Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Ba.-Wü. Cup
Bayernliga
Nord Cup
East-Cup
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Pressespiegel
Kontakt
rad-net.de
Datenschutz
Startseite

Bmx Series Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report
BMX Event Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com

2018 BMX Bundesliga Gesamtwertung

Event Administrator: Moto-Sheets.com

BMX EVENT MANAGER, Report Created 10/Apr/2018 10:39:14

Series Detailed, All Riders

Round 1: BMX Bundesliga 2018 - Lauf 1 - Bispingen

Round 2: BMX Bundesliga 2018 - Lauf 2 - Bispingen

Cruiser Women 5 Riders 5 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
MC Peissenberg im ADAC e.V. 88 46 42 - - - - - -
2 Wiebke BEHNKE
(100 536 782 65)
RG Hamburg 69 39 30 - - - - - -
3 Judith TAUBER
(100 525 378 10)
RG Hamburg 64 33 31 - - - - - -
4 Christiane WIESNER
(100 461 681 42)
Rg Hamburg 43 - 43 - - - - - -
5 Nadine FUHRMANN
(100 362 039 19)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. 15 15 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 16 & under 3 Riders 3 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Marco BRECHTELSBAUER
(100 363 664 92)
Radhaus Ingolstadt e.V. 71 39 32 - - - - - -
2 Jochen WAIDNER
(100 517 886 84)
Bmx-club WĂĽrttemberg 63 35 28 - - - - - -
3 Jannik HERMANN
(100 509 103 31)
MSV BĂĽhlertann 57 30 27 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 17-29 4 Riders 4 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Patrick HEIL
(100 484 601 70)
SV DJK Kolbermoor 76 42 34 - - - - - -
2 Alexandre MONLEON
(198 904 14)
France - All Clubs 46 - 46 - - - - - -
3 Marvin BUTT
(100 724 284 66)
RC Zugvogel Bielefeld 45 23 22 - - - - - -
4 Jörg Michél FRANK
(100 755 396 41)
RSG Herzogenaurach 17 10 7 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 30-39 4 Riders 4 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Erich GRABICHLER
(100 484 589 58)
SV DJK Kolbermoor 92 46 46 - - - - - -
2 Marco VĂ„TH
(100 052 248 46)
Rsv Esselbach 75 36 39 - - - - - -
3 Daniel FLATAU LARSEN
(100 602 409 23)
Sorø Bmx 50 25 25 - - - - - -
4 Volker HAAGA
(100 781 871 35)
Freebikers Weinstadt e.V. 14 7 7 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 40-44 3 Riders 3 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Christoph KANIA
(100 362 160 43)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. 69 36 33 - - - - - -
2 Michael BRECHTELSBAUER
(100 363 703 34)
Radhaus Ingolstadt e.V. 54 27 27 - - - - - -
3 René SCHAAR
(100 483 528 64)
EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. 38 19 19 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 45-49 7 Riders 7 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Thomas DUCKHORN
(100 544 663 89)
Vegesacker BMX-Club e.V. 86 45 41 - - - - - -
2 Joachim LIENERT
(100 050 755 08)
VfL Luhetal Bispingen 83 40 43 - - - - - -
3 Jan BRUNN
(100 528 270 89)
SV DJK Kolbermoor 61 32 29 - - - - - -
4 Stephan KOLLER
(100 485 837 45)
RSF Saarwellingen e.V. 60 29 31 - - - - - -
5 Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
MSC Ingersheim 46 21 25 - - - - - -
6 Matthias ZEMKE
(100 755 084 20)
VfL Luhetal Bispingen 29 23 6 - - - - - -
7 Markus BĂ–TTGER
(100 362 849 53)
TSV Schmiden 25 6 19 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 50 & over 7 Riders 6 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Andreas ENDLEIN
(100 049 847 70)
RC 50 Erlangen 82 40 42 - - - - - -
2 Michael PETER
(100 485 023 07)
RSV Plessa 95 e.V. 79 45 34 - - - - - -
3 Thomas ELSNER RC 50 Erlangen 71 33 38 - - - - - -
4 Michael KĂ–HLER
(100 741 684 06)
TG Neureut 58 27 31 - - - - - -
=5 Mario JACOB
(100 559 666 57)
RSC Wunstdorf 1983 45 24 21 - - - - - -
=5 Lutz MEIER
(100 775 325 85)
Rsg Hannover E.v. 45 21 24 - - - - - -
-* Mathias KAHMKE
(100 050 506 50)
Vfl Luhetal Bispingen 0 0 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 8 & under 2 Riders 2 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Enya KANTAR
(100 724 184 63)
TSV Betzingen 52 28 24 - - - - - -
2 Maria Charlotte FUHRMANN
(100 361 857 31)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. 42 14 28 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 8 & under 8 Riders 8 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Moritz HAAGA
(100 585 985 89)
Freebikers Weinstadt e.V. 92 46 46 - - - - - -
2 Benjamin HILDEBRAND
(100 363 712 43)
Radhaus Ingolstadt e.V. 78 39 39 - - - - - -
3 Kris FLETTNER
(100 730 956 45)
Vegesacker BMX-Club e.V. 62 29 33 - - - - - -
4 Ben SARTORIUS
(100 507 841 30)
EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. 55 28 27 - - - - - -
5 Valentino TAUBER
(100 740 716 08)
RG Hamburg 50 26 24 - - - - - -
6 Marley VĂ„TH
(100 796 362 73)
Rsv Heimatlust Esselbach 39 18 21 - - - - - -
7 Moritz SCHWESINGER
(100 730 853 39)
TV Lehe Bremerhaven 23 17 6 - - - - - -
8 Julius SCHRĂ–DER
(100 775 331 91)
Race Hawks BMX-Club 6 6 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 9/10 9 Riders 9 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Lena TAFERTSHOFER
(100 525 195 21)
CRUPI-Team Germany
BMX-Team Weilheim 92 46 46 - - - - - -
2 Johanna Marie DOMIAN
(100 559 704 95)
VfL Luhetal Bispingen 81 40 41 - - - - - -
3 Dominique SCHMELCHER
(100 509 111 39)
BMX-Club WĂĽrttemberg 65 34 31 - - - - - -
4 Lisa HEIDEMANN
(100 543 904 09)
TuS Leopoldshöhe 65 33 32 - - - - - -
5 Liz Ann BĂśRGIN
(100 361 827 01)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. 64 33 31 - - - - - -
6 Mila RĂśCKMANN
(100 745 964 18)
Bmx Team Cottbus E.v. 57 25 32 - - - - - -
7 Emily GRIEGER
(100 587 341 87)
TuS Leopoldshöhe 34 25 9 - - - - - -
8 Sina BUHL
(100 800 790 39)
Bmx Team Cottbus E.v. 24 12 12 - - - - - -
9 Marie SCHRĂ–DER
(100 775 334 94)
Race Hawks BMX-Club 9 9 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 9/10 21 Riders 21 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Ferdinand REIS
(100 363 659 87)
Radhaus Ingolstadt e.V. 102 54 48 - - - - - -
2 Diego SEGATTINI
(100 484 682 54)
TuS FĂĽrstenfeldbruck 94 40 54 - - - - - -
3 Till BEHNKE
(100 536 844 30)
RG Hamburg 88 49 39 - - - - - -
4 Ian HENKE
(100 544 500 23)
Vegesacker BMX-Club e.V. 82 40 42 - - - - - -
5 Ville WALKER
(100 457 266 89)
Skizunft Kornwestheim e.V. 76 40 36 - - - - - -
6 Felix SCHAAR
(100 457 345 71)
EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. 70 35 35 - - - - - -
7 Leon RITTER
(100 457 309 35)
TSV Betzingen 68 32 36 - - - - - -
8 Michael Niklas KEIDEL
()
SV DJK Kolbermoor 66 32 34 - - - - - -
9 Jannis EHRICH
(100 461 831 95)
TV Lehe Bremerhaven 63 31 32 - - - - - -
10 Sinan KARAKAYA
(100 517 988 89)
Skizunft Kornwestheim e.V. 49 25 24 - - - - - -
11 Maximilian NAUMANN
(100 536 645 25)
RG Hamburg 46 23 23 - - - - - -
12 Nils ALTHAUS
(100 722 142 58)
Skizunft Kornwestheim e.V. 43 22 21 - - - - - -
13 Fabian Roland GRABICHLER
(100 484 608 77)
SV DJK Kolbermoor 42 20 22 - - - - - -
14 Linus BOHNE
(100 755 377 22)
Rsg Herzogenaurach 33 17 16 - - - - - -
15 Mitja Iliya WAHL
(100 517 779 74)
Funsports Zeven e.V. 23 15 8 - - - - - -
=16 Mick DITTRICH
(100 485 489 85)
Race Hawks BMX-Club 22 11 11 - - - - - -
=16 Richard JUDIS
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V. 22 15 7 - - - - - -
18 Marius ZOCHE
(100 485 325 18)
TuS Leopoldshöhe 21 2 19 - - - - - -
19 Collin WISNIEWSKI
(100 775 347 10)
Vfl Luhetal Bispingen 20 9 11 - - - - - -
20 Jarne STOY
(100 775 329 89)
VfL Luhetal Bispingen 17 10 7 - - - - - -
21 Mats HATJE
(100 365 293 72)
RG Hamburg 7 7 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 11/12 12 Riders 12 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Perla GROSSER
(100 558 003 43)
VfL Luhetal Bispingen 82 46 36 - - - - - -
2 Celina EGGART BRUNN
(100 484 571 40)
SV DJK Kolbermoor 76 37 39 - - - - - -
3 Anika PSYK
(100 443 523 23)
RC 50 Erlangen 74 34 40 - - - - - -
4 Fiona WECK
(100 363 473 95)
RC 50 Erlangen 74 37 37 - - - - - -
5 Miriam THUMANN
(100 755 390 35)
MC Peissenberg im ADAC e.V. 63 32 31 - - - - - -
6 Enna DARSOW
(100 443 688 91)
MJ SPORTS BMX Racing Team
RC 50 Erlangen 55 27 28 - - - - - -
7 Celine SAAR
(100 643 222 96)
MSC Bönnigheim 52 24 28 - - - - - -
8 Emily-Sophie RENZ
(100 438 173 08)
RV 08 Dudenhofen 39 26 13 - - - - - -
9 Lea SARTORIUS
(100 507 780 66)
EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. 35 11 24 - - - - - -
10 Annalena NIEPERT
(100 775 346 09)
Race Hawks Bmx-club 26 13 13 - - - - - -
11 Sharon VĂ„TH
(100 796 358 69)
RSV Heimatlust Esselbach 19 9 10 - - - - - -
12 Johanna STOY
(100 775 378 41)
VfL Luhetal Bispingen 12 12 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 11/12 35 Riders 35 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Justus ARLINGHAUS
(100 559 691 82)
Moto-Sheets.com Racing
BMX Club Vechta e.V. 124 62 62 - - - - - -
2 Fyn FARKAS-JANSSEN
(100 518 182 89)
RSC-Weimar-Ahnatal e.V. 115 57 58 - - - - - -
3 Meik MĂśNNICH
(100 499 762 02)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. 100 50 50 - - - - - -
4 Moritz TAFERTSHOFER
(100 525 205 31)
CRUPI-Team Germany
BMX-Team Weilheim 94 43 51 - - - - - -
5 Jakob LENGGER
(100 504 792 85)
MC Peissenberg im ADAC e.V. 88 39 49 - - - - - -
6 Alexander Elias PODLICH
(100 518 107 14)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. 82 41 41 - - - - - -
7 Nick HENKE
(100 544 710 39)
Vegesacker BMX-Club e.V. 72 29 43 - - - - - -
8 Mathis KĂ–NIG
(100 536 793 76)
RG Hamburg 66 39 27 - - - - - -
9 Niklas SCHUSTER
(100 594 564 35)
BMX Team Cottbus e.V. 62 38 24 - - - - - -
10 Piet ASSEM
(100 525 352 81)
TG Neureut 60 42 18 - - - - - -
11 Benjamin Arron BENTJE
(100 730 911 00)
Vegesacker BMX-Club e.V. 60 40 20 - - - - - -
12 Felix NIEDERMEYER
(100 485 708 13)
TuS Leopoldshöhe 58 19 39 - - - - - -
13 BĂ©la KADEREIT
(100 461 906 73)
Rc Zugvogel Bielefeld 57 27 30 - - - - - -
14 Moritz LIPKA
(100 724 106 82)
ASC09 Dortmund 54 35 19 - - - - - -
15 Leon WEINTUCH
(100 485 785 90)
Race Hawks BMX-Club 54 31 23 - - - - - -
16 Ayven GENSCH
(123 456 789 0)
Bmx Team Cottbus E.v. 51 20 31 - - - - - -
17 Jonas BOTT
(100 525 340 69)
RG Hamburg 50 34 16 - - - - - -
18 Luca BĂ–TTGER
(100 485 523 22)
Skizunft Kornwestheim e.V. 47 18 29 - - - - - -
=19 Benedikt BICHLMEYR
(100 505 592 12)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. 44 18 26 - - - - - -
=19 Felix-Jonas FLIEĂź
(100 484 590 59)
MAC Königsbrunn 44 17 27 - - - - - -
=19 Leonard Emilio GALINDO-TIMMERMANN
(100 525 479 14)
Rg Hamburg 44 14 30 - - - - - -
=19 Ferenz ISENBĂśRGER
(100 525 369 01)
RG Hamburg 44 19 25 - - - - - -
23 Jonas HEIDEMANN
(100 543 911 16)
TuS Leopoldshöhe 41 23 18 - - - - - -
24 Vincent HAAGA
(100 544 102 13)
Freebikers Weinstadt e.V. 35 16 19 - - - - - -
25 Erik WEICKART
(100 594 566 37)
Bmx Team Cottbus E.v. 31 17 14 - - - - - -
26 Florian DIEKE
(100 525 547 82)
Bmx Team Cottbus E.v. 27 14 13 - - - - - -
27 Moritz WERBER
(100 457 425 54)
EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. 26 12 14 - - - - - -
=28 Jona ADAM
()
Funsports Zeven e.V. 23 11 12 - - - - - -
=28 Tim LICHTENFELD
(100 730 941 30)
Leher Turnerschaft Bremerhaven 23 12 11 - - - - - -
30 Nicklas WAĂźMANN
(100 740 784 76)
RSC-Weimar-Ahnatal e.V. 21 12 9 - - - - - -
31 Jacob VON SCHĂ–NERMARK
(100 525 362 91)
Rg Hamburg 20 9 11 - - - - - -
=32 Theo LANG
(100 485 306 96)
Race Hawks BMX-Club 16 7 9 - - - - - -
=32 Lennard LICHTENFELD
(100 730 815 01)
Leher Turnerschaft Bremerhaven 16 9 7 - - - - - -
34 Lars KEMPA
(100 740 785 77)
Tsv Braunshardt 13 7 6 - - - - - -
35 Konstantin ROGENHAGEN
(100 730 852 38)
TV Lehe Bremerhaven 6 6 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Men 17-29 27 Riders 27 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Jonas BOKELBERG
(100 484 604 73)
RC 50 Erlangen 91 50 41 - - - - - -
2 David JĂ„CKEL
(100 518 432 48)
RV Gomaringen 88 45 43 - - - - - -
3 Klaas JACHENS
(100 092 485 28)
Vegesacker BMX-Club e.V. 84 48 36 - - - - - -
4 Dustin HAUPT
(100 485 637 39)
RSV Plessa 95 e.V. 81 41 40 - - - - - -
5 Philipp MĂ–HSER
(123 456 789 0)
Bmx Team Cottbus E.v. 75 32 43 - - - - - -
6 Elias LAMPMANN
(100 485 213 03)
RSF Saarwellingen e.V. 72 35 37 - - - - - -
7 Jermaine SCHĂ„FER
(100 462 291 70)
TSV Braunshardt 67 37 30 - - - - - -
8 Julian VIEHL
(100 544 200 14)
TSV Betzingen 62 29 33 - - - - - -
9 Joshua BRĂśCHER
(100 461 150 93)
TSV Braunshardt 58 35 23 - - - - - -
10 Luca SCHWINGER
(100 457 271 94)
MSC Ingersheim 58 29 29 - - - - - -
11 Alexandre MONLEON
(198 904 14)
France - All Clubs 54 - 54 - - - - - -
12 Norrick WAGNER
(100 365 153 29)
RV 08 Dudenhofen 50 15 35 - - - - - -
13 Felix BEYER
(100 518 002 06)
RSC-Weimar-Ahnatal e.V. 46 23 23 - - - - - -
14 Dominik KUKLINSKI
(100 561 530 78)
Tv Lehe Bremerhaven 40 20 20 - - - - - -
15 Niklas POSER
(100 518 199 09)
Radhaus Ingolstadt e.V. 37 22 15 - - - - - -
16 Jakob KARSTEN BRODERSEN MIKKELSEN
(100 092 220 54)
Ellum BMX Klub 'Mulle' 36 36 - - - - - - -
17 Elias RUHMANN
(100 461 326 75)
TSV Braunshardt 31 20 11 - - - - - -
18 Leon RIESCHICK
()
Funsports Zeven e.V. 29 10 19 - - - - - -
19 Niklas BULTHAUP
(100 485 487 83)
Race Hawks BMX-Club 24 10 14 - - - - - -
=20 Marrek EISENSCHMIDT
(100 558 072 15)
VfL Luhetal Bispingen 23 13 10 - - - - - -
=20 Timo GRASSL
(100 364 642 03)
RC Zugvogel Bielefeld 23 10 13 - - - - - -
=22 Justin DUCKHORN
(100 544 447 67)
Vegesacker BMX-Club e.V. 21 10 11 - - - - - -
=22 Simon RUPPERT
()
TSV Braunshardt 21 11 10 - - - - - -
24 Niels KEMPA
(100 461 112 55)
TSV Braunshardt 19 8 11 - - - - - -
25 Dominik SZELL
(100 078 442 50)
Skizunft Kornwestheim e.V. 18 18 0 - - - - - -
26 Felix CLAUĂźEN
(100 525 576 14)
RG Hamburg 17 8 9 - - - - - -
27 Jannis GRIEGER
(100 543 980 85)
TuS Leopoldshöhe 13 10 3 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Men 30-39 1 Riders 1 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Lutz MORHARDT
(100 461 165 11)
Tsv Braunshardt 42 29 13 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Men 40 & over 12 Riders 12 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Jens MARTIN
(100 050 912 68)
RC 85 Lehrte 88 42 46 - - - - - -
2 Thomas LAMPRECHT
(100 483 447 80)
TSV Braunshardt 82 43 39 - - - - - -
3 Sascha VLASAK
(100 461 710 71)
Rg Hamburg 66 32 34 - - - - - -
4 Oliver FUHRMANN
(100 036 706 24)
MBC Bochum 62 30 32 - - - - - -
5 Jens FELDHAUS
()
BMX Club Vechta e.V. 61 31 30 - - - - - -
6 Mark TEICHMANN
(100 525 242 68)
RG Hamburg 56 28 28 - - - - - -
7 Christoph KANIA
(100 362 160 43)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. 55 27 28 - - - - - -
8 Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
MSC Ingersheim 34 10 24 - - - - - -
9 Sebastien VINCENT
(100 596 094 13)
BMX Projekt 24 10 14 - - - - - -
10 Marc VON VAREL
(100 558 074 17)
BMX Club Vechta e.V. 19 8 11 - - - - - -
11 Michael PETER
(100 485 023 07)
RSV Plessa 95 e.V. 13 13 - - - - - - -
12 Jan BRUNN
(100 528 270 89)
SV DJK Kolbermoor 8 8 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 13/14 8 Riders 8 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Pia VOLLMER
(100 485 099 83)
Race Hawks BMX-Club 90 46 44 - - - - - -
2 Dana SCHULZ
(100 491 533 18)
RG Hamburg 71 32 39 - - - - - -
3 Paula SCHABERL
(100 504 887 83)
MC Peissenberg im ADAC e.V. 63 32 31 - - - - - -
4 Pia SCHULZ
(100 457 816 57)
RG Hamburg 61 32 29 - - - - - -
5 Aileen MEINHARD
(100 571 862 31)
France - All Clubs 49 27 22 - - - - - -
6 Kim Louisa WEINTUCH
(100 485 491 87)
Race Hawks BMX-Club 45 21 24 - - - - - -
7 Janika SAUER
(100 517 589 78)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. 22 15 7 - - - - - -
8 Joelle SCHRĂ–DER
(100 775 319 79)
Race Hawks BMX-Club 4 4 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 13/14 42 Riders 42 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Lucas MUES
(100 485 282 72)
Skizunft Kornwestheim e.V. 118 56 62 - - - - - -
2 Sebastian NĂ–TZEL
(100 461 910 77)
TV Lehe Bremerhaven 116 58 58 - - - - - -
3 Max KOFINK
(100 457 367 93)
MSC Ingersheim 100 53 47 - - - - - -
4 Phillip BRINKMANN
(100 543 601 94)
Ellum Bmx Klub 'mulle' 95 48 47 - - - - - -
5 Arne DARSOW
(100 443 577 77)
MJ SPORTS BMX Racing Team
RC 50 Erlangen 90 43 47 - - - - - -
6 Tim KOFINK
(100 457 188 11)
MSC Ingersheim 90 46 44 - - - - - -
7 Lucas RENNEBERG
(100 461 168 14)
TSV Braunshardt 85 41 44 - - - - - -
8 Jannik SCHULZ
(100 457 818 59)
RG Hamburg 83 41 42 - - - - - -
9 Alexander AMBERGER
(100 461 342 91)
CRUPI-Team Germany
Radhaus Ingolstadt e.V. 73 33 40 - - - - - -
10 Max KĂ–HLER
(100 365 406 88)
MJ SPORTS BMX Racing Team
RV 08 Dudenhofen 67 34 33 - - - - - -
11 Moritz BRODMANN
(100 517 841 39)
RSC-Weimar-Ahnatal e.V. 62 31 31 - - - - - -
12 Elias HELMCHEN
(100 363 551 76)
Radhaus Ingolstadt e.V. 61 27 34 - - - - - -
13 Mato EBLEN
(100 544 216 30)
MSC Bönnigheim 52 26 26 - - - - - -
=14 Eric MĂśLLER
(100 594 581 52)
Bmx Team Cottbus E.v. 51 18 33 - - - - - -
=14 Julian STEPHAN
(100 594 647 21)
Bmx Team Cottbus E.v. 51 17 34 - - - - - -
16 Ben REIMANN
(100 775 388 51)
Race Hawks BMX-Club 44 22 22 - - - - - -
17 Sven-Ole GEHEEB
(123 456 789 0)
Bmx Team Cottbus E.v. 43 23 20 - - - - - -
18 Benedict HĂśSSEN
(100 362 070 50)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. 42 22 20 - - - - - -
19 Fynn Luca STEIN
(100 459 749 50)
TuS Leopoldshöhe 37 14 23 - - - - - -
20 Johannes KUBA
(100 484 645 17)
Sv Djk Kolbermoor 36 17 19 - - - - - -
21 Phillip SCHRĂ–DER
(100 459 823 27)
TuS Leopoldshöhe 35 16 19 - - - - - -
22 Beau Etienne KALFIER
(100 559 698 89)
Vfl Luhetal Bispingen 33 17 16 - - - - - -
23 Peter LANG
(100 485 258 48)
Race Hawks BMX-Club 30 8 22 - - - - - -
=24 Bastian-Pius FLIEĂź
(100 484 635 07)
MAC Königsbrunn 29 12 17 - - - - - -
=24 Tom POHL
(100 491 517 02)
Tus Leopoldshöhe 29 12 17 - - - - - -
=26 Pascal HAUSSMANN
(100 773 334 34)
United States of America - All Clubs 27 14 13 - - - - - -
=26 Nick VORDERMEIER
(100 724 182 61)
Skizunft Kornwestheim e.V. 27 16 11 - - - - - -
=28 Fynn DOMIAN
(100 559 662 53)
VfL Luhetal Bispingen 26 10 16 - - - - - -
=28 Jeremy PANNEK
(100 594 601 72)
Bmx Team Cottbus E.v. 26 16 10 - - - - - -
=30 JĂ©rome ADAM
(100 544 650 76)
Funsports Zeven e.V. 25 25 0 - - - - - -
=30 Leander KIRCHNER
(100 755 010 43)
Bmx Team Cottbus E.v. 25 9 16 - - - - - -
32 Henri CONLE
(100 558 095 38)
VfL Luhetal Bispingen 24 12 12 - - - - - -
33 Niklas BENNING
(100 484 693 65)
MAC Königsbrunn 23 8 15 - - - - - -
34 Lenn MENSENKAMP
(100 364 803 67)
RC Zugvogel Bielefeld 22 12 10 - - - - - -
35 Mika REUM
(100 680 295 18)
BMX Team Cottbus e.V. 19 9 10 - - - - - -
=36 Benjamin KEMPA
(100 461 182 28)
TSV Braunshardt 18 7 11 - - - - - -
=36 Niclas SEGGELMANN
(100 485 488 84)
Race Hawks BMX-Club 18 9 9 - - - - - -
38 Magnus FLATAU LARSEN
(100 602 410 24)
Sorø Bmx 17 10 7 - - - - - -
39 Angelus VINCENT
(100 596 120 39)
BMX Projekt 16 9 7 - - - - - -
40 Sebastian DREES
(100 544 533 56)
Leher Turnerschaft Bremerhaven 14 7 7 - - - - - -
41 Tristan WRIGHT
(100 363 697 28)
RC 50 Erlangen 13 5 8 - - - - - -
42 Terje Hergen GOMOLL
(100 461 832 96)
Tv Lehe Bremerhaven 8 8 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 15/16 9 Riders 8 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Lucia GOLDMANN
(100 517 765 60)
RSC-Weimar-Ahnatal e.V. 90 46 44 - - - - - -
2 Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
MC Peissenberg im ADAC e.V. 73 39 34 - - - - - -
3 Meret ISENBĂśRGER
(100 525 219 45)
RG Hamburg 70 33 37 - - - - - -
4 Isabel SCHREIBER
(100 717 422 91)
RG Hamburg 57 26 31 - - - - - -
5 Emma KROLL
(100 724 276 58)
RC Zugvogel Bielefeld 43 23 20 - - - - - -
6 Lilly OCHS
(100 525 284 13)
RSV BĂĽhlertal 43 23 20 - - - - - -
7 Zoé FLETTNER
(100 730 944 33)
Vegesacker BMX-Club e.V. 34 16 18 - - - - - -
8 Marie BERG
(100 485 007 88)
Race Hawks BMX-Club 5 - 5 - - - - - -
-* Johanna MOWITZ
(100 720 061 14)
BMX Club Vechta e.V. 0 0 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 15/16 30 Riders 30 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Pascal BRENZEL
(100 362 780 81)
RV Gomaringen 108 54 54 - - - - - -
2 Guy WERNERT
(100 525 320 49)
Skizunft Markgröningen 92 46 46 - - - - - -
3 Maximilian ZIEGLER
(100 507 756 42)
EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. 82 41 41 - - - - - -
4 Miroslav KOCH
(100 484 641 13)
TuS FĂĽrstenfeldbruck 81 45 36 - - - - - -
5 Anton WENNBRING
(100 512 243 67)
Falcon BMX 76 40 36 - - - - - -
6 Karl BRAUN
(100 485 543 42)
RSV Plessa 95 e.V. 71 35 36 - - - - - -
7 Phil GROSSER
(100 558 000 40)
VfL Luhetal Bispingen 68 37 31 - - - - - -
8 Jakob DANNEMANN
(100 362 915 22)
Skizunft Kornwestheim e.V. 64 24 40 - - - - - -
9 Noah ADAM
(100 518 049 53)
Funsports Zeven e.V. 57 27 30 - - - - - -
10 Lucas EISENSCHMIDT
(100 558 104 47)
VfL Luhetal Bispingen 49 27 22 - - - - - -
11 Filip SIGGAARD
(100 522 746 94)
Ikast BMX Klub 40 - 40 - - - - - -
12 Lennart ZOCHE
(100 536 784 67)
TuS Leopoldshöhe 40 24 16 - - - - - -
13 Michel SCHUSTER
(100 443 629 32)
CRUPI-Team Germany
RC 50 Erlangen 37 29 8 - - - - - -
=14 Dominik BENNING
(100 484 653 25)
MAC Königsbrunn 33 21 12 - - - - - -
=14 Tino KELLING
(100 485 351 44)
TuS Leopoldshöhe 33 11 22 - - - - - -
=14 Tjark PEETZ
(100 556 787 88)
Funsports Zeven e.V. 33 14 19 - - - - - -
=17 Jannik BRENDEL
(100 525 413 45)
EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. 31 10 21 - - - - - -
=17 Marvin RAPP
(100 461 134 77)
TSV Braunshardt 31 10 21 - - - - - -
19 Liam KUNATH
(100 363 139 52)
Skizunft Kornwestheim e.V. 28 19 9 - - - - - -
20 Nils NEUMANN
(100 361 996 73)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. 25 13 12 - - - - - -
21 Lorenz KRABATSCH
(100 461 154 00)
TSV Braunshardt 22 10 12 - - - - - -
22 David SZELL
(100 363 168 81)
CRUPI-Team Germany
Skizunft Kornwestheim e.V. 21 21 0 - - - - - -
23 Julius FAHNINGER
(100 484 686 58)
SV DJK Kolbermoor 20 8 12 - - - - - -
24 Erik ARLINGHAUS
(100 558 097 40)
BMX Club Vechta e.V. 17 6 11 - - - - - -
25 Jannik HERMANN
(100 509 103 31)
MSV BĂĽhlertann 16 6 10 - - - - - -
=26 Bent KRĂ–GER
(100 485 041 25)
TuS Leopoldshöhe 14 4 10 - - - - - -
=26 Lukas SCHĂ„FER
(100 517 991 92)
RKV Pfeil Hattorf 14 4 10 - - - - - -
28 Marvin ZEMKE
(100 755 073 09)
VfL Luhetal Bispingen 13 4 9 - - - - - -
29 Louis BĂ–HMER
(100 536 695 75)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. 10 3 7 - - - - - -
30 Joshua STĂśRMER
(100 499 768 08)
RG Hamburg 9 9 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Elite National Men 12 Riders 11 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 2 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Shane ROSA
(100 095 262 89)
Moto-Sheets.com Racing
Australia - All Clubs 92 46 46 - - - - - -
2 Pierrick EVENO
(100 525 304 33)
Moto-Sheets.com Racing
BMX Team Cottbus e.V. 75 35 40 - - - - - -
3 Fabian OTTO
(100 074 786 80)
MJ SPORTS BMX Racing Team
RC 50 Erlangen 74 38 36 - - - - - -
4 Paul DIETRICH
(100 092 483 26)
RSV Plessa 95 e.V. 64 33 31 - - - - - -
5 Fabian SCHILL
(100 457 498 30)
TSV Betzingen 59 30 29 - - - - - -
6 Veit PITKA
(100 484 626 95)
TuS FĂĽrstenfeldbruck 58 30 28 - - - - - -
7 Luis EDENBERGER
(100 457 384 13)
MSC Ingersheim 54 26 28 - - - - - -
8 Paul Tom KUROWSKI
(100 361 478 40)
RG Hamburg 53 25 28 - - - - - -
9 Leon RABE
(100 364 700 61)
RC Zugvogel Bielefeld 24 13 11 - - - - - -
10 Jakob PITKA
(100 484 609 78)
TuS FĂĽrstenfeldbruck 23 12 11 - - - - - -
11 Luca KROLL
(100 364 992 62)
Frech Styler Shop Team
RC Zugvogel Bielefeld 22 11 11 - - - - - -
-* Nikolas ASCHENBRENNER
()
TuS FĂĽrstenfeldbruck 0 0 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.


Top of Report




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (bmx)