RC 85 Lehrte NDS Jens MARTIN
(100 050 912 68)
---Kein Team---
1st
40.936
{1.767}
- 3 1st
43.942
{1.771}
1st
42.516
{1.753}
1st
43.065
{1.781}
450 Mbc Bochum NRW Oliver FUHRMANN
(100 036 706 24)
---Kein Team---
2nd
41.549
{1.771}
- 5 1st
43.083
{1.796}
2nd
43.801
{1.806}
2nd
44.687
{1.793}
992 SV DJK Kolbermoor BAY Jan BRUNN
(100 528 270 89)
3rd
42.402
{1.802}
- 5 2nd
44.152
{1.820}
2nd
43.398
{1.809}
1st
44.235
{1.877}
5 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Christoph KANIA
(100 362 160 43)
4th
43.156
{1.823}
- 5 2nd
45.129
{1.829}
1st
43.075
{1.804}
2nd
43.560
{1.917}
6 Vfl Luhetal Bispingen NDS Joachim LIENERT
(100 050 755 08)
5th
44.160
{1.838}
- 12 5th
46.572
{1.888}
3rd
43.646
{1.847}
4th
45.666
{1.862}
890 RG Hamburg HAM Mark TEICHMANN
(100 525 242 68)
---Kein Team---
6th
44.381
{1.898}
- 10 4th
45.997
{1.891}
3rd
44.876
{1.900}
3rd
45.327
{1.949}
812 Msc Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
BMX-UNION Stuttgart
7th
44.688
{1.841}
- 10 3rd
44.331
{1.837}
4th
44.151
{1.816}
3rd
44.156
{1.892}
544 TSV Braunshardt HES Markus WEIĂźE
(100 069 092 12)
---No Team---
8th
53.597
{1.859}
- 13 3rd
47.011
{1.860}
5th
47.103
{1.832}
5th
1:03.385
{1.844}
911 BMX Club Vechta e.V. NDS Marc VON VAREL
(100 558 074 17)
- 14 6th
47.412
{1.970}
4th
46.554
{1.942}
4th
46.155
{1.919}
816 VfL Luhetal Bispingen NDS Marco EISENSCHMIDT
(100 558 077 20)
---Kein Team---
- 14 4th
47.914
{1.919}
5th
47.409
{1.933}
5th
47.815
{1.954}
96 RSC Hildesheim NDS Jens KLĂśNDER - ## CR:7 DNS DNS

SchĂĽlerinnen (U15) (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
01 RC 50 Erlangen BAY Jennifer ROSENMĂśLLER
MJ-Sport - Supercross BMX Team
1st
43.701
{1.909}
- 3 1st
44.778
{1.909}
1st
44.310
{1.925}
1st
45.002
{1.889}
2 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Sydney Laureen VAN WICHELEN
(100 361 942 19)
2nd
44.997
{1.940}
- 4 1st
45.835
{1.990}
2nd
45.259
{1.944}
1st
45.543
{1.938}
832 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Jenny PAUST
(100 485 361 54)
Blackout Racing Team
3rd
47.662
{2.059}
- 8 3rd
49.802
{2.069}
3rd
48.661
{2.072}
2nd
49.636
{2.087}
04 Club Unknown ? Aileen MEINHARD 4th
48.899
{2.163}
- 5 2nd
48.206
{2.147}
1st
48.362
{2.251}
2nd
48.399
{2.138}
758 Bmx Club Rödinghausen NRW Pia VOLLMER
(100 485 099 83)
5th
49.056
{2.219}
- 8 3rd
50.447
{2.277}
2nd
49.310
{2.259}
3rd
50.439
{2.222}
739 Bmx Club Rödinghausen NRW Kim WEINTUCH
(100 485 491 87)
---Kein Team---
6th
50.491
{2.164}
- 11 4th
50.241
{2.232}
3rd
49.721
{2.174}
4th
50.661
{2.221}
919 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Leonie Christin HOIS
(100 536 827 13)
7th
50.825
{2.082}
- 10 2nd
50.106
{2.099}
4th
50.330
{2.010}
4th
50.458
{2.060}
06 RC 50 Erlangen BAY Lena JUNG
---Kein Team---
8th
51.152
{2.169}
- 12 4th
53.771
{2.189}
5th
53.286
{2.178}
3rd
50.318
{2.140}
748 RSV BĂĽhlertal BAD Lilly OCHS
(100 525 284 13)
- 14 5th
51.173
{2.197}
4th
51.782
{2.239}
5th
52.250
{2.220}

SchĂĽler (U15) (43 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
99 Bmx Club Vechta E.v. NDS Phil GROSSER
(100 558 000 40)
HARO hummel
1st
41.775
{1.798}
2nd
40.410
{1.794}
2nd
41.098
{1.788}
- 5 1st
43.422
{1.799}
2nd
41.981
{1.790}
2nd
41.897
{1.806}
5 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Toni SKRZYPEK
(100 563 272 74)
BMX-UNION Stuttgart
2nd
42.493
{1.879}
3rd
41.245
{1.829}
1st
41.448
{1.878}
- 4 2nd
40.924
{1.838}
1st
42.054
{1.882}
1st
41.593
{1.869}
115 Funsports Zeven e.V. NDS Noah ADAM
(100 518 049 53)
3rd
42.943
{1.846}
4th
42.151
{1.787}
3rd
43.381
{1.781}
- 7 4th
42.917
{1.823}
1st
43.887
{1.856}
2nd
43.279
{1.780}
273 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Karl BRAUN
(100 485 543 42)
Blackout Racing Team
4th
45.221
{1.821}
3rd
41.783
{1.844}
2nd
42.178
{1.875}
- 4 1st
41.840
{1.847}
1st
41.790
{1.891}
2nd
42.119
{2.109}
6 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB David SZELL
(100 363 168 81)
CRUPI-Team Germany
5th
58.160
{1.816}
1st
40.982
{1.821}
1st
41.230
{1.824}
- 4 1st
40.957
{1.838}
2nd
39.884
{1.830}
1st
42.120
{1.824}
4 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Jakob DANNEMANN
(100 362 915 22)
BMX-UNION Stuttgart
6th
1:03.991
{1.783}
1st
39.620
{1.799}
1st
40.392
{1.793}
- 3 1st
41.416
{1.800}
1st
39.629
{1.814}
1st
41.830
{1.798}
568 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Jakub JESCHKA
(100 517 999 03)
7th
1:07.789
{1.894}
4th
42.007
{1.881}
3rd
42.523
{1.837}
- 8 2nd
43.229
{1.867}
3rd
42.346
{1.868}
3rd
43.284
{1.895}
246 Skizunft Markgröningen WTB Guy WERNERT
(100 525 320 49)
BMX-UNION Stuttgart
8th
1:16.902
{1.780}
2nd
41.467
{1.816}
1st
41.024
{1.792}
- 3 1st
40.301
{1.793}
1st
41.256
{1.813}
1st
41.414
{1.822}
235 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Jonas EWALD
(100 363 721 52)
---Kein Team---
1st-B
41.639
{1.786}
5th
42.243
{1.828}
2nd
41.477
{1.799}
- 7 3rd
43.978
{1.827}
2nd
43.099
{1.862}
2nd
42.566
{1.849}
317 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Nils NEUMANN
(100 361 996 73)
2nd-B
42.839
{1.918}
5th
43.120
{1.939}
4th
45.187
{1.906}
- 7 2nd
43.116
{1.948}
2nd
42.876
{1.930}
3rd
43.461
{1.901}
757 Msc Ingersheim WTB Tim KOFINK
(100 457 188 11)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
3rd-B
43.491
{1.849}
7th
45.410
{1.927}
3rd
43.641
{1.910}
- 10 4th
45.056
{1.867}
3rd
43.643
{1.890}
3rd
44.261
{1.866}
824 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Filias WIMMEL
(100 517 603 92)
4th-B
44.183
{1.862}
7th
44.155
{1.874}
4th
43.756
{1.875}
- 12 4th
44.997
{1.936}
4th
44.468
{1.883}
4th
44.797
{1.987}
001 Msc Ingersheim WTB Mara Victoria SCHWINGER
(100 457 326 52)
BMX-UNION Stuttgart
5th-B
45.163
{1.909}
8th
44.543
{1.920}
3rd
44.476
{1.879}
- 7 1st
44.102
{1.905}
3rd
43.857
{1.865}
3rd
43.821
{1.891}
655 TSV Braunshardt HES Lorenz KRABATSCH
---Kein Team---
6th-B
45.592
{1.975}
8th
46.447
{1.976}
4th
44.584
{1.978}
- 10 2nd
45.670
{1.987}
3rd
45.049
{1.934}
5th
45.357
{1.969}
03 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Max SKRZYPEK
(100 563 271 73)
BMX-UNION Stuttgart
7th-B
46.493
{1.911}
6th
44.285
{1.895}
4th
43.788
{1.945}
- 12 5th
44.137
{1.986}
2nd
44.526
{1.893}
5th
44.418
{1.916}
101 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Lucas MUES
(100 485 282 72)
BMX-UNION Stuttgart
8th-B
49.005
{1.899}
6th
43.789
{1.868}
2nd
42.209
{1.908}
- 6 2nd
43.128
{1.920}
2nd
43.159
{1.881}
2nd
45.186
{1.931}
898 Msc Ingersheim WTB Max KOFINK
(100 457 367 93)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
- 5th
45.306
{1.884}
- 7 3rd
44.622
{1.892}
3rd
45.152
{1.875}
1st
44.920
{1.880}
526 Tsv Braunshardt HES Lucas RENNEBERG
(100 461 168 14)
---Kein Team---
- 5th
45.201
{2.026}
- 9 2nd
44.201
{2.035}
3rd
43.399
{2.021}
4th
44.164
{2.054}
414 Tsv Betzingen WTB Moritz NETELER
(100 457 261 84)
---Kein Team---
- 5th
46.227
{2.072}
- 16 4th
45.847
{1.971}
5th
47.624
{1.998}
7th
46.348
{2.038}
501 Bmx Club Rödinghausen NRW Lennart ZOCHE
(100 536 784 67)
---Kein Team---
- 5th
47.522
{2.030}
- 16 3rd
45.010
{2.050}
5th
45.496
{2.061}
8th
1:16.269
{1.945}
78 RSF Saarwellingen e.V. SAR Tim HOFFMANN
---Kein Team---
- 6th
47.029
{1.965}
- 12 5th
46.392
{2.013}
4th
47.492
{2.097}
3rd
46.536
{2.034}
867 MSC Bönnigheim WTB Jochen WAIDNER - 6th
47.496
{1.915}
- 14 4th
45.424
{1.968}
4th
45.590
{1.916}
6th
46.427
{1.958}
80 Bmx Club Vechta E.v. NDS Erik ARLINGHAUS
(100 558 097 40)
---No Team---
- 6th
45.570
{1.939}
- 15 5th
45.736
{1.940}
5th
46.008
{1.943}
5th
45.305
{1.996}
660 Rg Hamburg HAM Bjarn HATJE
(100 365 068 41)
- 6th
49.062
{1.925}
- 15 5th
47.185
{1.978}
5th
47.885
{1.925}
5th
47.331
{1.946}
01 TV Lehe Bremerhaven BRE Sebastian NĂ–TZEL
(100 461 910 77)
---Kein Team---
- 7th
1:12.073
{1.912}
- 5 3rd
41.645
{1.796}
1st
42.345
{1.801}
1st
41.777
{1.856}
05 Rc 50 Erlangen BAY Arne DARSOW
(100 443 577 77)
MJ Sport BMX Team
- 7th
46.229
{1.864}
- 11 3rd
44.099
{1.893}
4th
44.905
{1.890}
4th
44.805
{1.897}
54 Msc Ingersheim WTB Paul SCHINDHELM
(100 457 222 45)
---Kein Team---
- 7th
48.850
{2.000}
- 12 3rd
47.102
{1.961}
6th
46.878
{2.016}
3rd
48.223
{2.003}
860 TSV Braunshardt HES Benjamin KEMPA
(100 461 182 28)
---Kein Team---
- 7th
47.776
{2.140}
- 17 6th
47.831
{2.138}
7th
49.115
{2.112}
4th
48.138
{2.160}
06 Msc Ingersheim WTB Noah SAAR
(100 457 167 87)
CRUPI-Team Germany
- DNF:8 - 12 6th
44.631
{1.919}
4th
44.518
{1.908}
2nd
45.626
{1.908}
491 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Louis BĂ–HMER
(100 536 695 75)
- 8th
49.036
{1.946}
- 15 4th
48.182
{2.120}
7th
49.376
{2.007}
4th
49.222
{1.981}
201 Bmx Club Vechta E.v. NDS Maxie GELHAUS
(100 558 126 69)
- 8th
49.434
{1.900}
- 16 6th
45.841
{1.923}
4th
44.312
{1.930}
6th
45.960
{1.940}
909 Tsv Braunshardt HES Ben SCHMIDT
(100 483 449 82)
---Kein Team---
- 8th
46.677
{2.070}
- 17 7th
46.849
{2.033}
6th
46.423
{2.013}
4th
45.666
{2.044}
330 TuS Leopoldshöhe NRW Joris HEINRICH
---Kein Team---
- - - 17 6th
47.114
{2.082}
5th
46.620
{2.070}
6th
46.805
{1.923}
340 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Moritz BRODMANN
(100 517 841 39)
- - - 17 6th
46.400
{2.052}
5th
47.216
{2.064}
6th
47.674
{2.045}
714 VfL Luhetal Bispingen NDS Nils OBERENDER
(100 518 074 78)
- - - 18 7th
50.844
{2.142}
6th
50.754
{2.149}
5th
51.807
{2.142}
993 Bmx Club Rödinghausen NRW Tyrone GREVENHORST
(100 485 159 46)
---Kein Team---
- - - 18 5th
48.188
{1.911}
6th
47.777
{1.966}
7th
50.097
{1.962}
563 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Sven-Ole GEHEEB
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
- - - 19 7th
47.901
{2.005}
7th
48.125
{2.073}
5th
49.300
{2.019}
202 BMX Club Rödinghausen NRW Niclas SEGGELMANN
(100 485 488 84)
---Kein Team---
- - - 19 6th
1:01.598
{2.258}
7th
56.061
{2.235}
6th
54.968
{2.243}
204 RV 08 Dudenhofen RLP Max KĂ–HLER
(100 365 406 88)
- - - 19 5th
46.269
{2.035}
7th
51.111
{2.015}
7th
1:02.386
{1.955}
335 TuS Leopoldshöhe NRW Leonard RISTAU
(100 543 974 79)
- - - 20 7th
47.868
{1.931}
6th
47.744
{1.915}
7th
47.565
{1.940}
986 Msc Bönnigheim WTB Mato EBLEN
(100 544 216 30)
- - - 20 7th
47.518
{1.974}
6th
48.233
{2.095}
7th
47.588
{2.029}
56 Msc Ingersheim WTB Philipp NITSCHE
(100 457 488 20)
---Kein Team---
- - - 21 8th
50.948
{2.111}
7th
51.052
{2.087}
6th
51.620
{2.097}
746 Funsports Zeven E.v. NDS Tjark PEETZ
(100 556 787 88)
- - - ## CR:9 DNS DNS

Jugend weiblich (U17) (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Rc 50 Erlangen BAY Carina ENDLEIN
(100 443 631 34)
CRUPI-Team Germany
1st
43.135
{1.902}
- 3 1st
43.757
{1.887}
1st
43.852
{1.864}
1st
43.313
{1.869}
03 SV DJK Kolbermoor BAY Svea BERGTOLD
(100 484 556 25)
---Kein Team---
2nd
43.666
{1.953}
- 8 2nd
44.390
{1.925}
4th
45.626
{1.952}
2nd
44.300
{1.946}
970 Msv BĂĽhlertann WTB Ann-Kathrin AHRENDT
(100 509 040 65)
3rd
44.550
{1.978}
- 9 4th
45.690
{1.964}
2nd
44.994
{1.979}
3rd
45.128
{1.977}
05 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
---Kein Team---
4th
45.096
{2.016}
- 18 5th
46.672
{1.953}
5th
45.895
{1.948}
DNF:8
711 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julia MĂ–HSER
(100 525 437 69)
BMX Team Cottbus e.V.
5th
45.289
{1.882}
- 13 3rd
44.971
{1.904}
3rd
45.258
{1.874}
7th
53.117
{1.894}
3 TSV Braunshardt HES Jana SCHMIDT
(100 483 435 68)
---Kein Team---
6th
47.266
{2.019}
- 16 6th
47.968
{2.034}
6th
49.122
{2.042}
4th
49.804
{2.053}
4 BMX Club Rödinghausen NRW Sophie GRIESBACH
(100 485 631 33)
---Kein Team---
7th
49.840
{2.217}
- 19 7th
49.698
{2.158}
7th
50.822
{2.255}
5th
51.092
{2.187}
947 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Lara ANIOL
(100 364 667 28)
- 22 8th
51.007
{2.171}
8th
54.236
{2.165}
6th
52.320
{2.215}

Jugend männlich (U17) (28 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 BMX Team Cottbus e.V. BRA Robert SCHOENMAKER
(100 525 360 89)
BMX Team Cottbus e.V.
1st
36.130
{1.685}
2nd
38.694
{1.730}
- 6 1st
39.187
{1.762}
1st
38.957
{1.721}
4th
38.690
{1.801}
182 RC 50 Erlangen BAY Jonas BOKELBERG
(100 484 604 73)
2nd
36.764
{1.705}
2nd
38.541
{1.758}
- 4 1st
38.412
{1.749}
1st
37.751
{1.725}
2nd
37.138
{1.729}
291 BMX Team Cottbus e.V. BRA Pierrick EVENO
(100 525 304 33)
BMX Team Cottbus e.V.
3rd
37.178
{1.703}
1st
37.964
{1.708}
- 5 1st
40.208
{1.734}
3rd
40.314
{1.729}
1st
36.849
{1.704}
924 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Jann DEININGER
(100 363 220 36)
BMX-UNION Stuttgart
4th
38.387
{1.764}
3rd
39.135
{1.803}
- 5 2nd
39.683
{1.793}
2nd
39.326
{1.784}
1st
39.932
{1.806}
02 RV Gomaringen WTB Pascal BRENZEL
(100 362 780 81)
BMX-UNION Stuttgart
5th
38.939
{1.973}
1st
37.830
{1.761}
- 5 1st
40.038
{1.765}
1st
40.223
{1.735}
3rd
37.521
{1.725}
113 Mac Königsbrunn BAY Manuel MIRLACH
(100 484 649 21)
---Kein Team---
6th
39.092
{1.821}
3rd
39.722
{1.889}
- 9 3rd
39.729
{1.843}
1st
39.539
{1.812}
5th
41.226
{1.883}
53 Rc 50 Erlangen BAY Nadja PRIES
(100 074 789 83)
Thrill Factory Europe
7th
40.185
{1.813}
4th
39.741
{1.799}
- 9 4th
40.688
{1.785}
3rd
40.350
{1.785}
2nd
40.769
{1.781}
24 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Sarah SAILER
(100 087 980 82)
BMX Team Cottbus e.V.
8th
1:16.477
{1.785}
4th
39.785
{1.829}
- 8 4th
41.654
{1.810}
2nd
39.800
{1.790}
2nd
40.347
{1.820}
08 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Maximilian ZIEGLER
(100 507 756 42)
---Kein Team---
1st-B
39.350
{1.763}
7th
45.816
{1.777}
- 6 2nd
41.070
{1.778}
2nd
40.662
{1.810}
2nd
40.277
{1.771}
818 Msc Ingersheim WTB Luis EDENBERGER
(100 457 384 13)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
2nd-B
39.721
{1.790}
6th
40.503
{1.870}
- 7 2nd
40.162
{1.820}
2nd
40.044
{1.797}
3rd
41.162
{1.801}
977 RC 50 Erlangen BAY Michel SCHUSTER
CRUPI-Team Germany
3rd-B
40.131
{1.870}
7th
41.477
{1.921}
- 11 4th
41.197
{1.886}
4th
41.918
{2.056}
3rd
41.462
{1.823}
345 Rv 08 Dudenhofen RLP Norrick WAGNER
(100 365 153 29)
---Kein Team---
4th-B
41.261
{1.798}
5th
40.239
{1.889}
- 6 2nd
40.748
{1.823}
3rd
40.468
{1.831}
1st
39.887
{1.842}
419 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Claudio WEBER
(100 544 110 21)
5th-B
41.950
{1.842}
8th
1:08.693
{1.799}
- 9 3rd
41.160
{1.828}
5th
41.260
{1.878}
1st
40.636
{1.829}
206 VfL Luhetal Bispingen NDS Lucas EISENSCHMIDT
(100 558 104 47)
---Kein Team---
6th-B
42.715
{1.937}
8th
42.497
{2.080}
- 14 6th
43.221
{1.918}
5th
43.513
{1.906}
3rd
42.312
{1.916}
284 RSV BĂĽhlertal BAD Robin KALENDER
(100 364 635 93)
---Kein Team---
7th-B
43.306
{1.840}
6th
45.353
{1.844}
- 13 5th
42.351
{1.874}
4th
41.493
{1.841}
4th
42.038
{1.853}
272 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Felix BEYER
(100 518 002 06)
8th-B
44.253
{1.865}
5th
44.684
{2.169}
- 13 5th
45.665
{1.847}
4th
41.996
{1.826}
4th
41.536
{1.858}
960 TSV Braunshardt HES Niels KEMPA
(100 461 112 55)
---Kein Team---
- - 14 6th
42.667
{1.891}
3rd
41.394
{1.914}
5th
41.831
{1.903}
338 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Lucien PRINZ
(100 517 975 76)
- - 14 3rd
42.412
{1.853}
6th
41.711
{1.840}
5th
1:36.996
{1.822}
955 RC Zugvogel Bielefeld NRW Leon RABE
---Kein Team---
- - 14 3rd
40.517
{1.837}
4th
40.846
{1.872}
7th
1:53.045
{1.865}
645 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Jannik BRENDEL - - 15 5th
43.690
{1.946}
6th
44.114
{1.921}
4th
48.952
{1.902}
214 Mac Königsbrunn BAY Dominik BENNING
(100 484 653 25)
- - 16 5th
42.640
{1.865}
5th
41.586
{1.899}
6th
43.580
{1.869}
630 MSV BĂĽhlertann WTB Jannik HERMANN
(100 509 103 31)
---Kein Team---
- - 17 6th
44.279
{1.992}
6th
44.538
{2.026}
5th
44.217
{2.000}
353 TSV Braunshardt HES Marvin RAPP - - 17 4th
43.018
{1.925}
6th
43.268
{1.923}
7th
43.219
{1.895}
889 TSV Betzingen WTB Yannik FRĂśH
(100 544 107 18)
---No Team---
- - 18 7th
43.331
{1.890}
5th
42.724
{1.826}
6th
42.786
{1.826}
988 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Marco BRECHTELSBAUER
(100 363 664 92)
---Kein Team---
- - 19 6th
45.853
{2.101}
7th
46.245
{2.161}
6th
46.590
{2.090}
802 RSF Saarwellingen e.V. SAR Erik KINMAYER
(100 485 405 01)
---Kein Team---
- - 20 7th
47.900
{2.057}
7th
47.122
{2.010}
6th
1:47.604
{2.066}
293 BMX Club Rödinghausen NRW Tino KELLING
(100 485 351 44)
---Kein Team---
- - 21 7th
44.836
{1.939}
7th
44.656
{1.964}
7th
43.976
{1.977}
530 BMX Club Rödinghausen NRW Niklas BULTHAUP
(100 485 487 83)
---No Team---
- - 21 7th
45.462
{1.930}
7th
45.367
{1.849}
DNF:7

Elite National Weiblich (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
02 Funsports Zeven E.v. NDS Julia Marie WAHL
(100 161 241 11)
1st
43.736
{1.964}
- 4 2nd
45.834
{1.933}
1st
44.556
{1.970}
1st
44.533
{1.939}
982 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Ronja KINMAYER
(100 485 404 00)
---Kein Team---
2nd
44.386
{1.991}
- 6 1st
44.812
{1.988}
2nd
44.900
{1.997}
3rd
45.313
{1.987}
932 Msc Ingersheim WTB Ina SCHWEIKERT
(100 457 136 56)
bmx-racing.com Factory Team
3rd
45.925
{1.959}
- 11 3rd
46.071
{2.030}
4th
45.751
{2.002}
4th
46.426
{1.975}
989 Tus Leopoldshöhe NRW Kathrin HUWENDIEK
(100 106 974 64)
BMX-OWL Racingteam
DNF
DNF
{1.964}
- 9 4th
47.170
{2.050}
3rd
45.687
{1.981}
2nd
45.215
{1.978}
354 Rkv "pfeil" Hattorf NDS Jacqueline KORCZOWSKI
(100 517 627 19)
- 15 5th
47.673
{2.110}
5th
47.084
{2.181}
5th
47.799
{2.143}

Elite National Männer (17 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
572 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Luis BRETHAUER
(100 069 094 14)
BMX Team Cottbus e.V.
1st
33.597
{1.659}
1st
34.479
{1.688}
- 4 1st
35.860
{1.713}
2nd
36.128
{1.710}
1st
35.047
{1.668}
198 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Jakob BERNHART
(100 087 979 81)
BMX-UNION Stuttgart
2nd
34.687
{1.686}
2nd
34.688
{1.741}
- 12 CR:8 2nd
35.621
{1.686}
2nd
34.989
{1.690}
317 Czech Republic - All Clubs CZE Dominik TOPINKA
(100 075 353 65)
3rd
34.960
{1.661}
3rd
36.064
{1.670}
- 4 1st
35.689
{1.677}
1st
35.143
{1.673}
2nd
35.426
{1.674}
227 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Liam WEBSTER
(100 095 354 84)
BMX Team Cottbus e.V.
4th
35.712
{1.663}
1st
34.643
{1.659}
- 4 2nd
36.134
{1.668}
1st
34.800
{1.645}
1st
34.678
{1.664}
994 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julian SCHMIDT
(100 074 790 84)
BMX Team Cottbus e.V.
5th
37.431
{1.658}
3rd
35.220
{1.695}
- 13 CR:8 2nd
36.408
{1.673}
3rd
35.628
{1.701}
310 Rc 50 Erlangen BAY Fabian OTTO
(100 074 786 80)
MJ Sport BMX Team
6th
37.456
{1.665}
4th
35.250
{1.662}
- 8 1st
36.681
{1.696}
3rd
36.499
{1.685}
4th
36.130
{1.686}
788 Czech Republic - All Clubs CZE Maetj BOHUSLAVEK
(100 099 039 83)
7th
38.451
{1.764}
4th
36.289
{1.776}
- 9 3rd
37.991
{1.776}
4th
38.135
{1.769}
2nd
36.948
{1.751}
57 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Axel WEBSTER
(100 111 133 52)
BMX Team Cottbus e.V.
8th
55.896
{1.646}
2nd
34.913
{1.637}
- 8 2nd
36.499
{1.663}
1st
35.815
{1.679}
5th
36.178
{1.672}
1 Skizunft Markgröningen WTB Joachim HECKER
(100 111 007 23)
1st-B
36.708
{1.683}
7th
39.900
{1.695}
- 10 3rd
37.233
{1.692}
4th
38.746
{1.737}
3rd
36.656
{1.705}
653 Rsg Karlsruhe BAD Alexander TYUSHKIN
(100 557 025 35)
2nd-B
38.069
{1.749}
5th
37.896
{1.789}
- 11 4th
38.153
{1.793}
3rd
37.098
{1.746}
4th
37.957
{1.751}
921 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Aron BECK
(100 363 171 84)
BMX-UNION Stuttgart
3rd-B
41.365
{1.792}
6th
37.246
{1.739}
- 13 4th
39.327
{1.718}
3rd
37.896
{1.717}
6th
37.306
{1.702}
122 Rg Hamburg HAM Paul Tom KUROWSKI
(100 361 478 40)
---Kein Team---
4th-B
41.600
{1.740}
8th
51.961
{1.745}
- 14 4th
40.230
{1.767}
5th
41.915
{1.760}
5th
39.017
{1.741}
959 Tsv Betzingen WTB Fabian SCHILL
(100 457 498 30)
FLY BMX RACING TEAM
5th-B
42.496
{1.814}
7th
43.829
{1.789}
- 14 5th
41.239
{1.769}
5th
42.634
{1.755}
4th
39.118
{1.762}
365 TV Lehe Bremerhaven BRE Robin BĂ–NING
(100 461 830 94)
6th-B
42.865
{1.875}
8th
43.420
{1.822}
- 16 5th
43.450
{1.834}
6th
46.155
{1.842}
5th
50.290
{1.858}
967 Tus Leopoldshöhe NRW Philipp GRUHN
(100 165 232 25)
BMX-OWL Racingteam
7th-B
58.405
{1.756}
6th
41.687
{1.782}
- 9 2nd
37.117
{1.766}
4th
44.047
{1.776}
3rd
37.725
{1.764}
966 Rc 50 Erlangen BAY Marco KĂ–HLER
(100 078 440 48)
MJ Sport BMX Team
CR-B
CR
5th
36.228
{1.704}
- 10 3rd
37.012
{1.705}
6th
53.401
{1.705}
1st
36.848
{1.717}
5 TuS Leopoldshöhe NRW Jason HABECK
(100 161 239 09)
- - 18 5th
47.525
{1.853}
CR:7 6th
49.343
{1.862}

Top of Report




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.016 Sekunden  (bmx)