Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Ba.-Wü. Cup
Bayernliga
Nord Cup
East-Cup
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Pressespiegel
Kontakt
rad-net.de
Startseite

Bmx Series Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report
BMX Event Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com

2017 BMX Bundesliga Gesamtwertung

Event Administrator: Moto-Sheets.com

BMX EVENT MANAGER, Report Created 15/Oct/2017 15:40:21

Series Detailed, All Riders

Round 1: BMX Bundesliga 2017, Lauf 1 - Weiterstadt

Round 2: BMX Bundesliga 2017, Lauf 2 - Weiterstadt

Round 3: BMX Bundesliga 2017, Lauf 3 - Erlangen

Round 4: BMX Bundesliga 2017, Lauf 4 - Erlangen

Round 5: BMX Bundesliga 2017, Lauf 5 - Ahnatal

Round 6: BMX Bundesliga 2017, Lauf 6 - Ahnatal

Round 7: BMX Bundesliga 2017, Lauf 7 - Kornwestheim

Round 8: BMX Bundesliga 2017, Lauf 8 - Kornwestheim

Cruiser weiblich 11 Riders 11 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Kerstin MEYER
(100 049 980 09)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
Msc Ingersheim WTB 366 46 46 46 46 46 45 46 45
2 Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
---Kein Team---
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 308 40 39 35 36 39 40 39 40
3 Wiebke BEHNKE
(100 536 782 65)
Rg Hamburg HAM 217 31 33 28 28 28 28 33 8
4 Christine BERGTOLD
(100 484 689 61)
---Kein Team---
Sv Djk Kolbermoor BAY 161 28 28 21 20 20 20 24 0
5 Janette KOLOTZEK
(100 106 630 11)
---No Team---
Mac Königsbrunn BAY 140 34 0 37 36 - - - 33
6 Yvonne MORHARDT
(100 051 102 64)
Tsv Braunshardt HES 123 - - 23 24 24 24 28 0
7 Christiane WIESNER
(100 461 681 42)
Rg Hamburg HAM 99 33 - - - 33 33 - -
8 Nadine FUHRMANN
(100 362 039 19)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 62 26 20 16 0 - - - -
9 Susanne OTTO
(100 363 638 66)
RC 50 Erlangen BAY 50 26 24 - - - - - -
10 Mirja HATJE
(100 365 528 16)
Rg Hamburg HAM 45 14 16 3 - 6 6 - -
11 Anne GENATH
(100 517 667 59)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 37 - - - - - - 9 28

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 16> männlich 4 Riders 4 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Jochen WAIDNER Msc Bönnigheim WTB 138 - - - 33 27 28 19 31
2 Jannik HERMANN
(100 509 103 31)
---Kein Team---
Msv BĂĽhlertann WTB 85 - - - - 27 28 - 30
3 Patrick HEIL
(100 484 601 70)
Sv Djk Kolbermoor BAY 77 - - - - - - 38 39
4 Quentin DIONISIUS
(100 504 709 02)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY 18 - - - - 9 9 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 17-29 männlich 2 Riders 2 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Tim AUFDERHEIDE
(100 594 589 60)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
Bmx-club WĂĽrttemberg WTB 179 - - - - 45 42 46 46
2 David JĂ„CKEL
(100 518 432 48)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Rv Gomaringen WTB 69 23 46 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser Senioren I 6 Riders 6 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Erich GRABICHLER
(100 484 589 58)
Sv Djk Kolbermoor BAY 213 - - 45 46 40 43 39 -
2 Alexander WONN
(100 457 308 34)
Tsv Betzingen WTB 114 - - 28 28 - - 34 24
3 Sascha VLASAK
(100 461 710 71)
Rg Hamburg HAM 82 22 - - - 31 29 - -
4 Christian PRAMBĂ–CK
(100 484 595 64)
SV DJK Kolbermoor BAY 77 - - 38 39 - - - -
5 Marco VĂ„TH
(100 052 248 46)
Rsv Heimatlust Esselbach BAY 31 - - - - - - 31 0
6 Jörn HEGEL
(100 457 263 86)
Msc Ingersheim WTB 24 - - 24 0 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser Senioren II 8 Riders 8 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Klaus DECKER
(100 068 130 20)
France - All Clubs FRA 303 46 38 41 46 44 46 - 42
2 Christoph KANIA
(100 362 160 43)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 279 39 32 32 33 35 38 29 41
3 Stephan KOLLER
(100 485 837 45)
---Kein Team---
Rsf Saarwellingen E.v. SAR 235 31 30 32 39 36 34 33 0
4 Martin KOTSCH
(100 525 550 85)
---Kein Team---
Skizunft Markgröningen WTB 169 12 12 12 26 25 24 24 34
5 Michael BRECHTELSBAUER
(100 363 703 34)
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 84 - - 26 - 30 28 - -
6 René SCHAAR
(100 483 528 64)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 75 - - 12 10 9 9 6 29
7 Thomas ENCK
(100 536 748 31)
ISON Distribution Germany
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 30 30 - - - - - - -
8 Mike HELMCHEN
(100 363 530 55)
Radhaus Ingolstadt e.V. BAY 13 - - - 13 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser Senioren III 17 Riders 17 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Joachim LIENERT
(100 050 755 08)
Vfl Luhetal Bispingen NDS 314 42 32 39 41 46 39 37 38
2 Thomas DUCKHORN
(100 544 663 89)
---Kein Team---
Vegesacker Bmx-club E.v. BRE 312 34 46 31 29 34 46 46 46
3 Udo WAGNER
(100 485 061 45)
Frits BMX SE Racing Belgium
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 305 35 40 39 44 38 34 40 35
4 Frank KLAMPFERER
(100 050 567 14)
HARO MK BIKE SHOP TEAM
Tsv Braunshardt HES 284 43 37 32 29 37 37 31 38
5 Michael PETER
(100 485 023 07)
---Kein Team---
Rsv Plessa 95 E.v. BRA 245 31 31 33 34 29 29 30 28
6 Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Ingersheim WTB 164 12 25 12 27 25 13 25 25
7 Stefan SCHRADER
(100 484 539 08)
Sv Djk Kolbermoor BAY 80 25 30 25 0 - - - -
8 Carsten JOOS
(100 457 438 67)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Ingersheim WTB 61 - - - - - - 31 30
9 Oliver RAPP
(100 483 450 83)
Tsv Braunshardt HES 59 - - - - 14 24 8 13
10 André NETELER
(100 457 250 73)
---Kein Team---
Tsv Betzingen WTB 53 26 14 - - - - 13 -
11 Mathias KAHMKE
(100 050 506 50)
HARO MK BIKE SHOP TEAM
Vfl Luhetal Bispingen NDS 52 - - - - 23 29 - -
12 Uwe SKRZYPEK
(100 563 270 72)
BMX-UNION Stuttgart
MSC Strudelbachtal e.V. WTB 46 - - 30 16 - - - -
13 Michael SCHABERL
(100 504 747 40)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 30 - - 11 - 10 - 9 -
14 Nino NAGEL
(100 499 971 17)
ISON Distribution Germany
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 29 29 - - - - - - -
15 Markus WEIĂźE
(100 069 092 12)
---No Team---
TSV Braunshardt HES 23 - 23 - - - - - -
16 Jordi MIRANDA
(100 586 040 47)
ISON Distribution Germany
Tsv Braunshardt HES 13 13 - - - - - - -
17 Peter SAJTI
(100 051 693 73)
Hungary - All Clubs HUN 12 - 12 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser Senioren IV 6 Riders 6 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Andreas ENDLEIN
(100 049 847 70)
Rc 50 Erlangen BAY 211 40 46 30 28 30 27 10 -
2 Thomas ELSNER Rc 50 Erlangen BAY 174 45 39 14 26 - - 25 25
3 Klaus SCHREIBER
(100 544 091 02)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 124 32 27 11 13 11 11 8 11
4 Peter DAVID Rv 08 Dudenhofen RLP 104 24 27 7 12 7 10 7 10
5 Mario JACOB
(100 559 666 57)
RSC Wunstdorf 1983 NDS 79 29 31 - - 10 9 - -
6 Michael SCHMITZ
(100 499 956 02)
ISON Distribution Germany
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 3 3 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U9 weiblich 8 Riders 8 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Dominique SCHMELCHER
(100 509 111 39)
Msv BĂĽhlertann WTB 341 39 38 46 46 40 43 46 43
2 Maria Elina PODLICH
(100 517 883 81)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 263 33 34 - 30 45 42 39 40
3 Emily GRIEGER
(100 587 341 87)
Tus Leopoldshöhe NRW 214 20 6 34 36 24 28 32 34
4 Marika BOHNE
(100 517 664 56)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 144 8 28 38 34 32 4 - -
5 Maria Charlotte FUHRMANN
(100 361 857 31)
---Kein Team---
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 139 27 23 15 12 29 33 - -
6 Johanna Marie DOMIAN
(100 559 704 95)
VfL Luhetal Bispingen NDS 92 46 46 - - - - - -
7 Lisa HĂ„UĂźLER
(100 457 248 71)
Tsv Betzingen WTB 89 23 21 - - - - 29 16
8 Leandra MOLITOR
(100 643 934 32)
Maizner Rsv 1889 RLP 21 - - - - 9 - 12 -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U9 männlich 25 Riders 25 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Ville WALKER
(100 457 266 89)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 382 54 50 42 36 47 45 54 54
2 Ian HENKE
(100 544 500 23)
---Kein Team---
Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 343 49 46 31 41 49 35 47 45
3 Felix SCHAAR
(100 457 345 71)
---Kein Team---
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 286 34 33 34 36 50 38 26 35
4 Quentin DIONISIUS
(100 504 709 02)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 254 23 54 40 45 - - 46 46
5 Theo HEIDEBRECHT
()
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 222 40 40 - - 36 31 36 39
6 Lukas DUDENHĂ–FER
(100 363 124 37)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 221 36 29 - - 40 37 41 38
7 David Andrè WONN
(100 457 215 38)
Tsv Betzingen WTB 214 30 33 25 25 30 24 24 23
8 Ben WOLF
(100 483 506 42)
---Kein Team---
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 161 30 21 - - 34 23 29 24
9 Marius ZOCHE
(100 485 325 18)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen NRW 158 23 29 11 10 32 8 22 23
10 Sinan KARAKAYA
(100 517 988 89)
bmx-racing.com Factory Team
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 143 - - - - 36 28 40 39
11 Fynn RAUH
(100 443 625 28)
RC 50 Erlangen BAY 140 30 25 29 27 - - 14 15
12 Etienne MAST
(100 485 711 16)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 137 - - 33 13 22 10 31 28
13 Richard JUDIS
(100 594 546 17)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 134 25 25 25 24 - - 18 17
14 Marcel KOSMALA
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 93 27 25 12 29 - - - -
15 Michael Niklas KEIDEL
()
SV DJK Kolbermoor BAY 85 45 40 - - - - - -
16 Lewi NUSCHKE
(100 517 980 81)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 81 18 13 7 12 21 10 - -
=17 Ben SARTORIUS
(100 507 841 30)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 68 16 9 4 10 10 3 7 9
=17 Mitja Iliya WAHL
(100 517 779 74)
Funsports Zeven E.v. NDS 68 10 17 - - 16 8 8 9
19 Paul BREITFELD
()
bmx-racing.com Factory Team
Tsf Welzheim WTB 66 - - - - 26 12 9 19
20 Emil BROSZ
(100 544 226 40)
Msc Ingersheim WTB 60 - - - - - - 27 33
21 Tibet KARAKAYA
(100 518 017 21)
bmx-racing.com Factory Team
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 60 - - - - 19 9 16 16
22 Mats HATJE
(100 365 293 72)
Rg Hamburg HAM 54 12 17 6 - 14 5 - -
23 Emil SCHABERL
(100 505 591 11)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 48 - - 14 - 24 - 10 -
24 Valentin MUTHER
(100 351 112 53)
Bmx Rätikon Bludenz AUT 29 - - - - - - 20 9
25 Benjamin HILDEBRAND
(100 363 712 43)
Radhaus Ingolstadt e.V. BAY 10 - - 10 - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U11 weiblich 9 Riders 9 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Lena TAFERTSHOFER
(100 525 195 21)
CRUPI-Team Germany
Bmx-team Weilheim BAY 311 34 41 37 29 39 40 46 45
2 Amy FISCHER Tsv Betzingen WTB 198 34 32 - - 33 33 32 34
3 Perla GROSSER
(100 558 003 43)
HARO hummel
Bmx Club Vechta E.v. NDS 181 46 44 - - 46 45 - -
4 Lea SARTORIUS
(100 507 780 66)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 151 7 8 23 27 12 27 23 24
5 Liz Ann BĂśRGIN
(100 361 827 01)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW 144 24 21 25 14 28 13 10 9
6 Isabella Maya SIEBERT
(100 362 980 87)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 77 - - - - - - 39 38
=7 Enna DARSOW
(100 443 688 91)
MJ Sport BMX Team
Rc 50 Erlangen BAY 58 29 29 - - - - - -
=7 Ennie Lyn HORNUNG
(100 536 875 61)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 58 - - - - - - 29 29
9 Lisa HEIDEMANN
(100 543 904 09)
TuS Leopoldshöhe NRW 43 22 21 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U11 männlich 39 Riders 39 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Meik MUENNICH
(100 499 762 02)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 402 48 45 47 53 54 47 54 54
2 Alexander Elias PODLICH
(100 518 107 14)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 394 54 54 48 46 48 49 48 47
3 Ferdinand REIS
(100 363 659 87)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 327 43 36 50 40 40 45 33 40
4 Felix NIEDERMEIER
(100 485 708 13)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen NRW 315 41 38 38 39 31 39 44 45
5 Louis MAST
(100 362 984 91)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 293 26 41 42 41 38 37 36 32
6 Piet ASSEM
(100 525 352 81)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
Rsg Karlsruhe BAD 278 38 40 32 27 39 28 35 39
7 Kai GRUNWALD
(100 457 399 28)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Msc Ingersheim WTB 247 27 27 34 35 35 35 22 32
8 Diego SEGATTINI
(100 484 682 54)
---Kein Team---
Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY 209 18 30 28 33 21 21 21 37
9 Felix-Jonas FLIEĂź
(100 484 590 59)
DIRTBIKESTORE BMX Racing Team
Mac Königsbrunn BAY 183 34 36 35 36 - - 35 7
10 Till BEHNKE
(100 536 844 30)
Rg Hamburg HAM 168 10 14 20 16 25 29 25 29
11 Leonard Emilio GALINDO-TIMMERMANN
(100 525 479 14)
---No Team---
Rg Hamburg HAM 167 39 47 - - 40 41 - -
12 Ayven GENSCH
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 152 27 14 30 25 26 30 - -
13 Florian DIEKE
(100 525 547 82)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 137 11 24 16 22 20 20 2 22
14 Jannis EHRICH
---Kein Team---
Tv Lehe Bremerhaven BRE 119 22 18 7 18 15 17 9 13
15 Leon RITTER
(100 457 309 35)
FLY BMX RACING TEAM
Tsv Betzingen WTB 113 31 18 9 14 - - 19 22
=16 Oskar BOHNE
(100 517 747 42)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 105 12 20 15 23 17 18 - -
=16 Leonardo DIONISIUS
(100 504 663 53)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 105 11 11 16 9 12 17 10 19
18 Moritz WERBER
(100 457 425 54)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 88 13 16 - - 17 17 14 11
19 Erik WEICKART
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 85 26 13 24 22 - - - -
20 Max KULLMANN
(100 462 182 58)
Switzerland - All Clubs SUI 74 - - - - - - 38 36
21 Colin MUNZ
()
Amsc Welzheim ? 63 10 9 6 8 4 7 6 13
22 Jonah Elias LANIK MSC Bönnigheim WTB 54 - - - - - - 28 26
23 Theo LANG
(100 485 306 96)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen NRW 51 26 10 8 7 - - - -
24 Lasse LEMKE
(100 484 966 47)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen NRW 49 20 29 - - - - - -
25 Jonas BOTT
(100 525 340 69)
Rg Hamburg HAM 42 - - - - - - 20 22
26 Fabian,Roland GRABICHLER
(100 484 608 77)
Sv Djk Kolbermoor BAY 38 - - 0 7 8 7 5 11
27 Lukas WEDEL
(100 461 175 21)
---Kein Team---
Tsv Braunshardt HES 36 12 10 - - 6 8 - -
28 Nino RIEGRAF
(100 485 350 43)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 34 - - - - - - 18 16
29 Melvin MOLÉN
(100 226 483 69)
Sweden - All Clubs SWE 32 - - - - 23 9 - -
30 Mick DITTRICH
(100 485 489 85)
Bmx Club Rödinghausen NRW 31 8 11 - - 6 6 - -
=31 Cedric BIENERT
(100 485 606 08)
---No Team---
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 28 10 9 6 3 - - - -
=31 Joshua SCHRAUD
(100 443 637 40)
RC 50 Erlangen BAY 28 - - 18 10 - - - -
33 Benedikt BICHLMEYR
(100 505 592 12)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 20 - - - - 11 9 - -
34 Julien GENATH
(100 509 892 44)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 19 - - - - - - 9 10
=35 Tim HĂ„UĂźLER
(100 483 548 84)
Tsv Betzingen WTB 14 - - - - - - 5 9
=35 Phil ABERT MSC Bönnigheim WTB 14 - - - - - - - 14
=35 Vincent HAAGA
(100 544 102 13)
Freebikers Weinstadt e.V. WTB 14 - - - - - - - 14
38 Jamiro LĂ–BEL
(100 505 589 09)
MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY 11 - - 6 5 - - - -
39 Hendrik KROLL
(100 461 145 88)
TSV Braunshardt HES 5 5 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U13 weiblich 12 Riders 12 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Paula SCHABERL
(100 504 887 83)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 320 33 42 38 46 43 41 38 39
2 Dana SCHULZ
(100 491 533 18)
Zurfday Racing Team
Rg Hamburg HAM 308 45 44 45 30 41 36 34 33
3 Pia SCHULZ
(100 457 816 57)
Zurfday Racing Team
Rg Hamburg HAM 243 33 35 30 30 34 29 26 26
4 Anika PSYK
(100 443 523 23)
---Kein Team---
Rc 50 Erlangen BAY 211 31 29 36 41 24 22 8 20
5 Julie WOLF
(100 457 368 94)
---Kein Team---
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 158 29 29 - - 24 25 25 26
6 Fiona WECK
(100 363 473 95)
Rc 50 Erlangen BAY 148 - - 30 36 24 33 19 6
7 Hannah MUTHER
(100 351 114 55)
Bmx Rätikon Bludenz AUT 92 - - - - - - 46 46
8 Celina EGGART BRUNN
(100 484 571 40)
HARO hummel
SV DJK Kolbermoor BAY 76 40 36 - - - - - -
9 Emily-Sophie RENZ
(100 438 173 08)
Rv 08 Dudenhofen RLP 76 14 24 13 25 - - - -
10 Cecile BIENERT
(100 485 460 56)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 62 25 12 13 12 - - - -
11 Sienna SCHRADER
(100 484 685 57)
SV DJK Kolbermoor BAY 55 28 27 - - - - - -
12 Celine SAAR
(100 643 222 96)
Msc Bönnigheim WTB 16 - - - - 6 10 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

U13 männlich 50 Riders 49 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Alexander AMBERGER
(100 461 342 91)
CRUPI-Team Germany
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 390 62 62 52 41 53 40 33 47
2 Fyn FARKAS-JANSSEN
(100 518 182 89)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 358 47 47 46 43 43 46 45 41
3 Jannik SCHULZ
(100 457 818 59)
Zurfday Racing Team
Rg Hamburg HAM 348 52 45 33 52 36 41 46 43
4 Moritz TAFERTSHOFER
(100 525 205 31)
CRUPI-Team Germany
Bmx-team Weilheim BAY 268 32 51 30 48 13 31 38 25
5 Elias HELMCHEN
(100 363 551 76)
---Kein Team---
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 265 44 35 42 13 35 32 31 33
6 Justus ARLINGHAUS
(100 559 691 82)
Bmx Club Vechta E.v. NDS 251 58 55 - - 37 37 34 30
7 Julian STEPHAN
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 242 30 33 41 27 31 35 21 24
8 Eric MĂśLLER
(100 594 581 52)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 225 16 29 37 29 28 26 24 36
9 Elias WIEGEL
(100 525 199 25)
---Kein Team---
Rsg Karlsruhe BAD 210 15 44 - - 47 48 34 22
10 Joel MUNZ
()
Amsc Welzheim ? 196 33 19 29 18 21 24 24 28
11 Felix KOTSCH
(100 525 201 27)
---No Team---
Skizunft Markgröningen WTB 183 36 20 23 33 11 20 29 11
12 Niklas BENNING
(100 484 693 65)
Mac Königsbrunn BAY 171 33 18 34 33 20 27 5 1
13 Lars TERBONSSEN
(100 438 352 90)
Rv 08 Dudenhofen RLP 161 44 42 - - - - 38 37
14 Jakob LENGGER
(100 504 792 85)
---Kein Team---
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 160 18 19 13 33 28 13 12 24
15 Alina BECK
(100 363 411 33)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 153 45 43 39 26 - - - -
16 Luca BUCHEGGER
(100 525 456 88)
---No Team---
Amsc Welzheim ? 150 20 34 24 26 12 11 13 10
17 Peter LANG
(100 485 258 48)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen NRW 146 44 40 29 33 - - - -
18 Lenn MENSENKAMP
(100 364 803 67)
---Kein Team---
Rc Zugvogel Bielefeld NRW 112 12 15 12 5 21 21 16 10
19 Bjarne SCHEDLER
(100 536 485 59)
Bmx Rätikon Bludenz AUT 106 - - - - - - 52 54
20 Fynn Luca STEIN
(100 459 749 50)
Tus Leopoldshöhe NRW 104 25 25 - - 34 20 - -
21 Vincent MOLÉN
(100 223 315 05)
Sweden - All Clubs SWE 101 - - - - 47 54 - -
22 Nick HENKE
(100 544 710 39)
---Kein Team---
Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE 100 12 10 17 6 19 7 9 20
23 Alexander DENZLER
(100 443 531 31)
---Kein Team---
Rc 50 Erlangen BAY 95 11 16 13 10 12 19 8 6
24 Leon WEINTUCH
(100 485 785 90)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen NRW 87 10 19 9 15 21 13 - -
25 Remo BAUER
(100 508 860 79)
Bmx-club Bike Hunters Goldach SG 77 - - - - - - 37 40
26 Steffen WAIDNER
()
Msc Bönnigheim WTB 70 10 7 10 7 9 11 8 8
27 Nicklas SCHUSTER
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 65 16 11 22 16 - - - -
28 Leon KALENDER
(100 364 823 87)
---Kein Team---
Rsv BĂĽhlertal BAD 64 16 23 - - - - 13 12
=29 Leo LĂśBKE
(100 558 113 56)
BMX Club Vechta e.V. NDS 49 29 20 - - - - - -
=29 Luca BĂ–TTGER
(100 485 523 22)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 49 - - - - 10 14 8 17
31 Cedric Conor STOLZ
(100 484 694 66)
DIRTBIKESTORE BMX Racing Team
Mac Königsbrunn BAY 43 7 13 13 10 - - - -
=32 Louis DEGEN
()
Rv 08 Dudenhofen RLP 40 21 8 - - - - - 11
=32 Jonas HEIDEMANN
()
Tus Leopoldshöhe NRW 40 9 10 - - 10 11 - -
34 Ferenz ISENBĂśRGER
(100 525 369 01)
Rg Hamburg HAM 36 - - - - 10 9 9 8
=35 Bastian-Pius FLIEĂź
(100 484 635 07)
DIRTBIKESTORE BMX Racing Team
Mac Königsbrunn BAY 35 14 21 - - - - - -
=35 Dustin KLAUS
(100 485 222 12)
Rsf Saarwellingen E.v. SAR 35 12 7 - - - - 8 8
=37 Christian BORCHERT
(100 457 501 33)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Tsv Betzingen WTB 33 7 11 - - 10 5 - -
=37 Ramon Santiago HORNUNG
(100 536 826 12)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 33 - - - - - - 21 12
=39 Joel SEIFERT
(100 461 122 65)
---Kein Team---
TSV Braunshardt HES 29 19 10 - - - - - -
=39 Cedric WALD
(100 504 911 10)
RV 08 Dudenhofen RLP 29 14 15 - - - - - -
=39 Tristan WRIGHT
(100 363 697 28)
Rc 50 Erlangen BAY 29 - - - - 8 9 6 6
42 Angelus VINCENT
()
Bmx Projekt BRA 24 - - 8 4 6 6 - -
43 Tobias FOETTINGER
(100 461 325 74)
Radhaus Ingolstadt e.V. BAY 23 - - 23 - - - - -
44 Ben SCHWEIZER
(100 457 288 14)
Msc Ingersheim WTB 22 - - - - - - 11 11
45 Luca WESS
(100 518 045 49)
MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY 19 - - 11 8 - - - -
46 Johannes BERNAD
(100 510 256 20)
RC 50 Erlangen BAY 10 - - 10 0 - - - -
47 Fynn DOMIAN
(100 559 662 53)
---Kein Team---
VfL Luhetal Bispingen NDS 8 2 6 - - - - - -
48 Paul GUTTMANN
()
Freebikers Weinstadt E.v. WTB 5 - - - - - - - 5
49 Ole LESAK Freebikers Weinstadt e.V. WTB 4 - - - - - - - 4
-# Jonathan GRAHL
(100 525 306 35)
Skizunft Markgröningen WTB 0 - - - - - - 0 -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Männer 17-29 32 Riders 32 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Marcel SCHILL
(100 106 973 63)
FLY BMX RACING TEAM
Tsv Betzingen WTB 373 35 46 54 54 48 46 44 46
2 Veit PITKA
()
bmx-racing.com Factory Team
Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY 314 41 46 35 43 43 40 30 36
3 Jakob PITKA
()
bmx-racing.com Factory Team
Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY 301 38 41 40 43 36 40 36 27
4 Dustin HAUPT
(100 485 637 39)
Blackout Racing Team
Rsv Plessa 95 E.v. BRA 283 30 37 49 50 27 29 33 28
5 Luca SCHWINGER
(100 457 271 94)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Ingersheim WTB 266 48 37 36 34 35 35 27 14
6 Alexandre MONLEON
Pro StartBMX Gates/MK Bike Shop
France - All Clubs FRA 203 54 53 - - 45 51 - -
7 Felix SCHURR
(100 483 597 36)
Msc Ingersheim WTB 190 - - 35 33 23 36 33 30
8 Jermaine SCHĂ„FER
()
---Kein Team---
Tsv Braunshardt HES 190 24 24 38 27 40 37 - -
9 Dominik SZELL
(100 078 442 50)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 143 39 34 - - - - 34 36
10 Tobias HEYL
(100 525 588 26)
---Kein Team---
Rsg Karlsruhe BAD 136 33 24 - - 32 23 10 14
11 David JĂ„CKEL
(100 518 432 48)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Rv Gomaringen WTB 133 37 43 - - - - 25 28
12 Jannis GRIEGER
(100 543 980 85)
---Kein Team---
Tus Leopoldshöhe NRW 125 12 9 22 24 33 25 - -
13 Elias LAMPMANN Rsf Saarwellingen E.v. SAR 118 22 12 26 0 23 19 7 9
14 Elias RUHMANN
()
---Kein Team---
RSV Heimatlust Esselbach BAY 113 9 - 11 32 23 18 9 11
15 Nikolas ASCHENBRENNER
()
Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY 91 - - 28 29 - - 11 23
16 Luis LENHARD
(100 544 182 93)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Skizunft Markgröningen WTB 83 23 13 20 27 - - - -
17 Philipp MĂ–HSER
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 80 - - 19 - 28 33 - -
18 Justin DUCKHORN
(100 544 447 67)
---Kein Team---
Vegesacker Bmx-club E.v. BRE 76 7 11 8 13 16 9 5 7
19 Jordy SCHNEIDER
()
bmx-racing.com Factory Team
TuS FĂĽrstenfeldbruck BAY 73 - - 38 35 - - - -
20 Marcel HUWENDIEK
(100 459 735 36)
Tus Leopoldshöhe NRW 65 15 13 - - - 25 6 6
=21 Marrek EISENSCHMIDT
(100 558 072 15)
---Kein Team---
Vfl Luhetal Bispingen NDS 62 12 11 18 21 - - - -
=21 Joshua BRĂśCHER
()
Tsv Braunshardt HES 62 - - 17 0 23 21 1 -
23 Julian VIEHL
()
Tsv Betzingen WTB 56 13 22 - - - - 13 8
24 Felix EISENBART
(100 485 726 31)
Rsf Saarwellingen E.v. SAR 51 28 23 - - - - - -
=25 Niklas POSER
(100 518 199 09)
---Kein Team---
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 43 7 10 9 17 - - - -
=25 Simon RUPPERT
()
---Kein Team---
TSV Braunshardt HES 43 22 21 - - - - - -
27 Kevin GOLDMANN
(100 517 569 58)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 38 - - - - 19 19 - -
=28 Marco JUNG
()
---Kein Team---
RC 50 Erlangen BAY 30 20 10 - - - - - -
=28 Konstantin SCHNEIDER
(100 528 180 96)
Rsg Herzogenaurach BAY 30 - 0 15 15 - - - -
30 Sven HUWENDIEK
(100 459 759 60)
Tus Leopoldshöhe NRW 29 11 18 - - - - - -
31 Pasqual PLATTNER
(100 457 457 86)
---Kein Team---
Msc Ingersheim WTB 11 8 3 - - - - - -
32 Dominik KUKLINSKI
(100 561 530 78)
Tv Lehe Bremerhaven BRE 3 - - - - 3 0 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Männer 30-39 8 Riders 7 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Lutz MORHARDT
(100 461 165 11)
Tsv Braunshardt HES 232 - - 42 44 42 28 34 42
2 Thomas LAMPRECHT
()
---No Team---
Tsv Braunshardt HES 175 20 29 - - 34 46 46 0
3 Philipp GLINKA
(100 518 047 51)
Rkv "pfeil" Hattorf NDS 155 8 7 31 27 13 20 21 28
4 Marcel ZUTHER
(100 485 170 57)
Rsv Plessa 95 E.v. BRA 67 - - 33 34 - - - -
5 Pascal BLUMHAGEN
(100 461 322 71)
Rsv Heimatlust Esselbach BAY 61 - - - - 34 27 - -
6 Dag SCHNEEVOIGT TuS Leopoldshöhe NRW 35 12 23 - - - - - -
7 Tim HEIDEMANN
()
TuS Leopoldshöhe NRW 16 8 8 - - - - - -
-# Jens BIENERT
(100 485 746 51)
EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB 0 - - 0 - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Männer 40+ 15 Riders 15 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Christoph KANIA
(100 362 160 43)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 299 32 35 45 39 35 39 34 40
2 Mark TEICHMANN
(100 525 242 68)
---Kein Team---
Rg Hamburg HAM 240 26 28 28 35 29 29 31 34
3 Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Ingersheim WTB 172 14 27 24 27 13 17 24 26
4 Jens MARTIN
(100 050 912 68)
---Kein Team---
Rc 85 Lehrte NDS 124 46 46 - - 32 - - -
5 Oliver FUHRMANN
(100 036 706 24)
---Kein Team---
Mbc Bochum NRW 77 37 40 0 0 - - - -
6 Sebastien VINCENT
(100 596 094 13)
Bmx Projekt BRA 66 - - 12 28 25 1 - -
7 Jan BRUNN
(100 528 270 89)
SV DJK Kolbermoor BAY 65 28 37 - - - - - -
8 Stephan KOLLER
(100 485 837 45)
---Kein Team---
Rsf Saarwellingen E.v. SAR 62 29 - 33 0 - - - -
9 Uwe SKRZYPEK
(100 563 270 72)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Strudelbachtal E.v. WTB 59 - - 28 31 - - - -
10 Joachim LIENERT
(100 050 755 08)
Vfl Luhetal Bispingen NDS 54 27 27 - - - - - -
11 Michael PETER
(100 485 023 07)
---Kein Team---
Rsv Plessa 95 E.v. BRA 39 - - - - 33 - 6 -
12 Jens KLĂśNDER RSC Hildesheim NDS 37 37 0 - - - - - -
13 Marco EISENSCHMIDT
(100 558 077 20)
---Kein Team---
VfL Luhetal Bispingen NDS 26 13 13 - - - - - -
14 Markus WEIĂźE
(100 069 092 12)
---No Team---
TSV Braunshardt HES 23 - 23 - - - - - -
15 Marc VON VAREL
(100 558 074 17)
BMX Club Vechta e.V. NDS 23 10 13 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

SchĂĽlerinnen (U15) 9 Riders 9 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Jennifer ROSENMĂśLLER
()
MJ Sport BMX Team
RC 50 Erlangen BAY 368 46 46 46 46 46 46 46 46
2 Jenny PAUST
(100 485 361 54)
Blackout Racing Team
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 294 35 34 33 36 39 39 39 39
3 Pia VOLLMER
(100 485 099 83)
Bmx Club Rödinghausen NRW 234 25 31 22 26 33 33 32 32
4 Sydney Laureen VAN WICHELEN
(100 361 942 19)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 137 40 41 39 17 - - - -
5 Aileen MEINHARD
()
France - All Clubs FRA 135 34 35 22 3 26 3 - 12
6 Kim WEINTUCH
(100 485 491 87)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen NRW 133 28 27 7 22 24 25 - -
7 Lilly OCHS
(100 525 284 13)
Rsv BĂĽhlertal BAD 131 24 13 - - 22 27 16 29
8 Leonie Christin HOIS
(100 536 827 13)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 117 32 27 27 31 0 - - -
9 Lena JUNG
()
---Kein Team---
RC 50 Erlangen BAY 38 14 24 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

SchĂĽler (U15) 62 Riders 62 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Karl BRAUN
(100 485 543 42)
Blackout Racing Team
Rsv Plessa 95 E.v. BRA 333 44 49 41 46 31 36 41 45
2 Jakob DANNEMANN
(100 362 915 22)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 306 62 51 - - 41 54 47 51
3 Toni SKRZYPEK
(100 563 272 74)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Strudelbachtal E.v. WTB 293 46 55 34 45 43 42 6 22
4 Max SKRZYPEK
(100 563 271 73)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Strudelbachtal E.v. WTB 267 21 25 38 38 38 35 35 37
5 Guy WERNERT
(100 525 320 49)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Markgröningen WTB 257 47 48 41 0 - - 62 59
6 Jakub JESCHKA
(100 517 999 03)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 255 44 40 32 25 20 27 25 42
7 Sebastian NĂ–TZEL
(100 461 910 77)
Z Racing-Team Zeven
Tv Lehe Bremerhaven BRE 236 49 24 - - 36 40 43 44
8 David SZELL
(100 363 168 81)
CRUPI-Team Germany
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 215 58 51 - - - - 57 49
9 Nils NEUMANN
(100 361 996 73)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 206 33 36 38 37 12 18 16 16
10 Tim KOFINK
(100 457 188 11)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Msc Ingersheim WTB 196 20 31 22 38 19 13 21 32
11 Phil GROSSER
(100 558 000 40)
HARO hummel
Bmx Club Vechta E.v. NDS 193 48 58 - - 42 45 - -
12 Lucas MUES
(100 485 282 72)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 193 25 32 - - 23 31 44 38
13 Mara Victoria SCHWINGER
(100 457 326 52)
BMX-UNION Stuttgart
Msc Ingersheim WTB 190 30 31 37 35 11 10 18 18
14 Filias WIMMEL
(100 517 603 92)
RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES 183 18 27 47 36 33 22 - -
15 Noah SAAR
(100 457 167 87)
CRUPI-Team Germany
Msc Ingersheim WTB 178 20 16 27 34 21 13 24 23
16 Lucas RENNEBERG
(100 461 168 14)
---Kein Team---
Tsv Braunshardt HES 156 30 22 12 28 24 8 15 17
17 Martin RAUPRICH
(100 525 494 29)
---Kein Team---
Bmx-team Weilheim BAY 151 - - 51 53 47 0 - 0
18 Jonas EWALD
(100 363 721 52)
---Kein Team---
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 148 39 39 - - 32 38 - -
19 Lennart ZOCHE
(100 536 784 67)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen NRW 145 19 15 13 25 16 12 28 17
20 Noah ADAM
(100 518 049 53)
Z Racing-Team Zeven
Funsports Zeven E.v. NDS 138 36 46 - - - - 36 20
21 Max KOFINK
(100 457 367 93)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Msc Ingersheim WTB 130 24 24 24 23 12 23 0 -
22 Tim HOFFMANN
---Kein Team---
Rsf Saarwellingen E.v. SAR 127 18 18 33 12 9 5 18 14
23 Tjark PEETZ
(100 556 787 88)
Z Racing-Team Zeven
Funsports Zeven E.v. NDS 120 32 0 - - - - 46 42
24 Max KĂ–HLER
(100 365 406 88)
Rv 08 Dudenhofen RLP 107 7 8 12 11 7 20 15 27
25 Filib STEINER
(100 537 301 02)
Bmx / Mtb Powerbike Winterthur ZH 104 - - - - - - 49 55
26 Einar LINDBERG
(100 226 079 53)
Sweden - All Clubs SWE 103 - - - - 54 49 - -
27 Moritz BRODMANN
(100 517 841 39)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 102 9 10 11 22 10 14 15 11
28 Jochen WAIDNER
()
Msc Bönnigheim WTB 96 9 16 21 - - - 25 25
=29 Arne DARSOW
(100 443 577 77)
MJ Sport BMX Team
Rc 50 Erlangen BAY 72 18 18 - - 13 23 - -
=29 Silvan BAUER
(100 508 859 78)
Bmx-club Bike Hunters Goldach SG 72 - - - - - - 36 36
31 Louis BĂ–HMER
(100 536 695 75)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 70 5 13 11 17 5 0 6 13
32 Benjamin KEMPA
(100 461 182 28)
---Kein Team---
Tsv Braunshardt HES 69 9 12 7 11 5 6 10 9
33 Bjarn HATJE
(100 365 068 41)
Rg Hamburg HAM 62 14 15 10 11 5 7 - -
34 Joel JAKOB
(100 525 713 54)
Bmx / Mtb Powerbike Winterthur ZH 58 - - - - - - 33 25
35 Maxie GELHAUS
(100 558 126 69)
Bmx Club Vechta E.v. NDS 54 15 12 - - 10 17 - -
36 Moritz NETELER
(100 457 261 84)
---Kein Team---
Tsv Betzingen WTB 48 17 15 - - - - 16 -
37 Lorenz KRABATSCH
()
---Kein Team---
TSV Braunshardt HES 45 19 26 - - - - - -
=38 Sven-Ole GEHEEB
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 44 6 8 - - 7 8 4 11
=38 Paul SCHINDHELM
(100 457 222 45)
---Kein Team---
Msc Ingersheim WTB 44 14 17 - - - - 13 -
=38 Momme SWANSON
(100 525 540 75)
Rg Hamburg HAM 44 - - 17 12 6 9 - -
41 Joris HEINRICH
()
---Kein Team---
Tus Leopoldshöhe NRW 42 15 10 - - - - 6 11
42 Tyrone GREVENHORST
(100 485 159 46)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen NRW 38 10 9 16 3 - - - -
43 Liam KUNATH
(100 363 139 52)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 33 - - - - - - 14 19
44 Nils OBERENDER
(100 518 074 78)
MSC Bönnigheim WTB 32 10 9 6 7 - - - -
=45 Benedict HĂśSSEN
(100 362 070 50)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW 30 - - 7 12 - - 4 7
=45 Jannik HELMRICH
(100 544 090 01)
Freebikers Weinstadt E.v. WTB 30 - - - - - - 13 17
47 Erik ARLINGHAUS
(100 558 097 40)
---No Team---
Bmx Club Vechta E.v. NDS 29 14 15 - - - - - -
48 Philipp NITSCHE
(100 457 488 20)
---Kein Team---
Msc Ingersheim WTB 26 5 6 - - - - 5 10
49 Pascal Antwan FUHLER
(100 544 761 90)
Funsports Zeven E.v. NDS 24 - - 7 17 - - - -
=50 Ben SCHMIDT
(100 483 449 82)
---Kein Team---
Tsv Braunshardt HES 23 12 11 - - - - - -
=50 Kilien AKERMANN
(100 542 570 33)
Bmx-club Bike Hunters Goldach SG 23 - - - - - - 12 11
52 Jakob WEINMANN
(100 443 526 26)
RC 50 Erlangen BAY 20 - - 8 12 - - - -
=53 Mato EBLEN
(100 544 216 30)
Msc Bönnigheim WTB 18 11 7 - - - - - -
=53 Niclas SEGGELMANN
(100 485 488 84)
---Kein Team---
BMX Club Rödinghausen NRW 18 5 8 - - - 5 - -
=53 Lion HAUSKA
(100 363 136 49)
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 18 - - - - - - 10 8
56 Bent KRĂ–GER
(100 485 041 25)
Bmx Club Rödinghausen NRW 16 - - - - 8 8 - -
=57 Leonard RISTAU
(100 543 974 79)
TuS Leopoldshöhe NRW 15 8 7 - - - - - -
=57 Monty BLOĂź
()
MSC Strudelbachtal e.V. WTB 15 - - 6 9 - - - -
=59 Christoph BERNAD
(100 510 255 19)
RC 50 Erlangen BAY 12 - - 12 0 - - - -
=59 Niklas DETTKE
(100 525 604 42)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 12 - - - - - - 12 -
61 Moritz HANLE Skizunft Kornwestheim e.V. WTB 10 - - - - - - 10 -
62 Kai CHADWICK
(100 543 945 50)
Tus Leopoldshöhe NRW 5 - - - - 5 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Jugend weiblich (U17) 12 Riders 12 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Carina ENDLEIN
(100 443 631 34)
CRUPI-Team Germany
Rc 50 Erlangen BAY 345 46 46 46 46 41 41 39 40
2 Julia MĂ–HSER
(100 525 437 69)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 302 29 26 31 35 45 46 45 45
3 Svea BERGTOLD
(100 484 556 25)
---Kein Team---
Sv Djk Kolbermoor BAY 242 38 37 32 29 32 32 34 8
4 Ann-Kathrin AHRENDT
(100 509 040 65)
Msv BĂĽhlertann WTB 217 29 33 24 23 28 31 24 25
5 Svenja PONCETTE
(100 443 620 23)
Rc 50 Erlangen BAY 136 - - 37 36 31 32 - -
6 Lucia GOLDMANN
(100 517 765 60)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 135 - - 19 7 26 30 27 26
7 Sophie GRIESBACH
(100 485 631 33)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen NRW 123 18 18 7 20 31 29 - -
8 Jana SCHMIDT
(100 483 435 68)
---Kein Team---
Tsv Braunshardt HES 78 18 22 - - 15 23 - -
9 Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
---Kein Team---
Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY 76 28 22 - - 0 - - 26
10 Meret ISENBĂśRGER
(100 525 219 45)
Rg Hamburg HAM 75 - - - - 27 14 10 24
11 Marie BERG
(100 485 007 88)
Bmx Club Rödinghausen NRW 23 - - - - 11 12 - -
12 Lara ANIOL
(100 364 667 28)
Rc Zugvogel Bielefeld NRW 8 3 5 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Jugend männlich (U17) 47 Riders 47 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Pierrick EVENO
(100 525 304 33)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 388 46 45 49 47 54 49 46 52
2 Pascal BRENZEL
(100 362 780 81)
BMX-UNION Stuttgart
Rv Gomaringen WTB 358 50 42 45 44 40 54 34 49
3 Jonas BOKELBERG
(100 484 604 73)
Rc 50 Erlangen BAY 354 45 48 41 53 40 44 43 40
4 Jann DEININGER
(100 363 220 36)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 294 37 41 36 37 44 36 35 28
5 Maximilian ZIEGLER
(100 507 756 42)
BMX-UNION Stuttgart
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 276 32 31 37 33 40 37 37 29
6 Manuel MIRLACH
(100 484 649 21)
---Kein Team---
Mac Königsbrunn BAY 272 31 35 33 38 36 39 27 33
7 Luca KROLL
(100 364 992 62)
Rc Zugvogel Bielefeld NRW 203 - - 21 33 47 40 30 32
8 Robert SCHOENMAKER
(100 525 360 89)
BMX Team Cottbus e.V.
BMX Team Cottbus e.V. BRA 189 42 50 49 48 - - - -
9 Kai LOERCHER
(100 517 930 31)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Msc Strudelbachtal E.v. WTB 184 - - 31 24 33 34 30 32
10 Michel SCHUSTER
German National Team
Rc 50 Erlangen BAY 156 23 24 26 23 - - 39 21
11 Felix BEYER
(100 518 002 06)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 144 12 19 11 17 26 19 19 21
12 Miroslav KOCH
(100 484 641 13)
bmx-racing.com Factory Team
Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY 122 39 - - - - - 39 44
13 Norrick WAGNER
(100 365 153 29)
---Kein Team---
Rv 08 Dudenhofen RLP 122 22 30 40 27 3 - - -
14 Leon RABE
()
---Kein Team---
Rc Zugvogel Bielefeld NRW 112 20 13 19 28 4 0 17 11
15 Dominik BENNING
(100 484 653 25)
Mac Königsbrunn BAY 106 11 11 9 10 17 23 14 11
16 Claudio WEBER
(100 544 110 21)
Freebikers Weinstadt e.V. WTB 100 25 23 - - - - 31 21
17 Niels KEMPA
(100 461 112 55)
---Kein Team---
Tsv Braunshardt HES 100 13 13 7 10 21 15 11 10
18 Leonie SCHUSTER
(100 111 132 51)
German National Team
Rc 50 Erlangen BAY 94 - - 18 21 12 26 8 9
19 Cyrill JAKOB
(100 525 712 53)
Bmx / Mtb Powerbike Winterthur ZH 83 - - - - - - 47 36
20 Lucien PRINZ
(100 517 975 76)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 80 18 13 25 24 - - - -
21 Hayden SMITH
(100 461 117 60)
Tsv Braunshardt HES 76 21 - 31 24 - - - -
22 Yannik FRĂśH
(100 544 107 18)
---No Team---
Tsv Betzingen WTB 74 9 9 - - 21 15 10 10
23 Marvin RAPP
()
Tsv Braunshardt HES 73 8 10 - - 16 15 12 12
24 Einar LINDBERG
(100 226 079 53)
Sweden - All Clubs SWE 70 - - - - - - 27 43
25 Nadja PRIES
(100 074 789 83)
Thrill Factory Europe
Rc 50 Erlangen BAY 67 34 33 - - - - - -
=26 Niklas BULTHAUP
(100 485 487 83)
---No Team---
Bmx Club Rödinghausen NRW 62 7 6 - - 26 2 11 10
=26 Jannik HERMANN
(100 509 103 31)
---Kein Team---
Msv BĂĽhlertann WTB 62 9 10 7 9 11 9 - 7
28 Luis EDENBERGER
(100 457 384 13)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
Msc Ingersheim WTB 60 30 30 - - - - - -
29 Lucas EISENSCHMIDT
(100 558 104 47)
---Kein Team---
Vfl Luhetal Bispingen NDS 58 13 17 14 14 - - - -
30 Jannik BRENDEL
()
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB 57 6 12 - - 12 9 10 8
31 Yannick BORRMANN
(100 528 268 87)
Rsg Herzogenaurach BAY 54 - - - - 33 21 - -
32 Oskar FLORCZAK
(100 485 087 71)
Rg Hamburg HAM 53 - - - - 28 25 - -
33 Marco BRECHTELSBAUER
(100 363 664 92)
---Kein Team---
Radhaus Ingolstadt E.v. BAY 52 6 8 10 9 12 7 - -
34 Tino KELLING
(100 485 351 44)
---Kein Team---
Bmx Club Rödinghausen NRW 46 5 6 11 11 13 0 - -
35 Sarah SAILER
(100 087 980 82)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 45 12 33 - - - - - -
36 Noah MUTHER
(100 351 113 54)
Bmx Rätikon Bludenz AUT 41 - - - - - - 21 20
37 Erik KINMAYER
(100 485 405 01)
---Kein Team---
Rsf Saarwellingen E.v. SAR 39 5 7 7 7 9 4 - -
38 Paul Ludwig BLOĂź
()
MSC Strudelbachtal e.V. WTB 37 - - 23 14 - - - -
39 Moritz BREITFELD
(100 525 606 44)
bmx-racing.com Factory Team
Tsf Welzheim WTB 35 - - - - - - 13 22
40 Robin KALENDER
(100 364 635 93)
---Kein Team---
RSV BĂĽhlertal BAD 32 13 19 - - - - - -
41 Michael VOLLRATH
(100 518 110 17)
RC 50 Erlangen BAY 25 - - 12 13 - - - -
42 Jannik BLIESENER Freebikers Weinstadt E.v. WTB 23 - - - - - - 9 14
43 Lukas SCHĂ„FER
(100 517 991 92)
RKV "Pfeil" Hattorf NDS 20 - - - - 11 9 - -
44 Markus ELBERLING
(100 517 720 15)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 13 - - 7 6 - - - -
45 Paul BERNAD
(100 510 240 04)
RC 50 Erlangen BAY 12 - - 12 0 - - - -
46 Merlin ARZ
(100 461 357 09)
RSV Heimatlust Esselbach BAY 8 - - - 8 - - - -
47 Lukas WOITKE
()
Msc Strudelbachtal E.v. WTB 7 - - - - - - - 7

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Elite National Weiblich 9 Riders 9 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Ronja KINMAYER
(100 485 404 00)
---Kein Team---
Rsf Saarwellingen E.v. SAR 324 39 39 46 46 43 45 37 29
2 Kathrin HUWENDIEK
(100 106 974 64)
BMX-OWL Racingteam
Tus Leopoldshöhe NRW 265 32 31 39 39 30 35 30 29
3 Ina SCHWEIKERT
(100 457 136 56)
bmx-racing.com Factory Team
Msc Ingersheim WTB 207 29 31 - - 40 38 30 39
4 Jacqueline KORCZOWSKI
(100 517 627 19)
Rkv "pfeil" Hattorf NDS 144 12 12 18 18 22 21 20 21
5 Sandy LORCH
(100 544 112 23)
TSV Betzingen WTB 112 - - - - 33 27 27 25
6 Regula RUNGE
(100 052 945 64)
Sv Salamander Kornwestheim WTB 92 - - - - - - 46 46
7 Julia Marie WAHL
(100 161 241 11)
Funsports Zeven E.v. NDS 91 46 45 - - - - - -
8 Laura PETER
(100 364 595 53)
Rsv BĂĽhlertal BAD 43 - - - - 22 8 6 7
9 Lea SCHAUB
(100 619 187 20)
Msc Ingersheim WTB 11 - - - - 0 11 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Elite National Männer 25 Riders 25 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 8 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Fabian OTTO
(100 074 786 80)
MJ Sport BMX Team
Rc 50 Erlangen BAY 289 - 35 45 46 44 43 39 37
2 Liam WEBSTER
(100 095 354 84)
BMX Team Cottbus e.V.
BMX Team Cottbus e.V. BRA 185 38 44 - - 38 - 33 32
3 Julian SCHMIDT
(100 074 790 84)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 176 32 31 40 2 31 40 - -
4 Paul Tom KUROWSKI
(100 361 478 40)
HARO MK BIKE SHOP TEAM
Rg Hamburg HAM 163 11 19 11 31 25 29 13 24
5 Aron BECK
(100 363 171 84)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 162 8 23 30 29 10 25 24 13
6 Tobias MEYER
(100 098 998 42)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Markgröningen WTB 149 - - - - 39 34 35 41
7 Moritz KEIL
(100 518 316 29)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES 147 - - 26 29 11 25 29 27
8 Fabian SCHILL
(100 457 498 30)
FLY BMX RACING TEAM
Tsv Betzingen WTB 144 9 19 26 27 11 12 13 27
9 Stefan HEIL
(100 484 678 50)
CRUPI-Team Germany
Sv Djk Kolbermoor BAY 138 - - 37 38 31 32 - -
10 Marco KĂ–HLER
(100 078 440 48)
MJ Sport BMX Team
Rc 50 Erlangen BAY 127 27 21 33 33 5 8 - -
11 Joachim HECKER
(100 111 007 23)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Markgröningen WTB 114 26 27 - - 28 33 - -
12 Philipp GRUHN
(100 165 232 25)
BMX-OWL Racingteam
Tus Leopoldshöhe NRW 112 9 23 13 13 7 11 24 12
13 Luis BRETHAUER
(100 069 094 14)
BMX Team Cottbus e.V.
Bmx Team Cottbus E.v. BRA 99 46 53 - - - - - -
14 Philip SCHAUB
(100 095 353 83)
German National Team
MSC Ingersheim WTB 92 - - - - - - 46 46
15 Alexander TYUSHKIN
(100 557 025 35)
RSG Karlsruhe BAD 89 7 27 - - - - 29 26
16 Ole SCHRUHL
(100 518 473 89)
Z Racing-Team Zeven
Funsports Zeven E.v. NDS 85 - - 10 26 11 11 13 14
17 Axel WEBSTER
(100 111 133 52)
BMX Team Cottbus e.V.
BMX Team Cottbus e.V. BRA 80 33 35 - - 12 - - -
18 Dominik TOPINKA
(100 075 353 65)
Czech Republic - All Clubs CZE 76 32 44 - - - - - -
19 Jakob BERNHART
(100 087 979 81)
BMX-UNION Stuttgart
Skizunft Kornwestheim E.v. WTB 69 30 39 - - - - - -
20 Maetj BOHUSLAVEK
(100 099 039 83)
Czech Republic - All Clubs CZE 43 10 33 - - - - - -
21 Robin BĂ–NING
(100 461 830 94)
Tv Lehe Bremerhaven BRE 37 5 15 - - 6 11 - -
22 René KOLOTZEK
(100 484 584 53)
CRUPI-Team Germany
Mac Königsbrunn BAY 31 - - 24 7 - - - -
23 Jason HABECK
(100 161 239 09)
Tus Leopoldshöhe NRW 26 3 7 11 5 - - - -
24 Yannick PONCETTE
(100 161 240 10)
RC 50 Erlangen BAY 20 - - 8 12 - - - -
25 Maximilian PRIES
(100 846 623 4)
CRUPI-Team Germany
Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY 7 - - - - 7 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.


Top of Report




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (bmx)