Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Ba.-Wü. Cup
Bayernliga
Nord Cup
East-Cup
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Pressespiegel
Kontakt
rad-net.de
Startseite

Bmx Event Manager by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report

BMX Bundesliga 2017, Lauf 5 - Ahnatal

BMX EVENT MANAGER, Report Created 23/Sep/2017 16:39:21

FULL RESULTS

Total Entries = 272

Total Riders = 267

Anfänger U7 (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
230 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Marley VĂ„TH
(123 456 789 10)
1st
56.069
{2.409}
- 4 1st
56.287
{2.638}
1st
56.452
{2.596}
2nd
56.590
{2.674}
137 Msv BĂĽhlertann WTB Lea BORUN
(123 456 789 10)
2nd
58.572
{2.881}
- 10 4th
1:00.045
{2.796}
2nd
58.630
{2.994}
4th
58.983
{2.930}
43 TSF Welzheim ? Hannes BREITFELD
(123 456 789 10)
bmx-racing.com Factory Team
3rd
58.705
{2.699}
- 7 2nd
57.416
{2.647}
4th
1:01.205
{2.866}
1st
56.434
{2.600}
753 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Maximilian Ruben PODLICH
(201 203 090 90)
4th
58.865
{2.767}
- 9 3rd
59.240
{2.729}
3rd
59.179
{2.545}
3rd
58.535
{2.578}
673 BMX Club Rödinghausen NRW Jette VOLLMER
(123 456 789 10)
5th
1:05.096
{2.987}
- 17 5th
1:03.715
{2.886}
5th
1:03.204
{2.949}
7th
1:22.270
{2.891}
389 ? - Club Unknown ? Levin STRĂ–SE
(123 456 789 01)
6th
1:06.668
{2.967}
- 17 6th
1:07.252
{2.846}
6th
1:05.844
{2.991}
5th
1:07.199
{2.899}
890 RSV Heimatlust Esselbach BAY Lina BLUMHAGEN
(123 456 789 10)
7th
1:08.172
{2.962}
- 20 7th
1:35.114
{2.972}
7th
1:08.898
{3.044}
6th
1:08.307
{3.003}
788 Rkv "pfeil" Hattorf NDS Levi JENTSCH
(123 456 789 10)
- ## CR:10 DNS DNS

Anfänger U9 (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
913 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Franz BRAUN
(123 456 789 10)
Blackout Racing Team
1st
49.399
{2.299}
- 5 1st
49.428
{2.301}
2nd
49.824
{2.368}
2nd
50.966
{2.341}
966 Mellowpark e.V. BER Noah PAUL
(123 456 789 10)
2nd
50.072
{2.378}
- 4 2nd
49.592
{2.452}
1st
49.174
{2.432}
1st
49.885
{2.360}
391 Rsg Herzogenaurach BAY Linus BOHNE
(123 456 789 10)
3rd
50.710
{2.393}
- 9 3rd
49.729
{2.441}
3rd
50.467
{2.478}
3rd
52.768
{2.512}
387 Rc 50 Erlangen BAY Bennet PSYK
(0)
4th
57.855
{2.547}
- 12 4th
56.498
{2.487}
4th
56.398
{2.547}
4th
57.760
{2.475}
985 Mellowpark e.V. BER Roka PAUL
(123 456 789 10)
5th
58.165
{2.650}
- 16 6th
59.128
{2.732}
5th
57.113
{2.713}
5th
59.423
{2.671}
823 Vfl Luhetal Bispingen NDS Finn SIEBERT
(123 456 789 0)
6th
1:03.149
{2.930}
- 22 8th
1:09.061
{3.103}
7th
1:05.350
{3.055}
7th
1:09.440
{3.030}
889 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Janne WAGNER
(123 456 789 10)
CR
CR
- 17 5th
59.119
{2.569}
6th
57.119
{2.660}
6th
1:06.607
{2.547}
611 RKV "Pfeil" Hattorf NDS Lenya JENTSCH
(123 456 789 10)
- 23 7th
1:09.049
{2.851}
8th
1:10.954
{3.030}
8th
1:11.748
{3.078}

Anfänger U11 (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
419 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Miriam THUMANN
(123 456 789 10)
1st
46.011
{2.213}
- 4 2nd
45.455
{2.217}
1st
46.035
{2.221}
1st
46.797
{2.242}
756 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Nicklas WAĂźMANN
(123 456 789 10)
2nd
46.300
{2.188}
- 5 1st
45.083
{2.224}
2nd
46.873
{2.237}
2nd
47.474
{2.342}
804 Rsc Wunstdorf 1983 NDS Theo JACOB
(123 456 789 10)
3rd
48.430
{2.225}
- 9 3rd
50.021
{2.237}
3rd
50.808
{2.234}
3rd
51.339
{2.310}
888 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Jolina GOLISCH
(123 456 789 10)
4th
53.510
{2.429}
- 12 4th
52.578
{2.494}
4th
53.815
{2.598}
4th
53.202
{2.560}
666 Rkv "pfeil" Hattorf NDS Felix ERXLEBEN
(123 456 789 10)
- 15 5th
1:00.748
{2.712}
5th
1:02.166
{2.737}
5th
1:02.723
{2.753}

Anfänger Schüler-innen (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
670 Bmx Club Rödinghausen NRW Ben REIMANN
(0)
1st
43.325
{2.060}
- 3 1st
43.835
{2.057}
1st
43.895
{2.104}
1st
44.326
{2.092}
111 Rv 08 Dudenhofen RLP Robin KIEĂźL
(123 456 789 10)
2nd
44.725
{2.215}
- 8 3rd
45.744
{2.234}
2nd
45.726
{2.249}
3rd
45.580
{2.388}
663 Bmx Club Rödinghausen NRW Kilian HENKE (AU13)
(0)
3rd
45.451
{2.308}
- 8 2nd
44.845
{2.244}
4th
48.400
{2.373}
2nd
45.045
{2.329}
759 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Finn Maarten RITTER
(123 456 789 10)
4th
47.500
{2.235}
- 12 4th
47.947
{2.272}
3rd
47.667
{2.258}
5th
49.431
{2.396}
817 Bmx Club Rödinghausen NRW Annalena NIEPERT (AU13)
(0)
5th
47.547
{2.303}
- 14 5th
48.739
{2.347}
5th
48.825
{2.381}
4th
48.455
{2.327}
865 Bmx Club Rödinghausen NRW Jonas GRÜTTNER (AU13)
(0)
- 18 DNF:6 6th
1:09.874
{2.409}
6th
50.068
{2.475}

Anfänger Jugend+ (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
138 Msv BĂĽhlertann WTB Markus BORUN
(123 456 789 10)
1st
42.021
{1.952}
- 6 2nd
43.793
{2.056}
1st
43.938
{1.947}
3rd
45.633
{1.979}
229 TSV Braunshardt HES Nicolas NGUYEN
(123 456 789 1)
2nd
42.529
{2.104}
- 4 1st
43.220
{2.155}
2nd
43.945
{2.145}
1st
42.578
{2.102}
958 Mellowpark e.V. BER Andy PAUL
(123 456 789 10)
3rd
43.220
{2.162}
- 8 3rd
44.615
{2.172}
3rd
44.694
{2.140}
2nd
43.255
{2.163}
892 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Annalena GAGSCH
(123 456 789 10)
4th
50.787
{2.407}
- 12 4th
50.348
{2.444}
4th
49.597
{2.499}
4th
51.151
{2.446}
891 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Nicola JATHE
(123 456 789 00)
- 15 5th
50.368
{2.336}
5th
50.118
{2.433}
5th
51.513
{2.388}

Cruiser weiblich (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Msc Ingersheim WTB Kerstin MEYER
(100 049 980 09)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
1st
38.286
{1.905}
- 3 1st
38.619
{1.910}
1st
38.454
{1.903}
1st
38.424
{1.904}
507 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
---Kein Team---
2nd
39.108
{2.069}
- 6 2nd
40.157
{2.080}
2nd
39.226
{2.069}
2nd
39.511
{2.077}
2 Rg Hamburg HAM Christiane WIESNER
(100 461 681 42)
3rd
39.949
{1.932}
- 9 3rd
41.630
{1.977}
3rd
41.092
{1.970}
3rd
41.637
{2.004}
617 Rg Hamburg HAM Wiebke BEHNKE
(100 536 782 65)
4th
42.112
{2.103}
- 12 4th
44.048
{2.118}
4th
42.853
{2.063}
4th
42.328
{2.136}
987 Tsv Braunshardt HES Yvonne MORHARDT
(100 051 102 64)
5th
43.960
{2.269}
- 15 5th
44.332
{2.212}
5th
43.685
{2.226}
5th
44.288
{2.214}
171 Sv Djk Kolbermoor BAY Christine BERGTOLD
(100 484 689 61)
---Kein Team---
6th
44.576
{2.195}
- 18 6th
45.780
{2.214}
6th
45.262
{2.184}
6th
45.897
{2.208}
770 RG Hamburg HAM Mirja HATJE
(100 365 528 16)
- 21 7th
47.957
{2.257}
7th
47.185
{2.186}
7th
48.123
{2.260}

Cruiser Senioren I (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
766 BMX-Club WĂĽrttemberg WTB Tim AUFDERHEIDE (C17-29m)
(100 594 589 60)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
1st
37.158
{1.897}
- 4 2nd
37.967
{1.952}
1st
37.065
{1.918}
1st
36.606
{1.911}
2 Sv Djk Kolbermoor BAY Erich GRABICHLER
(100 484 589 58)
2nd
37.711
{1.885}
- 5 1st
37.591
{1.875}
2nd
37.909
{1.921}
2nd
37.404
{1.914}
630 Msv BĂĽhlertann WTB Jannik HERMANN (C16>m)
(100 509 103 31)
---Kein Team---
3rd
38.993
{1.962}
- 15 5th
39.971
{1.954}
5th
40.537
{1.969}
5th
40.831
{1.988}
778 Rg Hamburg HAM Sascha VLASAK
(100 461 710 71)
4th
39.308
{1.921}
- 9 3rd
38.960
{1.921}
3rd
38.970
{1.927}
3rd
38.453
{1.916}
867 Msc Bönnigheim WTB Jochen WAIDNER (C16>m)
(100 517 886 84)
5th
41.825
{1.900}
- 12 4th
39.262
{1.914}
4th
39.012
{1.902}
4th
39.844
{1.945}
109 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Quentin DIONISIUS (C16>m)
(100 504 709 02)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
- 18 6th
44.769
{2.298}
6th
45.154
{2.254}
6th
46.130
{2.222}

Cruiser Senioren II (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
38 France - All Clubs FRA Klaus DECKER
(100 068 130 20)
1st
37.097
{1.953}
- 5 2nd
38.139
{1.891}
2nd
37.631
{1.845}
1st
37.148
{1.898}
5 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Stephan KOLLER
(100 485 837 45)
---Kein Team---
2nd
38.696
{1.916}
- 9 3rd
38.402
{1.930}
3rd
38.334
{1.891}
3rd
38.999
{1.881}
753 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Michael BRECHTELSBAUER
(100 363 703 34)
3rd
42.575
{2.032}
- 12 4th
42.424
{2.053}
4th
41.011
{1.923}
4th
41.176
{2.026}
508 Skizunft Markgröningen WTB Martin KOTSCH
(100 525 550 85)
---Kein Team---
4th
47.128
{2.078}
- 15 5th
44.428
{2.135}
5th
42.492
{2.116}
5th
43.816
{2.141}
3 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Christoph KANIA
(100 362 160 43)
DNF
DNF
{1.928}
- 4 1st
37.496
{1.918}
1st
36.911
{1.916}
2nd
37.991
{1.933}
734 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB René SCHAAR
(100 483 528 64)
- 18 6th
45.462
{2.350}
6th
44.485
{2.192}
6th
46.325
{2.137}

Cruiser Senioren III (13 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Vfl Luhetal Bispingen NDS Joachim LIENERT
(100 050 755 08)
1st
36.807
{1.860}
- 3 1st
37.593
{1.856}
1st
37.133
{1.883}
1st
37.239
{1.880}
2 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Udo WAGNER
(100 485 061 45)
Frits BMX SE Racing Belgium
2nd
37.484
{1.880}
- 7 3rd
39.670
{2.018}
1st
37.759
{1.905}
3rd
38.913
{1.915}
4 Tsv Braunshardt HES Frank KLAMPFERER
(100 050 567 14)
---Kein Team---
3rd
38.000
{1.918}
- 5 2nd
37.691
{1.941}
2nd
37.859
{1.953}
1st
38.116
{1.927}
3 Rc 50 Erlangen BAY Andreas ENDLEIN (CSIV)
(100 049 847 70)
4th
38.215
{1.827}
- 10 3rd
40.802
{1.871}
3rd
38.862
{1.841}
4th
39.578
{1.879}
58 Vegesacker Bmx-club E.v. BRE Thomas DUCKHORN
(100 544 663 89)
---Kein Team---
5th
38.575
{1.944}
- 5 1st
37.504
{1.874}
2nd
38.445
{1.887}
2nd
38.994
{1.923}
5 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Michael PETER
(100 485 023 07)
---Kein Team---
6th
38.667
{1.920}
- 9 2nd
39.618
{1.905}
5th
39.437
{2.041}
2nd
38.804
{1.938}
812 Msc Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
BMX-UNION Stuttgart
7th
40.682
{1.873}
- 12 5th
40.130
{1.870}
4th
39.618
{1.913}
3rd
39.523
{1.924}
811 Vfl Luhetal Bispingen NDS Mathias KAHMKE
(100 050 506 50)
HARO MK BIKE SHOP TEAM
8th
41.851
{1.898}
- 13 6th
40.271
{1.912}
3rd
39.602
{1.917}
4th
39.675
{1.912}
656 Tsv Braunshardt HES Oliver RAPP
(100 483 450 83)
- 13 4th
39.999
{2.116}
4th
39.055
{1.992}
5th
39.842
{2.047}
5 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Klaus SCHREIBER (CSIV)
(100 544 091 02)
- 16 6th
43.610
{2.132}
5th
42.439
{2.051}
5th
41.967
{2.047}
168 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Michael SCHABERL
(100 504 747 40)
- 17 5th
43.479
{2.066}
6th
42.749
{2.176}
6th
41.686
{2.075}
237 RSC Wunstdorf 1983 NDS Mario JACOB (CSIV)
(100 559 666 57)
- 17 4th
43.141
{1.927}
6th
1:00.948
{1.964}
7th
44.083
{1.944}
6 Rv 08 Dudenhofen RLP Peter DAVID (CSIV)
(100 365 545 33)
- 20 7th
47.036
{2.116}
7th
45.423
{2.132}
6th
45.370
{2.071}

U9 weiblich (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
E18 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Maria Elina PODLICH
(100 517 883 81)
1st
48.176
{2.293}
- 4 1st
48.991
{2.410}
1st
48.190
{2.372}
2nd
48.296
{2.382}
876 Msv BĂĽhlertann WTB Dominique SCHMELCHER
(100 509 111 39)
2nd
49.243
{2.227}
- 5 2nd
49.802
{2.347}
2nd
48.903
{2.269}
1st
47.616
{2.285}
849 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Marika BOHNE
(100 517 664 56)
3rd
50.557
{2.329}
- 10 3rd
51.401
{2.527}
4th
51.509
{2.478}
3rd
50.793
{2.454}
302 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Maria Charlotte FUHRMANN
(100 361 857 31)
---Kein Team---
4th
51.820
{2.342}
- 11 4th
51.912
{2.438}
3rd
51.496
{2.356}
4th
51.554
{2.338}
170 Tus Leopoldshöhe NRW Emily GRIEGER
(100 587 341 87)
5th
52.616
{2.379}
- 15 5th
53.393
{2.453}
5th
52.905
{2.382}
5th
52.720
{2.521}
301 Maizner Rsv 1889 ? Leandra MOLITOR
(100 643 934 32)
- 18 6th
1:01.427
{2.884}
6th
1:00.041
{2.796}
6th
1:00.626
{2.772}

U9 männlich (17 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
534 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Felix SCHAAR
(100 457 345 71)
---Kein Team---
1st
44.284
{2.176}
2nd
46.273
{2.188}
- 6 3rd
47.093
{2.264}
2nd
46.303
{2.252}
1st
46.683
{2.239}
823 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Ian HENKE
(100 544 500 23)
---Kein Team---
2nd
44.734
{2.176}
1st
44.630
{2.149}
- 4 1st
44.222
{2.164}
1st
45.453
{2.204}
2nd
44.558
{2.191}
718 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Ville WALKER
(100 457 266 89)
3rd
44.993
{2.117}
1st
45.202
{2.108}
- 3 1st
45.130
{2.191}
1st
44.627
{2.115}
1st
44.505
{2.146}
958 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Lukas DUDENHĂ–FER
(100 363 124 37)
BMX-UNION Stuttgart
4th
46.366
{2.124}
2nd
46.311
{2.145}
- 7 2nd
46.880
{2.149}
4th
46.903
{2.169}
1st
46.707
{2.202}
917 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Theo HEIDEBRECHT
(100 485 209 96)
5th
47.460
{2.266}
3rd
47.353
{2.198}
- 9 1st
47.658
{2.253}
5th
47.510
{2.244}
3rd
47.214
{2.292}
589 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Sinan KARAKAYA
(100 517 988 89)
bmx-racing.com Factory Team
6th
47.937
{2.184}
4th
47.576
{2.231}
- 7 2nd
47.072
{2.237}
3rd
46.597
{2.210}
2nd
47.941
{2.265}
719 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Ben WOLF
(100 483 506 42)
---Kein Team---
7th
48.246
{2.256}
3rd
47.248
{2.387}
- 9 5th
56.378
{2.265}
1st
47.269
3rd
48.407
{2.298}
918 Bmx Club Rödinghausen NRW Marius ZOCHE
(100 485 325 18)
---Kein Team---
8th
48.432
{2.342}
4th
48.623
{2.374}
- 9 4th
47.914
{2.309}
3rd
47.838
{2.331}
2nd
46.821
{2.299}
681 Tsv Betzingen WTB David Andrè WONN
(100 457 215 38)
1st-B
46.171
{2.268}
5th
47.929
{2.460}
- 9 4th
47.776
{2.266}
2nd
47.518
{2.301}
3rd
48.675
{2.361}
546 Amsc Welzheim WTB Paul BREITFELD
bmx-racing.com Factory Team
2nd-B
48.929
{2.268}
6th
49.422
{2.333}
- 11 3rd
47.739
{2.290}
2nd
48.098
{2.277}
6th
50.553
{2.308}
738 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Emil SCHABERL
(100 505 591 11)
3rd-B
48.953
{2.408}
5th
49.228
{2.360}
- 13 2nd
49.608
{2.374}
6th
47.599
{2.429}
5th
50.507
{2.538}
931 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Etienne MAST
(100 485 711 16)
BMX-UNION Stuttgart
4th-B
49.009
{2.300}
6th
48.351
{2.349}
- 13 5th
48.754
{2.292}
4th
49.194
{2.327}
4th
49.967
{2.404}
114 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lewi NUSCHKE
(100 517 980 81)
5th-B
50.655
{2.338}
7th
50.326
{2.451}
- 12 3rd
49.743
{2.365}
5th
50.942
{2.309}
4th
52.045
{2.457}
629 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Tibet KARAKAYA
(100 518 017 21)
bmx-racing.com Factory Team
6th-B
50.737
{2.331}
7th
48.398
{2.268}
- 13 6th
49.992
{2.349}
3rd
48.836
{2.356}
4th
49.783
{2.348}
639 Funsports Zeven E.v. NDS Mitja Iliya WAHL
(100 517 779 74)
7th-B
51.790
{2.480}
8th
56.177
{2.457}
- 14 5th
51.234
{2.431}
4th
50.303
{2.425}
5th
51.974
{2.430}
990 Rg Hamburg HAM Mats HATJE
(100 365 293 72)
8th-B
54.932
{2.449}
8th
54.008
{2.533}
- 15 4th
52.698
{2.404}
5th
53.187
{2.488}
6th
54.501
{2.498}
539 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Ben SARTORIUS
(100 507 841 30)
- - 17 6th
52.453
{2.522}
6th
52.153
{2.458}
5th
53.313
{2.438}

U11 weiblich (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 Bmx Club Vechta E.v. NDS Perla GROSSER
(100 558 003 43)
HARO hummel
1st
44.727
{2.138}
- 3 1st
44.794
{2.143}
1st
45.130
{2.157}
1st
45.656
{2.183}
01 Bmx-team Weilheim BAY Lena TAFERTSHOFER
(100 525 195 21)
CRUPI-Team Germany
2nd
45.681
{2.204}
- 6 2nd
45.573
{2.211}
2nd
45.754
{2.207}
2nd
46.234
{2.250}
385 Tsv Betzingen WTB Amy FISCHER
(100 544 085 93)
3rd
46.767
{2.201}
- 9 3rd
46.696
{2.299}
3rd
46.464
{2.341}
3rd
46.948
{2.264}
270 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Liz Ann BĂśRGIN
(100 361 827 01)
4th
49.326
{2.389}
- 12 4th
49.964
{2.383}
4th
49.590
{2.366}
4th
49.753
{2.354}
728 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Lea SARTORIUS
(100 507 780 66)
- 15 5th
51.304
{2.304}
5th
51.315
{2.396}
5th
50.949
{2.351}

U11 männlich (22 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
779 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Meik MUENNICH
(100 499 762 02)
1st
41.359
{2.053}
1st
42.264
{2.008}
- 3 1st
41.353
{2.089}
1st
41.990
{2.049}
1st
41.630
{2.094}
777 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Alexander Elias PODLICH
(100 518 107 14)
2nd
41.787
{2.111}
1st
42.150
{2.084}
- 5 2nd
42.156
{2.124}
1st
42.541
{2.141}
2nd
42.102
{2.144}
730 Rg Hamburg HAM Leonard Emilio GALINDO-TIMMERMANN
(100 525 479 14)
---No Team---
3rd
42.738
{2.112}
3rd
43.649
{2.074}
- 8 3rd
43.282
{2.087}
1st
42.234
{2.059}
4th
43.740
{2.138}
01 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Ferdinand REIS
(100 363 659 87)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
4th
43.438
{2.157}
3rd
43.218
{2.151}
- 6 1st
42.704
{2.170}
2nd
43.437
{2.141}
3rd
43.477
{2.161}
567 Msc Ingersheim WTB Kai GRUNWALD
(100 457 399 28)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
5th
43.598
{2.096}
4th
43.915
{2.071}
- 9 2nd
44.551
{2.081}
3rd
44.187
{2.119}
4th
44.727
{2.181}
497 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Louis MAST
(100 362 984 91)
BMX-UNION Stuttgart
6th
44.282
{2.142}
2nd
42.434
{2.103}
- 7 2nd
43.093
{2.098}
3rd
44.503
{2.161}
2nd
44.440
{2.158}
594 Bmx Club Rödinghausen NRW Felix NIEDERMEIER
(100 485 708 13)
---Kein Team---
7th
46.693
{2.216}
4th
43.498
{2.215}
- 11 3rd
43.154
{2.199}
7th
48.105
{2.279}
1st
43.298
{2.269}
751 Rsg Karlsruhe BAD Piet ASSEM
(100 525 352 81)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
8th
1:08.639
{2.216}
2nd
43.541
{2.149}
- 4 1st
43.647
{2.129}
2nd
43.767
{2.213}
1st
43.376
{2.151}
04 Rg Hamburg HAM Till BEHNKE
(100 536 844 30)
1st-B
43.961
{2.129}
5th
43.533
{2.131}
- 14 3rd
44.903
{2.131}
4th
45.418
{2.156}
7th
45.135
{2.162}
36 Sweden - All Clubs SWE Melvin MOLÉN
(100 226 483 69)
2nd-B
43.995
{2.126}
7th
45.598
{2.118}
- 13 4th
45.097
{2.177}
3rd
44.585
{2.176}
6th
45.107
{2.171}
262 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Ayven GENSCH
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
3rd-B
44.166
{2.208}
6th
44.340
{2.210}
- 10 4th
43.791
{2.216}
4th
44.213
{2.298}
2nd
44.055
{2.290}
261 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Florian DIEKE
(100 525 547 82)
BMX Team Cottbus e.V.
4th-B
45.055
{2.172}
7th
45.108
{2.319}
- 14 6th
45.395
{2.242}
5th
45.103
{2.260}
3rd
44.621
{2.246}
882 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Oskar BOHNE
(100 517 747 42)
5th-B
45.379
{2.251}
8th
46.124
{2.264}
- 15 6th
45.481
{2.282}
4th
44.798
{2.200}
5th
45.645
{2.226}
03 Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY Diego SEGATTINI
(100 484 682 54)
---Kein Team---
6th-B
45.505
{2.136}
6th
45.300
{2.109}
- 12 4th
44.091
{2.134}
2nd
43.788
{2.140}
6th
46.792
{2.128}
362 Tv Lehe Bremerhaven BRE Jannis EHRICH
(100 461 831 95)
---Kein Team---
7th-B
46.317
{2.211}
8th
46.010
{2.289}
- 15 5th
45.329
{2.279}
6th
45.347
{2.256}
4th
45.097
{2.244}
949 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Moritz WERBER
(100 457 425 54)
8th-B
48.025
{2.120}
5th
44.823
{2.180}
- 15 7th
45.870
{2.159}
5th
46.056
{2.205}
3rd
45.082
{2.143}
606 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Leonardo DIONISIUS
(100 504 663 53)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
- - 15 5th
45.314
{2.349}
5th
45.774
{2.293}
5th
46.125
{2.308}
116 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Benedikt BICHLMEYR
(100 505 592 12)
- - 16 5th
44.965
{2.188}
6th
46.161
{2.154}
5th
44.929
{2.246}
850 Sv Djk Kolbermoor BAY Fabian,Roland GRABICHLER
(100 484 608 77)
- - 19 7th
47.778
{2.445}
6th
50.196
{2.497}
6th
48.814
{2.408}
857 Bmx Club Rödinghausen NRW Mick DITTRICH
(100 485 489 85)
- - 21 7th
49.215
{2.413}
7th
55.625
{2.397}
7th
48.985
{2.391}
595 Tsv Braunshardt HES Lukas WEDEL
(100 461 175 21)
---Kein Team---
- - 21 6th
47.906
{2.528}
7th
47.341
{2.535}
8th
48.019
{2.352}
859 Amsc Welzheim WTB Colin MUNZ
(100 525 191 28)
- - 23 8th
48.076
{2.440}
8th
48.608
{2.466}
7th
48.848
{2.503}

U13 weiblich (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
232 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Paula SCHABERL
(100 504 887 83)
1st
43.190
{2.128}
- 6 3rd
44.174
{2.191}
1st
43.844
{2.155}
2nd
44.459
{2.146}
640 Rg Hamburg HAM Dana SCHULZ
(100 491 533 18)
Zurfday Racing Team
2nd
43.348
{2.121}
- 4 1st
43.144
{2.109}
2nd
44.620
{2.171}
1st
43.979
{2.143}
740 Rg Hamburg HAM Pia SCHULZ
(100 457 816 57)
Zurfday Racing Team
3rd
44.271
{2.156}
- 8 2nd
43.674
{2.133}
3rd
44.764
{2.152}
3rd
44.878
{2.235}
627 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Julie WOLF
(100 457 368 94)
---Kein Team---
4th
44.395
{2.191}
- 16 5th
44.981
{2.245}
5th
45.174
{2.211}
6th
46.075
{2.250}
535 Rc 50 Erlangen BAY Fiona WECK
(100 363 473 95)
5th
45.182
{2.123}
- 15 6th
45.826
{2.197}
4th
45.013
{2.161}
5th
45.487
{2.189}
641 Rc 50 Erlangen BAY Anika PSYK
(100 443 523 23)
---Kein Team---
6th
45.532
{2.124}
- 14 4th
44.731
{2.142}
6th
46.989
{2.138}
4th
45.093
{2.136}
404 Msc Bönnigheim WTB Celine SAAR
(100 643 222 96)
- 21 7th
46.104
{2.467}
7th
47.007
{2.359}
7th
46.780
{2.531}

U13 männlich (27 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
7 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Alexander AMBERGER
(100 461 342 91)
CRUPI-Team Germany
1st
38.969
{1.963}
2nd
39.479
{1.998}
- 3 1st
39.995
{2.014}
1st
39.585
{1.956}
1st
40.142
{1.996}
01 Rsg Karlsruhe BAD Elias WIEGEL
(100 525 199 25)
---Kein Team---
2nd
39.486
{2.007}
2nd
39.787
{1.995}
- 5 1st
40.302
{2.007}
2nd
40.293
{2.003}
2nd
39.902
{2.012}
37 Sweden - All Clubs SWE Vincent MOLÉN
(100 223 315 05)
3rd
39.733
{1.962}
1st
38.990
{1.960}
- 3 1st
38.687
{1.997}
1st
38.914
{1.998}
1st
39.032
{1.976}
805 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Elias HELMCHEN
(100 363 551 76)
---Kein Team---
4th
40.314
{2.083}
3rd
40.616
{2.036}
- 11 5th
41.372
{2.081}
3rd
41.446
{2.073}
3rd
40.549
{2.077}
252 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Fyn FARKAS-JANSSEN
(100 518 182 89)
5th
40.461
{2.007}
1st
39.434
{2.036}
- 4 2nd
40.029
{2.005}
1st
39.625
{2.041}
1st
39.630
{2.030}
02 Bmx Club Vechta E.v. NDS Justus ARLINGHAUS
(100 559 691 82)
6th
40.819
{2.046}
3rd
40.312
{2.044}
- 7 4th
40.865
{2.030}
1st
41.490
{2.030}
2nd
40.642
{2.058}
288 Rg Hamburg HAM Jannik SCHULZ
(100 457 818 59)
Zurfday Racing Team
7th
41.321
{1.992}
4th
41.459
{2.008}
- 6 3rd
40.631
{1.978}
2nd
41.749
{1.981}
1st
41.178
{2.009}
780 Tus Leopoldshöhe NRW Fynn Luca STEIN
(100 459 749 50)
8th
43.483
{2.203}
4th
42.176
{2.121}
- 7 2nd
41.308
{2.104}
3rd
42.650
{2.098}
2nd
41.966
{2.091}
258 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julian STEPHAN
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
1st-B
41.065
{1.993}
5th
43.025
{2.006}
- 8 2nd
41.388
{2.007}
2nd
40.957
{1.995}
4th
41.816
{2.027}
564 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Eric MĂśLLER
(100 594 581 52)
BMX Team Cottbus e.V.
2nd-B
41.633
{2.048}
8th
44.579
{2.069}
- 7 1st
42.307
{2.050}
3rd
41.922
{2.134}
3rd
41.686
{2.093}
06 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Jakob LENGGER
(100 504 792 85)
---Kein Team---
3rd-B
41.759
{2.094}
5th
42.326
{2.179}
- 9 2nd
43.448
{2.228}
4th
42.074
{2.124}
3rd
42.166
{2.159}
724 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Lenn MENSENKAMP
(100 364 803 67)
---Kein Team---
4th-B
42.589
{2.130}
8th
45.269
{2.161}
- 12 5th
43.871
{2.174}
4th
43.304
{2.105}
3rd
42.702
{2.131}
552 Amsc Welzheim WTB Joel MUNZ
(100 525 193 19)
5th-B
43.011
{2.114}
6th
43.124
{2.096}
- 13 3rd
41.631
{2.130}
6th
42.980
{2.149}
4th
42.820
{2.151}
973 Bmx Club Rödinghausen NRW Leon WEINTUCH
(100 485 785 90)
---Kein Team---
6th-B
43.996
{2.265}
7th
44.240
{2.195}
- 11 3rd
42.583
{2.125}
4th
44.409
{2.154}
4th
43.690
{2.149}
505 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Nick HENKE
(100 544 710 39)
---Kein Team---
7th-B
47.084
{2.112}
6th
43.474
{2.173}
- 13 3rd
43.646
{2.119}
5th
43.781
{2.124}
5th
44.571
{2.213}
224 Mac Königsbrunn BAY Niklas BENNING
(100 484 693 65)
8th-B
1:15.467
{2.155}
7th
43.414
{2.125}
- 10 4th
42.827
{2.162}
4th
42.235
{2.223}
2nd
42.148
{2.122}
04 Bmx-team Weilheim BAY Moritz TAFERTSHOFER
(100 525 205 31)
CRUPI-Team Germany
- - 14 6th
41.971
{2.113}
2nd
42.492
{2.097}
6th
46.914
{2.090}
397 Amsc Welzheim WTB Luca BUCHEGGER
(100 525 456 88)
---No Team---
- - 15 4th
42.668
{2.170}
6th
45.241
{2.153}
5th
43.196
{2.150}
864 Rc 50 Erlangen BAY Alexander DENZLER
(100 443 531 31)
---Kein Team---
- - 15 6th
44.603
{2.199}
3rd
43.785
{2.198}
6th
44.099
{2.266}
936 Skizunft Markgröningen WTB Felix KOTSCH
(100 525 201 27)
---No Team---
- - 16 7th
45.486
{2.110}
5th
42.957
{2.070}
4th
43.050
{2.121}
632 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Luca BĂ–TTGER
(100 485 523 22)
- - 17 6th
44.088
{2.164}
6th
44.590
{2.226}
5th
44.590
{2.318}
813 Tsv Betzingen WTB Christian BORCHERT
(100 457 501 33)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
- - 17 5th
43.033
{2.120}
7th
44.018
{2.141}
5th
42.456
{2.135}
67 Tus Leopoldshöhe NRW Jonas HEIDEMANN
(100 543 911 16)
- - 17 6th
45.650
{2.253}
5th
45.003
{2.267}
6th
44.629
{2.358}
587 Rg Hamburg HAM Ferenz ISENBĂśRGER
(100 525 369 01)
- - 17 5th
44.828
{2.116}
5th
44.258
{2.123}
7th
45.041
{2.190}
560 Msc Bönnigheim WTB Steffen WAIDNER
(100 517 712 07)
- - 18 4th
44.651
{2.160}
7th
44.813
{2.126}
7th
44.874
{2.182}
978 Rc 50 Erlangen BAY Tristan WRIGHT
(100 363 697 28)
- - 19 7th
44.826
{2.296}
6th
45.917
{2.338}
6th
45.264
{2.364}
792 Bmx Projekt BRA Angelus VINCENT
(100 596 120 39)
- - 21 7th
46.601
{2.212}
7th
47.125
{2.251}
7th
47.589
{2.172}

Männer 17-29 (17 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
98M France - All Clubs FRA Alexandre MONLEON
Pro StartBMX Gates/MK Bike Shop
1st
33.069
{1.789}
2nd
33.656
{1.800}
- 10 CR:8 1st
34.088
{1.806}
1st
33.550
{1.826}
1 Tsv Betzingen WTB Marcel SCHILL
(100 106 973 63)
FLY BMX RACING TEAM
2nd
33.946
{1.798}
1st
33.567
{1.760}
- 5 1st
34.896
{1.792}
3rd
35.181
{1.897}
1st
34.814
{1.825}
528 Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY Veit PITKA
(100 484 626 95)
bmx-racing.com Factory Team
3rd
34.326
{1.783}
3rd
34.501
{1.810}
- 5 2nd
34.777
{1.815}
2nd
34.337
{1.828}
1st
34.617
{1.802}
371 Tus Leopoldshöhe NRW Jannis GRIEGER
(100 543 980 85)
---Kein Team---
4th
35.140
{1.844}
4th
35.185
{1.891}
- 12 4th
36.898
{1.865}
4th
36.925
{1.916}
4th
35.779
{1.847}
885 Rsg Karlsruhe BAD Tobias HEYL
(100 525 588 26)
---Kein Team---
5th
35.447
{1.832}
4th
35.105
{1.835}
- 12 2nd
35.652
{1.810}
5th
35.814
{1.833}
5th
35.923
{1.825}
426 Msc Ingersheim WTB Luca SCHWINGER
(100 457 271 94)
BMX-UNION Stuttgart
6th
35.822
{1.890}
3rd
34.504
{1.892}
- 9 5th
36.066
{1.869}
1st
35.874
{1.896}
3rd
35.482
{1.919}
571 Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY Jakob PITKA
(100 484 609 78)
bmx-racing.com Factory Team
7th
1:35.709
{1.808}
2nd
34.366
{1.805}
- 8 4th
35.590
{1.810}
2nd
34.661
{1.814}
2nd
35.333
{1.844}
531 Tsv Braunshardt HES Jermaine SCHĂ„FER
(100 462 291 70)
---Kein Team---
8th
1:38.873
{1.801}
1st
34.203
{1.819}
- 4 1st
34.699
{1.811}
1st
33.959
{1.772}
2nd
34.458
{1.806}
833 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Dustin HAUPT
(100 485 637 39)
Blackout Racing Team
1st-B
34.845
{1.806}
8th
40.580
{1.814}
- 9 3rd
35.487
{1.849}
3rd
34.760
{1.800}
3rd
34.793
{1.820}
141 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Philipp MĂ–HSER
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
2nd-B
35.199
{1.807}
5th
35.940
{1.951}
- 10 1st
36.088
{1.909}
4th
35.869
{1.886}
5th
35.855
{1.859}
454 Msc Ingersheim WTB Felix SCHURR
(100 483 597 36)
3rd-B
35.775
{1.815}
6th
36.665
{1.867}
- 13 5th
2:03.025
{1.854}
4th
35.482
{1.867}
4th
35.027
{1.868}
06 RSV Heimatlust Esselbach BAY Elias RUHMANN
(100 461 326 75)
---Kein Team---
4th-B
36.150
{1.851}
7th
37.209
{1.860}
- 11 3rd
38.116
{1.858}
6th
37.157
{1.887}
2nd
35.783
{1.847}
975 Tsv Braunshardt HES Joshua BRĂśCHER
(100 461 150 93)
5th-B
37.574
{1.840}
6th
36.349
{1.929}
- 11 2nd
36.104
{1.850}
3rd
36.794
{1.897}
6th
35.932
{1.856}
94 RSF Saarwellingen e.V. SAR Elias LAMPMANN
(100 485 213 03)
6th-B
38.603
{1.878}
5th
36.467
{1.871}
- 11 3rd
36.776
{1.852}
5th
36.686
{1.934}
3rd
36.508
{1.899}
380 Vegesacker Bmx-club E.v. BRE Justin DUCKHORN
(100 544 447 67)
---Kein Team---
7th-B
38.908
{1.933}
8th
40.951
{1.925}
- 14 4th
40.033
{1.916}
5th
40.255
{1.941}
5th
40.298
{1.951}
538 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Kevin GOLDMANN
(100 517 569 58)
8th-B
38.926
{1.895}
7th
36.731
{1.936}
- 11 5th
36.974
{1.893}
2nd
36.259
{1.903}
4th
37.138
{1.923}
364 Tv Lehe Bremerhaven BRE Dominik KUKLINSKI
(100 561 530 78)
- - ## DNF:6 CR:8 DNS

Männer 40+ (10 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
4 Tsv Braunshardt HES Lutz MORHARDT (M30-39)
(100 461 165 11)
1st
37.745
{1.914}
- 7 3rd
39.964
{1.873}
2nd
38.814
{1.999}
2nd
38.084
{1.871}
140 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Pascal BLUMHAGEN (M30-39)
(100 461 322 71)
2nd
38.243
{1.928}
- 11 3rd
38.581
{1.986}
5th
40.265
{2.014}
3rd
38.825
{1.993}
407 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Michael PETER
(100 485 023 07)
---Kein Team---
3rd
38.804
{1.901}
- 9 2nd
39.290
{1.951}
3rd
39.691
{1.896}
4th
39.780
{1.907}
5 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Christoph KANIA
(100 362 160 43)
4th
38.816
{2.053}
- 5 1st
37.879
{1.896}
2nd
38.907
{1.913}
2nd
38.008
{1.933}
890 Rg Hamburg HAM Mark TEICHMANN
(100 525 242 68)
---Kein Team---
5th
39.915
{1.874}
- 10 4th
38.931
{1.902}
3rd
39.596
{1.913}
3rd
39.115
{1.856}
974 Bmx Projekt BRA Sebastien VINCENT
(100 596 094 13)
6th
46.045
{2.141}
- 13 5th
44.961
{1.998}
4th
39.968
{2.071}
4th
40.403
{1.987}
881 Tsv Braunshardt HES Thomas LAMPRECHT (M30-39)
(100 483 447 80)
---No Team---
7th
57.938
{9.097}
- 3 1st
36.500
{1.839}
1st
37.134
{1.877}
1st
37.297
{1.863}
1 Rc 85 Lehrte NDS Jens MARTIN
(100 050 912 68)
---Kein Team---
8th
1:16.866
{15.726}
- 4 2nd
37.166
{1.829}
1st
37.133
{1.800}
1st
37.249
{1.834}
812 Msc Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
BMX-UNION Stuttgart
- 14 5th
39.513
{1.876}
4th
40.170
{1.856}
5th
40.697
{1.864}
800 Rkv "pfeil" Hattorf NDS Philipp GLINKA (M30-39)
(100 518 047 51)
- 14 4th
41.018
{1.957}
5th
40.989
{3.015}
5th
40.607
{2.029}

SchĂĽlerinnen (U15) (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
E017 Rc 50 Erlangen BAY Jennifer ROSENMĂśLLER
(100 528 229 48)
MJ Sport BMX Team
1st
39.808
{1.969}
- 3 1st
39.388
{2.004}
1st
40.129
{1.954}
1st
40.254
{1.979}
832 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Jenny PAUST
(100 485 361 54)
Blackout Racing Team
2nd
41.122
{1.989}
- 6 2nd
41.176
{2.012}
2nd
41.536
{2.010}
2nd
41.619
{2.078}
758 Bmx Club Rödinghausen NRW Pia VOLLMER
(100 485 099 83)
3rd
42.324
{2.038}
- 9 3rd
42.235
{2.061}
3rd
42.903
{2.116}
3rd
42.821
{2.180}
04 ? - Club Unknown ? Aileen MEINHARD 4th
43.076
{2.073}
- 14 4th
42.313
{2.111}
6th
54.171
{2.110}
4th
43.364
{2.125}
739 Bmx Club Rödinghausen NRW Kim WEINTUCH
(100 485 491 87)
---Kein Team---
5th
43.307
{2.107}
- 15 6th
44.526
{2.172}
4th
43.524
{2.155}
5th
43.686
{2.161}
748 Rsv BĂĽhlertal BAD Lilly OCHS
(100 525 284 13)
6th
44.153
{2.126}
- 16 5th
43.820
{2.080}
5th
44.453
{2.123}
6th
44.466
{2.135}
919 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Leonie Christin HOIS
(100 536 827 13)
- ## CR:9 DNS DNS

SchĂĽler (U15) (31 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
38 Sweden - All Clubs SWE Einar LINDBERG
(100 226 079 53)
1st
33.912
{1.771}
1st
33.995
{1.803}
- 3 1st
34.208
{1.792}
1st
34.655
{1.824}
1st
36.524
{1.788}
7 BMX-Team Weilheim BAY Martin RAUPRICH
(100 525 494 29)
---Kein Team---
2nd
34.920
{1.862}
2nd
36.443
{1.863}
- 5 2nd
36.495
{1.882}
2nd
36.309
{1.879}
1st
36.313
{1.873}
5 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Toni SKRZYPEK
(100 563 272 74)
BMX-UNION Stuttgart
3rd
35.789
{1.892}
3rd
36.876
{1.904}
- 5 1st
36.684
{1.878}
1st
36.633
{1.887}
3rd
38.408
{1.891}
99 Bmx Club Vechta E.v. NDS Phil GROSSER
(100 558 000 40)
HARO hummel
4th
36.082
{1.845}
2nd
36.139
{1.860}
- 5 1st
37.345
{1.826}
2nd
37.107
{1.914}
2nd
36.644
{1.878}
03 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Max SKRZYPEK
(100 563 271 73)
BMX-UNION Stuttgart
5th
37.449
{1.927}
3rd
37.133
{1.889}
- 7 4th
38.031
{1.932}
1st
37.392
{1.924}
2nd
38.105
{1.896}
01 Tv Lehe Bremerhaven BRE Sebastian NĂ–TZEL
(100 461 910 77)
Z Racing-Team Zeven
6th
37.505
{1.882}
4th
37.053
{1.830}
- 7 2nd
36.796
{1.883}
3rd
36.954
{1.842}
2nd
36.891
{1.952}
824 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Filias WIMMEL
(100 517 603 92)
7th
38.400
{1.951}
4th
37.188
{1.946}
- 9 2nd
37.695
{1.983}
3rd
37.519
{1.944}
4th
38.347
{2.005}
4 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Jakob DANNEMANN
(100 362 915 22)
BMX-UNION Stuttgart
DNF
DNF
{1.800}
1st
34.733
{1.801}
- 3 1st
35.767
{1.786}
1st
35.157
{1.807}
1st
35.493
{1.812}
235 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Jonas EWALD
(100 363 721 52)
---Kein Team---
1st-B
36.280
{1.892}
5th
37.122
{1.935}
- 7 2nd
36.532
{1.900}
2nd
36.029
{1.896}
3rd
37.011
{1.907}
273 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Karl BRAUN
(100 485 543 42)
Blackout Racing Team
2nd-B
36.749
{1.883}
5th
37.405
{1.847}
- 7 4th
37.559
{1.897}
2nd
37.737
{1.969}
1st
37.148
{1.857}
101 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Lucas MUES
(100 485 282 72)
BMX-UNION Stuttgart
3rd-B
37.233
{1.944}
6th
38.566
{1.990}
- 13 5th
39.003
{1.919}
4th
37.647
{1.944}
4th
37.348
{1.968}
757 Msc Ingersheim WTB Tim KOFINK
(100 457 188 11)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
4th-B
38.281
{1.943}
8th
1:00.198
{1.930}
- 14 4th
38.914
{1.931}
6th
39.366
{1.959}
4th
38.899
{1.956}
526 Tsv Braunshardt HES Lucas RENNEBERG
(100 461 168 14)
---Kein Team---
5th-B
38.695
{2.112}
7th
38.815
{2.074}
- 9 3rd
37.493
{2.091}
4th
37.895
{2.059}
2nd
37.850
{2.070}
568 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Jakub JESCHKA
(100 517 999 03)
6th-B
38.904
{1.903}
6th
38.138
{2.000}
- 13 3rd
37.739
{1.899}
5th
38.119
{1.944}
5th
39.068
{1.923}
06 Msc Ingersheim WTB Noah SAAR
(100 457 167 87)
CRUPI-Team Germany
7th-B
38.971
{2.021}
7th
39.228
{2.039}
- 10 3rd
37.763
{2.019}
4th
39.894
{2.051}
3rd
38.535
{2.016}
501 Bmx Club Rödinghausen NRW Lennart ZOCHE
(100 536 784 67)
---Kein Team---
8th-B
40.014
{1.931}
8th
39.493
{1.955}
- 13 4th
39.056
{1.948}
4th
39.217
{2.038}
5th
39.245
{1.940}
05 Rc 50 Erlangen BAY Arne DARSOW
(100 443 577 77)
MJ Sport BMX Team
- - 14 3rd
38.154
{1.928}
3rd
39.090
{1.930}
8th
42.199
{1.963}
317 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Nils NEUMANN
(100 361 996 73)
- - 15 5th
39.780
{1.953}
7th
39.510
{1.989}
3rd
38.215
{1.947}
898 Msc Ingersheim WTB Max KOFINK
(100 457 367 93)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
- - 15 5th
38.406
{1.973}
3rd
38.492
{1.969}
7th
40.179
{1.967}
001 Msc Ingersheim WTB Mara Victoria SCHWINGER
(100 457 326 52)
BMX-UNION Stuttgart
- - 16 6th
40.251
{1.945}
5th
39.978
{1.935}
5th
39.781
{1.930}
340 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Moritz BRODMANN
(100 517 841 39)
- - 17 6th
39.468
{2.073}
5th
39.543
{2.017}
6th
40.452
{2.023}
201 Bmx Club Vechta E.v. NDS Maxie GELHAUS
(100 558 126 69)
- - 17 5th
39.615
{1.995}
6th
40.336
{1.995}
6th
40.054
{2.008}
78 RSF Saarwellingen e.V. SAR Tim HOFFMANN
(100 485 343 36)
---Kein Team---
- - 18 7th
40.114
{2.114}
6th
40.079
{2.058}
5th
40.415
{2.116}
907 Bmx Club Rödinghausen NRW Bent KRÖGER
(100 485 041 25)
- - 19 6th
40.213
{2.034}
5th
41.017
{2.019}
8th
41.077
{2.026}
204 Rv 08 Dudenhofen RLP Max KĂ–HLER
(100 365 406 88)
- - 20 8th
40.167
{2.016}
8th
39.588
{1.999}
4th
38.529
{1.973}
563 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Sven-Ole GEHEEB
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
- - 20 7th
41.801
{1.980}
7th
41.109
{2.010}
6th
41.879
{2.012}
548 Rg Hamburg HAM Momme SWANSON
(100 525 540 75)
- - 21 7th
41.106
{2.202}
7th
41.627
{2.078}
7th
41.154
{2.119}
860 Tsv Braunshardt HES Benjamin KEMPA
(100 461 182 28)
---Kein Team---
- - 22 8th
42.599
{2.182}
8th
42.486
{2.158}
6th
43.393
{2.152}
660 RG Hamburg HAM Bjarn HATJE
(100 365 068 41)
- - 22 7th
41.681
{2.063}
8th
42.157
{2.053}
7th
42.617
{2.117}
703 Tus Leopoldshöhe NRW Kai CHADWICK
(100 543 945 50)
- - 22 8th
43.990
{2.264}
6th
44.927
{2.235}
8th
43.638
{2.214}
491 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Louis BĂ–HMER
(100 536 695 75)
- - 22 6th
40.893
{2.072}
7th
1:35.970
{1.970}
CR:9

Jugend weiblich (U17) (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
711 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julia MĂ–HSER
(100 525 437 69)
BMX Team Cottbus e.V.
1st
37.956
{1.927}
- 4 1st
38.429
{1.932}
2nd
39.162
{1.971}
1st
40.028
{1.959}
1 Rc 50 Erlangen BAY Carina ENDLEIN
(100 443 631 34)
CRUPI-Team Germany
2nd
38.352
{1.884}
- 4 2nd
38.657
{1.910}
1st
38.820
{1.873}
1st
38.831
{1.904}
03 Sv Djk Kolbermoor BAY Svea BERGTOLD
(100 484 556 25)
---Kein Team---
3rd
39.197
{1.975}
- 10 4th
39.397
{2.033}
4th
39.987
{2.029}
2nd
39.116
{1.996}
148 Rc 50 Erlangen BAY Svenja PONCETTE
(100 443 620 23)
4th
39.916
{1.941}
- 9 1st
39.603
{1.958}
3rd
39.436
{1.957}
5th
40.690
{1.972}
4 Bmx Club Rödinghausen NRW Sophie GRIESBACH
(100 485 631 33)
---Kein Team---
5th
40.655
{2.085}
- 8 4th
43.220
{2.078}
1st
40.000
{2.084}
3rd
39.682
{2.071}
970 Msv BĂĽhlertann WTB Ann-Kathrin AHRENDT
(100 509 040 65)
6th
41.495
{2.068}
- 10 2nd
40.345
{2.067}
2nd
40.913
{2.020}
6th
41.160
{2.056}
735 Rg Hamburg HAM Meret ISENBĂśRGER
(100 525 219 45)
7th
43.454
{2.008}
- 10 3rd
43.135
{1.998}
5th
43.293
{2.029}
2nd
42.468
{2.071}
064 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Lucia GOLDMANN
(100 517 765 60)
8th
59.949
{2.021}
- 10 3rd
39.381
{1.972}
3rd
40.941
{1.952}
4th
40.257
{1.970}
3 Tsv Braunshardt HES Jana SCHMIDT
(100 483 435 68)
---Kein Team---
- 12 5th
43.577
{2.078}
4th
42.768
{2.042}
3rd
42.998
{2.084}
596 Bmx Club Rödinghausen NRW Marie BERG
(100 485 007 88)
- 16 6th
48.239
{2.146}
6th
48.345
{2.176}
4th
47.945
{2.193}
05 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
---Kein Team---
- ## CR:7 DNS DNS

Jugend männlich (U17) (25 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
513 BMX Team Cottbus e.V. BRA Pierrick EVENO
(100 525 304 33)
BMX Team Cottbus e.V.
1st
33.818
{1.771}
1st
33.939
{1.782}
- 3 1st
34.371
{1.781}
1st
34.094
{1.780}
1st
33.619
{1.751}
723 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Luca KROLL
(100 364 992 62)
2nd
34.315
{1.787}
3rd
34.313
{1.814}
- 4 1st
34.440
{1.846}
2nd
34.454
{1.823}
1st
34.378
{1.810}
924 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Jann DEININGER
(100 363 220 36)
BMX-UNION Stuttgart
3rd
35.174
{1.909}
2nd
35.060
{1.836}
- 5 2nd
36.053
{1.841}
1st
35.920
{1.869}
2nd
36.731
{1.870}
08 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Maximilian ZIEGLER
(100 507 756 42)
BMX-UNION Stuttgart
4th
35.764
{1.893}
4th
35.792
{1.863}
- 5 2nd
36.819
{1.834}
2nd
35.664
{1.820}
1st
35.772
{1.848}
113 Mac Königsbrunn BAY Manuel MIRLACH
(100 484 649 21)
---Kein Team---
5th
36.328
{1.954}
3rd
35.780
{1.932}
- 9 3rd
38.813
{1.927}
4th
36.379
{1.914}
2nd
36.298
{1.907}
182 Rc 50 Erlangen BAY Jonas BOKELBERG
(100 484 604 73)
6th
37.647
{1.748}
2nd
33.920
{1.775}
- 5 1st
35.968
{1.795}
1st
34.733
{1.825}
3rd
34.972
{1.779}
943 Rsg Herzogenaurach BAY Yannick BORRMANN
(100 528 268 87)
7th
38.883
{1.917}
4th
35.966
{1.946}
- 9 3rd
37.241
{1.916}
3rd
36.345
{1.875}
3rd
36.821
{1.933}
02 Rv Gomaringen WTB Pascal BRENZEL
(100 362 780 81)
BMX-UNION Stuttgart
8th
1:37.849
{1.777}
1st
33.682
{1.785}
- 4 1st
35.406
{1.824}
1st
36.115
{1.808}
2nd
33.739
{1.789}
810 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Kai LOERCHER
(100 517 930 31)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
1st-B
35.593
{1.795}
5th
36.204
{1.835}
- 6 2nd
35.625
{1.804}
3rd
35.910
{1.878}
1st
35.246
{1.819}
708 Rg Hamburg HAM Oskar FLORCZAK
(100 485 087 71)
2nd-B
36.702
{1.838}
5th
37.703
{1.898}
- 10 4th
40.629
{1.866}
2nd
37.924
{1.850}
4th
37.493
{1.866}
272 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Felix BEYER
(100 518 002 06)
3rd-B
37.129
{1.920}
6th
37.199
{1.887}
- 10 3rd
37.134
{1.886}
5th
37.664
{1.904}
2nd
37.434
{1.939}
889 Tsv Betzingen WTB Yannik FRĂśH
(100 544 107 18)
---No Team---
4th-B
37.860
{1.923}
8th
41.838
{1.921}
- 12 4th
37.755
{1.901}
4th
38.958
{1.918}
4th
37.866
{1.895}
530 Bmx Club Rödinghausen NRW Niklas BULTHAUP
(100 485 487 83)
---No Team---
5th-B
38.347
{1.868}
6th
38.102
{1.957}
- 8 2nd
37.402
{1.869}
3rd
38.416
{1.877}
3rd
38.038
{1.907}
960 Tsv Braunshardt HES Niels KEMPA
(100 461 112 55)
---Kein Team---
6th-B
38.531
{1.974}
7th
38.577
{1.940}
- 11 4th
38.574
{1.976}
2nd
37.780
{2.021}
5th
48.037
{1.990}
353 TSV Braunshardt HES Marvin RAPP
(100 611 347 7)
7th-B
39.225
{1.904}
8th
39.421
{1.992}
- 14 4th
37.781
{1.958}
5th
44.779
{5.858}
5th
38.156
{1.954}
214 Mac Königsbrunn BAY Dominik BENNING
(100 484 653 25)
8th-B
41.057
{1.939}
7th
38.337
{2.013}
- 13 5th
38.658
{1.985}
4th
37.503
{1.913}
4th
47.092
{1.968}
293 Bmx Club Rödinghausen NRW Tino KELLING
(100 485 351 44)
---Kein Team---
- - 14 5th
38.308
{1.931}
3rd
38.199
{2.094}
DNF:6
200 Rc 50 Erlangen BAY Leonie SCHUSTER
(100 111 132 51)
German National Team
- - 15 6th
39.027
{1.917}
6th
38.585
{1.880}
3rd
38.487
{1.931}
988 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Marco BRECHTELSBAUER
(100 363 664 92)
---Kein Team---
- - 15 6th
39.698
{2.383}
5th
39.753
{2.030}
4th
40.195
{2.010}
645 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Jannik BRENDEL
(100 525 413 45)
- - 15 3rd
38.182
{1.919}
7th
39.154
{2.004}
5th
39.010
{1.925}
630 Msv BĂĽhlertann WTB Jannik HERMANN
(100 509 103 31)
---Kein Team---
- - 16 6th
40.247
{1.969}
4th
39.936
{1.954}
6th
40.510
{2.013}
592 RKV "Pfeil" Hattorf NDS Lukas SCHĂ„FER
(100 517 991 92)
- - 16 5th
39.179
{2.067}
5th
39.507
{2.008}
6th
40.056
{2.067}
802 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Erik KINMAYER
(100 485 405 01)
---Kein Team---
- - 18 7th
41.312
{2.133}
6th
42.009
{2.094}
5th
42.469
{2.142}
955 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Leon RABE
(100 364 700 61)
---Kein Team---
- - ## 5th
2:14.692
{1.875}
CR:8 DNS
345 Rv 08 Dudenhofen RLP Norrick WAGNER
(100 365 153 29)
---Kein Team---
- - ## DNF:6 CR:8 DNS

Elite National Weiblich (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
982 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Ronja KINMAYER
(100 485 404 00)
---Kein Team---
1st
39.768
{2.028}
- 6 1st
40.328
{2.049}
1st
39.777
{2.016}
4th
42.222
{2.058}
932 Msc Ingersheim WTB Ina SCHWEIKERT
(100 457 136 56)
bmx-racing.com Factory Team
2nd
39.879
{2.014}
- 5 2nd
40.678
{2.101}
2nd
40.136
{2.058}
1st
39.614
{2.077}
1 Tsv Betzingen WTB Sandy LORCH
(100 544 112 23)
3rd
40.546
{2.035}
- 9 3rd
40.953
{2.062}
4th
41.515
{2.032}
2nd
40.113
{2.061}
989 Tus Leopoldshöhe NRW Kathrin HUWENDIEK
(100 106 974 64)
BMX-OWL Racingteam
4th
43.351
{2.054}
- 10 4th
41.567
{2.031}
3rd
41.154
{2.063}
3rd
42.003
{2.030}
354 Rkv "pfeil" Hattorf NDS Jacqueline KORCZOWSKI
(100 517 627 19)
5th
43.543
{2.349}
- 17 5th
42.526
{2.263}
6th
42.944
{2.252}
6th
43.699
{2.314}
286 Rsv BĂĽhlertal BAD Laura PETER
(100 364 595 53)
6th
44.964
{2.238}
- 16 6th
42.803
{2.166}
5th
42.857
{2.178}
5th
43.641
{2.212}
693 Msc Ingersheim WTB Lea SCHAUB
(100 619 187 20)
- ## CR:9 DNS DNS

Elite National Männer (16 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
310 Rc 50 Erlangen BAY Fabian OTTO
(100 074 786 80)
MJ Sport BMX Team
1st
32.175
{1.680}
- 5 1st
32.733
{1.704}
2nd
32.534
{1.699}
2nd
32.673
{1.708}
227 BMX Team Cottbus e.V. BRA Liam WEBSTER
(100 095 354 84)
BMX Team Cottbus e.V.
2nd
32.550
{1.714}
- 7 3rd
33.362
{1.747}
3rd
33.074
{1.757}
1st
32.626
{1.727}
983 Skizunft Markgröningen WTB Tobias MEYER
(100 098 998 42)
BMX-UNION Stuttgart
3rd
32.774
{1.738}
- 3 1st
32.024
{1.734}
1st
31.915
{1.715}
1st
32.259
{1.725}
138 Sv Djk Kolbermoor BAY Stefan HEIL
(100 484 678 50)
CRUPI-Team Germany
4th
32.873
{1.713}
- 9 5th
35.268
{1.760}
1st
32.913
{1.706}
3rd
33.655
{1.695}
1 Skizunft Markgröningen WTB Joachim HECKER
(100 111 007 23)
BMX-UNION Stuttgart
5th
33.206
{1.751}
- 11 4th
33.730
{1.786}
4th
33.556
{1.704}
3rd
33.194
{1.771}
994 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julian SCHMIDT
(100 074 790 84)
BMX Team Cottbus e.V.
6th
33.216
{1.752}
- 7 2nd
32.436
{1.760}
3rd
33.078
{2.054}
2nd
33.135
{1.731}
122 Rg Hamburg HAM Paul Tom KUROWSKI
(100 361 478 40)
HARO MK BIKE SHOP TEAM
7th
33.785
{1.795}
- 12 2nd
33.361
{1.776}
5th
33.903
{1.825}
5th
34.278
{1.782}
57 BMX Team Cottbus e.V. BRA Axel WEBSTER
(100 111 133 52)
BMX Team Cottbus e.V.
CR
CR
- 15 3rd
33.421
{1.731}
4th
33.372
{1.719}
DNF:8
458 Funsports Zeven E.v. NDS Ole SCHRUHL
(100 518 473 89)
Z Racing-Team Zeven
- 16 4th
34.327
{1.743}
7th
37.334
{1.758}
5th
34.597
{1.774}
959 Tsv Betzingen WTB Fabian SCHILL
(100 457 498 30)
FLY BMX RACING TEAM
- 16 5th
35.129
{1.841}
5th
33.512
{1.799}
6th
34.791
{1.789}
112 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Moritz KEIL
(100 518 316 29)
- 16 6th
45.119
{2.004}
2nd
33.035
{1.779}
DNF:8
921 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Aron BECK
(100 363 171 84)
BMX-UNION Stuttgart
- 17 7th
55.552
{1.761}
6th
34.989
{1.747}
4th
33.602
{1.825}
967 Tus Leopoldshöhe NRW Philipp GRUHN
(100 165 232 25)
BMX-OWL Racingteam
- 20 8th
1:30.218
{1.788}
8th
35.854
{1.801}
4th
33.972
{1.869}
604 Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY Maximilian PRIES
(100 846 623 4)
CRUPI-Team Germany
- 20 8th
1:01.023
{1.812}
6th
36.917
{1.832}
6th
39.316
{1.839}
365 Tv Lehe Bremerhaven BRE Robin BĂ–NING
(100 461 830 94)
- 21 7th
47.128
{1.863}
7th
35.840
{1.863}
7th
34.980
{1.887}
966 Rc 50 Erlangen BAY Marco KĂ–HLER
(100 078 440 48)
MJ Sport BMX Team
- 22 6th
43.450
{2.000}
8th
45.745
{1.753}
8th
49.953
{2.010}

Top of Report




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (bmx)