Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Kontakt
Datenschutz
rad-net.de
Startseite

Bmx Series Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report
BMX Event Manager© by Lyndon.Downing@bigpond.com

2018 BMX Bundesliga Gesamtwertung

Event Administrator: Moto-Sheets.com

BMX EVENT MANAGER, Report Created 16/Sep/2018 14:43:16

Series Detailed, All Riders

Round 1: BMX Bundesliga 2018 - Lauf 1 - Bispingen

Round 2: BMX Bundesliga 2018 - Lauf 2 - Bispingen

Round 3: BMX Bundesliga 2018, Lauf 3 - Berlin

Round 4: BMX Bundesliga 2018, Lauf 4 - Berlin

Round 5: BMX Bundesliga 2018, Lauf 5 - Ingersheim

Round 6: BMX Bundesliga 2018, Lauf 6 - Ingersheim

Cruiser Women 8 Riders 8 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. 171 46 42 46 - 37 - - -
2 Wiebke BEHNKE
(100 536 782 65)
RG Hamburg 103 39 30 - - 23 11 - -
3 Judith TAUBER
(100 525 378 10)
Rg Hamburg 97 33 31 33 - - - - -
4 Christiane WIESNER
(100 461 681 42)
RG Hamburg 82 - 43 39 - - - - -
5 Susanne OTTO
(100 363 638 66)
Rc 50 Erlangen 44 - - 15 11 9 9 - -
6 Ina SCHWEIKERT
(100 457 136 56)
Msc Ingersheim 34 - - - - - 34 - -
7 Nadine FUHRMANN
(100 362 039 19)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. 15 15 0 - - - - - -
8 Marion DRECHSEL-POSER
(100 363 622 50)
Radhaus Ingolstadt e.V. 8 - - - - 8 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 16 & under 6 Riders 6 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Marco BRECHTELSBAUER
(100 363 664 92)
Radhaus Ingolstadt e.V. 235 39 32 40 46 33 45 - -
2 Jochen WAIDNER
(100 517 886 84)
Bmx-club Württemberg 187 35 28 16 35 36 37 - -
3 Jannik HERMANN
(100 509 103 31)
Msv Bühlertann 122 30 27 - - 31 34 - -
4 Andreas SCHIFFMANN
(100 484 630 02)
Sv Djk Kolbermoor 58 - - - - 29 29 - -
5 Cedric Conor STOLZ
(100 484 694 66)
MAC Königsbrunn 38 - - - - 25 13 - -
6 Tristan WRIGHT
(100 363 697 28)
RC 50 Erlangen 4 - - - - 4 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 17-29 5 Riders 5 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Patrick HEIL
(100 484 601 70)
Sv Djk Kolbermoor 220 42 34 39 37 40 28 - -
2 Tim AUFDERHEIDE
(100 594 589 60)
Bmx-club Württemberg 121 - - 38 0 46 37 - -
3 Jörg Michél FRANK
(100 755 396 41)
Rsg Herzogenaurach 51 10 7 - - 25 9 - -
4 Alexandre MONLEON
(198 904 14)
France - All Clubs 46 - 46 - - - - - -
5 Marvin BUTT
(100 724 284 66)
RC Zugvogel Bielefeld 45 23 22 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 30-39 4 Riders 4 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Erich GRABICHLER
(100 484 589 58)
Sv Djk Kolbermoor 269 46 46 46 46 39 46 - -
2 Marco VÄTH
(100 052 248 46)
Rsv Heimatlust Esselbach 153 36 39 - - 43 35 - -
3 Daniel FLATAU LARSEN
(100 602 409 23)
Sorø Bmx 50 25 25 - - - - - -
4 Volker HAAGA
(100 781 871 35)
Freebikers Weinstadt E.v. 47 7 7 - - 9 24 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 40-44 4 Riders 4 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Michael BRECHTELSBAUER
(100 363 703 34)
Radhaus Ingolstadt E.v. 179 27 27 33 39 28 25 - -
2 Christoph KANIA
(100 362 160 43)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. 177 36 33 39 - 36 33 - -
3 Torsten PERLIK
()
BMX-Team Weilheim 97 - - 28 33 24 12 - -
4 René SCHAAR
(100 483 528 64)
EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. 65 19 19 12 15 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 45-49 8 Riders 8 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Thomas DUCKHORN
(100 544 663 89)
Vegesacker Bmx-club E.v. 224 45 41 46 - 46 46 - -
2 Stephan KOLLER
(100 485 837 45)
Rsf Saarwellingen E.v. 211 29 31 39 39 39 34 - -
3 Jan BRUNN
(100 528 270 89)
Sv Djk Kolbermoor 197 32 29 32 43 28 33 - -
4 Joachim LIENERT
(100 050 755 08)
Vfl Luhetal Bispingen 156 40 43 - - 33 40 - -
5 Matthias ZEMKE
(100 755 084 20)
Vfl Luhetal Bispingen 137 23 6 24 36 24 24 - -
6 Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
MSC Ingersheim 75 21 25 29 - - - - -
7 Markus BÖTTGER
(100 362 849 53)
Tsv Schmiden 70 6 19 9 15 9 12 - -
8 Jan GORBACH
(100 739 927 92)
Msc Ingersheim 31 - - - - - 31 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Cruiser 50 & over 13 Riders 12 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Andreas ENDLEIN
(100 049 847 70)
Rc 50 Erlangen 243 40 42 40 43 40 38 - -
2 Michael PETER
(100 485 023 07)
Rsv Plessa 95 E.v. 171 45 34 0 - 46 46 - -
3 Lutz MEIER
(100 775 325 85)
Rsg Hannover E.v. 160 21 24 30 31 26 28 - -
4 Thomas ELSNER RC 50 Erlangen 158 33 38 45 42 - - - -
5 Michael KÖHLER
(100 741 684 06)
Tg Neureut 126 27 31 - - 34 34 - -
6 Mario JACOB
(100 559 666 57)
RSC Wunstdorf 1983 103 24 21 30 28 - - - -
7 Manfred MÜLLER
(100 484 634 06)
TuS Fürstenfeldbruck 64 - - - - 31 33 - -
8 Thomas SCHÄFER
(100 544 187 01)
Freebikers Weinstadt E.v. 55 - - - - 28 27 - -
9 Klaus-Dieter BRUNN
(100 484 639 11)
SV DJK Kolbermoor 37 - - 25 12 - - - -
10 Michael SCHABERL
(100 504 747 40)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. 36 - - - - 13 23 - -
=11 Peter DAVID
(100 365 545 33)
Rv 08 Dudenhofen 22 - - - - 9 13 - -
=11 Klaus SCHREIBER
(100 544 091 02)
Skizunft Kornwestheim e.V. 22 - - - - 10 12 - -
-* Mathias KAHMKE
(100 050 506 50)
Vfl Luhetal Bispingen 0 0 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 8 & under 4 Riders 4 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Enya KANTAR
(100 724 184 63)
Tsv Betzingen 144 28 24 - - 46 46 - -
2 Maria Charlotte FUHRMANN
(100 361 857 31)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. 115 14 28 - - 34 39 - -
3 Marika BOHNE
(100 517 664 56)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. 77 - - 13 26 38 - - -
4 Lina BLUMHAGEN
(100 813 030 57)
Rsv Heimatlust Esselbach 33 - - - - 15 18 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 8 & under 15 Riders 15 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Kris FLETTNER
(100 730 956 45)
Vegesacker Bmx-club E.v. 210 29 33 46 46 29 27 - -
2 Benjamin HILDEBRAND
(100 363 712 43)
Radhaus Ingolstadt E.v. 208 39 39 35 38 30 27 - -
3 Moritz HAAGA
(100 585 985 89)
Freebikers Weinstadt E.v. 161 46 46 - - 34 35 - -
4 Ben SARTORIUS
(100 507 841 30)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. 139 28 27 30 28 14 12 - -
5 Hannes MICHELBERGER
(100 781 875 39)
Bmx-club Württemberg 92 - - - - 46 46 - -
6 Marley VÄTH
(100 796 362 73)
Rsv Heimatlust Esselbach 81 18 21 8 11 12 11 - -
7 Wensheng LIU
(100 724 181 60)
Skizunft Kornwestheim E.v. 78 - - - - 37 41 - -
8 Valentino TAUBER
(100 740 716 08)
Rg Hamburg 77 26 24 27 - - - - -
9 Paul Maximilian MASCH
(100 724 174 53)
Skizunft Kornwestheim E.v. 70 - - - - 35 35 - -
10 Moritz SCHWESINGER
(100 730 853 39)
TV Lehe Bremerhaven 67 17 6 20 24 - - - -
11 Lewi NUSCHKE
(100 517 980 81)
RSC-Weimar-Ahnatal e.V. 62 - - 30 32 - - - -
12 Moritz BAßLER
(100 754 984 17)
Freebikers Weinstadt e.V. 56 - - - - 29 27 - -
13 Leonas WIDMANN
(100 781 895 59)
Msc Bönnigheim 50 - - - - 24 26 - -
14 Philipp MÜLLER
(999 100 320 10)
MSC Ingersheim 12 - - - - - 12 - -
15 Julius SCHRÖDER
(100 775 331 91)
Race Hawks BMX-Club 6 6 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 9-10 14 Riders 14 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Lena TAFERTSHOFER
(100 525 195 21)
CRUPI-Team Germany
Bmx-team Weilheim 276 46 46 46 46 46 46 - -
2 Mila RÜCKMANN
(100 745 964 18)
Bmx Team Cottbus E.v. 192 25 32 30 38 33 34 - -
3 Lisa HEIDEMANN
(100 543 904 09)
Tus Leopoldshöhe 183 33 32 33 28 27 30 - -
4 Liz Ann BÜRGIN
(100 361 827 01)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. 156 33 31 31 30 31 0 - -
5 Johanna Marie DOMIAN
(100 559 704 95)
VfL Luhetal Bispingen 153 40 41 40 32 - - - -
6 Dominique SCHMELCHER
(100 509 111 39)
Bmx-club Württemberg 134 34 31 - - 36 33 - -
7 Emily GRIEGER
(100 587 341 87)
Tus Leopoldshöhe 130 25 9 29 11 27 29 - -
8 Maria Elina PODLICH
(100 517 883 81)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. 117 - - 30 35 25 27 - -
9 Ennie Lyn HORNUNG
(100 536 875 61)
Skizunft Kornwestheim E.v. 79 - - - - 40 39 - -
10 Sina BUHL
(100 800 790 39)
BMX Team Cottbus e.V. 77 12 12 26 27 - - - -
11 Lisa NEUMANN
(100 766 681 74)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. 24 - - - - - 24 - -
12 Selin HEINKELEIN MSV Bühlertann 14 - - - - - 14 - -
13 Marie SCHRÖDER
(100 775 334 94)
Race Hawks BMX-Club 9 9 - - - - - - -
14 Lilly Zoe BAUER
(100 544 087 95)
Tsv Betzingen 5 - - - - 5 0 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 9-10 40 Riders 40 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Ferdinand REIS
(100 363 659 87)
Radhaus Ingolstadt E.v. 299 54 48 50 45 50 52 - -
2 Diego SEGATTINI
(100 484 682 54)
Tus Fürstenfeldbruck 293 40 54 54 53 43 49 - -
3 Till BEHNKE
(100 536 844 30)
Rg Hamburg 253 49 39 38 39 45 43 - -
4 Ian HENKE
(100 544 500 23)
Vegesacker Bmx-club E.v. 216 40 42 36 33 34 31 - -
5 Ville WALKER
(100 457 266 89)
Skizunft Kornwestheim E.v. 215 40 36 39 39 32 29 - -
6 Leon RITTER
(100 457 309 35)
Tsv Betzingen 207 32 36 29 32 41 37 - -
7 Jannis EHRICH
(100 461 831 95)
Tv Lehe Bremerhaven 176 31 32 29 32 26 26 - -
8 Raymond Farell HEIDRICH
(100 484 538 07)
Sv Djk Kolbermoor 171 - - 46 45 38 42 - -
9 Felix SCHAAR
(100 457 345 71)
EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. 123 35 35 38 15 - - - -
10 Michael Niklas KEIDEL
()
SV DJK Kolbermoor 115 32 34 25 24 - - - -
11 Nils ALTHAUS
(100 722 142 58)
Skizunft Kornwestheim E.v. 103 22 21 10 21 19 10 - -
12 Sinan KARAKAYA
(100 517 988 89)
Skizunft Kornwestheim E.v. 96 25 24 12 4 19 12 - -
13 Fabian Roland GRABICHLER
(100 484 608 77)
Sv Djk Kolbermoor 95 20 22 7 13 22 11 - -
14 Quentin DIONISIUS
(100 504 709 02)
Msc Bönnigheim 92 - - - - 48 44 - -
15 Oskar BOHNE
(100 517 747 42)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. 90 - - 38 39 13 - - -
16 Linus BOHNE
(100 755 377 22)
Rsg Herzogenaurach 87 17 16 12 19 11 12 - -
17 Richard JUDIS
(123 456 789 0)
Bmx Team Cottbus E.v. 85 15 7 18 30 10 5 - -
18 Maximilian NAUMANN
(100 536 645 25)
Rg Hamburg 82 23 23 10 11 6 9 - -
19 Luis MENSCHING
(100 797 151 86)
MC Reinsdorf e.V. 75 - - 16 13 28 18 - -
20 Mattis PERLIK
(100 541 220 41)
BMX-Team Weilheim 70 - - 25 18 9 18 - -
21 Marius ZOCHE
(100 485 325 18)
TuS Leopoldshöhe 61 2 19 12 12 8 8 - -
22 Ben WOLF
(100 483 506 42)
Skizunft Kornwestheim E.v. 58 - - 13 26 9 10 - -
23 Lukas DUDENHÖFER
(100 363 124 37)
Skizunft Kornwestheim E.v. 55 - - - - 29 26 - -
24 Jamiro LÖBEL
(100 505 589 09)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. 50 - - - - 17 33 - -
25 Emil BROSZ
(100 544 226 40)
Msc Ingersheim 46 - - - - 13 33 - -
26 Quinn SCHÄFER
(100 754 964 94)
Freebikers Weinstadt E.v. 44 - - - - 25 19 - -
27 Mick DITTRICH
(100 485 489 85)
Race Hawks BMX-Club 40 11 11 7 11 - - - -
28 Lennox ORTEL
(100 730 529 06)
MAC Königsbrunn 35 - - 21 14 - - - -
29 Maximilian GÖTZ
(999 080 720 11)
Skizunft Kornwestheim e.V. 26 - - 12 14 - - - -
=30 Mats HATJE
(100 365 293 72)
RG Hamburg 24 7 - 7 10 - - - -
=30 Emil SCHABERL
(100 505 591 11)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. 24 - - - - 12 12 - -
=32 Mitja Iliya WAHL
(100 517 779 74)
Funsports Zeven e.V. 23 15 8 - - - - - -
=32 Tibet KARAKAYA
(100 518 017 21)
Skizunft Kornwestheim E.v. 23 - - 12 6 - 5 - -
34 Bruno KRAUSS
(100 781 852 16)
Freebikers Weinstadt e.V. 21 - - - - - 21 - -
=35 Collin WISNIEWSKI
(100 775 347 10)
Vfl Luhetal Bispingen 20 9 11 - - - - - -
=35 Maximilian GÖTZ
(100 724 191 70)
Skizunft Kornwestheim e.V. 20 - - - - 9 11 - -
37 Marlon HERMANN
(100 781 885 49)
Freebikers Weinstadt e.V. 19 - - - - 14 5 - -
38 Jarne STOY
(100 775 329 89)
VfL Luhetal Bispingen 17 10 7 - - - - - -
39 Fynn RAUH
(100 443 625 28)
Rc 50 Erlangen 16 - - - - 7 9 - -
40 Leonardo KNISPEL
(100 596 403 31)
Mellowpark e.V. 14 - - 14 - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 11-12 14 Riders 14 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Perla GROSSER
(100 558 003 43)
Vfl Luhetal Bispingen 240 46 36 41 34 37 46 - -
2 Anika PSYK
(100 443 523 23)
Rc 50 Erlangen 224 34 40 44 39 32 35 - -
3 Miriam THUMANN
(100 755 390 35)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. 221 32 31 30 46 45 37 - -
4 Fiona WECK
(100 363 473 95)
Rc 50 Erlangen 216 37 37 36 30 42 34 - -
5 Celina EGGART BRUNN
(100 484 571 40)
Sv Djk Kolbermoor 209 37 39 33 33 31 36 - -
6 Lea SARTORIUS
(100 507 780 66)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. 134 11 24 26 26 23 24 - -
7 Sharon VÄTH
(100 796 358 69)
Rsv Heimatlust Esselbach 84 9 10 13 13 13 26 - -
8 Annalena NIEPERT
(100 775 346 09)
Race Hawks BMX-Club 83 13 13 27 30 - - - -
9 Emily-Sophie RENZ
(100 438 173 08)
RV 08 Dudenhofen 64 26 13 - - 25 0 - -
10 Amy FISCHER
(100 544 085 93)
TSV Betzingen 57 - - - - 30 27 - -
11 Enna DARSOW
(100 443 688 91)
MJ SPORTS BMX Racing Team
RC 50 Erlangen 55 27 28 - - - - - -
12 Isabella Maya SIEBERT
(100 362 980 87)
Skizunft Kornwestheim e.V. 55 - - 28 27 - - - -
13 Celine SAAR
(100 643 222 96)
MSC Bönnigheim 52 24 28 - - - - - -
14 Johanna STOY
(100 775 378 41)
VfL Luhetal Bispingen 12 12 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 11-12 51 Riders 51 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Fyn FARKAS-JANSSEN
(100 518 182 89)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. 326 57 58 50 38 61 62 - -
2 Jakob LENGGER
(100 504 792 85)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. 283 39 49 42 44 54 55 - -
3 Meik MÜNNICH
(100 499 762 02)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. 277 50 50 32 36 54 55 - -
4 Moritz TAFERTSHOFER
(100 525 205 31)
CRUPI-Team Germany
Bmx-team Weilheim 234 43 51 35 11 52 42 - -
5 Justus ARLINGHAUS
(100 559 691 82)
Moto-Sheets.com Racing
Bmx Club Vechta E.v. 232 62 62 54 54 - 0 - -
6 Benjamin Arron BENTJE
(100 730 911 00)
Vegesacker Bmx-club E.v. 204 40 20 25 30 43 46 - -
7 Mathis KÖNIG
(100 536 793 76)
Rg Hamburg 195 39 27 38 26 32 33 - -
8 Alexander Elias PODLICH
(100 518 107 14)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. 189 41 41 26 37 22 22 - -
9 Alina BECK
(100 363 411 33)
Skizunft Kornwestheim E.v. 185 - - 44 46 50 45 - -
10 Béla KADEREIT
(100 461 906 73)
Rc Zugvogel Bielefeld 180 27 30 33 29 20 41 - -
11 Piet ASSEM
(100 525 352 81)
Tg Neureut 168 42 18 20 23 35 30 - -
12 Ferenz ISENBÜRGER
(100 525 369 01)
Rg Hamburg 164 19 25 14 30 37 39 - -
13 Leon WEINTUCH
(100 485 785 90)
Race Hawks Bmx-club 138 31 23 36 9 23 16 - -
14 Nick HENKE
(100 544 710 39)
Vegesacker Bmx-club E.v. 132 29 43 11 19 17 13 - -
=15 Jonas HEIDEMANN
(100 543 911 16)
Tus Leopoldshöhe 114 23 18 9 24 20 20 - -
=15 Niklas SCHUSTER
(100 594 564 35)
BMX Team Cottbus e.V. 114 38 24 21 31 - - - -
17 Benedikt BICHLMEYR
(100 505 592 12)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. 109 18 26 7 21 17 20 - -
18 Luca BÖTTGER
(100 485 523 22)
Skizunft Kornwestheim E.v. 105 18 29 14 8 14 22 - -
19 Felix-Jonas FLIEß
(100 484 590 59)
Mac Königsbrunn 92 17 27 23 13 12 - - -
20 Vincent HAAGA
(100 544 102 13)
Freebikers Weinstadt E.v. 87 16 19 - - 32 20 - -
21 Ayven GENSCH
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V. 85 20 31 13 21 - - - -
22 Leon KALENDER
(100 364 823 87)
Rsv Bühlertal 82 - - - - 44 38 - -
23 Moritz LIPKA
(100 724 106 82)
ASC09 Dortmund 80 35 19 12 14 - - - -
24 Luca BUCHEGGER
(100 525 456 88)
Amsc Welzheim 79 - - - - 38 41 - -
25 Jonas BOTT
(100 525 340 69)
RG Hamburg 78 34 16 18 10 - - - -
26 Florian DIEKE
(100 525 547 82)
Bmx Team Cottbus E.v. 71 14 13 9 10 14 11 - -
27 Tobias FÖTTINGER
(100 461 325 74)
Radhaus Ingolstadt E.v. 64 - - - - 33 31 - -
28 Felix NIEDERMEYER
(100 485 708 13)
TuS Leopoldshöhe 58 19 39 - - - - - -
29 Erik WEICKART
(100 594 566 37)
BMX Team Cottbus e.V. 53 17 14 9 13 - - - -
30 Ramon Santiago HORNUNG
(100 536 826 12)
Skizunft Kornwestheim E.v. 52 - - - - 23 29 - -
=31 Moritz WERBER
(100 457 425 54)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. 47 12 14 - - 10 11 - -
=31 Lucas MICHELBERGER
(100 781 880 44)
Bmx-club Württemberg 47 - - - - 20 27 - -
33 Leonard Emilio GALINDO-TIMMERMANN
(100 525 479 14)
Rg Hamburg 44 14 30 - - - - - -
34 Jona ADAM
()
Funsports Zeven e.V. 42 11 12 10 9 - - - -
35 Julie WOLF
(100 457 368 94)
Skizunft Kornwestheim e.V. 38 - - 7 11 7 13 - -
36 Jonah Elias LANIK
(100 517 923 24)
Msc Strudelbachtal E.v. 36 - - - - 18 18 - -
37 Louis MAST
(100 362 984 91)
Skizunft Kornwestheim e.V. 33 - - 18 15 - - - -
38 Jannik FEIGE
(100 484 566 35)
SV DJK Kolbermoor 29 - - - - 15 14 - -
39 Ben SCHWEIZER
(100 457 288 14)
Msc Ingersheim 25 - - - - 8 17 - -
40 Tim LICHTENFELD
(100 730 941 30)
Leher Turnerschaft Bremerhaven 23 12 11 - - - - - -
41 Nicklas WAßMANN
(100 740 784 76)
RSC-Weimar-Ahnatal e.V. 21 12 9 - - - - - -
=42 Jacob VON SCHÖNERMARK
(100 525 362 91)
Rg Hamburg 20 9 11 - - - - - -
=42 John ZIMMER
(100 603 893 52)
Rv Weiße Rose Püttlingen 20 - - - - 10 10 - -
=44 Theo LANG
(100 485 306 96)
Race Hawks BMX-Club 16 7 9 - - - - - -
=44 Lennard LICHTENFELD
(100 730 815 01)
Leher Turnerschaft Bremerhaven 16 9 7 - - - - - -
=46 Paul GUTTMANN
()
Freebikers Weinstadt e.V. 14 - - - - 14 - - -
=46 Kilian Alexander PERREY
(100 803 931 76)
RV 08 Dudenhofen 14 - - - - 14 0 - -
48 Lars KEMPA
(100 740 785 77)
Tsv Braunshardt 13 7 6 - - - - - -
=49 Leonardo DIONISIUS
(100 504 663 53)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. 8 - - - - 8 0 - -
=49 Max BREITFELD
(100 730 895 81)
Tsf Welzheim 8 - - - - - 8 - -
51 Konstantin ROGENHAGEN
(100 730 852 38)
TV Lehe Bremerhaven 6 6 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Men 17-29 33 Riders 33 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Jonas BOKELBERG
(100 484 604 73)
RC 50 Erlangen 280 50 41 48 49 46 46 - -
2 Elias LAMPMANN
(100 485 213 03)
Rsf Saarwellingen E.v. 203 35 37 36 37 28 30 - -
3 Klaas JACHENS
(100 092 485 28)
Vegesacker BMX-Club e.V. 192 48 36 54 54 - - - -
4 Dustin HAUPT
(100 485 637 39)
RSV Plessa 95 e.V. 171 41 40 47 43 - - - -
5 David JÄCKEL
(100 518 432 48)
Rv Gomaringen 169 45 43 - - 41 40 - -
6 Jermaine SCHÄFER
(100 462 291 70)
Tsv Braunshardt 166 37 30 35 29 - 35 - -
7 Philipp MÖHSER
(123 456 789 0)
BMX Team Cottbus e.V. 144 32 43 35 34 - - - -
8 Jordy SCHNEIDER
(100 106 629 10)
Tus Fürstenfeldbruck 141 - - 35 41 34 31 - -
9 Felix BEYER
(100 518 002 06)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. 141 23 23 22 22 25 26 - -
10 Joshua BRÜCHER
(100 461 150 93)
Tsv Braunshardt 133 35 23 16 20 30 9 - -
11 Norrick WAGNER
(100 365 153 29)
RV 08 Dudenhofen 116 15 35 33 33 - - - -
12 Luca SCHWINGER
(100 457 271 94)
Msc Ingersheim 102 29 29 - - 31 13 - -
13 Marrek EISENSCHMIDT
(100 558 072 15)
Vfl Luhetal Bispingen 94 13 10 18 21 22 10 - -
14 Elias RUHMANN
(100 461 326 75)
Tsv Braunshardt 83 20 11 18 19 11 4 - -
15 Timo GRASSL
(100 364 642 03)
Rc Zugvogel Bielefeld 80 10 13 19 21 10 7 - -
16 Leon RIESCHICK
()
Funsports Zeven e.V. 75 10 19 22 24 - - - -
17 Niklas POSER
(100 518 199 09)
Radhaus Ingolstadt e.V. 73 22 15 - - 13 23 - -
18 Julian VIEHL
(100 544 200 14)
TSV Betzingen 62 29 33 - - - - - -
19 Dominik KUKLINSKI
(100 561 530 78)
TV Lehe Bremerhaven 60 20 20 9 11 - - - -
20 Alexandre MONLEON
(198 904 14)
France - All Clubs 54 - 54 - - - - - -
21 Manuel MIRLACH
(100 484 649 21)
Mac Königsbrunn 53 - - 28 25 - - - -
22 Marcel HUWENDIEK
(100 459 735 36)
TuS Leopoldshöhe 51 - - 28 23 - - - -
23 Justin DUCKHORN
(100 544 447 67)
Vegesacker Bmx-club E.v. 46 10 11 9 - 7 9 - -
24 Niklas BULTHAUP
(100 485 487 83)
Race Hawks BMX-Club 42 10 14 9 9 - - - -
25 Jakob KARSTEN BRODERSEN MIKKELSEN
(100 092 220 54)
Ellum BMX Klub 'Mulle' 36 36 - - - - - - -
26 Paul Ludwig BLOß
(100 518 337 50)
Msc Strudelbachtal E.v. 36 - - - - 11 25 - -
=27 Simon RUPPERT
()
TSV Braunshardt 21 11 10 - - - - - -
=27 Johannes AMBOS
(100 525 546 81)
BMX-Team Weilheim 21 - - - - 10 11 - -
29 Niels KEMPA
(100 461 112 55)
TSV Braunshardt 19 8 11 - - - - - -
30 Dominik SZELL
(100 078 442 50)
Skizunft Kornwestheim e.V. 18 18 0 - - - - - -
31 Felix CLAUßEN
(100 525 576 14)
RG Hamburg 17 8 9 - - - - - -
32 Jannis GRIEGER
(100 543 980 85)
TuS Leopoldshöhe 13 10 3 - - - - - -
33 Simon MÜLLER TuS Fürstenfeldbruck 11 - - - - 4 7 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Men 30-39 2 Riders 2 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Lutz MORHARDT
(100 461 165 11)
Tsv Braunshardt 42 29 13 - - - - - -
2 Philipp GLINKA
(100 518 047 51)
Rkv Pfeil Hattorf 38 - - 22 16 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Men 40 & over 14 Riders 14 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Jens MARTIN
(100 050 912 68)
Rc 85 Lehrte 272 42 46 46 46 46 46 - -
2 Mark TEICHMANN
(100 525 242 68)
Rg Hamburg 196 28 28 36 39 31 34 - -
3 Thomas LAMPRECHT
(100 483 447 80)
Tsv Braunshardt 155 43 39 - - 39 34 - -
4 Christoph KANIA
(100 362 160 43)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. 139 27 28 30 - 27 27 - -
5 Jens FELDHAUS
()
BMX Club Vechta e.V. 71 31 30 10 - - - - -
6 Sascha VLASAK
(100 461 710 71)
Rg Hamburg 66 32 34 - - - - - -
7 Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
MSC Ingersheim 63 10 24 29 - - - - -
8 Oliver FUHRMANN
(100 036 706 24)
Mbc Bochum 62 30 32 - - 0 0 - -
9 Thorsten ZIMMER
(100 603 890 49)
Rv Weiße Rose Püttlingen 56 - - - - 27 29 - -
10 Sebastian VINCENT
(100 596 094 13)
BMX Projekt 41 - - 9 32 - - - -
11 Sebastien VINCENT
(100 596 094 13)
BMX Projekt 24 10 14 - - - - - -
12 Marc VON VAREL
(100 558 074 17)
BMX Club Vechta e.V. 19 8 11 - - - - - -
13 Michael PETER
(100 485 023 07)
RSV Plessa 95 e.V. 13 13 - - - - - - -
14 Jan BRUNN
(100 528 270 89)
SV DJK Kolbermoor 8 8 0 - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 13-14 10 Riders 10 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Dana SCHULZ
(100 491 533 18)
Rg Hamburg 236 32 39 40 34 46 45 - -
2 Paula SCHABERL
(100 504 887 83)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. 224 32 31 45 44 34 38 - -
3 Pia VOLLMER
(100 485 099 83)
Race Hawks Bmx-club 215 46 44 33 37 23 32 - -
4 Pia SCHULZ
(100 457 816 57)
Rg Hamburg 174 32 29 25 25 33 30 - -
5 Kim Louisa WEINTUCH
(100 485 491 87)
Race Hawks Bmx-club 110 21 24 4 19 21 21 - -
6 Janika SAUER
(100 517 589 78)
RSC-Weimar-Ahnatal e.V. 99 15 7 26 26 25 0 - -
7 Selma PERLIK
(100 755 395 40)
BMX-Team Weilheim 87 - - 21 20 22 24 - -
8 Aileen MEINHARD
(100 571 862 31)
France - All Clubs 49 27 22 - - - - - -
9 Joelle SCHRÖDER
(100 775 319 79)
Race Hawks BMX-Club 23 4 - 15 4 - - - -
10 Michelle MÜLLER
(100 631 152 54)
RV Weiße Rose Püttlingen 21 - - - - 5 16 - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 13-14 58 Riders 58 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Sebastian NÖTZEL
(100 461 910 77)
Tv Lehe Bremerhaven 335 58 58 54 54 49 62 - -
2 Lucas MUES
(100 485 282 72)
Skizunft Kornwestheim E.v. 330 56 62 44 49 61 58 - -
3 Max KOFINK
(100 457 367 93)
Msc Ingersheim 269 53 47 36 32 55 46 - -
4 Lucas RENNEBERG
(100 461 168 14)
Tsv Braunshardt 251 41 44 38 33 47 48 - -
5 Jannik SCHULZ
(100 457 818 59)
Rg Hamburg 229 41 42 27 35 44 40 - -
6 Moritz BRODMANN
(100 517 841 39)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. 202 31 31 28 30 43 39 - -
7 Alexander AMBERGER
(100 461 342 91)
CRUPI-Team Germany
Radhaus Ingolstadt E.v. 198 33 40 24 22 39 40 - -
8 Phillip BRINKMANN
(100 543 601 94)
Ellum Bmx Klub 'mulle' 185 48 47 50 40 - - - -
9 Arne DARSOW
(100 443 577 77)
MJ SPORTS BMX Racing Team
RC 50 Erlangen 171 43 47 41 40 - - - -
10 Tim KOFINK
(100 457 188 11)
MSC Ingersheim 167 46 44 36 41 - - - -
11 Max KÖHLER
(100 365 406 88)
MJ SPORTS BMX Racing Team
Rv 08 Dudenhofen 160 34 33 - - 51 42 - -
12 Julian STEPHAN
(100 594 647 21)
Bmx Team Cottbus E.v. 149 17 34 22 33 25 18 - -
13 Eric MÜLLER
(100 594 581 52)
BMX Team Cottbus e.V. 123 18 33 - - 36 36 - -
14 Benedict HÜSSEN
(100 362 070 50)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. 107 22 20 12 16 18 19 - -
15 Sven-Ole GEHEEB
(123 456 789 0)
Bmx Team Cottbus E.v. 103 23 20 - - 31 29 - -
16 Max SKRZYPEK
(100 563 271 73)
Bmx-club Württemberg 92 - - - - 41 51 - -
17 Nick VORDERMEIER
(100 724 182 61)
Skizunft Kornwestheim E.v. 92 16 11 9 11 27 18 - -
18 Mato EBLEN
(100 544 216 30)
Msc Bönnigheim 89 26 26 - - 18 19 - -
19 Bastian-Pius FLIEß
(100 484 635 07)
Mac Königsbrunn 87 12 17 10 7 24 17 - -
20 Moritz Tom HANLE
(100 457 210 33)
Skizunft Kornwestheim E.v. 84 - - - - 39 45 - -
21 Fynn Luca STEIN
(100 459 749 50)
TuS Leopoldshöhe 82 14 23 24 21 - - - -
22 Niklas BENNING
(100 484 693 65)
Mac Königsbrunn 75 8 15 11 17 9 15 - -
23 Mika REUM
(100 680 295 18)
Bmx Team Cottbus E.v. 74 9 10 11 13 16 15 - -
24 Phillip SCHRÖDER
(100 459 823 27)
Tus Leopoldshöhe 71 16 19 22 14 - - - -
25 Matthias SIEBERT
(100 363 122 35)
Skizunft Kornwestheim e.V. 65 - - 35 30 - - - -
26 Jérome ADAM
(100 544 650 76)
Funsports Zeven e.V. 65 25 0 17 23 - - - -
27 Johannes KUBA
(100 484 645 17)
Sv Djk Kolbermoor 64 17 19 - - 12 16 - -
28 Elias HELMCHEN
(100 363 551 76)
Radhaus Ingolstadt e.V. 61 27 34 - - - - - -
29 Jeremy PANNEK
(100 594 601 72)
BMX Team Cottbus e.V. 52 16 10 - - 15 11 - -
30 Leander KIRCHNER
(100 755 010 43)
BMX Team Cottbus e.V. 51 9 16 13 13 - - - -
31 Alexander DENZLER
(100 443 531 31)
Rc 50 Erlangen 50 - - 11 11 12 16 - -
=32 Tom POHL
(100 491 517 02)
TuS Leopoldshöhe 45 12 17 - - 6 10 - -
=32 Joshua MITTERMAIER
(100 724 021 94)
Radhaus Ingolstadt E.v. 45 - - 7 9 15 14 - -
=32 Joel SEIFERT
(100 461 122 65)
Tsv Braunshardt 45 - - - - 20 25 - -
35 Ben REIMANN
(100 775 388 51)
Race Hawks BMX-Club 44 22 22 - - - - - -
36 Lars TERBONSSEN
(100 438 352 90)
Rv 08 Dudenhofen 43 - - - - 18 25 - -
37 Henri CONLE
(100 558 095 38)
VfL Luhetal Bispingen 42 12 12 7 11 - - - -
38 Tristan WRIGHT
(100 363 697 28)
Rc 50 Erlangen 41 5 8 4 6 8 10 - -
39 Lenn MENSENKAMP
(100 364 803 67)
RC Zugvogel Bielefeld 35 12 10 7 6 - - - -
40 Pascal HAUSSMANN
(100 773 334 34)
United States of America - All Clubs 34 14 13 - - - 7 - -
41 Beau Etienne KALFIER
(100 559 698 89)
Vfl Luhetal Bispingen 33 17 16 - - - - - -
=42 Niclas SEGGELMANN
(100 485 488 84)
Race Hawks BMX-Club 32 9 9 5 9 - - - -
=42 Marvin BOCK
(100 834 622 18)
Tsv Braunshardt 32 - - - - 15 17 - -
=42 Lion HAUSKA
(100 363 136 49)
Skizunft Kornwestheim E.v. 32 - - - - - 32 - -
45 Peter LANG
(100 485 258 48)
Race Hawks BMX-Club 30 8 22 - - - - - -
46 Fynn DOMIAN
(100 559 662 53)
VfL Luhetal Bispingen 26 10 16 - - - - - -
=47 Angelus VINCENT
(100 596 120 39)
BMX Projekt 25 9 7 4 5 - - - -
=47 Florian SCHILD
(100 491 358 37)
Velodrome Suisse AG 25 - - - - 12 13 - -
49 Nico WEIRICH
(100 756 303 75)
Rv Weiße Rose Püttlingen 22 - - - - 12 10 - -
50 Florian HAAS
(100 461 343 92)
Radhaus Ingolstadt e.V. 21 - - - - 10 11 - -
=51 Benjamin KEMPA
(100 461 182 28)
TSV Braunshardt 18 7 11 - - - - - -
=51 Pascal Antwan FUHLER
(100 544 761 90)
Funsports Zeven e.V. 18 - - 8 10 - - - -
53 Magnus FLATAU LARSEN
(100 602 410 24)
Sorø Bmx 17 10 7 - - - - - -
=54 Sebastian DREES
(100 544 533 56)
Leher Turnerschaft Bremerhaven 14 7 7 - - - - - -
=54 Philipp NITSCHE
(100 457 488 20)
MSC Ingersheim 14 - - - - 7 7 - -
56 Steffen WAIDNER
(100 517 712 07)
Bmx-club Württemberg 12 - - - - 6 6 - -
=57 Terje Hergen GOMOLL
(100 461 832 96)
Tv Lehe Bremerhaven 8 8 0 - - - - - -
=57 Niklas DETTKE
(100 525 604 42)
Skizunft Kornwestheim e.V. 8 - - - - 8 - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Girls 15-16 10 Riders 9 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Lucia GOLDMANN
(100 517 765 60)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. 229 46 44 16 35 46 42 - -
2 Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
Mc Peissenberg Im Adac E.v. 226 39 34 38 43 30 42 - -
3 Meret ISENBÜRGER
(100 525 219 45)
Rg Hamburg 198 33 37 46 18 33 31 - -
4 Isabel SCHREIBER
(100 717 422 91)
RG Hamburg 127 26 31 33 37 - - - -
5 Emma KROLL
(100 724 276 58)
RC Zugvogel Bielefeld 90 23 20 - - 23 24 - -
6 Ann-Kathrin AHRENDT
(100 509 040 65)
Msv Bühlertann 68 - - - - 37 31 - -
7 Lilly OCHS
(100 525 284 13)
Rsv Bühlertal 56 23 20 - - 10 3 - -
8 Zoé FLETTNER
(100 730 944 33)
Vegesacker BMX-Club e.V. 34 16 18 - - - - - -
9 Marie BERG
(100 485 007 88)
Race Hawks BMX-Club 5 - 5 - - - - - -
-* Johanna MOWITZ
(100 720 061 14)
BMX Club Vechta e.V. 0 0 - - - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Boys 15-16 44 Riders 44 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Maximilian ZIEGLER
(100 507 756 42)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. 266 41 41 44 43 53 44 - -
2 Miroslav KOCH
(100 484 641 13)
Tus Fürstenfeldbruck 265 45 36 46 49 48 41 - -
3 Phil GROSSER
(100 558 000 40)
Vfl Luhetal Bispingen 231 37 31 42 43 39 39 - -
4 Karl BRAUN
(100 485 543 42)
Rsv Plessa 95 E.v. 198 35 36 35 38 30 24 - -
5 Tjark PEETZ
(100 556 787 88)
Funsports Zeven E.v. 159 14 19 29 28 35 34 - -
6 Lucien PRINZ
(100 517 975 76)
Rsc-weimar-ahnatal E.v. 153 - - 43 39 33 38 - -
7 Jakob DANNEMANN
(100 362 915 22)
Skizunft Kornwestheim E.v. 151 24 40 - - 40 47 - -
8 Lennart ZOCHE
(100 536 784 67)
Tus Leopoldshöhe 132 24 16 32 19 21 20 - -
9 Dominik BENNING
(100 484 653 25)
Mac Königsbrunn 123 21 12 31 9 31 19 - -
10 Jonas EWALD
(100 363 721 52)
Radhaus Ingolstadt E.v. 116 - - 36 34 19 27 - -
=11 Pascal BRENZEL
(100 362 780 81)
RV Gomaringen 108 54 54 - - - - - -
=11 David PAGÁČ
(100 463 126 32)
Laguna Bike Team Přerov 108 - - 54 54 - - - -
13 Nils NEUMANN
(100 361 996 73)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. 108 13 12 30 28 12 13 - -
14 Noah ADAM
(100 518 049 53)
Funsports Zeven e.V. 104 27 30 24 23 - - - -
15 Lucas EISENSCHMIDT
(100 558 104 47)
Vfl Luhetal Bispingen 103 27 22 8 - 22 24 - -
16 Jann DEININGER
(100 363 220 36)
Skizunft Kornwestheim e.V. 101 - - - - 47 54 - -
17 Guy WERNERT
(100 525 320 49)
Skizunft Markgröningen 92 46 46 - - - - - -
18 Jannik BRENDEL
(100 525 413 45)
Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. 90 10 21 21 17 12 9 - -
19 Liam KUNATH
(100 363 139 52)
Skizunft Kornwestheim E.v. 79 19 9 12 16 13 10 - -
20 Anton WENNBRING
(100 512 243 67)
Falcon BMX 76 40 36 - - - - - -
21 Toni SKRZYPEK
(100 563 272 74)
Bmx-club Württemberg 72 - - - - 36 36 - -
22 Marvin ZEMKE
(100 755 073 09)
Vfl Luhetal Bispingen 67 4 9 11 22 10 11 - -
23 Moritz BREITFELD
(100 525 606 44)
Tsf Welzheim 57 - - - - 26 31 - -
24 Marvin RAPP
(100 461 134 77)
Tsv Braunshardt 55 10 21 - - 11 13 - -
25 Robin KALENDER
(100 364 635 93)
Rsv Bühlertal 48 - - - - 25 23 - -
=26 Erik ARLINGHAUS
(100 558 097 40)
Bmx Club Vechta E.v. 45 6 11 6 6 7 9 - -
=26 Tino KELLING
(100 485 351 44)
TuS Leopoldshöhe 45 11 22 6 6 - - - -
=28 David ROSENBAUM
()
MC Peissenberg im ADAC e.V. 42 - - 18 24 - - - -
=28 Sascha HEINKELEIN
(100 509 042 67)
Msv Bühlertann 42 - - - - 20 22 - -
30 Filip SIGGAARD
(100 522 746 94)
Ikast BMX Klub 40 - 40 - - - - - -
=31 Lorenz KRABATSCH
(100 461 154 00)
Tsv Braunshardt 39 10 12 - - 8 9 - -
=31 Joshua STÜRMER
(100 499 768 08)
RG Hamburg 39 9 - 16 14 - - - -
33 Michel SCHUSTER
(100 443 629 32)
CRUPI-Team Germany
RC 50 Erlangen 37 29 8 - - - - - -
34 Louis BÖHMER
(100 536 695 75)
Rc Buer/westerholt 1982 E.v. 34 3 7 8 3 5 8 - -
35 Jochen WAIDNER
(100 517 886 84)
Bmx-club Württemberg 31 - - 8 - 10 13 - -
36 Lukas SCHÄFER
(100 517 991 92)
RKV Pfeil Hattorf 29 4 10 9 6 - - - -
37 Momme SWANSON
(100 525 540 75)
RG Hamburg 24 - - 12 12 - - - -
38 David SZELL
(100 363 168 81)
CRUPI-Team Germany
Skizunft Kornwestheim e.V. 21 21 0 - - - - - -
39 Julius FAHNINGER
(100 484 686 58)
SV DJK Kolbermoor 20 8 12 - - - - - -
40 Jannik HERMANN
(100 509 103 31)
MSV Bühlertann 16 6 10 - - - - - -
=41 Bent KRÖGER
(100 485 041 25)
TuS Leopoldshöhe 14 4 10 - - - - - -
=41 Bjarn HATJE
(100 365 068 41)
RG Hamburg 14 - - 9 5 - - - -
43 Erik KINMAYER
(100 485 405 01)
Rsf Saarwellingen E.v. 13 - - - - 7 6 - -
44 Marlon NIEMANN
(100 717 426 95)
RC Buer/Westerholt 1982 e.V. 10 - - 6 4 - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.

Elite National Men 31 Riders 31 Qualified
RANK NAME GROUP TOTAL
After 6 of 8 Rounds
RESULT POINTS
GRAND 1
L1
2
L2
3
L3
4
L4
5
L5
6
L6
7
L7
8
L8
1 Fabian OTTO
(100 074 786 80)
MJ SPORTS BMX Racing Team
Rc 50 Erlangen 238 38 36 41 43 41 39 - -
2 Fabian SCHILL
(100 457 498 30)
Tsv Betzingen 196 30 29 30 37 36 34 - -
3 Shane ROSA
(100 095 262 89)
Moto-Sheets.com Racing
Australia - All Clubs 195 46 46 51 52 - - - -
4 Paul Tom KUROWSKI
(100 361 478 40)
Rg Hamburg 146 25 28 24 29 14 26 - -
5 Veit PITKA
(100 484 626 95)
Tus Fürstenfeldbruck 135 30 28 10 22 23 22 - -
6 Oskar SCHILLING
(100 303 930 13)
BMX Team Alto Adige Südtirol 107 - - 24 26 26 31 - -
7 Tobias MEYER
(100 098 998 42)
Skizunft Markgröningen 104 - - - - 54 50 - -
8 Kay STINDL
(100 111 006 22)
German National Team
Skizunft Kornwestheim e.V. 99 - - - - 47 52 - -
9 Luca KROLL
(100 364 992 62)
Frech Styler Shop Team
Rc Zugvogel Bielefeld 99 11 11 9 24 23 21 - -
10 Liam WEBSTER
(100 095 354 84)
Moto-Sheets.com Racing
BMX Team Cottbus e.V. 92 - - 47 45 - - - -
11 Jakob PITKA
(100 484 609 78)
Tus Fürstenfeldbruck 91 12 11 15 22 16 15 - -
12 Marco JÄCKEL
(100 158 833 28)
German National Team
TSV Betzingen 82 - - - - 43 39 - -
13 Pascal BRENZEL
(100 362 780 81)
RV Gomaringen 76 - - - - 36 40 - -
14 Pierrick EVENO
(100 525 304 33)
Moto-Sheets.com Racing
BMX Team Cottbus e.V. 75 35 40 - - - - - -
15 Jonas BALLBACH
(100 111 008 24)
Skizunft Kornwestheim e.V. 75 - - 32 43 - - - -
16 Luis EDENBERGER
(100 457 384 13)
MSC Ingersheim 69 26 28 15 0 - - - -
17 Andres FUENTES AVELLANO
(100 367 037 70)
Club Olimpico BMX 68 - - - - 33 35 - -
18 Paul DIETRICH
(100 092 483 26)
RSV Plessa 95 e.V. 64 33 31 - - - - - -
19 Leon RABE
(100 364 700 61)
RC Zugvogel Bielefeld 64 13 11 9 13 9 9 - -
20 Aron BECK
(100 363 171 84)
Skizunft Kornwestheim e.V. 61 - - 33 28 - - - -
21 Aaron JOOS MSC Ingersheim 60 - - - - 23 37 - -
22 Philipp GRUHN
(100 165 232 25)
TuS Leopoldshöhe 58 - - 25 33 - - - -
23 René KOLOTZEK
(100 484 584 53)
CRUPI-Team Germany
Mac Königsbrunn 58 - - 22 36 - - - -
24 Nikolas ASCHENBRENNER
()
Tus Fürstenfeldbruck 56 0 - 13 21 10 12 - -
25 Moritz KEIL
(100 518 316 29)
RSC-Weimar-Ahnatal e.V. 53 - - 33 20 - - - -
26 Luis BRETHAUER
(100 069 094 14)
BMX Team Cottbus e.V. 48 - - 48 0 - - - -
27 Ole SCHRUHL
(100 518 473 89)
Frech Styler Shop Team
Rg Hamburg 48 - - - - 22 26 - -
28 Jakob BERNHART
(100 087 979 81)
German National Team
Skizunft Kornwestheim e.V. 41 - - - - 41 0 - -
29 Axel WEBSTER
(100 111 133 52)
Moto-Sheets.com Racing
BMX Team Cottbus e.V. 36 - - 36 0 - - - -
30 Kai LÖRCHER
(100 517 930 31)
Msc Strudelbachtal E.v. 35 - - - - 17 18 - -
31 Joachim HECKER
(100 111 007 23)
Skizunft Markgröningen 8 - - 8 - - - - -

* = not yet qualified, # = can't qualify. Must enter 1 of rounds 1-8 to qualify.


Top of Report




Wir machen ausdrcklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschtzt sind und ausschlielich zur persnlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfltigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfgung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. bentigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (bmx)