Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Kontakt
Startseite
Datenschutz
rad-net.de

Bmx Event Manager by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report

BMX Bundesliga 2018, Lauf 5 - Ingersheim

BMX EVENT MANAGER, Report Created 15/Sep/2018 17:15:37

FULL RESULTS

Total Entries = 275

Total Riders = 271

Beginner 7-8 (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
54 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Lenny LUDWIG
(999 140 220 10)
1st
54.084
{2.787}
- 3 1st
53.812
{2.843}
1st
53.427
{2.818}
1st
54.250
{2.975}
315 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Emilian MITTERMAIER
(999 201 009 09)
2nd
55.307
{2.868}
- 8 2nd
55.991
{2.808}
3rd
57.952
{2.835}
3rd
56.054
{2.957}
44 BMX Team Cottbus e.V. BRA Marvin DIEKE
(123 456 789 0)
3rd
56.836
{2.966}
- 7 3rd
57.063
{2.898}
2nd
55.288
{2.845}
2nd
55.762
{2.811}
23 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Pia DUDENHÖFER
(0)
4th
58.299
{2.808}
- 18 7th
1:02.002
{2.866}
5th
59.623
{2.819}
6th
1:01.428
{2.856}
144 MSC Ingersheim WTB Jona BROSZ
(999 070 220 13)
5th
59.718
{2.833}
- 12 4th
58.208
{2.868}
4th
58.101
{2.841}
4th
59.350
{2.906}
281 MSC Ingersheim WTB Noah WAGENMANN
(999 080 320 11)
6th
1:00.125
{2.877}
- 17 5th
1:01.349
{3.072}
7th
1:02.839
{3.033}
5th
1:00.693
{2.973}
465 TuS Fürstenfeldbruck BAY Yegor KOTENKOV
(999 220 620 12)
7th
1:00.579
{2.930}
- 21 8th
1:02.128
{2.941}
6th
1:01.232
{2.913}
7th
1:02.845
{2.914}
283 MSC Ingersheim WTB Moritz FRIEDRICH
(999 220 820 11)
- 22 6th
1:01.691
{3.046}
8th
1:02.915
{2.982}
8th
1:06.165
{3.201}

Beginner 9-10 (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
913 RSV Plessa 95 e.V. BRA Franz BRAUN
(123 456 789 10)
1st
48.991
{2.564}
- 3 1st
49.852
{2.620}
1st
49.521
{2.623}
1st
49.817
{2.593}
316 SV DJK Kolbermoor BAY Luis KEIL
(999 020 520 08)
2nd
49.157
{2.654}
- 6 2nd
50.294
{2.680}
2nd
50.679
{2.624}
2nd
50.633
{2.664}
60 MSC Ingersheim WTB Jonas WAGENMANN
(999 230 120 08)
3rd
50.668
{2.662}
- 9 3rd
51.483
{2.661}
3rd
51.062
{2.694}
3rd
51.991
{2.737}
603 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Veronique Zoe BENTJE
(123 456 789 01)
4th
53.198
{2.865}
- 12 4th
54.494
{2.710}
4th
53.177
{2.865}
4th
53.419
{2.821}
387 RC 50 Erlangen BAY Bennet PSYK
(0)
- 15 5th
59.034
{2.933}
5th
1:02.759
{3.143}
5th
1:03.324
{3.045}

Beginner 11-12 (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
371 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Michael MITTERMEYER
(999 200 603 16)
1st
45.693
{2.486}
- 3 1st
45.167
{2.493}
1st
45.423
{2.498}
1st
45.397
{2.624}
101 MSC Ingersheim WTB Lenny-Elvis FILL
(999 280 320 06)
2nd
47.411
{2.473}
- 6 2nd
47.766
{2.470}
2nd
47.506
{2.525}
2nd
47.651
{2.509}
46 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Emilia Louise WAGEMANN
(999 200 606 18)
3rd
51.028
{2.500}
- 14 4th
51.744
{2.636}
5th
52.730
{2.780}
5th
52.368
{2.651}
62 MSC Ingersheim WTB Tim FRÖLICH
(0)
4th
51.458
{2.542}
- 12 5th
53.004
{2.599}
4th
51.540
{2.605}
3rd
51.442
{2.642}
299 MSC Ingersheim WTB Manuel STICKL
(999 310 720 06)
5th
51.851
{2.585}
- 10 3rd
50.898
{2.563}
3rd
51.514
{2.661}
4th
51.554
{2.580}
247 RSF Saarwellingen e.V. SAR Jonas KIEDERER
(999 240 720 07)
6th
55.950
{2.817}
- 19 6th
54.535
{2.840}
6th
53.924
{2.823}
7th
1:16.472
{2.813}
61 MSC Ingersheim WTB Tim USBECK
(999 091 120 07)
- 20 7th
54.673
{2.607}
7th
54.227
{2.613}
6th
54.894
{2.708}

Beginner 15 & over (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
115 RSV Heimatlust Esselbach BAY Nils MÜHLMEYER
(123 456 789 10)
1st
42.892
{2.288}
- 4 1st
42.797
{2.312}
1st
42.982
{2.277}
2nd
44.135
{2.281}
116 RSV Heimatlust Esselbach BAY Jan Philip MÜHLMEYER (Beg13-14)
(123 456 789 10)
2nd
44.554
{2.455}
- 12 5th
46.558
{2.469}
4th
45.085
{2.490}
3rd
45.938
{2.519}
282 MSC Ingersheim WTB Joachim FRIEDRICH
(999 121 219 78)
3rd
46.822
{2.499}
- 18 6th
47.043
{2.505}
6th
47.213
{2.550}
6th
47.718
{2.500}
396 SV DJK Kolbermoor BAY Dominik SLOBODCIKOV
(999 211 020 03)
4th
54.697
{2.485}
- 5 2nd
43.815
{2.443}
2nd
43.398
{2.505}
1st
43.742
{2.433}
52 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Julius Elias WAGEMANN
(999 200 305 16)
5th
57.991
{2.438}
- 14 4th
46.088
{2.405}
5th
46.007
{2.413}
5th
46.984
{2.424}
389 TuS Fürstenfeldbruck BAY Laura LINNER (Beg13-14)
(999 101 020 04)
6th
1:20.442
{2.474}
- 10 3rd
45.220
{2.511}
3rd
44.604
{2.464}
4th
46.278
{2.462}
77 MSC Ingersheim WTB Levin FABIAN
(999 080 520 03)
- 21 7th
50.037
{2.512}
7th
49.558
{2.542}
7th
49.849
{2.520}

Cruiser 17-29 (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
3 Bmx-club Württemberg WTB Tim AUFDERHEIDE
(100 594 589 60)
1st
39.744
{2.213}
- 3 1st
39.869
{2.249}
1st
39.717
{2.220}
1st
40.122
{2.215}
4 Sv Djk Kolbermoor BAY Patrick HEIL
(100 484 601 70)
2nd
39.935
{2.201}
- 5 2nd
40.895
{2.175}
2nd
40.093
{2.185}
1st
41.326
{2.226}
2 Bmx-club Württemberg WTB Jochen WAIDNER (Cr16>)
(100 517 886 84)
3rd
40.701
{2.199}
- 6 3rd
41.189
{2.238}
1st
43.054
{2.252}
2nd
40.149
{2.223}
988 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Marco BRECHTELSBAUER (Cr16>)
(100 363 664 92)
4th
41.008
{2.268}
- 7 1st
41.045
{2.258}
3rd
40.152
{2.290}
3rd
40.727
{2.242}
4 Msv Bühlertann WTB Jannik HERMANN (Cr16>)
(100 509 103 31)
5th
42.586
{2.272}
- 8 2nd
42.309
{2.232}
4th
41.900
{2.296}
2nd
42.541
{2.278}
229 MAC Königsbrunn BAY Cedric Conor STOLZ (Cr16>)
(100 484 694 66)
6th
44.412
{2.566}
- 13 4th
45.861
{2.568}
5th
45.530
{2.508}
4th
46.441
{2.484}
8 Sv Djk Kolbermoor BAY Andreas SCHIFFMANN (Cr16>)
(100 484 630 02)
7th
44.442
{2.489}
- 8 3rd
43.630
{2.485}
2nd
44.178
{2.425}
3rd
44.228
{2.442}
280 Rsg Herzogenaurach BAY Jörg Michél FRANK
(100 755 396 41)
8th
49.608
{2.611}
- 11 4th
49.987
{2.763}
3rd
52.549
{3.332}
4th
50.965
{2.653}
978 RC 50 Erlangen BAY Tristan WRIGHT (Cr16>)
(100 363 697 28)
- ## 5th
47.126
{2.547}
CR:6 DNS

Cruiser 30-39 (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
3 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Marco VÄTH
(100 052 248 46)
1st
39.926
{2.213}
- 6 2nd
40.291
{2.259}
2nd
40.751
{2.207}
2nd
39.927
{2.311}
3 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Christoph KANIA (Cr40-44)
(100 362 160 43)
2nd
41.145
{2.264}
- 9 3rd
41.929
{2.292}
3rd
41.744
{2.213}
3rd
41.715
{2.216}
1 Sv Djk Kolbermoor BAY Erich GRABICHLER
(100 484 589 58)
3rd
41.501
{2.136}
- 3 1st
39.133
{2.162}
1st
38.778
{2.194}
1st
38.992
{2.174}
5 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Michael BRECHTELSBAUER (Cr40-44)
(100 363 703 34)
4th
42.441
{2.264}
- 12 4th
42.710
{2.251}
4th
42.924
{2.247}
4th
42.479
{2.249}
372 BMX-Team Weilheim BAY Torsten PERLIK (Cr40-44) 5th
44.090
{2.341}
- 15 5th
44.050
{2.299}
5th
44.643
{2.286}
5th
44.855
{2.390}
8 Freebikers Weinstadt E.v. WTB Volker HAAGA
(100 781 871 35)
- 18 6th
47.100
{2.426}
6th
45.899
{2.382}
6th
46.388
{2.444}

Cruiser 45-49 (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
7 Vegesacker Bmx-club E.v. BRE Thomas DUCKHORN
(100 544 663 89)
1st
40.799
{2.171}
- 3 1st
41.127
{2.221}
1st
41.068
{2.175}
1st
40.950
{2.209}
5 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Stephan KOLLER
(100 485 837 45)
2nd
41.024
{2.152}
- 6 2nd
41.292
{2.167}
2nd
41.572
{2.135}
2nd
41.224
{2.190}
6 Vfl Luhetal Bispingen NDS Joachim LIENERT
(100 050 755 08)
3rd
41.251
{2.226}
- 9 3rd
42.106
{2.227}
3rd
42.675
{2.241}
3rd
42.546
{2.216}
3 Sv Djk Kolbermoor BAY Jan BRUNN
(100 528 270 89)
4th
42.242
{2.282}
- 12 4th
44.402
{2.318}
4th
42.949
{2.215}
4th
44.168
{2.213}
770 Vfl Luhetal Bispingen NDS Matthias ZEMKE
(100 755 084 20)
5th
46.245
{2.193}
- 15 5th
45.336
{2.221}
5th
45.114
{2.211}
5th
45.407
{2.278}
332 Tsv Schmiden WTB Mark BÖTTGER
(100 362 849 53)
- 18 6th
46.534
{2.601}
6th
46.378
{2.573}
6th
46.071
{2.577}

Cruiser 50 & over (13 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
W8 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Michael PETER
(100 485 023 07)
1st
41.658
{2.150}
- 3 1st
42.195
{2.161}
1st
43.569
{2.203}
1st
42.329
{2.163}
4 Rc 50 Erlangen BAY Andreas ENDLEIN
(100 049 847 70)
2nd
42.727
{2.204}
- 5 2nd
44.661
{2.226}
1st
43.234
{2.206}
2nd
43.478
{2.214}
507 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Franziska LENGGER (CrW)
(100 504 838 34)
3rd
43.398
{2.320}
- 5 2nd
43.135
{2.385}
2nd
44.441
{2.347}
1st
42.895
{2.365}
8 Tg Neureut BAD Michael KÖHLER
(100 741 684 06)
4th
44.087
{2.329}
- 6 1st
43.950
{2.362}
3rd
44.764
{2.334}
2nd
43.537
{2.376}
154 TuS Fürstenfeldbruck BAY Manfred MÜLLER
(100 484 634 06)
5th
44.481
{2.339}
- 8 3rd
43.682
{2.310}
2nd
43.454
{2.282}
3rd
44.373
{2.343}
7 Rsg Hannover E.v. NDS Lutz MEIER
(100 775 325 85)
6th
45.149
{2.331}
- 12 4th
45.068
{2.357}
4th
45.794
{2.364}
4th
44.666
{2.348}
967 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Thomas SCHÄFER
(100 544 187 01)
7th
45.980
{2.351}
- 9 3rd
45.001
{2.353}
3rd
45.035
{2.340}
3rd
44.444
{2.302}
617 RG Hamburg HAM Wiebke BEHNKE (CrW)
(100 536 782 65)
8th
48.365
{2.416}
- 13 4th
47.638
{2.414}
5th
47.589
{2.441}
4th
47.651
{2.387}
168 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Michael SCHABERL
(100 504 747 40)
- 14 5th
45.477
{2.417}
4th
44.896
{2.415}
5th
44.967
{2.400}
411 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Klaus SCHREIBER
(100 544 091 02)
- 17 6th
46.933
{2.457}
5th
46.560
{2.461}
6th
46.387
{2.465}
910 Rv 08 Dudenhofen RLP Peter DAVID
(100 365 545 33)
- 18 7th
48.876
{2.783}
6th
47.265
{2.409}
5th
48.479
{2.489}
4 Rc 50 Erlangen BAY Susanne OTTO (CrW)
(100 363 638 66)
- 18 5th
49.758
{2.474}
6th
50.829
{2.497}
7th
50.242
{2.533}
658 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Marion DRECHSEL-POSER (CrW)
(100 363 622 50)
- 19 6th
50.796
{2.649}
7th
49.842
{2.637}
6th
50.246
{2.666}

Girls 8 & under (4 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Tsv Betzingen WTB Enya KANTAR
(100 724 184 63)
1st
51.241
{2.664}
- 3 1st
52.668
{2.667}
1st
52.894
{2.674}
1st
53.033
{2.631}
4 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Marika BOHNE
(100 517 664 56)
2nd
51.485
{2.677}
- 7 2nd
53.303
{2.720}
2nd
53.210
{2.700}
3rd
53.688
{2.748}
2 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Maria Charlotte FUHRMANN
(100 361 857 31)
3rd
52.197
{2.947}
- 8 3rd
53.538
{2.846}
3rd
53.365
{2.841}
2nd
53.078
{2.991}
367 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Lina BLUMHAGEN
(100 813 030 57)
- 12 4th
1:04.801
{3.027}
4th
1:08.901
{3.152}
4th
1:10.405
{2.983}

Boys 8 & under (10 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
5 Bmx-club Württemberg WTB Hannes MICHELBERGER
(100 781 875 39)
1st
49.461
{2.528}
- 3 1st
49.688
{2.508}
1st
50.174
{2.620}
1st
49.503
{2.551}
8 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Paul Maximilian MASCH
(100 724 174 53)
2nd
50.431
{2.821}
- 10 3rd
50.708
{2.718}
4th
52.822
{2.763}
3rd
50.609
{2.854}
108 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Wensheng LIU
(100 724 181 60)
3rd
50.792
{2.555}
- 5 2nd
50.444
{2.597}
2nd
50.376
{2.644}
1st
50.248
{2.649}
843 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Benjamin HILDEBRAND
(100 363 712 43)
4th
51.796
{2.604}
- 10 3rd
50.891
{2.650}
5th
1:06.225
{2.641}
2nd
51.237
{2.724}
2 Vegesacker Bmx-club E.v. BRE Kris FLETTNER
(100 730 956 45)
5th
52.002
{2.692}
- 10 4th
50.955
{2.713}
3rd
51.127
{2.694}
3rd
51.277
{2.724}
3 Freebikers Weinstadt E.v. WTB Moritz HAAGA
(100 585 985 89)
6th
52.097
{2.608}
- 4 1st
49.783
{2.598}
1st
50.688
{2.610}
2nd
50.338
{2.560}
4 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Moritz BAßLER
(100 754 984 17)
7th
53.411
{2.620}
- 8 2nd
50.811
{2.737}
2nd
50.897
{2.707}
4th
51.807
{2.740}
6 Msc Bönnigheim WTB Leonas WIDMANN
(100 781 895 59)
8th
53.644
{2.794}
- 12 5th
51.494
{2.626}
3rd
51.474
{2.662}
4th
51.616
{2.648}
7 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Ben SARTORIUS
(100 507 841 30)
- 13 4th
54.986
4th
52.154
{2.612}
5th
52.161
{2.659}
138 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Marley VÄTH
(100 796 362 73)
- 15 5th
55.281
{2.813}
5th
55.046
{2.794}
5th
55.336
{2.787}

Girls 9-10 (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Bmx-team Weilheim BAY Lena TAFERTSHOFER
(100 525 195 21)
CRUPI-Team Germany
1st
48.227
{2.474}
- 3 1st
47.403
{2.468}
1st
48.171
{2.448}
1st
49.590
{2.487}
3 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Ennie Lyn HORNUNG
(100 536 875 61)
2nd
49.568
{2.617}
- 5 2nd
48.682
{2.608}
2nd
49.196
{2.610}
1st
50.067
{2.641}
05 Bmx-club Württemberg WTB Dominique SCHMELCHER
(100 509 111 39)
3rd
50.234
{2.690}
- 6 1st
50.923
{2.703}
3rd
50.580
{2.700}
2nd
50.908
{2.686}
07 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Mila RÜCKMANN
(100 745 964 18)
4th
51.342
{2.802}
- 7 2nd
51.039
{2.820}
2nd
51.361
{2.791}
3rd
51.004
{2.775}
6 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Liz Ann BÜRGIN
(100 361 827 01)
5th
52.067
{2.819}
- 8 3rd
51.959
{2.731}
1st
51.301
{2.695}
4th
52.439
{2.841}
04 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Maria Elina PODLICH
(100 517 883 81)
6th
52.402
{2.615}
- 13 5th
53.916
{2.594}
4th
53.396
{2.561}
4th
52.791
{2.602}
170 Tus Leopoldshöhe NRW Emily GRIEGER
(100 587 341 87)
7th
53.043
{2.755}
- 10 3rd
51.394
{2.746}
4th
52.590
{2.910}
3rd
52.658
{2.831}
8 Tus Leopoldshöhe NRW Lisa HEIDEMANN
(100 543 904 09)
8th
53.948
{2.877}
- 9 4th
53.404
{2.771}
3rd
51.963
{2.787}
2nd
52.152
{2.771}
163 Tsv Betzingen WTB Lilly Zoe BAUER
(100 544 087 95)
- ## 4th
52.070
{2.804}
CR:7 DNS

Boys 9-10 (28 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
04 Msc Bönnigheim WTB Quentin DIONISIUS
(100 504 709 02)
1st
44.975
{2.439}
3rd
45.934
{2.428}
- 7 2nd
45.933
{2.548}
2nd
45.674
{2.432}
3rd
45.213
{2.516}
2 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Ferdinand REIS
(100 363 659 87)
2nd
45.435
{2.494}
1st
44.932
{2.463}
- 3 1st
44.490
{2.464}
1st
45.116
{2.495}
1st
44.738
{2.452}
3 Rg Hamburg HAM Till BEHNKE
(100 536 844 30)
3rd
45.847
{2.474}
2nd
45.922
{2.499}
- 4 1st
45.278
{2.491}
2nd
45.943
{2.503}
1st
46.688
{2.518}
65 Tsv Betzingen WTB Leon RITTER
(100 457 309 35)
4th
46.498
{2.437}
2nd
45.391
{2.452}
- 6 2nd
45.277
{2.448}
3rd
46.358
{2.442}
1st
45.867
{2.437}
1 Tus Fürstenfeldbruck BAY Diego SEGATTINI
(100 484 682 54)
5th
46.530
{2.381}
1st
45.181
{2.358}
- 4 1st
44.901
{2.351}
1st
44.959
{2.386}
2nd
45.023
{2.472}
718 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Ville WALKER
(100 457 266 89)
6th
47.453
{2.489}
4th
46.921
{2.455}
- 11 5th
47.524
{2.519}
2nd
46.684
{2.483}
4th
46.105
{2.571}
5 Sv Djk Kolbermoor BAY Raymond Farell HEIDRICH
(100 484 538 07)
7th
48.214
{2.459}
3rd
45.979
{2.477}
- 5 2nd
46.201
{2.478}
1st
46.012
{2.422}
2nd
46.314
{2.478}
823 Vegesacker Bmx-club E.v. BRE Ian HENKE
(100 544 500 23)
8th
49.260
{2.568}
4th
46.897
{2.452}
- 7 1st
46.594
{2.497}
3rd
46.905
{2.505}
3rd
47.012
{2.473}
07 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Lukas DUDENHÖFER
(100 363 124 37)
1st-B
47.179
{2.465}
7th
48.657
{2.471}
- 8 3rd
46.681
{2.500}
3rd
47.272
{2.504}
2nd
47.406
{2.489}
825 Freebikers Weinstadt E.v. WTB Quinn SCHÄFER
(100 754 964 94)
2nd-B
47.750
{2.549}
7th
49.847
{2.557}
- 11 4th
47.387
{2.504}
4th
47.806
{2.578}
3rd
48.144
{2.509}
428 MC Reinsdorf e.V. SAC Luis MENSCHING
(100 797 151 86)
3rd-B
48.962
{2.583}
5th
48.100
{2.580}
- 9 4th
47.147
{2.603}
4th
47.925
{2.530}
1st
47.423
{2.528}
362 Tv Lehe Bremerhaven BRE Jannis EHRICH
(100 461 831 95)
4th-B
49.836
{2.518}
5th
47.792
{2.516}
- 10 3rd
47.769
{2.598}
5th
48.281
{2.587}
2nd
47.784
{2.524}
386 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Nils ALTHAUS
(100 722 142 58)
5th-B
49.913
{2.623}
8th
49.884
{2.620}
- 13 5th
48.912
{2.600}
5th
48.402
{2.611}
3rd
47.906
{2.585}
850 Sv Djk Kolbermoor BAY Fabian Roland GRABICHLER
(100 484 608 77)
6th-B
58.752
{2.759}
6th
49.398
{2.743}
- 11 4th
48.328
{2.722}
2nd
48.955
{2.712}
5th
49.464
{2.646}
589 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Sinan KARAKAYA
(100 517 988 89)
7th-B
1:08.687
{2.612}
DNF:8 - 11 3rd
48.199
{2.488}
4th
48.207
{2.525}
4th
48.931
{2.572}
965 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Jamiro LÖBEL
(100 505 589 09)
CR-B
CR
6th
48.442
{2.679}
- 13 7th
49.020
{2.597}
1st
47.951
{2.529}
5th
47.695
{2.760}
985 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Marlon HERMANN
(100 781 885 49)
- - 13 4th
48.510
{2.592}
3rd
49.659
{2.546}
6th
49.805
{2.541}
89 Msc Ingersheim WTB Emil BROSZ
(100 544 226 40)
- - 14 3rd
46.766
{2.446}
7th
1:22.298
{2.462}
4th
47.811
{2.442}
6 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Oskar BOHNE
(100 517 747 42)
- - 14 2nd
46.766
{2.489}
6th
55.245
{2.456}
6th
49.603
{2.446}
738 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Emil SCHABERL
(100 505 591 11)
- - 15 5th
48.574
{2.638}
5th
50.253
{2.690}
5th
49.039
{2.724}
904 Rsg Herzogenaurach BAY Linus BOHNE
(100 755 377 22)
- - 16 6th
49.727
{2.710}
6th
49.583
{2.735}
4th
48.844
{2.784}
733 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Richard JUDIS
(100 594 546 17)
- - 17 7th
49.602
{2.717}
4th
50.097
{2.633}
6th
50.064
{2.671}
872 BMX-Team Weilheim BAY Mattis PERLIK
(100 541 220 41)
- - 18 6th
48.721
{2.697}
7th
49.231
{2.696}
5th
48.401
{2.696}
901 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Maximilian GÖTZ
(100 724 191 70)
- - 18 6th
48.891
{2.555}
6th
48.854
{2.570}
6th
49.102
{2.663}
719 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Ben WOLF
(100 483 506 42)
- - 18 5th
48.356
{2.541}
6th
49.648
{2.576}
7th
49.819
{2.725}
918 TuS Leopoldshöhe NRW Marius ZOCHE
(100 485 325 18)
- - 19 7th
50.125
{2.740}
5th
48.951
{2.714}
7th
50.276
{2.813}
855 Rc 50 Erlangen BAY Fynn RAUH
(100 443 625 28)
- - 20 6th
50.260
{2.628}
7th
50.169
{2.602}
7th
50.204
{2.745}
118 Rg Hamburg HAM Maximilian NAUMANN
(100 536 645 25)
- - 21 7th
50.987
{2.705}
7th
50.022
{2.623}
7th
50.415
{2.711}

Girls 11-12 (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Miriam THUMANN
(100 755 390 35)
1st
45.315
{2.479}
- 4 2nd
45.671
{2.537}
1st
45.593
{2.498}
1st
45.967
{2.515}
5 Rc 50 Erlangen BAY Fiona WECK
(100 363 473 95)
2nd
45.867
{2.430}
- 3 1st
45.552
{2.423}
1st
45.706
{2.443}
1st
45.979
{2.442}
66 Vfl Luhetal Bispingen NDS Perla GROSSER
(100 558 003 43)
3rd
46.100
{2.469}
- 5 1st
46.821
{2.489}
2nd
46.118
{2.496}
2nd
46.338
{2.455}
4 Rc 50 Erlangen BAY Anika PSYK
(100 443 523 23)
4th
46.267
{2.402}
- 8 3rd
47.119
{2.388}
2nd
45.810
{2.433}
3rd
46.886
{2.384}
3 Sv Djk Kolbermoor BAY Celina EGGART BRUNN
(100 484 571 40)
5th
47.274
{2.474}
- 8 3rd
47.814
{2.463}
3rd
47.730
{2.488}
2nd
47.825
{2.474}
385 TSV Betzingen WTB Amy FISCHER
(100 544 085 93)
6th
47.584
{2.445}
- 8 2nd
46.887
{2.493}
3rd
46.638
{2.511}
3rd
48.016
{2.649}
945 RV 08 Dudenhofen RLP Emily-Sophie RENZ
(100 438 173 08)
7th
48.448
{2.585}
- 12 4th
48.264
{2.515}
4th
47.986
{2.550}
4th
48.278
{2.618}
728 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Lea SARTORIUS
(100 507 780 66)
8th
50.214
{2.632}
- 13 4th
50.176
{2.594}
5th
50.198
{2.636}
4th
49.640
{2.638}
337 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Sharon VÄTH
(100 796 358 69)
- 14 5th
51.990
{2.564}
4th
50.118
{2.601}
5th
50.256
{2.637}

Boys 11-12 (33 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
E14 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Fyn FARKAS-JANSSEN
(100 518 182 89)
1st
41.916
{2.341}
1st
41.993
{2.330}
1st
42.279
{2.322}
- 4 1st
42.226
{2.360}
1st
42.367
{2.384}
2nd
42.932
{2.348}
5 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Jakob LENGGER
(100 504 792 85)
2nd
42.522
{2.368}
3rd
42.735
{2.367}
2nd
42.528
{2.350}
- 4 1st
42.536
{2.380}
1st
42.820
{2.358}
2nd
44.838
{2.388}
06 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Meik MÜNNICH
(100 499 762 02)
3rd
43.234
{2.344}
1st
42.661
{2.310}
1st
43.685
{2.333}
- 4 2nd
43.595
{2.386}
1st
43.618
{2.344}
1st
42.669
{2.314}
2 Bmx-team Weilheim BAY Moritz TAFERTSHOFER
(100 525 205 31)
CRUPI-Team Germany
4th
43.841
{2.431}
2nd
42.638
{2.394}
1st
44.232
{2.399}
- 3 1st
43.134
{2.394}
1st
44.084
{2.395}
1st
44.215
{2.424}
E15 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Alina BECK
(100 363 411 33)
5th
44.770
{2.439}
2nd
43.324
{2.397}
1st
43.611
{2.448}
- 4 1st
43.617
{2.442}
2nd
44.020
{2.411}
1st
43.633
{2.403}
424 Vegesacker Bmx-club E.v. BRE Benjamin Arron BENTJE
(100 730 911 00)
6th
44.830
{2.427}
3rd
43.519
{2.350}
2nd
44.769
{2.435}
- 8 3rd
44.619
{2.338}
2nd
44.426
{2.346}
3rd
44.973
{2.388}
4 Rsv Bühlertal BAD Leon KALENDER
(100 364 823 87)
7th
45.426
{2.409}
4th
43.885
{2.342}
2nd
44.539
{2.414}
- 5 1st
44.252
{2.394}
2nd
44.905
{2.437}
2nd
44.660
{2.409}
587 Rg Hamburg HAM Ferenz ISENBÜRGER
(100 525 369 01)
8th
46.242
{2.463}
4th
44.074
{2.431}
3rd
44.666
{2.384}
- 10 2nd
45.217
{2.379}
5th
46.960
{2.390}
3rd
45.699
{2.443}
7 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Tobias FÖTTINGER
(100 461 325 74)
1st-B
44.325
{2.362}
7th
45.732
{2.497}
4th
44.951
{2.492}
- 9 2nd
44.335
{2.408}
3rd
44.740
{2.495}
4th
46.188
{2.495}
175 Rg Hamburg HAM Mathis KÖNIG
(100 536 793 76)
2nd-B
44.798
{2.487}
6th
45.762
{2.440}
4th
45.806
{2.462}
- 10 4th
46.761
{2.413}
2nd
46.023
{2.484}
4th
45.397
{2.503}
397 Amsc Welzheim ? Luca BUCHEGGER
(100 525 456 88)
3rd-B
45.364
{2.417}
5th
44.149
{2.470}
2nd
44.992
{2.423}
- 6 2nd
44.331
{2.471}
1st
45.207
{2.450}
3rd
45.092
{2.503}
751 Tg Neureut BAD Piet ASSEM
(100 525 352 81)
4th-B
45.843
{2.496}
6th
44.849
{2.461}
3rd
45.878
{2.421}
- 6 2nd
44.599
{2.420}
3rd
45.036
{2.434}
1st
45.234
{2.451}
389 Freebikers Weinstadt E.v. WTB Vincent HAAGA
(100 544 102 13)
5th-B
45.936
{2.504}
5th
44.249
{2.443}
3rd
45.606
{2.445}
- 9 4th
44.965
{2.505}
3rd
44.250
{2.462}
2nd
45.851
{2.481}
777 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Alexander Elias PODLICH
(100 518 107 14)
6th-B
46.471
{2.421}
8th
47.136
{2.476}
3rd
45.399
{2.423}
- 15 5th
45.760
{2.392}
5th
45.952
{2.425}
5th
47.086
{2.406}
67 Tus Leopoldshöhe NRW Jonas HEIDEMANN
(100 543 911 16)
7th-B
47.083
{2.471}
8th
46.667
{2.544}
4th
46.035
{2.515}
- 15 5th
46.287
{2.549}
4th
46.532
{2.580}
6th
47.406
{2.484}
973 Race Hawks Bmx-club NDS Leon WEINTUCH
(100 485 785 90)
8th-B
47.424
{2.583}
7th
46.227
{2.555}
4th
46.007
{2.530}
- 12 3rd
45.677
{2.617}
4th
45.049
{2.504}
5th
46.091
{2.604}
933 Bmx-club Württemberg WTB Lucas MICHELBERGER
(100 781 880 44)
- 5th
46.403
{2.393}
- 11 4th
45.203
{2.405}
4th
45.613
{2.386}
3rd
46.752
{2.388}
957 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Jonah Elias LANIK
(100 517 923 24)
- 5th
46.163
{2.587}
- 13 4th
45.271
{2.553}
5th
46.598
{2.575}
4th
47.277
{2.519}
632 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Luca BÖTTGER
(100 485 523 22)
- 5th
46.008
{2.487}
- 17 6th
46.985
{2.474}
6th
46.891
{2.468}
5th
48.062
{2.506}
516 RV 08 Dudenhofen RLP Kilian Alexander PERREY
(100 803 931 76)
- 5th
46.361
{2.568}
- 17 5th
47.155
{2.596}
7th
48.119
{2.541}
5th
47.483
{2.542}
266 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Béla KADEREIT
(100 461 906 73)
- 6th
48.187
{2.550}
- 10 3rd
44.952
{2.492}
3rd
44.771
{2.485}
4th
45.366
{2.505}
116 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Benedikt BICHLMEYR
(100 505 592 12)
- 6th
47.327
{2.566}
- 13 6th
57.407
{2.528}
4th
45.859
{2.554}
3rd
47.234
{2.551}
387 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Paul GUTTMANN - 6th
48.232
{2.558}
- 16 5th
48.788
{2.572}
5th
48.367
{2.520}
6th
49.924
{2.631}
937 Mac Königsbrunn BAY Felix-Jonas FLIEß
(100 484 590 59)
- 6th
48.237
{2.497}
- 18 6th
46.656
{2.463}
6th
1:30.574
{2.470}
6th
48.529
{2.527}
830 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Ramon Santiago HORNUNG
(100 536 826 12)
- 7th
1:27.663
{2.440}
- 6 3rd
44.164
{2.418}
2nd
44.035
{2.391}
1st
44.378
{2.370}
505 Vegesacker Bmx-club E.v. BRE Nick HENKE
(100 544 710 39)
- 7th
48.377
{2.482}
- 12 7th
50.727
{2.547}
3rd
46.441
{2.415}
2nd
47.097
{2.467}
184 SV DJK Kolbermoor BAY Jannik FEIGE
(100 484 566 35)
- 7th
49.313
{2.575}
- 14 4th
45.974
{2.572}
4th
45.943
{2.553}
6th
48.307
{2.549}
261 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Florian DIEKE
(100 525 547 82)
- 7th
48.703
{2.614}
- 15 6th
47.051
{2.546}
5th
47.313
{2.619}
4th
47.183
{2.562}
856 Rv Weiße Rose Püttlingen SAR John ZIMMER
(100 603 893 52)
- 8th
49.705
{2.739}
- 18 6th
49.554
{2.684}
7th
49.435
{2.798}
5th
48.261
{2.674}
949 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Moritz WERBER
(100 457 425 54)
- 8th
49.964
{2.648}
- 18 5th
46.535
{2.576}
6th
48.300
{2.585}
7th
50.265
{2.690}
606 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Leonardo DIONISIUS
(100 504 663 53)
- DNS - 19# 7th
47.596
{2.660}
6th
49.084
{2.646}
6th
51.102
{2.749}
788 Msc Ingersheim WTB Ben SCHWEIZER
(100 457 288 14)
- DNS - 19# 3rd
45.379
{2.450}
DNF:7 CR:9
006 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Julie WOLF
(100 457 368 94)
- - - 20 7th
48.193
{2.479}
6th
47.551
{2.536}
7th
48.591
{2.515}

Men 17-29 (15 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
182 RC 50 Erlangen BAY Jonas BOKELBERG
(100 484 604 73)
1st
36.839
{2.053}
- 3 1st
37.868
{2.055}
1st
36.958
{2.045}
1st
37.831
{2.058}
5 Rv Gomaringen WTB David JÄCKEL
(100 518 432 48)
2nd
37.233
{2.143}
- 4 2nd
38.302
{2.188}
1st
36.765
{2.150}
1st
37.610
{2.142}
426 Msc Ingersheim WTB Luca SCHWINGER
(100 457 271 94)
3rd
37.373
{2.189}
- 11 1st
37.782
{2.224}
2nd
37.924
{2.177}
8th
54.692
{2.194}
4 Tus Fürstenfeldbruck BAY Jordy SCHNEIDER
(100 106 629 10)
4th
38.557
{2.123}
- 6 2nd
37.930
{2.139}
2nd
37.403
{2.077}
2nd
37.624
{2.100}
975 Tsv Braunshardt HES Joshua BRÜCHER
(100 461 150 93)
5th
38.595
{2.147}
- 9 3rd
38.513
{2.244}
4th
38.561
{2.240}
2nd
38.885
{2.149}
272 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Felix BEYER
(100 518 002 06)
6th
39.540
{2.192}
- 13 5th
39.772
{2.163}
3rd
39.130
{2.188}
5th
40.243
{2.243}
8 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Elias LAMPMANN
(100 485 213 03)
7th
41.002
{2.133}
- 9 3rd
38.620
{2.133}
3rd
37.755
{2.103}
3rd
38.547
{2.125}
815 Vfl Luhetal Bispingen NDS Marrek EISENSCHMIDT
(100 558 072 15)
8th
41.324
{2.303}
- 14 5th
40.159
{2.277}
6th
39.647
{2.339}
3rd
39.505
{2.260}
601 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Niklas POSER
(100 518 199 09)
- 14 4th
39.354
{2.154}
4th
39.433
{2.229}
6th
41.774
{2.287}
968 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Paul Ludwig BLOß
(100 518 337 50)
- 16 6th
40.289
{2.195}
5th
39.084
{2.234}
5th
39.982
{2.210}
04 Tsv Braunshardt HES Elias RUHMANN
(100 461 326 75)
- 16 4th
39.327
{2.171}
5th
40.852
{2.213}
7th
45.674
{2.196}
265 BMX-Team Weilheim BAY Johannes AMBOS
(100 525 546 81)
- 17 7th
42.408
{2.257}
6th
40.927
{2.275}
4th
39.448
{2.230}
794 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Timo GRASSL
(100 364 642 03)
- 17 6th
40.688
{2.240}
7th
41.180
{2.214}
4th
39.886
{2.207}
380 Vegesacker Bmx-club E.v. BRE Justin DUCKHORN
(100 544 447 67)
- 20 7th
41.798
{2.607}
7th
41.492
{2.301}
6th
42.333
{2.280}
132 TuS Fürstenfeldbruck BAY Simon MÜLLER - 23 8th
43.792
{2.334}
8th
43.309
{2.333}
7th
43.815
{2.268}

Men 40 & over (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Rc 85 Lehrte NDS Jens MARTIN
(100 050 912 68)
1st
38.841
{2.120}
- 3 1st
40.481
{2.160}
1st
39.576
{2.103}
1st
40.806
{2.115}
3 Tsv Braunshardt HES Thomas LAMPRECHT
(100 483 447 80)
2nd
38.912
{2.103}
- 6 2nd
40.949
{2.102}
2nd
40.014
{2.126}
2nd
41.866
{2.087}
5 Rg Hamburg HAM Mark TEICHMANN
(100 525 242 68)
3rd
41.739
{2.201}
- 11 3rd
41.512
{2.214}
3rd
41.509
{2.256}
5th
43.594
{2.212}
938 Rv Weiße Rose Püttlingen SAR Thorsten ZIMMER
(100 603 890 49)
4th
41.942
{2.390}
- 13 4th
41.993
{2.537}
5th
41.892
{2.426}
4th
42.403
{2.339}
6 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Christoph KANIA
(100 362 160 43)
5th
42.047
{2.246}
- 12 5th
44.734
{2.263}
4th
41.871
{2.220}
3rd
42.080
{2.264}
450 Mbc Bochum NRW Oliver FUHRMANN
(100 036 706 24)
- ## CR:8 DNS DNS

Girls 13-14 (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
05 Rg Hamburg HAM Dana SCHULZ
(100 491 533 18)
1st
44.397
{2.327}
- 3 1st
45.026
{2.355}
1st
45.001
{2.394}
1st
45.813
{2.394}
04 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Paula SCHABERL
(100 504 887 83)
2nd
44.816
{2.354}
- 11 2nd
45.102
{2.351}
7th
1:10.671
{2.351}
2nd
46.237
{2.360}
06 Rg Hamburg HAM Pia SCHULZ
(100 457 816 57)
3rd
45.125
{2.438}
- 9 4th
46.478
{2.485}
2nd
45.780
{2.439}
3rd
46.523
{2.476}
3 Race Hawks Bmx-club NDS Pia VOLLMER
(100 485 099 83)
4th
45.517
{2.431}
- 17 3rd
45.952
{2.359}
DNF:8 6th
48.460
{2.654}
433 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Janika SAUER
(100 517 589 78)
5th
46.412
{2.429}
- 14 5th
47.591
{2.392}
4th
47.753
{2.368}
5th
48.009
{2.406}
7 Race Hawks Bmx-club NDS Kim Louisa WEINTUCH
(100 485 491 87)
6th
47.003
{2.430}
- 17 7th
48.291
{2.432}
3rd
46.033
{2.436}
7th
51.065
{2.450}
972 BMX-Team Weilheim BAY Selma PERLIK
(100 755 395 40)
7th
47.452
{2.476}
- 15 6th
47.950
{2.455}
5th
48.383
{2.503}
4th
47.076
{2.491}
403 RV Weiße Rose Püttlingen SAR Michelle MÜLLER
(100 631 152 54)
- 22 8th
53.415
{2.851}
6th
55.517
{2.910}
8th
54.696
{2.975}

Boys 13-14 (35 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Lucas MUES
(100 485 282 72)
1st
38.948
{2.117}
1st
39.345
{2.129}
1st
40.409
{2.178}
- 4 1st
40.656
{2.122}
1st
40.410
{2.162}
2nd
38.637
{2.184}
5 Msc Ingersheim WTB Max KOFINK
(100 457 367 93)
2nd
39.254
{2.193}
2nd
39.683
{2.167}
2nd
40.673
{2.197}
- 4 1st
41.319
{2.237}
2nd
39.905
{2.198}
1st
40.169
{2.179}
204 Rv 08 Dudenhofen RLP Max KÖHLER
(100 365 406 88)
MJ SPORTS BMX Racing Team
3rd
39.786
{2.185}
2nd
40.105
{2.230}
1st
39.745
{2.239}
- 6 2nd
39.518
{2.307}
1st
39.300
{2.227}
3rd
39.601
{2.227}
06 Rg Hamburg HAM Jannik SCHULZ
(100 457 818 59)
4th
40.772
{2.212}
4th
41.266
{2.231}
3rd
41.247
{2.225}
- 7 3rd
41.582
{2.247}
1st
41.860
{2.223}
3rd
41.102
{2.179}
701 Bmx-club Württemberg WTB Max SKRZYPEK
(100 563 271 73)
5th
41.170
{2.168}
3rd
40.266
{2.180}
3rd
42.035
{2.193}
- 10 2nd
41.641
{2.215}
4th
42.031
{2.210}
4th
41.211
{2.222}
3 Tsv Braunshardt HES Lucas RENNEBERG
(100 461 168 14)
6th
41.704
{2.302}
3rd
40.410
{2.327}
1st
40.897
{2.278}
- 5 1st
40.623
{2.267}
3rd
40.295
{2.313}
1st
40.166
{2.345}
340 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Moritz BRODMANN
(100 517 841 39)
7th
42.159
{2.259}
4th
41.012
{2.254}
2nd
41.239
{2.255}
- 6 2nd
41.174
{2.276}
3rd
41.863
{2.260}
1st
41.411
{2.253}
1 Tv Lehe Bremerhaven BRE Sebastian NÖTZEL
(100 461 910 77)
8th
1:00.122
{10.417}
1st
38.268
{2.110}
1st
39.705
{2.181}
- 3 1st
39.002
{2.111}
1st
39.278
{2.131}
1st
37.944
{2.087}
223 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Alexander AMBERGER
(100 461 342 91)
CRUPI-Team Germany
1st-B
40.765
{2.201}
5th
42.196
{2.268}
2nd
41.242
{2.260}
- 7 3rd
42.311
{2.297}
2nd
41.424
{2.244}
2nd
40.971
{2.256}
8 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Moritz Tom HANLE
(100 457 210 33)
2nd-B
40.928
{2.362}
6th
41.961
{2.355}
2nd
41.222
{2.253}
- 5 2nd
41.426
{2.362}
1st
40.806
{2.294}
2nd
40.468
{2.347}
564 BMX Team Cottbus e.V. BRA Eric MÜLLER
(100 594 581 52)
3rd-B
41.608
{2.252}
6th
42.566
{2.234}
3rd
42.239
{2.305}
- 6 3rd
42.042
{2.231}
2nd
41.446
{2.230}
1st
42.281
{2.272}
2 BMX Team Cottbus e.V. BRA Jenny PAUST (OG 15)
(100 485 361 54)
4th-B
42.390
{2.250}
5th
41.939
{2.233}
3rd
41.923
{2.238}
- 6 2nd
42.107
{2.251}
2nd
42.154
{2.237}
2nd
41.981
{2.231}
964 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Nick VORDERMEIER
(100 724 182 61)
5th-B
43.033
{2.242}
8th
45.811
{2.295}
4th
42.386
{2.276}
- 10 4th
42.432
{2.421}
3rd
41.887
{2.218}
3rd
42.507
{2.211}
563 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Sven-Ole GEHEEB
(100 528 273 92)
6th-B
43.378
{2.340}
8th
43.311
{2.487}
4th
42.296
{2.318}
- 5 1st
41.739
{2.233}
2nd
42.022
{2.268}
2nd
42.360
{2.300}
07 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julian STEPHAN
(100 594 647 21)
7th-B
43.416
{2.327}
7th
43.320
{2.275}
4th
42.407
{2.390}
- 11 4th
43.865
{2.332}
3rd
44.575
{2.290}
4th
43.358
{2.259}
688 Mac Königsbrunn BAY Bastian-Pius FLIEß
(100 484 635 07)
8th-B
44.374
{2.315}
7th
43.202
{2.378}
4th
42.557
{2.300}
- 11 4th
43.396
{2.322}
4th
43.022
{2.405}
3rd
42.796
{2.325}
685 Tsv Braunshardt HES Joel SEIFERT
(100 461 122 65)
- 5th
43.077
{2.245}
- 11 3rd
42.372
{2.234}
4th
42.814
{2.235}
4th
44.316
{2.383}
715 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Benedict HÜSSEN
(100 362 070 50)
- 5th
43.460
{2.282}
- 13 6th
44.737
{2.331}
4th
43.655
{2.315}
3rd
42.836
{2.370}
986 Msc Bönnigheim WTB Mato EBLEN
(100 544 216 30)
- 5th
42.648
{2.285}
- 13 3rd
43.250
{2.236}
6th
44.515
{2.448}
4th
42.385
{2.265}
586 Rv 08 Dudenhofen RLP Lars TERBONSSEN
(100 438 352 90)
- 5th
42.810
{2.226}
- 13 5th
42.853
{2.282}
3rd
42.688
{2.270}
5th
42.201
{2.290}
549 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Mika REUM
(100 680 295 18)
- 6th
43.913
{2.374}
- 14 6th
43.951
{2.413}
4th
45.161
{2.373}
4th
43.869
{2.323}
851 BMX Team Cottbus e.V. BRA Jeremy PANNEK
(100 594 601 72)
- 6th
43.953
{2.376}
- 15 5th
45.024
{2.374}
5th
44.239
{2.344}
5th
43.921
{2.353}
477 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Joshua MITTERMAIER
(100 724 021 94)
- 6th
44.150
{2.426}
- 15 5th
44.311
{2.422}
5th
43.566
{2.400}
5th
44.872
{2.437}
347 Tsv Braunshardt HES Marvin BOCK
(100 834 622 18)
- 6th
44.168
{2.377}
- 15 4th
43.271
{2.358}
5th
43.426
{2.381}
6th
43.679
{2.414}
971 Rv Weiße Rose Püttlingen SAR Nico WEIRICH
(100 756 303 75)
- 7th
45.028
{2.435}
- 17 7th
45.932
{2.457}
5th
45.306
{2.399}
5th
44.541
{2.500}
42 Velodrome Suisse AG ? Florian SCHILD
(100 491 358 37)
- 7th
44.590
{2.547}
- 17 5th
43.841
{2.535}
7th
44.114
{2.569}
5th
44.710
{2.566}
864 Rc 50 Erlangen BAY Alexander DENZLER
(100 443 531 31)
- 7th
46.751
{2.473}
- 17 6th
45.301
{2.525}
5th
44.405
{2.408}
6th
44.908
{2.430}
159 Sv Djk Kolbermoor BAY Johannes KUBA
(100 484 645 17)
- 7th
44.378
{2.347}
- 17 4th
43.946
{2.313}
6th
44.014
{2.338}
7th
44.374
{2.341}
226 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Florian HAAS
(100 461 343 92)
- 8th
45.029
{2.380}
- 18 6th
45.060
{2.418}
6th
45.176
{2.377}
6th
45.311
{2.382}
978 RC 50 Erlangen BAY Tristan WRIGHT
(100 363 697 28)
- 8th
46.677
{2.503}
- 20 DNF:7 7th
46.414
{2.455}
6th
48.279
{2.575}
224 Mac Königsbrunn BAY Niklas BENNING
(100 484 693 65)
- DNS - 18# 5th
44.066
{2.449}
6th
44.394
{2.470}
DNF:7
597 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Niklas DETTKE
(100 525 604 42)
- DNS - 19# 6th
45.064
{2.493}
7th
45.678
{2.443}
6th
45.070
{2.415}
56 Msc Ingersheim WTB Philipp NITSCHE
(100 457 488 20)
- - - 20 7th
45.202
{2.396}
6th
45.991
{2.378}
7th
45.817
{2.397}
499 TuS Leopoldshöhe NRW Tom POHL
(100 491 517 02)
- - - 21 7th
45.317
{2.465}
7th
46.125
{2.428}
7th
45.867
{2.503}
560 BMX-Club Württemberg WTB Steffen WAIDNER
(100 517 712 07)
- - - 21 7th
47.451
{2.492}
7th
46.884
{2.420}
7th
46.641
{2.453}

Girls 15-16 (6 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Lucia GOLDMANN
(100 517 765 60)
1st
41.666
{2.280}
- 3 1st
42.346
{2.286}
1st
42.042
{2.313}
1st
42.179
{2.313}
4 Msv Bühlertann WTB Ann-Kathrin AHRENDT
(100 509 040 65)
2nd
42.302
{2.351}
- 8 4th
43.638
{2.343}
2nd
42.327
{2.361}
2nd
43.095
{2.364}
6 Rg Hamburg HAM Meret ISENBÜRGER
(100 525 219 45)
3rd
42.737
{2.314}
- 9 3rd
43.509
{2.309}
3rd
43.232
{2.331}
3rd
43.118
{2.308}
3 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
4th
43.653
{2.302}
- 10 2nd
42.532
{2.317}
4th
44.132
{2.407}
4th
44.572
{2.367}
523 RC Zugvogel Bielefeld NRW Emma KROLL
(100 724 276 58)
5th
45.448
{2.427}
- 16 6th
46.471
{2.482}
5th
45.508
{2.471}
5th
46.413
{2.434}
748 Rsv Bühlertal BAD Lilly OCHS
(100 525 284 13)
- 17 5th
45.123
{2.386}
6th
46.220
{2.462}
6th
49.619
{2.431}

Boys 15-16 (28 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
3 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Maximilian ZIEGLER
(100 507 756 42)
1st
36.334
{2.042}
1st
36.602
{2.023}
- 4 1st
37.690
{2.055}
2nd
38.103
{2.099}
1st
37.101
{2.062}
2 Tus Fürstenfeldbruck BAY Miroslav KOCH
(100 484 641 13)
2nd
36.724
{2.126}
2nd
36.902
{2.135}
- 4 1st
37.721
{2.161}
2nd
37.852
{2.169}
1st
37.476
{2.158}
924 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Jann DEININGER
(100 363 220 36)
3rd
36.762
{2.158}
1st
36.694
{2.094}
- 3 1st
37.772
{2.090}
1st
37.308
{2.080}
1st
38.287
{2.077}
05 Bmx-club Württemberg WTB Toni SKRZYPEK
(100 563 272 74)
4th
37.800
{2.165}
4th
37.542
{2.230}
- 9 3rd
38.679
{2.163}
3rd
38.445
{2.175}
3rd
38.038
{2.165}
04 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Jakob DANNEMANN
(100 362 915 22)
5th
37.983
{2.075}
3rd
37.189
{2.074}
- 5 2nd
38.120
{2.093}
1st
37.126
{2.054}
2nd
37.517
{2.072}
99 Vfl Luhetal Bispingen NDS Phil GROSSER
(100 558 000 40)
6th
38.555
{2.141}
2nd
38.644
{2.066}
- 6 1st
38.494
{2.152}
3rd
38.494
{2.102}
2nd
37.768
{2.116}
746 Funsports Zeven E.v. NDS Tjark PEETZ
(100 556 787 88)
7th
39.037
{2.212}
4th
40.768
{2.159}
- 7 2nd
38.658
{2.210}
2nd
37.828
{2.179}
3rd
38.092
{2.167}
214 Mac Königsbrunn BAY Dominik BENNING
(100 484 653 25)
8th
39.721
{2.238}
3rd
40.390
{2.207}
- 11 3rd
39.737
{2.239}
1st
39.227
{2.214}
7th
42.942
{2.203}
6 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Lucien PRINZ
(100 517 975 76)
1st-B
38.626
{2.118}
7th
1:14.665
{2.103}
- 4 2nd
38.057
{2.125}
1st
37.467
{2.096}
1st
38.164
{2.109}
273 Rsv Plessa 95 E.v. BRA Karl BRAUN
(100 485 543 42)
2nd-B
39.075
{2.168}
5th
39.074
{2.208}
- 8 3rd
39.229
{2.163}
3rd
39.088
{2.141}
2nd
39.506
{2.186}
284 Rsv Bühlertal BAD Robin KALENDER
(100 364 635 93)
3rd-B
39.216
{2.160}
6th
39.814
{2.188}
- 11 4th
40.456
{2.181}
4th
39.744
{2.177}
3rd
40.108
{2.141}
7 Vfl Luhetal Bispingen NDS Lucas EISENSCHMIDT
(100 558 104 47)
4th-B
40.488
{2.203}
8th
40.121
{2.255}
- 11 4th
40.138
{2.179}
5th
40.188
{2.180}
2nd
38.877
{2.165}
415 Tsf Welzheim WTB Moritz BREITFELD
(100 525 606 44)
5th-B
40.734
{2.116}
5th
41.026
{2.118}
- 9 2nd
38.950
{2.118}
4th
39.527
{2.142}
3rd
39.162
{2.166}
501 Tus Leopoldshöhe NRW Lennart ZOCHE
(100 536 784 67)
6th-B
40.845
{2.284}
6th
42.003
{2.201}
- 12 5th
40.588
{2.247}
3rd
39.737
{2.255}
4th
40.848
{2.261}
235 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Jonas EWALD
(100 363 721 52)
7th-B
42.268
{2.176}
7th
40.101
{2.188}
- 12 4th
39.839
{2.266}
4th
39.651
{2.203}
4th
39.944
{2.207}
979 Msv Bühlertann WTB Sascha HEINKELEIN
(100 509 042 67)
8th-B
43.601
{2.374}
8th
1:22.164
{2.125}
- 9 3rd
39.724
{2.194}
2nd
39.731
{2.149}
4th
39.326
{2.175}
615 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Liam KUNATH
(100 363 139 52)
- - 14 5th
41.968
{2.301}
4th
41.365
{2.261}
5th
41.837
{2.284}
317 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Nils NEUMANN
(100 361 996 73)
- - 15 5th
41.594
{2.233}
5th
42.343
{2.263}
5th
42.030
{2.274}
8 Ejw Baltmannsweiler-hohengehren E.v. WTB Jannik BRENDEL
(100 525 413 45)
- - 15 4th
40.279
{2.302}
5th
41.167
{2.259}
6th
42.386
{2.260}
353 Tsv Braunshardt HES Marvin RAPP
(100 461 134 77)
- - 16 5th
41.947
{2.278}
6th
41.807
{2.307}
5th
41.565
{2.228}
504 Vfl Luhetal Bispingen NDS Marvin ZEMKE
(100 755 073 09)
- - 17 7th
1:08.151
{2.165}
6th
41.901
{2.226}
4th
41.349
{2.165}
867 Bmx-club Württemberg WTB Jochen WAIDNER
(100 517 886 84)
- - 17 6th
40.810
{2.172}
5th
40.286
{2.220}
6th
42.004
{2.241}
171 RC 50 Erlangen BAY Leonie SCHUSTER (OG)
(100 111 132 51)
German National Team
- - 18 6th
43.585
{2.223}
7th
42.790
{2.284}
5th
42.008
{2.243}
655 TSV Braunshardt HES Lorenz KRABATSCH
(100 461 154 00)
- - 19 6th
43.076
{2.326}
6th
42.346
{2.312}
7th
42.392
{2.355}
2 RC 50 Erlangen BAY Carina ENDLEIN (OG)
(100 443 631 34)
CRUPI-Team Germany
- - 20 7th
43.695
{2.272}
7th
43.442
{2.266}
6th
43.176
{2.241}
80 Bmx Club Vechta E.v. NDS Erik ARLINGHAUS
(100 558 097 40)
- - 20 7th
44.393
{2.308}
6th
43.263
{2.331}
7th
44.885
{2.396}
802 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Erik KINMAYER
(100 485 405 01)
- - 20 6th
44.044
{2.423}
7th
43.452
{2.381}
7th
43.966
{2.373}
491 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Louis BÖHMER
(100 536 695 75)
- - 22 CR:9 7th
43.194
{2.338}
6th
42.971
{2.353}

Elite National Women (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
124 Sv Salamander Kornwestheim WTB Regula RUNGE
(100 052 945 64)
1st
40.991
{2.176}
- 3 1st
41.197
{2.166}
1st
41.352
{2.174}
1st
41.370
{2.170}
5 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Ronja KINMAYER
(100 485 404 00)
2nd
42.477
{2.310}
- 7 2nd
43.249
{2.294}
2nd
43.202
{2.316}
3rd
43.251
{2.320}
4 Tsv Betzingen WTB Tanja DRÄGER
(100 824 099 68)
3rd
42.936
{2.359}
- 9 3rd
43.383
{2.339}
4th
43.713
{2.374}
2nd
42.346
{2.343}
932 Msc Ingersheim WTB Ina SCHWEIKERT
(100 457 136 56)
4th
44.015
{2.281}
- 11 4th
43.640
{2.296}
3rd
43.685
{2.300}
4th
43.320
{2.321}
3 Race Hawks Bmx-club NDS Sophie GRIESBACH
(100 485 631 33)
- 15 5th
45.640
{2.512}
5th
46.324
{2.523}
5th
46.896
{2.511}

Elite National Men (18 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
983 Skizunft Markgröningen WTB Tobias MEYER
(100 098 998 42)
1st
34.106
{1.969}
1st
34.429
{1.992}
- 3 1st
34.902
{1.969}
1st
35.185
{1.994}
1st
34.551
{1.979}
303 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Kay STINDL
(100 111 006 22)
German National Team
2nd
34.521
{1.968}
2nd
34.678
{2.002}
- 5 1st
34.887
{1.996}
1st
34.094
{2.001}
3rd
35.374
{2.001}
400 TSV Betzingen WTB Marco JÄCKEL
(100 158 833 28)
German National Team
3rd
35.483
{1.947}
3rd
35.240
{1.969}
- 5 2nd
35.006
{1.978}
1st
34.508
{1.991}
2nd
34.988
{1.953}
198 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Jakob BERNHART
(100 087 979 81)
German National Team
4th
35.854
{2.001}
1st
34.840
{2.026}
- 7 3rd
35.688
{2.026}
2nd
36.070
{2.042}
2nd
35.503
{2.012}
310 Rc 50 Erlangen BAY Fabian OTTO
(100 074 786 80)
MJ SPORTS BMX Racing Team
5th
36.111
{2.032}
2nd
34.886
{1.989}
- 5 2nd
36.205
{2.081}
2nd
35.744
{2.010}
1st
35.110
{1.991}
8 Tsv Betzingen WTB Fabian SCHILL
(100 457 498 30)
6th
36.411
{2.021}
3rd
35.203
{2.014}
- 8 2nd
36.560
{2.018}
2nd
36.136
{2.064}
4th
35.671
{2.015}
625 Club Olimpico BMX ? Andres FUENTES AVELLANO
(100 367 037 70)
7th
37.380
{2.024}
4th
35.546
{2.011}
- 9 3rd
36.472
{2.008}
3rd
36.150
{2.029}
3rd
35.507
{2.034}
W5 RV Gomaringen WTB Pascal BRENZEL
(100 362 780 81)
8th
46.629
{2.024}
4th
35.488
{2.036}
- 5 1st
35.899
{2.025}
3rd
35.982
{2.048}
1st
35.621
{2.035}
723 Rc Zugvogel Bielefeld NRW Luca KROLL
(100 364 992 62)
Frech Styler Shop Team
1st-B
36.447
{2.061}
6th
37.202
{2.078}
- 15 4th
37.980
{2.068}
6th
38.064
{2.106}
5th
36.849
{2.112}
04 BMX Team Alto Adige Südtirol ITA Oskar SCHILLING
(100 303 930 13)
2nd-B
36.973
{2.101}
5th
35.689
{2.061}
- 12 3rd
36.598
{2.097}
5th
37.899
{2.061}
4th
36.318
{2.091}
5 Tus Fürstenfeldbruck BAY Veit PITKA
(100 484 626 95)
3rd-B
37.499
{2.083}
6th
36.444
{2.079}
- 13 4th
37.164
{2.090}
4th
37.496
{2.124}
5th
38.376
{2.096}
458 Rg Hamburg HAM Ole SCHRUHL
(100 518 473 89)
Frech Styler Shop Team
4th-B
37.670
{1.995}
8th
38.443
{2.006}
- 11 5th
38.612
{2.015}
3rd
37.122
{2.047}
3rd
36.647
{1.996}
6 Tus Fürstenfeldbruck BAY Jakob PITKA
(100 484 609 78)
5th-B
38.078
{2.053}
8th
37.613
{2.084}
- 16 5th
40.391
{2.068}
6th
39.016
{2.076}
5th
37.605
{2.061}
887 MSC Ingersheim WTB Aaron JOOS 6th-B
40.882
{2.055}
5th
36.066
{2.037}
- 11 4th
36.002
{2.058}
5th
36.851
{2.088}
2nd
36.639
{2.049}
810 Msc Strudelbachtal E.v. WTB Kai LÖRCHER
(100 517 930 31)
7th-B
41.740
{2.098}
7th
37.533
{2.069}
- 14 6th
37.410
{2.091}
4th
36.986
{2.098}
4th
37.141
{2.113}
2 Rg Hamburg HAM Paul Tom KUROWSKI
(100 361 478 40)
CR-B
CR
7th
37.855
{2.097}
- 15 5th
37.137
{2.079}
4th
36.845
{2.064}
6th
37.167
{2.084}
188 Tus Fürstenfeldbruck BAY Nikolas ASCHENBRENNER
(100 484 620 89)
- - 17 6th
40.682
{2.165}
5th
39.900
{2.233}
6th
40.206
{2.206}
955 RC Zugvogel Bielefeld NRW Leon RABE
(100 364 700 61)
- - 18 6th
40.619
{2.296}
6th
41.310
{2.297}
6th
41.110
{2.324}

Top of Report




Wir machen ausdrcklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschtzt sind und ausschlielich zur persnlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfltigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfgung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. bentigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.016 Sekunden  (bmx)