Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Ba.-Wü. Cup
Bayernliga
Nord Cup
East-Cup
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Pressespiegel
Kontakt
rad-net.de
Datenschutz
Startseite

Bmx Event Manager by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report

BMX Bundesliga 2018 - Lauf 1 - Bispingen

BMX EVENT MANAGER, Report Created 10/Apr/2018 10:23:37

FULL RESULTS

Total Entries = 266

Total Riders = 260

Cruiser Women (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
5 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
1st
34.352
{2.002}
- 3 1st
34.034
{2.078}
1st
35.577
{2.133}
1st
35.959
{2.098}
617 RG Hamburg HAM Wiebke BEHNKE
(100 536 782 65)
2nd
35.922
{2.101}
- 6 2nd
36.441
{2.057}
2nd
36.844
{2.130}
2nd
36.729
{2.120}
8 RG Hamburg HAM Judith TAUBER
(100 525 378 10)
3rd
36.633
{2.060}
- 9 3rd
37.181
{2.071}
3rd
38.285
{2.206}
3rd
37.639
{2.118}
304 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Nadine FUHRMANN
(100 362 039 19)
- 12 4th
39.575
{2.253}
4th
40.094
{2.315}
4th
40.627
{2.225}

Cruiser 17-29 (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
988 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Marco BRECHTELSBAUER (Cr16-)
(100 363 664 92)
1st
32.525
{2.014}
- 10 4th
34.672
{2.021}
4th
34.254
{2.007}
2nd
33.352
{1.975}
482 SV DJK Kolbermoor BAY Patrick HEIL
(100 484 601 70)
2nd
32.958
{1.850}
- 3 1st
32.862
{1.875}
1st
32.996
{1.833}
1st
33.242
{1.896}
867 BMX-Club WĂĽrttemberg WTB Jochen WAIDNER (Cr16-)
(100 517 886 84)
3rd
33.286
{1.875}
- 7 2nd
33.230
{1.912}
2nd
33.399
{1.880}
3rd
34.015
{1.867}
630 MSV BĂĽhlertann WTB Jannik HERMANN (Cr16-)
(100 509 103 31)
4th
33.580
{1.974}
- 10 3rd
33.675
{2.004}
3rd
33.870
{1.972}
4th
35.131
{1.954}
799 RC Zugvogel Bielefeld NRW Marvin BUTT
(100 724 284 66)
5th
35.105
{1.913}
- 16 6th
46.194
{1.880}
5th
36.579
{1.920}
5th
35.415
{1.916}
280 RSG Herzogenaurach BAY Jörg Michél FRANK
(100 755 396 41)
- 17 5th
38.424
{2.096}
6th
51.297
{2.246}
6th
37.225
{2.146}

Cruiser 30-39 (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 SV DJK Kolbermoor BAY Erich GRABICHLER
(100 484 589 58)
1st
30.688
{1.824}
- 3 1st
30.914
{1.847}
1st
30.761
{1.868}
1st
30.728
{1.827}
4 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Christoph KANIA (Cr40-44)
(100 362 160 43)
2nd
33.344
{1.911}
- 9 3rd
33.593
{1.949}
3rd
34.227
{1.922}
3rd
33.753
{1.896}
334 RSV Esselbach ? Marco VĂ„TH
(100 052 248 46)
3rd
34.494
{1.888}
- 6 2nd
33.030
{1.920}
2nd
32.341
{1.913}
2nd
31.461
{1.886}
39 Sorø Bmx EAST Daniel FLATAU LARSEN
(100 602 409 23)
4th
35.255
{1.860}
- 15 5th
37.088
{1.931}
5th
36.179
{1.898}
5th
35.591
{1.878}
753 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Michael BRECHTELSBAUER (Cr40-44)
(100 363 703 34)
5th
35.497
{1.951}
- 12 4th
34.066
{2.021}
4th
35.195
{2.006}
4th
34.308
{1.967}
7 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB René SCHAAR (Cr40-44)
(100 483 528 64)
6th
37.989
{2.140}
- 19 6th
38.321
{2.278}
7th
38.367
{2.117}
6th
37.535
{2.102}
410 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Volker HAAGA
(100 781 871 35)
- 20 7th
39.069
{2.177}
6th
37.206
{2.197}
7th
38.004
{2.202}

Cruiser 45-49 (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
58 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Thomas DUCKHORN
(100 544 663 89)
1st
31.755
{1.847}
- 4 2nd
33.484
{1.871}
1st
31.666
{1.811}
1st
31.352
{1.817}
3 VfL Luhetal Bispingen NDS Joachim LIENERT
(100 050 755 08)
2nd
32.640
{1.840}
- 5 1st
32.148
{1.860}
2nd
31.689
{1.818}
2nd
31.621
{1.849}
992 SV DJK Kolbermoor BAY Jan BRUNN
(100 528 270 89)
3rd
33.244
{1.895}
- 10 3rd
33.798
{1.964}
3rd
32.898
{1.933}
4th
33.776
{1.918}
03 RSF Saarwellingen e.V. SAR Stephan KOLLER
(100 485 837 45)
4th
33.829
{1.847}
- 11 4th
33.821
{1.944}
4th
33.017
{1.863}
3rd
32.739
{1.853}
770 VfL Luhetal Bispingen NDS Matthias ZEMKE
(100 755 084 20)
5th
34.644
{1.907}
- 16 6th
35.391
{1.848}
5th
34.792
{1.887}
5th
34.725
{1.875}
812 MSC Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
6th
35.487
{1.861}
- 17 5th
34.913
{1.905}
6th
35.559
{1.884}
6th
34.889
{1.886}
332 TSV Schmiden WTB Markus BĂ–TTGER
(100 362 849 53)
- 21 7th
38.219
{2.234}
7th
39.106
{2.359}
7th
38.725
{2.347}

Cruiser 50 & over (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
05 RSV Plessa 95 e.V. BRA Michael PETER
(100 485 023 07)
1st
32.426
{1.892}
- 4 1st
33.251
{1.914}
2nd
33.847
{1.899}
1st
32.937
{1.849}
2 RC 50 Erlangen BAY Andreas ENDLEIN
(100 049 847 70)
2nd
32.938
{1.877}
- 5 2nd
33.742
{1.856}
1st
32.982
{1.888}
2nd
32.954
{1.834}
3 RC 50 Erlangen BAY Thomas ELSNER 3rd
33.908
{1.968}
- 9 3rd
34.334
{1.998}
3rd
34.279
{2.017}
3rd
33.791
{1.978}
4 RSC Wunstdorf 1983 NDS Mario JACOB
(100 559 666 57)
4th
35.151
{1.948}
- 16 5th
36.155
{1.933}
5th
35.967
{1.910}
6th
36.523
{1.949}
205 TG Neureut BAD Michael KĂ–HLER
(100 741 684 06)
5th
35.545
{2.047}
- 12 4th
35.058
{2.083}
4th
34.514
{2.040}
4th
34.511
{1.988}
134 RSG Hannover e.V. NDS Lutz MEIER
(100 775 325 85)
6th
35.973
{2.031}
- 17 6th
36.228
{1.967}
6th
35.982
{2.033}
5th
35.519
{1.998}
811 VfL Luhetal Bispingen NDS Mathias KAHMKE
(100 050 506 50)
- ## CR:9 DNS DNS

Boys 8 & under (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
485 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Moritz HAAGA
(100 585 985 89)
1st
39.289
{2.134}
- 3 1st
39.963
{2.154}
1st
40.218
{2.144}
1st
40.534
{2.134}
843 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Benjamin HILDEBRAND
(100 363 712 43)
2nd
40.285
{2.272}
- 6 2nd
41.224
{2.263}
2nd
40.985
{2.323}
2nd
41.643
{2.327}
312 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Kris FLETTNER
(100 730 956 45)
3rd
40.636
{2.538}
- 13 3rd
41.292
{2.478}
3rd
41.112
{2.529}
7th
58.643
{2.410}
946 RG Hamburg HAM Valentino TAUBER
(100 740 716 08)
4th
41.970
{2.337}
- 14 5th
43.227
{2.336}
5th
42.795
{2.328}
4th
43.990
{2.375}
539 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Ben SARTORIUS
(100 507 841 30)
5th
42.415
{2.261}
- 11 4th
42.169
{2.215}
4th
42.752
{2.298}
3rd
42.977
{2.263}
138 RSV Heimatlust Esselbach BAY Marley VĂ„TH
(100 796 362 73)
6th
44.348
{2.418}
- 20 6th
44.840
{2.363}
6th
44.878
{2.416}
8th
59.916
{2.361}
914 TV Lehe Bremerhaven BRE Moritz SCHWESINGER
(100 730 853 39)
7th
44.825
{2.572}
- 20 7th
46.079
{2.738}
8th
46.205
{2.664}
5th
45.692
{2.499}
766 Race Hawks BMX-Club NDS Julius SCHRĂ–DER
(100 775 331 91)
- 21 8th
46.807
{2.625}
7th
46.150
{2.567}
6th
47.535
{2.655}

Girls 9/10 (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 BMX-Team Weilheim BAY Lena TAFERTSHOFER
(100 525 195 21)
CRUPI-Team Germany
1st
36.332
{2.116}
- 3 1st
37.554
{2.158}
1st
37.016
{2.151}
1st
37.499
{2.153}
01 VfL Luhetal Bispingen NDS Johanna Marie DOMIAN
(100 559 704 95)
2nd
38.247
{2.182}
- 5 1st
37.604
{2.223}
2nd
38.596
{2.209}
2nd
38.673
{2.237}
672 TuS Leopoldshöhe NRW Lisa HEIDEMANN
(100 543 904 09)
3rd
40.521
{2.292}
- 9 4th
42.097
{2.317}
3rd
40.742
{2.255}
2nd
40.993
{2.270}
876 BMX-Club WĂĽrttemberg WTB Dominique SCHMELCHER
(100 509 111 39)
4th
40.944
{2.202}
- 6 2nd
40.938
{2.355}
3rd
41.724
{2.244}
1st
39.813
{2.177}
6 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Liz Ann BĂśRGIN
(100 361 827 01)
5th
41.968
{2.252}
- 6 2nd
39.791
{2.255}
1st
40.838
{2.227}
3rd
41.239
{2.259}
276 BMX Team Cottbus e.V. BRA Mila RĂśCKMANN
(100 745 964 18)
6th
42.316
{2.414}
- 13 5th
41.857
{2.375}
4th
42.844
{2.353}
4th
42.725
{2.365}
87 TSV Betzingen WTB Enya KANTAR (G8-)
(100 724 184 63)
7th
42.785
{2.330}
- 9 3rd
40.405
{2.412}
2nd
41.608
{2.351}
4th
42.014
{2.354}
03 TuS Leopoldshöhe NRW Emily GRIEGER
(100 587 341 87)
8th
43.283
{2.254}
- 11 3rd
41.518
{2.265}
5th
43.893
{2.275}
3rd
40.911
{2.283}
5 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Maria Charlotte FUHRMANN (G8-)
(100 361 857 31)
- 13 4th
41.225
{2.321}
4th
41.711
{2.235}
5th
43.216
{2.297}
737 BMX Team Cottbus e.V. BRA Sina BUHL
(100 800 790 39)
- 15 5th
44.204
{2.394}
5th
43.122
{2.482}
5th
42.893
{2.423}
761 Race Hawks BMX-Club NDS Marie SCHRĂ–DER
(100 775 334 94)
- 18 6th
44.330
{2.379}
6th
45.384
{2.445}
6th
44.519
{2.481}

Boys 9/10 (21 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
3 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Ferdinand REIS
(100 363 659 87)
1st
34.703
{2.081}
1st
35.126
{2.089}
- 3 1st
35.442
{2.139}
1st
35.247
{2.091}
1st
35.526
{2.153}
6 RG Hamburg HAM Till BEHNKE
(100 536 844 30)
2nd
36.412
{2.091}
2nd
35.867
{2.080}
- 3 1st
35.952
{2.138}
1st
37.600
{2.186}
1st
36.668
{2.108}
04 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Ian HENKE
(100 544 500 23)
3rd
37.094
{2.171}
3rd
37.042
{2.218}
- 8 2nd
37.145
{2.191}
1st
36.088
{2.227}
5th
43.304
{2.193}
02 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Ville WALKER
(100 457 266 89)
4th
37.097
{2.140}
2nd
36.326
{2.125}
- 7 2nd
37.158
{2.178}
3rd
36.810
{2.157}
2nd
37.066
{2.148}
06 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Felix SCHAAR
(100 457 345 71)
5th
38.695
{2.073}
3rd
37.300
{2.079}
- 10 2nd
37.831
{2.124}
4th
37.684
{2.114}
4th
38.111
{2.133}
65 TSV Betzingen WTB Leon RITTER
(100 457 309 35)
6th
38.919
{2.193}
4th
37.908
{2.120}
- 11 3rd
37.897
{2.083}
5th
37.825
{2.171}
3rd
37.852
{2.092}
362 TV Lehe Bremerhaven BRE Jannis EHRICH
(100 461 831 95)
7th
39.264
{2.093}
4th
37.716
{2.166}
- 11 3rd
37.469
{2.200}
6th
38.450
{2.227}
2nd
37.746
{2.125}
241 TuS FĂĽrstenfeldbruck BAY Diego SEGATTINI
(100 484 682 54)
8th
58.089
{2.048}
1st
35.444
{2.049}
- 4 1st
35.707
{2.098}
2nd
35.775
{2.125}
1st
35.093
{2.042}
03 SV DJK Kolbermoor BAY Michael Niklas KEIDEL 1st-B
37.298
{2.147}
5th
38.568
{2.191}
- 7 3rd
38.481
{2.210}
2nd
38.211
{2.230}
2nd
37.986
{2.140}
118 RG Hamburg HAM Maximilian NAUMANN
(100 536 645 25)
2nd-B
37.827
{2.189}
6th
38.931
{2.217}
- 14 4th
38.590
{2.160}
3rd
38.773
{2.181}
7th
54.544
{2.243}
589 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Sinan KARAKAYA
(100 517 988 89)
3rd-B
39.023
{2.186}
5th
39.726
{2.199}
- 12 4th
39.082
{2.342}
2nd
38.671
{2.181}
6th
52.371
{2.184}
850 SV DJK Kolbermoor BAY Fabian Roland GRABICHLER
(100 484 608 77)
4th-B
39.716
{2.353}
7th
40.704
{2.287}
- 14 5th
40.471
{2.395}
4th
40.415
{2.299}
5th
39.285
{2.317}
386 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Nils ALTHAUS
(100 722 142 58)
5th-B
39.889
{2.266}
8th
49.849
{2.243}
- 10 4th
38.758
{2.213}
3rd
38.769
{2.251}
3rd
39.510
{2.267}
733 BMX Team Cottbus e.V. BRA Richard JUDIS
(123 456 789 0)
6th-B
40.491
{2.258}
8th
41.081
{2.498}
- 16 5th
40.469
{2.278}
5th
40.170
{2.308}
6th
40.271
{2.314}
904 RSG Herzogenaurach BAY Linus BOHNE
(100 755 377 22)
7th-B
41.446
{2.329}
6th
40.596
{2.365}
- 15 6th
41.103
{2.403}
6th
41.640
{2.373}
3rd
40.812
{2.355}
639 Funsports Zeven e.V. NDS Mitja Iliya WAHL
(100 517 779 74)
8th-B
43.652
{2.340}
7th
43.588
{2.362}
- 15 6th
42.577
{2.346}
5th
41.424
{2.388}
4th
42.079
{2.400}
857 Race Hawks BMX-Club NDS Mick DITTRICH
(100 485 489 85)
- - 16 5th
40.191
{2.329}
4th
39.675
{2.384}
7th
40.292
{2.284}
858 VfL Luhetal Bispingen NDS Jarne STOY
(100 775 329 89)
- - 17 6th
41.541
{2.301}
6th
41.829
{2.559}
5th
43.466
{2.337}
260 VfL Luhetal Bispingen NDS Collin WISNIEWSKI
(100 775 347 10)
- - 18 7th
43.145
{2.246}
7th
40.834
{2.473}
4th
41.379
{2.311}
990 RG Hamburg HAM Mats HATJE
(100 365 293 72)
- - 20 7th
43.265
{2.370}
7th
43.251
{2.490}
6th
43.526
{2.458}
918 TuS Leopoldshöhe NRW Marius ZOCHE
(100 485 325 18)
- - ## DNF:7 CR:9 DNS

Girls 11/12 (12 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
01 VfL Luhetal Bispingen NDS Perla GROSSER
(100 558 003 43)
1st
35.441
{2.105}
- 3 1st
36.222
{2.093}
1st
36.043
{2.114}
1st
36.044
{2.111}
7 SV DJK Kolbermoor BAY Celina EGGART BRUNN
(100 484 571 40)
2nd
35.907
{2.136}
- 8 3rd
37.149
{2.115}
2nd
36.615
{2.190}
3rd
36.806
{2.116}
6 RC 50 Erlangen BAY Fiona WECK
(100 363 473 95)
3rd
36.231
{2.135}
- 5 1st
35.807
{2.149}
2nd
36.408
{2.149}
2nd
36.405
{2.174}
5 RC 50 Erlangen BAY Anika PSYK
(100 443 523 23)
4th
36.833
{2.051}
- 6 4th
37.534
{2.054}
1st
36.045
{2.057}
1st
35.756
{2.049}
319 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Miriam THUMANN
(100 755 390 35)
5th
36.885
{2.149}
- 7 2nd
36.267
{2.162}
3rd
36.938
{2.145}
2nd
36.125
{2.149}
404 MSC Bönnigheim WTB Celine SAAR
(100 643 222 96)
6th
38.142
{2.324}
- 14 6th
38.422
{2.358}
4th
38.862
{2.289}
4th
37.939
{2.255}
05 RC 50 Erlangen BAY Enna DARSOW
(100 443 688 91)
MJ SPORTS BMX Racing Team
7th
38.824
{2.433}
- 10 2nd
38.739
{2.315}
5th
38.951
{2.325}
3rd
39.040
{2.313}
945 RV 08 Dudenhofen RLP Emily-Sophie RENZ
(100 438 173 08)
8th
39.440
{2.278}
- 10 3rd
39.639
{2.209}
3rd
38.874
{2.261}
4th
39.529
{2.230}
318 Race Hawks BMX-Club NDS Annalena NIEPERT
(100 775 346 09)
- 14 5th
38.319
{2.279}
4th
39.148
{2.251}
5th
38.738
{2.343}
602 VfL Luhetal Bispingen NDS Johanna STOY
(100 775 378 41)
- 15 4th
41.308
{2.421}
5th
40.613
{2.499}
6th
40.044
{2.316}
728 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Lea SARTORIUS
(100 507 780 66)
- 16 5th
41.441
{2.207}
6th
42.148
{2.368}
5th
40.790
{2.232}
337 RSV Heimatlust Esselbach BAY Sharon VĂ„TH
(100 796 358 69)
- 18 6th
45.497
{2.336}
6th
45.712
{2.335}
6th
45.680
{2.394}

Boys 11/12 (35 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
100 BMX Club Vechta e.V. NDS Justus ARLINGHAUS
(100 559 691 82)
Moto-Sheets.com
1st
32.615
{1.961}
1st
33.208
{1.984}
1st
33.544
{1.982}
- 3 1st
32.698
{2.099}
1st
33.453
{2.000}
1st
32.822
{1.986}
252 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Fyn FARKAS-JANSSEN
(100 518 182 89)
2nd
32.769
{2.017}
1st
32.910
{2.019}
1st
33.201
{2.070}
- 4 1st
33.262
{2.056}
1st
33.737
{2.105}
2nd
33.137
{2.072}
02 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Meik MĂśNNICH
(100 499 762 02)
3rd
34.935
{2.025}
2nd
34.555
{2.052}
2nd
35.591
{2.127}
- 6 1st
34.712
{2.156}
2nd
34.981
{2.048}
3rd
35.447
{2.064}
751 TG Neureut BAD Piet ASSEM
(100 525 352 81)
4th
35.731
{2.122}
3rd
35.392
{2.125}
3rd
35.763
{2.068}
- 10 4th
35.721
{2.068}
3rd
35.948
{2.117}
3rd
36.337
{2.086}
175 RG Hamburg HAM Mathis KĂ–NIG
(100 536 793 76)
5th
35.787
{2.310}
3rd
35.612
{2.108}
4th
36.165
{2.106}
- 11 6th
37.900
{2.188}
3rd
36.910
{2.162}
2nd
35.406
{2.112}
777 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Alexander Elias PODLICH
(100 518 107 14)
6th
36.587
{2.043}
4th
35.772
{2.020}
3rd
35.871
{2.052}
- 8 3rd
36.136
{2.153}
2nd
35.530
{2.079}
3rd
36.006
{2.091}
200 ASC09 Dortmund NRW Moritz LIPKA
(100 724 106 82)
7th
37.838
{2.088}
4th
36.096
{2.088}
4th
36.090
{2.106}
- 12 5th
35.766
{2.079}
4th
37.488
{2.124}
3rd
35.179
{2.075}
424 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Benjamin Arron BENTJE
(100 730 911 00)
8th
38.927
{2.084}
2nd
35.024
{2.044}
4th
37.033
{2.049}
- 8 2nd
35.662
{2.112}
1st
36.344
{2.061}
5th
36.673
{2.130}
5 BMX-Team Weilheim BAY Moritz TAFERTSHOFER
(100 525 205 31)
CRUPI-Team Germany
1st-B
34.740
{2.030}
5th
35.857
{2.080}
1st
34.912
{2.082}
- 4 2nd
34.854
{2.088}
1st
34.817
{2.111}
1st
35.224
{2.092}
8 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Jakob LENGGER
(100 504 792 85)
2nd-B
35.304
{2.024}
6th
36.880
{2.076}
2nd
35.499
{2.041}
- 5 3rd
36.205
{2.114}
1st
34.313
{2.029}
1st
34.919
{2.064}
973 Race Hawks BMX-Club NDS Leon WEINTUCH
(100 485 785 90)
3rd-B
35.397
{2.120}
8th
37.056
{2.134}
4th
36.400
{2.236}
- 8 1st
34.914
{2.252}
3rd
36.027
{2.169}
4th
35.615
{2.135}
259 BMX Team Cottbus e.V. BRA Niklas SCHUSTER
(100 594 564 35)
4th-B
36.152
{2.034}
5th
37.541
{2.046}
1st
35.018
{2.003}
- 6 2nd
37.084
{2.096}
3rd
36.081
{2.023}
1st
34.739
{2.015}
07 RG Hamburg HAM Jonas BOTT
(100 525 340 69)
5th-B
36.232
{2.086}
6th
37.609
{2.105}
3rd
36.522
{2.090}
- 6 2nd
35.802
{2.115}
2nd
36.774
{2.070}
2nd
35.605
{2.057}
67 TuS Leopoldshöhe NRW Jonas HEIDEMANN
(100 543 911 16)
6th-B
36.944
{2.133}
7th
36.962
{2.123}
3rd
36.261
{2.130}
- 15 7th
37.875
{2.138}
5th
36.992
{2.153}
3rd
36.397
{2.103}
266 RC Zugvogel Bielefeld NRW BĂ©la KADEREIT
(100 461 906 73)
7th-B
38.080
{2.080}
7th
52.475
{2.037}
2nd
35.925
{2.032}
- 11 3rd
36.535
{2.172}
6th
37.169
{2.056}
2nd
36.033
{2.055}
505 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Nick HENKE
(100 544 710 39)
8th-B
45.960
{2.842}
DNF:8 2nd
35.249
{2.044}
- 7 3rd
35.288
{2.135}
2nd
35.646
{2.167}
2nd
35.669
{2.154}
262 BMX Team Cottbus e.V. BRA Ayven GENSCH
(123 456 789 0)
- 5th
37.581
{2.179}
- 11 4th
36.748
{2.345}
2nd
35.615
{2.138}
5th
36.985
{2.224}
594 TuS Leopoldshöhe NRW Felix NIEDERMEYER
(100 485 708 13)
- 5th
36.667
{2.250}
- 14 REL+2:9 4th
36.235
{2.267}
1st
35.355
{2.163}
937 MAC Königsbrunn BAY Felix-Jonas FLIEß
(100 484 590 59)
- 5th
37.421
{2.137}
- 14 6th
36.848
{2.132}
4th
36.277
{2.136}
4th
36.119
{2.124}
389 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Vincent HAAGA
(100 544 102 13)
- 5th
36.155
{2.079}
- 15 6th
37.795
{2.429}
5th
37.160
{2.207}
4th
36.445
{2.117}
587 RG Hamburg HAM Ferenz ISENBĂśRGER
(100 525 369 01)
- 6th
37.282
{2.129}
- 11 2nd
36.097
{2.179}
4th
36.465
{2.078}
5th
37.318
{2.156}
116 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Benedikt BICHLMEYR
(100 505 592 12)
- 6th
37.668
{2.247}
- 12 5th
37.413
{2.357}
3rd
37.091
{2.161}
4th
37.251
{2.234}
632 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Luca BĂ–TTGER
(100 485 523 22)
- 6th
37.236
{2.073}
- 12 1st
36.277
{2.260}
6th
39.146
{2.083}
5th
37.505
{2.070}
326 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Tim LICHTENFELD
(100 730 941 30)
- 6th
37.809
{2.152}
- 18 6th
56.674
{2.370}
6th
38.627
{2.191}
6th
38.586
{2.109}
623 BMX Team Cottbus e.V. BRA Erik WEICKART
(100 594 566 37)
- 7th
38.806
{2.111}
- 12 4th
36.917
{2.082}
4th
38.234
{2.133}
4th
37.238
{2.038}
730 RG Hamburg HAM Leonard Emilio GALINDO-TIMMERMANN
(100 525 479 14)
- 7th
38.004
{2.099}
- 15 4th
37.128
{2.177}
5th
37.722
{2.131}
6th
38.133
{2.195}
261 BMX Team Cottbus e.V. BRA Florian DIEKE
(100 525 547 82)
- 7th
38.763
{2.137}
- 15 4th
39.446
{2.253}
5th
38.526
{2.259}
6th
38.213
{2.180}
537 Funsports Zeven e.V. NDS Jona ADAM - 7th
38.732
{2.189}
- 18 7th
40.087
{2.296}
6th
39.536
{2.252}
5th
37.504
{2.149}
949 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Moritz WERBER
(100 457 425 54)
- 8th
39.708
{2.130}
- 16 5th
37.769
{2.170}
5th
37.608
{2.084}
6th
38.168
{2.078}
85 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Nicklas WAĂźMANN
(100 740 784 76)
- 8th
38.882
{2.184}
- 16 3rd
38.495
{2.309}
6th
38.786
{2.173}
7th
39.200
{2.212}
360 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Lennard LICHTENFELD
(100 730 815 01)
- 8th
38.846
{2.304}
- 19 5th
40.094
{2.411}
7th
39.422
{2.261}
7th
39.191
{2.238}
582 RG Hamburg HAM Jacob VON SCHĂ–NERMARK
(100 525 362 91)
- 8th
39.289
{2.182}
- 19 5th
38.431
{2.179}
7th
39.911
{2.387}
7th
39.252
{2.172}
292 Race Hawks BMX-Club NDS Theo LANG
(100 485 306 96)
- - - 20 7th
38.925
{2.371}
7th
39.072
{2.231}
6th
39.769
{2.189}
760 Tsv Braunshardt HES Lars KEMPA
(100 740 785 77)
- - - 20 6th
39.707
{2.361}
DNF:7 7th
41.323
{2.418}
642 TV Lehe Bremerhaven BRE Konstantin ROGENHAGEN
(100 730 852 38)
- - - 21 7th
42.277
{2.572}
7th
42.689
{2.448}
7th
43.311
{2.476}

Men 17-29 (26 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
182 RC 50 Erlangen BAY Jonas BOKELBERG
(100 484 604 73)
1st
28.626
{1.709}
2nd
28.980
{1.730}
- 6 1st
29.351
{1.736}
4th
30.253
{1.736}
1st
30.037
{1.714}
721 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Klaas JACHENS
(100 092 485 28)
2nd
28.956
{1.794}
2nd
29.298
{1.786}
- 4 1st
29.298
{1.827}
1st
29.071
{1.818}
2nd
29.164
{1.817}
998 RV Gomaringen WTB David JĂ„CKEL
(100 518 432 48)
3rd
29.462
{1.765}
1st
28.245
{1.757}
- 5 2nd
29.951
{1.817}
2nd
28.589
{1.817}
1st
28.769
{1.807}
94 RSF Saarwellingen e.V. SAR Elias LAMPMANN
(100 485 213 03)
4th
29.967
{1.798}
3rd
29.549
{1.768}
- 11 3rd
30.344
{1.863}
1st
29.870
{1.855}
7th
36.647
{1.868}
704 Ellum BMX Klub 'Mulle' WEST Jakob KARSTEN BRODERSEN MIKKELSEN
(100 092 220 54)
5th
30.425
{1.807}
4th
30.153
{1.816}
- 8 2nd
29.961
{1.870}
3rd
30.328
{1.860}
3rd
30.005
{1.853}
975 TSV Braunshardt HES Joshua BRĂśCHER
(100 461 150 93)
6th
31.457
{1.836}
4th
29.821
{1.846}
- 8 4th
30.415
{1.842}
1st
29.874
{1.823}
3rd
31.214
{1.846}
833 RSV Plessa 95 e.V. BRA Dustin HAUPT
(100 485 637 39)
7th
36.143
{1.800}
1st
28.411
{1.761}
- 4 2nd
29.691
{1.787}
1st
28.469
{1.786}
1st
28.512
{1.771}
531 TSV Braunshardt HES Jermaine SCHĂ„FER
(100 462 291 70)
8th
53.766
{1.814}
3rd
29.126
{1.788}
- 5 1st
29.566
{1.789}
3rd
30.234
{1.812}
1st
29.039
{1.793}
141 BMX Team Cottbus e.V. BRA Philipp MĂ–HSER
(123 456 789 0)
1st-B
29.302
{1.811}
5th
30.530
{1.756}
- 7 1st
29.768
{1.819}
4th
31.005
{1.787}
2nd
30.433
{1.781}
920 TSV Betzingen WTB Julian VIEHL
(100 544 200 14)
2nd-B
29.817
{1.870}
7th
49.084
{1.787}
- 7 3rd
29.979
{1.823}
2nd
29.943
{1.823}
2nd
30.521
{1.807}
4 MSC Ingersheim WTB Luca SCHWINGER
(100 457 271 94)
3rd-B
30.543
{1.931}
5th
30.465
{1.885}
- 8 3rd
30.254
{1.895}
2nd
30.512
{1.872}
3rd
31.283
{1.857}
272 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Felix BEYER
(100 518 002 06)
4th-B
30.547
{1.874}
6th
30.467
{1.827}
- 12 4th
30.695
{1.859}
5th
31.071
{1.834}
3rd
30.981
{1.867}
601 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Niklas POSER
(100 518 199 09)
5th-B
31.561
{1.892}
7th
31.736
{1.928}
- 11 4th
30.788
{1.920}
3rd
31.120
{1.907}
4th
31.648
{1.946}
02 TSV Braunshardt HES Elias RUHMANN
(100 461 326 75)
6th-B
31.696
{1.892}
8th
31.876
{1.831}
- 11 5th
31.106
{1.857}
2nd
30.796
{1.856}
4th
31.579
{1.872}
364 TV Lehe Bremerhaven BRE Dominik KUKLINSKI
(100 561 530 78)
7th-B
1:01.374
{1.894}
6th
36.952
{1.873}
- 12 6th
31.579
{1.871}
4th
31.587
{1.910}
2nd
30.746
{1.817}
633 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Dominik SZELL
(100 078 442 50)
CR-B
CR
DNF:8 - 10 2nd
30.363
{1.829}
3rd
30.917
{1.831}
5th
32.432
{1.786}
04 RV 08 Dudenhofen RLP Norrick WAGNER
(100 365 153 29)
- - 12 3rd
30.680
{1.940}
5th
31.009
{1.880}
4th
31.570
{1.861}
815 VfL Luhetal Bispingen NDS Marrek EISENSCHMIDT
(100 558 072 15)
- - 14 5th
31.563
{2.052}
4th
31.156
{2.041}
5th
31.799
{1.963}
574 TSV Braunshardt HES Simon RUPPERT - - 16 5th
31.340
{1.973}
5th
31.818
{1.985}
6th
32.014
{1.949}
794 RC Zugvogel Bielefeld NRW Timo GRASSL
(100 364 642 03)
- - 17 6th
32.956
{1.899}
7th
33.486
{1.874}
4th
31.952
{1.887}
530 Race Hawks BMX-Club NDS Niklas BULTHAUP
(100 485 487 83)
- - 17 6th
32.673
{1.903}
6th
32.180
{1.997}
5th
31.995
{1.842}
380 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Justin DUCKHORN
(100 544 447 67)
- - 17 6th
32.105
{1.924}
5th
31.813
{1.880}
6th
32.977
{1.859}
146 Funsports Zeven e.V. NDS Leon RIESCHICK - - 17 5th
32.301
{1.885}
6th
32.752
{1.822}
6th
32.866
{1.822}
371 TuS Leopoldshöhe NRW Jannis GRIEGER
(100 543 980 85)
- - 17 4th
32.044
{1.971}
6th
32.747
{1.876}
7th
1:10.393
{1.902}
960 TSV Braunshardt HES Niels KEMPA
(100 461 112 55)
- - 19 7th
33.938
{2.022}
7th
33.375
{2.000}
5th
33.163
{1.987}
581 RG Hamburg HAM Felix CLAUĂźEN
(100 525 576 14)
- - 19 7th
32.734
{1.980}
6th
32.111
{1.948}
6th
33.766
{1.896}

Men 40 & over (13 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
881 TSV Braunshardt HES Thomas LAMPRECHT
(100 483 447 80)
1st
30.979
{1.793}
- 6 3rd
32.809
{1.870}
2nd
32.265
{1.921}
1st
30.878
{1.815}
1 RC 85 Lehrte NDS Jens MARTIN
(100 050 912 68)
2nd
31.494
{1.841}
- 3 1st
31.514
{1.857}
1st
31.028
{1.935}
1st
30.737
{1.843}
3 BMX Club Vechta e.V. NDS Jens FELDHAUS 3rd
32.107
{1.798}
- 13 2nd
31.868
{1.839}
REL+2:9 2nd
31.585
{1.838}
778 RG Hamburg HAM Sascha VLASAK
(100 461 710 71)
4th
32.140
{1.867}
- 8 2nd
32.805
{1.955}
3rd
33.363
{1.916}
3rd
32.421
{1.880}
4 TSV Braunshardt HES Lutz MORHARDT (M30-39)
(100 461 165 11)
5th
32.808
{1.889}
- 10 4th
33.749
{1.930}
2nd
33.360
{1.928}
4th
33.432
{1.926}
7 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Christoph KANIA
(100 362 160 43)
6th
33.356
{1.917}
- 11 3rd
33.613
{1.907}
5th
34.592
{2.173}
3rd
33.073
{1.945}
890 RG Hamburg HAM Mark TEICHMANN
(100 525 242 68)
7th
33.622
{1.862}
- 9 4th
33.791
{1.883}
3rd
33.032
{2.002}
2nd
32.505
{1.885}
450 MBC Bochum NRW Oliver FUHRMANN
(100 036 706 24)
8th
34.046
{1.870}
- 6 1st
32.305
{1.886}
1st
32.416
{1.855}
4th
33.589
{1.889}
407 RSV Plessa 95 e.V. BRA Michael PETER
(100 485 023 07)
- 14 5th
34.494
{1.861}
4th
34.131
{1.919}
5th
33.678
{1.881}
812 MSC Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
- 17 6th
35.166
{1.865}
6th
35.162
{2.026}
5th
34.254
{1.893}
974 BMX Projekt BRA Sebastien VINCENT
(100 596 094 13)
- 17 6th
35.623
{2.131}
4th
34.085
{1.992}
7th
37.921
{2.046}
992 SV DJK Kolbermoor BAY Jan BRUNN
(100 528 270 89)
- 18 5th
34.403
{1.998}
5th
34.718
{2.204}
CR:8
911 BMX Club Vechta e.V. NDS Marc VON VAREL
(100 558 074 17)
- 19 7th
36.346
{2.022}
6th
36.574
{2.008}
6th
36.010
{2.088}

Girls 13/14 (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
758 Race Hawks BMX-Club NDS Pia VOLLMER
(100 485 099 83)
1st
35.071
{2.028}
- 3 1st
34.724
{2.133}
1st
35.300
{1.989}
1st
35.199
{1.983}
03 RG Hamburg HAM Pia SCHULZ
(100 457 816 57)
2nd
35.423
{2.063}
- 13 5th
36.996
{2.119}
5th
36.892
{2.050}
3rd
36.069
{2.090}
232 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Paula SCHABERL
(100 504 887 83)
3rd
35.495
{2.099}
- 10 4th
36.889
{2.161}
2nd
35.968
{2.071}
4th
36.205
{2.133}
02 RG Hamburg HAM Dana SCHULZ
(100 491 533 18)
4th
36.277
{2.121}
- 8 2nd
35.096
{2.092}
4th
36.845
{2.066}
2nd
35.564
{2.037}
739 Race Hawks BMX-Club NDS Kim Louisa WEINTUCH
(100 485 491 87)
5th
36.423
{2.039}
- 18 6th
37.820
{2.134}
6th
37.283
{2.050}
6th
37.327
{2.073}
23 France - All Clubs FRA Aileen MEINHARD
(100 571 862 31)
6th
37.203
{2.095}
- 11 3rd
36.690
{2.032}
3rd
36.627
{2.066}
5th
36.922
{2.040}
433 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Janika SAUER
(100 517 589 78)
7th
38.149
{2.120}
- 22 7th
38.019
{2.197}
7th
38.268
{2.037}
8th
38.825
{2.226}
760 Race Hawks BMX-Club NDS Joelle SCHRĂ–DER
(100 775 319 79)
- 23 8th
38.812
{2.249}
8th
38.790
{2.119}
7th
38.275
{2.080}

Boys 13/14 (44 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
101 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Lucas MUES
(100 485 282 72)
1st
30.538
{1.846}
1st
30.878
{1.913}
1st
30.958
{1.908}
- 11 1st
31.400
1st
31.345
{1.877}
REL+2:9
368 TV Lehe Bremerhaven BRE Sebastian NĂ–TZEL
(100 461 910 77)
2nd
31.288
{1.771}
1st
30.888
{1.808}
1st
30.542
{1.800}
- 3 1st
31.328
{1.795}
1st
30.885
{1.822}
1st
31.380
{1.789}
898 MSC Ingersheim WTB Max KOFINK
(100 457 367 93)
3rd
31.300
{1.859}
2nd
31.209
{1.843}
1st
32.197
{1.874}
- 4 2nd
31.558
{1.969}
1st
31.808
{1.887}
1st
31.847
{1.868}
710 Ellum BMX Klub 'Mulle' WEST Phillip BRINKMANN
(100 543 601 94)
4th
31.785
{1.826}
3rd
31.680
{1.843}
2nd
31.535
{1.869}
- 5 1st
31.917
{1.836}
3rd
32.181
{1.807}
1st
32.154
{1.857}
484 RC 50 Erlangen BAY Arne DARSOW
(100 443 577 77)
MJ SPORTS BMX Racing Team
5th
32.805
{1.973}
3rd
32.125
{1.900}
2nd
32.515
{1.891}
- 9 2nd
32.029
{1.871}
5th
38.058
{1.969}
2nd
32.366
{1.904}
02 RG Hamburg HAM Jannik SCHULZ
(100 457 818 59)
6th
33.138
{1.917}
4th
32.464
{1.899}
3rd
32.315
{1.885}
- 8 2nd
32.886
{1.923}
2nd
33.013
{1.955}
4th
33.790
{1.918}
526 TSV Braunshardt HES Lucas RENNEBERG
(100 461 168 14)
7th
33.169
{2.028}
4th
32.585
{2.049}
2nd
31.763
{1.997}
- 8 3rd
32.439
{2.101}
4th
32.534
{2.048}
1st
31.938
{2.034}
757 MSC Ingersheim WTB Tim KOFINK
(100 457 188 11)
8th
34.061
{1.879}
2nd
31.804
{1.887}
1st
31.964
{1.843}
- 5 1st
32.440
{1.960}
2nd
31.939
{1.883}
2nd
34.235
{1.908}
E12 RC 50 Erlangen BAY Jennifer ROSENMĂśLLER (OG13)
(100 528 229 48)
MJ SPORTS BMX Racing Team
1st-B
32.674
{1.867}
5th
33.493
{2.314}
3rd
33.119
{1.877}
- 7 4th
33.198
{2.139}
2nd
32.763
{1.854}
1st
31.980
{1.868}
001 MSC Ingersheim WTB Mara Victoria SCHWINGER (OG13)
(100 457 326 52)
2nd-B
33.190
{1.876}
6th
34.238
{1.930}
2nd
33.035
{1.891}
- 7 2nd
33.401
{1.917}
2nd
34.371
{2.359}
3rd
33.574
{1.938}
01 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Alexander AMBERGER
(100 461 342 91)
CRUPI-Team Germany
3rd-B
33.740
{1.924}
7th
34.558
{1.952}
4th
33.193
{1.948}
- 7 3rd
34.284
{1.968}
1st
32.516
{1.911}
3rd
33.810
{1.948}
340 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Moritz BRODMANN
(100 517 841 39)
4th-B
34.054
{1.936}
6th
33.947
{1.934}
4th
33.330
{1.923}
- 9 4th
33.732
{2.182}
3rd
33.561
{1.988}
2nd
32.796
{1.990}
204 RV 08 Dudenhofen RLP Max KĂ–HLER
(100 365 406 88)
MJ SPORTS BMX Racing Team
5th-B
34.439
{1.920}
5th
33.787
{2.048}
3rd
32.955
{1.966}
- 7 1st
32.852
{2.032}
3rd
33.457
{1.966}
3rd
33.271
{1.945}
07 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Elias HELMCHEN
(100 363 551 76)
6th-B
34.643
{1.941}
8th
35.185
{1.944}
4th
34.249
{1.969}
- 9 3rd
33.620
{1.992}
2nd
33.494
{1.940}
4th
34.087
{1.971}
986 MSC Bönnigheim WTB Mato EBLEN
(100 544 216 30)
7th-B
35.489
{1.930}
7th
36.023
{1.887}
4th
33.797
{1.905}
- 10 2nd
33.525
{1.914}
7th
45.099
{10.844}
1st
33.714
{1.874}
215 Funsports Zeven e.V. NDS JĂ©rome ADAM
(100 544 650 76)
8th-B
45.526
{2.975}
DNF:8 3rd
33.103
{1.985}
- 10 4th
33.624
{2.004}
4th
34.113
{1.955}
2nd
33.015
{1.977}
563 BMX Team Cottbus e.V. BRA Sven-Ole GEHEEB
(123 456 789 0)
- 5th
34.899
{1.838}
- 8 3rd
34.320
{1.911}
2nd
34.544
{1.858}
3rd
35.095
{1.871}
715 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Benedict HĂśSSEN
(100 362 070 50)
- 5th
33.846
{1.923}
- 9 3rd
33.623
{1.948}
3rd
34.184
{1.942}
3rd
34.647
{1.927}
670 Race Hawks BMX-Club NDS Ben REIMANN
(100 775 388 51)
- 5th
34.394
{1.940}
- 9 1st
33.144
{2.016}
4th
34.128
{1.958}
4th
34.594
{1.969}
564 BMX Team Cottbus e.V. BRA Eric MĂśLLER
(100 594 581 52)
- 5th
33.672
{1.966}
- 13 5th
34.179
{1.896}
6th
37.749
{4.418}
2nd
33.745
{1.911}
159 SV DJK Kolbermoor BAY Johannes KUBA
(100 484 645 17)
- 6th
34.337
{2.032}
- 13 6th
34.790
{2.087}
4th
34.609
{2.055}
3rd
33.876
{2.046}
952 VfL Luhetal Bispingen NDS Beau Etienne KALFIER
(100 559 698 89)
- 6th
34.530
{2.227}
- 13 7th
34.849
{2.000}
1st
34.292
{1.998}
5th
35.045
{2.053}
964 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Nick VORDERMEIER
(100 724 182 61)
- 6th
35.259
{1.997}
- 14 5th
34.937
{2.014}
5th
35.714
{1.981}
4th
35.924
{2.027}
780 TuS Leopoldshöhe NRW Fynn Luca STEIN
(100 459 749 50)
- 6th
34.789
{2.027}
- 16 6th
1:12.122
{2.180}
6th
35.282
{2.010}
4th
34.710
{2.085}
258 BMX Team Cottbus e.V. BRA Julian STEPHAN
(100 594 647 21)
- 7th
35.654
{1.909}
- 12 5th
33.969
{2.149}
5th
37.387
{3.859}
2nd
33.166
{1.913}
851 BMX Team Cottbus e.V. BRA Jeremy PANNEK
(100 594 601 72)
- 7th
36.359
{2.008}
- 13 3rd
36.706
{1.970}
6th
35.991
{1.960}
4th
35.359
{2.022}
69 TuS Leopoldshöhe NRW Phillip SCHRÖDER
(100 459 823 27)
- 7th
35.474
{1.949}
- 13 6th
47.072
{1.930}
1st
33.325
{2.023}
6th
35.412
{2.003}
359 United States of America - All Clubs USA Pascal HAUSSMANN
(100 773 334 34)
- 7th
35.693
{2.128}
- 15 6th
37.107
{2.148}
4th
36.032
{2.252}
5th
36.077
{2.137}
104 VfL Luhetal Bispingen NDS Henri CONLE
(100 558 095 38)
- 8th
36.179
{2.047}
- 16 4th
34.765
{2.042}
7th
36.122
{2.084}
5th
34.693
{2.050}
724 RC Zugvogel Bielefeld NRW Lenn MENSENKAMP
(100 364 803 67)
- 8th
36.773
{2.154}
- 16 7th
37.380
{2.161}
3rd
35.518
{2.167}
6th
37.626
{2.174}
688 MAC Königsbrunn BAY Bastian-Pius FLIEß
(100 484 635 07)
- 8th
36.376
{2.009}
- 16 4th
35.398
{2.054}
6th
36.640
{2.060}
6th
35.829
{2.080}
499 TuS Leopoldshöhe NRW Tom POHL
(100 491 517 02)
- 8th
36.240
{2.070}
- 16 6th
36.364
{2.097}
3rd
35.625
{2.042}
7th
38.043
{2.099}
251 VfL Luhetal Bispingen NDS Fynn DOMIAN
(100 559 662 53)
- - - 17 5th
35.463
{2.154}
7th
41.205
{2.084}
5th
36.607
{2.165}
442 Sorø Bmx EAST Magnus FLATAU LARSEN
(100 602 410 24)
- - - 17 6th
37.210
{2.088}
4th
36.438
{2.023}
7th
38.097
{1.992}
549 BMX Team Cottbus e.V. BRA Mika REUM
(100 680 295 18)
- - - 18 7th
50.634
{1.954}
5th
35.718
{2.023}
6th
36.945
{1.975}
202 Race Hawks BMX-Club NDS Niclas SEGGELMANN
(100 485 488 84)
- - - 18 DNF:7 5th
37.111
{2.106}
6th
37.137
{2.269}
792 BMX Projekt BRA Angelus VINCENT
(100 596 120 39)
- - - 18 4th
41.348
{2.243}
7th
39.965
{2.184}
7th
40.648
{2.276}
383 BMX Team Cottbus e.V. BRA Leander KIRCHNER
(100 755 010 43)
- - - 18 5th
46.352
{2.015}
5th
34.870
{2.037}
8th
1:05.804
{1.961}
224 MAC Königsbrunn BAY Niklas BENNING
(100 484 693 65)
- - - 19 8th
35.630
{2.107}
6th
38.643
{2.094}
5th
35.511
{2.101}
361 TV Lehe Bremerhaven BRE Terje Hergen GOMOLL
(100 461 832 96)
- - - 19 7th
36.800
{2.172}
7th
37.787
{2.210}
5th
36.580
{2.086}
294 Race Hawks BMX-Club NDS Peter LANG
(100 485 258 48)
- - - 19 2nd
34.116
{2.003}
8th
1:10.545
{2.006}
CR:9
357 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Sebastian DREES
(100 544 533 56)
- - - 20 8th
37.477
{2.114}
6th
37.235
{2.103}
6th
37.165
{2.101}
860 TSV Braunshardt HES Benjamin KEMPA
(100 461 182 28)
- - - 20 5th
36.590
{2.180}
7th
37.050
{2.080}
8th
36.837
{2.079}
978 RC 50 Erlangen BAY Tristan WRIGHT
(100 363 697 28)
- - - 22 7th
37.571
{2.068}
8th
37.757
{2.074}
7th
36.474
{2.164}

Girls 15/16 (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
64 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lucia GOLDMANN
(100 517 765 60)
1st
33.584
{1.906}
- 3 1st
33.900
{1.945}
1st
33.687
{1.920}
1st
33.962
{1.918}
4 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
2nd
34.126
{2.047}
- 6 2nd
34.098
{2.052}
2nd
34.070
{2.032}
2nd
34.485
{2.049}
6 RG Hamburg HAM Meret ISENBĂśRGER
(100 525 219 45)
3rd
34.663
{1.953}
- 9 3rd
35.192
{1.993}
3rd
34.931
{1.964}
3rd
35.459
{1.977}
126 RG Hamburg HAM Isabel SCHREIBER
(100 717 422 91)
4th
35.015
{2.053}
- 14 6th
38.261
{2.072}
4th
35.438
{2.037}
4th
35.705
{2.085}
523 RC Zugvogel Bielefeld NRW Emma KROLL
(100 724 276 58)
5th
36.580
{2.152}
- 16 5th
37.184
{2.119}
5th
36.169
{2.156}
6th
39.576
{2.129}
748 RSV BĂĽhlertal BAD Lilly OCHS
(100 525 284 13)
6th
36.820
{2.055}
- 15 4th
36.120
{2.090}
6th
36.671
{2.044}
5th
36.483
{2.084}
333 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Zoé FLETTNER
(100 730 944 33)
7th
39.313
{2.202}
- 21 7th
39.422
{2.185}
7th
38.497
{2.181}
7th
39.861
{2.204}
82 BMX Club Vechta e.V. NDS Johanna MOWITZ
(100 720 061 14)
- ## CR:10 DNS DNS

Boys 15/16 (32 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
7 RV Gomaringen WTB Pascal BRENZEL
(100 362 780 81)
1st
28.593
{1.710}
1st
28.913
{1.719}
- 3 1st
28.908
{1.742}
1st
29.614
{1.746}
1st
29.342
{1.807}
246 Skizunft Markgröningen WTB Guy WERNERT
(100 525 320 49)
2nd
29.009
{1.748}
2nd
29.780
{1.828}
- 6 2nd
29.255
{1.816}
1st
29.290
{1.798}
3rd
30.519
{1.783}
216 TuS FĂĽrstenfeldbruck BAY Miroslav KOCH
(100 484 641 13)
3rd
29.238
{1.816}
1st
28.606
{1.803}
- 5 3rd
30.676
{1.840}
1st
29.439
{1.843}
1st
29.129
{1.882}
877 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Maximilian ZIEGLER
(100 507 756 42)
4th
30.233
{1.752}
3rd
30.752
{1.871}
- 5 1st
29.314
{1.772}
2nd
29.714
{1.801}
2nd
29.662
{1.841}
701 Falcon BMX WEST Anton WENNBRING
(100 512 243 67)
5th
30.528
{1.828}
3rd
30.206
{1.816}
- 5 1st
30.271
{1.892}
2nd
30.057
{1.830}
2nd
29.530
{1.844}
99 VfL Luhetal Bispingen NDS Phil GROSSER
(100 558 000 40)
6th
31.124
{1.820}
2nd
30.058
{1.803}
- 8 2nd
29.939
{1.829}
3rd
30.358
{1.799}
3rd
32.016
{1.835}
977 RC 50 Erlangen BAY Michel SCHUSTER
(100 443 629 32)
CRUPI-Team Germany
7th
31.353
{1.843}
4th
30.975
{1.862}
- 13 4th
30.398
{1.913}
3rd
30.305
{1.846}
6th
32.926
{1.868}
273 RSV Plessa 95 e.V. BRA Karl BRAUN
(100 485 543 42)
8th
1:07.073
{1.839}
4th
30.336
{1.818}
- 6 2nd
30.476
{1.855}
2nd
30.509
{1.817}
2nd
30.374
{1.840}
171 RC 50 Erlangen BAY Leonie SCHUSTER (OG 15)
(100 111 132 51)
German National Team
1st-B
31.729
{1.858}
6th
31.976
{1.814}
- 9 2nd
31.460
{1.847}
4th
31.191
{1.860}
3rd
32.081
{1.826}
501 TuS Leopoldshöhe NRW Lennart ZOCHE
(100 536 784 67)
2nd-B
32.190
{2.002}
7th
32.612
{2.022}
- 12 5th
31.115
{1.954}
5th
32.703
{1.988}
2nd
31.972
{1.902}
206 VfL Luhetal Bispingen NDS Lucas EISENSCHMIDT
(100 558 104 47)
3rd-B
32.756
{1.908}
5th
32.027
{1.905}
- 10 3rd
30.759
{1.903}
4th
32.027
{1.938}
3rd
30.345
{1.904}
115 Funsports Zeven e.V. NDS Noah ADAM
(100 518 049 53)
4th-B
33.374
{1.816}
5th
30.841
{1.857}
- 9 5th
32.038
{1.867}
3rd
31.350
{1.835}
1st
31.367
{1.841}
615 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Liam KUNATH
(100 363 139 52)
5th-B
33.386
{1.938}
8th
32.747
{1.940}
- 13 5th
32.374
{1.939}
4th
33.436
{1.960}
4th
32.237
{1.904}
214 MAC Königsbrunn BAY Dominik BENNING
(100 484 653 25)
6th-B
34.586
{1.866}
7th
52.333
{1.891}
- 11 3rd
31.462
{1.942}
4th
32.212
{1.863}
4th
32.048
{1.877}
475 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Jakob DANNEMANN
(100 362 915 22)
CR-B
CR
6th
52.048
{1.747}
- 6 3rd
29.854
{1.796}
2nd
30.733
{1.794}
1st
29.884
{1.846}
01 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB David SZELL
(100 363 168 81)
CRUPI-Team Germany
DNS - 6# 1st
30.004
{1.805}
1st
29.980
{1.769}
4th
32.092
{1.886}
06 Funsports Zeven e.V. NDS Tjark PEETZ
(100 556 787 88)
- - 13 4th
32.578
{1.895}
3rd
32.526
{1.933}
6th
33.296
{1.935}
317 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Nils NEUMANN
(100 361 996 73)
- - 14 4th
32.244
{2.020}
5th
31.825
{1.947}
5th
32.572
{2.046}
293 TuS Leopoldshöhe NRW Tino KELLING
(100 485 351 44)
- - 16 4th
31.908
{1.869}
7th
33.180
{1.884}
5th
33.275
{1.953}
655 TSV Braunshardt HES Lorenz KRABATSCH
(100 461 154 00)
- - 17 6th
34.051
{2.045}
7th
33.457
{1.950}
4th
32.875
{2.027}
645 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Jannik BRENDEL
(100 525 413 45)
- - 17 7th
33.293
{1.902}
5th
32.545
{1.878}
5th
33.154
{1.924}
353 TSV Braunshardt HES Marvin RAPP
(100 461 134 77)
- - 17 5th
33.106
{1.984}
6th
33.044
{1.929}
6th
33.300
{1.900}
912 RG Hamburg HAM Joshua STĂśRMER
(100 499 768 08)
- - 18 6th
33.129
{2.000}
6th
33.110
{1.923}
6th
33.558
{1.973}
711 BMX Team Cottbus e.V. BRA Julia MĂ–HSER (OG 15)
(100 525 437 69)
Moto-Sheets.com
- - 19 7th
32.363
{1.884}
7th
33.558
{1.926}
5th
32.769
{1.900}
803 SV DJK Kolbermoor BAY Julius FAHNINGER
(100 484 686 58)
- - 19 6th
32.322
{1.960}
6th
32.348
{1.921}
7th
33.386
{1.931}
02 RC 50 Erlangen BAY Carina ENDLEIN (OG 15)
(100 443 631 34)
CRUPI-Team Germany
- - 20 7th
34.293
{1.936}
5th
33.510
{1.947}
8th
1:11.752
{1.915}
630 MSV BĂĽhlertann WTB Jannik HERMANN
(100 509 103 31)
- - 21 8th
33.888
{2.073}
6th
34.303
{1.984}
7th
33.869
{2.002}
80 BMX Club Vechta e.V. NDS Erik ARLINGHAUS
(100 558 097 40)
- - 21 6th
33.176
{1.979}
7th
34.740
{1.965}
8th
34.544
{2.004}
592 RKV Pfeil Hattorf NDS Lukas SCHĂ„FER
(100 517 991 92)
- - 23 8th
33.262
{2.068}
8th
34.106
{2.087}
7th
33.104
{2.044}
504 VfL Luhetal Bispingen NDS Marvin ZEMKE
(100 755 073 09)
- - 23 8th
58.834
{1.978}
8th
33.947
{2.007}
7th
48.641
{2.024}
907 TuS Leopoldshöhe NRW Bent KRÖGER
(100 485 041 25)
- - 23 7th
34.420
{2.064}
8th
35.388
{2.024}
8th
34.846
{2.008}
491 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Louis BĂ–HMER
(100 536 695 75)
- - 24 8th
35.090
{1.998}
8th
35.431
{2.037}
8th
37.018
{2.091}

Elite National Women (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
50 Funsports Zeven e.V. NDS Julia Marie WAHL
(100 161 241 11)
1st
33.947
{1.984}
- 5 1st
33.839
{1.991}
3rd
42.754
{2.011}
1st
33.970
{2.002}
982 RSF Saarwellingen e.V. SAR Ronja KINMAYER
(100 485 404 00)
2nd
34.321
{2.010}
- 8 2nd
34.817
{1.996}
4th
45.093
{1.989}
2nd
34.911
{1.982}
55 Race Hawks BMX-Club NDS Sophie GRIESBACH
(100 485 631 33)
3rd
36.181
{2.145}
- 9 5th
35.923
{2.147}
1st
40.683
{2.154}
3rd
38.887
{2.123}
989 TuS Leopoldshöhe NRW Kathrin HUWENDIEK
(100 106 974 64)
CR
CR
- 11 4th
35.628
{2.018}
2nd
41.608
{2.006}
DNF:5
254 RG Hamburg HAM Christiane WIESNER
(100 461 681 42)
- 12 3rd
35.358
{1.905}
5th
52.170
{1.922}
4th
1:14.027
{1.956}

Elite National Men (12 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
32 Australia - All Clubs AUS Shane ROSA
(100 095 262 89)
Moto-Sheets.com
1st
27.226
{1.660}
- 3 1st
28.136
{1.672}
1st
27.807
{1.668}
1st
27.912
{1.690}
310 RC 50 Erlangen BAY Fabian OTTO
(100 074 786 80)
MJ SPORTS BMX Racing Team
2nd
28.368
{1.662}
- 7 5th
34.621
{1.687}
1st
28.879
{1.688}
1st
28.647
{1.691}
01 BMX Team Cottbus e.V. BRA Pierrick EVENO
(100 525 304 33)
Moto-Sheets.com
3rd
29.762
{1.665}
- 7 2nd
28.637
{1.697}
3rd
28.838
{1.710}
2nd
29.281
{1.696}
528 TuS FĂĽrstenfeldbruck BAY Veit PITKA
(100 484 626 95)
4th
31.970
{1.762}
- 10 4th
30.425
{1.818}
3rd
30.110
{1.758}
3rd
30.973
{1.772}
274 RSV Plessa 95 e.V. BRA Paul DIETRICH
(100 092 483 26)
5th
32.403
{1.772}
- 6 1st
28.862
{1.743}
2nd
29.806
{1.779}
3rd
31.287
{1.765}
03 MSC Ingersheim WTB Luis EDENBERGER
(100 457 384 13)
6th
32.674
{1.832}
- 12 3rd
30.000
{1.874}
5th
31.152
{1.786}
4th
37.187
{1.793}
3 RG Hamburg HAM Paul Tom KUROWSKI
(100 361 478 40)
7th
34.353
{1.727}
- 12 3rd
29.914
{1.754}
4th
30.450
{1.745}
5th
32.401
{1.744}
959 TSV Betzingen WTB Fabian SCHILL
(100 457 498 30)
8th
1:04.496
{1.709}
- 6 2nd
29.012
{1.730}
2nd
28.286
{1.709}
2nd
28.633
{1.696}
955 RC Zugvogel Bielefeld NRW Leon RABE
(100 364 700 61)
- 14 5th
31.799
{1.943}
5th
31.151
{1.878}
4th
31.584
{1.975}
571 TuS FĂĽrstenfeldbruck BAY Jakob PITKA
(100 484 609 78)
- 15 6th
31.979
{1.823}
4th
30.823
{1.758}
5th
1:44.991
{1.774}
723 RC Zugvogel Bielefeld NRW Luca KROLL
(100 364 992 62)
Frech Styler Shop Team
- 16 4th
30.481
{1.824}
6th
32.813
{1.799}
6th
39.773
{1.792}
188 TuS FĂĽrstenfeldbruck BAY Nikolas ASCHENBRENNER - ## CR:8 DNS DNS

Top of Report




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (bmx)