Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Ba.-Wü. Cup
Bayernliga
Nord Cup
East-Cup
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Pressespiegel
Kontakt
rad-net.de
Startseite

Bmx Series Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report
BMX Event Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com

2017 BMX Bundesliga Gesamtwertung

Event Administrator: Moto-Sheets.com

BMX EVENT MANAGER, Report Created 24/Sep/2017 15:02:10

Series Detailed, All Riders

Round 1: BMX Bundesliga 2017, Lauf 1 - Weiterstadt

Round 2: BMX Bundesliga 2017, Lauf 2 - Weiterstadt

Round 3: BMX Bundesliga 2017, Lauf 3 - Erlangen

Round 4: BMX Bundesliga 2017, Lauf 4 - Erlangen

Round 5: BMX Bundesliga 2017, Lauf 5 - Ahnatal

Round 6: BMX Bundesliga 2017, Lauf 6 - Ahnatal

Cruiser weiblich 10 Riders 10 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Kerstin MEYER
(100 049 980 09)
Msc Ingersheim WTB 275 46 46 46 46 46 45 - -
2 Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 229 40 39 35 36 39 40 - -
3 Wiebke BEHNKE
(100 536 782 65)
Rg Hamburg HAM 176 31 33 28 28 28 28 - -
4 Christine BERGTOLD
(100 484 689 61)
Sv Djk Kolbermoor BAY 137 28 28 21 20 20 20 - -
5 Janette KOLOTZEK
(100 106 630 11)
MAC Königsbrunn BAY 107 34 0 37 36 - - - -
6 Christiane WIESNER
(100 461 681 42)
Rg Hamburg HAM 99 33 - - - 33 33 - -
7 Yvonne MORHARDT
(100 051 102 64)
Tsv Braunshardt HES 95 - - 23 24 24 24 - -
8 Nadine FUHRMANN
(100 362 039 19)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 62 26 20 16 0 - - - -
9 Susanne OTTO
(100 363 638 66)
RC 50 Erlangen BAY 50 26 24 - - - - - -
10 Mirja HATJE
(100 365 528 16)
Rg Hamburg HAM 45 14 16 3 - 6 6 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 16> männlich 3 Riders 3 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Jochen WAIDNER Msc Bönnigheim WTB 88 - - - 33 27 28 - -
2 Jannik HERMANN
(100 509 103 31)
Msv BĂĽhlertann WTB 55 - - - - 27 28 - -
3 Quentin DIONISIUS
(100 504 709 02)
MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY 18 - - - - 9 9 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 17-29 männlich 2 Riders 2 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Tim AUFDERHEIDE
(100 594 589 60)
Bmx-club WĂĽrttemberg WTB 87 - - - - 45 42 - -
2 David JĂ„CKEL
(100 518 432 48)
Rv Gomaringen WTB 69 23 46 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser Senioren I 5 Riders 5 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Erich GRABICHLER
(100 484 589 58)
Sv Djk Kolbermoor BAY 174 - - 45 46 40 43 - -
2 Sascha VLASAK
(100 461 710 71)
Rg Hamburg HAM 82 22 - - - 31 29 - -
3 Christian PRAMBĂ–CK
(100 484 595 64)
SV DJK Kolbermoor BAY 77 - - 38 39 - - - -
4 Alexander WONN
(100 457 308 34)
Tsv Betzingen WTB 56 - - 28 28 - - - -
5 Jörn HEGEL
(100 457 263 86)
Msc Ingersheim WTB 24 - - 24 0 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser Senioren II 8 Riders 8 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Klaus DECKER
(100 068 130 20)
France - All Clubs FRA 261 46 38 41 46 44 46 - -
2 Christoph KANIA
(100 362 160 43)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 209 39 32 32 33 35 38 - -
3 Stephan KOLLER
(100 485 837 45)
Rsf Saarwellingen E.v. SAR 202 31 30 32 39 36 34 - -
4 Martin KOTSCH
(100 525 550 85)
Skizunft Markgröningen WTB 111 12 12 12 26 25 24 - -
5 Michael BRECHTELSBAUER
(100 363 703 34)
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 84 - - 26 - 30 28 - -
6 René SCHAAR
(100 483 528 64)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 40 - - 12 10 9 9 - -
7 Thomas ENCK
(100 536 748 31)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 30 30 - - - - - - -
8 Mike HELMCHEN
(100 363 530 55)
Radhaus Ingolstadt e.V. BAY 13 - - - 13 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser Senioren III 16 Riders 16 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Joachim LIENERT
(100 050 755 08)
Vfl Luhetal Bispingen NDS 239 42 32 39 41 46 39 - -
2 Udo WAGNER
(100 485 061 45)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 230 35 40 39 44 38 34 - -
3 Thomas DUCKHORN
(100 544 663 89)
Vegesacker Bmx-club E.v. BRE 220 34 46 31 29 34 46 - -
4 Frank KLAMPFERER
(100 050 567 14)
Tsv Braunshardt HES 215 43 37 32 29 37 37 - -
5 Michael PETER
(100 485 023 07)
Rsv Plessa 95 E.v. BRA 187 31 31 33 34 29 29 - -
6 Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
Msc Ingersheim WTB 114 12 25 12 27 25 13 - -
7 Stefan SCHRADER
(100 484 539 08)
Sv Djk Kolbermoor BAY 80 25 30 25 0 - - - -
8 Mathias KAHMKE
(100 050 506 50)
Vfl Luhetal Bispingen NDS 52 - - - - 23 29 - -
9 Uwe SKRZYPEK
(100 563 270 72)
MSC Strudelbachtal e.V. WTB 46 - - 30 16 - - - -
10 André NETELER
(100 457 250 73)
Tsv Betzingen WTB 40 26 14 - - - - - -
11 Oliver RAPP
(100 483 450 83)
Tsv Braunshardt HES 38 - - - - 14 24 - -
12 Nino NAGEL
(100 499 971 17)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 29 29 - - - - - - -
13 Markus WEIĂźE
(100 069 092 12)
TSV Braunshardt HES 23 - 23 - - - - - -
14 Michael SCHABERL
(100 504 747 40)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 21 - - 11 - 10 - - -
15 Jordi MIRANDA
(100 586 040 47)
Tsv Braunshardt HES 13 13 - - - - - - -
16 Peter SAJTI
(100 051 693 73)
Hungary - All Clubs HUN 12 - 12 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser Senioren IV 6 Riders 6 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Andreas ENDLEIN
(100 049 847 70)
Rc 50 Erlangen BAY 201 40 46 30 28 30 27 - -
2 Thomas ELSNER Rc 50 Erlangen BAY 124 45 39 14 26 - - - -
3 Klaus SCHREIBER
(100 544 091 02)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 105 32 27 11 13 11 11 - -
4 Peter DAVID Rv 08 Dudenhofen RLP 87 24 27 7 12 7 10 - -
5 Mario JACOB
(100 559 666 57)
RSC Wunstdorf 1983 NDS 79 29 31 - - 10 9 - -
6 Michael SCHMITZ
(100 499 956 02)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 3 3 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U9 weiblich 8 Riders 8 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Dominique SCHMELCHER
(100 509 111 39)
Msv BĂĽhlertann WTB 252 39 38 46 46 40 43 - -
2 Maria Elina PODLICH
(100 517 883 81)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 184 33 34 - 30 45 42 - -
3 Emily GRIEGER
(100 587 341 87)
Tus Leopoldshöhe NRW 148 20 6 34 36 24 28 - -
4 Marika BOHNE
(100 517 664 56)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 144 8 28 38 34 32 4 - -
5 Maria Charlotte FUHRMANN
(100 361 857 31)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 139 27 23 15 12 29 33 - -
6 Johanna Marie DOMIAN
(100 559 704 95)
VfL Luhetal Bispingen NDS 92 46 46 - - - - - -
7 Lisa HĂ„UĂźLER
(100 457 248 71)
TSV Betzingen WTB 44 23 21 - - - - - -
8 Leandra MOLITOR
(100 643 934 32)
Maizner Rsv 1889 ? 9 - - - - 9 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U9 männlich 23 Riders 23 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Ville WALKER
(100 457 266 89)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 274 54 50 42 36 47 45 - -
2 Ian HENKE
(100 544 500 23)
Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 251 49 46 31 41 49 35 - -
3 Felix SCHAAR
(100 457 345 71)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 225 34 33 34 36 50 38 - -
4 David Andrè WONN
(100 457 215 38)
Tsv Betzingen WTB 167 30 33 25 25 30 24 - -
5 Quentin DIONISIUS
(100 504 709 02)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 162 23 54 40 45 - - - -
6 Theo HEIDEBRECHT
()
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 147 40 40 - - 36 31 - -
7 Lukas DUDENHĂ–FER
(100 363 124 37)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 142 36 29 - - 40 37 - -
8 Marius ZOCHE
(100 485 325 18)
Bmx Club Rödinghausen NRW 113 23 29 11 10 32 8 - -
9 Fynn RAUH
(100 443 625 28)
RC 50 Erlangen BAY 111 30 25 29 27 - - - -
10 Ben WOLF
(100 483 506 42)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 108 30 21 - - 34 23 - -
11 Richard JUDIS
(100 594 546 17)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 99 25 25 25 24 - - - -
12 Marcel KOSMALA Bmx Team Cottbus E.v. BRA 93 27 25 12 29 - - - -
13 Michael Niklas KEIDEL
()
SV DJK Kolbermoor BAY 85 45 40 - - - - - -
14 Lewi NUSCHKE
(100 517 980 81)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 81 18 13 7 12 21 10 - -
15 Etienne MAST
(100 485 711 16)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 78 - - 33 13 22 10 - -
16 Sinan KARAKAYA
(100 517 988 89)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 64 - - - - 36 28 - -
17 Mats HATJE
(100 365 293 72)
Rg Hamburg HAM 54 12 17 6 - 14 5 - -
18 Ben SARTORIUS
(100 507 841 30)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 52 16 9 4 10 10 3 - -
19 Mitja Iliya WAHL
(100 517 779 74)
Funsports Zeven E.v. NDS 51 10 17 - - 16 8 - -
=20 Emil SCHABERL
(100 505 591 11)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 38 - - 14 - 24 - - -
=20 Paul BREITFELD
()
Amsc Welzheim WTB 38 - - - - 26 12 - -
22 Tibet KARAKAYA
(100 518 017 21)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 28 - - - - 19 9 - -
23 Benjamin HILDEBRAND
(100 363 712 43)
Radhaus Ingolstadt e.V. BAY 10 - - 10 - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U11 weiblich 7 Riders 7 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Lena TAFERTSHOFER
(100 525 195 21)
Bmx-team Weilheim BAY 220 34 41 37 29 39 40 - -
2 Perla GROSSER
(100 558 003 43)
Bmx Club Vechta E.v. NDS 181 46 44 - - 46 45 - -
3 Amy FISCHER Tsv Betzingen WTB 132 34 32 - - 33 33 - -
4 Liz Ann BĂśRGIN
(100 361 827 01)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 125 24 21 25 14 28 13 - -
5 Lea SARTORIUS
(100 507 780 66)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 104 7 8 23 27 12 27 - -
6 Enna DARSOW
(100 443 688 91)
Rc 50 Erlangen BAY 58 29 29 - - - - - -
7 Lisa HEIDEMANN
(100 543 904 09)
TuS Leopoldshöhe NRW 43 22 21 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U11 männlich 31 Riders 31 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Alexander Elias PODLICH
(100 518 107 14)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 299 54 54 48 46 48 49 - -
2 Meik MUENNICH
(100 499 762 02)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 294 48 45 47 53 54 47 - -
3 Ferdinand REIS
(100 363 659 87)
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 254 43 36 50 40 40 45 - -
4 Felix NIEDERMEIER
(100 485 708 13)
Bmx Club Rödinghausen NRW 226 41 38 38 39 31 39 - -
5 Louis MAST
(100 362 984 91)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 225 26 41 42 41 38 37 - -
6 Piet ASSEM
(100 525 352 81)
Rsg Karlsruhe BAD 204 38 40 32 27 39 28 - -
7 Kai GRUNWALD
(100 457 399 28)
Msc Ingersheim WTB 193 27 27 34 35 35 35 - -
8 Leonard Emilio GALINDO-TIMMERMANN
(100 525 479 14)
Rg Hamburg HAM 167 39 47 - - 40 41 - -
9 Ayven GENSCH
(123 456 789 0)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 152 27 14 30 25 26 30 - -
10 Diego SEGATTINI
(100 484 682 54)
Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY 151 18 30 28 33 21 21 - -
11 Felix-Jonas FLIEĂź
(100 484 590 59)
MAC Königsbrunn BAY 141 34 36 35 36 - - - -
12 Till BEHNKE
(100 536 844 30)
Rg Hamburg HAM 114 10 14 20 16 25 29 - -
13 Florian DIEKE
(100 525 547 82)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 113 11 24 16 22 20 20 - -
14 Oskar BOHNE
(100 517 747 42)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 105 12 20 15 23 17 18 - -
15 Jannis EHRICH Tv Lehe Bremerhaven BRE 97 22 18 7 18 15 17 - -
16 Erik WEICKART
(123 456 789 0)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 85 26 13 24 22 - - - -
17 Leonardo DIONISIUS
(100 504 663 53)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 76 11 11 16 9 12 17 - -
18 Leon RITTER
(100 457 309 35)
Tsv Betzingen WTB 72 31 18 9 14 - - - -
19 Moritz WERBER
(100 457 425 54)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 63 13 16 - - 17 17 - -
20 Theo LANG
(100 485 306 96)
Bmx Club Rödinghausen NRW 51 26 10 8 7 - - - -
21 Lasse LEMKE
(100 484 966 47)
Bmx Club Rödinghausen NRW 49 20 29 - - - - - -
22 Colin MUNZ
()
Amsc Welzheim WTB 44 10 9 6 8 4 7 - -
23 Lukas WEDEL
(100 461 175 21)
Tsv Braunshardt HES 36 12 10 - - 6 8 - -
24 Melvin MOLÉN
(100 226 483 69)
Sweden - All Clubs SWE 32 - - - - 23 9 - -
25 Mick DITTRICH
(100 485 489 85)
Bmx Club Rödinghausen NRW 31 8 11 - - 6 6 - -
=26 Cedric BIENERT
(100 485 606 08)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 28 10 9 6 3 - - - -
=26 Joshua SCHRAUD
(100 443 637 40)
RC 50 Erlangen BAY 28 - - 18 10 - - - -
28 Fabian,Roland GRABICHLER
(100 484 608 77)
Sv Djk Kolbermoor BAY 22 - - 0 7 8 7 - -
29 Benedikt BICHLMEYR
(100 505 592 12)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 20 - - - - 11 9 - -
30 Jamiro LĂ–BEL
(100 505 589 09)
MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY 11 - - 6 5 - - - -
31 Hendrik KROLL
(100 461 145 88)
TSV Braunshardt HES 5 5 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U13 weiblich 11 Riders 11 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Paula SCHABERL
(100 504 887 83)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 243 33 42 38 46 43 41 - -
2 Dana SCHULZ
(100 491 533 18)
Rg Hamburg HAM 241 45 44 45 30 41 36 - -
3 Pia SCHULZ
(100 457 816 57)
Rg Hamburg HAM 191 33 35 30 30 34 29 - -
4 Anika PSYK
(100 443 523 23)
Rc 50 Erlangen BAY 183 31 29 36 41 24 22 - -
5 Fiona WECK
(100 363 473 95)
Rc 50 Erlangen BAY 123 - - 30 36 24 33 - -
6 Julie WOLF
(100 457 368 94)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 107 29 29 - - 24 25 - -
7 Celina EGGART BRUNN
(100 484 571 40)
SV DJK Kolbermoor BAY 76 40 36 - - - - - -
8 Emily-Sophie RENZ
(100 438 173 08)
Rv 08 Dudenhofen RLP 76 14 24 13 25 - - - -
9 Cecile BIENERT
(100 485 460 56)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 62 25 12 13 12 - - - -
10 Sienna SCHRADER
(100 484 685 57)
SV DJK Kolbermoor BAY 55 28 27 - - - - - -
11 Celine SAAR
(100 643 222 96)
Msc Bönnigheim WTB 16 - - - - 6 10 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U13 männlich 43 Riders 43 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Alexander AMBERGER
(100 461 342 91)
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 310 62 62 52 41 53 40 - -
2 Fyn FARKAS-JANSSEN
(100 518 182 89)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 272 47 47 46 43 43 46 - -
3 Jannik SCHULZ
(100 457 818 59)
Rg Hamburg HAM 259 52 45 33 52 36 41 - -
4 Moritz TAFERTSHOFER
(100 525 205 31)
Bmx-team Weilheim BAY 205 32 51 30 48 13 31 - -
5 Elias HELMCHEN
(100 363 551 76)
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 201 44 35 42 13 35 32 - -
6 Julian STEPHAN
(123 456 789 0)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 197 30 33 41 27 31 35 - -
7 Justus ARLINGHAUS
(100 559 691 82)
Bmx Club Vechta E.v. NDS 187 58 55 - - 37 37 - -
8 Niklas BENNING
(100 484 693 65)
Mac Königsbrunn BAY 165 33 18 34 33 20 27 - -
9 Eric MĂśLLER
(100 594 581 52)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 165 16 29 37 29 28 26 - -
10 Elias WIEGEL
(100 525 199 25)
Rsg Karlsruhe BAD 154 15 44 - - 47 48 - -
11 Alina BECK
(100 363 411 33)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 153 45 43 39 26 - - - -
12 Peter LANG
(100 485 258 48)
Bmx Club Rödinghausen NRW 146 44 40 29 33 - - - -
13 Joel MUNZ
()
Amsc Welzheim WTB 144 33 19 29 18 21 24 - -
14 Felix KOTSCH
(100 525 201 27)
Skizunft Markgröningen WTB 143 36 20 23 33 11 20 - -
15 Luca BUCHEGGER
(100 525 456 88)
Amsc Welzheim WTB 127 20 34 24 26 12 11 - -
16 Jakob LENGGER
(100 504 792 85)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 124 18 19 13 33 28 13 - -
17 Fynn Luca STEIN
(100 459 749 50)
Tus Leopoldshöhe NRW 104 25 25 - - 34 20 - -
18 Vincent MOLÉN
(100 223 315 05)
Sweden - All Clubs SWE 101 - - - - 47 54 - -
19 Leon WEINTUCH
(100 485 785 90)
Bmx Club Rödinghausen NRW 87 10 19 9 15 21 13 - -
20 Lars TERBONSSEN
(100 438 352 90)
RV 08 Dudenhofen RLP 86 44 42 - - - - - -
21 Lenn MENSENKAMP
(100 364 803 67)
Rc Zugvogel Bielefeld NRW 86 12 15 12 5 21 21 - -
22 Alexander DENZLER
(100 443 531 31)
Rc 50 Erlangen BAY 81 11 16 13 10 12 19 - -
23 Nick HENKE
(100 544 710 39)
Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 71 12 10 17 6 19 7 - -
24 Nicklas SCHUSTER
(123 456 789 0)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 65 16 11 22 16 - - - -
25 Steffen WAIDNER
()
Msc Bönnigheim WTB 54 10 7 10 7 9 11 - -
26 Leo LĂśBKE
(100 558 113 56)
BMX Club Vechta e.V. NDS 49 29 20 - - - - - -
27 Cedric Conor STOLZ
(100 484 694 66)
Mac Königsbrunn BAY 43 7 13 13 10 - - - -
28 Jonas HEIDEMANN
()
Tus Leopoldshöhe NRW 40 9 10 - - 10 11 - -
29 Leon KALENDER
(100 364 823 87)
RSV BĂĽhlertal BAD 39 16 23 - - - - - -
30 Bastian-Pius FLIEĂź
(100 484 635 07)
Mac Königsbrunn BAY 35 14 21 - - - - - -
31 Christian BORCHERT
(100 457 501 33)
Tsv Betzingen WTB 33 7 11 - - 10 5 - -
=32 Louis DEGEN
()
RV 08 Dudenhofen RLP 29 21 8 - - - - - -
=32 Joel SEIFERT
(100 461 122 65)
TSV Braunshardt HES 29 19 10 - - - - - -
=32 Cedric WALD
(100 504 911 10)
RV 08 Dudenhofen RLP 29 14 15 - - - - - -
=35 Angelus VINCENT
()
Bmx Projekt BRA 24 - - 8 4 6 6 - -
=35 Luca BĂ–TTGER
(100 485 523 22)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 24 - - - - 10 14 - -
37 Tobias FOETTINGER
(100 461 325 74)
Radhaus Ingolstadt e.V. BAY 23 - - 23 - - - - -
=38 Dustin KLAUS
(100 485 222 12)
RSF Saarwellingen e.V. SAR 19 12 7 - - - - - -
=38 Luca WESS
(100 518 045 49)
MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY 19 - - 11 8 - - - -
=38 Ferenz ISENBĂśRGER
(100 525 369 01)
Rg Hamburg HAM 19 - - - - 10 9 - -
41 Tristan WRIGHT
(100 363 697 28)
Rc 50 Erlangen BAY 17 - - - - 8 9 - -
42 Johannes BERNAD
(100 510 256 20)
RC 50 Erlangen BAY 10 - - 10 0 - - - -
43 Fynn DOMIAN
(100 559 662 53)
VfL Luhetal Bispingen NDS 8 2 6 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Männer 17-29 32 Riders 32 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Marcel SCHILL
(100 106 973 63)
Tsv Betzingen WTB 283 35 46 54 54 48 46 - -
2 Veit PITKA
()
Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY 248 41 46 35 43 43 40 - -
3 Jakob PITKA
()
Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY 238 38 41 40 43 36 40 - -
4 Luca SCHWINGER
(100 457 271 94)
Msc Ingersheim WTB 225 48 37 36 34 35 35 - -
5 Dustin HAUPT
(100 485 637 39)
Rsv Plessa 95 E.v. BRA 222 30 37 49 50 27 29 - -
6 Alexandre MONLEON France - All Clubs FRA 203 54 53 - - 45 51 - -
7 Jermaine SCHĂ„FER
()
Tsv Braunshardt HES 190 24 24 38 27 40 37 - -
8 Felix SCHURR
(100 483 597 36)
Msc Ingersheim WTB 127 - - 35 33 23 36 - -
9 Jannis GRIEGER
(100 543 980 85)
Tus Leopoldshöhe NRW 125 12 9 22 24 33 25 - -
10 Tobias HEYL
(100 525 588 26)
Rsg Karlsruhe BAD 112 33 24 - - 32 23 - -
11 Elias LAMPMANN Rsf Saarwellingen E.v. SAR 102 22 12 26 0 23 19 - -
12 Elias RUHMANN
()
Rsv Heimatlust Esselbach BAY 93 9 - 11 32 23 18 - -
13 Luis LENHARD
(100 544 182 93)
Skizunft Markgröningen WTB 83 23 13 20 27 - - - -
14 Philipp MĂ–HSER
(123 456 789 0)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 80 - - 19 - 28 33 - -
15 David JĂ„CKEL
(100 518 432 48)
Rv Gomaringen WTB 80 37 43 - - - - - -
16 Dominik SZELL
(100 078 442 50)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 73 39 34 - - - - - -
17 Jordy SCHNEIDER
()
TuS FĂĽrstenfeldbruck BAY 73 - - 38 35 - - - -
18 Justin DUCKHORN
(100 544 447 67)
Vegesacker Bmx-club E.v. BRE 64 7 11 8 13 16 9 - -
19 Marrek EISENSCHMIDT
(100 558 072 15)
Vfl Luhetal Bispingen NDS 62 12 11 18 21 - - - -
20 Joshua BRĂśCHER
()
Tsv Braunshardt HES 61 - - 17 0 23 21 - -
21 Nikolas ASCHENBRENNER
()
TuS FĂĽrstenfeldbruck BAY 57 - - 28 29 - - - -
22 Marcel HUWENDIEK
(100 459 735 36)
Tus Leopoldshöhe NRW 53 15 13 - - - 25 - -
23 Felix EISENBART
(100 485 726 31)
Rsf Saarwellingen E.v. SAR 51 28 23 - - - - - -
=24 Niklas POSER
(100 518 199 09)
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 43 7 10 9 17 - - - -
=24 Simon RUPPERT
()
TSV Braunshardt HES 43 22 21 - - - - - -
26 Kevin GOLDMANN
(100 517 569 58)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 38 - - - - 19 19 - -
27 Julian VIEHL
()
TSV Betzingen WTB 35 13 22 - - - - - -
=28 Marco JUNG
()
RC 50 Erlangen BAY 30 20 10 - - - - - -
=28 Konstantin SCHNEIDER
(100 528 180 96)
Rsg Herzogenaurach BAY 30 - 0 15 15 - - - -
30 Sven HUWENDIEK
(100 459 759 60)
Tus Leopoldshöhe NRW 29 11 18 - - - - - -
31 Pasqual PLATTNER
(100 457 457 86)
Msc Ingersheim WTB 11 8 3 - - - - - -
32 Dominik KUKLINSKI
(100 561 530 78)
Tv Lehe Bremerhaven BRE 3 - - - - 3 0 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Männer 30-39 8 Riders 7 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Lutz MORHARDT
(100 461 165 11)
Tsv Braunshardt HES 156 - - 42 44 42 28 - -
2 Thomas LAMPRECHT
()
Tsv Braunshardt HES 129 20 29 - - 34 46 - -
3 Philipp GLINKA
(100 518 047 51)
Rkv "pfeil" Hattorf NDS 106 8 7 31 27 13 20 - -
4 Marcel ZUTHER
(100 485 170 57)
Rsv Plessa 95 E.v. BRA 67 - - 33 34 - - - -
5 Pascal BLUMHAGEN
(100 461 322 71)
Rsv Heimatlust Esselbach BAY 61 - - - - 34 27 - -
6 Dag SCHNEEVOIGT TuS Leopoldshöhe NRW 35 12 23 - - - - - -
7 Tim HEIDEMANN
()
TuS Leopoldshöhe NRW 16 8 8 - - - - - -
-* Jens BIENERT
(100 485 746 51)
EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB 0 - - 0 - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Männer 40+ 15 Riders 15 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Christoph KANIA
(100 362 160 43)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 225 32 35 45 39 35 39 - -
2 Mark TEICHMANN
(100 525 242 68)
Rg Hamburg HAM 175 26 28 28 35 29 29 - -
3 Jens MARTIN
(100 050 912 68)
Rc 85 Lehrte NDS 124 46 46 - - 32 - - -
4 Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
Msc Ingersheim WTB 122 14 27 24 27 13 17 - -
5 Oliver FUHRMANN
(100 036 706 24)
Mbc Bochum NRW 77 37 40 0 0 - - - -
6 Sebastien VINCENT
(100 596 094 13)
Bmx Projekt BRA 66 - - 12 28 25 1 - -
7 Jan BRUNN
(100 528 270 89)
SV DJK Kolbermoor BAY 65 28 37 - - - - - -
8 Stephan KOLLER
(100 485 837 45)
Rsf Saarwellingen E.v. SAR 62 29 - 33 0 - - - -
9 Uwe SKRZYPEK
(100 563 270 72)
Msc Strudelbachtal E.v. WTB 59 - - 28 31 - - - -
10 Joachim LIENERT
(100 050 755 08)
Vfl Luhetal Bispingen NDS 54 27 27 - - - - - -
11 Jens KLĂśNDER RSC Hildesheim NDS 37 37 0 - - - - - -
12 Michael PETER
(100 485 023 07)
Rsv Plessa 95 E.v. BRA 33 - - - - 33 - - -
13 Marco EISENSCHMIDT
(100 558 077 20)
VfL Luhetal Bispingen NDS 26 13 13 - - - - - -
14 Markus WEIĂźE
(100 069 092 12)
TSV Braunshardt HES 23 - 23 - - - - - -
15 Marc VON VAREL
(100 558 074 17)
BMX Club Vechta e.V. NDS 23 10 13 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

SchĂĽlerinnen (U15) 9 Riders 9 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Jennifer ROSENMĂśLLER
()
Rc 50 Erlangen BAY 276 46 46 46 46 46 46 - -
2 Jenny PAUST
(100 485 361 54)
Rsv Plessa 95 E.v. BRA 216 35 34 33 36 39 39 - -
3 Pia VOLLMER
(100 485 099 83)
Bmx Club Rödinghausen NRW 170 25 31 22 26 33 33 - -
4 Sydney Laureen VAN WICHELEN
(100 361 942 19)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 137 40 41 39 17 - - - -
5 Kim WEINTUCH
(100 485 491 87)
Bmx Club Rödinghausen NRW 133 28 27 7 22 24 25 - -
6 Aileen MEINHARD
()
? - Club Unknown ? 123 34 35 22 3 26 3 - -
7 Leonie Christin HOIS
(100 536 827 13)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 117 32 27 27 31 0 - - -
8 Lilly OCHS
(100 525 284 13)
Rsv BĂĽhlertal BAD 86 24 13 - - 22 27 - -
9 Lena JUNG
()
RC 50 Erlangen BAY 38 14 24 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

SchĂĽler (U15) 53 Riders 53 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Toni SKRZYPEK
(100 563 272 74)
Msc Strudelbachtal E.v. WTB 265 46 55 34 45 43 42 - -
2 Karl BRAUN
(100 485 543 42)
Rsv Plessa 95 E.v. BRA 247 44 49 41 46 31 36 - -
3 Jakob DANNEMANN
(100 362 915 22)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 208 62 51 - - 41 54 - -
4 Max SKRZYPEK
(100 563 271 73)
Msc Strudelbachtal E.v. WTB 195 21 25 38 38 38 35 - -
5 Phil GROSSER
(100 558 000 40)
Bmx Club Vechta E.v. NDS 193 48 58 - - 42 45 - -
6 Jakub JESCHKA
(100 517 999 03)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 188 44 40 32 25 20 27 - -
7 Filias WIMMEL
(100 517 603 92)
RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 183 18 27 47 36 33 22 - -
8 Nils NEUMANN
(100 361 996 73)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 174 33 36 38 37 12 18 - -
9 Mara Victoria SCHWINGER
(100 457 326 52)
Msc Ingersheim WTB 154 30 31 37 35 11 10 - -
10 Martin RAUPRICH
(100 525 494 29)
BMX-Team Weilheim BAY 151 - - 51 53 47 0 - -
11 Sebastian NĂ–TZEL
(100 461 910 77)
Tv Lehe Bremerhaven BRE 149 49 24 - - 36 40 - -
12 Jonas EWALD
(100 363 721 52)
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 148 39 39 - - 32 38 - -
13 Tim KOFINK
(100 457 188 11)
Msc Ingersheim WTB 143 20 31 22 38 19 13 - -
14 Guy WERNERT
(100 525 320 49)
Skizunft Markgröningen WTB 136 47 48 41 0 - - - -
15 Noah SAAR
(100 457 167 87)
Msc Ingersheim WTB 131 20 16 27 34 21 13 - -
16 Max KOFINK
(100 457 367 93)
Msc Ingersheim WTB 130 24 24 24 23 12 23 - -
17 Lucas RENNEBERG
(100 461 168 14)
Tsv Braunshardt HES 124 30 22 12 28 24 8 - -
18 Lucas MUES
(100 485 282 72)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 111 25 32 - - 23 31 - -
19 David SZELL
(100 363 168 81)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 109 58 51 - - - - - -
20 Einar LINDBERG
(100 226 079 53)
Sweden - All Clubs SWE 103 - - - - 54 49 - -
21 Lennart ZOCHE
(100 536 784 67)
Bmx Club Rödinghausen NRW 100 19 15 13 25 16 12 - -
22 Tim HOFFMANN Rsf Saarwellingen E.v. SAR 94 18 18 33 12 9 4 - -
23 Noah ADAM
(100 518 049 53)
Funsports Zeven e.V. NDS 82 36 46 - - - - - -
24 Moritz BRODMANN
(100 517 841 39)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 76 9 10 11 22 10 14 - -
25 Arne DARSOW
(100 443 577 77)
Rc 50 Erlangen BAY 72 18 18 - - 13 23 - -
26 Max KĂ–HLER
(100 365 406 88)
Rv 08 Dudenhofen RLP 65 7 8 12 11 7 20 - -
27 Bjarn HATJE
(100 365 068 41)
Rg Hamburg HAM 62 14 15 10 11 5 7 - -
28 Maxie GELHAUS
(100 558 126 69)
Bmx Club Vechta E.v. NDS 54 15 12 - - 10 17 - -
29 Louis BĂ–HMER
(100 536 695 75)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 51 5 13 11 17 5 0 - -
30 Benjamin KEMPA
(100 461 182 28)
Tsv Braunshardt HES 50 9 12 7 11 5 6 - -
31 Jochen WAIDNER
()
MSC Bönnigheim WTB 46 9 16 21 - - - - -
32 Lorenz KRABATSCH
()
TSV Braunshardt HES 45 19 26 - - - - - -
33 Momme SWANSON
(100 525 540 75)
Rg Hamburg HAM 44 - - 17 12 6 9 - -
34 Tyrone GREVENHORST
(100 485 159 46)
Bmx Club Rödinghausen NRW 38 10 9 16 3 - - - -
=35 Moritz NETELER
(100 457 261 84)
Tsv Betzingen WTB 32 17 15 - - - - - -
=35 Nils OBERENDER
(100 518 074 78)
MSC Bönnigheim WTB 32 10 9 6 7 - - - -
=35 Tjark PEETZ
(100 556 787 88)
Funsports Zeven E.v. NDS 32 32 0 - - - - - -
38 Paul SCHINDHELM
(100 457 222 45)
Msc Ingersheim WTB 31 14 17 - - - - - -
=39 Erik ARLINGHAUS
(100 558 097 40)
Bmx Club Vechta E.v. NDS 29 14 15 - - - - - -
=39 Sven-Ole GEHEEB
(123 456 789 0)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 29 6 8 - - 7 8 - -
41 Joris HEINRICH
()
TuS Leopoldshöhe NRW 25 15 10 - - - - - -
42 Pascal Antwan FUHLER
(100 544 761 90)
Funsports Zeven E.v. NDS 24 - - 7 17 - - - -
43 Ben SCHMIDT
(100 483 449 82)
Tsv Braunshardt HES 23 12 11 - - - - - -
44 Jakob WEINMANN
(100 443 526 26)
RC 50 Erlangen BAY 20 - - 8 12 - - - -
45 Benedict HĂśSSEN
(100 362 070 50)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 19 - - 7 12 - - - -
=46 Mato EBLEN
(100 544 216 30)
Msc Bönnigheim WTB 18 11 7 - - - - - -
=46 Niclas SEGGELMANN
(100 485 488 84)
BMX Club Rödinghausen NRW 18 5 8 - - - 5 - -
48 Bent KRĂ–GER
(100 485 041 25)
Bmx Club Rödinghausen NRW 16 - - - - 8 8 - -
=49 Leonard RISTAU
(100 543 974 79)
TuS Leopoldshöhe NRW 15 8 7 - - - - - -
=49 Monty BLOĂź
()
MSC Strudelbachtal e.V. WTB 15 - - 6 9 - - - -
51 Christoph BERNAD
(100 510 255 19)
RC 50 Erlangen BAY 12 - - 12 0 - - - -
52 Philipp NITSCHE
(100 457 488 20)
Msc Ingersheim WTB 11 5 6 - - - - - -
53 Kai CHADWICK
(100 543 945 50)
Tus Leopoldshöhe NRW 5 - - - - 5 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Jugend weiblich (U17) 12 Riders 12 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Carina ENDLEIN
(100 443 631 34)
Rc 50 Erlangen BAY 266 46 46 46 46 41 41 - -
2 Julia MĂ–HSER
(100 525 437 69)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 212 29 26 31 35 45 46 - -
3 Svea BERGTOLD
(100 484 556 25)
Sv Djk Kolbermoor BAY 200 38 37 32 29 32 32 - -
4 Ann-Kathrin AHRENDT
(100 509 040 65)
Msv BĂĽhlertann WTB 168 29 33 24 23 28 31 - -
5 Svenja PONCETTE
(100 443 620 23)
Rc 50 Erlangen BAY 136 - - 37 36 31 32 - -
6 Sophie GRIESBACH
(100 485 631 33)
Bmx Club Rödinghausen NRW 123 18 18 7 20 31 29 - -
7 Lucia GOLDMANN
(100 517 765 60)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 82 - - 19 7 26 30 - -
8 Jana SCHMIDT
(100 483 435 68)
Tsv Braunshardt HES 78 18 22 - - 15 23 - -
9 Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 50 28 22 - - 0 - - -
10 Meret ISENBĂśRGER
(100 525 219 45)
Rg Hamburg HAM 41 - - - - 27 14 - -
11 Marie BERG
(100 485 007 88)
Bmx Club Rödinghausen NRW 23 - - - - 11 12 - -
12 Lara ANIOL
(100 364 667 28)
Rc Zugvogel Bielefeld NRW 8 3 5 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Jugend männlich (U17) 41 Riders 41 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Pierrick EVENO
(100 525 304 33)
BMX Team Cottbus e.V. BRA 290 46 45 49 47 54 49 - -
2 Pascal BRENZEL
(100 362 780 81)
Rv Gomaringen WTB 275 50 42 45 44 40 54 - -
3 Jonas BOKELBERG
(100 484 604 73)
Rc 50 Erlangen BAY 271 45 48 41 53 40 44 - -
4 Jann DEININGER
(100 363 220 36)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 231 37 41 36 37 44 36 - -
5 Manuel MIRLACH
(100 484 649 21)
Mac Königsbrunn BAY 212 31 35 33 38 36 39 - -
6 Maximilian ZIEGLER
(100 507 756 42)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 210 32 31 37 33 40 37 - -
7 Robert SCHOENMAKER
(100 525 360 89)
BMX Team Cottbus e.V. BRA 189 42 50 49 48 - - - -
8 Luca KROLL
(100 364 992 62)
Rc Zugvogel Bielefeld NRW 141 - - 21 33 47 40 - -
9 Norrick WAGNER
(100 365 153 29)
Rv 08 Dudenhofen RLP 122 22 30 40 27 3 - - -
10 Kai LOERCHER
(100 517 930 31)
Msc Strudelbachtal E.v. WTB 122 - - 31 24 33 34 - -
11 Felix BEYER
(100 518 002 06)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 104 12 19 11 17 26 19 - -
12 Michel SCHUSTER RC 50 Erlangen BAY 96 23 24 26 23 - - - -
13 Leon RABE
()
Rc Zugvogel Bielefeld NRW 84 20 13 19 28 4 0 - -
14 Dominik BENNING
(100 484 653 25)
Mac Königsbrunn BAY 81 11 11 9 10 17 23 - -
15 Lucien PRINZ
(100 517 975 76)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 80 18 13 25 24 - - - -
16 Niels KEMPA
(100 461 112 55)
Tsv Braunshardt HES 79 13 13 7 10 21 15 - -
17 Leonie SCHUSTER
(100 111 132 51)
Rc 50 Erlangen BAY 77 - - 18 21 12 26 - -
18 Hayden SMITH
(100 461 117 60)
Tsv Braunshardt HES 76 21 - 31 24 - - - -
19 Nadja PRIES
(100 074 789 83)
Rc 50 Erlangen BAY 67 34 33 - - - - - -
20 Luis EDENBERGER
(100 457 384 13)
Msc Ingersheim WTB 60 30 30 - - - - - -
21 Lucas EISENSCHMIDT
(100 558 104 47)
Vfl Luhetal Bispingen NDS 58 13 17 14 14 - - - -
22 Jannik HERMANN
(100 509 103 31)
Msv BĂĽhlertann WTB 55 9 10 7 9 11 9 - -
23 Yannick BORRMANN
(100 528 268 87)
Rsg Herzogenaurach BAY 54 - - - - 33 21 - -
24 Yannik FRĂśH
(100 544 107 18)
Tsv Betzingen WTB 54 9 9 - - 21 15 - -
25 Oskar FLORCZAK
(100 485 087 71)
Rg Hamburg HAM 53 - - - - 28 25 - -
26 Marco BRECHTELSBAUER
(100 363 664 92)
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 52 6 8 10 9 12 7 - -
27 Marvin RAPP
()
Tsv Braunshardt HES 49 8 10 - - 16 15 - -
28 Claudio WEBER
(100 544 110 21)
Freebikers Weinstadt e.V. WTB 48 25 23 - - - - - -
29 Tino KELLING
(100 485 351 44)
Bmx Club Rödinghausen NRW 46 5 6 11 11 13 0 - -
30 Sarah SAILER
(100 087 980 82)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 45 12 33 - - - - - -
31 Niklas BULTHAUP
(100 485 487 83)
Bmx Club Rödinghausen NRW 41 7 6 - - 26 2 - -
32 Miroslav KOCH
(100 484 641 13)
Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY 39 39 - - - - - - -
=33 Jannik BRENDEL
()
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 39 6 12 - - 12 9 - -
=33 Erik KINMAYER
(100 485 405 01)
Rsf Saarwellingen E.v. SAR 39 5 7 7 7 9 4 - -
35 Paul Ludwig BLOĂź
()
MSC Strudelbachtal e.V. WTB 37 - - 23 14 - - - -
36 Robin KALENDER
(100 364 635 93)
RSV BĂĽhlertal BAD 32 13 19 - - - - - -
37 Michael VOLLRATH
(100 518 110 17)
RC 50 Erlangen BAY 25 - - 12 13 - - - -
38 Lukas SCHĂ„FER
(100 517 991 92)
RKV "Pfeil" Hattorf NDS 20 - - - - 11 9 - -
39 Markus ELBERLING
(100 517 720 15)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 13 - - 7 6 - - - -
40 Paul BERNAD
(100 510 240 04)
RC 50 Erlangen BAY 12 - - 12 0 - - - -
41 Merlin ARZ
(100 461 357 09)
RSV Heimatlust Esselbach BAY 8 - - - 8 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Elite National Weiblich 8 Riders 8 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Ronja KINMAYER
(100 485 404 00)
Rsf Saarwellingen E.v. SAR 258 39 39 46 46 43 45 - -
2 Kathrin HUWENDIEK
(100 106 974 64)
Tus Leopoldshöhe NRW 206 32 31 39 39 30 35 - -
3 Ina SCHWEIKERT
(100 457 136 56)
Msc Ingersheim WTB 138 29 31 - - 40 38 - -
4 Jacqueline KORCZOWSKI
(100 517 627 19)
Rkv "pfeil" Hattorf NDS 103 12 12 18 18 22 21 - -
5 Julia Marie WAHL
(100 161 241 11)
Funsports Zeven E.v. NDS 91 46 45 - - - - - -
6 Sandy LORCH
(100 544 112 23)
Tsv Betzingen WTB 60 - - - - 33 27 - -
7 Laura PETER
(100 364 595 53)
Rsv BĂĽhlertal BAD 30 - - - - 22 8 - -
8 Lea SCHAUB
(100 619 187 20)
Msc Ingersheim WTB 11 - - - - 0 11 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Elite National Männer 24 Riders 24 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Fabian OTTO
(100 074 786 80)
Rc 50 Erlangen BAY 213 - 35 45 46 44 43 - -
2 Julian SCHMIDT
(100 074 790 84)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 176 32 31 40 2 31 40 - -
3 Stefan HEIL
(100 484 678 50)
Sv Djk Kolbermoor BAY 138 - - 37 38 31 32 - -
4 Marco KĂ–HLER
(100 078 440 48)
Rc 50 Erlangen BAY 127 27 21 33 33 5 8 - -
5 Paul Tom KUROWSKI
(100 361 478 40)
Rg Hamburg HAM 126 11 19 11 31 25 29 - -
6 Aron BECK
(100 363 171 84)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 125 8 23 30 29 10 25 - -
7 Liam WEBSTER
(100 095 354 84)
BMX Team Cottbus e.V. BRA 120 38 44 - - 38 - - -
8 Joachim HECKER
(100 111 007 23)
Skizunft Markgröningen WTB 114 26 27 - - 28 33 - -
9 Fabian SCHILL
(100 457 498 30)
Tsv Betzingen WTB 104 9 19 26 27 11 12 - -
10 Luis BRETHAUER
(100 069 094 14)
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 99 46 53 - - - - - -
11 Moritz KEIL
(100 518 316 29)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 91 - - 26 29 11 25 - -
12 Axel WEBSTER
(100 111 133 52)
BMX Team Cottbus e.V. BRA 80 33 35 - - 12 - - -
13 Dominik TOPINKA
(100 075 353 65)
Czech Republic - All Clubs CZE 76 32 44 - - - - - -
14 Philipp GRUHN
(100 165 232 25)
Tus Leopoldshöhe NRW 76 9 23 13 13 7 11 - -
15 Tobias MEYER
(100 098 998 42)
Skizunft Markgröningen WTB 73 - - - - 39 34 - -
16 Jakob BERNHART
(100 087 979 81)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 69 30 39 - - - - - -
17 Ole SCHRUHL
(100 518 473 89)
Funsports Zeven E.v. NDS 58 - - 10 26 11 11 - -
18 Maetj BOHUSLAVEK
(100 099 039 83)
Czech Republic - All Clubs CZE 43 10 33 - - - - - -
19 Robin BĂ–NING
(100 461 830 94)
Tv Lehe Bremerhaven BRE 37 5 15 - - 6 11 - -
20 Alexander TYUSHKIN
(100 557 025 35)
Rsg Karlsruhe BAD 34 7 27 - - - - - -
21 René KOLOTZEK
(100 484 584 53)
Mac Königsbrunn BAY 31 - - 24 7 - - - -
22 Jason HABECK
(100 161 239 09)
Tus Leopoldshöhe NRW 26 3 7 11 5 - - - -
23 Yannick PONCETTE
(100 161 240 10)
RC 50 Erlangen BAY 20 - - 8 12 - - - -
24 Maximilian PRIES
(100 846 623 4)
Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY 7 - - - - 7 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.


Top of Report




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (bmx)