Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Ba.-Wü. Cup
Bayernliga
Nord Cup
East-Cup
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Pressespiegel
Kontakt
rad-net.de
Startseite

Bmx Event Manager by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report

BMX Bundesliga 2017, Lauf 7 - Kornwestheim

BMX EVENT MANAGER, Report Created 14/Oct/2017 17:32:46

FULL RESULTS

Total Entries = 268

Total Riders = 264

Anfänger U7 (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
75 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Paul HOLST
(999 080 720 11)
1st
58.200
{2.532}
- 5 1st
58.664
{2.619}
1st
58.706
{2.646}
3rd
1:12.650
{2.536}
230 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Marley VĂ„TH
(123 456 789 10)
2nd
1:02.238
{2.665}
- 7 2nd
1:00.200
{2.782}
1st
1:00.736
{2.699}
4th
1:12.711
{2.797}
94 Tsf Welzheim WTB Noah SCHĂ„FFNER
(123 456 789 10)
3rd
1:02.813
{2.820}
- 8 1st
1:00.155
{2.755}
2nd
1:01.275
{2.706}
DNF:5
93 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Jan LEHRKAMP
(999 120 820 11)
4th
1:03.274
{2.888}
- 8 2nd
1:02.413
{2.733}
5th
1:28.735
{2.720}
1st
1:04.899
{2.760}
33 Freebikers Weinstadt E.v. WTB Arne KRAUĂź
(999 040 420 12)
5th
1:12.807
{3.018}
- 12 5th
1:12.122
{2.960}
4th
1:15.226
{3.004}
3rd
1:14.125
{3.070}
44 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Marvin DIEKE
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
6th
1:17.933
{2.640}
- 6 3rd
1:02.167
{2.641}
2nd
59.498
{2.616}
1st
1:02.189
{2.667}
43 Tsf Welzheim WTB Hannes BREITFELD
(123 456 789 10)
bmx-racing.com Factory Team
DNF
DNF
{2.675}
- 8 3rd
1:02.997
{2.759}
3rd
1:02.750
{2.656}
2nd
1:03.915
{2.722}
753 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Maximilian Ruben PODLICH
(201 203 090 90)
DNF
DNF
{2.880}
- 9 4th
1:10.877
{2.878}
3rd
1:03.934
{2.972}
2nd
1:05.410
{2.868}
18 Freebikers Weinstadt E.v. WTB Vincent BISCHOF
(201 101 240 11)
- 12 4th
1:09.302
{2.986}
4th
1:10.012
{2.970}
4th
1:26.120
{2.813}

Anfänger U9 (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
86 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Nils ALTHAUS
(999 110 620 09)
1st
51.542
{2.420}
- 3 1st
52.783
{2.459}
1st
52.701
{2.437}
1st
52.477
{2.445}
913 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Franz BRAUN
(123 456 789 10)
Blackout Racing Team
2nd
52.776
{2.465}
- 8 4th
54.621
{2.632}
2nd
53.863
{2.560}
2nd
53.412
{2.542}
120 MSC Bönnigheim WTB Leonas WIDMANN
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
3rd
53.078
{2.539}
- 12 3rd
54.415
{2.520}
3rd
54.165
{2.511}
6th
58.115
{2.502}
80 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Paul MASCH
(999 201 003 10)
4th
53.400
{2.516}
- 9 2nd
54.409
{2.613}
4th
55.299
{2.558}
3rd
55.106
{2.677}
83 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Wensheng LIU
(999 140 720 10)
5th
56.210
{2.535}
- 15 5th
56.575
{2.574}
5th
56.907
{2.455}
5th
56.703
{2.853}
7 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Lenny LUDWIG
(999 140 220 10)
6th
57.834
{2.657}
- 18 6th
57.969
{2.719}
8th
1:14.690
{2.671}
4th
56.600
{2.671}
193 Tsv Betzingen WTB Jan MEINECKE
(123 456 789 99)
7th
59.657
{2.642}
- 21 7th
58.105
{2.519}
7th
1:11.343
{2.563}
7th
1:01.521
{2.791}
387 Rc 50 Erlangen BAY Bennet PSYK
(0)
- 22 8th
1:06.100
{2.744}
6th
1:06.897
{2.720}
8th
1:08.241
{2.730}

Anfänger U11 (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
756 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Nicklas WAĂźMANN
(123 456 789 10)
1st
49.838
{2.308}
- 3 1st
49.702
{2.362}
1st
49.925
{2.306}
1st
50.427
{2.372}
98 Skizunft Markgröningen WTB Rufus GRAHL 2nd
50.795
{2.253}
- 14 4th
53.763
{2.354}
5th
53.379
{2.314}
5th
54.280
{2.348}
124 Tsf Welzheim WTB Max BREITFELD
(123 456 789 10)
3rd
50.836
{2.389}
- 7 2nd
50.228
{2.436}
3rd
51.907
{2.449}
2nd
50.758
{2.473}
128 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Maximilian GĂ–TZ
(999 080 720 11)
4th
50.861
{2.263}
- 8 3rd
52.299
{2.339}
2nd
51.468
{2.319}
3rd
50.979
{2.328}
34 Freebikers Weinstadt E.v. WTB Bruno KRAUSS
(999 210 320 08)
5th
52.745
{2.350}
- 13 5th
54.143
{2.378}
4th
53.246
{2.350}
4th
53.284
{2.452}
159 RV 08 Dudenhofen RLP Micolas MERKL
(123 456 789 10)
- 18 6th
57.464
{2.545}
6th
56.402
{2.430}
6th
55.391
{2.494}

Anfänger U13 (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
91 TSF Welzheim WTB Felix BAREIĂź
(123 456 789 10)
1st
47.828
{2.228}
- 4 1st
48.596
{2.247}
1st
48.836
{2.312}
2nd
50.389
{2.278}
116 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Jan Philip MĂśHLMEYER
(123 456 789 10)
2nd
48.599
{2.199}
- 6 2nd
49.405
{2.250}
3rd
49.919
{2.246}
1st
49.824
{2.231}
254 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Louis BĂ–HME
(123 456 789 10)
3rd
49.281
{2.221}
- 8 3rd
50.055
{2.272}
2nd
49.159
{2.282}
3rd
50.657
{2.303}
79 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Bastian WAIBLINGER 4th
52.599
{2.324}
- 12 4th
51.221
{2.403}
4th
53.079
{2.383}
4th
52.894
{2.363}
250 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Tom DEININGER
(999 080 720 11)
BMX-UNION Stuttgart
- 15 5th
58.520
{2.645}
5th
1:17.623
{2.622}
5th
1:01.117
{2.673}

Anfänger Jugend+ (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
115 Vfl Luhetal Bispingen NDS Nils MĂśHLMEYER
(123 456 789 10)
1st
45.243
{2.314}
- 4 2nd
47.374
{2.418}
1st
45.140
{2.348}
1st
44.873
{2.310}
74 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Jan LĂ–RCHER (AU15)
(0)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
2nd
47.416
{2.217}
- 8 3rd
49.564
{2.279}
3rd
47.911
{2.300}
2nd
47.648
{2.276}
174 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Nick VORDERMEIER (AU15)
(999 170 720 04)
3rd
47.639
{2.230}
- 11 4th
49.567
{2.293}
4th
49.377
{2.265}
3rd
48.637
{2.297}
81 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Dirk MASCH 4th
1:00.821
{2.535}
- 8 1st
47.353
{2.361}
2nd
46.404
{2.313}
DNF:5
251 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Leon KĂ–HNKE
(999 140 320 02)
- 14 5th
1:26.934
{2.475}
5th
55.444
{2.575}
4th
53.414
{2.662}

Cruiser weiblich (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Msc Ingersheim WTB Kerstin MEYER
(100 049 980 09)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
1st
42.590
{2.020}
- 3 1st
42.553
{2.025}
1st
43.401
{2.056}
1st
43.031
{2.097}
507 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
---Kein Team---
2nd
43.417
{2.172}
- 6 2nd
42.909
{2.207}
2nd
44.463
{2.217}
2nd
43.377
{2.233}
617 Rg Hamburg HAM Wiebke BEHNKE
(100 536 782 65)
3rd
45.903
{2.202}
- 9 3rd
46.460
{2.185}
3rd
46.820
{2.214}
3rd
47.117
{2.261}
987 Tsv Braunshardt HES Yvonne MORHARDT
(100 051 102 64)
4th
48.889
{2.381}
- 12 4th
49.013
{2.367}
4th
49.547
{2.412}
4th
48.659
{2.343}
171 Sv Djk Kolbermoor BAY Christine BERGTOLD
(100 484 689 61)
---Kein Team---
5th
50.370
{2.329}
- 15 5th
50.152
{2.322}
5th
50.513
{2.332}
5th
50.952
{2.326}
174 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Anne GENATH
(100 517 667 59)
- 18 6th
56.103
{2.508}
6th
51.438
{2.531}
6th
56.741
{2.457}

Cruiser 17-29 männlich (3 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
766 Bmx-club WĂĽrttemberg WTB Tim AUFDERHEIDE
(100 594 589 60)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
1st
40.888
{2.024}
- 3 1st
40.250
{2.030}
1st
41.717
{2.133}
1st
41.247
{2.056}
482 Sv Djk Kolbermoor BAY Patrick HEIL (C16>m)
(100 484 601 70)
2nd
45.187
{1.992}
- 7 2nd
42.349
{2.025}
2nd
42.908
{2.036}
3rd
52.910
{2.038}
867 Msc Bönnigheim WTB Jochen WAIDNER (C16>m)
(100 517 886 84)
- 8 3rd
42.844
{2.043}
3rd
43.135
{2.062}
2nd
44.932
{2.072}

Cruiser Senioren I (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
861 Tsv Betzingen WTB Alexander WONN
(100 457 308 34)
1st
46.761
{2.245}
- 15 5th
44.918
{2.263}
5th
46.140
{2.269}
5th
45.580
{2.322}
2 Sv Djk Kolbermoor BAY Erich GRABICHLER
(100 484 589 58)
2nd
47.254
{2.071}
- 6 1st
41.300
{2.013}
2nd
42.074
{2.020}
3rd
42.490
{2.010}
508 Skizunft Markgröningen WTB Martin KOTSCH (CSII)
(100 525 550 85)
---Kein Team---
3rd
47.870
{2.233}
- 18 6th
46.806
{2.229}
6th
47.383
{2.203}
6th
47.511
{2.346}
3 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Christoph KANIA (CSII)
(100 362 160 43)
4th
51.738
{1.988}
- 11 3rd
42.008
{2.001}
4th
43.910
{2.054}
4th
42.764
{2.347}
334 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Marco VĂ„TH
(100 052 248 46)
5th
1:01.862
{2.071}
- 8 4th
42.215
{2.091}
3rd
42.534
{2.098}
1st
41.851
{2.180}
5 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Stephan KOLLER (CSII)
(100 485 837 45)
---Kein Team---
6th
2:09.702
{1.980}
- 5 2nd
41.682
{2.000}
1st
40.991
{1.986}
2nd
42.322
{2.018}
734 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB René SCHAAR (CSII)
(100 483 528 64)
- 21 7th
48.114
{2.444}
7th
48.782
{2.392}
7th
49.012
{2.440}

Cruiser Senioren III (14 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
58 Vegesacker Bmx-club E.v. BRE Thomas DUCKHORN
(100 544 663 89)
---Kein Team---
1st
40.337
{1.949}
- 3 1st
41.084
{1.947}
1st
41.202
{1.976}
1st
42.018
{1.990}
2 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Udo WAGNER
(100 485 061 45)
Frits BMX SE Racing Belgium
2nd
40.615
{1.959}
- 5 1st
42.221
{1.981}
1st
41.921
{1.972}
3rd
42.390
{1.983}
1 Vfl Luhetal Bispingen NDS Joachim LIENERT
(100 050 755 08)
3rd
40.941
{2.001}
- 5 2nd
41.654
{1.984}
2nd
41.486
{1.999}
1st
41.815
{1.987}
4 Tsv Braunshardt HES Frank KLAMPFERER
(100 050 567 14)
HARO MK BIKE SHOP TEAM
4th
41.818
{2.033}
- 9 3rd
42.090
{2.041}
3rd
42.005
{2.044}
3rd
43.138
{2.063}
690 Msc Ingersheim WTB Carsten JOOS
(100 457 438 67)
BMX-UNION Stuttgart
5th
42.118
{2.033}
- 8 2nd
42.862
{2.062}
4th
42.351
{2.036}
2nd
42.290
{2.130}
5 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Michael PETER
(100 485 023 07)
---Kein Team---
6th
42.848
{1.989}
- 8 4th
42.382
{2.009}
2nd
42.311
{2.052}
2nd
42.209
{2.044}
812 Msc Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
BMX-UNION Stuttgart
7th
43.320
{2.035}
- 12 4th
43.421
{2.061}
3rd
42.937
{2.031}
5th
44.079
{2.028}
2 Rc 50 Erlangen BAY Thomas ELSNER (CSIV) 8th
46.511
{2.186}
- 11 3rd
43.232
{2.157}
4th
43.587
{2.140}
4th
43.561
{2.143}
456 Tsv Betzingen WTB André NETELER
(100 457 250 73)
---Kein Team---
- 14 5th
42.942
{2.073}
5th
43.079
{2.078}
4th
43.194
{2.068}
3 Rc 50 Erlangen BAY Andreas ENDLEIN (CSIV)
(100 049 847 70)
- 17 6th
48.813
{2.019}
6th
45.935
{2.008}
5th
45.259
{2.101}
168 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Michael SCHABERL
(100 504 747 40)
- 18 7th
45.052
{2.225}
5th
45.433
{2.198}
6th
45.468
{2.119}
656 Tsv Braunshardt HES Oliver RAPP
(100 483 450 83)
- 19 6th
44.855
{2.096}
DNF:7 6th
44.916
{2.185}
5 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Klaus SCHREIBER (CSIV)
(100 544 091 02)
- 19 5th
45.754
{2.212}
7th
48.693
{2.186}
7th
46.378
{2.251}
6 Rv 08 Dudenhofen RLP Peter DAVID (CSIV)
(100 365 545 33)
- 20 7th
50.454
{2.209}
6th
49.991
{2.177}
7th
51.038
{2.229}

U9 weiblich (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
876 Msv BĂĽhlertann WTB Dominique SCHMELCHER
(100 509 111 39)
1st
54.779
{2.389}
- 3 1st
54.043
{2.510}
1st
54.717
{2.438}
1st
55.507
{2.441}
E18 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Maria Elina PODLICH
(100 517 883 81)
2nd
55.738
{2.518}
- 6 2nd
55.703
{2.561}
2nd
55.516
{2.471}
2nd
56.407
{2.587}
170 Tus Leopoldshöhe NRW Emily GRIEGER
(100 587 341 87)
3rd
56.780
{2.396}
- 10 4th
56.916
{2.516}
3rd
56.231
{2.546}
3rd
56.925
{2.788}
852 Tsv Betzingen WTB Lisa HĂ„UĂźLER
(100 457 248 71)
4th
59.058
{2.399}
- 11 3rd
56.443
{2.478}
4th
58.873
{2.510}
4th
59.817
{2.518}
301 Maizner Rsv 1889 RLP Leandra MOLITOR
(100 643 934 32)
- 15 5th
1:06.850
{2.926}
5th
1:07.556
{2.846}
5th
1:07.918
{2.790}

U9 männlich (20 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
718 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Ville WALKER
(100 457 266 89)
1st
47.170
{2.245}
1st
48.104
{2.284}
- 3 1st
50.077
{2.342}
1st
47.948
{2.334}
1st
47.845
{2.286}
109 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Quentin DIONISIUS
(100 504 709 02)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
2nd
47.846
{2.196}
2nd
49.159
{2.215}
- 6 2nd
49.443
{2.197}
2nd
49.482
{2.230}
2nd
49.489
{2.252}
823 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Ian HENKE
(100 544 500 23)
---Kein Team---
3rd
48.590
{2.325}
1st
48.874
{2.243}
- 3 1st
49.034
{2.259}
1st
49.438
{2.335}
1st
50.480
{2.476}
958 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Lukas DUDENHĂ–FER
(100 363 124 37)
BMX-UNION Stuttgart
4th
49.883
{2.281}
3rd
49.660
{2.233}
- 5 3rd
49.810
{2.261}
1st
49.488
{2.236}
1st
50.331
{2.276}
589 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Sinan KARAKAYA
(100 517 988 89)
bmx-racing.com Factory Team
5th
50.518
{2.376}
3rd
50.583
{2.346}
- 5 1st
50.452
{2.333}
2nd
50.210
{2.328}
2nd
51.858
{2.531}
917 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Theo HEIDEBRECHT
(100 485 209 96)
6th
50.605
{2.314}
2nd
49.247
{2.264}
- 9 4th
49.919
{2.266}
2nd
50.630
{2.296}
3rd
50.607
{2.309}
931 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Etienne MAST
(100 485 711 16)
BMX-UNION Stuttgart
7th
52.211
{2.342}
4th
51.019
{2.434}
- 11 5th
50.828
{2.432}
4th
51.357
{2.461}
2nd
51.468
{2.452}
719 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Ben WOLF
(100 483 506 42)
---Kein Team---
8th
53.415
{2.363}
4th
50.754
{2.333}
- 12 4th
52.452
{2.398}
5th
52.650
{2.413}
3rd
52.076
{2.424}
29 Msc Ingersheim WTB Emil BROSZ
(100 544 226 40)
1st-B
50.095
{2.297}
5th
51.102
{2.359}
- 12 6th
51.113
{2.370}
3rd
50.637
{2.410}
3rd
52.220
{2.388}
534 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Felix SCHAAR
(100 457 345 71)
---Kein Team---
2nd-B
51.515
{2.383}
8th
1:16.106
{2.396}
- 9 2nd
51.235
{2.431}
3rd
51.431
{2.391}
4th
51.978
{2.382}
918 Bmx Club Rödinghausen NRW Marius ZOCHE
(100 485 325 18)
---Kein Team---
3rd-B
52.138
{2.395}
7th
52.815
{2.367}
- 13 3rd
51.463
{2.394}
3rd
52.295
{2.416}
7th
53.975
{2.447}
200 Bmx Rätikon Bludenz AUT Valentin MUTHER
(100 351 112 53)
4th-B
52.798
{2.513}
5th
51.613
{2.524}
- 16 5th
53.494
{2.482}
DNF:6 5th
52.354
{2.471}
681 Tsv Betzingen WTB David Andrè WONN
(100 457 215 38)
5th-B
53.340
{2.429}
6th
52.179
{2.354}
- 10 2nd
51.778
{2.505}
4th
53.101
{2.618}
4th
53.553
{2.456}
733 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Richard JUDIS
(100 594 546 17)
BMX Team Cottbus e.V.
6th-B
53.633
{2.529}
6th
52.454
{2.509}
- 15 6th
53.734
{2.558}
5th
53.709
{2.510}
4th
52.511
{2.556}
629 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Tibet KARAKAYA
(100 518 017 21)
bmx-racing.com Factory Team
7th-B
55.407
{2.507}
7th
52.533
{2.499}
- 15 4th
53.397
{2.458}
6th
54.732
{2.525}
5th
54.129
{3.141}
855 RC 50 Erlangen BAY Fynn RAUH
(100 443 625 28)
DNS - 13# 3rd
53.221
{2.627}
5th
59.249
{2.588}
5th
54.819
{2.571}
738 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Emil SCHABERL
(100 505 591 11)
- - 17 7th
51.357
{2.530}
4th
53.564
{2.563}
6th
53.167
{2.523}
546 Tsf Welzheim WTB Paul BREITFELD
(100 544 066 74)
bmx-racing.com Factory Team
- - 18 6th
55.156
{2.486}
6th
55.531
{2.490}
6th
55.282
{2.548}
639 Funsports Zeven E.v. NDS Mitja Iliya WAHL
(100 517 779 74)
- - 19 5th
54.565
{2.563}
7th
58.973
{2.633}
7th
59.474
{2.732}
539 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Ben SARTORIUS
(100 507 841 30)
- - 20 7th
56.058
{2.620}
7th
55.960
{2.660}
6th
56.754
{2.630}

U11 weiblich (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
01 Bmx-team Weilheim BAY Lena TAFERTSHOFER
(100 525 195 21)
CRUPI-Team Germany
1st
49.078
{2.298}
- 3 1st
48.487
{2.294}
1st
49.069
{2.296}
1st
49.685
{2.360}
467 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Isabella Maya SIEBERT
(100 362 980 87)
2nd
49.603
{2.313}
- 6 2nd
48.943
{2.351}
2nd
49.640
{2.323}
2nd
50.016
{2.354}
385 Tsv Betzingen WTB Amy FISCHER
(100 544 085 93)
3rd
49.858
{2.383}
- 10 4th
50.266
{2.374}
3rd
50.098
{2.398}
3rd
51.117
{2.444}
120 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Ennie Lyn HORNUNG
(100 536 875 61)
4th
51.430
{2.301}
- 11 3rd
50.242
{2.295}
4th
51.471
{2.378}
4th
51.312
{2.383}
728 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Lea SARTORIUS
(100 507 780 66)
5th
55.941
{2.444}
- 16 5th
54.068
{2.393}
5th
55.387
{2.444}
6th
54.449
{2.470}
270 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Liz Ann BĂśRGIN
(100 361 827 01)
- 17 6th
55.480
{2.565}
6th
57.589
{2.471}
5th
54.303
{2.498}

U11 männlich (23 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
779 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Meik MUENNICH
(100 499 762 02)
1st
45.049
{2.130}
1st
46.116
{2.186}
- 3 1st
46.167
{2.202}
1st
45.765
{2.155}
1st
46.053
{2.197}
777 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Alexander Elias PODLICH
(100 518 107 14)
2nd
45.497
{2.199}
1st
46.045
{2.240}
- 5 2nd
46.518
{2.233}
2nd
46.008
{2.253}
1st
46.966
{2.242}
594 Bmx Club Rödinghausen NRW Felix NIEDERMEIER
(100 485 708 13)
---Kein Team---
3rd
45.815
{2.266}
4th
47.109
{2.282}
- 3 1st
45.261
{2.250}
1st
47.571
{2.233}
1st
46.476
{2.243}
02 Switzerland - All Clubs SUI Max KULLMANN
(100 462 182 58)
4th
46.537
{2.272}
2nd
46.627
{2.243}
- 9 3rd
48.039
{2.301}
3rd
47.121
{2.282}
3rd
47.890
{2.275}
01 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Ferdinand REIS
(100 363 659 87)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
5th
46.569
{2.304}
2nd
46.511
{2.333}
- 13 8th
1:08.070
{2.304}
3rd
47.743
{2.305}
2nd
46.793
{2.380}
497 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Louis MAST
(100 362 984 91)
BMX-UNION Stuttgart
6th
46.809
{2.259}
3rd
46.651
{2.218}
- 8 2nd
47.237
{2.239}
2nd
47.307
{2.245}
4th
48.321
{2.247}
751 Rsg Karlsruhe BAD Piet ASSEM
(100 525 352 81)
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
7th
48.343
{2.246}
3rd
46.897
{2.236}
- 8 1st
47.444
{2.238}
4th
47.755
{2.250}
3rd
47.563
{2.277}
937 Mac Königsbrunn BAY Felix-Jonas FLIEß
(100 484 590 59)
DIRTBIKESTORE BMX Racing Team
8th
57.985
{2.310}
4th
47.864
{2.299}
- 6 3rd
47.333
{2.317}
1st
47.297
{2.339}
2nd
47.292
{2.279}
957 MSC Bönnigheim WTB Jonah Elias LANIK 1st-B
47.642
{2.287}
5th
48.441
{2.313}
- 11 4th
47.411
{2.344}
5th
48.779
{2.425}
2nd
47.620
{2.299}
04 Rg Hamburg HAM Till BEHNKE
(100 536 844 30)
2nd-B
48.415
{2.255}
6th
49.358
{2.312}
- 12 2nd
48.072
{2.280}
6th
49.183
{2.340}
4th
49.138
{2.349}
567 Msc Ingersheim WTB Kai GRUNWALD
(100 457 399 28)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
3rd-B
48.842
{2.228}
6th
49.434
{2.351}
- 14 4th
49.061
{2.280}
7th
50.208
{2.263}
3rd
48.261
{2.254}
03 Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY Diego SEGATTINI
(100 484 682 54)
---Kein Team---
4th-B
49.685
{2.314}
8th
50.828
{2.218}
- 12 3rd
48.172
{2.242}
4th
47.532
{2.214}
5th
49.439
{2.294}
845 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Nino RIEGRAF
(100 485 350 43)
5th-B
50.191
{2.374}
7th
49.709
{2.395}
- 15 5th
50.343
{2.342}
5th
50.019
{2.422}
5th
50.684
{2.385}
65 Tsv Betzingen WTB Leon RITTER
(100 457 309 35)
FLY BMX RACING TEAM
6th-B
51.400
{2.403}
7th
49.930
{2.414}
- 13 4th
50.662
{2.324}
5th
49.546
{2.389}
4th
49.159
{2.367}
949 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Moritz WERBER
(100 457 425 54)
7th-B
51.482
{2.351}
8th
50.154
{2.276}
- 16 5th
51.544
{2.340}
4th
49.387
{2.323}
7th
51.922
{2.333}
953 Rg Hamburg HAM Jonas BOTT
(100 525 340 69)
8th-B
52.005
{2.324}
5th
49.237
{2.299}
- 12 5th
49.638
{2.318}
2nd
48.642
{2.286}
5th
49.736
{2.257}
606 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Leonardo DIONISIUS
(100 504 663 53)
Gunslinger Bicycles Racing Team Germany
- - 17 8th
1:05.471
{2.376}
3rd
49.070
{2.416}
6th
50.726
{2.370}
362 Tv Lehe Bremerhaven BRE Jannis EHRICH
(100 461 831 95)
---Kein Team---
- - 18 6th
50.986
{2.349}
6th
50.430
{2.382}
6th
50.764
{2.390}
472 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Julien GENATH
(100 509 892 44)
- - 18 6th
50.043
{2.446}
6th
50.444
{2.458}
6th
51.359
{2.448}
859 Amsc Welzheim ? Colin MUNZ
(100 525 191 28)
- - 21 7th
53.653
{2.612}
7th
53.828
{2.628}
7th
52.550
{2.649}
610 Tsv Betzingen WTB Tim HĂ„UĂźLER
(100 483 548 84)
- - 22 7th
52.399
{2.465}
7th
52.388
{2.572}
8th
53.898
{2.483}
850 Sv Djk Kolbermoor BAY Fabian,Roland GRABICHLER
(100 484 608 77)
- - 22 6th
53.227
{2.532}
8th
56.911
{2.561}
8th
57.002
{2.597}
261 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Florian DIEKE
(100 525 547 82)
BMX Team Cottbus e.V.
- - ## DNF:7 CR:10 DNS

U13 weiblich (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
226 Bmx Rätikon Bludenz AUT Hannah MUTHER
(100 351 114 55)
1st
44.667
{2.135}
- 3 1st
44.920
{2.169}
1st
45.240
{2.211}
1st
45.182
{2.203}
232 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Paula SCHABERL
(100 504 887 83)
2nd
46.413
{2.442}
- 7 3rd
47.454
{2.314}
2nd
46.335
{2.275}
2nd
47.079
{2.305}
640 Rg Hamburg HAM Dana SCHULZ
(100 491 533 18)
Zurfday Racing Team
3rd
46.794
{2.223}
- 8 2nd
46.831
{2.227}
3rd
47.652
{2.228}
3rd
47.428
{2.244}
740 Rg Hamburg HAM Pia SCHULZ
(100 457 816 57)
Zurfday Racing Team
4th
48.488
{2.249}
- 14 5th
49.337
{2.288}
5th
49.521
{2.266}
4th
49.161
{2.262}
627 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Julie WOLF
(100 457 368 94)
---Kein Team---
5th
48.555
{2.309}
- 14 4th
48.217
{2.379}
4th
47.838
{2.383}
6th
49.989
{2.377}
535 Rc 50 Erlangen BAY Fiona WECK
(100 363 473 95)
6th
49.864
{2.355}
- 19 7th
50.193
{2.396}
7th
50.225
{2.376}
5th
49.546
{2.432}
641 Rc 50 Erlangen BAY Anika PSYK
(100 443 523 23)
---Kein Team---
- 19 6th
49.840
{2.350}
6th
49.672
{2.298}
7th
50.144
{2.298}

U13 männlich (29 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
228 Bmx Rätikon Bludenz AUT Bjarne SCHEDLER
(100 536 485 59)
1st
42.185
{2.063}
3rd
43.873
{2.069}
- 3 1st
43.102
{2.085}
1st
43.002
{2.118}
1st
43.937
{2.094}
288 Rg Hamburg HAM Jannik SCHULZ
(100 457 818 59)
Zurfday Racing Team
2nd
43.150
{2.085}
2nd
43.569
{2.066}
- 6 2nd
44.096
{2.089}
2nd
44.738
{2.097}
2nd
44.345
{2.116}
252 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Fyn FARKAS-JANSSEN
(100 518 182 89)
3rd
43.233
{2.111}
1st
44.127
{2.125}
- 5 1st
44.577
{2.137}
3rd
44.376
{2.119}
1st
44.147
{2.183}
04 Bmx-team Weilheim BAY Moritz TAFERTSHOFER
(100 525 205 31)
CRUPI-Team Germany
4th
44.120
{2.245}
4th
44.898
{2.240}
- 7 3rd
46.000
{2.280}
1st
44.720
{2.261}
3rd
46.231
{2.261}
543 Bmx-club Bike Hunters Goldach SG Remo BAUER
(100 508 860 79)
5th
44.905
{2.124}
2nd
44.506
{2.102}
- 9 2nd
44.949
{2.132}
4th
45.335
{2.124}
3rd
45.919
{2.137}
586 Rv 08 Dudenhofen RLP Lars TERBONSSEN
(100 438 352 90)
6th
45.386
{2.162}
3rd
44.711
{2.163}
- 6 2nd
45.465
{2.130}
2nd
44.852
{2.130}
2nd
44.488
{2.176}
02 Bmx Club Vechta E.v. NDS Justus ARLINGHAUS
(100 559 691 82)
7th
46.182
{2.210}
4th
44.476
{2.166}
- 8 1st
45.251
{2.225}
3rd
44.916
{2.202}
4th
46.220
{2.223}
7 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Alexander AMBERGER
(100 461 342 91)
CRUPI-Team Germany
8th
47.002
{2.116}
1st
43.505
{2.121}
- 11 DNF:8 2nd
44.026
{2.124}
1st
43.636
{2.143}
01 Rsg Karlsruhe BAD Elias WIEGEL
(100 525 199 25)
---Kein Team---
1st-B
43.976
{2.107}
5th
45.609
{2.113}
- 5 1st
43.929
{2.121}
1st
43.955
{2.119}
3rd
45.593
{2.132}
805 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Elias HELMCHEN
(100 363 551 76)
---Kein Team---
2nd-B
45.248
{2.160}
7th
1:35.180
{2.191}
- 5 3rd
44.553
{2.198}
1st
45.458
{2.249}
1st
45.150
{2.170}
936 Skizunft Markgröningen WTB Felix KOTSCH
(100 525 201 27)
---No Team---
3rd-B
46.002
{2.178}
6th
46.596
{2.239}
- 7 2nd
45.506
{2.198}
2nd
45.845
{2.250}
3rd
46.218
{2.237}
564 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Eric MĂśLLER
(100 594 581 52)
BMX Team Cottbus e.V.
4th-B
46.417
{2.222}
7th
47.064
{2.227}
- 10 3rd
46.534
{2.216}
3rd
46.015
{2.177}
4th
46.601
{2.224}
258 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julian STEPHAN
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
5th-B
46.677
{2.150}
DNF:8 - 11 4th
46.408
{2.142}
5th
46.306
{2.184}
2nd
46.025
{2.148}
830 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Ramon Santiago HORNUNG
(100 536 826 12)
6th-B
47.405
{2.232}
6th
58.898
{2.298}
- 12 4th
46.975
{2.280}
4th
46.665
{2.292}
4th
46.448
{2.368}
552 Amsc Welzheim ? Joel MUNZ
(100 525 193 19)
7th-B
47.909
{2.307}
5th
54.474
{2.274}
- 9 3rd
45.815
{2.266}
4th
45.509
{2.290}
2nd
45.450
{2.256}
724 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Lenn MENSENKAMP
(100 364 803 67)
---Kein Team---
8th-B
48.791
{2.297}
8th
50.203
{2.346}
- 13 5th
47.793
{2.317}
3rd
46.760
{2.291}
5th
47.732
{2.293}
684 Rsv BĂĽhlertal BAD Leon KALENDER
(100 364 823 87)
---Kein Team---
- - 14 5th
47.640
{2.297}
5th
46.957
{2.294}
4th
46.911
{2.322}
397 Amsc Welzheim ? Luca BUCHEGGER
(100 525 456 88)
---No Team---
- - 14 4th
47.319
{2.249}
5th
46.607
{2.256}
5th
47.342
{2.227}
06 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Jakob LENGGER
(100 504 792 85)
---Kein Team---
- - 15 4th
46.628
{2.351}
6th
46.676
{2.348}
5th
47.163
{2.305}
788 Msc Ingersheim WTB Ben SCHWEIZER
(100 457 288 14)
- - 16 5th
47.434
{2.334}
5th
48.029
{2.325}
6th
48.861
{2.394}
505 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Nick HENKE
(100 544 710 39)
---Kein Team---
- - 18 6th
49.286
{2.238}
6th
49.484
{2.348}
6th
1:03.244
{2.319}
587 Rg Hamburg HAM Ferenz ISENBĂśRGER
(100 525 369 01)
- - 18 6th
48.598
{2.238}
4th
47.467
{2.224}
8th
50.822
{2.189}
76 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Dustin KLAUS
(100 485 222 12)
- - 19 7th
50.710
{2.296}
7th
50.180
{2.315}
5th
48.498
{2.301}
632 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Luca BĂ–TTGER
(100 485 523 22)
- - 19 7th
53.711
{2.265}
6th
48.308
{2.352}
6th
47.794
{2.276}
560 Msc Bönnigheim WTB Steffen WAIDNER
(100 517 712 07)
- - 19 6th
47.995
{2.298}
7th
47.727
{2.272}
6th
48.363
{2.301}
864 Rc 50 Erlangen BAY Alexander DENZLER
(100 443 531 31)
---Kein Team---
- - 19 6th
49.565
{2.344}
6th
49.090
{2.332}
7th
50.573
{2.396}
978 Rc 50 Erlangen BAY Tristan WRIGHT
(100 363 697 28)
- - 21 7th
49.359
{2.390}
7th
49.444
{2.436}
7th
48.924
{2.492}
224 Mac Königsbrunn BAY Niklas BENNING
(100 484 693 65)
- - 22 5th
47.147
{2.203}
8th
1:46.741
{2.240}
CR:9
245 Skizunft Markgröningen WTB Jonathan GRAHL
(100 525 306 35)
- - ## CR:9 DNS DNS

Männer 17-29 (16 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Tsv Betzingen WTB Marcel SCHILL
(100 106 973 63)
FLY BMX RACING TEAM
1st
37.410
{1.874}
- 5 1st
38.505
{1.891}
3rd
39.101
{1.875}
1st
38.604
{1.886}
633 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Dominik SZELL
(100 078 442 50)
BMX-UNION Stuttgart
2nd
38.073
{1.924}
- 11 3rd
39.120
{1.919}
3rd
39.503
{1.919}
5th
40.474
{1.889}
571 Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY Jakob PITKA
(100 484 609 78)
bmx-racing.com Factory Team
3rd
38.587
{1.923}
- 6 3rd
40.056
{1.957}
1st
38.503
{1.894}
2nd
38.916
{1.921}
454 Msc Ingersheim WTB Felix SCHURR
(100 483 597 36)
4th
38.804
{1.904}
- 7 2nd
39.339
{1.929}
1st
38.400
{1.915}
4th
40.036
{1.929}
426 Msc Ingersheim WTB Luca SCHWINGER
(100 457 271 94)
BMX-UNION Stuttgart
5th
39.751
{2.006}
- 12 4th
40.294
{2.026}
5th
40.231
{2.034}
3rd
38.646
{2.026}
3 Rv Gomaringen WTB David JĂ„CKEL
(100 518 432 48)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
6th
39.916
{1.925}
- 13 4th
39.859
{2.021}
5th
40.158
{1.910}
4th
38.910
{1.932}
833 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Dustin HAUPT
(100 485 637 39)
Blackout Racing Team
7th
39.951
{1.986}
- 4 1st
39.097
{1.951}
2nd
39.162
{1.908}
1st
38.122
{1.912}
528 Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY Veit PITKA
(100 484 626 95)
bmx-racing.com Factory Team
8th
46.548
{1.902}
- 6 2nd
38.842
{1.927}
2nd
38.690
{1.890}
2nd
38.458
{1.936}
920 Tsv Betzingen WTB Julian VIEHL - 14 5th
40.569
{1.948}
4th
40.127
{1.956}
5th
40.330
{1.983}
188 Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY Nikolas ASCHENBRENNER - 16 5th
40.017
{1.995}
8th
44.557
{2.186}
3rd
39.761
{1.996}
885 Rsg Karlsruhe BAD Tobias HEYL
(100 525 588 26)
---Kein Team---
- 17 7th
41.842
{1.926}
4th
39.801
{1.925}
6th
40.530
{1.919}
06 RSV Heimatlust Esselbach BAY Elias RUHMANN
(100 461 326 75)
---Kein Team---
- 18 6th
40.736
{1.998}
6th
40.879
{1.972}
6th
40.869
{2.197}
94 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Elias LAMPMANN
(100 485 213 03)
- 20 6th
41.315
{1.987}
7th
41.245
{1.967}
7th
42.088
{1.987}
747 Tus Leopoldshöhe NRW Marcel HUWENDIEK
(100 459 735 36)
- 21 8th
42.137
{2.041}
6th
41.211
{1.985}
7th
42.459
{1.994}
380 Vegesacker Bmx-club E.v. BRE Justin DUCKHORN
(100 544 447 67)
---Kein Team---
- 22 7th
45.559
{2.034}
7th
43.764
{2.024}
8th
46.152
{1.984}
975 Tsv Braunshardt HES Joshua BRĂśCHER
(100 461 150 93)
- ## DNF:8 CR:10 DNS

Männer 30-39 (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
881 Tsv Braunshardt HES Thomas LAMPRECHT
(100 483 447 80)
---No Team---
1st
40.319
{1.881}
- 3 1st
41.869
{2.018}
1st
41.083
{1.955}
1st
41.447
{1.939}
5 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Christoph KANIA (M40+)
(100 362 160 43)
2nd
40.881
{2.014}
- 11 5th
44.325
{2.050}
4th
43.168
{2.007}
2nd
41.949
{1.989}
4 Tsv Braunshardt HES Lutz MORHARDT
(100 461 165 11)
3rd
41.516
{1.960}
- 8 3rd
42.955
{1.997}
2nd
41.999
{2.024}
3rd
43.584
{2.010}
890 Rg Hamburg HAM Mark TEICHMANN (M40+)
(100 525 242 68)
---Kein Team---
4th
42.571
{1.979}
- 9 2nd
42.489
{1.974}
3rd
42.700
{2.016}
4th
43.783
{2.035}
812 Msc Ingersheim WTB Andreas KOFINK (M40+)
(100 457 507 39)
BMX-UNION Stuttgart
5th
42.902
{2.000}
- 15 4th
43.200
{2.012}
6th
43.956
{1.994}
5th
43.994
{2.012}
800 Rkv "pfeil" Hattorf NDS Philipp GLINKA
(100 518 047 51)
6th
44.111
{2.088}
- 17 6th
44.403
{2.138}
5th
43.605
{2.129}
6th
44.906
{2.133}
407 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Michael PETER (M40+)
(100 485 023 07)
---Kein Team---
- 21 7th
1:05.630
{1.999}
7th
44.961
{1.969}
7th
45.775
{1.974}

SchĂĽlerinnen (U15) (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
E017 Rc 50 Erlangen BAY Jennifer ROSENMĂśLLER
(100 528 229 48)
MJ Sport BMX Team
1st
44.034
{2.053}
- 3 1st
43.634
{2.031}
1st
44.439
{2.054}
1st
44.502
{2.058}
832 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Jenny PAUST
(100 485 361 54)
Blackout Racing Team
2nd
44.744
{2.067}
- 6 2nd
44.478
{2.058}
2nd
45.575
{2.090}
2nd
45.045
{2.072}
758 Bmx Club Rödinghausen NRW Pia VOLLMER
(100 485 099 83)
3rd
46.078
{2.160}
- 10 3rd
45.670
{2.184}
4th
46.901
{2.189}
3rd
45.542
{2.157}
748 Rsv BĂĽhlertal BAD Lilly OCHS
(100 525 284 13)
- 11 4th
55.999
{2.371}
3rd
46.539
{2.273}
4th
46.539
{2.216}

SchĂĽler (U15) (39 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
246 Skizunft Markgröningen WTB Guy WERNERT
(100 525 320 49)
BMX-UNION Stuttgart
1st
38.180
{1.928}
1st
38.831
{1.974}
1st
40.155
{1.959}
- 3 1st
39.507
{1.909}
1st
39.313
{1.940}
1st
39.220
{1.932}
6 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB David SZELL
(100 363 168 81)
CRUPI-Team Germany
2nd
38.739
{1.979}
2nd
39.753
{1.922}
1st
40.215
{1.953}
- 3 1st
40.219
{1.944}
1st
40.160
{1.962}
1st
40.769
{2.024}
4 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Jakob DANNEMANN
(100 362 915 22)
BMX-UNION Stuttgart
3rd
39.448
{1.944}
1st
39.573
{1.931}
1st
40.488
{1.944}
- 11 DNF:8 2nd
41.108
{2.045}
1st
39.719
{1.896}
8 Bmx / Mtb Powerbike Winterthur ZH Filib STEINER
(100 537 301 02)
4th
40.153
{1.985}
2nd
40.111
{1.951}
1st
39.658
{1.942}
- 6 2nd
40.533
{2.010}
2nd
39.857
{1.978}
2nd
40.102
{1.954}
101 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Lucas MUES
(100 485 282 72)
BMX-UNION Stuttgart
5th
40.763
{2.017}
4th
41.418
{1.957}
2nd
40.463
{1.987}
- 7 2nd
41.251
{2.015}
4th
41.751
{1.999}
1st
41.962
{2.002}
746 Funsports Zeven E.v. NDS Tjark PEETZ
(100 556 787 88)
Z Racing-Team Zeven
6th
41.168
{2.000}
3rd
40.113
{2.025}
2nd
40.958
{2.007}
- 5 1st
40.411
{1.997}
1st
40.217
{1.980}
3rd
40.698
{2.004}
273 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Karl BRAUN
(100 485 543 42)
Blackout Racing Team
7th
41.317
{2.060}
4th
40.800
{2.003}
2nd
40.873
{2.007}
- 8 4th
42.455
{1.979}
2nd
42.129
{1.980}
2nd
41.287
{2.004}
01 Tv Lehe Bremerhaven BRE Sebastian NĂ–TZEL
(100 461 910 77)
Z Racing-Team Zeven
8th
42.326
{1.974}
3rd
41.081
{1.934}
3rd
42.162
{1.950}
- 5 1st
41.895
{1.941}
3rd
41.701
{2.003}
1st
41.580
{1.964}
115 Funsports Zeven E.v. NDS Noah ADAM
(100 518 049 53)
Z Racing-Team Zeven
1st-B
41.889
{1.959}
8th
43.775
{2.000}
2nd
41.864
{1.995}
- 7 1st
42.426
{2.001}
4th
42.581
{1.975}
2nd
42.576
{1.954}
03 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Max SKRZYPEK
(100 563 271 73)
BMX-UNION Stuttgart
2nd-B
42.194
{2.013}
6th
42.968
{2.024}
4th
43.537
{2.389}
- 7 2nd
43.103
{1.995}
3rd
42.420
{2.030}
2nd
42.408
{2.012}
545 Bmx-club Bike Hunters Goldach SG Silvan BAUER
(100 508 859 78)
3rd-B
42.508
{2.051}
5th
41.876
{2.057}
3rd
40.885
{2.030}
- 7 2nd
42.178
{2.026}
1st
41.767
{2.044}
4th
41.373
{2.059}
89 Bmx / Mtb Powerbike Winterthur ZH Joel JAKOB
(100 525 713 54)
4th-B
42.588
{2.053}
5th
43.016
{2.026}
3rd
41.883
{2.052}
- 9 4th
42.658
{2.064}
2nd
42.396
{2.057}
3rd
42.792
{2.096}
501 Bmx Club Rödinghausen NRW Lennart ZOCHE
(100 536 784 67)
---Kein Team---
5th-B
43.540
{2.035}
6th
43.381
{2.038}
3rd
42.113
{2.097}
- 12 3rd
42.492
{2.049}
6th
43.953
{2.111}
3rd
42.951
{2.062}
568 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Jakub JESCHKA
(100 517 999 03)
6th-B
43.545
{1.966}
7th
43.346
{2.055}
4th
41.800
{1.972}
- 12 3rd
42.453
{1.991}
6th
43.552
{2.012}
3rd
42.211
{2.008}
06 Msc Ingersheim WTB Noah SAAR
(100 457 167 87)
CRUPI-Team Germany
7th-B
44.014
{2.112}
8th
44.695
{2.122}
4th
42.891
{2.182}
- 11 4th
42.772
{2.154}
3rd
43.423
{2.128}
4th
43.290
{2.119}
757 Msc Ingersheim WTB Tim KOFINK
(100 457 188 11)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
8th-B
44.298
{2.102}
7th
43.459
{2.017}
4th
42.574
{2.032}
- 14 6th
44.585
{2.021}
5th
43.086
{2.037}
3rd
43.163
{2.090}
867 Msc Bönnigheim WTB Jochen WAIDNER
(100 517 886 84)
- 5th
42.964
{2.046}
- 6 3rd
43.438
{2.025}
1st
43.158
{2.051}
2nd
42.140
{2.047}
78 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Tim HOFFMANN
(100 485 343 36)
---Kein Team---
- 5th
43.370
{2.185}
- 13 5th
43.329
{2.106}
3rd
43.545
{2.123}
5th
43.150
{2.173}
001 Msc Ingersheim WTB Mara Victoria SCHWINGER
(100 457 326 52)
BMX-UNION Stuttgart
- 5th
43.115
{2.092}
- 13 4th
44.424
{2.055}
4th
44.230
{2.078}
5th
43.532
{2.055}
340 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Moritz BRODMANN
(100 517 841 39)
- 5th
43.724
{2.131}
- 16 7th
44.626
{2.095}
5th
45.102
{2.144}
4th
44.385
{2.100}
414 Tsv Betzingen WTB Moritz NETELER
(100 457 261 84)
---Kein Team---
- 6th
44.346
{2.096}
- 14 3rd
44.314
{2.134}
4th
45.204
{2.162}
7th
44.938
{2.185}
204 Rv 08 Dudenhofen RLP Max KĂ–HLER
(100 365 406 88)
- 6th
43.776
{2.118}
- 15 7th
44.021
{2.126}
2nd
43.348
{2.092}
6th
43.362
{2.156}
526 Tsv Braunshardt HES Lucas RENNEBERG
(100 461 168 14)
---Kein Team---
- 6th
44.084
{2.293}
- 15 5th
44.440
{2.226}
4th
43.528
{2.236}
6th
44.648
{2.271}
453 Freebikers Weinstadt E.v. WTB Jannik HELMRICH
(100 544 090 01)
- 6th
44.112
{2.113}
- 17 6th
43.757
{2.099}
5th
44.063
{2.075}
6th
43.620
{2.083}
54 Msc Ingersheim WTB Paul SCHINDHELM
(100 457 222 45)
---Kein Team---
- 7th
47.199
{2.276}
- 16 5th
46.443
{2.283}
6th
45.713
{2.214}
5th
45.130
{2.229}
597 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Niklas DETTKE
(100 525 604 42)
BMX-UNION Stuttgart
- 7th
46.038
{2.212}
- 17 7th
45.802
{2.245}
6th
46.591
{2.264}
4th
45.570
{2.195}
034 Bmx-club Bike Hunters Goldach SG Kilien AKERMANN
(100 542 570 33)
- 7th
46.639
{2.193}
- 17 5th
45.413
{2.135}
5th
46.004
{2.150}
7th
45.993
{2.173}
512 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Lion HAUSKA
(100 363 136 49)
- 7th
45.676
{2.120}
- 20 4th
44.935
{2.119}
CR:10 6th
46.135
{2.139}
615 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Liam KUNATH
(100 363 139 52)
- 8th
50.266
{2.121}
- 14 5th
42.937
{2.104}
5th
42.597
{2.120}
4th
43.565
{2.126}
860 Tsv Braunshardt HES Benjamin KEMPA
(100 461 182 28)
---Kein Team---
- 8th
47.027
{2.347}
- 18 6th
47.853
{2.295}
7th
48.735
{2.312}
5th
47.179
{2.325}
317 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Nils NEUMANN
(100 361 996 73)
- REL+2:10 - 12 2nd
41.715
{2.009}
3rd
43.135
{2.088}
7th
43.449
{2.113}
650 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Moritz HANLE - DNS - 18# 3rd
41.897
{2.062}
CR:10 5th
44.443
{2.150}
5 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Toni SKRZYPEK
(100 563 272 74)
BMX-UNION Stuttgart
- - - 21 DNF:8 6th
47.093
{1.990}
DNF:7
330 Tus Leopoldshöhe NRW Joris HEINRICH
(100 544 013 21)
---Kein Team---
- - - 21 6th
45.267
{2.170}
8th
45.662
{2.176}
7th
47.439
{2.098}
491 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Louis BĂ–HMER
(100 536 695 75)
- - - 21 6th
46.145
{2.054}
7th
45.307
{2.098}
8th
46.557
{2.080}
56 Msc Ingersheim WTB Philipp NITSCHE
(100 457 488 20)
---Kein Team---
- - - 22 8th
48.362
{2.307}
8th
47.994
{2.300}
6th
48.348
{2.244}
563 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Sven-Ole GEHEEB
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V.
- - - 23 8th
46.156
{2.176}
7th
45.649
{2.140}
8th
45.366
{2.156}
715 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Benedict HĂśSSEN
(100 362 070 50)
- - - 23 8th
47.407
{2.147}
7th
47.516
{2.179}
8th
46.671
{2.196}
898 Msc Ingersheim WTB Max KOFINK
(100 457 367 93)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
- - - ## CR:9 DNS DNS

Jugend weiblich (U17) (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
711 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julia MĂ–HSER
(100 525 437 69)
BMX Team Cottbus e.V.
1st
41.637
{1.999}
- 4 1st
42.146
{2.044}
2nd
43.616
{2.045}
1st
42.115
{2.025}
1 Rc 50 Erlangen BAY Carina ENDLEIN
(100 443 631 34)
CRUPI-Team Germany
2nd
41.710
{2.067}
- 6 2nd
42.695
{2.124}
1st
42.974
{2.141}
3rd
42.643
{2.089}
03 Sv Djk Kolbermoor BAY Svea BERGTOLD
(100 484 556 25)
---Kein Team---
3rd
42.303
{2.082}
- 8 3rd
43.189
{2.110}
3rd
43.849
{2.180}
2nd
42.548
{2.122}
064 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Lucia GOLDMANN
(100 517 765 60)
4th
43.581
{2.137}
- 13 5th
54.863
{2.195}
4th
45.040
{2.157}
4th
44.685
{2.149}
970 Msv BĂĽhlertann WTB Ann-Kathrin AHRENDT
(100 509 040 65)
5th
44.920
{2.191}
- 15 4th
44.761
{2.186}
6th
46.354
{2.257}
5th
46.087
{2.149}
735 Rg Hamburg HAM Meret ISENBĂśRGER
(100 525 219 45)
- 17 DNF:6 5th
45.848
{2.121}
6th
48.731
{2.122}

Jugend männlich (U17) (25 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
513 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Pierrick EVENO
(100 525 304 33)
BMX Team Cottbus e.V.
1st
36.782
{1.845}
1st
39.770
{1.858}
- 11 3rd
40.670
{1.848}
DNF:7 1st
38.480
{1.851}
124 Bmx / Mtb Powerbike Winterthur ZH Cyrill JAKOB
(100 525 712 53)
2nd
37.280
{1.908}
2nd
38.073
{1.908}
- 5 1st
38.061
{1.908}
1st
38.959
{1.903}
3rd
38.365
{1.920}
182 Rc 50 Erlangen BAY Jonas BOKELBERG
(100 484 604 73)
3rd
37.583
{1.895}
1st
37.136
{1.866}
- 7 4th
39.216
{1.876}
1st
38.284
{1.927}
2nd
38.158
{1.914}
03 Tus FĂĽrstenfeldbruck BAY Miroslav KOCH
(100 484 641 13)
bmx-racing.com Factory Team
4th
37.848
{1.957}
4th
41.118
{1.951}
- 6 2nd
39.224
{2.224}
2nd
39.703
{1.961}
2nd
38.580
{1.967}
977 Rc 50 Erlangen BAY Michel SCHUSTER
(100 443 629 32)
CRUPI-Team Germany
5th
39.316
{1.995}
2nd
40.315
{2.098}
- 7 2nd
40.087
{2.047}
2nd
40.397
{1.988}
3rd
40.525
{2.003}
08 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Maximilian ZIEGLER
(100 507 756 42)
BMX-UNION Stuttgart
6th
40.177
{1.948}
4th
38.909
{1.917}
- 6 2nd
39.162
{1.919}
1st
39.365
{1.948}
3rd
41.327
{1.897}
924 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Jann DEININGER
(100 363 220 36)
BMX-UNION Stuttgart
7th
40.685
{1.973}
3rd
38.205
{1.945}
- 8 3rd
39.138
{1.934}
3rd
40.281
{1.961}
2nd
38.572
{1.985}
419 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Claudio WEBER
(100 544 110 21)
8th
40.717
{1.938}
3rd
40.740
{1.941}
- 11 4th
41.464
{1.953}
3rd
40.361
{1.940}
4th
40.233
{1.951}
02 Rv Gomaringen WTB Pascal BRENZEL
(100 362 780 81)
BMX-UNION Stuttgart
1st-B
38.320
{1.881}
7th
1:09.276
{1.884}
- 3 1st
38.660
{1.898}
1st
38.414
{1.885}
1st
37.858
{1.883}
38 Sweden - All Clubs SWE Einar LINDBERG
(100 226 079 53)
2nd-B
38.798
{1.951}
8th
1:32.658
{1.870}
- 8 1st
37.740
{1.840}
6th
1:04.091
{11.218}
1st
37.767
{1.919}
723 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Luca KROLL
(100 364 992 62)
3rd-B
38.806
{1.902}
6th
45.725
{1.897}
- 6 2nd
38.894
{1.915}
2nd
39.199
{1.912}
2nd
38.810
{1.895}
810 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Kai LOERCHER
(100 517 930 31)
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
4th-B
39.501
{1.979}
6th
40.861
{1.930}
- 5 1st
39.354
{1.948}
3rd
39.532
{1.981}
1st
38.564
{1.907}
113 Mac Königsbrunn BAY Manuel MIRLACH
(100 484 649 21)
---Kein Team---
5th-B
40.435
{2.002}
5th
39.103
{2.041}
- 8 3rd
40.198
{1.981}
2nd
39.516
{1.998}
3rd
39.038
{1.998}
236 Bmx Rätikon Bludenz AUT Noah MUTHER
(100 351 113 54)
6th-B
41.158
{2.065}
5th
42.703
{2.101}
- 13 4th
41.058
{2.092}
5th
41.642
{2.025}
4th
41.693
{2.071}
272 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Felix BEYER
(100 518 002 06)
7th-B
42.733
{2.026}
8th
42.289
{2.013}
- 11 3rd
41.770
{2.046}
4th
41.929
{2.006}
4th
42.740
{2.008}
955 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Leon RABE
(100 364 700 61)
---Kein Team---
8th-B
43.658
{1.970}
7th
41.603
{1.985}
- 13 4th
42.172
{1.992}
5th
42.035
{1.981}
4th
40.817
{1.972}
214 Mac Königsbrunn BAY Dominik BENNING
(100 484 653 25)
- - 13 5th
42.233
{2.082}
3rd
42.397
{2.089}
5th
41.601
{2.058}
415 Tsf Welzheim WTB Moritz BREITFELD
(100 525 606 44)
bmx-racing.com Factory Team
- - 14 5th
41.351
{2.022}
4th
40.657
{1.974}
5th
42.182
{1.980}
353 Tsv Braunshardt HES Marvin RAPP
(100 461 134 77)
- - 15 6th
42.014
{2.005}
4th
41.645
{2.038}
5th
56.851
{2.071}
960 Tsv Braunshardt HES Niels KEMPA
(100 461 112 55)
---Kein Team---
- - 16 6th
43.606
{2.133}
4th
42.690
{2.070}
6th
1:12.540
{2.053}
530 Bmx Club Rödinghausen NRW Niklas BULTHAUP
(100 485 487 83)
---No Team---
- - 16 5th
42.979
{1.996}
5th
42.832
{2.063}
6th
55.258
{1.985}
889 Tsv Betzingen WTB Yannik FRĂśH
(100 544 107 18)
---No Team---
- - 17 7th
43.133
{2.068}
5th
43.199
{2.383}
5th
42.820
{2.174}
645 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Jannik BRENDEL
(100 525 413 45)
- - 17 5th
41.931
{2.079}
6th
43.322
{2.169}
6th
42.096
{2.048}
879 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Jannik BLIESENER - - 18 6th
43.750
{2.021}
6th
44.070
{2.001}
6th
43.818
{1.984}
200 Rc 50 Erlangen BAY Leonie SCHUSTER
(100 111 132 51)
German National Team
- - 19 6th
43.479
{2.071}
6th
42.976
{2.052}
7th
43.096
{2.077}

Elite National Weiblich (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
124 Sv Salamander Kornwestheim WTB Regula RUNGE
(100 052 945 64)
1st
41.897
{2.014}
- 3 1st
41.964
{2.073}
1st
42.313
{2.099}
1st
42.215
{2.050}
982 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Ronja KINMAYER
(100 485 404 00)
---Kein Team---
2nd
43.576
{2.103}
- 8 2nd
44.038
{2.117}
2nd
43.877
{2.122}
4th
44.254
{2.150}
989 Tus Leopoldshöhe NRW Kathrin HUWENDIEK
(100 106 974 64)
BMX-OWL Racingteam
3rd
43.986
{2.102}
- 12 4th
44.607
{2.129}
3rd
44.127
{2.127}
5th
46.288
{2.155}
932 Msc Ingersheim WTB Ina SCHWEIKERT
(100 457 136 56)
bmx-racing.com Factory Team
4th
44.163
{2.190}
- 10 3rd
44.474
{2.230}
4th
44.157
{2.180}
3rd
44.124
{2.292}
1 TSV Betzingen WTB Sandy LORCH
(100 544 112 23)
5th
45.103
{2.153}
- 12 5th
45.310
{2.208}
5th
45.389
{2.142}
2nd
43.282
{2.128}
354 Rkv "pfeil" Hattorf NDS Jacqueline KORCZOWSKI
(100 517 627 19)
6th
45.888
{2.408}
- 18 6th
45.608
{2.442}
6th
47.955
{2.432}
6th
46.637
{2.441}
286 Rsv BĂĽhlertal BAD Laura PETER
(100 364 595 53)
- 21 7th
49.061
{2.335}
7th
48.496
{2.332}
7th
49.329
{2.355}

Elite National Männer (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
997 MSC Ingersheim WTB Philip SCHAUB
(100 095 353 83)
German National Team
1st
34.887
{1.796}
- 3 1st
35.884
{1.789}
1st
36.167
{1.803}
1st
35.557
{1.794}
310 Rc 50 Erlangen BAY Fabian OTTO
(100 074 786 80)
MJ Sport BMX Team
2nd
36.005
{1.779}
- 6 2nd
36.978
{1.781}
2nd
36.641
{1.784}
2nd
36.373
{1.782}
983 Skizunft Markgröningen WTB Tobias MEYER
(100 098 998 42)
BMX-UNION Stuttgart
3rd
36.164
{1.841}
- 7 1st
36.464
{1.835}
1st
36.217
{1.812}
5th
42.538
{1.834}
227 BMX Team Cottbus e.V. BRA Liam WEBSTER
(100 095 354 84)
BMX Team Cottbus e.V.
4th
36.913
{1.821}
- 7 2nd
38.037
{1.837}
2nd
37.464
{1.815}
3rd
37.860
{1.809}
112 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Moritz KEIL
(100 518 316 29)
5th
37.522
{1.883}
- 10 6th
45.120
{1.878}
3rd
38.388
{1.893}
1st
38.326
{1.877}
653 RSG Karlsruhe BAD Alexander TYUSHKIN
(100 557 025 35)
6th
38.402
{1.908}
- 9 3rd
43.442
{1.933}
3rd
37.798
{1.907}
3rd
39.107
{1.965}
921 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Aron BECK
(100 363 171 84)
BMX-UNION Stuttgart
7th
42.494
{1.878}
- 13 DNF:5 4th
38.318
{1.822}
4th
39.811
{1.870}
967 Tus Leopoldshöhe NRW Philipp GRUHN
(100 165 232 25)
BMX-OWL Racingteam
DNF
DNF
{1.964}
- 12 DNF:5 DNF:5 2nd
39.077
{1.933}
959 Tsv Betzingen WTB Fabian SCHILL
(100 457 498 30)
FLY BMX RACING TEAM
- 14 4th
39.458
{1.888}
6th
39.358
{1.897}
4th
39.780
{1.899}
458 Funsports Zeven E.v. NDS Ole SCHRUHL
(100 518 473 89)
Z Racing-Team Zeven
- 14 5th
39.463
{1.843}
4th
42.049
{1.862}
DNF:5
122 Rg Hamburg HAM Paul Tom KUROWSKI
(100 361 478 40)
HARO MK BIKE SHOP TEAM
- 14 3rd
39.047
{1.877}
5th
38.954
{1.910}
6th
44.161
{1.901}

Top of Report




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.021 Sekunden  (bmx)