Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Ba.-Wü. Cup
Bayernliga
Nord Cup
East-Cup
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Pressespiegel
Kontakt
rad-net.de
Startseite

Bmx Event Manager by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report

BMX Bundesliga 2017, Lauf 4 - Erlangen

BMX EVENT MANAGER, Report Created 11/Jun/2017 14:58:45

FULL RESULTS

Total Entries = 238

Total Riders = 234

Anfänger U7 (3 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
230 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Marley VĂ„TH
(123 456 789 10)
1st
1:04.274
{2.503}
- 6 2nd
1:06.878
{2.645}
2nd
1:07.544
{2.522}
2nd
1:06.800
{2.586}
44 BMX Team Cottbus e.V. BRA Marvin DIEKE
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
2nd
1:08.955
{2.557}
- 3 1st
1:04.234
{2.539}
1st
1:03.721
{2.775}
1st
1:05.146
{2.582}
753 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Maximilian Ruben PODLICH
(201 203 090 90)
- ## CR:5 DNS DNS

Anfänger U9 (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
477 RC 50 Erlangen BAY Simon MEILER 1st
54.835
{2.227}
- 3 1st
56.008
{2.244}
1st
55.902
{2.293}
1st
56.347
{2.246}
913 RSV Plessa 95 e.V. BRA Franz BRAUN
Blackout Racing Team
2nd
56.881
{2.423}
- 6 2nd
57.415
{2.410}
2nd
58.941
{2.435}
2nd
58.007
{2.440}
902 BMX Projekt BRA Timeo VINCENT
(0)
3rd
1:04.163
{2.464}
- 10 3rd
1:04.342
{2.694}
3rd
1:05.206
{2.595}
4th
1:04.463
{2.632}
387 RC 50 Erlangen BAY Bennet PSYK
(0)
4th
1:12.986
{2.541}
- 11 4th
1:06.116
{2.571}
4th
1:07.545
{2.511}
3rd
1:04.197
{2.551}
96 Skizunft Markgröningen WTB Eva KOTSCH
(123 456 789 10)
- 15 5th
1:13.544
{2.591}
5th
1:12.592
{2.626}
5th
1:16.112
{2.602}

Anfänger U11 (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
419 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Miriam THUMANN 1st
51.170
{2.217}
- 3 1st
51.059
{2.205}
1st
51.509
{2.270}
1st
51.870
{2.253}
756 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Nicklas WAĂźMANN
(123 456 789 10)
2nd
52.646
{2.209}
- 6 2nd
52.756
{2.232}
2nd
53.264
{2.189}
2nd
53.747
{2.180}
496 RC 50 Erlangen BAY Simon SCHRAMM 3rd
53.307
{2.232}
- 10 3rd
53.839
{2.303}
3rd
54.131
{2.298}
4th
55.519
{2.257}
467 Rsg Herzogenaurach BAY Emil SCHNEIDER
(123 456 789 10)
4th
53.877
{2.318}
- 11 4th
54.984
{2.319}
4th
56.463
{2.268}
3rd
54.433
{2.310}
914 BMX Team Cottbus e.V. BRA Sina BUHL
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
5th
1:00.930
{2.380}
- 15 5th
58.208
{2.357}
5th
58.337
{2.352}
5th
59.975
{2.398}
359 RC 50 Erlangen BAY Luca KAUFMANN - 18 6th
1:00.821
{2.375}
6th
1:02.265
{2.474}
6th
1:03.408
{2.421}

Anfänger U13 (3 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
393 RC 50 Erlangen BAY Tizian ORT 1st
49.666
{2.124}
- 3 1st
49.572
{2.117}
1st
50.417
{2.113}
1st
50.775
{2.106}
406 RC 50 Erlangen BAY Tim ROSA 2nd
52.009
{2.269}
- 6 2nd
49.735
{2.189}
2nd
51.516
{2.160}
2nd
51.738
{2.174}
424 RC 50 Erlangen BAY Lucius LECHNER - 9 3rd
51.905
{2.305}
3rd
53.156
{2.231}
3rd
51.971
{2.242}

Anfänger Schüler-innen (3 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
394 RC 50 Erlangen BAY Sebastian ORT 1st
46.214
{2.017}
- 3 1st
47.104
{2.026}
1st
46.684
{2.058}
1st
47.228
{2.067}
410 RC 50 Erlangen BAY Kilian LECHNER 2nd
47.799
{2.111}
- 6 2nd
48.877
{2.122}
2nd
48.856
{2.138}
2nd
48.812
{2.188}
74 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Jan LĂ–RCHER
(0)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
- 9 3rd
50.839
{2.121}
3rd
51.049
{2.113}
3rd
50.674
{2.094}

Cruiser weiblich (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 MSC Ingersheim WTB Kerstin MEYER
(100 049 980 09)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
1st
42.324
{1.904}
- 3 1st
42.947
{1.892}
1st
42.859
{1.869}
1st
42.713
{1.936}
897 MAC Königsbrunn BAY Janette KOLOTZEK
(100 106 630 11)
---No Team---
2nd
43.360
{2.003}
- 9 3rd
45.003
{2.001}
3rd
44.711
{2.020}
3rd
44.740
{2.018}
507 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
---Kein Team---
3rd
44.428
{2.003}
- 6 2nd
43.455
{2.012}
2nd
43.966
{2.025}
2nd
44.026
{2.025}
617 Rg Hamburg HAM Wiebke BEHNKE
(100 536 782 65)
4th
48.265
{2.119}
- 12 4th
48.465
{2.130}
4th
49.164
{2.123}
4th
48.956
{2.119}
987 TSV Braunshardt HES Yvonne MORHARDT
(100 051 102 64)
5th
50.310
{2.177}
- 15 5th
50.249
{2.164}
5th
49.862
{2.165}
5th
50.462
{2.178}
171 SV DJK Kolbermoor BAY Christine BERGTOLD
(100 484 689 61)
6th
51.024
{2.148}
- 18 6th
50.531
{2.115}
6th
50.606
{2.163}
6th
51.281
{2.103}
304 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Nadine FUHRMANN
(100 362 039 19)
- ## CR:9 DNS DNS

Cruiser Senioren I (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 Sv Djk Kolbermoor BAY Erich GRABICHLER
(100 484 589 58)
1st
39.715
{1.886}
- 3 1st
40.500
{1.887}
1st
40.346
{1.867}
1st
40.492
{1.925}
682 SV DJK Kolbermoor BAY Christian PRAMBĂ–CK
(100 484 595 64)
2nd
40.649
{1.866}
- 6 2nd
42.541
{1.901}
2nd
42.336
{1.864}
2nd
42.410
{1.890}
867 MSC Bönnigheim WTB Jochen WAIDNER (C16>m) 3rd
44.402
{2.039}
- 9 3rd
44.853
{1.987}
3rd
44.808
{2.010}
3rd
45.101
{1.920}
861 Tsv Betzingen WTB Alexander WONN
(100 457 308 34)
4th
47.021
{2.077}
- 12 4th
46.666
{2.023}
4th
47.186
{2.080}
4th
46.240
{2.059}
819 Msc Ingersheim WTB Jörn HEGEL
(100 457 263 86)
- ## CR:7 DNS DNS

Cruiser Senioren II (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
38 France - All Clubs FRA Klaus DECKER
(100 068 130 20)
1st
41.582
{1.852}
- 3 1st
42.622
{1.833}
1st
41.798
{1.869}
1st
42.468
{1.842}
5 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Stephan KOLLER
(100 485 837 45)
---Kein Team---
2nd
42.247
{1.864}
- 6 2nd
42.821
{1.905}
2nd
42.808
{1.895}
2nd
42.889
{1.895}
3 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Christoph KANIA
(100 362 160 43)
3rd
43.905
{1.893}
- 9 3rd
45.052
{1.901}
3rd
44.784
{1.875}
3rd
44.566
{1.914}
508 Skizunft Markgröningen WTB Martin KOTSCH
(100 525 550 85)
---Kein Team---
4th
50.374
{2.149}
- 14 5th
48.738
{2.044}
5th
49.210
{2.128}
4th
48.922
{2.051}
839 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Mike HELMCHEN
(100 363 530 55)
CR
CR
- 14 4th
47.061
{2.040}
4th
45.680
{2.129}
DNF:6
734 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB René SCHAAR
(100 483 528 64)
- 17 6th
49.372
{2.155}
6th
49.744
{2.119}
5th
50.504
{2.171}

Cruiser Senioren III (12 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Udo WAGNER
(100 485 061 45)
Frits BMX SE Racing Belgium
1st
41.934
{1.890}
- 5 1st
41.925
{1.883}
2nd
41.557
{1.904}
2nd
41.954
{1.877}
1 Vfl Luhetal Bispingen NDS Joachim LIENERT
(100 050 755 08)
2nd
42.284
{1.873}
- 4 2nd
41.924
{1.963}
1st
41.713
{1.883}
1st
41.449
{1.877}
5 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Michael PETER
(100 485 023 07)
---Kein Team---
3rd
42.552
{1.865}
- 8 3rd
42.989
{1.870}
1st
40.979
{1.855}
4th
42.443
{1.869}
4 Tsv Braunshardt HES Frank KLAMPFERER
(100 050 567 14)
---Kein Team---
4th
42.784
{1.891}
- 11 3rd
42.648
{1.991}
5th
47.266
{1.916}
3rd
42.192
{1.896}
3 Rc 50 Erlangen BAY Andreas ENDLEIN (CSIV)
(100 049 847 70)
5th
43.479
{1.836}
- 11 4th
43.402
{1.917}
4th
43.004
{1.826}
3rd
43.945
{1.829}
58 Vegesacker Bmx-club E.v. BRE Thomas DUCKHORN
(100 544 663 89)
---Kein Team---
6th
43.903
{1.919}
- 9 1st
41.661
{1.975}
3rd
42.038
{1.922}
5th
43.105
{1.845}
812 MSC Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
BMX-UNION Stuttgart
7th
44.232
{1.920}
- 10 6th
44.000
{1.997}
2nd
42.657
{1.889}
2nd
43.853
{1.881}
2 Rc 50 Erlangen BAY Thomas ELSNER (CSIV) 8th
46.422
{2.030}
- 10 5th
43.802
{2.013}
4th
43.578
{2.006}
1st
43.526
{1.990}
702 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Uwe SKRZYPEK
(100 563 270 72)
BMX-UNION Stuttgart
- 11 2nd
42.667
{1.880}
3rd
43.237
{1.932}
6th
44.052
{1.869}
5 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Klaus SCHREIBER (CSIV)
(100 544 091 02)
- 14 4th
48.081
{2.021}
6th
47.932
{2.060}
4th
47.299
{2.032}
6 Rv 08 Dudenhofen RLP Peter DAVID (CSIV)
(100 365 545 33)
- 15 5th
49.436
{2.082}
5th
50.805
{2.093}
5th
52.405
{2.098}
156 Sv Djk Kolbermoor BAY Stefan SCHRADER
(100 484 539 08)
- ## CR:8 DNS DNS

U9 weiblich (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
876 Msv BĂĽhlertann WTB Dominique SCHMELCHER
(100 509 111 39)
1st
55.369
{2.250}
- 3 1st
55.220
{2.265}
1st
55.396
{2.333}
1st
56.310
{2.379}
170 Tus Leopoldshöhe NRW Emily GRIEGER
(100 587 341 87)
2nd
56.471
{2.342}
- 9 3rd
56.951
{2.329}
2nd
56.037
{2.368}
4th
58.537
{2.311}
849 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Marika BOHNE
(100 517 664 56)
3rd
56.919
{2.404}
- 8 2nd
56.664
{2.354}
4th
57.978
{2.489}
2nd
57.355
{2.318}
18 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Maria Elina PODLICH
(100 517 883 81)
4th
1:00.609
{2.400}
- 10 4th
58.031
{2.546}
3rd
57.036
{2.386}
3rd
58.357
{2.348}
302 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Maria Charlotte FUHRMANN
(100 361 857 31)
---Kein Team---
- 15 5th
59.499
{2.474}
5th
58.223
{2.386}
5th
59.501
{2.401}

U9 männlich (12 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
109 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Quentin DIONISIUS
(100 504 709 02)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
1st
49.343
{2.164}
- 4 2nd
50.758
{2.265}
1st
51.451
{2.193}
1st
50.237
{2.216}
823 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Ian HENKE
(100 544 500 23)
---Kein Team---
2nd
49.937
{2.212}
- 4 1st
50.890
{2.175}
2nd
51.989
{2.163}
1st
51.213
{2.205}
534 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Felix SCHAAR
(100 457 345 71)
3rd
50.661
{2.292}
- 6 2nd
52.501
{2.319}
2nd
52.899
{2.251}
2nd
52.253
{2.247}
718 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Ville WALKER
(100 457 266 89)
4th
51.491
{2.175}
- 4 1st
49.090
{2.182}
1st
50.574
{2.210}
2nd
50.397
{2.235}
167 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Marcel KOSMALA
(100 594 539 10)
BMX Team Cottbus e.V.
5th
53.108
{2.274}
- 10 4th
54.166
{2.369}
3rd
54.400
{2.282}
3rd
52.870
{2.267}
855 RC 50 Erlangen BAY Fynn RAUH
(100 443 625 28)
6th
53.199
{2.346}
- 11 4th
53.922
{2.501}
3rd
53.958
{2.401}
4th
54.406
{2.365}
681 Tsv Betzingen WTB David Andrè WONN
(100 457 215 38)
7th
53.730
{2.257}
- 12 5th
54.921
{2.570}
4th
54.618
{2.481}
3rd
53.540
{2.362}
733 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Richard JUDIS
(100 594 546 17)
BMX Team Cottbus e.V.
8th
53.839
{2.305}
- 12 3rd
53.155
{2.280}
5th
55.247
{2.363}
4th
56.564
{2.294}
931 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Etienne MAST
(100 485 711 16)
BMX-UNION Stuttgart
- 14 3rd
53.325
{2.302}
6th
1:11.791
{2.340}
5th
55.202
{2.465}
114 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Lewi NUSCHKE
(100 517 980 81)
- 15 6th
59.244
{2.418}
4th
58.630
{2.423}
5th
59.800
{2.397}
539 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Ben SARTORIUS
(100 507 841 30)
- 17 6th
1:03.500
{2.475}
5th
1:02.115
{2.421}
6th
1:01.089
{2.387}
918 Bmx Club Rödinghausen NRW Marius ZOCHE
(100 485 325 18)
---Kein Team---
- 17 5th
56.050
{2.406}
6th
56.327
{2.277}
6th
55.843
{2.437}

U11 männlich (23 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
779 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Meik MUENNICH
(100 499 762 02)
1st
45.527
{2.094}
1st
47.664
{2.098}
- 4 1st
46.637
{2.068}
2nd
47.775
{2.330}
1st
46.883
{2.088}
777 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Alexander Elias PODLICH
(100 518 107 14)
2nd
46.381
{2.112}
1st
47.302
{2.139}
- 7 3rd
47.461
{2.149}
2nd
47.741
{2.154}
2nd
47.681
{2.124}
497 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Louis MAST
(100 362 984 91)
BMX-UNION Stuttgart
3rd
46.744
{2.089}
3rd
48.477
{2.241}
- 7 4th
47.501
{2.174}
1st
47.048
{2.126}
2nd
48.607
{2.232}
01 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Ferdinand REIS
(100 363 659 87)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
4th
47.079
{2.132}
2nd
48.097
{2.146}
- 7 2nd
47.183
{2.153}
1st
47.739
{2.144}
4th
50.075
{2.145}
937 MAC Königsbrunn BAY Felix-Jonas FLIEß
(100 484 590 59)
DIRTBIKESTORE BMX Racing Team
5th
48.160
{2.184}
2nd
47.978
{2.168}
- 10 7th
1:14.118
{2.178}
2nd
48.426
{2.217}
1st
48.895
{2.172}
03 TuS FĂĽrstenfeldbruck BAY Diego SEGATTINI
(100 484 682 54)
6th
48.401
{2.120}
3rd
48.725
{2.101}
- 11 2nd
49.581
{2.116}
5th
49.203
{2.358}
4th
48.995
{2.119}
594 Bmx Club Rödinghausen NRW Felix NIEDERMEIER
(100 485 708 13)
---Kein Team---
7th
48.546
{2.231}
4th
48.684
{2.211}
- 3 1st
48.152
{2.229}
1st
46.592
{2.180}
1st
46.946
{2.195}
567 Msc Ingersheim WTB Kai GRUNWALD
(100 457 399 28)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
8th
48.745
{2.150}
4th
48.764
{2.099}
- 6 1st
48.725
{2.170}
3rd
48.878
{2.221}
2nd
50.020
{2.133}
262 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Ayven GENSCH
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
1st-B
47.699
{2.162}
5th
49.185
{2.220}
- 14 5th
48.049
{2.278}
4th
49.012
{2.197}
5th
49.416
{2.261}
751 Rsg Karlsruhe BAD Piet ASSEM
(100 525 352 81)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
2nd-B
49.283
{2.125}
7th
50.998
{2.180}
- 9 3rd
49.989
{2.124}
3rd
49.653
{2.174}
3rd
48.906
{2.123}
623 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Erik WEICKART
(100 594 566 37)
BMX Team Cottbus e.V.
3rd-B
50.037
{2.131}
7th
52.954
{2.124}
- 13 4th
51.338
{2.165}
4th
51.226
{2.177}
5th
50.699
{2.162}
362 TV Lehe Bremerhaven BRE Jannis EHRICH
---Kein Team---
4th-B
50.444
{2.218}
8th
51.826
{2.267}
- 15 4th
50.389
{2.208}
5th
51.440
{2.252}
6th
51.839
{2.239}
261 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Florian DIEKE
(100 525 547 82)
BMX Team Cottbus e.V.
5th-B
50.855
{2.232}
8th
53.045
{2.209}
- 10 3rd
50.187
{2.222}
4th
50.665
{2.286}
3rd
50.225
{2.231}
882 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Oskar BOHNE
(100 517 747 42)
6th-B
51.245
{2.232}
5th
49.458
{2.285}
- 11 2nd
49.147
{2.181}
6th
52.467
{2.293}
3rd
48.333
{2.232}
04 Rg Hamburg HAM Till BEHNKE
(100 536 844 30)
7th-B
52.860
{2.196}
6th
50.817
{2.191}
- 16 6th
50.710
{2.195}
3rd
49.994
{2.225}
7th
1:16.551
{2.160}
65 Tsv Betzingen WTB Leon RITTER
(100 457 309 35)
FLY BMX RACING TEAM
8th-B
53.590
{2.178}
6th
52.539
{2.213}
- 17 7th
50.763
{2.157}
6th
51.813
{2.195}
4th
52.516
{2.170}
217 RC 50 Erlangen BAY Joshua SCHRAUD
(100 443 637 40)
- - 17 6th
51.185
{2.226}
5th
51.348
{2.272}
6th
51.136
{2.293}
606 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Leonardo DIONISIUS
(100 504 663 53)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
- - 18 5th
50.791
{2.235}
6th
50.668
{2.299}
7th
52.422
{2.286}
859 AMSC Welzheim WTB Colin MUNZ - - 19 7th
52.768
{2.315}
7th
53.499
{2.347}
5th
54.000
{2.382}
850 Sv Djk Kolbermoor BAY Fabian,Roland GRABICHLER
(100 484 608 77)
- - 20 6th
54.575
{2.433}
8th
54.154
{2.302}
6th
55.157
{2.361}
292 Bmx Club Rödinghausen NRW Theo LANG
(100 485 306 96)
---Kein Team---
- - 20 5th
53.579
{2.206}
7th
52.880
{2.429}
8th
52.540
{2.309}
965 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Jamiro LĂ–BEL
(100 505 589 09)
- - 22 8th
52.015
{2.291}
7th
51.974
{2.382}
7th
52.890
{2.308}
935 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Cedric BIENERT
(100 485 606 08)
---No Team---
- - 24 8th
53.318
{2.268}
8th
55.087
{2.470}
8th
54.755
{2.361}

U13 weiblich (10 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
232 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Paula SCHABERL
(100 504 887 83)
1st
48.938
{2.155}
- 3 1st
49.056
{2.192}
1st
49.345
{2.171}
1st
49.192
{2.164}
641 Rc 50 Erlangen BAY Anika PSYK
(100 443 523 23)
---Kein Team---
2nd
49.337
{2.149}
- 4 1st
49.203
{2.124}
1st
48.841
{2.176}
2nd
49.454
{2.120}
535 RC 50 Erlangen BAY Fiona WECK
(100 363 473 95)
3rd
49.732
{2.216}
- 6 3rd
50.411
{2.198}
2nd
50.196
{2.217}
1st
48.927
{2.172}
740 Rg Hamburg HAM Pia SCHULZ
(100 457 816 57)
Zurfday Racing Team
4th
51.000
{2.162}
- 10 3rd
51.623
{2.178}
4th
50.805
{2.151}
3rd
50.851
{2.200}
728 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Lea SARTORIUS (U11w)
(100 507 780 66)
5th
56.380
{2.386}
- 12 4th
56.725
{2.355}
3rd
56.142
{2.339}
5th
56.835
{2.460}
945 Rv 08 Dudenhofen RLP Emily-Sophie RENZ
(100 438 173 08)
6th
56.827
{2.315}
- 13 5th
1:19.605
{2.263}
4th
56.603
{2.317}
4th
55.313
{2.291}
01 Bmx-team Weilheim BAY Lena TAFERTSHOFER (U11w)
(100 525 195 21)
CRUPI-Team Germany
7th
1:07.080
{2.182}
- 8 2nd
50.355
{2.182}
3rd
50.499
{2.205}
3rd
50.374
{2.194}
640 Rg Hamburg HAM Dana SCHULZ
(100 491 533 18)
Zurfday Racing Team
8th
1:19.419
{2.103}
- 6 2nd
49.924
{2.161}
2nd
50.018
{2.141}
2nd
49.259
{2.171}
270 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Liz Ann BĂśRGIN (U11w)
(100 361 827 01)
- 13 4th
54.930
{2.437}
5th
56.168
{2.393}
4th
54.764
{2.364}
865 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Cecile BIENERT
(100 485 460 56)
- 15 5th
56.578
{2.306}
5th
58.120
{2.281}
5th
57.030
{2.314}

U13 männlich (24 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
288 Rg Hamburg HAM Jannik SCHULZ
(100 457 818 59)
Zurfday Racing Team
1st
44.538
{1.979}
1st
44.675
{2.026}
- 5 1st
45.554
{2.064}
2nd
44.479
{2.012}
2nd
45.355
{1.995}
04 Bmx-team Weilheim BAY Moritz TAFERTSHOFER
(100 525 205 31)
CRUPI-Team Germany
2nd
45.181
{2.002}
2nd
45.630
{2.022}
- 4 1st
46.404
{2.064}
2nd
46.370
{2.048}
1st
46.636
{2.036}
252 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Fyn FARKAS-JANSSEN
(100 518 182 89)
3rd
46.378
{2.020}
2nd
45.216
{2.039}
- 6 2nd
44.859
{2.058}
1st
44.199
{2.055}
3rd
45.389
{2.048}
224 MAC Königsbrunn BAY Niklas BENNING
(100 484 693 65)
4th
46.684
{2.121}
4th
46.596
{2.180}
- 12 2nd
46.897
{2.127}
5th
48.049
{2.168}
5th
47.966
{2.135}
936 Skizunft Markgröningen WTB Felix KOTSCH
(100 525 201 27)
---No Team---
5th
47.508
{2.104}
4th
46.372
{2.086}
- 11 5th
49.188
{2.182}
4th
47.720
{2.182}
2nd
46.795
{2.070}
06 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Jakob LENGGER
(100 504 792 85)
---Kein Team---
6th
47.778
{2.151}
3rd
46.077
{2.054}
- 11 5th
47.596
{2.141}
3rd
46.809
{2.209}
3rd
46.859
{2.174}
294 Bmx Club Rödinghausen NRW Peter LANG
(100 485 258 48)
---Kein Team---
7th
48.724
{2.086}
3rd
45.952
{2.077}
- 10 3rd
47.280
{2.090}
1st
46.713
{2.075}
6th
48.566
{2.070}
7 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Alexander AMBERGER
(100 461 342 91)
CRUPI-Team Germany
8th
1:21.813
{2.033}
1st
44.338
{2.045}
- 3 1st
44.234
{2.026}
1st
45.039
{2.036}
1st
44.803
{2.037}
564 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Eric MĂśLLER
(100 594 581 52)
BMX Team Cottbus e.V.
1st-B
46.481
{2.087}
6th
47.804
{2.102}
- 9 4th
47.028
{2.096}
4th
46.902
{2.091}
1st
46.108
{2.049}
258 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julian STEPHAN
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
2nd-B
46.742
{2.040}
5th
46.856
{2.075}
- 11 6th
49.524
{2.026}
3rd
46.171
{2.009}
2nd
46.810
{2.001}
001 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Alina BECK
(100 363 411 33)
BMX-UNION Stuttgart
3rd-B
46.937
{2.149}
6th
49.028
{2.091}
- 10 2nd
46.920
{2.125}
4th
46.768
{2.078}
4th
46.857
{2.146}
397 Amsc Welzheim WTB Luca BUCHEGGER
(100 525 456 88)
---No Team---
4th-B
48.034
{2.087}
5th
46.957
{2.078}
- 10 3rd
48.087
{2.139}
3rd
47.249
{2.135}
4th
47.964
{2.089}
259 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Nicklas SCHUSTER
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
5th-B
48.588
{2.115}
8th
51.249
{2.101}
- 16 4th
48.634
{2.105}
5th
48.552
{2.141}
7th
49.749
{2.202}
552 Amsc Welzheim WTB Joel MUNZ 6th-B
49.289
{2.167}
7th
48.787
{2.205}
- 14 6th
49.113
{2.253}
5th
48.115
{2.281}
3rd
47.474
{2.177}
973 Bmx Club Rödinghausen NRW Leon WEINTUCH
(100 485 785 90)
---Kein Team---
7th-B
51.134
{2.243}
7th
51.426
{2.257}
- 16 4th
48.686
{2.340}
6th
49.512
{2.252}
6th
50.293
{2.228}
805 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Elias HELMCHEN
(100 363 551 76)
---Kein Team---
DNS - 15# 3rd
46.144
{2.046}
2nd
47.080
{2.045}
CR:10
864 Rc 50 Erlangen BAY Alexander DENZLER
(100 443 531 31)
---Kein Team---
- - 17 7th
51.411
{2.137}
6th
49.636
{2.140}
4th
48.556
{2.113}
229 Mac Königsbrunn BAY Cedric Conor STOLZ
(100 484 694 66)
DIRTBIKESTORE BMX Racing Team
- - 17 5th
49.385
{2.327}
7th
51.233
{2.286}
5th
49.545
{2.250}
460 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Luca WESS
(100 518 045 49)
- - 19 7th
49.637
{2.264}
7th
56.757
{2.256}
5th
48.920
{2.265}
560 MSC Bönnigheim WTB Steffen WAIDNER - - 20 6th
50.659
{2.241}
7th
51.897
{2.240}
7th
51.180
{2.286}
505 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Nick HENKE
(100 544 710 39)
---Kein Team---
- - 21 7th
58.271
{2.158}
8th
53.545
{2.131}
6th
52.606
{2.238}
724 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Lenn MENSENKAMP
(100 364 803 67)
---Kein Team---
- - 22 8th
50.510
{2.159}
6th
49.544
{2.125}
8th
50.542
{2.122}
792 BMX Projekt BRA Angelus VINCENT - - 23 8th
57.185
{2.341}
8th
56.092
{2.437}
7th
57.440
{2.403}
547 RC 50 Erlangen BAY Johannes BERNAD
(100 510 256 20)
- - ## CR:10 DNS DNS

Männer 17-29 (18 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 TSV Betzingen WTB Marcel SCHILL
(100 106 973 63)
FLY BMX RACING TEAM
1st
36.117
{1.776}
1st
36.637
{1.757}
- 3 1st
37.335
{1.762}
1st
40.271
{1.763}
1st
38.281
{1.778}
833 RSV Plessa 95 e.V. BRA Dustin HAUPT
(100 485 637 39)
Blackout Racing Team
2nd
36.375
{1.827}
1st
36.693
{1.822}
- 3 1st
37.168
{1.759}
1st
37.098
{1.816}
1st
37.204
{1.882}
528 Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY Veit PITKA 3rd
36.778
{1.766}
2nd
37.101
{1.791}
- 6 2nd
37.738
{1.808}
2nd
37.971
{1.822}
2nd
37.650
{1.804}
571 Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY Jakob PITKA 4th
37.248
{1.782}
2nd
37.046
{1.842}
- 4 2nd
37.815
{1.791}
1st
39.438
{1.805}
1st
37.561
{1.810}
426 Msc Ingersheim WTB Luca SCHWINGER
(100 457 271 94)
BMX-UNION Stuttgart
5th
37.982
{1.867}
4th
38.947
{1.862}
- 10 3rd
38.232
{1.898}
4th
39.096
{1.910}
3rd
38.244
{1.925}
210 TuS FĂĽrstenfeldbruck BAY Jordy SCHNEIDER
bmx-racing.com Factory Team
6th
39.269
{1.841}
3rd
37.976
{1.863}
- 9 4th
39.469
{1.781}
2nd
41.097
{1.833}
3rd
40.184
{1.802}
454 MSC Ingersheim WTB Felix SCHURR
(100 483 597 36)
7th
40.090
{1.794}
3rd
38.711
{1.820}
- 10 3rd
38.960
{1.817}
3rd
38.722
{1.810}
4th
42.847
{1.867}
06 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Elias RUHMANN
---Kein Team---
8th
42.420
{1.819}
4th
38.838
{1.827}
- 9 4th
39.821
{1.879}
2nd
40.236
{1.847}
3rd
42.224
{1.862}
531 Tsv Braunshardt HES Jermaine SCHĂ„FER
(100 462 291 70)
---Kein Team---
1st-B
39.300
{1.810}
5th
40.262
{1.825}
- 12 5th
40.917
{1.785}
DNF:5 2nd
37.974
{1.772}
188 TuS FĂĽrstenfeldbruck BAY Nikolas ASCHENBRENNER 2nd-B
39.873
{1.904}
6th
40.792
{1.903}
- 8 1st
39.894
{1.900}
3rd
41.354
{1.912}
4th
39.566
{1.868}
817 Skizunft Markgröningen WTB Luis LENHARD
(100 544 182 93)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
3rd-B
40.314
{1.904}
5th
39.914
{1.931}
- 10 2nd
40.655
{1.941}
3rd
40.801
{1.972}
5th
40.935
{1.928}
371 TuS Leopoldshöhe NRW Jannis GRIEGER
(100 543 980 85)
---Kein Team---
4th-B
40.435
{1.919}
6th
40.685
{1.808}
- 11 3rd
41.057
{1.846}
6th
43.892
{1.887}
2nd
40.796
{1.856}
815 Vfl Luhetal Bispingen NDS Marrek EISENSCHMIDT
(100 558 072 15)
---Kein Team---
5th-B
41.892
{2.092}
7th
41.305
{2.020}
- 12 4th
41.545
{2.021}
4th
42.130
{2.017}
4th
41.266
{1.976}
601 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Niklas POSER
(100 518 199 09)
---Kein Team---
6th-B
41.920
{1.936}
7th
41.824
{1.930}
- 15 5th
41.625
{1.946}
4th
41.789
{1.962}
6th
42.304
{1.976}
195 Rsg Herzogenaurach BAY Konstantin SCHNEIDER
(100 528 180 96)
7th-B
42.954
{1.919}
8th
45.022
{1.926}
- 15 5th
44.256
{1.949}
5th
44.588
{1.982}
5th
43.098
{1.908}
380 Vegesacker Bmx-club E.v. BRE Justin DUCKHORN
(100 544 447 67)
---Kein Team---
8th-B
55.201
{1.874}
8th
53.740
{1.854}
- 16 6th
42.910
{1.950}
5th
42.223
{1.885}
5th
45.007
{1.899}
975 TSV Braunshardt HES Joshua BRĂśCHER - - ## CR:8 DNS DNS
94 RSF Saarwellingen e.V. SAR Elias LAMPMANN - - ## CR:8 DNS DNS

Männer 30-39 (10 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
4 TSV Braunshardt HES Lutz MORHARDT
(100 461 165 11)
1st
40.916
{1.865}
- 5 2nd
43.622
{1.950}
2nd
43.043
{1.908}
1st
42.346
{1.904}
5 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Christoph KANIA (M40+)
(100 362 160 43)
2nd
42.229
{1.844}
- 6 3rd
44.823
{1.888}
2nd
45.100
{1.916}
1st
42.693
{1.888}
890 Rg Hamburg HAM Mark TEICHMANN (M40+)
(100 525 242 68)
---Kein Team---
3rd
43.374
{1.874}
- 7 2nd
43.920
{1.958}
1st
42.757
{1.870}
4th
46.642
{1.896}
951 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Marcel ZUTHER
(100 485 170 57)
4th
43.699
{1.906}
- 6 1st
42.951
{1.927}
3rd
43.299
{2.045}
2nd
43.355
{1.889}
702 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Uwe SKRZYPEK (M40+)
(100 563 270 72)
BMX-UNION Stuttgart
5th
44.313
{1.891}
- 8 1st
42.613
{1.889}
5th
44.675
{1.924}
2nd
43.477
{1.929}
974 BMX Projekt BRA Sebastien VINCENT (M40+)
(100 596 094 13)
6th
51.307
{2.026}
- 10 4th
47.507
{2.000}
3rd
48.683
{1.994}
3rd
45.423
{2.007}
812 MSC Ingersheim WTB Andreas KOFINK (M40+)
(100 457 507 39)
BMX-UNION Stuttgart
7th
58.493
{1.922}
- 10 3rd
43.835
{1.879}
4th
43.769
{1.922}
3rd
43.516
{1.903}
800 Rkv "pfeil" Hattorf NDS Philipp GLINKA
(100 518 047 51)
8th
1:13.743
{1.980}
- 9 4th
45.031
{1.954}
1st
44.749
{1.946}
4th
44.087
{1.984}
450 Mbc Bochum NRW Oliver FUHRMANN (M40+)
(100 036 706 24)
---Kein Team---
- ## CR:7 DNS DNS
527 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Stephan KOLLER (M40+)
(100 485 837 45)
---Kein Team---
- ## CR:7 DNS DNS

SchĂĽlerinnen (U15) (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
E017 Rc 50 Erlangen BAY Jennifer ROSENMĂśLLER
(100 528 229 48)
MJ Sport BMX Team
1st
43.040
{1.964}
- 3 1st
42.726
{1.967}
1st
42.318
{1.988}
1st
43.932
{1.987}
832 RSV Plessa 95 e.V. BRA Jenny PAUST
(100 485 361 54)
Blackout Racing Team
2nd
47.536
{2.058}
- 9 3rd
47.466
{2.054}
4th
48.026
{2.069}
2nd
48.264
{2.033}
919 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Leonie Christin HOIS
(100 536 827 13)
3rd
48.545
{2.022}
- 11 4th
47.660
{2.097}
3rd
46.138
{2.056}
4th
1:10.467
{2.095}
739 Bmx Club Rödinghausen NRW Kim WEINTUCH
(100 485 491 87)
---Kein Team---
4th
50.753
{2.228}
- 18 7th
49.520
{2.262}
6th
49.565
{2.294}
5th
2:14.068
{2.280}
758 Bmx Club Rödinghausen NRW Pia VOLLMER
(100 485 099 83)
DNF
DNF
{2.201}
- 13 5th
48.141
{2.267}
5th
48.743
{2.207}
3rd
49.425
{2.205}
2 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Sydney Laureen VAN WICHELEN
(100 361 942 19)
CR
CR
- 10 2nd
44.804
{2.004}
2nd
44.230
{1.946}
DNF:6
04 ? - Club Unknown ? Aileen MEINHARD - ## 6th
48.891
{2.120}
CR:9 DNS

SchĂĽler (U15) (28 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
7 BMX-Team Weilheim BAY Martin RAUPRICH
(100 525 494 29)
1st
39.160
{1.838}
1st
40.348
{1.871}
- 4 1st
41.457
{1.863}
2nd
40.300
{1.875}
1st
41.434
{1.864}
5 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Toni SKRZYPEK
(100 563 272 74)
BMX-UNION Stuttgart
2nd
39.655
{1.854}
2nd
41.736
{1.877}
- 7 3rd
42.700
{1.877}
3rd
41.336
{1.878}
1st
42.381
{1.879}
273 RSV Plessa 95 e.V. BRA Karl BRAUN
(100 485 543 42)
Blackout Racing Team
3rd
40.500
{1.935}
1st
41.053
{1.933}
- 4 2nd
42.423
{1.904}
1st
40.208
{1.896}
1st
40.813
{1.913}
03 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Max SKRZYPEK
(100 563 271 73)
BMX-UNION Stuttgart
4th
42.305
{1.914}
3rd
42.331
{1.943}
- 8 3rd
43.892
{1.927}
1st
43.850
{1.925}
4th
43.473
{1.940}
001 Msc Ingersheim WTB Mara Victoria SCHWINGER
(100 457 326 52)
BMX-UNION Stuttgart
5th
43.888
{1.940}
4th
43.991
{1.913}
- 9 4th
44.548
{1.962}
3rd
43.756
{1.925}
2nd
44.230
{1.941}
757 MSC Ingersheim WTB Tim KOFINK
(100 457 188 11)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
6th
45.641
{1.923}
2nd
41.920
{1.893}
- 7 2nd
44.282
{1.956}
4th
44.163
{1.966}
1st
43.218
{1.927}
317 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Nils NEUMANN
(100 361 996 73)
7th
54.110
{1.945}
4th
42.433
{1.943}
- 5 1st
42.018
{1.913}
1st
42.439
{2.002}
3rd
42.211
{1.917}
824 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Filias WIMMEL
(100 517 603 92)
8th
1:29.455
{1.891}
3rd
43.251
{1.937}
- 6 2nd
42.441
{1.908}
2nd
43.027
{1.990}
2nd
41.991
{1.915}
06 Msc Ingersheim WTB Noah SAAR
(100 457 167 87)
CRUPI-Team Germany
1st-B
42.640
{1.945}
5th
43.826
{1.940}
- 5 1st
42.347
{1.923}
2nd
43.527
{1.929}
2nd
43.221
{1.980}
501 Bmx Club Rödinghausen NRW Lennart ZOCHE
(100 536 784 67)
---Kein Team---
2nd-B
44.229
{2.003}
7th
44.951
{2.140}
- 11 3rd
45.194
{2.207}
5th
44.656
{2.046}
3rd
45.535
{2.091}
526 Tsv Braunshardt HES Lucas RENNEBERG
(100 461 168 14)
---Kein Team---
3rd-B
44.472
{2.018}
6th
45.994
{2.108}
- 8 2nd
43.506
{2.073}
2nd
45.078
{2.054}
4th
44.916
{2.065}
340 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Moritz BRODMANN
(100 517 841 39)
4th-B
45.454
{2.084}
5th
45.592
{2.079}
- 14 5th
49.988
{2.056}
6th
46.152
{2.099}
3rd
44.621
{2.054}
898 MSC Ingersheim WTB Max KOFINK
(100 457 367 93)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
5th-B
45.606
{1.978}
6th
44.356
{1.966}
- 11 4th
44.470
{1.976}
4th
44.674
{1.977}
3rd
43.397
{1.938}
110 Funsports Zeven E.v. NDS Pascal Antwan FUHLER
(100 544 761 90)
6th-B
48.392
{2.081}
8th
49.831
{2.165}
- 14 4th
46.756
{2.026}
4th
46.947
{2.100}
6th
51.177
{2.086}
491 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Louis BĂ–HMER
(100 536 695 75)
7th-B
49.329
{1.947}
7th
48.063
{1.943}
- 14 5th
47.360
{1.985}
5th
47.636
{1.982}
4th
47.033
{1.954}
568 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Jakub JESCHKA
(100 517 999 03)
8th-B
56.063
{2.435}
DNF:8 - 4 1st
42.913
{1.980}
1st
42.523
{1.950}
2nd
42.379
{1.895}
715 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Benedict HĂśSSEN
(100 362 070 50)
- - 15 7th
47.637
{2.180}
3rd
47.115
{2.083}
5th
48.268
{2.148}
78 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Tim HOFFMANN
---Kein Team---
- - 15 5th
44.652
{2.050}
5th
45.983
{2.000}
5th
44.857
{1.981}
447 RC 50 Erlangen BAY Jakob WEINMANN
(100 443 526 26)
- - 15 4th
47.130
{2.151}
6th
49.789
{2.160}
5th
47.979
{2.221}
548 Rg Hamburg HAM Momme SWANSON
(100 525 540 75)
- - 15 3rd
46.168
{2.067}
7th
45.302
{2.088}
5th
54.038
{2.104}
204 Rv 08 Dudenhofen RLP Max KĂ–HLER
(100 365 406 88)
- - 16 6th
45.238
{2.099}
6th
45.217
{2.012}
4th
45.021
{2.012}
660 Rg Hamburg HAM Bjarn HATJE
(100 365 068 41)
- - 16 7th
1:45.045
{2.046}
3rd
45.566
{2.072}
6th
1:07.761
{2.104}
860 Tsv Braunshardt HES Benjamin KEMPA
(100 461 182 28)
---Kein Team---
- - 16 6th
57.737
{2.226}
4th
48.274
{2.172}
6th
48.410
{2.187}
916 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Monty BLOĂź - - 18 5th
47.656
{2.124}
7th
50.507
{2.150}
6th
48.936
{2.273}
714 MSC Bönnigheim WTB Nils OBERENDER
(100 518 074 78)
- - 20 6th
50.919
{2.205}
7th
50.549
{2.253}
7th
51.445
{2.248}
993 Bmx Club Rödinghausen NRW Tyrone GREVENHORST
(100 485 159 46)
---Kein Team---
- - ## 6th
49.541
{2.460}
CR:9 DNS
638 RC 50 Erlangen BAY Christoph BERNAD
(100 510 255 19)
- - ## CR:9 DNS DNS
246 Skizunft Markgröningen WTB Guy WERNERT
(100 525 320 49)
BMX-UNION Stuttgart
- - ## CR:9 DNS DNS

Jugend weiblich (U17) (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Rc 50 Erlangen BAY Carina ENDLEIN
(100 443 631 34)
CRUPI-Team Germany
1st
41.887
{1.899}
- 3 1st
41.867
{1.926}
1st
42.196
{1.895}
1st
41.869
{1.902}
711 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julia MĂ–HSER
(100 525 437 69)
BMX Team Cottbus e.V.
2nd
42.447
{1.920}
- 10 3rd
43.849
{1.959}
3rd
43.233
{1.965}
4th
43.177
{1.976}
148 RC 50 Erlangen BAY Svenja PONCETTE
(100 443 620 23)
3rd
42.825
{1.916}
- 6 2nd
42.550
{1.924}
2nd
42.638
{1.917}
2nd
42.473
{1.897}
03 SV DJK Kolbermoor BAY Svea BERGTOLD
(100 484 556 25)
4th
43.467
{1.973}
- 11 4th
44.529
{1.950}
4th
43.651
{1.987}
3rd
43.103
{1.975}
970 Msv BĂĽhlertann WTB Ann-Kathrin AHRENDT
(100 509 040 65)
5th
45.603
{2.072}
- 16 5th
44.830
{2.094}
6th
47.878
{2.085}
5th
45.193
{2.061}
4 Bmx Club Rödinghausen NRW Sophie GRIESBACH
(100 485 631 33)
---Kein Team---
6th
46.948
{2.094}
- 18 7th
46.385
{2.153}
5th
46.423
{2.124}
6th
45.825
{2.128}
64 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Lucia GOLDMANN
(100 517 765 60)
- 20 6th
45.075
{1.988}
7th
1:28.984
{2.011}
7th
46.457
{1.992}

Jugend männlich (U17) (28 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
182 Rc 50 Erlangen BAY Jonas BOKELBERG
(100 484 604 73)
1st
36.206
{1.745}
1st
36.358
{1.748}
- 4 1st
38.225
{1.775}
2nd
40.101
{1.766}
1st
38.583
{1.788}
1 BMX Team Cottbus e.V. BRA Robert SCHOENMAKER
(100 525 360 89)
BMX Team Cottbus e.V.
2nd
37.116
{1.769}
2nd
37.174
{1.721}
- 4 1st
38.700
{1.774}
1st
37.527
{1.719}
2nd
38.011
{1.772}
291 BMX Team Cottbus e.V. BRA Pierrick EVENO
(100 525 304 33)
BMX Team Cottbus e.V.
3rd
37.452
{1.752}
1st
36.392
{1.712}
- 3 1st
38.357
{1.765}
1st
38.737
{1.730}
1st
37.822
{1.731}
02 Rv Gomaringen WTB Pascal BRENZEL
(100 362 780 81)
BMX-UNION Stuttgart
4th
37.827
{1.797}
2nd
37.368
{1.807}
- 3 1st
38.261
{1.832}
1st
37.731
{1.789}
1st
37.880
{1.812}
113 Mac Königsbrunn BAY Manuel MIRLACH
(100 484 649 21)
---Kein Team---
5th
39.194
{1.867}
4th
38.615
{1.906}
- 6 2nd
39.338
{1.870}
1st
39.240
{1.847}
3rd
39.628
{1.877}
08 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Maximilian ZIEGLER
(100 507 756 42)
---Kein Team---
6th
39.437
{1.879}
3rd
38.058
{1.796}
- 11 2nd
38.864
{1.802}
4th
39.872
{1.837}
5th
41.203
{1.844}
723 RC Zugvogel Bielefeld NRW Luca KROLL
(100 364 992 62)
7th
39.786
{1.809}
4th
38.117
{1.803}
- 9 3rd
38.990
{1.801}
3rd
38.770
{1.779}
3rd
38.770
{1.849}
924 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Jann DEININGER
(100 363 220 36)
BMX-UNION Stuttgart
8th
40.201
{1.848}
3rd
37.267
{1.842}
- 5 2nd
38.817
{1.869}
2nd
37.947
{1.860}
1st
38.252
{1.830}
810 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Kai LOERCHER
(100 517 930 31)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
1st-B
39.856
{1.775}
8th
47.938
{1.817}
- 12 4th
40.292
{1.840}
6th
43.175
{1.789}
2nd
39.396
{1.780}
955 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Leon RABE
(100 364 700 61)
---Kein Team---
2nd-B
40.400
{1.818}
5th
40.369
{1.847}
- 10 3rd
40.535
{1.860}
2nd
40.167
{1.899}
5th
41.339
{1.850}
338 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Lucien PRINZ
(100 517 975 76)
3rd-B
40.911
{1.833}
7th
41.472
{1.874}
- 11 3rd
40.948
{1.867}
3rd
41.453
{1.855}
5th
42.294
{1.846}
345 Rv 08 Dudenhofen RLP Norrick WAGNER
(100 365 153 29)
---Kein Team---
4th-B
40.936
{1.846}
5th
39.015
{1.867}
- 9 3rd
39.063
{1.934}
2nd
39.247
{1.852}
4th
39.439
{1.898}
977 RC 50 Erlangen BAY Michel SCHUSTER
(100 443 629 32)
CRUPI-Team Germany
5th-B
42.047
{1.843}
6th
40.244
{1.911}
- 11 2nd
40.216
{1.879}
5th
40.305
{1.855}
4th
40.506
{1.846}
651 Tsv Braunshardt HES Hayden SMITH
(100 461 117 60)
6th-B
42.560
{1.896}
6th
41.478
{1.851}
- 9 4th
42.039
{1.893}
3rd
40.375
{1.915}
2nd
40.055
{1.831}
200 Rc 50 Erlangen BAY Leonie SCHUSTER
(100 111 132 51)
German National Team
7th-B
43.309
{1.889}
7th
42.852
{1.876}
- 10 5th
42.054
{1.936}
3rd
41.209
{1.887}
2nd
41.260
{1.884}
272 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Felix BEYER
(100 518 002 06)
8th-B
47.083
{1.884}
8th
42.135
{1.935}
- 12 5th
41.843
{1.909}
4th
41.260
{1.890}
3rd
41.736
{1.911}
968 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Paul Ludwig BLOĂź - - 13 4th
41.258
{1.961}
6th
41.253
{1.955}
3rd
40.496
{1.932}
206 Vfl Luhetal Bispingen NDS Lucas EISENSCHMIDT
(100 558 104 47)
---Kein Team---
- - 13 4th
41.322
{1.924}
5th
41.903
{1.933}
4th
41.265
{1.884}
180 RC 50 Erlangen BAY Michael VOLLRATH
(100 518 110 17)
- - 14 6th
42.993
{1.880}
4th
43.122
{1.929}
4th
42.454
{1.956}
293 Bmx Club Rödinghausen NRW Tino KELLING
(100 485 351 44)
---Kein Team---
- - 16 6th
42.725
{1.995}
4th
41.911
{1.939}
6th
42.622
{1.947}
960 Tsv Braunshardt HES Niels KEMPA
(100 461 112 55)
---Kein Team---
- - 17 5th
42.424
{2.067}
7th
41.609
{2.042}
5th
42.700
{1.979}
214 MAC Königsbrunn BAY Dominik BENNING
(100 484 653 25)
- - 17 5th
41.839
{1.948}
6th
46.481
{1.994}
6th
41.727
{2.024}
630 MSV BĂĽhlertann WTB Jannik HERMANN
(100 509 103 31)
- - 18 6th
43.704
{2.030}
5th
45.422
{1.997}
7th
44.010
{1.979}
988 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Marco BRECHTELSBAUER
(100 363 664 92)
---Kein Team---
- - 18 6th
44.298
{2.028}
5th
44.722
{2.081}
7th
45.026
{2.055}
350 RSV Heimatlust Esselbach BAY Merlin ARZ
(100 461 357 09)
- - 19 7th
45.071
{1.969}
6th
55.999
{2.006}
6th
44.015
{1.935}
802 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Erik KINMAYER
(100 485 405 01)
---Kein Team---
- - 20 7th
46.452
{2.106}
7th
47.425
{2.107}
6th
46.424
{2.061}
248 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Markus ELBERLING
(100 517 720 15)
- - 21 7th
47.892
{2.125}
7th
49.410
{2.086}
7th
49.782
{2.171}
750 RC 50 Erlangen BAY Paul BERNAD
(100 510 240 04)
- - ## CR:9 DNS DNS

Elite National Weiblich (3 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
982 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Ronja KINMAYER
(100 485 404 00)
---Kein Team---
1st
44.332
{2.030}
- 3 1st
44.925
{2.036}
1st
44.130
{2.025}
1st
44.327
{2.056}
989 Tus Leopoldshöhe NRW Kathrin HUWENDIEK
(100 106 974 64)
BMX-OWL Racingteam
2nd
49.695
{1.983}
- 6 2nd
46.362
{2.009}
2nd
45.602
{1.981}
2nd
46.116
{2.008}
354 Rkv "pfeil" Hattorf NDS Jacqueline KORCZOWSKI
(100 517 627 19)
- 9 3rd
47.232
{2.206}
3rd
46.531
{2.200}
3rd
47.219
{2.194}

Elite National Männer (13 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
310 Rc 50 Erlangen BAY Fabian OTTO
(100 074 786 80)
MJ Sport BMX Team
1st
34.378
{1.727}
- 3 1st
34.973
{1.690}
1st
35.779
{1.711}
1st
35.238
{1.705}
138 Sv Djk Kolbermoor BAY Stefan HEIL
(100 484 678 50)
2nd
34.851
{1.734}
- 7 2nd
35.336
{1.715}
3rd
37.188
{1.783}
2nd
35.557
{1.759}
966 Rc 50 Erlangen BAY Marco KĂ–HLER
(100 078 440 48)
MJ Sport BMX Team
3rd
35.240
{1.740}
- 9 DNF:7 1st
36.091
{1.737}
1st
36.114
{1.739}
122 Rg Hamburg HAM Paul Tom KUROWSKI
(100 361 478 40)
HARO MK BIKE SHOP TEAM
4th
35.951
{1.787}
- 9 5th
37.538
{1.777}
2nd
36.566
{1.837}
2nd
36.933
{1.785}
959 TSV Betzingen WTB Fabian SCHILL
(100 457 498 30)
FLY BMX RACING TEAM
5th
36.216
{1.775}
- 12 4th
36.914
{1.769}
5th
38.142
{1.778}
3rd
37.150
{1.823}
112 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Moritz KEIL
(100 518 316 29)
6th
36.889
{1.765}
- 9 1st
37.804
{1.775}
4th
37.968
{1.769}
4th
37.494
{1.812}
921 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Aron BECK
(100 363 171 84)
BMX-UNION Stuttgart
7th
37.173
{1.767}
- 8 3rd
36.359
{1.773}
2nd
36.457
{1.728}
3rd
36.247
{1.766}
458 Funsports Zeven e.V. NDS Ole SCHRUHL
(100 518 473 89)
8th
38.227
{1.746}
- 10 2nd
38.891
{1.824}
4th
39.166
{1.790}
4th
39.035
{1.747}
967 Tus Leopoldshöhe NRW Philipp GRUHN
(100 165 232 25)
BMX-OWL Racingteam
- 14 6th
1:38.577
{1.843}
3rd
36.693
{1.808}
5th
37.988
{1.811}
731 RC 50 Erlangen BAY Yannick PONCETTE
(100 161 240 10)
- 15 3rd
42.153
{1.908}
7th
43.033
{1.845}
5th
40.037
{1.936}
678 Mac Königsbrunn BAY René KOLOTZEK
(100 484 584 53)
CRUPI-Team Germany
- 19 5th
1:08.044
{1.831}
6th
39.407
{1.805}
CR:8
5 Tus Leopoldshöhe NRW Jason HABECK
(100 161 239 09)
- ## 4th
47.174
{1.965}
CR:8 DNS
994 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julian SCHMIDT
(100 074 790 84)
BMX Team Cottbus e.V.
- ## DNF:7 CR:8 DNS

Top of Report




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (bmx)