Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Ba.-Wü. Cup
Bayernliga
Nord Cup
East-Cup
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Pressespiegel
Kontakt
Startseite
rad-net.de

Bmx Series Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report
BMX Event Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com

2017 BMX Bundesliga Gesamtwertung

Event Administrator: Moto-Sheets.com

BMX EVENT MANAGER, Report Created 11/Jun/2017 15:05:45

Series Detailed, All Riders

Round 1: BMX Bundesliga 2017, Lauf 1 - Weiterstadt

Round 2: BMX Bundesliga 2017, Lauf 2 - Weiterstadt

Round 3: BMX Bundesliga 2017, Lauf 3 - Erlangen

Round 4: BMX Bundesliga 2017, Lauf 4 - Erlangen

Cruiser weiblich 10 Riders 10 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Kerstin MEYER
(100 049 980 09)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
MSC Ingersheim GER 184 46 46 46 46 - - - -
2 Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
---Kein Team---
Mc Peissenberg Im Adac E.v. GER 150 40 39 35 36 - - - -
3 Wiebke BEHNKE
(100 536 782 65)
Rg Hamburg GER 120 31 33 28 28 - - - -
4 Janette KOLOTZEK
(100 106 630 11)
---No Team---
MAC Königsbrunn GER 107 34 0 37 36 - - - -
5 Christine BERGTOLD
(100 484 689 61)
---Kein Team---
SV DJK Kolbermoor GER 97 28 28 21 20 - - - -
6 Nadine FUHRMANN
(100 362 039 19)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 62 26 20 16 0 - - - -
7 Susanne OTTO
(100 363 638 66)
RC 50 Erlangen GER 50 26 24 - - - - - -
8 Yvonne MORHARDT
(100 051 102 64)
TSV Braunshardt GER 47 - - 23 24 - - - -
9 Christiane WIESNER
(100 461 681 42)
Rg Hamburg GER 33 33 - - - - - - -
10 Mirja HATJE
(100 365 528 16)
Rg Hamburg GER 33 14 16 3 - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 16> männlich 1 Riders 1 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Jochen WAIDNER MSC Bönnigheim GER 33 - - - 33 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 17-29 männlich 1 Riders 1 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 David JĂ„CKEL
(100 518 432 48)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Rv Gomaringen GER 69 23 46 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser Senioren I 5 Riders 5 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Erich GRABICHLER
(100 484 589 58)
Sv Djk Kolbermoor GER 91 - - 45 46 - - - -
2 Christian PRAMBĂ–CK
(100 484 595 64)
SV DJK Kolbermoor GER 77 - - 38 39 - - - -
3 Alexander WONN
(100 457 308 34)
Tsv Betzingen GER 56 - - 28 28 - - - -
4 Jörn HEGEL
(100 457 263 86)
Msc Ingersheim GER 24 - - 24 0 - - - -
5 Sascha VLASAK
(100 461 710 71)
Rg Hamburg GER 22 22 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser Senioren II 8 Riders 8 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Klaus DECKER
(100 068 130 20)
France - All Clubs FRA 171 46 38 41 46 - - - -
2 Christoph KANIA
(100 362 160 43)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 136 39 32 32 33 - - - -
3 Stephan KOLLER
(100 485 837 45)
---Kein Team---
Rsf Saarwellingen E.v. GER 132 31 30 32 39 - - - -
4 Martin KOTSCH
(100 525 550 85)
---Kein Team---
Skizunft Markgröningen GER 62 12 12 12 26 - - - -
5 Thomas ENCK
(100 536 748 31)
ISON Distribution Germany
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 30 30 - - - - - - -
6 Michael BRECHTELSBAUER
(100 363 703 34)
Radhaus Ingolstadt e.V. GER 26 - - 26 - - - - -
7 René SCHAAR
(100 483 528 64)
EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. GER 22 - - 12 10 - - - -
8 Mike HELMCHEN
(100 363 530 55)
Radhaus Ingolstadt e.V. GER 13 - - - 13 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser Senioren III 14 Riders 14 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Udo WAGNER
(100 485 061 45)
Frits BMX SE Racing Belgium
Skizunft Kornwestheim e.V. GER 158 35 40 39 44 - - - -
2 Joachim LIENERT
(100 050 755 08)
Vfl Luhetal Bispingen GER 154 42 32 39 41 - - - -
3 Frank KLAMPFERER
(100 050 567 14)
---Kein Team---
Tsv Braunshardt GER 141 43 37 32 29 - - - -
4 Thomas DUCKHORN
(100 544 663 89)
---Kein Team---
Vegesacker Bmx-club E.v. GER 140 34 46 31 29 - - - -
5 Michael PETER
(100 485 023 07)
---Kein Team---
Rsv Plessa 95 E.v. GER 129 31 31 33 34 - - - -
6 Stefan SCHRADER
(100 484 539 08)
Sv Djk Kolbermoor GER 80 25 30 25 0 - - - -
7 Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
BMX-UNION Stuttgart
MSC Ingersheim GER 76 12 25 12 27 - - - -
8 Uwe SKRZYPEK
(100 563 270 72)
BMX-UNION Stuttgart
MSC Strudelbachtal e.V. GER 46 - - 30 16 - - - -
9 André NETELER
(100 457 250 73)
---Kein Team---
Tsv Betzingen GER 40 26 14 - - - - - -
10 Nino NAGEL
(100 499 971 17)
ISON Distribution Germany
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 29 29 - - - - - - -
11 Markus WEIĂźE
(100 069 092 12)
---No Team---
TSV Braunshardt GER 23 - 23 - - - - - -
12 Jordi MIRANDA
(100 586 040 47)
ISON Distribution Germany
Tsv Braunshardt GER 13 13 - - - - - - -
13 Peter SAJTI
(100 051 693 73)
Hungary - All Clubs HUN 12 - 12 - - - - - -
14 Michael SCHABERL
(100 504 747 40)
MC Peissenberg im ADAC e.V. GER 11 - - 11 - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser Senioren IV 6 Riders 6 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Andreas ENDLEIN
(100 049 847 70)
Rc 50 Erlangen GER 144 40 46 30 28 - - - -
2 Thomas ELSNER Rc 50 Erlangen GER 124 45 39 14 26 - - - -
3 Klaus SCHREIBER
(100 544 091 02)
Skizunft Kornwestheim e.V. GER 83 32 27 11 13 - - - -
4 Peter DAVID Rv 08 Dudenhofen GER 70 24 27 7 12 - - - -
5 Mario JACOB
(100 559 666 57)
? - Club Unknown ? 60 29 31 - - - - - -
6 Michael SCHMITZ
(100 499 956 02)
ISON Distribution Germany
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. GER 3 3 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U9 weiblich 7 Riders 7 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Dominique SCHMELCHER
(100 509 111 39)
Msv BĂĽhlertann GER 169 39 38 46 46 - - - -
2 Marika BOHNE
(100 517 664 56)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 108 8 28 38 34 - - - -
3 Maria Elina PODLICH
(100 517 883 81)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 97 33 34 - 30 - - - -
4 Emily GRIEGER
(100 587 341 87)
Tus Leopoldshöhe GER 96 20 6 34 36 - - - -
5 Johanna Marie DOMIAN
(100 559 704 95)
VfL Luhetal Bispingen GER 92 46 46 - - - - - -
6 Maria Charlotte FUHRMANN
(100 361 857 31)
---Kein Team---
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 77 27 23 15 12 - - - -
7 Lisa HĂ„UĂźLER
(100 457 248 71)
TSV Betzingen GER 44 23 21 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U9 männlich 20 Riders 20 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Ville WALKER
(100 457 266 89)
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 182 54 50 42 36 - - - -
2 Ian HENKE
(100 544 500 23)
---Kein Team---
Leher Turnerschaft Bremerhaven GER 167 49 46 31 41 - - - -
3 Quentin DIONISIUS
(100 504 709 02)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
Mc Peissenberg Im Adac E.v. GER 162 23 54 40 45 - - - -
4 Felix SCHAAR
(100 457 345 71)
---Kein Team---
EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. GER 137 34 33 34 36 - - - -
5 David Andrè WONN
(100 457 215 38)
Tsv Betzingen GER 113 30 33 25 25 - - - -
6 Fynn RAUH
(100 443 625 28)
RC 50 Erlangen GER 111 30 25 29 27 - - - -
7 Richard JUDIS
(100 594 546 17)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 99 25 25 25 24 - - - -
8 Marcel KOSMALA
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 93 27 25 12 29 - - - -
9 Michael Niklas KEIDEL
()
SV DJK Kolbermoor GER 85 45 40 - - - - - -
10 Theo HEIDEBRECHT
()
Skizunft Kornwestheim e.V. GER 80 40 40 - - - - - -
11 Marius ZOCHE
(100 485 325 18)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen GER 73 23 29 11 10 - - - -
12 Lukas DUDENHĂ–FER
(100 363 124 37)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 65 36 29 - - - - - -
13 Ben WOLF
(100 483 506 42)
---Kein Team---
Skizunft Kornwestheim e.V. GER 51 30 21 - - - - - -
14 Lewi NUSCHKE
(100 517 980 81)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 50 18 13 7 12 - - - -
15 Etienne MAST
(100 485 711 16)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim e.V. GER 46 - - 33 13 - - - -
16 Ben SARTORIUS
(100 507 841 30)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. GER 39 16 9 4 10 - - - -
17 Mats HATJE
(100 365 293 72)
Rg Hamburg GER 35 12 17 6 - - - - -
18 Mitja Iliya WAHL
(100 517 779 74)
Funsports Zeven E.v. GER 27 10 17 - - - - - -
19 Emil SCHABERL
(100 505 591 11)
MC Peissenberg im ADAC e.V. GER 14 - - 14 - - - - -
20 Benjamin HILDEBRAND
(100 363 712 43)
Radhaus Ingolstadt e.V. GER 10 - - 10 - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U11 weiblich 7 Riders 7 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Lena TAFERTSHOFER
(100 525 195 21)
CRUPI-Team Germany
Bmx-team Weilheim GER 141 34 41 37 29 - - - -
2 Perla GROSSER
(100 558 003 43)
HARO hummel
Bmx Club Vechta E.v. GER 90 46 44 - - - - - -
3 Liz Ann BĂśRGIN
(100 361 827 01)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 84 24 21 25 14 - - - -
4 Amy FISCHER TSV Betzingen GER 66 34 32 - - - - - -
5 Lea SARTORIUS
(100 507 780 66)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. GER 65 7 8 23 27 - - - -
6 Enna DARSOW
(100 443 688 91)
MJ Sport BMX Team
Rc 50 Erlangen GER 58 29 29 - - - - - -
7 Lisa HEIDEMANN
(100 543 904 09)
TuS Leopoldshöhe GER 43 22 21 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U11 männlich 29 Riders 29 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Alexander Elias PODLICH
(100 518 107 14)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 202 54 54 48 46 - - - -
2 Meik MUENNICH
(100 499 762 02)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 193 48 45 47 53 - - - -
3 Ferdinand REIS
(100 363 659 87)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
Radhaus Ingolstadt E.v. GER 169 43 36 50 40 - - - -
4 Felix NIEDERMEIER
(100 485 708 13)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen GER 156 41 38 38 39 - - - -
5 Louis MAST
(100 362 984 91)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 150 26 41 42 41 - - - -
6 Felix-Jonas FLIEĂź
(100 484 590 59)
DIRTBIKESTORE BMX Racing Team
MAC Königsbrunn GER 141 34 36 35 36 - - - -
7 Piet ASSEM
(100 525 352 81)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
Rsg Karlsruhe GER 137 38 40 32 27 - - - -
8 Kai GRUNWALD
(100 457 399 28)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Msc Ingersheim GER 123 27 27 34 35 - - - -
9 Diego SEGATTINI
(100 484 682 54)
---Kein Team---
TuS FĂĽrstenfeldbruck GER 109 18 30 28 33 - - - -
10 Ayven GENSCH
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 96 27 14 30 25 - - - -
11 Leonard Emilio GALINDO-TIMMERMANN
(100 525 479 14)
---No Team---
RG Hamburg GER 86 39 47 - - - - - -
12 Erik WEICKART
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 85 26 13 24 22 - - - -
13 Florian DIEKE
(100 525 547 82)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 73 11 24 16 22 - - - -
14 Leon RITTER
(100 457 309 35)
FLY BMX RACING TEAM
Tsv Betzingen GER 72 31 18 9 14 - - - -
15 Oskar BOHNE
(100 517 747 42)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 70 12 20 15 23 - - - -
16 Jannis EHRICH
---Kein Team---
TV Lehe Bremerhaven GER 65 22 18 7 18 - - - -
17 Till BEHNKE
(100 536 844 30)
Rg Hamburg GER 60 10 14 20 16 - - - -
18 Theo LANG
(100 485 306 96)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen GER 51 26 10 8 7 - - - -
19 Lasse LEMKE
(100 484 966 47)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen GER 49 20 29 - - - - - -
20 Leonardo DIONISIUS
(100 504 663 53)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
MC Peissenberg im ADAC e.V. GER 47 11 11 16 9 - - - -
21 Colin MUNZ
()
AMSC Welzheim GER 33 10 9 6 8 - - - -
22 Moritz WERBER
(100 457 425 54)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. GER 29 13 16 - - - - - -
=23 Cedric BIENERT
(100 485 606 08)
---No Team---
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. GER 28 10 9 6 3 - - - -
=23 Joshua SCHRAUD
(100 443 637 40)
RC 50 Erlangen GER 28 - - 18 10 - - - -
25 Lukas WEDEL
(100 461 175 21)
---Kein Team---
TSV Braunshardt GER 22 12 10 - - - - - -
26 Mick DITTRICH
(100 485 489 85)
BMX Club Rödinghausen GER 19 8 11 - - - - - -
27 Jamiro LĂ–BEL
(100 505 589 09)
MC Peissenberg im ADAC e.V. GER 11 - - 6 5 - - - -
28 Fabian,Roland GRABICHLER
(100 484 608 77)
Sv Djk Kolbermoor GER 7 - - 0 7 - - - -
29 Hendrik KROLL
(100 461 145 88)
TSV Braunshardt GER 5 5 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U13 weiblich 10 Riders 10 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Dana SCHULZ
(100 491 533 18)
Zurfday Racing Team
Rg Hamburg GER 164 45 44 45 30 - - - -
2 Paula SCHABERL
(100 504 887 83)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. GER 159 33 42 38 46 - - - -
3 Anika PSYK
(100 443 523 23)
---Kein Team---
Rc 50 Erlangen GER 137 31 29 36 41 - - - -
4 Pia SCHULZ
(100 457 816 57)
Zurfday Racing Team
Rg Hamburg GER 128 33 35 30 30 - - - -
5 Celina EGGART BRUNN
(100 484 571 40)
HARO hummel
SV DJK Kolbermoor GER 76 40 36 - - - - - -
6 Emily-Sophie RENZ
(100 438 173 08)
Rv 08 Dudenhofen GER 76 14 24 13 25 - - - -
7 Fiona WECK
(100 363 473 95)
RC 50 Erlangen GER 66 - - 30 36 - - - -
8 Cecile BIENERT
(100 485 460 56)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. GER 62 25 12 13 12 - - - -
9 Julie WOLF
(100 457 368 94)
---Kein Team---
Skizunft Kornwestheim e.V. GER 58 29 29 - - - - - -
10 Sienna SCHRADER
(100 484 685 57)
SV DJK Kolbermoor GER 55 28 27 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U13 männlich 39 Riders 39 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Alexander AMBERGER
(100 461 342 91)
CRUPI-Team Germany
Radhaus Ingolstadt E.v. GER 217 62 62 52 41 - - - -
2 Fyn FARKAS-JANSSEN
(100 518 182 89)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 183 47 47 46 43 - - - -
3 Jannik SCHULZ
(100 457 818 59)
Zurfday Racing Team
Rg Hamburg GER 182 52 45 33 52 - - - -
4 Moritz TAFERTSHOFER
(100 525 205 31)
CRUPI-Team Germany
Bmx-team Weilheim GER 161 32 51 30 48 - - - -
5 Alina BECK
(100 363 411 33)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 153 45 43 39 26 - - - -
6 Peter LANG
(100 485 258 48)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen GER 146 44 40 29 33 - - - -
7 Elias HELMCHEN
(100 363 551 76)
---Kein Team---
Radhaus Ingolstadt E.v. GER 134 44 35 42 13 - - - -
8 Julian STEPHAN
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 131 30 33 41 27 - - - -
9 Niklas BENNING
(100 484 693 65)
MAC Königsbrunn GER 118 33 18 34 33 - - - -
10 Justus ARLINGHAUS
(100 559 691 82)
Bmx Club Vechta E.v. GER 113 58 55 - - - - - -
11 Felix KOTSCH
(100 525 201 27)
---No Team---
Skizunft Markgröningen GER 112 36 20 23 33 - - - -
12 Eric MĂśLLER
(100 594 581 52)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 111 16 29 37 29 - - - -
13 Luca BUCHEGGER
(100 525 456 88)
---No Team---
Amsc Welzheim GER 104 20 34 24 26 - - - -
14 Joel MUNZ
()
Amsc Welzheim GER 99 33 19 29 18 - - - -
15 Lars TERBONSSEN
(100 438 352 90)
RV 08 Dudenhofen GER 86 44 42 - - - - - -
16 Jakob LENGGER
(100 504 792 85)
---Kein Team---
Mc Peissenberg Im Adac E.v. GER 83 18 19 13 33 - - - -
17 Nicklas SCHUSTER
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 65 16 11 22 16 - - - -
18 Elias WIEGEL
(100 525 199 25)
---Kein Team---
Rsg Karlsruhe GER 59 15 44 - - - - - -
19 Leon WEINTUCH
(100 485 785 90)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen GER 53 10 19 9 15 - - - -
=20 Alexander DENZLER
(100 443 531 31)
---Kein Team---
Rc 50 Erlangen GER 50 11 16 13 10 - - - -
=20 Fynn Luca STEIN
(100 459 749 50)
TuS Leopoldshöhe GER 50 25 25 - - - - - -
22 Leo LĂśBKE
(100 558 113 56)
BMX Club Vechta e.V. GER 49 29 20 - - - - - -
23 Nick HENKE
(100 544 710 39)
---Kein Team---
Leher Turnerschaft Bremerhaven GER 45 12 10 17 6 - - - -
24 Lenn MENSENKAMP
(100 364 803 67)
---Kein Team---
Rc Zugvogel Bielefeld GER 44 12 15 12 5 - - - -
25 Cedric Conor STOLZ
(100 484 694 66)
DIRTBIKESTORE BMX Racing Team
Mac Königsbrunn GER 43 7 13 13 10 - - - -
26 Leon KALENDER
(100 364 823 87)
---Kein Team---
RSV BĂĽhlertal GER 39 16 23 - - - - - -
27 Bastian-Pius FLIEĂź
(100 484 635 07)
DIRTBIKESTORE BMX Racing Team
Mac Königsbrunn GER 35 14 21 - - - - - -
28 Steffen WAIDNER
()
MSC Bönnigheim GER 34 10 7 10 7 - - - -
=29 Louis DEGEN
()
RV 08 Dudenhofen GER 29 21 8 - - - - - -
=29 Joel SEIFERT
(100 461 122 65)
---Kein Team---
TSV Braunshardt GER 29 19 10 - - - - - -
=29 Cedric WALD
(100 504 911 10)
RV 08 Dudenhofen GER 29 14 15 - - - - - -
32 Tobias FOETTINGER
(100 461 325 74)
Radhaus Ingolstadt e.V. GER 23 - - 23 - - - - -
=33 Jonas HEIDEMANN
()
TuS Leopoldshöhe GER 19 9 10 - - - - - -
=33 Dustin KLAUS
(100 485 222 12)
RSF Saarwellingen e.V. GER 19 12 7 - - - - - -
=33 Luca WESS
(100 518 045 49)
MC Peissenberg im ADAC e.V. GER 19 - - 11 8 - - - -
36 Christian BORCHERT
(100 457 501 33)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Tsv Betzingen GER 18 7 11 - - - - - -
37 Angelus VINCENT
()
BMX Projekt GER 12 - - 8 4 - - - -
38 Johannes BERNAD
(100 510 256 20)
RC 50 Erlangen GER 10 - - 10 0 - - - -
39 Fynn DOMIAN
(100 559 662 53)
---Kein Team---
VfL Luhetal Bispingen GER 8 2 6 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Männer 17-29 30 Riders 30 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Marcel SCHILL
(100 106 973 63)
FLY BMX RACING TEAM
TSV Betzingen GER 189 35 46 54 54 - - - -
2 Dustin HAUPT
(100 485 637 39)
Blackout Racing Team
RSV Plessa 95 e.V. GER 166 30 37 49 50 - - - -
3 Veit PITKA
()
Tus FĂĽrstenfeldbruck GER 165 41 46 35 43 - - - -
4 Jakob PITKA
()
Tus FĂĽrstenfeldbruck GER 162 38 41 40 43 - - - -
5 Luca SCHWINGER
(100 457 271 94)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Ingersheim GER 155 48 37 36 34 - - - -
6 Jermaine SCHĂ„FER
()
---Kein Team---
Tsv Braunshardt GER 113 24 24 38 27 - - - -
7 Alexandre MONLEON
Pro StartBMX Gates/MK Bike Shop
France - All Clubs FRA 107 54 53 - - - - - -
8 Luis LENHARD
(100 544 182 93)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Skizunft Markgröningen GER 83 23 13 20 27 - - - -
9 David JĂ„CKEL
(100 518 432 48)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Rv Gomaringen GER 80 37 43 - - - - - -
10 Dominik SZELL
(100 078 442 50)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 73 39 34 - - - - - -
11 Jordy SCHNEIDER
()
bmx-racing.com Factory Team
TuS FĂĽrstenfeldbruck GER 73 - - 38 35 - - - -
12 Felix SCHURR
(100 483 597 36)
MSC Ingersheim GER 68 - - 35 33 - - - -
13 Jannis GRIEGER
(100 543 980 85)
---Kein Team---
TuS Leopoldshöhe GER 67 12 9 22 24 - - - -
14 Marrek EISENSCHMIDT
(100 558 072 15)
---Kein Team---
Vfl Luhetal Bispingen GER 62 12 11 18 21 - - - -
15 Elias LAMPMANN RSF Saarwellingen e.V. GER 60 22 12 26 0 - - - -
16 Tobias HEYL
(100 525 588 26)
---Kein Team---
Rsg Karlsruhe GER 57 33 24 - - - - - -
17 Nikolas ASCHENBRENNER
()
TuS FĂĽrstenfeldbruck GER 57 - - 28 29 - - - -
18 Elias RUHMANN
()
---Kein Team---
Rsv Heimatlust Esselbach GER 52 9 - 11 32 - - - -
19 Felix EISENBART
(100 485 726 31)
Rsf Saarwellingen E.v. GER 51 28 23 - - - - - -
=20 Niklas POSER
(100 518 199 09)
---Kein Team---
Radhaus Ingolstadt E.v. GER 43 7 10 9 17 - - - -
=20 Simon RUPPERT
()
---Kein Team---
TSV Braunshardt GER 43 22 21 - - - - - -
22 Justin DUCKHORN
(100 544 447 67)
---Kein Team---
Vegesacker Bmx-club E.v. GER 39 7 11 8 13 - - - -
23 Julian VIEHL
()
TSV Betzingen GER 35 13 22 - - - - - -
=24 Marco JUNG
()
---Kein Team---
RC 50 Erlangen GER 30 20 10 - - - - - -
=24 Konstantin SCHNEIDER
(100 528 180 96)
Rsg Herzogenaurach GER 30 - 0 15 15 - - - -
26 Sven HUWENDIEK
(100 459 759 60)
Tus Leopoldshöhe GER 29 11 18 - - - - - -
27 Marcel HUWENDIEK
(100 459 735 36)
Tus Leopoldshöhe GER 28 15 13 - - - - - -
28 Philipp MĂ–HSER
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 19 - - 19 - - - - -
29 Joshua BRĂśCHER
()
TSV Braunshardt GER 17 - - 17 0 - - - -
30 Pasqual PLATTNER
(100 457 457 86)
---Kein Team---
Msc Ingersheim GER 11 8 3 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Männer 30-39 7 Riders 6 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Lutz MORHARDT
(100 461 165 11)
TSV Braunshardt GER 86 - - 42 44 - - - -
2 Philipp GLINKA
(100 518 047 51)
Rkv "pfeil" Hattorf GER 73 8 7 31 27 - - - -
3 Marcel ZUTHER
(100 485 170 57)
Rsv Plessa 95 E.v. GER 67 - - 33 34 - - - -
4 Thomas LAMPRECHT
()
---No Team---
TSV Braunshardt GER 49 20 29 - - - - - -
5 Dag SCHNEEVOIGT TuS Leopoldshöhe GER 35 12 23 - - - - - -
6 Tim HEIDEMANN
()
TuS Leopoldshöhe GER 16 8 8 - - - - - -
-* Jens BIENERT
(100 485 746 51)
EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. GER 0 - - 0 - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Männer 40+ 14 Riders 14 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Christoph KANIA
(100 362 160 43)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 151 32 35 45 39 - - - -
2 Mark TEICHMANN
(100 525 242 68)
---Kein Team---
Rg Hamburg GER 117 26 28 28 35 - - - -
3 Jens MARTIN
(100 050 912 68)
---Kein Team---
RC 85 Lehrte GER 92 46 46 - - - - - -
4 Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
BMX-UNION Stuttgart
MSC Ingersheim GER 92 14 27 24 27 - - - -
5 Oliver FUHRMANN
(100 036 706 24)
---Kein Team---
Mbc Bochum GER 77 37 40 0 0 - - - -
6 Jan BRUNN
(100 528 270 89)
SV DJK Kolbermoor GER 65 28 37 - - - - - -
7 Stephan KOLLER
(100 485 837 45)
---Kein Team---
Rsf Saarwellingen E.v. GER 62 29 - 33 0 - - - -
8 Uwe SKRZYPEK
(100 563 270 72)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Strudelbachtal E.v. GER 59 - - 28 31 - - - -
9 Joachim LIENERT
(100 050 755 08)
Vfl Luhetal Bispingen GER 54 27 27 - - - - - -
10 Sebastien VINCENT
(100 596 094 13)
BMX Projekt GER 40 - - 12 28 - - - -
11 Jens KLĂśNDER RSC Hildesheim GER 37 37 0 - - - - - -
12 Marco EISENSCHMIDT
(100 558 077 20)
---Kein Team---
VfL Luhetal Bispingen GER 26 13 13 - - - - - -
13 Markus WEIĂźE
(100 069 092 12)
---No Team---
TSV Braunshardt GER 23 - 23 - - - - - -
14 Marc VON VAREL
(100 558 074 17)
BMX Club Vechta e.V. GER 23 10 13 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

SchĂĽlerinnen (U15) 9 Riders 9 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Jennifer ROSENMĂśLLER
()
MJ Sport BMX Team
Rc 50 Erlangen GER 184 46 46 46 46 - - - -
2 Jenny PAUST
(100 485 361 54)
Blackout Racing Team
RSV Plessa 95 e.V. GER 138 35 34 33 36 - - - -
3 Sydney Laureen VAN WICHELEN
(100 361 942 19)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 137 40 41 39 17 - - - -
4 Leonie Christin HOIS
(100 536 827 13)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 117 32 27 27 31 - - - -
5 Pia VOLLMER
(100 485 099 83)
Bmx Club Rödinghausen GER 104 25 31 22 26 - - - -
6 Aileen MEINHARD
()
? - Club Unknown ? 94 34 35 22 3 - - - -
7 Kim WEINTUCH
(100 485 491 87)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen GER 84 28 27 7 22 - - - -
8 Lena JUNG
()
---Kein Team---
RC 50 Erlangen GER 38 14 24 - - - - - -
9 Lilly OCHS
(100 525 284 13)
RSV BĂĽhlertal GER 37 24 13 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

SchĂĽler (U15) 50 Riders 50 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Toni SKRZYPEK
(100 563 272 74)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Strudelbachtal E.v. GER 180 46 55 34 45 - - - -
2 Karl BRAUN
(100 485 543 42)
Blackout Racing Team
RSV Plessa 95 e.V. GER 180 44 49 41 46 - - - -
3 Nils NEUMANN
(100 361 996 73)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 144 33 36 38 37 - - - -
4 Jakub JESCHKA
(100 517 999 03)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 141 44 40 32 25 - - - -
5 Guy WERNERT
(100 525 320 49)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Markgröningen GER 136 47 48 41 0 - - - -
6 Mara Victoria SCHWINGER
(100 457 326 52)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Ingersheim GER 133 30 31 37 35 - - - -
7 Filias WIMMEL
(100 517 603 92)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 128 18 27 47 36 - - - -
8 Max SKRZYPEK
(100 563 271 73)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Strudelbachtal E.v. GER 122 21 25 38 38 - - - -
9 Jakob DANNEMANN
(100 362 915 22)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 113 62 51 - - - - - -
10 Tim KOFINK
(100 457 188 11)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
MSC Ingersheim GER 111 20 31 22 38 - - - -
11 David SZELL
(100 363 168 81)
CRUPI-Team Germany
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 109 58 51 - - - - - -
12 Phil GROSSER
(100 558 000 40)
HARO hummel
Bmx Club Vechta E.v. GER 106 48 58 - - - - - -
13 Martin RAUPRICH
(100 525 494 29)
BMX-Team Weilheim GER 104 - - 51 53 - - - -
14 Noah SAAR
(100 457 167 87)
CRUPI-Team Germany
Msc Ingersheim GER 97 20 16 27 34 - - - -
15 Max KOFINK
(100 457 367 93)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
MSC Ingersheim GER 95 24 24 24 23 - - - -
16 Lucas RENNEBERG
(100 461 168 14)
---Kein Team---
Tsv Braunshardt GER 92 30 22 12 28 - - - -
17 Noah ADAM
(100 518 049 53)
Funsports Zeven e.V. GER 82 36 46 - - - - - -
18 Tim HOFFMANN
---Kein Team---
Rsf Saarwellingen E.v. GER 81 18 18 33 12 - - - -
19 Jonas EWALD
(100 363 721 52)
---Kein Team---
Radhaus Ingolstadt E.v. GER 78 39 39 - - - - - -
20 Sebastian NĂ–TZEL
(100 461 910 77)
---Kein Team---
TV Lehe Bremerhaven GER 73 49 24 - - - - - -
21 Lennart ZOCHE
(100 536 784 67)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen GER 72 19 15 13 25 - - - -
22 Lucas MUES
(100 485 282 72)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 57 25 32 - - - - - -
23 Moritz BRODMANN
(100 517 841 39)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 52 9 10 11 22 - - - -
24 Bjarn HATJE
(100 365 068 41)
Rg Hamburg GER 50 14 15 10 11 - - - -
=25 Louis BĂ–HMER
(100 536 695 75)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. GER 46 5 13 11 17 - - - -
=25 Jochen WAIDNER
()
MSC Bönnigheim GER 46 9 16 21 - - - - -
27 Lorenz KRABATSCH
()
---Kein Team---
TSV Braunshardt GER 45 19 26 - - - - - -
28 Benjamin KEMPA
(100 461 182 28)
---Kein Team---
Tsv Braunshardt GER 39 9 12 7 11 - - - -
=29 Tyrone GREVENHORST
(100 485 159 46)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen GER 38 10 9 16 3 - - - -
=29 Max KĂ–HLER
(100 365 406 88)
Rv 08 Dudenhofen GER 38 7 8 12 11 - - - -
31 Arne DARSOW
(100 443 577 77)
MJ Sport BMX Team
Rc 50 Erlangen GER 36 18 18 - - - - - -
=32 Moritz NETELER
(100 457 261 84)
---Kein Team---
Tsv Betzingen GER 32 17 15 - - - - - -
=32 Nils OBERENDER
(100 518 074 78)
MSC Bönnigheim GER 32 10 9 6 7 - - - -
=32 Tjark PEETZ
(100 556 787 88)
Funsports Zeven E.v. GER 32 32 0 - - - - - -
35 Paul SCHINDHELM
(100 457 222 45)
---Kein Team---
Msc Ingersheim GER 31 14 17 - - - - - -
=36 Erik ARLINGHAUS
(100 558 097 40)
---No Team---
Bmx Club Vechta E.v. GER 29 14 15 - - - - - -
=36 Momme SWANSON
(100 525 540 75)
Rg Hamburg GER 29 - - 17 12 - - - -
38 Maxie GELHAUS
(100 558 126 69)
Bmx Club Vechta E.v. GER 27 15 12 - - - - - -
39 Joris HEINRICH
()
---Kein Team---
TuS Leopoldshöhe GER 25 15 10 - - - - - -
40 Pascal Antwan FUHLER
(100 544 761 90)
Funsports Zeven E.v. GER 24 - - 7 17 - - - -
41 Ben SCHMIDT
(100 483 449 82)
---Kein Team---
Tsv Braunshardt GER 23 12 11 - - - - - -
42 Jakob WEINMANN
(100 443 526 26)
RC 50 Erlangen GER 20 - - 8 12 - - - -
43 Benedict HĂśSSEN
(100 362 070 50)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. GER 19 - - 7 12 - - - -
44 Mato EBLEN
(100 544 216 30)
Msc Bönnigheim GER 18 11 7 - - - - - -
=45 Leonard RISTAU
(100 543 974 79)
TuS Leopoldshöhe GER 15 8 7 - - - - - -
=45 Monty BLOĂź
()
MSC Strudelbachtal e.V. GER 15 - - 6 9 - - - -
47 Sven-Ole GEHEEB
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 14 6 8 - - - - - -
48 Niclas SEGGELMANN
(100 485 488 84)
---Kein Team---
BMX Club Rödinghausen GER 13 5 8 - - - - - -
49 Christoph BERNAD
(100 510 255 19)
RC 50 Erlangen GER 12 - - 12 0 - - - -
50 Philipp NITSCHE
(100 457 488 20)
---Kein Team---
Msc Ingersheim GER 11 5 6 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Jugend weiblich (U17) 10 Riders 10 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Carina ENDLEIN
(100 443 631 34)
CRUPI-Team Germany
Rc 50 Erlangen GER 184 46 46 46 46 - - - -
2 Svea BERGTOLD
(100 484 556 25)
---Kein Team---
SV DJK Kolbermoor GER 136 38 37 32 29 - - - -
3 Julia MĂ–HSER
(100 525 437 69)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 121 29 26 31 35 - - - -
4 Ann-Kathrin AHRENDT
(100 509 040 65)
Msv BĂĽhlertann GER 109 29 33 24 23 - - - -
5 Svenja PONCETTE
(100 443 620 23)
RC 50 Erlangen GER 73 - - 37 36 - - - -
6 Sophie GRIESBACH
(100 485 631 33)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen GER 63 18 18 7 20 - - - -
7 Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
---Kein Team---
Mc Peissenberg Im Adac E.v. GER 50 28 22 - - - - - -
8 Jana SCHMIDT
(100 483 435 68)
---Kein Team---
TSV Braunshardt GER 40 18 22 - - - - - -
9 Lucia GOLDMANN
(100 517 765 60)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 26 - - 19 7 - - - -
10 Lara ANIOL
(100 364 667 28)
Rc Zugvogel Bielefeld GER 8 3 5 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Jugend männlich (U17) 38 Riders 38 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Robert SCHOENMAKER
(100 525 360 89)
BMX Team Cottbus e.V.
BMX Team Cottbus e.V. GER 189 42 50 49 48 - - - -
2 Pierrick EVENO
(100 525 304 33)
BMX Team Cottbus e.V.
BMX Team Cottbus e.V. GER 187 46 45 49 47 - - - -
3 Jonas BOKELBERG
(100 484 604 73)
Rc 50 Erlangen GER 187 45 48 41 53 - - - -
4 Pascal BRENZEL
(100 362 780 81)
BMX-UNION Stuttgart
Rv Gomaringen GER 181 50 42 45 44 - - - -
5 Jann DEININGER
(100 363 220 36)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 151 37 41 36 37 - - - -
6 Manuel MIRLACH
(100 484 649 21)
---Kein Team---
Mac Königsbrunn GER 137 31 35 33 38 - - - -
7 Maximilian ZIEGLER
(100 507 756 42)
---Kein Team---
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. GER 133 32 31 37 33 - - - -
8 Norrick WAGNER
(100 365 153 29)
---Kein Team---
Rv 08 Dudenhofen GER 119 22 30 40 27 - - - -
9 Michel SCHUSTER
CRUPI-Team Germany
RC 50 Erlangen GER 96 23 24 26 23 - - - -
=10 Lucien PRINZ
(100 517 975 76)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 80 18 13 25 24 - - - -
=10 Leon RABE
()
---Kein Team---
Rc Zugvogel Bielefeld GER 80 20 13 19 28 - - - -
12 Hayden SMITH
(100 461 117 60)
Tsv Braunshardt GER 76 21 - 31 24 - - - -
13 Nadja PRIES
(100 074 789 83)
Thrill Factory Europe
Rc 50 Erlangen GER 67 34 33 - - - - - -
14 Luis EDENBERGER
(100 457 384 13)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Msc Ingersheim GER 60 30 30 - - - - - -
15 Felix BEYER
(100 518 002 06)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 59 12 19 11 17 - - - -
16 Lucas EISENSCHMIDT
(100 558 104 47)
---Kein Team---
Vfl Luhetal Bispingen GER 58 13 17 14 14 - - - -
17 Kai LOERCHER
(100 517 930 31)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
MSC Strudelbachtal e.V. GER 55 - - 31 24 - - - -
18 Luca KROLL
(100 364 992 62)
RC Zugvogel Bielefeld GER 54 - - 21 33 - - - -
19 Claudio WEBER
(100 544 110 21)
Freebikers Weinstadt e.V. GER 48 25 23 - - - - - -
20 Sarah SAILER
(100 087 980 82)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 45 12 33 - - - - - -
21 Niels KEMPA
(100 461 112 55)
---Kein Team---
Tsv Braunshardt GER 43 13 13 7 10 - - - -
22 Dominik BENNING
(100 484 653 25)
MAC Königsbrunn GER 41 11 11 9 10 - - - -
23 Miroslav KOCH
(100 484 641 13)
bmx-racing.com Factory Team
Tus FĂĽrstenfeldbruck GER 39 39 - - - - - - -
24 Leonie SCHUSTER
(100 111 132 51)
German National Team
Rc 50 Erlangen GER 39 - - 18 21 - - - -
25 Paul Ludwig BLOĂź
()
MSC Strudelbachtal e.V. GER 37 - - 23 14 - - - -
26 Jannik HERMANN
(100 509 103 31)
---Kein Team---
MSV BĂĽhlertann GER 35 9 10 7 9 - - - -
=27 Marco BRECHTELSBAUER
(100 363 664 92)
---Kein Team---
Radhaus Ingolstadt E.v. GER 33 6 8 10 9 - - - -
=27 Tino KELLING
(100 485 351 44)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen GER 33 5 6 11 11 - - - -
29 Robin KALENDER
(100 364 635 93)
---Kein Team---
RSV BĂĽhlertal GER 32 13 19 - - - - - -
30 Erik KINMAYER
(100 485 405 01)
---Kein Team---
Rsf Saarwellingen E.v. GER 26 5 7 7 7 - - - -
31 Michael VOLLRATH
(100 518 110 17)
RC 50 Erlangen GER 25 - - 12 13 - - - -
=32 Jannik BRENDEL
()
EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. GER 18 6 12 - - - - - -
=32 Yannik FRĂśH
(100 544 107 18)
---No Team---
TSV Betzingen GER 18 9 9 - - - - - -
=32 Marvin RAPP
()
TSV Braunshardt GER 18 8 10 - - - - - -
=35 Niklas BULTHAUP
(100 485 487 83)
---No Team---
BMX Club Rödinghausen GER 13 7 6 - - - - - -
=35 Markus ELBERLING
(100 517 720 15)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. GER 13 - - 7 6 - - - -
37 Paul BERNAD
(100 510 240 04)
RC 50 Erlangen GER 12 - - 12 0 - - - -
38 Merlin ARZ
(100 461 357 09)
RSV Heimatlust Esselbach GER 8 - - - 8 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Elite National Weiblich 5 Riders 5 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Ronja KINMAYER
(100 485 404 00)
---Kein Team---
Rsf Saarwellingen E.v. GER 170 39 39 46 46 - - - -
2 Kathrin HUWENDIEK
(100 106 974 64)
BMX-OWL Racingteam
Tus Leopoldshöhe GER 141 32 31 39 39 - - - -
3 Julia Marie WAHL
(100 161 241 11)
Funsports Zeven E.v. GER 91 46 45 - - - - - -
4 Ina SCHWEIKERT
(100 457 136 56)
bmx-racing.com Factory Team
Msc Ingersheim GER 60 29 31 - - - - - -
5 Jacqueline KORCZOWSKI
(100 517 627 19)
Rkv "pfeil" Hattorf GER 60 12 12 18 18 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Elite National Männer 22 Riders 22 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 4 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Fabian OTTO
(100 074 786 80)
MJ Sport BMX Team
Rc 50 Erlangen GER 126 - 35 45 46 - - - -
2 Marco KĂ–HLER
(100 078 440 48)
MJ Sport BMX Team
Rc 50 Erlangen GER 114 27 21 33 33 - - - -
3 Julian SCHMIDT
(100 074 790 84)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 105 32 31 40 2 - - - -
4 Luis BRETHAUER
(100 069 094 14)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 99 46 53 - - - - - -
5 Aron BECK
(100 363 171 84)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 90 8 23 30 29 - - - -
6 Liam WEBSTER
(100 095 354 84)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 82 38 44 - - - - - -
7 Fabian SCHILL
(100 457 498 30)
FLY BMX RACING TEAM
TSV Betzingen GER 81 9 19 26 27 - - - -
8 Dominik TOPINKA
(100 075 353 65)
Czech Republic - All Clubs CZE 76 32 44 - - - - - -
9 Stefan HEIL
(100 484 678 50)
Sv Djk Kolbermoor GER 75 - - 37 38 - - - -
10 Paul Tom KUROWSKI
(100 361 478 40)
HARO MK BIKE SHOP TEAM
Rg Hamburg GER 72 11 19 11 31 - - - -
11 Jakob BERNHART
(100 087 979 81)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. GER 69 30 39 - - - - - -
12 Axel WEBSTER
(100 111 133 52)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. GER 68 33 35 - - - - - -
13 Philipp GRUHN
(100 165 232 25)
BMX-OWL Racingteam
Tus Leopoldshöhe GER 58 9 23 13 13 - - - -
14 Moritz KEIL
(100 518 316 29)
RSC-Weimar-Ahnatal e.V. GER 55 - - 26 29 - - - -
15 Joachim HECKER
(100 111 007 23)
Skizunft Markgröningen GER 53 26 27 - - - - - -
16 Maetj BOHUSLAVEK
(100 099 039 83)
Czech Republic - All Clubs CZE 43 10 33 - - - - - -
17 Ole SCHRUHL
(100 518 473 89)
Funsports Zeven e.V. GER 36 - - 10 26 - - - -
18 Alexander TYUSHKIN
(100 557 025 35)
Rsg Karlsruhe GER 34 7 27 - - - - - -
19 René KOLOTZEK
(100 484 584 53)
CRUPI-Team Germany
Mac Königsbrunn GER 31 - - 24 7 - - - -
20 Jason HABECK
(100 161 239 09)
Tus Leopoldshöhe GER 26 3 7 11 5 - - - -
=21 Robin BĂ–NING
(100 461 830 94)
TV Lehe Bremerhaven GER 20 5 15 - - - - - -
=21 Yannick PONCETTE
(100 161 240 10)
RC 50 Erlangen GER 20 - - 8 12 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.


Top of Report




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (bmx)