Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Ba.-Wü. Cup
Bayernliga
Nord Cup
East-Cup
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Pressespiegel
Kontakt
rad-net.de
Datenschutz
Startseite

Bmx Event Manager by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report

BMX Bundesliga 2018, Lauf 3 - Berlin

BMX EVENT MANAGER, Report Created 24/Jun/2018 09:38:49

FULL RESULTS

Total Entries = 253

Total Riders = 249

Beginner 8 & under (10 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
919 BMX Team Cottbus e.V. BRA Felix FRIEDRICH
(123 456 789 0)
1st - 3 1st 1st 1st
905 RSV Plessa 95 e.V. BRA Ben KÜNZEL
(123 456 789 01)
2nd - 6 2nd 3rd 1st
44 BMX Team Cottbus e.V. BRA Marvin DIEKE
(123 456 789 0)
3rd - 8 3rd 2nd 3rd
691 RG Hamburg HAM Kilian SCHLAPPER
(201 203 30)
4th - 9 2nd 5th 2nd
921 BMX Projekt BRA August MÜLLER
(0)
5th - 9 4th 1st 4th
929 Mellowpark e.V. BER Roka PAUL
(123 456 789 10)
6th - 10 3rd 4th 3rd
315 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Emilian MITTERMAIER
(999 201 009 09)
7th - 5 1st 2nd 2nd
433 RSG Herzogenaurach BAY Julijan TESIC
(123 456 789 10)
8th - 12 5th 3rd 4th
938 BMX Projekt BRA Moritz FÜNFSTÜCK
(0)
- 13 4th 4th 5th
922 BMX Projekt BRA Albrecht MÜLLER
(0)
- 15 5th 5th 5th

Beginner 9-10 (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
913 RSV Plessa 95 e.V. BRA Franz BRAUN
(123 456 789 10)
1st - 3 1st 1st 1st
966 Mellowpark e.V. BER Noah PAUL
(123 456 789 10)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
692 RG Hamburg HAM Louis SCHLAPPER
(200 906 20)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
920 BMX Projekt BRA Wilhelm MÜLLER
(0)
4th - 12 4th 4th 4th
941 Mellowpark e.V. BER Sandro DUSCH SILVA
(0)
- 15 5th 5th 5th

Beginner 11-12 (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
742 RSC Wunstdorf 1983 NDS Theo JACOB
(123 456 789 10)
1st - 3 1st 1st 1st
839 RSG Hannover e.V. NDS Jacob MEIER
(0)
2nd - 8 2nd 4th 2nd
955 BMX Team Cottbus e.V. BRA Jasper KLABUHN
(123 456 789 10)
3rd - 11 4th 3rd 4th
49 SV Schweigersheim SAC Tom ARNOLD
(999 050 920 06)
4th - 16 3rd DNF:8 5th
906 BMX Team Cottbus e.V. BRA Anthony Matthias VOGEL
(123 456 789 10)
5th - 17 6th 5th 6th
933 BMX Projekt BRA Tim THEEL
(0)
6th - 20 7th 6th 7th
909 BMX Projekt BRA Willi FRÖHLICH
(0)
CR - 10 5th 2nd 3rd
919 BMX Projekt BRA Lennox GURZYNSKI
(0)
- 23 8th 7th 8th

Beginner 15 & over (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
958 Mellowpark e.V. BER Andy PAUL
(123 456 789 10)
1st - 3 1st 1st 1st
916 BMX Projekt BRA Stefan FÜNFSTÜCK
(0)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
30 SV Schweigersheim SAC Falk ARNOLD
(999 140 519 83)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
812 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Nicola JATHE
(123 456 789 00)
- 12 4th 4th 4th

Cruiser Women (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
5 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
1st - 3 1st 1st 1st
254 RG Hamburg HAM Christiane WIESNER
(100 461 681 42)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
8 Rg Hamburg HAM Judith TAUBER
(100 525 378 10)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
178 RC 50 Erlangen BAY Susanne OTTO
(100 363 638 66)
- 12 4th 4th 4th

Cruiser 17-29 (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
482 SV DJK Kolbermoor BAY Patrick HEIL
(100 484 601 70)
1st - 10 4th 3rd 3rd
988 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Marco BRECHTELSBAUER (Cr16>)
(100 363 664 92)
2nd - 5 1st 2nd 2nd
3 BMX-Club WĂŒrttemberg WTB Tim AUFDERHEIDE
(100 594 589 60)
3rd - 4 2nd 1st 1st
867 BMX-Club WĂŒrttemberg WTB Jochen WAIDNER (Cr16>)
(100 517 886 84)
- 11 3rd 4th 4th

Cruiser 30-39 (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 SV DJK Kolbermoor BAY Erich GRABICHLER
(100 484 589 58)
1st - 3 1st 1st 1st
4 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Christoph KANIA (Cr40-44)
(100 362 160 43)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
753 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Michael BRECHTELSBAUER (Cr40-44)
(100 363 703 34)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
372 BMX-Team Weilheim BAY Torsten PERLIK (Cr40-44) 4th - 12 4th 4th 4th
7 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB René SCHAAR (Cr40-44)
(100 483 528 64)
- 15 5th 5th 5th

Cruiser 45-49 (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
58 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Thomas DUCKHORN
(100 544 663 89)
1st - 3 1st 1st 1st
03 RSF Saarwellingen e.V. SAR Stephan KOLLER
(100 485 837 45)
2nd - 6 2nd 2nd 2nd
992 SV DJK Kolbermoor BAY Jan BRUNN
(100 528 270 89)
3rd - 10 3rd 4th 3rd
812 MSC Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
4th - 11 4th 3rd 4th
770 VfL Luhetal Bispingen NDS Matthias ZEMKE
(100 755 084 20)
5th - 15 5th 5th 5th
332 TSV Schmiden WTB Mark BÖTTGER
(100 362 849 53)
- 18 6th 6th 6th

Cruiser 50 & over (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
3 RC 50 Erlangen BAY Thomas ELSNER 1st - 4 1st 1st 2nd
06 RC 50 Erlangen BAY Andreas ENDLEIN
(100 049 847 70)
2nd - 5 2nd 2nd 1st
134 RSG Hannover e.V. NDS Lutz MEIER
(100 775 325 85)
3rd - 12 4th 5th 3rd
4 RSC Wunstdorf 1983 NDS Mario JACOB
(100 559 666 57)
4th - 10 3rd 3rd 4th
149 SV DJK Kolbermoor BAY Klaus-Dieter BRUNN
(100 484 639 11)
5th - 14 5th 4th 5th
05 RSV Plessa 95 e.V. BRA Michael PETER
(100 485 023 07)
- ## CR:8 DNS DNS

Boys 8 & under (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
312 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Kris FLETTNER
(100 730 956 45)
1st - 3 1st 1st 1st
843 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Benjamin HILDEBRAND
(100 363 712 43)
2nd - 10 2nd 4th 4th
114 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lewi NUSCHKE
(100 517 980 81)
3rd - 12 DNF:7 2nd 3rd
539 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Ben SARTORIUS
(100 507 841 30)
4th - 10 3rd 5th 2nd
946 Rg Hamburg HAM Valentino TAUBER
(100 740 716 08)
5th - 12 4th 3rd 5th
914 TV Lehe Bremerhaven BRE Moritz SCHWESINGER
(100 730 853 39)
6th - 18 6th 6th 6th
138 RSV Heimatlust Esselbach BAY Marley VÄTH
(100 796 362 73)
- 19 5th 7th DNF:7

Girls 9-10 (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 BMX-Team Weilheim BAY Lena TAFERTSHOFER
(100 525 195 21)
CRUPI-Team Germany
1st - 3 1st 1st 1st
01 VfL Luhetal Bispingen NDS Johanna Marie DOMIAN
(100 559 704 95)
2nd - 5 1st 2nd 2nd
672 TuS Leopoldshöhe NRW Lisa HEIDEMANN
(100 543 904 09)
3rd - 9 3rd 2nd 4th
722 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Maria Elina PODLICH
(100 517 883 81)
4th - 10 4th 5th 1st
276 BMX Team Cottbus e.V. BRA Mila RÜCKMANN
(100 745 964 18)
5th - 9 4th 3rd 2nd
6 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Liz Ann BÜRGIN
(100 361 827 01)
6th - 7 3rd 1st 3rd
03 TuS Leopoldshöhe NRW Emily GRIEGER
(100 587 341 87)
7th - 8 2nd 3rd 3rd
737 BMX Team Cottbus e.V. BRA Sina BUHL
(100 800 790 39)
8th - 10 2nd 4th 4th
849 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Marika BOHNE (G8-)
(100 517 664 56)
- 14 5th 4th 5th

Boys 9-10 (27 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
241 TuS FĂŒrstenfeldbruck BAY Diego SEGATTINI
(100 484 682 54)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
3 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Ferdinand REIS
(100 363 659 87)
2nd 1st - 3 1st 1st 1st
566 SV DJK Kolbermoor BAY Raymond Farell HEIDRICH
(100 484 538 07)
3rd 2nd - 3 1st 1st 1st
02 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Ville WALKER
(100 457 266 89)
4th 4th - 6 2nd 2nd 2nd
6 RG Hamburg HAM Till BEHNKE
(100 536 844 30)
5th 2nd - 8 2nd 2nd 4th
06 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Felix SCHAAR
(100 457 345 71)
6th 3rd - 6 3rd 2nd 1st
882 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Oskar BOHNE
(100 517 747 42)
7th 3rd - 5 1st 2nd 2nd
04 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Ian HENKE
(100 544 500 23)
8th 4th - 5 2nd 1st 2nd
65 TSV Betzingen WTB Leon RITTER
(100 457 309 35)
1st-B 6th - 9 3rd 3rd 3rd
362 TV Lehe Bremerhaven BRE Jannis EHRICH
(100 461 831 95)
2nd-B 5th - 9 3rd 3rd 3rd
03 SV DJK Kolbermoor BAY Michael Niklas KEIDEL
(100 484 656 28)
3rd-B 6th - 11 4th 4th 3rd
872 BMX-Team Weilheim BAY Mattis PERLIK
(100 541 220 41)
4th-B 5th - 11 3rd 3rd 5th
315 MAC Königsbrunn BAY Lennox ORTEL
(100 730 529 06)
5th-B 7th - 12 4th DNF:6 2nd
733 BMX Team Cottbus e.V. BRA Richard JUDIS
(100 594 546 17)
6th-B 7th - 14 5th 5th 4th
428 MC Reinsdorf e.V. SAC Luis MENSCHING
(100 797 151 86)
7th-B 8th - 14 6th 3rd 5th
267 Mellowpark e.V. BER Leonardo KNISPEL
(100 596 403 31)
DNS - 13# 2nd 4th DNF:7
08 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Ben WOLF
(100 483 506 42)
- - 14 4th 4th 6th
904 RSG Herzogenaurach BAY Linus BOHNE
(100 755 377 22)
- - 15 5th 7th 3rd
589 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Sinan KARAKAYA
(100 517 988 89)
- - 15 6th 5th 4th
629 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Tibet KARAKAYA
(100 518 017 21)
- - 15 5th 6th 4th
918 TuS Leopoldshöhe NRW Marius ZOCHE
(100 485 325 18)
- - 15 4th 6th 5th
901 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Maximilian GÖTZ
(999 080 720 11)
- - 15 5th 4th 6th
386 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Nils ALTHAUS
(100 722 142 58)
- - 17 7th 5th 5th
118 RG Hamburg HAM Maximilian NAUMANN
(100 536 645 25)
- - 17 6th 5th 6th
990 RG Hamburg HAM Mats HATJE
(100 365 293 72)
- - 20 7th 7th 6th
857 Race Hawks BMX-Club NDS Mick DITTRICH
(100 485 489 85)
- - 20 7th 6th 7th
850 SV DJK Kolbermoor BAY Fabian Roland GRABICHLER
(100 484 608 77)
- - 20 6th 7th 7th

Girls 11-12 (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
5 RC 50 Erlangen BAY Anika PSYK
(100 443 523 23)
1st - 5 3rd 1st 1st
01 Vfl Luhetal Bispingen NDS Perla GROSSER
(100 558 003 43)
2nd - 4 1st 2nd 1st
6 RC 50 Erlangen BAY Fiona WECK
(100 363 473 95)
3rd - 6 1st 3rd 2nd
319 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Miriam THUMANN
(100 755 390 35)
4th - 10 2nd 5th 3rd
7 Sv Djk Kolbermoor BAY Celina EGGART BRUNN
(100 484 571 40)
5th - 6 2nd 2nd 2nd
467 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Isabella Maya SIEBERT
(100 362 980 87)
6th - 10 3rd 4th 3rd
728 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Lea SARTORIUS
(100 507 780 66)
7th - 11 4th 3rd 4th
318 Race Hawks BMX-Club NDS Annalena NIEPERT
(100 775 346 09)
8th - 9 4th 1st 4th
337 RSV Heimatlust Esselbach BAY Sharon VÄTH
(100 796 358 69)
- 14 5th 4th 5th

Boys 11-12 (27 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
100 BMX Club Vechta e.V. NDS Justus ARLINGHAUS
(100 559 691 82)
Moto-Sheets.com Racing
1st 1st - 3 1st 1st 1st
252 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Fyn FARKAS-JANSSEN
(100 518 182 89)
2nd 1st - 3 1st 1st 1st
15 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Alina BECK
(100 363 411 33)
3rd 2nd - 5 1st 2nd 2nd
8 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Jakob LENGGER
(100 504 792 85)
4th 2nd - 5 2nd 2nd 1st
02 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Meik MÜNNICH
(100 499 762 02)
5th 3rd - 13 3rd 6th 4th
973 Race Hawks BMX-Club NDS Leon WEINTUCH
(100 485 785 90)
6th 4th - 7 2nd 2nd 3rd
175 RG Hamburg HAM Mathis KÖNIG
(100 536 793 76)
7th 3rd - 5 2nd 1st 2nd
266 RC Zugvogel Bielefeld NRW BĂ©la KADEREIT
(100 461 906 73)
8th 4th - 8 3rd 2nd 3rd
5 BMX-Team Weilheim BAY Moritz TAFERTSHOFER
(100 525 205 31)
CRUPI-Team Germany
1st-B 5th - 4 1st 1st 2nd
424 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Benjamin Arron BENTJE
(100 730 911 00)
2nd-B 7th - 11 3rd 4th 4th
777 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Alexander Elias PODLICH
(100 518 107 14)
3rd-B 6th - 10 5th 3rd 2nd
937 MAC Königsbrunn BAY Felix-Jonas FLIEß
(100 484 590 59)
4th-B 5th - 13 6th 4th 3rd
751 TG Neureut BAD Piet ASSEM
(100 525 352 81)
5th-B 7th - 13 5th 3rd 5th
07 RG Hamburg HAM Jonas BOTT
(100 525 340 69)
6th-B 8th - 13 4th 5th 4th
08 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Louis MAST
(100 362 984 91)
7th-B 8th - 12 3rd 6th 3rd
259 BMX Team Cottbus e.V. BRA Niklas SCHUSTER
(123 456 789 0)
REL+2-B 6th - 10 6th 3rd 1st
587 RG Hamburg HAM Ferenz ISENBÜRGER
(100 525 369 01)
- - 13 5th 3rd 5th
262 BMX Team Cottbus e.V. BRA Ayven GENSCH
(123 456 789 0)
- - 14 5th 4th 5th
632 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Luca BÖTTGER
(100 485 523 22)
- - 15 2nd REL+2:9 4th
200 ASC09 Dortmund NRW Moritz LIPKA
(100 724 106 82)
- - 15 4th 5th 6th
505 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Nick HENKE
(100 544 710 39)
- - 16 4th 5th 7th
537 Funsports Zeven e.V. NDS Jona ADAM
(100 517 900 01)
- - 17 7th 4th 6th
67 TuS Leopoldshöhe NRW Jonas HEIDEMANN
(100 543 911 16)
- - 18 6th 7th 5th
623 BMX Team Cottbus e.V. BRA Erik WEICKART
(100 594 566 37)
- - 18 7th 5th 6th
261 BMX Team Cottbus e.V. BRA Florian DIEKE
(100 525 547 82)
- - 18 6th 6th 6th
008 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Julie WOLF
(100 457 368 94)
- - 20 7th 6th 7th
116 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Benedikt BICHLMEYR
(100 505 592 12)
- - 20 4th DNF:7 CR:9

Men 17-29 (19 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
721 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Klaas JACHENS
(100 092 485 28)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
182 RC 50 Erlangen BAY Jonas BOKELBERG
(100 484 604 73)
2nd 2nd - 4 2nd 1st 1st
833 RSV Plessa 95 e.V. BRA Dustin HAUPT
(100 485 637 39)
3rd 1st - 3 1st 1st 1st
141 BMX Team Cottbus e.V. BRA Philipp MÖHSER
(100 161 238 08)
4th 4th - 10 6th 2nd 2nd
531 TSV Braunshardt HES Jermaine SCHÄFER
(100 462 291 70)
5th 4th - 9 5th 2nd 2nd
04 RV 08 Dudenhofen RLP Norrick WAGNER
(100 365 153 29)
6th 3rd - 11 4th 4th 3rd
94 RSF Saarwellingen e.V. SAR Elias LAMPMANN
(100 485 213 03)
7th 3rd - 7 3rd 2nd 2nd
210 TuS FĂŒrstenfeldbruck BAY Jordy SCHNEIDER
(100 106 629 10)
REL+2 2nd - 8 2nd 3rd 3rd
747 TuS Leopoldshöhe NRW Marcel HUWENDIEK
(100 459 735 36)
1st-B 6th - 10 2nd 4th 4th
146 Funsports Zeven e.V. NDS Leon RIESCHICK
(100 558 109 52)
2nd-B 5th - 18 4th REL+2:9 5th
113 MAC Königsbrunn BAY Manuel MIRLACH
(100 484 649 21)
3rd-B 5th - 9 1st 3rd 5th
794 RC Zugvogel Bielefeld NRW Timo GRASSL
(100 364 642 03)
4th-B 7th - 15 5th 5th 5th
815 VfL Luhetal Bispingen NDS Marrek EISENSCHMIDT
(100 558 072 15)
5th-B 8th - 14 3rd 5th 6th
02 TSV Braunshardt HES Elias RUHMANN
(100 461 326 75)
6th-B REL+2:10 - 13 4th 5th 4th
272 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Felix BEYER
(100 518 002 06)
7th-B 6th - 10 3rd 3rd 4th
975 TSV Braunshardt HES Joshua BRÜCHER
(100 461 150 93)
REL+2-B 7th - 14 7th 4th 3rd
364 TV Lehe Bremerhaven BRE Dominik KUKLINSKI
(100 561 530 78)
- - 18 6th 6th 6th
380 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Justin DUCKHORN
(100 544 447 67)
- - 18 6th 6th 6th
530 Race Hawks BMX-Club NDS Niklas BULTHAUP
(100 485 487 83)
- - 18 5th 6th 7th

Men 30-39 (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Rc 85 Lehrte NDS Jens MARTIN (M40+)
(100 050 912 68)
1st - 3 1st 1st 1st
812 MSC Ingersheim WTB Andreas KOFINK (M40+)
(100 457 507 39)
2nd - 16 5th 6th 5th
890 RG Hamburg HAM Mark TEICHMANN (M40+)
(100 525 242 68)
3rd - 6 2nd 2nd 2nd
7 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Christoph KANIA (M40+)
(100 362 160 43)
DNF - 9 3rd 3rd 3rd
800 RKV Pfeil Hattorf NDS Philipp GLINKA
(100 518 047 51)
REL+2 - 17 6th 5th 6th
3 BMX Club Vechta e.V. NDS Jens FELDHAUS (M40+)
(100 558 005 45)
CR - 17 4th 4th CR:9
974 BMX Projekt BRA SĂšbastian VINCENT (M40+)
(100 596 094 13)
- 18 7th 7th 4th

Girls 13-14 (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
232 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Paula SCHABERL
(100 504 887 83)
1st - 4 2nd 1st 1st
02 RG Hamburg HAM Dana SCHULZ
(100 491 533 18)
2nd - 5 1st 2nd 2nd
758 Race Hawks BMX-Club NDS Pia VOLLMER
(100 485 099 83)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
433 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Janika SAUER
(100 517 589 78)
4th - 14 5th 4th 5th
972 BMX-Team Weilheim BAY Selma PERLIK
(100 755 395 40)
5th - 18 6th 6th 6th
03 RG Hamburg HAM Pia SCHULZ
(100 457 816 57)
6th - 13 4th 5th 4th
760 Race Hawks BMX-Club NDS Joelle SCHRÖDER
(100 775 319 79)
7th - 22 7th 7th 8th
739 Race Hawks BMX-Club NDS Kim Louisa WEINTUCH
(100 485 491 87)
- 23 8th 8th 7th

Boys 13-14 (31 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
368 TV Lehe Bremerhaven BRE Sebastian NÖTZEL
(100 461 910 77)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
710 Ellum Bmx Klub 'mulle' WEST Phillip BRINKMANN
(100 543 601 94)
2nd 1st - 3 1st 1st 1st
101 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Lucas MUES
(100 485 282 72)
3rd 2nd - 5 1st 2nd 2nd
484 RC 50 Erlangen BAY Arne DARSOW
(100 443 577 77)
MJ SPORTS BMX Racing Team
4th 3rd - 5 2nd 1st 2nd
898 MSC Ingersheim WTB Max KOFINK
(100 457 367 93)
5th 4th - 8 4th 3rd 1st
526 TSV Braunshardt HES Lucas RENNEBERG
(100 461 168 14)
6th 2nd - 7 2nd 2nd 3rd
476 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Matthias SIEBERT
(100 363 122 35)
7th 4th - 7 2nd 1st 4th
757 MSC Ingersheim WTB Tim KOFINK
(100 457 188 11)
REL+2 3rd - 6 3rd 2nd 1st
02 RG Hamburg HAM Jannik SCHULZ
(100 457 818 59)
1st-B 7th - 10 3rd 3rd 4th
832 BMX Team Cottbus e.V. BRA Jenny PAUST (OG13)
(100 485 361 54)
2nd-B 8th - 12 5th 4th 3rd
01 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Alexander AMBERGER
(100 461 342 91)
CRUPI-Team Germany
3rd-B 6th - 12 4th 2nd 6th
340 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Moritz BRODMANN
(100 517 841 39)
4th-B 5th - 8 1st 4th 3rd
780 TuS Leopoldshöhe NRW Fynn Luca STEIN
(100 459 749 50)
5th-B 8th - 8 2nd 4th 2nd
69 TuS Leopoldshöhe NRW Phillip SCHRÖDER
(100 459 823 27)
6th-B 6th - 11 6th 3rd 2nd
258 BMX Team Cottbus e.V. BRA Julian STEPHAN
(100 594 647 21)
7th-B 5th - 11 3rd 3rd 5th
215 Funsports Zeven e.V. NDS JĂ©rome ADAM
(100 544 650 76)
8th-B 7th - 13 5th 5th 3rd
383 BMX Team Cottbus e.V. BRA Leander KIRCHNER
(100 755 010 43)
- - 14 3rd 4th 7th
715 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Benedict HÜSSEN
(100 362 070 50)
- - 15 4th 6th 5th
549 BMX Team Cottbus e.V. BRA Mika REUM
(100 680 295 18)
- - 16 6th 6th 4th
864 RC 50 Erlangen BAY Alexander DENZLER
(100 443 531 31)
- - 16 6th 5th 5th
224 MAC Königsbrunn BAY Niklas BENNING
(100 484 693 65)
- - 16 4th 5th 7th
688 MAC Königsbrunn BAY Bastian-Pius FLIEß
(100 484 635 07)
- - 17 7th 5th 5th
964 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Nick VORDERMEIER
(100 724 182 61)
- - 18 8th 6th 4th
110 Funsports Zeven e.V. NDS Pascal Antwan FUHLER
(100 544 761 90)
- - 19 6th 7th 6th
477 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Joshua MITTERMAIER
(100 724 021 94)
- - 20 8th 6th 6th
104 VfL Luhetal Bispingen NDS Henri CONLE
(100 558 095 38)
- - 20 7th 7th 6th
724 RC Zugvogel Bielefeld NRW Lenn MENSENKAMP
(100 364 803 67)
- - 20 5th 8th 7th
201 BMX Club Vechta e.V. NDS Maxie GELHAUS (OG13)
(100 558 126 69)
- - 20 5th 7th 8th
202 Race Hawks BMX-Club NDS Niclas SEGGELMANN
(100 485 488 84)
- - 22 8th 7th 7th
978 RC 50 Erlangen BAY Tristan WRIGHT
(100 363 697 28)
- - 23 7th 8th 8th
792 BMX Projekt BRA Angelus VINCENT
(100 596 120 39)
- - 23 7th 8th 8th

Girls 15-16 (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
6 RG Hamburg HAM Meret ISENBÜRGER
(100 525 219 45)
1st - 3 1st 1st 1st
4 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
2nd - 7 2nd 2nd 3rd
126 RG Hamburg HAM Isabel SCHREIBER
(100 717 422 91)
3rd - 9 4th 3rd 2nd
64 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lucia GOLDMANN
(100 517 765 60)
- 11 3rd 4th 4th

Boys 15-16 (29 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
452 Laguna Bike Team Pƙerov Olo David PAGÁČ
(100 463 126 32)
1st 1st - 3 1st 1st 1st
216 TuS FĂŒrstenfeldbruck BAY Miroslav KOCH
(100 484 641 13)
2nd 3rd - 5 2nd 1st 2nd
877 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Maximilian ZIEGLER
(100 507 756 42)
3rd 2nd - 5 2nd 2nd 1st
338 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lucien PRINZ
(100 517 975 76)
4th 1st - 5 1st 1st 3rd
05 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Jonas EWALD
(100 363 721 52)
5th 3rd - 9 3rd 3rd 3rd
99 VfL Luhetal Bispingen NDS Phil GROSSER
(100 558 000 40)
6th 2nd - 3 1st 1st 1st
273 RSV Plessa 95 e.V. BRA Karl BRAUN
(100 485 543 42)
7th 4th - 7 3rd 2nd 2nd
501 Tus Leopoldshöhe NRW Lennart ZOCHE
(100 536 784 67)
8th 4th - 9 2nd 4th 3rd
214 MAC Königsbrunn BAY Dominik BENNING
(100 484 653 25)
1st-B 7th - 6 2nd 2nd 2nd
06 Funsports Zeven e.V. NDS Tjark PEETZ
(100 556 787 88)
2nd-B 5th - 9 4th 3rd 2nd
115 Funsports Zeven e.V. NDS Noah ADAM
(100 518 049 53)
3rd-B 5th - 13 4th 5th 4th
711 BMX Team Cottbus e.V. BRA Julia MÖHSER (OG 15)
(100 525 437 69)
4th-B 6th - 11 4th 3rd 4th
317 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Nils NEUMANN
(100 361 996 73)
5th-B 6th - 4 1st 2nd 1st
614 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY David ROSENBAUM 6th-B 8th - 13 5th 3rd 5th
645 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Jannik BRENDEL
(100 525 413 45)
7th-B 7th - 10 3rd 4th 3rd
912 RG Hamburg HAM Joshua STÜRMER
(100 499 768 08)
8th-B 8th - 13 4th 5th 4th
548 RG Hamburg HAM Momme SWANSON
(100 525 540 75)
- - 15 7th 4th 4th
171 RC 50 Erlangen BAY Leonie SCHUSTER (OG 15)
(100 111 132 51)
German National Team
- - 15 5th 5th 5th
615 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Liam KUNATH
(100 363 139 52)
- - 15 5th 4th 6th
504 VfL Luhetal Bispingen NDS Marvin ZEMKE
(100 755 073 09)
- - 16 6th 5th 5th
660 RG Hamburg HAM Bjarn HATJE
(100 365 068 41)
- - 18 6th 6th 6th
592 RKV Pfeil Hattorf NDS Lukas SCHÄFER
(100 517 991 92)
- - 18 5th 6th 7th
491 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Louis BÖHMER
(100 536 695 75)
- - 19 7th 7th 5th
867 BMX-Club WĂŒrttemberg WTB Jochen WAIDNER
(100 517 886 84)
- - 19 6th 6th DNF:7
206 VfL Luhetal Bispingen NDS Lucas EISENSCHMIDT
(100 558 104 47)
- - 19 3rd 7th CR:9
02 RC 50 Erlangen BAY Carina ENDLEIN (OG 15)
(100 443 631 34)
CRUPI-Team Germany
- - 20 7th 7th 6th
298 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Marlon NIEMANN
(100 717 426 95)
- - 21 7th 8th 6th
293 TuS Leopoldshöhe NRW Tino KELLING
(100 485 351 44)
- - 21 8th 6th 7th
80 BMX Club Vechta e.V. NDS Erik ARLINGHAUS
(100 558 097 40)
- - 21 6th 7th 8th

Elite National Women (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
55 Race Hawks BMX-Club NDS Sophie GRIESBACH
(100 485 631 33)
1st - 5 2nd 2nd 1st
932 MSC Ingersheim WTB Ina SCHWEIKERT
(100 457 136 56)
2nd - 4 1st 1st 2nd
989 TuS Leopoldshöhe NRW Kathrin HUWENDIEK
(100 106 974 64)
3rd - 9 3rd 3rd 3rd
354 RKV Pfeil Hattorf NDS Jacqueline GLINKA
(100 517 627 19)
- 12 4th 4th 4th

Elite National Men (20 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
32 Australia - All Clubs AUS Shane ROSA
(100 095 262 89)
Moto-Sheets.com Racing
1st 3rd - 4 1st 1st 2nd
572 BMX Team Cottbus e.V. BRA Luis BRETHAUER
(100 069 094 14)
2nd 1st - 5 3rd 1st 1st
227 BMX Team Cottbus e.V. BRA Liam WEBSTER
(100 095 354 84)
Moto-Sheets.com Racing
3rd 1st - 3 1st 1st 1st
310 RC 50 Erlangen BAY Fabian OTTO
(100 074 786 80)
MJ SPORTS BMX Racing Team
4th 2nd - 6 1st 3rd 2nd
112 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Moritz KEIL
(100 518 316 29)
5th 3rd - 12 6th 3rd 3rd
229 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Aron BECK
(100 363 171 84)
6th 4th - 10 3rd 2nd 5th
959 TSV Betzingen WTB Fabian SCHILL
(100 457 498 30)
7th 4th - 12 4th 5th 3rd
250 BMX Team Cottbus e.V. BRA Axel WEBSTER
(100 111 133 52)
Moto-Sheets.com Racing
8th 2nd - 7 2nd 2nd 3rd
147 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Jonas BALLBACH
(100 111 008 24)
1st-B 7th - 5 2nd 2nd 1st
967 TuS Leopoldshöhe NRW Philipp GRUHN
(100 165 232 25)
2nd-B 5th - 13 5th 3rd 5th
780 BMX Team Alto Adige SĂŒdtirol ITA Oskar SCHILLING
(100 303 930 13)
3rd-B 6th - 12 4th 4th 4th
678 MAC Königsbrunn BAY René KOLOTZEK
(100 484 584 53)
CRUPI-Team Germany
4th-B 6th - 13 4th 5th 4th
571 TuS FĂŒrstenfeldbruck BAY Jakob PITKA
(100 484 609 78)
5th-B 8th - 17 6th 5th 6th
03 MSC Ingersheim WTB Luis EDENBERGER
(100 457 384 13)
6th-B 7th - 17 6th 7th 4th
188 TuS FĂŒrstenfeldbruck BAY Nikolas ASCHENBRENNER
(100 484 620 89)
7th-B 8th - 17 7th 4th 6th
3 RG Hamburg HAM Paul Tom KUROWSKI
(100 361 478 40)
8th-B 5th - 8 2nd 4th 2nd
528 TuS FĂŒrstenfeldbruck BAY Veit PITKA
(100 484 626 95)
- - 17 5th 6th 6th
955 RC Zugvogel Bielefeld NRW Leon RABE
(100 364 700 61)
- - 18 7th 6th 5th
723 RC Zugvogel Bielefeld NRW Luca KROLL
(100 364 992 62)
Frech Styler Shop Team
- - 18 5th 6th 7th
739 Skizunft Markgröningen WTB Joachim HECKER
(100 111 007 23)
- - 19 3rd 7th CR:9

Top of Report




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (bmx)