Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Ba.-Wü. Cup
Bayernliga
Nord Cup
East-Cup
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Pressespiegel
Kontakt
rad-net.de
Startseite

Bmx Event Manager by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report

Deutschen BMX Meisterschaft 2017

BMX EVENT MANAGER, Report Created 01/Jul/2017 19:32:06

FULL RESULTS

Total Entries = 167

Total Riders = 162

Cruiser weiblich (14 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Msc Ingersheim WTB Kerstin MEYER
Ssquared - MJ-Sport - Answer Factory Team
1st
38.066
{2.284}
- 3 1st
39.187
{2.318}
1st
38.714
{2.287}
1st
38.683
{2.342}
2 Rg Hamburg HAM Christiane WIESNER 2nd
39.858
- 7 4th
43.497
2nd
41.513
{2.340}
1st
42.502
542 Tsv Betzingen WTB Sandy LORCH 3rd
40.611
- 7 1st
41.142
4th
42.726
{2.472}
2nd
40.628
897 Mac Königsbrunn BAY Janette KOLOTZEK
---No Team---
4th
41.060
{2.474}
- 9 3rd
41.733
3rd
41.796
3rd
41.368
{2.482}
507 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Franziska LENGGER
---Kein Team---
5th
41.619
- 7 2nd
40.750
1st
41.432
{2.452}
4th
41.393
900 TSV Braunshardt HES Jana SCHMIDT
---Kein Team---
6th
43.572
- 9 2nd
43.277
2nd
43.334
5th
45.187
{2.614}
617 Rg Hamburg HAM Wiebke BEHNKE 7th
43.628
{2.556}
- 10 5th
43.730
{2.483}
3rd
43.812
{2.604}
2nd
44.115
130 Rg Hamburg HAM Judith TAUBER 8th
45.096
{2.589}
- 13 6th
44.996
{2.532}
4th
44.819
{2.544}
3rd
45.450
987 Tsv Braunshardt HES Yvonne MORHARDT - 14 4th
46.774
{2.627}
6th
48.271
4th
46.564
171 Sv Djk Kolbermoor BAY Christine BERGTOLD
---Kein Team---
- 14 3rd
45.482
{2.612}
5th
45.732
6th
45.936
770 Rg Hamburg HAM Mirja HATJE - 16 6th
49.829
{2.699}
5th
47.828
{2.632}
5th
47.953
{2.690}
304 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Nadine FUHRMANN - 17 5th
48.121
6th
47.175
6th
47.994
569 Mellowpark E.v. BER Katrin BABIK - 21 7th
52.688
7th
52.464
7th
52.877
{2.861}
320 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Sydney Laureen VAN WICHELEN - ## CR:9 DNS DNS

Cruiser 17-29 männlich (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
633 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Dominik SZELL
BMX-UNION Stuttgart
1st
34.546
{2.185}
- 3 1st
36.290
{2.212}
1st
35.147
{2.198}
1st
35.031
{2.194}
1 Rv Gomaringen WTB David JĂ„CKEL
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
2nd
35.021
- 11 7th
1:29.874
{2.261}
2nd
35.609
2nd
36.437
766 Bmx-club WĂĽrttemberg WTB Tim AUFDERHEIDE 3rd
37.344
{2.350}
- 9 2nd
39.946
4th
38.933
{2.365}
3rd
37.948
432 Amsc Welzheim WTB Jörn WELLER
---Kein Team---
4th
37.911
{2.385}
- 11 4th
42.393
{2.445}
3rd
38.539
4th
38.487
{2.369}
317 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Nils NEUMANN (C16>m) 5th
39.146
{2.401}
- 13 3rd
40.994
5th
39.464
{2.376}
5th
41.597
491 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Louis BĂ–HMER (C16>m) 6th
43.030
{2.509}
- 17 5th
43.842
6th
43.792
6th
45.428
715 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Benedict HĂśSSEN (C16>m) 7th
44.536
{2.579}
- 20 6th
45.113
7th
44.402
{2.645}
7th
47.337
{2.607}
2 Bmx-team Weilheim BAY Johannes AMBOS - ## DNF:8 CR:10 DNS

Cruiser Senioren I (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 Sv Djk Kolbermoor BAY Erich GRABICHLER 1st
35.823
{2.247}
- 3 1st
36.288
1st
36.790
1st
36.144
{2.273}
3 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Elias RUHMANN
---Kein Team---
2nd
36.466
{2.272}
- 7 2nd
37.082
{2.271}
3rd
38.825
2nd
37.689
{2.238}
778 Rg Hamburg HAM Sascha VLASAK 3rd
37.792
{2.378}
- 8 3rd
37.914
{2.366}
2nd
38.095
3rd
37.877
4 Tsv Braunshardt HES Lutz MORHARDT 4th
38.498
- 12 4th
39.968
{2.328}
4th
40.051
4th
39.580
289 Rsv BĂĽhlertal BAD Christian BAHRMANN - 15 5th
41.583
{2.459}
5th
41.504
{2.550}
DNF:5

Cruiser Senioren II (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
189 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Thomas ENCK
ISON Distribution Germany
1st
36.753
{2.287}
- 4 1st
37.262
{2.218}
2nd
38.226
1st
37.450
923 Sv Djk Kolbermoor BAY Daniel BEILHACK 2nd
37.144
{2.331}
- 5 2nd
37.792
1st
37.714
{2.290}
2nd
38.434
5 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Stephan KOLLER
---Kein Team---
3rd
38.433
- 9 3rd
39.651
{2.383}
3rd
39.050
{2.312}
3rd
39.269
{2.322}
3 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Christoph KANIA 4th
38.617
{2.266}
- 13 4th
40.361
{2.269}
4th
39.679
5th
39.790
992 Sv Djk Kolbermoor BAY Jan BRUNN 5th
40.459
{2.356}
- 17 6th
41.670
5th
40.273
6th
42.477
668 Vegesacker Bmx-club E.v. BRE Michael MAY 6th
40.950
- 15 5th
41.311
{2.325}
6th
40.996
4th
39.393
{2.310}
734 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB René SCHAAR 7th
45.561
{2.583}
- 22 7th
45.340
{2.565}
8th
45.741
7th
44.596
508 Skizunft Markgröningen WTB Martin KOTSCH
---Kein Team---
- 23 8th
45.407
{2.681}
7th
45.233
8th
46.248

Cruiser Senioren III (14 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
02 Rc 85 Lehrte NDS Jens MARTIN
---Kein Team---
1st
36.008
{2.203}
- 3 1st
36.741
1st
36.972
{2.210}
1st
36.654
{2.217}
58 Vegesacker Bmx-club E.v. BRE Thomas DUCKHORN
---Kein Team---
2nd
36.356
{2.256}
- 7 3rd
37.697
3rd
38.362
{2.262}
1st
37.548
{2.237}
1 Vfl Luhetal Bispingen NDS Joachim LIENERT 3rd
36.733
{2.294}
- 5 2nd
37.196
{2.277}
1st
37.287
{2.266}
2nd
37.658
2 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Udo WAGNER
Frits BMX SE Racing Belgium
4th
37.114
{2.285}
- 8 2nd
38.014
2nd
37.244
{2.277}
4th
38.617
{2.283}
5 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Michael PETER
---Kein Team---
5th
38.319
- 8 1st
37.452
{2.267}
4th
38.859
3rd
37.889
{2.257}
4 Tsv Braunshardt HES Frank KLAMPFERER
---Kein Team---
6th
38.852
{2.534}
- 7 3rd
38.373
{2.374}
2nd
38.109
{2.335}
2nd
37.776
456 Tsv Betzingen WTB André NETELER
---Kein Team---
7th
40.939
{2.371}
- 12 5th
40.419
{2.355}
4th
39.626
3rd
39.875
222 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Nino NAGEL
ISON Distribution Germany
8th
1:00.297
{2.264}
- 12 4th
38.796
{2.297}
3rd
38.154
5th
38.823
812 Msc Ingersheim WTB Andreas KOFINK
BMX-UNION Stuttgart
- 16 7th
41.484
{2.369}
5th
40.434
4th
40.828
656 Tsv Braunshardt HES Oliver RAPP - 16 4th
39.926
6th
39.790
6th
39.985
{2.452}
702 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Uwe SKRZYPEK
BMX-UNION Stuttgart
- 17 5th
39.330
5th
39.313
{2.252}
7th
53.176
{2.268}
168 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Michael SCHABERL - 18 7th
42.511
{2.496}
6th
41.989
{2.488}
5th
42.097
{2.477}
544 Tsv Braunshardt HES Markus WEIĂźE
---No Team---
- 19 6th
41.785
{2.308}
7th
50.456
{2.371}
6th
42.206
{2.350}
727 Mac Königsbrunn BAY Silvio FIORESE - 20 6th
41.139
{2.407}
7th
42.522
{2.592}
7th
40.588

Cruiser Senioren IV (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
96 Rsc Hildesheim NDS Jens KLĂśNDER 1st
38.733
{2.286}
- 3 1st
39.034
{2.275}
1st
38.904
{2.284}
1st
38.894
3 Rc 50 Erlangen BAY Andreas ENDLEIN 2nd
38.919
{2.344}
- 6 2nd
40.051
2nd
39.311
{2.292}
2nd
39.281
{2.254}
2 RC 50 Erlangen BAY Thomas ELSNER 3rd
39.879
{2.394}
- 9 3rd
41.803
3rd
40.612
{2.421}
3rd
40.825
{2.466}
237 RSC Wunstdorf 1983 NDS Mario JACOB 4th
42.830
{2.330}
- 14 5th
43.755
{2.479}
5th
43.665
{2.343}
4th
43.193
967 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Thomas SCHĂ„FER 5th
43.189
- 15 4th
43.170
6th
44.350
5th
44.268
{2.458}
763 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Michael SCHMITZ
ISON Distribution Germany
6th
44.668
- 16 6th
44.742
4th
43.473
{2.456}
6th
44.301
{2.564}
6 Rv 08 Dudenhofen RLP Peter DAVID 7th
45.823
{2.592}
- 22 7th
45.792
{2.528}
7th
45.695
8th
48.881
673 Sv Djk Kolbermoor BAY Stefan SCHIFFMANN - 23 8th
46.637
{2.746}
8th
46.818
{2.726}
7th
45.699
{2.647}

SchĂĽlerinnen (U15) (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
001 Msc Ingersheim WTB Mara Victoria SCHWINGER
BMX-UNION Stuttgart
1st
38.459
{2.327}
- 5 1st
40.143
{2.351}
2nd
40.052
{2.374}
2nd
40.886
E017 Rc 50 Erlangen BAY Jennifer ROSENMĂśLLER
MJ Sport BMX Team
2nd
39.294
{2.358}
- 7 5th
1:02.839
{2.393}
1st
40.037
{2.413}
1st
39.792
201 Bmx Club Vechta E.v. NDS Maxie GELHAUS 3rd
39.738
{2.315}
- 3 1st
41.026
1st
40.030
{2.315}
1st
40.103
02 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lisa HARMS 4th
43.243
- 8 2nd
43.210
3rd
44.037
3rd
44.144
832 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Jenny PAUST
Blackout Racing Team
5th
43.529
{2.508}
- 6 2nd
44.016
{2.469}
2nd
43.610
2nd
43.045
{2.470}
919 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Leonie Christin HOIS 6th
45.524
{2.518}
- 9 3rd
44.615
{2.476}
3rd
44.454
{2.500}
3rd
45.549
758 Bmx Club Rödinghausen NRW Pia VOLLMER 7th
50.087
{3.098}
- 13 4th
46.118
5th
45.144
{2.664}
DNF:4
748 Rsv BĂĽhlertal BAD Lilly OCHS DNF
DNF
- 11 3rd
44.475
{2.595}
4th
45.122
{2.580}
4th
45.473
739 Bmx Club Rödinghausen NRW Kim WEINTUCH
---Kein Team---
- 13 4th
46.023
{2.657}
4th
45.638
5th
45.900
{2.612}

SchĂĽler (U15) (35 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
6 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB David SZELL
CRUPI-Team Germany
1st
34.927
{2.234}
3rd
36.304
{2.320}
1st
36.364
{2.237}
- 3 1st
36.423
{2.248}
1st
36.315
{2.284}
1st
36.578
{2.243}
5 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Toni SKRZYPEK
BMX-UNION Stuttgart
2nd
35.963
{2.229}
1st
36.144
{2.243}
2nd
36.773
{2.259}
- 4 2nd
37.364
{2.273}
1st
37.260
{2.281}
1st
37.090
{2.275}
7 Bmx-team Weilheim BAY Martin RAUPRICH
---Kein Team---
3rd
36.331
{2.236}
1st
36.621
{2.263}
1st
36.297
{2.259}
- 5 1st
37.375
2nd
39.135
2nd
36.627
99 Bmx Club Vechta E.v. NDS Phil GROSSER
HARO hummel
4th
36.758
2nd
36.230
{2.231}
1st
36.109
{2.260}
- 3 1st
37.183
{2.219}
1st
37.267
{2.257}
1st
36.471
{2.262}
235 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Jonas EWALD
---Kein Team---
5th
37.353
{2.261}
2nd
37.464
2nd
37.811
- 6 2nd
38.023
{2.271}
2nd
37.426
{2.213}
2nd
37.018
{2.321}
746 Funsports Zeven E.v. NDS Tjark PEETZ
Z Racing-Team Zeven
6th
37.985
{2.422}
4th
37.106
{2.278}
3rd
36.792
- 8 2nd
38.537
{2.313}
3rd
37.619
3rd
37.318
{2.368}
01 Tv Lehe Bremerhaven BRE Sebastian NĂ–TZEL
Z Racing-Team Zeven
7th
37.999
{2.297}
4th
37.865
{2.238}
1st
36.341
{2.266}
- 3 1st
37.012
{2.266}
1st
36.377
{2.278}
1st
36.749
03 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Max SKRZYPEK
BMX-UNION Stuttgart
8th
54.789
{2.303}
3rd
37.509
{2.348}
2nd
37.523
{2.276}
- 8 3rd
38.772
{2.291}
2nd
37.690
3rd
37.757
{2.290}
115 Funsports Zeven e.V. NDS Noah ADAM
Z Racing-Team Zeven
5th
37.372
2nd
37.866
- 7 2nd
37.928
3rd
37.822
{2.383}
2nd
38.106
101 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Lucas MUES
BMX-UNION Stuttgart
5th
38.730
3rd
37.799
- 6 3rd
38.858
1st
38.390
{2.312}
2nd
37.280
757 Msc Ingersheim WTB Tim KOFINK
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
6th
39.370
4th
39.040
- 7 1st
40.959
2nd
39.808
4th
38.637
{2.339}
317 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Nils NEUMANN 6th
39.012
4th
38.619
- 11 4th
39.822
3rd
39.750
{2.424}
4th
38.667
05 Rc 50 Erlangen BAY Arne DARSOW
MJ Sport BMX Team
7th
40.821
{2.584}
3rd
39.607
{2.387}
- 7 4th
38.900
{2.399}
2nd
39.149
1st
40.475
{2.368}
568 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Jakub JESCHKA 7th
40.250
3rd
38.698
- 14 5th
39.594
{2.344}
4th
39.762
{2.321}
5th
39.618
{2.322}
80 Bmx Club Vechta E.v. NDS Erik ARLINGHAUS
---No Team---
8th
41.803
{2.416}
4th
40.372
{2.408}
- 12 2nd
41.337
3rd
40.052
7th
42.693
898 Msc Ingersheim WTB Max KOFINK
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
8th
40.596
{2.400}
4th
39.179
- 14 6th
41.355
{2.488}
4th
39.581
4th
40.955
993 Bmx Club Rödinghausen NRW Tyrone GREVENHORST
---Kein Team---
- 5th
42.037
- 11 3rd
41.441
{2.387}
4th
42.635
{2.396}
4th
41.595
{2.411}
204 Rv 08 Dudenhofen RLP Max KĂ–HLER - 5th
40.749
{2.426}
- 13 4th
42.131
{2.493}
6th
42.200
{2.572}
3rd
41.540
{2.409}
824 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Filias WIMMEL - 5th
39.576
{2.339}
- 13 3rd
38.352
{2.288}
7th
52.403
3rd
38.511
06 Msc Ingersheim WTB Noah SAAR
CRUPI-Team Germany
- 5th
39.313
{2.451}
- 13 4th
40.056
{2.564}
4th
40.641
5th
40.619
501 Bmx Club Rödinghausen NRW Lennart ZOCHE
---Kein Team---
- 6th
41.325
{2.404}
- 12 5th
40.821
{2.536}
4th
40.795
3rd
39.723
{2.394}
660 Rg Hamburg HAM Bjarn HATJE - 6th
42.679
{2.544}
- 14 7th
42.362
{2.522}
5th
43.009
{2.482}
2nd
41.309
{2.436}
414 Tsv Betzingen WTB Moritz NETELER
---Kein Team---
- 6th
42.286
- 15 6th
41.454
{2.474}
3rd
41.244
{2.427}
6th
41.933
{2.427}
165 Vegesacker Bmx-club E.v. BRE Timo BIRNSTIEL - 6th
42.390
- 17 4th
42.663
{2.502}
7th
1:01.268
{2.439}
6th
42.533
{2.414}
335 Tus Leopoldshöhe NRW Leonard RISTAU - 7th
43.299
{2.429}
- 13 3rd
42.417
{2.374}
6th
42.630
4th
43.349
{2.483}
548 Rg Hamburg HAM Momme SWANSON - 7th
42.111
- 17 7th
46.683
5th
42.077
{2.486}
5th
42.257
476 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Matthias SIEBERT - 7th
43.136
{2.504}
- 17 5th
42.772
6th
42.386
{2.533}
6th
42.554
{2.493}
948 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Nico TONDORF - 7th
43.635
{2.491}
- 18 6th
43.565
7th
43.990
5th
43.416
{2.506}
491 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Louis BĂ–HMER - 8th
44.410
{2.411}
- 17 6th
45.055
{2.490}
6th
45.583
{2.560}
5th
43.729
{2.413}
110 Funsports Zeven E.v. NDS Pascal Antwan FUHLER - 8th
44.707
{2.703}
- 17 5th
43.377
{2.592}
5th
42.286
{2.494}
7th
44.836
{2.633}
742 Mellowpark e.V. BER Louis SCHOTT - DNS - 16# 5th
43.283
5th
42.286
{2.483}
6th
44.763
{2.534}
563 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Sven-Ole GEHEEB
BMX Team Cottbus e.V.
- DNS - 17# 6th
44.313
{2.554}
5th
44.286
6th
43.874
{2.521}
715 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Benedict HĂśSSEN - - - 20 7th
45.528
6th
45.004
{2.589}
7th
45.738
635 Sv Djk Kolbermoor BAY Andreas SCHIFFMANN - - - 21 7th
46.598
{2.715}
7th
46.553
7th
47.098
202 Bmx Club Rödinghausen NRW Niclas SEGGELMANN
---Kein Team---
- - - 21 7th
48.638
7th
50.107
7th
50.189
{2.708}

Jugend weiblich (U17) (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
711 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julia MĂ–HSER
BMX Team Cottbus e.V.
1st
38.197
{2.327}
- 3 1st
38.718
{2.355}
1st
39.449
{2.333}
1st
38.637
1 Rc 50 Erlangen BAY Carina ENDLEIN
CRUPI-Team Germany
2nd
39.221
{2.316}
- 4 1st
39.606
{2.383}
1st
39.521
{2.310}
2nd
39.177
{2.308}
148 Rc 50 Erlangen BAY Svenja PONCETTE 3rd
39.800
{2.380}
- 7 2nd
40.180
{2.398}
4th
1:06.031
{2.378}
1st
40.029
{2.367}
05 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Franziska LENGGER
---Kein Team---
4th
40.281
- 11 3rd
41.290
{2.454}
3rd
42.430
5th
41.973
03 Sv Djk Kolbermoor BAY Svea BERGTOLD
---Kein Team---
5th
40.363
{2.413}
- 6 2nd
40.096
2nd
40.812
{2.393}
2nd
40.160
{2.392}
735 RG Hamburg HAM Meret ISENBĂśRGER 6th
41.697
{2.550}
- 11 4th
42.216
4th
42.563
{2.538}
3rd
41.990
{2.532}
3 Tsv Braunshardt HES Jana SCHMIDT
---Kein Team---
7th
42.321
{2.574}
- 11 3rd
42.241
{2.495}
5th
44.126
{2.531}
3rd
41.791
{2.526}
64 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Lucia GOLDMANN 8th
42.409
- 10 4th
42.671
{2.537}
2nd
41.380
{2.448}
4th
41.875
4 BMX Club Rödinghausen NRW Sophie GRIESBACH
---Kein Team---
- 12 5th
43.358
3rd
45.360
4th
42.252
{2.588}

Jugend männlich (U17) (34 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
513 BMX Team Cottbus e.V. BRA Pierrick EVENO
BMX Team Cottbus e.V.
1st
33.432
1st
33.312
1st
34.501
{2.112}
- 3 1st
34.665
1st
34.090
{2.096}
1st
35.026
182 Rc 50 Erlangen BAY Jonas BOKELBERG 2nd
35.304
{2.118}
2nd
34.612
{2.171}
1st
35.189
{2.176}
- 4 1st
37.844
1st
35.601
{2.203}
2nd
35.351
{2.183}
818 Msc Ingersheim WTB Luis EDENBERGER
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
3rd
36.228
{2.260}
4th
35.979
{2.239}
3rd
36.256
{2.318}
- 11 3rd
37.222
{2.286}
3rd
35.871
{2.280}
5th
51.034
345 Rv 08 Dudenhofen RLP Norrick WAGNER
---Kein Team---
4th
36.525
{2.364}
4th
36.304
3rd
36.282
{2.332}
- 9 5th
1:28.915
3rd
37.000
{2.353}
1st
37.843
723 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Luca KROLL 5th
36.989
{2.245}
2nd
34.677
{2.225}
2nd
35.473
{2.207}
- 9 7th
39.664
{18.508}
1st
35.759
1st
35.191
810 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Kai LOERCHER
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
6th
48.742
{2.204}
3rd
35.413
{2.213}
2nd
35.696
{2.199}
- 6 1st
36.029
{2.216}
2nd
36.466
{2.223}
3rd
37.179
{2.270}
02 Rv Gomaringen WTB Pascal BRENZEL
BMX-UNION Stuttgart
7th
49.484
{2.149}
1st
33.728
{2.178}
1st
34.402
{2.196}
- 4 1st
34.455
{2.167}
1st
35.275
2nd
36.390
{2.674}
924 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Jann DEININGER
BMX-UNION Stuttgart
DNF
DNF
{2.221}
3rd
35.179
1st
35.681
{2.228}
- 5 1st
36.222
{2.235}
2nd
35.796
{2.269}
2nd
36.751
{2.229}
977 RC 50 Erlangen BAY Michel SCHUSTER
CRUPI-Team Germany
5th
36.457
{2.340}
2nd
37.245
{2.328}
- 9 4th
38.572
{3.098}
2nd
37.837
{2.372}
3rd
37.847
{2.587}
338 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Lucien PRINZ 5th
36.362
{2.287}
4th
36.970
- 7 3rd
36.780
{2.259}
2nd
36.355
{2.240}
2nd
38.726
955 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Leon RABE
---Kein Team---
6th
37.275
3rd
37.557
{2.435}
- 9 3rd
37.895
4th
37.297
{2.308}
2nd
38.804
214 Mac Königsbrunn BAY Dominik BENNING 6th
40.206
{2.478}
3rd
38.185
{2.370}
- 13 4th
38.125
5th
38.725
{2.412}
4th
39.115
708 Rg Hamburg HAM Oskar FLORCZAK 7th
37.849
4th
37.137
{2.271}
- 11 2nd
36.532
3rd
36.858
6th
1:11.845
{2.254}
581 RG Hamburg HAM Felix CLAUĂźEN 7th
40.245
4th
38.826
- 13 5th
38.983
{2.355}
4th
38.197
{2.369}
4th
43.435
113 Mac Königsbrunn BAY Manuel MIRLACH
---Kein Team---
8th
54.972
2nd
37.255
{2.299}
- 6 2nd
36.277
{2.332}
3rd
37.210
{2.339}
1st
38.311
889 TSV Betzingen WTB Yannik FRĂśH
---No Team---
8th
39.138
4th
38.090
- 14 6th
43.140
{2.329}
5th
39.255
3rd
40.610
{2.343}
272 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Felix BEYER - 5th
38.387
- 10 3rd
41.427
4th
37.709
3rd
39.856
284 Rsv BĂĽhlertal BAD Robin KALENDER
---Kein Team---
- 5th
37.806
- 10 2nd
39.831
{2.374}
3rd
38.092
5th
38.611
651 TSV Braunshardt HES Hayden SMITH - 5th
37.645
{2.387}
- 11 4th
37.783
{2.356}
1st
36.899
{2.289}
6th
49.826
645 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Jannik BRENDEL - 5th
40.964
- 17 5th
39.358
{2.404}
6th
39.943
6th
40.341
{2.350}
530 Bmx Club Rödinghausen NRW Niklas BULTHAUP
---No Team---
- 6th
39.574
- 12 4th
38.965
{2.359}
4th
38.065
4th
40.072
293 Bmx Club Rödinghausen NRW Tino KELLING
---Kein Team---
- 6th
38.411
- 15 6th
39.248
5th
38.757
4th
38.403
{2.423}
269 Rg Hamburg HAM Glen HARMS - 6th
39.218
- 17 7th
40.679
{2.456}
6th
39.660
{2.440}
4th
39.328
{2.366}
248 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Markus ELBERLING - 6th
43.962
{2.563}
- 18 7th
43.660
{2.497}
6th
43.275
5th
45.280
921 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Aron BECK
BMX-UNION Stuttgart
- 7th
1:01.344
{2.158}
- 5 2nd
34.729
2nd
34.334
1st
34.529
943 Rsg Herzogenaurach BAY Yannick BORRMANN - 7th
40.575
{2.357}
- 14 2nd
37.848
5th
38.875
{2.309}
7th
54.610
{2.299}
247 Rg Hamburg HAM Florian LERCHE - 7th
39.813
{2.511}
- 16 6th
41.641
{2.505}
5th
39.869
5th
41.055
{2.548}
988 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Marco BRECHTELSBAUER
---Kein Team---
- 7th
40.622
- 17 5th
41.176
7th
40.718
{2.690}
5th
40.723
802 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Erik KINMAYER
---Kein Team---
- 8th
43.163
{2.571}
- 18 4th
44.690
{2.536}
7th
43.823
7th
43.404
{3.091}
153 RG Hamburg HAM Timo WISNIEWSKI - 8th
42.258
- 19 7th
42.285
6th
41.742
{2.530}
6th
42.394
{2.548}
206 Vfl Luhetal Bispingen NDS Lucas EISENSCHMIDT
---Kein Team---
- DNS - 10# 3rd
38.158
4th
38.581
{2.347}
3rd
38.626
353 TSV Braunshardt HES Marvin RAPP - DNS - 18# 6th
40.601
{2.434}
6th
40.280
{2.365}
6th
41.275
671 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Tim BECK - - - 19 5th
41.262
{2.381}
7th
41.345
7th
42.230
{2.555}
08 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Maximilian ZIEGLER
---Kein Team---
- - - 22 DNF:6 7th
53.492
CR:9

Junior Männer (U19) (8 Riders)
PLATE GROUP NAME PLACE M-PTS M 1 M 2 M 3
3 Tsv Betzingen WTB Marco JĂ„CKEL
BMX RACING TEAM JĂ„CKEL
1 3 1st
33.323
{2.068}
1st
32.735
1st
32.726
{2.050}
1 Skizunft Markgröningen WTB Joachim HECKER
BMX-UNION Stuttgart
2 6 2nd
33.743
2nd
33.227
{2.115}
2nd
34.123
{2.136}
122 Rg Hamburg HAM Paul Tom KUROWSKI
HARO MK BIKE SHOP TEAM
3 12 6th
37.200
{2.174}
3rd
34.142
{2.159}
3rd
34.580
{2.228}
138 Sv Djk Kolbermoor BAY Stefan HEIL
CRUPI-Team Germany
4 13 3rd
33.822
6th
36.908
4th
34.654
959 Tsv Betzingen WTB Fabian SCHILL
FLY BMX RACING TEAM
5 16 7th
38.189
4th
34.727
5th
35.796
{2.197}
112 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Moritz KEIL 6 16 5th
36.916
{2.221}
5th
36.751
6th
36.544
458 Funsports Zeven E.v. NDS Ole SCHRUHL
Z Racing-Team Zeven
7 19 4th
35.153
{2.153}
7th
37.545
8th
1:17.835
{2.162}
365 Tv Lehe Bremerhaven BRE Robin BĂ–NING 8 23 8th
40.234
{2.316}
8th
38.769
7th
42.548
{2.255}

Elite Frauen (8 Riders)
PLATE GROUP NAME PLACE M-PTS M 1 M 2 M 3
53 Rc 50 Erlangen BAY Nadja PRIES
Thrill Factory Europe
1 3 1st
35.631
{2.215}
1st
35.432
{2.234}
1st
35.432
{2.237}
124 Sv Salamander Kornwestheim WTB Regula RUNGE 2 9 3rd
37.754
{2.257}
3rd
36.924
3rd
36.669
{2.259}
200 RC 50 Erlangen BAY Leonie SCHUSTER (JW)
German National Team
3 10 4th
37.869
4th
38.042
2nd
36.505
24 BMX Team Cottbus e.V. BRA Sarah SAILER
BMX Team Cottbus e.V.
4 12 2nd
36.560
{2.286}
2nd
35.887
{2.282}
8th
45.407
{2.289}
30 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Sandra Julia PAVOKOVIC
German National Team
5 14 5th
39.305
{2.460}
5th
38.703
{2.340}
4th
38.189
{2.410}
989 Tus Leopoldshöhe NRW Kathrin HUWENDIEK
BMX-OWL Racingteam
6 17 6th
42.522
{2.433}
6th
42.473
{2.464}
5th
42.372
{2.440}
693 MSC Ingersheim WTB Lea SCHAUB (JW) 7 20 7th
43.191
{2.510}
7th
43.636
{2.530}
6th
43.397
{2.508}
354 Rkv "pfeil" Hattorf NDS Jacqueline KORCZOWSKI 8 23 8th
43.345
{2.623}
8th
43.714
{2.609}
7th
43.490
{2.612}

Elite Männer (7 Riders)
PLATE GROUP NAME PLACE M-PTS M 1 M 2 M 3
310 Rc 50 Erlangen BAY Fabian OTTO
MJ Sport BMX Team
1 6 3rd
35.792
{2.060}
2nd
32.933
{2.051}
1st
36.357
{2.048}
994 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julian SCHMIDT
BMX Team Cottbus e.V.
2 8 4th
36.019
1st
32.535
3rd
37.336
{2.142}
198 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Jakob BERNHART
BMX-UNION Stuttgart
3 11 1st
32.501
{2.135}
3rd
33.164
7th
1:30.496
967 TuS Leopoldshöhe NRW Philipp GRUHN
BMX-OWL Racingteam
4 12 6th
37.017
{2.189}
4th
34.815
2nd
37.279
{2.202}
997 Msc Ingersheim WTB Philip SCHAUB
German National Team
5 13 2nd
35.503
5th
35.884
{2.074}
6th
1:13.660
678 Mac Königsbrunn BAY René KOLOTZEK
CRUPI-Team Germany
6 17 7th
1:13.949
{2.175}
6th
37.000
{2.304}
4th
39.181
{2.206}
966 Rc 50 Erlangen BAY Marco KĂ–HLER
MJ Sport BMX Team
7 17 5th
36.411
{2.250}
7th
37.276
5th
39.309
{2.158}

Top of Report




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (bmx)