Ausschreibungen & Termine
BMX-Bundesliga
Deutsche Meisterschaft
Ba.-WŘ. Cup
Bayernliga
Nord Cup
East-Cup
Olympische Spiele
Weltmeisterschaft
UCI Supercross
UEC European Cup
Bundesranglisten
Vereine
Pressespiegel
Kontakt
rad-net.de
Datenschutz
Startseite

Bmx Event Manager by Lyndon.Downing@bigpond.com End of Report

Deutschen BMX Meisterschaft 2018 - Results

BMX EVENT MANAGER, Report Created 08/Jul/2018 14:18:26

FULL RESULTS

Total Entries = 398

Total Riders = 373

Cruiser Women (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
254 RG Hamburg HAM Christiane WIESNER
(100 461 681 42)
1st
43.664
{1.888}
- 4 2nd
45.577
{1.856}
1st
44.724
{1.884}
1st
45.025
{1.892}
932 MSC Ingersheim WTB Ina SCHWEIKERT
(100 457 136 56)
2nd
44.236
{1.951}
- 6 1st
45.136
{1.945}
2nd
45.044
{1.948}
3rd
46.511
{1.937}
8 RG Hamburg HAM Judith TAUBER
(100 525 378 10)
3rd
46.803
{1.970}
- 12 4th
47.537
{1.967}
4th
46.837
{1.992}
4th
47.123
{1.975}
178 RC 50 Erlangen BAY Susanne OTTO
(100 363 638 66)
4th
52.470
{2.051}
- 15 5th
51.873
{2.035}
5th
51.708
{2.047}
5th
51.943
{2.107}
304 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Nadine FUHRMANN
(100 362 039 19)
5th
52.820
{2.275}
- 18 6th
52.355
{2.196}
6th
52.266
{2.267}
6th
52.906
{2.278}
366 MAC K├Ânigsbrunn BAY Jasmin STRA├čNER
(100 596 182 04)
6th
56.206
{1.972}
- 8 3rd
46.834
{1.983}
3rd
46.750
{1.964}
2nd
46.481
{1.949}
848 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Anja WOITAS
(100 636 661 34)
- 21 7th
53.284
{2.186}
7th
52.722
{2.142}
7th
52.924
{2.159}

Cruiser 16 & under (10 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
5 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Nils NEUMANN
(100 361 996 73)
1st
41.546
{1.875}
- 3 1st
41.448
{1.845}
1st
42.247
{1.845}
1st
43.075
{1.947}
867 Bmx-club W├╝rttemberg WTB Jochen WAIDNER
(100 517 886 84)
2nd
42.209
{1.851}
- 5 2nd
42.111
{1.870}
2nd
43.441
{1.864}
1st
42.176
{1.858}
525 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Jakob LENGGER
(100 504 792 85)
3rd
42.956
{2.006}
- 8 3rd
43.278
{2.019}
2nd
43.725
{1.996}
3rd
43.799
{1.993}
630 MSV B├╝hlertann WTB Jannik HERMANN
(100 509 103 31)
4th
43.575
{1.927}
- 4 1st
41.888
{1.928}
1st
42.395
{1.915}
2nd
43.625
{1.991}
6 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Louis B├ľHMER
(100 536 695 75)
5th
44.290
{1.837}
- 7 2nd
43.245
{1.891}
3rd
44.233
{1.830}
2nd
43.472
{1.913}
7 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Benedict H├ťSSEN
(100 362 070 50)
6th
45.666
{1.904}
- 12 5th
45.954
{2.039}
4th
47.461
{2.015}
3rd
46.278
{1.968}
505 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Nick HENKE
(100 544 710 39)
7th
46.194
{2.005}
- 12 4th
46.632
{2.055}
4th
46.085
{2.021}
4th
46.431
{1.976}
635 SV DJK Kolbermoor BAY Andreas SCHIFFMANN
(100 484 630 02)
8th
46.223
{2.114}
- 11 4th
44.664
{2.105}
3rd
44.103
{1.990}
4th
46.375
{2.013}
197 BMX-Team Weilheim BAY Kilian SIMON
(100 796 898 27)
- 13 3rd
46.017
{1.980}
5th
47.566
{1.985}
5th
47.745
{2.098}
978 RC 50 Erlangen BAY Tristan WRIGHT
(100 363 697 28)
- 15 5th
47.659
{2.019}
5th
47.869
{2.028}
5th
47.565
{2.023}

Cruiser 17-29 (5 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
998 RV Gomaringen WTB David JÄCKEL
(100 518 432 48)
1st
37.492
{1.782}
- 3 1st
38.764
{1.794}
1st
39.602
{1.799}
1st
39.196
{1.801}
94 Rsf Saarwellingen E.v. SAR Elias LAMPMANN
(100 485 213 03)
2nd
39.131
{1.823}
- 12 2nd
39.870
{1.794}
CR:7 3rd
40.171
{1.834}
3 BMX-Club W├╝rttemberg WTB Tim AUFDERHEIDE
(100 594 589 60)
3rd
40.244
{1.859}
- 7 3rd
40.484
{1.851}
2nd
40.670
{1.855}
2nd
39.797
{1.900}
482 SV DJK Kolbermoor BAY Patrick HEIL
(100 484 601 70)
4th
43.860
{1.783}
- 11 4th
42.349
{1.795}
3rd
42.162
{1.781}
4th
42.077
{1.806}
432 TSF Welzheim WTB J├Ârn WELLER
(100 485 236 26)
- 14 5th
43.483
{1.925}
4th
42.907
{2.252}
5th
43.000
{1.936}

Cruiser 30-39 (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 SV DJK Kolbermoor BAY Erich GRABICHLER
(100 484 589 58)
1st
39.107
{1.801}
- 3 1st
39.037
{1.826}
1st
39.187
{1.796}
1st
41.436
{1.839}
2 TSV Braunshardt HES Elias RUHMANN
(100 461 326 75)
2nd
39.555
{1.885}
- 5 3rd
42.564
{1.853}
1st
41.931
{1.854}
1st
41.136
{2.135}
334 RSV Heimatlust Esselbach BAY Marco VÄTH
(100 052 248 46)
3rd
40.978
{1.901}
- 6 2nd
41.376
{1.912}
2nd
42.594
{1.984}
2nd
41.266
{1.952}
4 TSV Braunshardt HES Lutz MORHARDT
(100 461 165 11)
4th
41.867
{1.881}
- 7 1st
42.363
{1.836}
3rd
44.781
{1.841}
3rd
43.140
{1.901}
347 RV 08 Dudenhofen RLP Adrian HANKO
(100 058 918 23)
5th
44.052
{1.924}
- 8 2nd
45.989
{1.915}
2nd
45.080
{1.950}
4th
47.684
{1.915}
861 TSV Betzingen WTB Alexander WONN
(100 457 308 34)
6th
45.911
{2.053}
- 9 4th
46.505
{2.004}
3rd
46.015
{1.986}
2nd
45.379
{1.982}
323 MAC K├Ânigsbrunn BAY Sten STRA├čNER
(100 608 720 29)
7th
47.695
{2.790}
- 10 3rd
47.484
{2.138}
4th
46.557
{2.089}
3rd
46.445
{2.104}
410 Freebikers Weinstadt E.v. WTB Volker HAAGA
(100 781 871 35)
8th
48.816
{2.170}
- 13 5th
48.517
{2.068}
4th
48.767
{2.029}
4th
48.511
{2.038}
942 BMX-Team Weilheim BAY Mario M├ťLLER
(100 766 097 72)
- 14 4th
52.032
{2.189}
5th
51.880
{2.149}
5th
50.893
{2.074}

Cruiser 40-44 (8 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
38 France - All Clubs FRA Klaus DECKER
(100 068 130 20)
1st
40.345
{1.747}
- 5 1st
41.023
{1.830}
3rd
41.618
{1.768}
1st
43.564
{1.768}
923 SV DJK Kolbermoor BAY Daniel BEILHACK
(100 049 112 14)
2nd
40.922
{1.849}
- 6 2nd
42.059
{1.881}
2nd
40.833
{1.868}
2nd
44.623
{1.838}
4 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Christoph KANIA
(100 362 160 43)
3rd
41.369
{1.885}
- 11 3rd
42.488
{1.879}
5th
43.675
{1.866}
3rd
44.746
{1.890}
1 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Thomas ENCK
(100 536 748 31)
4th
42.000
- 20 DNF:8 4th
42.365
DNF:8
753 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Michael BRECHTELSBAUER
(100 363 703 34)
5th
45.040
{1.861}
- 15 5th
45.201
{1.872}
6th
44.496
{1.904}
4th
45.011
{1.871}
839 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Mike HELMCHEN
(100 363 530 55)
6th
49.557
{2.092}
- 18 6th
48.190
{2.125}
7th
48.239
{2.002}
5th
49.778
{2.046}
74 BMX Club Vechta e.V. NDS Aguinaldo RAMALHO
(100 558 098 41)
CR
CR
- 12 4th
43.288
{1.807}
1st
40.399
{1.763}
7th
1:23.827
{1.842}
7 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Ren├ę SCHAAR
(100 483 528 64)
- 21 7th
52.432
{2.159}
8th
53.033
{2.264}
6th
53.342
{2.164}

Cruiser 45-49 (17 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Rc 85 Lehrte NDS Jens MARTIN
(100 050 912 68)
1st
39.014
{1.745}
1st
39.544
{1.753}
- 4 1st
41.643
{1.799}
2nd
41.726
{1.790}
1st
39.744
{1.801}
450 MBC Bochum NRW Oliver FUHRMANN
(100 036 706 24)
2nd
41.020
{1.809}
3rd
41.654
{1.819}
- 8 2nd
42.035
{1.852}
2nd
43.961
{1.867}
4th
42.197
{1.849}
992 SV DJK Kolbermoor BAY Jan BRUNN
(100 528 270 89)
3rd
41.492
{1.846}
2nd
41.515
{1.840}
- 7 3rd
43.926
{1.863}
1st
41.902
{1.822}
3rd
41.647
{1.838}
8 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Nino NAGEL
(100 499 971 17)
4th
41.769
{1.843}
3rd
41.607
{1.793}
- 5 2nd
42.529
{1.835}
1st
41.641
{1.823}
2nd
41.151
{1.845}
03 RSF Saarwellingen e.V. SAR Stephan KOLLER
(100 485 837 45)
5th
42.531
{1.821}
4th
42.031
{1.803}
- 11 3rd
42.596
{1.842}
3rd
42.003
{1.832}
5th
42.771
{1.860}
3 VfL Luhetal Bispingen NDS Joachim LIENERT
(100 050 755 08)
6th
44.792
{1.847}
4th
42.446
{1.813}
- 9 3rd
43.219
{1.876}
4th
43.318
{1.860}
2nd
42.931
{1.853}
58 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Thomas DUCKHORN
(100 544 663 89)
7th
46.366
{1.847}
1st
39.869
{1.780}
- 3 1st
41.790
{1.813}
1st
40.377
{1.849}
1st
40.859
{1.814}
6 TSV Braunshardt HES Frank KLAMPFERER
(100 050 567 14)
8th
50.386
{1.860}
2nd
40.433
{1.857}
- 4 1st
42.698
{1.852}
2nd
41.147
{1.864}
1st
41.489
{1.865}
249 MSC Ingersheim WTB Jan GORBACH
(100 739 927 92)
5th
42.952
{1.916}
- 9 4th
43.592
{1.957}
3rd
42.933
{1.860}
2nd
43.147
{1.920}
727 MAC K├Ânigsbrunn BAY Silvio FIORESE
(100 484 576 45)
5th
43.845
{1.924}
- 12 4th
44.215
{1.956}
5th
44.877
{1.946}
3rd
43.875
{1.900}
812 Msc Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
6th
44.109
{1.858}
- 10 2nd
43.732
{1.852}
4th
43.639
{1.839}
4th
44.215
{1.856}
873 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Frank JANIA
(100 363 681 12)
6th
47.515
{2.087}
- 16 5th
46.977
{2.086}
6th
48.193
{2.064}
5th
47.447
{2.091}
544 TSV Braunshardt HES Markus WEI├čE
(100 069 092 12)
7th
51.562
{1.854}
- 12 6th
55.247
{1.919}
3rd
47.982
{1.847}
3rd
44.405
{1.857}
770 VfL Luhetal Bispingen NDS Matthias ZEMKE
(100 755 084 20)
7th
48.283
{1.936}
- 14 4th
46.089
{1.896}
6th
52.592
{1.850}
4th
46.683
{1.913}
332 TSV Schmiden WTB Markus B├ľTTGER
(100 362 849 53)
8th
49.411
{2.153}
- 16 6th
49.289
{2.156}
4th
48.908
{2.163}
6th
49.952
{2.138}
938 RV Wei├če Rose P├╝ttlingen SAR Thorsten ZIMMER
(100 603 890 49)
DNS - 15# 5th
43.917
{2.064}
5th
44.044
{2.002}
5th
44.736
{1.962}
944 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Till NEUMANN
(100 766 605 95)
- - 16 5th
51.810
{2.065}
5th
50.509
{2.084}
6th
50.067
{2.053}

Cruiser 50 & over (15 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
04 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Udo WAGNER
(100 485 061 45)
1st
41.320
{1.856}
- 4 1st
42.324
{1.839}
2nd
43.398
{1.855}
1st
41.978
{1.874}
W8 RSV Plessa 95 e.V. BRA Michael PETER
(100 485 023 07)
2nd
41.518
{1.816}
- 3 1st
42.531
{1.832}
1st
41.923
{1.828}
1st
41.778
{1.846}
888 RG Hamburg HAM Thomas KUROWSKI
(100 361 475 37)
3rd
42.453
{1.817}
- 5 2nd
45.284
{1.808}
1st
43.108
{1.840}
2nd
43.215
{1.826}
2 RC 50 Erlangen BAY Andreas ENDLEIN
(100 049 847 70)
4th
43.104
{1.833}
- 10 3rd
43.274
{1.779}
4th
44.088
{1.861}
3rd
43.493
{1.840}
3 RC 50 Erlangen BAY Thomas ELSNER
(100 443 703 09)
5th
43.634
{1.956}
- 7 2nd
43.234
{1.973}
3rd
43.859
{2.009}
2nd
44.779
{1.951}
665 SV DJK Kolbermoor BAY Jan KUBA
(100 484 587 56)
6th
44.350
{1.878}
- 10 4th
44.010
{1.902}
2nd
43.550
{1.895}
4th
43.708
{1.920}
134 RSG Hannover e.V. NDS Lutz MEIER
(100 775 325 85)
7th
49.862
{1.948}
- 15 5th
46.638
{1.958}
6th
45.742
{1.942}
4th
46.258
{2.005}
205 Tg Neureut BAD Michael K├ľHLER
(100 741 684 06)
8th
1:03.277
{1.983}
- 11 5th
44.354
{1.933}
3rd
43.828
{1.965}
3rd
45.454
{1.964}
6 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Michael SCHMITZ
(100 499 956 02)
- 15 3rd
45.901
{1.994}
4th
45.324
{2.016}
DNF:8
168 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Michael SCHABERL
(100 504 747 40)
- 16 4th
46.326
{1.975}
5th
45.703
{1.980}
7th
1:06.922
{1.965}
5 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Thomas SCHÄFER
(100 544 187 01)
- 17 DNF:7 5th
47.400
5th
47.718
{1.991}
673 SV DJK Kolbermoor BAY Stefan SCHIFFMANN
(100 484 681 53)
- 18 6th
48.007
{2.333}
7th
47.533
{2.048}
5th
47.737
{2.107}
149 SV DJK Kolbermoor BAY Klaus-Dieter BRUNN
(100 484 639 11)
- 19 7th
48.131
{2.030}
6th
47.472
{2.022}
6th
48.138
{2.050}
4 Rsc Wunstdorf 1983 NDS Mario JACOB
(100 559 666 57)
- 19 6th
47.148
{1.918}
7th
47.793
{2.120}
6th
1:03.715
{2.008}
910 RV 08 Dudenhofen RLP Peter DAVID
(100 365 545 33)
- 23 8th
51.674
{1.992}
8th
49.776
{2.054}
7th
51.984
{2.096}

Girls 8 & under (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
87 TSV Betzingen WTB Enya KANTAR
(100 724 184 63)
1st
53.860
{2.277}
- 3 1st
53.876
{2.258}
1st
53.400
{2.303}
1st
53.875
{2.285}
5 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Maria Charlotte FUHRMANN
(100 361 857 31)
2nd
54.266
{2.486}
- 7 3rd
54.633
{2.230}
2nd
54.447
{2.230}
2nd
54.672
{2.244}
852 TSV Betzingen WTB Lisa H├äU├čLER
(100 457 248 71)
3rd
54.370
{2.257}
- 8 2nd
54.450
{2.308}
3rd
55.302
{2.415}
3rd
55.628
{2.320}
849 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Marika BOHNE
(100 517 664 56)
4th
56.613
{2.312}
- 12 4th
56.398
{2.264}
4th
56.020
{2.286}
4th
57.548
{2.357}
131 MAC K├Ânigsbrunn BAY Emilia STRA├čNER
(100 730 535 12)
5th
59.921
{2.443}
- 15 5th
59.311
{2.395}
5th
59.141
{2.555}
5th
58.348
{2.484}
520 MSV B├╝hlertann WTB Borun LEA
(100 781 851 15)
6th
1:01.020
{2.428}
- 19 DNF:7 6th
1:00.565
{2.521}
6th
1:02.606
{2.478}
367 RSV Heimatlust Esselbach BAY Lina BLUMHAGEN
(100 813 030 57)
- 20 6th
1:08.995
{2.654}
7th
1:09.022
{2.621}
7th
1:11.321
{2.674}

Boys 8 & under (19 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
744 RC 50 Erlangen BAY Simon MEILER
(100 775 212 69)
1st
52.170
{2.152}
1st
53.215
{2.143}
- 4 1st
51.621
{2.096}
2nd
51.638
{2.110}
1st
52.731
{2.126}
312 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Kris FLETTNER
(100 730 956 45)
2nd
52.372
{2.231}
2nd
53.367
{2.212}
- 15 6th
1:19.398
{2.295}
7th
1:51.108
{2.268}
2nd
53.185
{2.253}
485 Freebikers Weinstadt E.v. WTB Moritz HAAGA
(100 585 985 89)
3rd
53.777
{2.254}
2nd
53.860
{2.169}
- 5 2nd
52.693
{2.130}
1st
53.467
{2.122}
2nd
54.076
{2.187}
585 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Moritz BA├čLER
(100 754 984 17)
4th
53.915
{2.325}
3rd
53.684
{2.177}
- 5 2nd
52.223
{2.167}
1st
52.570
{2.177}
2nd
53.093
{2.208}
373 BMX-Club W├╝rttemberg WTB Hannes MICHELBERGER
(100 781 875 39)
5th
54.815
{2.210}
1st
51.825
{2.099}
- 3 1st
51.256
{2.095}
1st
51.531
{2.059}
1st
51.963
{2.127}
981 MSC B├Ânnigheim WTB Leonas WIDMANN
(100 781 895 59)
6th
54.997
{2.365}
3rd
54.050
{2.281}
- 9 3rd
52.821
{2.171}
3rd
53.625
{2.323}
3rd
53.560
{2.286}
539 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Ben SARTORIUS
(100 507 841 30)
7th
55.500
{2.401}
4th
54.680
{2.215}
- 10 3rd
54.397
{2.218}
3rd
52.991
{2.194}
4th
54.548
{2.217}
991 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Paul MASCH
(100 724 174 53)
8th
55.893
{2.281}
4th
54.981
{2.260}
- 8 2nd
54.178
{2.180}
3rd
55.173
{2.246}
3rd
54.799
{2.176}
108 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Wensheng LIU
(100 724 181 60)
5th
55.337
{2.159}
- 8 5th
55.306
{2.266}
2nd
53.561
{2.206}
1st
53.082
{2.135}
946 RG Hamburg HAM Valentino TAUBER
(100 740 716 08)
5th
55.492
{2.245}
- 14 4th
55.260
{2.270}
5th
55.325
{2.211}
5th
56.561
{2.360}
843 Radhaus Ingolstadt E.v. BAY Benjamin HILDEBRAND
(100 363 712 43)
6th
56.609
{2.243}
- 6 1st
53.985
{2.154}
2nd
54.704
{2.249}
3rd
55.060
{2.217}
114 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lewi NUSCHKE
(100 517 980 81)
6th
55.551
{2.346}
- 11 3rd
53.593
{2.314}
4th
54.281
{2.331}
4th
55.080
{2.325}
138 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Marley VÄTH
(100 796 362 73)
7th
59.757
{2.482}
- 13 4th
58.377
{2.297}
4th
1:00.248
{2.379}
5th
1:01.447
{2.422}
914 TV Lehe Bremerhaven BRE Moritz SCHWESINGER
(100 730 853 39)
7th
1:00.168
{2.354}
- 17 7th
57.555
{2.408}
6th
1:08.649
{2.481}
4th
57.014
{2.366}
73 TSV Braunshardt HES Jonah SPANG
(100 740 773 65)
8th
1:24.548
{2.405}
- 13 4th
54.900
{2.284}
4th
55.920
{2.330}
5th
56.048
{2.390}
346 TSF Welzheim WTB Hannes BREITFELD
(100 730 931 20)
8th
1:00.517
{2.445}
- 17 6th
59.182
{2.424}
5th
1:02.129
{2.397}
6th
1:01.807
{2.421}
194 BMX-Team Weilheim BAY Fiete Leonard M├ťLLER
(100 737 848 50)
- - 17 5th
55.346
{2.274}
6th
1:12.832
{2.235}
6th
57.361
{2.262}
344 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Lars NEUMANN
(100 766 657 50)
- - 17 5th
1:00.805
{2.470}
6th
1:00.992
{2.431}
6th
1:02.838
{2.495}
488 RV Wei├če Rose P├╝ttlingen SAR Neo EL KHATIB
(100 831 724 30)
- - 18 6th
56.303
{2.268}
5th
55.996
{2.211}
7th
57.422
{2.300}

Girls 9-10 (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
2 BMX-Team Weilheim BAY Lena TAFERTSHOFER
(100 525 195 21)
CRUPI-Team Germany
1st
49.063
{2.037}
- 3 1st
48.139
{2.119}
1st
49.740
{2.052}
1st
50.219
{2.056}
01 Vfl Luhetal Bispingen NDS Johanna Marie DOMIAN
(100 559 704 95)
2nd
49.970
{2.090}
- 6 2nd
49.759
{2.106}
2nd
51.228
{2.184}
2nd
52.173
{2.152}
120 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Ennie Lyn HORNUNG
(100 536 875 61)
3rd
50.728
{2.169}
- 3 1st
49.745
{2.141}
1st
50.335
{2.113}
1st
51.002
{2.217}
722 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Maria Elina PODLICH
(100 517 883 81)
4th
53.258
{2.230}
- 9 3rd
52.216
{2.251}
4th
53.858
{2.346}
2nd
52.149
{2.211}
876 BMX-Club W├╝rttemberg WTB Dominique SCHMELCHER
(100 509 111 39)
5th
53.798
{2.267}
- 7 2nd
52.921
{2.190}
2nd
53.094
{2.215}
3rd
54.092
{2.277}
6 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Liz Ann B├ťRGIN
(100 361 827 01)
6th
54.487
{2.282}
- 10 4th
54.202
{2.198}
3rd
53.401
{2.232}
3rd
52.966
{2.246}
276 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Mila R├ťCKMANN
(100 745 964 18)
7th
54.547
{2.232}
- 10 3rd
53.356
{2.358}
3rd
53.473
{2.316}
4th
54.452
{2.240}
672 TuS Leopoldsh├Âhe NRW Lisa HEIDEMANN
(100 543 904 09)
8th
1:14.078
{2.241}
- 13 4th
53.362
{2.265}
5th
55.201
{2.252}
4th
54.574
{2.318}
03 Tus Leopoldsh├Âhe NRW Emily GRIEGER
(100 587 341 87)
- 14 5th
54.203
{2.240}
4th
54.378
{2.282}
5th
54.836
{2.279}
163 TSV Betzingen WTB Lilly Zoe BAUER
(100 544 087 95)
- 16 5th
1:17.184
{2.337}
6th
58.555
{2.474}
5th
58.351
{2.393}
644 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Lisa NEUMANN
(100 766 681 74)
- 17 6th
1:05.984
{2.396}
5th
1:06.888
{2.448}
6th
1:06.269
{2.426}

Boys 9-10 (37 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
241 TuS F├╝rstenfeldbruck BAY Diego SEGATTINI
(100 484 682 54)
1st
46.295
{2.003}
2nd
46.699
{1.972}
1st
47.326
{1.996}
- 3 1st
45.611
{2.032}
1st
46.775
{1.994}
1st
45.862
{2.053}
3 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Ferdinand REIS
(100 363 659 87)
2nd
46.993
{2.094}
1st
45.880
{2.031}
1st
47.114
{2.098}
- 5 2nd
46.251
{2.065}
2nd
46.302
{2.202}
1st
46.747
{2.067}
6 RG Hamburg HAM Till BEHNKE
(100 536 844 30)
3rd
47.245
{2.158}
3rd
48.048
{2.099}
3rd
47.881
{2.079}
- 7 3rd
49.037
{2.231}
2nd
48.882
{2.082}
2nd
48.307
{2.197}
01 MSC B├Ânnigheim WTB Quentin DIONISIUS
(100 504 709 02)
4th
47.841
{2.075}
3rd
47.943
{2.072}
2nd
48.786
{2.091}
- 4 1st
47.808
{2.054}
1st
47.615
{2.043}
2nd
46.322
{2.062}
566 Sv Djk Kolbermoor BAY Raymond Farell HEIDRICH
(100 484 538 07)
5th
48.807
{2.035}
2nd
47.279
{2.051}
1st
47.062
{2.072}
- 3 1st
46.201
{2.043}
1st
46.167
{2.057}
1st
47.472
{2.064}
882 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Oskar BOHNE
(100 517 747 42)
6th
49.078
{2.045}
1st
47.226
{2.102}
2nd
47.249
{2.050}
- 12 7th
1:11.617
{2.062}
2nd
47.530
{2.105}
3rd
47.418
{2.097}
958 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Lukas DUDENH├ľFER
(100 363 124 37)
7th
49.211
{2.145}
4th
48.452
{2.052}
1st
48.227
{2.087}
- 7 3rd
49.457
{2.096}
3rd
48.835
{2.149}
1st
47.824
{2.102}
06 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Felix SCHAAR
(100 457 345 71)
8th
52.235
{2.067}
4th
48.300
{2.010}
3rd
49.276
{2.113}
- 6 3rd
49.535
{2.062}
1st
48.774
{2.020}
2nd
49.044
{2.056}
04 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Ian HENKE
(100 544 500 23)
5th
49.302
{2.071}
3rd
48.983
{2.102}
- 10 6th
1:04.111
{2.047}
3rd
49.029
{2.122}
1st
49.020
{2.101}
589 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Sinan KARAKAYA
(100 517 988 89)
5th
52.885
{2.140}
3rd
50.451
{2.113}
- 11 1st
50.270
{2.080}
5th
51.461
{2.128}
5th
51.594
{2.147}
65 TSV Betzingen WTB Leon RITTER
(100 457 309 35)
6th
49.352
{2.051}
2nd
48.454
{2.040}
- 9 2nd
48.353
{2.044}
4th
49.122
{2.027}
3rd
49.304
{2.065}
965 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Jamiro L├ľBEL
(100 505 589 09)
6th
1:04.648
{2.165}
4th
49.477
{2.093}
- 8 1st
48.276
{2.075}
3rd
50.639
{2.132}
4th
47.655
{2.069}
02 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Ville WALKER
(100 457 266 89)
7th
1:09.671
{2.033}
2nd
49.230
{2.060}
- 7 2nd
49.193
{2.003}
2nd
49.721
{2.059}
3rd
49.865
{2.051}
89 MSC Ingersheim WTB Emil BROSZ
(100 544 226 40)
7th
50.590
{2.035}
4th
49.861
{2.046}
- 8 2nd
49.343
{2.165}
3rd
49.909
{2.079}
3rd
50.943
{2.075}
386 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Nils ALTHAUS
(100 722 142 58)
8th
1:30.244
{2.212}
4th
50.536
{2.235}
- 11 2nd
51.418
{2.176}
4th
52.416
{2.197}
5th
49.918
{2.157}
825 Freebikers Weinstadt e.V. WTB Quinn SCHÄFER
(100 754 964 94)
8th
53.253
{2.123}
4th
49.552
{2.088}
- 12 3rd
49.193
{2.072}
5th
50.158
{2.117}
4th
51.277
{2.117}
315 MAC K├Ânigsbrunn BAY Lennox ORTEL
(100 730 529 06)
- 5th
52.047
{2.100}
- 8 3rd
52.639
{2.188}
2nd
51.218
{2.080}
3rd
50.612
{2.082}
850 SV DJK Kolbermoor BAY Fabian Roland GRABICHLER
(100 484 608 77)
- 5th
50.770
{2.258}
- 9 4th
50.416
{2.262}
1st
50.081
{2.233}
4th
50.509
{2.293}
03 SV DJK Kolbermoor BAY Michael Niklas KEIDEL
(100 484 656 28)
- 5th
50.092
{2.143}
- 15 4th
50.214
{2.181}
6th
51.723
{2.212}
5th
51.859
{2.156}
918 TuS Leopoldsh├Âhe NRW Marius ZOCHE
(100 485 325 18)
- 5th
51.158
{2.221}
- 19 6th
50.771
{2.226}
6th
51.552
{2.224}
7th
52.830
{2.330}
285 TG Neureut BAD Tom BRAUN
(100 730 930 19)
- 6th
51.190
{2.092}
- 10 4th
50.433
{2.051}
4th
51.042
{2.080}
2nd
49.531
{2.084}
128 MAC K├Ânigsbrunn BAY Maximilian STRA├čNER
(100 730 525 02)
- 6th
52.084
{2.099}
- 12 5th
50.277
{2.049}
3rd
51.354
{2.120}
4th
51.123
{2.116}
118 RG Hamburg HAM Maximilian NAUMANN
(100 536 645 25)
- 6th
51.132
{2.153}
- 13 6th
51.045
{2.216}
5th
51.045
{2.225}
2nd
50.027
{2.168}
695 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lukas BOKATIUS
(123 456 789 10)
- 6th
53.637
{2.287}
- 15 5th
51.688
{2.194}
4th
51.883
{2.267}
6th
1:04.517
{2.240}
904 RSG Herzogenaurach BAY Linus BOHNE
(100 755 377 22)
- 7th
53.238
{2.372}
- 15 5th
54.759
{2.353}
5th
52.634
{2.282}
5th
52.665
{2.410}
738 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Emil SCHABERL
(100 505 591 11)
- 7th
51.265
{2.240}
- 18 6th
51.838
{2.210}
8th
54.834
{2.215}
4th
51.342
{2.196}
855 RC 50 Erlangen BAY Fynn RAUH
(100 443 625 28)
- 7th
51.242
{2.190}
- 19 5th
51.077
{2.211}
6th
52.659
{2.206}
8th
1:06.239
{2.282}
857 Race Hawks BMX-Club NDS Mick DITTRICH
(100 485 489 85)
- 7th
54.989
{2.242}
- 19 4th
53.999
{2.324}
7th
54.717
{2.456}
8th
53.840
{2.300}
362 TV Lehe Bremerhaven BRE Jannis EHRICH
(100 461 831 95)
- 8th
1:18.874
{2.073}
- 16 4th
50.098
{2.139}
7th
52.796
{2.086}
5th
50.571
{2.120}
08 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Ben WOLF
(100 483 506 42)
- 8th
52.500
{2.160}
- 16 5th
50.921
{2.123}
4th
50.741
{2.139}
7th
1:04.346
{2.158}
733 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Richard JUDIS
(100 594 546 17)
- 8th
53.946
{2.203}
- 17 6th
52.392
{2.221}
5th
52.456
{2.229}
6th
52.937
{2.276}
681 TSV Betzingen WTB David WONN
(100 457 215 38)
- 8th
52.495
{2.324}
- 19 7th
52.393
{2.308}
6th
53.262
{2.307}
6th
52.585
{2.341}
935 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Cedric BIENERT
(100 485 606 08)
- - - 20 7th
52.428
{2.158}
7th
53.458
{2.182}
6th
52.687
{2.217}
629 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Tibet KARAKAYA
(100 518 017 21)
- - - 20 7th
51.743
{2.184}
6th
52.643
{2.222}
7th
1:17.996
{2.205}
546 TSF Welzheim WTB Paul BREITFELD
(100 544 066 74)
- - - 21 7th
55.438
{2.207}
7th
54.186
{2.235}
7th
54.858
{2.136}
990 RG Hamburg HAM Mats HATJE
(100 365 293 72)
- - - 22 8th
55.248
{2.169}
8th
55.471
{2.187}
6th
53.762
{2.208}
894 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Finn SCHOLER
(100 507 776 62)
- - - 22 8th
1:13.538
{2.134}
7th
54.601
{2.253}
7th
54.555
{2.244}

Girls 11-12 (13 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
15 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Alina BECK
(100 363 411 33)
1st
44.146
{2.023}
- 3 1st
45.526
{2.047}
1st
46.888
{2.042}
1st
45.926
{2.006}
319 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Miriam THUMANN
(100 755 390 35)
2nd
46.875
{2.087}
- 6 2nd
47.349
{2.049}
2nd
48.003
{2.111}
2nd
46.288
{2.037}
7 Sv Djk Kolbermoor BAY Celina EGGART BRUNN
(100 484 571 40)
3rd
48.045
{2.069}
- 13 3rd
48.161
{2.047}
6th
49.665
{2.109}
4th
48.031
{2.082}
5 RC 50 Erlangen BAY Anika PSYK
(100 443 523 23)
4th
48.373
{2.075}
- 3 1st
47.645
{2.004}
1st
47.566
{2.025}
1st
47.598
{2.023}
6 RC 50 Erlangen BAY Fiona WECK
(100 363 473 95)
5th
48.722
{2.128}
- 12 4th
49.190
{2.076}
5th
49.448
{2.130}
3rd
47.354
{2.049}
008 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Julie WOLF
(100 457 368 94)
6th
49.025
{2.103}
- 10 4th
48.687
{2.060}
4th
48.928
{2.056}
2nd
49.286
{2.102}
318 Race Hawks BMX-Club NDS Annalena NIEPERT
(100 775 346 09)
7th
49.062
{2.178}
- 10 5th
49.367
{2.156}
2nd
50.905
{2.165}
3rd
49.826
{2.123}
05 RC 50 Erlangen BAY Enna DARSOW
(100 443 688 91)
MJ SPORTS BMX Racing Team
8th
52.273
{2.229}
- 12 5th
51.852
{2.207}
3rd
52.207
{2.250}
4th
51.775
{2.153}
467 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Isabella Maya SIEBERT
(100 362 980 87)
- 13 3rd
49.091
{2.044}
5th
57.570
{2.075}
5th
48.196
{2.070}
01 VfL Luhetal Bispingen NDS Perla GROSSER
(100 558 003 43)
- 14 2nd
48.591
{2.077}
3rd
48.028
{2.053}
CR:9
337 Rsv Heimatlust Esselbach BAY Sharon VÄTH
(100 796 358 69)
- 16 6th
1:27.152
{2.259}
4th
55.351
{2.243}
6th
54.863
{2.321}
728 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Lea SARTORIUS
(100 507 780 66)
- 18 6th
53.022
{2.247}
7th
1:14.094
{2.301}
5th
53.309
{2.242}
835 RSV Bühlertal BAD Mia FÄHRMANN
(100 483 976 27)
- 19 7th
59.414
{2.386}
6th
59.567
{2.424}
6th
1:01.172
{2.434}

Boys 11-12 (45 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
3 TG Neureut BAD Elias WIEGEL
(100 525 199 25)
1st
42.863
{1.941}
1st
43.685
{1.943}
1st
43.938
{1.942}
- 5 1st
44.465
{1.962}
2nd
43.919
{1.954}
2nd
43.833
{1.935}
5 BMX-Team Weilheim BAY Moritz TAFERTSHOFER
(100 525 205 31)
CRUPI-Team Germany
2nd
44.467
{2.002}
2nd
43.490
{1.969}
1st
44.836
{1.969}
- 6 2nd
43.454
{2.001}
3rd
45.175
{1.979}
1st
44.824
{2.003}
252 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Fyn FARKAS-JANSSEN
(100 518 182 89)
3rd
44.849
{1.983}
3rd
44.065
{1.966}
2nd
44.008
{1.981}
- 3 1st
43.150
{2.009}
1st
42.383
{2.018}
1st
42.834
{1.972}
684 RSV B├╝hlertal BAD Leon KALENDER
(100 364 823 87)
4th
45.453
{2.089}
3rd
44.055
{1.996}
3rd
45.515
{2.031}
- 12 7th
48.713
{2.021}
3rd
45.931
{2.084}
2nd
45.467
{2.150}
8 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Jakob LENGGER
(100 504 792 85)
5th
45.470
{2.076}
2nd
43.853
{1.970}
1st
43.891
{1.983}
- 3 1st
43.328
{2.027}
1st
43.407
{2.034}
1st
43.108
{2.018}
02 Rc Buer/westerholt 1982 E.v. NRW Meik M├ťNNICH
(100 499 762 02)
6th
48.477
{1.964}
4th
45.022
{1.934}
2nd
45.215
{1.919}
- 6 1st
45.725
{1.930}
2nd
45.463
{1.942}
3rd
45.298
{1.982}
117 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Tobias F├ľTTINGER
(100 461 325 74)
7th
49.252
{2.004}
4th
45.456
{2.004}
3rd
45.163
{1.985}
- 7 3rd
46.530
{2.045}
2nd
45.887
{1.978}
2nd
45.102
{1.984}
100 BMX Club Vechta e.V. NDS Justus ARLINGHAUS
(100 559 691 82)
Moto-Sheets.com Racing
DNF
DNF
{1.977}
1st
43.155
{1.960}
1st
43.809
{1.951}
- 8 6th
58.804
{1.993}
1st
44.490
{2.017}
1st
43.251
{1.961}
777 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Alexander Elias PODLICH
(100 518 107 14)
5th
46.111
{1.996}
2nd
46.091
{1.985}
- 5 2nd
46.257
{2.014}
1st
45.865
{1.969}
2nd
46.424
{2.019}
397 AMSC Welzheim ? Luca BUCHEGGER
(100 525 456 88)
5th
45.877
{1.995}
3rd
45.798
{2.036}
- 8 3rd
45.181
{2.056}
1st
46.455
{2.032}
4th
46.793
{2.095}
175 RG Hamburg HAM Mathis K├ľNIG
(100 536 793 76)
6th
46.226
{2.004}
2nd
45.404
{2.235}
- 6 3rd
45.891
{2.136}
2nd
46.556
{2.019}
1st
45.891
{2.031}
259 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Niklas SCHUSTER
(100 594 564 35)
6th
46.430
{2.015}
4th
46.853
{1.999}
- 12 5th
47.185
{2.009}
3rd
46.531
{2.001}
4th
46.453
{2.011}
751 TG Neureut BAD Piet ASSEM
(100 525 352 81)
7th
46.800
{2.078}
4th
45.715
{2.037}
- 8 1st
45.923
{2.039}
5th
46.565
{2.099}
2nd
47.152
{2.060}
973 Race Hawks BMX-Club NDS Leon WEINTUCH
(100 485 785 90)
7th
47.319
{2.034}
4th
46.644
{2.051}
- 13 2nd
46.597
{2.021}
4th
46.892
{2.053}
7th
1:08.459
{2.025}
632 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Luca B├ľTTGER
(100 485 523 22)
8th
48.312
{2.128}
3rd
46.445
{2.277}
- 14 4th
48.685
{2.061}
3rd
47.728
{2.139}
7th
49.541
{2.157}
937 MAC K├Ânigsbrunn BAY Felix-Jonas FLIE├č
(100 484 590 59)
DNF:8 4th
46.134
{2.054}
- 13 3rd
47.365
{2.064}
6th
47.544
{2.065}
4th
47.722
{2.073}
424 Vegesacker Bmx-club E.v. BRE Benjamin Arron BENTJE
(100 730 911 00)
- 5th
46.958
{2.023}
- 9 2nd
46.007
{2.049}
6th
47.419
{2.064}
1st
45.629
{2.055}
567 MSC Ingersheim WTB Kai GRUNWALD
(100 457 399 28)
- 5th
46.517
{2.054}
- 11 4th
47.249
{2.081}
2nd
47.099
{2.026}
5th
47.062
{2.073}
79 RV 08 Dudenhofen RLP Louis DEGEN
(100 365 096 69)
- 5th
47.003
{2.125}
- 13 5th
47.773
{2.135}
4th
47.535
{2.307}
4th
47.553
{2.104}
08 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Louis MAST
(100 362 984 91)
- 5th
46.587
{2.051}
- 13 3rd
47.316
{2.074}
5th
47.119
{2.135}
5th
48.122
{2.067}
266 RC Zugvogel Bielefeld NRW B├ęla KADEREIT
(100 461 906 73)
- 6th
48.864
{2.048}
- 9 3rd
46.579
{2.026}
4th
46.135
{2.066}
2nd
46.533
{2.028}
933 BMX-Club W├╝rttemberg WTB Lucas MICHELBERGER
(100 781 880 44)
- 6th
47.774
{2.011}
- 14 5th
47.954
{2.004}
3rd
46.977
{2.007}
6th
48.318
{2.000}
957 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Jonah Elias LANIK
(100 517 923 24)
- 6th
47.019
{2.132}
- 15 6th
47.630
{2.146}
4th
47.857
{2.143}
5th
47.794
{2.077}
200 Asc09 Dortmund NRW Moritz LIPKA
(100 724 106 82)
- 6th
47.642
{2.136}
- 15 4th
47.723
{2.126}
5th
48.084
{2.147}
6th
48.464
{2.020}
587 RG Hamburg HAM Ferenz ISENB├ťRGER
(100 525 369 01)
- 7th
49.330
{1.985}
- 8 2nd
46.507
{2.026}
3rd
47.070
{2.044}
3rd
46.451
{2.008}
389 Freebikers Weinstadt E.v. WTB Vincent HAAGA
(100 544 102 13)
- 7th
47.291
{2.070}
- 10 5th
51.732
{2.104}
2nd
46.960
{2.079}
3rd
47.643
{2.090}
187 RC 50 Erlangen BAY Tizian ORT
(100 737 846 48)
- 7th
49.139
{2.169}
- 13 4th
46.318
{2.107}
6th
48.781
{2.134}
3rd
46.849
{2.109}
505 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Nick HENKE
(100 544 710 39)
- 7th
51.568
{2.032}
- 13 4th
47.350
{1.984}
4th
47.400
{2.016}
5th
49.131
{2.011}
830 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Ramon Santiago HORNUNG
(100 536 826 12)
- 8th
50.087
{2.084}
- 12 2nd
45.619
{2.010}
7th
47.750
{2.057}
3rd
46.055
{2.024}
67 TuS Leopoldsh├Âhe NRW Jonas HEIDEMANN
(100 543 911 16)
- 8th
52.341
{2.043}
- 13 4th
46.848
{2.131}
5th
48.327
{2.098}
4th
47.653
{2.111}
623 BMX Team Cottbus e.V. BRA Erik WEICKART
(100 594 566 37)
- 8th
49.311
{2.035}
- 14 6th
49.179
{2.027}
4th
47.860
{2.054}
4th
48.105
{1.986}
07 RG Hamburg HAM Jonas BOTT
(100 525 340 69)
- DNS - 10# 1st
45.532
{1.959}
1st
45.321
{1.969}
DNF:8
262 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Ayven GENSCH
(100 594 572 43)
- - - 16 5th
47.652
{2.143}
6th
48.517
{2.341}
5th
48.132
{2.182}
730 RG Hamburg HAM Leonard Emilio GALINDO-TIMMERMANN
(100 525 479 14)
- - - 17 7th
49.078
{2.004}
7th
54.878
{1.969}
3rd
47.030
{2.042}
949 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Moritz WERBER
(100 457 425 54)
- - - 18 6th
48.352
{2.070}
6th
49.393
{2.092}
6th
48.653
{2.138}
261 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Florian DIEKE
(100 525 547 82)
- - - 18 5th
47.470
{2.064}
7th
48.177
{2.183}
6th
48.655
{2.165}
699 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Felix WOITAS
(100 724 022 95)
- - - 18 6th
48.267
{2.092}
5th
48.898
{2.016}
7th
48.679
{2.037}
116 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Benedikt BICHLMEYR
(100 505 592 12)
- - - 20 7th
59.286
{2.142}
7th
50.097
{2.208}
6th
50.636
{2.216}
610 TSV Betzingen WTB Tim H├äU├čLER
(100 483 548 84)
- - - 20 8th
50.706
{2.170}
5th
50.067
{2.154}
7th
52.998
{2.174}
416 TSF Welzheim WTB Max BREITFELD
(100 730 895 81)
- - - 20 7th
53.098
{2.264}
6th
51.488
{2.165}
7th
52.965
{2.235}
788 MSC Ingersheim WTB Ben SCHWEIZER
(100 457 288 14)
- - - 21 6th
48.174
{2.089}
REL+2:10 5th
46.881
{2.063}
516 RV 08 Dudenhofen RLP Kilian PERREY
(100 803 931 76)
- - - 21 7th
49.994
{2.172}
7th
50.577
{2.124}
7th
49.587
{2.132}
522 TSV Braunshardt HES Hendrik KROLL
(100 461 145 88)
- - - 22 8th
50.887
{2.122}
8th
50.338
{2.112}
6th
51.685
{2.113}
696 TSV Braunshardt HES Jakob ERNST
(100 766 182 60)
- - - 23 8th
50.191
{2.242}
7th
51.609
{2.328}
8th
52.624
{2.277}
856 RV Wei├če Rose P├╝ttlingen SAR John ZIMMER
(100 603 893 52)
- - - 23 7th
49.765
{2.093}
8th
55.160
{2.150}
8th
53.928
{2.271}

Women 17 & over (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
542 TSV Betzingen WTB Sandy LORCH
(100 544 112 23)
1st
44.020
{1.999}
- 14 5th
46.443
{2.160}
5th
46.218
{1.997}
4th
45.351
{2.014}
693 MSC Ingersheim WTB Lea SCHAUB
(100 619 187 20)
2nd
45.602
{1.929}
- 9 3rd
44.927
{1.902}
4th
45.571
{1.932}
2nd
44.734
{1.901}
55 Race Hawks Bmx-club NDS Sophie GRIESBACH
(100 485 631 33)
3rd
46.791
{1.987}
- 14 6th
46.659
{2.016}
3rd
45.180
{2.060}
5th
46.851
{2.152}
524 TSV Betzingen WTB Tanja DRÄGER
(100 824 099 68)
4th
46.938
{1.930}
- 9 4th
45.691
{1.977}
2nd
44.100
{1.911}
3rd
45.042
{1.945}
982 RSF Saarwellingen e.V. SAR Ronja KINMAYER
(100 485 404 00)
5th
1:19.655
{1.962}
- 3 1st
43.180
{1.969}
1st
43.048
{1.929}
1st
43.340
{1.953}
932 MSC Ingersheim WTB Ina SCHWEIKERT
(100 457 136 56)
CR
CR
- 16 2nd
44.627
{1.923}
DNF:7 7th
56.495
{2.016}
286 RSV B├╝hlertal BAD Laura PETER
(100 364 595 53)
- 19 7th
48.032
{2.106}
6th
48.380
{2.128}
6th
47.174
{2.090}

Men 17-29 (27 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
689 BMX-Club W├╝rttemberg WTB Maik BAIER
(100 057 382 39)
1st
35.182
{1.716}
1st
35.320
{1.713}
- 3 1st
36.857
{1.759}
1st
35.873
{1.728}
1st
36.987
{1.723}
721 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Klaas JACHENS
(100 092 485 28)
2nd
36.132
{1.785}
1st
36.513
{1.804}
- 3 1st
37.139
{1.771}
1st
36.810
{1.781}
1st
36.270
{1.751}
653 TG Neureut BAD Alexander TYUSHKIN
(100 557 025 35)
3rd
36.645
{1.747}
2nd
35.977
{1.753}
- 8 5th
44.610
{1.761}
2nd
36.151
{1.763}
1st
37.193
{1.778}
210 TuS F├╝rstenfeldbruck BAY Jordy SCHNEIDER
(100 106 629 10)
4th
38.082
{1.753}
3rd
37.733
{1.823}
- 8 4th
39.658
{1.820}
2nd
37.888
{1.771}
2nd
38.009
{1.766}
998 RV Gomaringen WTB David JÄCKEL
(100 518 432 48)
5th
38.210
{1.820}
4th
38.104
{1.799}
- 10 2nd
38.347
{1.792}
5th
38.346
{1.768}
3rd
38.040
{1.750}
141 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Philipp M├ľHSER
(100 161 238 08)
6th
38.571
{1.787}
3rd
37.183
{1.761}
- 9 3rd
39.374
{1.798}
4th
37.891
{1.776}
2nd
38.422
{1.769}
531 Tsv Braunshardt HES Jermaine SCHÄFER
(100 462 291 70)
7th
39.361
{1.776}
2nd
36.742
{1.773}
- 8 1st
37.280
{1.753}
6th
38.588
{1.899}
1st
37.289
{1.763}
94 RSF Saarwellingen e.V. SAR Elias LAMPMANN
(100 485 213 03)
8th
42.367
{1.805}
4th
37.925
{1.799}
- 8 3rd
38.467
{1.796}
1st
38.367
{1.778}
4th
38.404
{1.837}
4 MSC Ingersheim WTB Luca SCHWINGER
(100 457 271 94)
5th
38.408
{1.878}
- 11 2nd
38.778
{1.904}
7th
40.788
{1.849}
2nd
37.388
{1.855}
574 TSV Braunshardt HES Simon RUPPERT
(100 461 180 26)
5th
39.416
{1.931}
- 11 3rd
38.618
{1.877}
4th
39.623
{1.911}
4th
39.494
{1.866}
920 TSV Betzingen WTB Julian VIEHL
(100 544 200 14)
6th
39.697
{1.825}
- 10 5th
40.831
{1.975}
2nd
38.910
{1.817}
3rd
38.758
{1.826}
113 Mac K├Ânigsbrunn BAY Manuel MIRLACH
(100 484 649 21)
6th
38.615
{1.810}
- 12 4th
39.519
{2.069}
6th
1:58.805
{1.855}
2nd
38.797
{1.886}
794 RC Zugvogel Bielefeld NRW Timo GRASSL
(100 364 642 03)
7th
40.371
{1.843}
- 11 4th
39.337
{1.861}
3rd
39.088
{1.802}
4th
39.619
{1.775}
975 TSV Braunshardt HES Joshua BR├ťCHER
(100 461 150 93)
7th
39.548
{1.823}
- 11 4th
40.332
{1.919}
1st
39.607
{1.801}
6th
39.290
{1.803}
747 TuS Leopoldsh├Âhe NRW Marcel HUWENDIEK
(100 459 735 36)
8th
45.155
{1.840}
- 11 3rd
39.752
{1.871}
5th
39.632
{1.788}
3rd
39.024
{1.824}
6 TuS Leopoldsh├Âhe NRW Sven HUWENDIEK
(100 459 759 60)
8th
45.335
{1.928}
- 12 6th
44.001
{1.821}
3rd
39.394
{1.810}
3rd
39.248
{1.802}
968 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Paul Ludwig BLO├č
(100 518 337 50)
- - 13 5th
40.867
{1.898}
2nd
40.904
{1.892}
6th
40.499
{1.890}
393 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Samuel KERN
(100 077 410 85)
- - 13 1st
37.676
{1.777}
3rd
37.282
{1.741}
CR:9
04 RV 08 Dudenhofen RLP Norrick WAGNER
(100 365 153 29)
- - 14 2nd
38.587
{1.798}
7th
39.117
{1.851}
5th
38.452
{1.794}
272 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Felix BEYER
(100 518 002 06)
- - 15 5th
40.345
{1.825}
6th
40.011
{1.849}
4th
39.807
{1.858}
380 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Justin DUCKHORN
(100 544 447 67)
- - 15 7th
44.494
{1.880}
3rd
42.331
{1.883}
5th
42.723
{1.895}
815 VfL Luhetal Bispingen NDS Marrek EISENSCHMIDT
(100 558 072 15)
- - 15 6th
40.815
{1.948}
4th
40.031
{1.908}
5th
40.316
{1.915}
581 RG Hamburg HAM Felix CLAU├čEN
(100 525 576 14)
- - 15 6th
41.884
{1.938}
4th
43.090
{1.914}
5th
41.698
{1.972}
454 MSC Ingersheim WTB Felix SCHURR
(100 483 597 36)
- - 17 2nd
38.652
{1.783}
DNF:7 CR:8
646 RC Zugvogel Bielefeld NRW Yannik PAUTZ
(100 364 957 27)
- - 18 7th
58.256
{1.879}
5th
42.409
{1.915}
6th
42.416
{1.969}
795 Race Hawks BMX-Club NDS Luca STOCKHAUS
(100 485 104 88)
- - 18 6th
44.705
{1.895}
5th
43.539
{1.846}
7th
58.437
{1.829}
530 Race Hawks Bmx-club NDS Niklas BULTHAUP
(100 485 487 83)
- - 20 7th
41.891
{1.837}
6th
44.700
{1.864}
7th
42.784
{1.897}

Men 30-39 (7 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
662 TSV Braunshardt HES Hanno ESSELBR├ťGGE
(100 461 110 53)
1st
37.275
{1.777}
- 4 1st
38.543
{1.798}
2nd
38.937
{1.774}
1st
37.664
{1.769}
885 TG Neureut BAD Tobias HEYL
(100 525 588 26)
2nd
37.706
{1.786}
- 5 2nd
39.080
{1.796}
1st
38.284
{1.777}
2nd
38.653
{1.773}
242 SV DJK Kolbermoor BAY Erich GRABICHLER
(100 484 589 58)
3rd
38.936
{1.802}
- 11 3rd
39.828
{1.834}
4th
39.983
{1.786}
4th
41.000
{1.821}
02 TSV Braunshardt HES Elias RUHMANN
(100 461 326 75)
4th
39.676
{2.210}
- 10 4th
40.836
{1.840}
3rd
39.637
{1.862}
3rd
40.094
{1.852}
140 RSV Heimatlust Esselbach BAY Pascal BLUMHAGEN
(100 461 322 71)
5th
41.998
{1.869}
- 16 5th
43.002
{1.905}
5th
42.668
{1.876}
6th
42.855
{1.907}
4 TSV Braunshardt HES Lutz MORHARDT
(100 461 165 11)
6th
43.171
{2.479}
- 18 6th
43.882
{1.890}
7th
45.583
{1.901}
5th
41.975
{1.839}
800 RKV Pfeil Hattorf NDS Philipp GLINKA
(100 518 047 51)
- 20 7th
44.093
{1.959}
6th
43.262
{1.938}
7th
43.637
{1.927}

Men 40 & over (17 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
1 Rc 85 Lehrte NDS Jens MARTIN
(100 050 912 68)
1st
38.564
{1.723}
1st
39.930
{1.760}
- 4 1st
41.952
{1.754}
2nd
42.441
{1.764}
1st
41.097
{1.762}
923 SV DJK Kolbermoor BAY Daniel BEILHACK
(100 049 112 14)
2nd
39.558
{1.856}
2nd
40.899
{1.849}
- 4 1st
41.423
{1.899}
1st
40.964
{1.892}
2nd
41.510
{1.902}
881 TSV Braunshardt HES Thomas LAMPRECHT
(100 483 447 80)
3rd
40.776
{1.899}
1st
39.244
{1.789}
- 3 1st
41.263
{1.753}
1st
42.412
{1.873}
1st
39.625
{1.812}
992 SV DJK Kolbermoor BAY Jan BRUNN
(100 528 270 89)
4th
41.401
{1.841}
4th
42.756
{1.839}
- 11 3rd
43.819
{1.879}
2nd
42.892
{1.859}
DNF:6
890 Rg Hamburg HAM Mark TEICHMANN
(100 525 242 68)
5th
41.656
{1.823}
2nd
41.459
{1.866}
- 5 2nd
42.383
{1.882}
1st
42.067
{1.851}
2nd
42.464
{1.841}
7 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Christoph KANIA
(100 362 160 43)
6th
41.893
{1.863}
3rd
42.263
{1.883}
- 8 2nd
43.274
{1.904}
3rd
43.803
{1.881}
3rd
43.397
{1.928}
527 RSF Saarwellingen e.V. SAR Stephan KOLLER
(100 485 837 45)
7th
43.570
{1.786}
3rd
42.398
{1.822}
- 10 4th
44.288
{1.842}
4th
44.439
{1.837}
2nd
42.349
{1.841}
222 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Nino NAGEL
(100 499 971 17)
8th
44.411
{1.819}
4th
42.765
{1.835}
- 11 3rd
44.199
{1.798}
4th
44.417
{1.862}
4th
56.659
{1.893}
6 TSV Braunshardt HES Frank KLAMPFERER
(100 050 567 14)
5th
43.350
{1.855}
- 5 2nd
43.031
{1.861}
2nd
42.303
{1.876}
1st
41.541
{1.866}
938 RV Wei├če Rose P├╝ttlingen SAR Thorsten ZIMMER
(100 603 890 49)
5th
43.211
{2.151}
- 9 3rd
43.802
{1.922}
3rd
43.336
{1.902}
3rd
48.874
{1.930}
974 BMX Projekt BRA S├Ębastian VINCENT
(100 596 094 13)
6th
46.737
{1.903}
- 12 5th
46.357
{1.969}
3rd
46.348
{1.934}
4th
44.247
{1.931}
812 Msc Ingersheim WTB Andreas KOFINK
(100 457 507 39)
6th
43.981
{1.852}
- 14 4th
43.919
{1.838}
5th
44.533
{2.139}
5th
44.474
{1.872}
544 TSV Braunshardt HES Markus WEI├čE
(100 069 092 12)
7th
52.968
{1.898}
- 15 5th
56.911
{1.906}
4th
47.231
{1.893}
6th
44.966
{1.859}
149 SV DJK Kolbermoor BAY Klaus-Dieter BRUNN
(100 484 639 11)
7th
49.586
{2.068}
- 16 6th
47.844
{2.060}
5th
48.195
{2.046}
5th
1:48.954
{2.059}
74 BMX Club Vechta e.V. NDS Aguinaldo RAMALHO
(100 558 098 41)
- - ## CR:7 DNS DNS
778 RG Hamburg HAM Sascha VLASAK
(100 461 710 71)
- - ## CR:7 DNS DNS
450 MBC Bochum NRW Oliver FUHRMANN
(100 036 706 24)
- - ## CR:8 DNS DNS

Girls 13-14 (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
E12 RC 50 Erlangen BAY Jennifer ROSENM├ťLLER
(100 528 229 48)
MJ SPORTS BMX Racing Team
1st
42.425
{1.822}
- 3 1st
42.508
{1.818}
1st
42.792
{1.849}
1st
43.098
{1.835}
832 BMX Team Cottbus e.V. BRA Jenny PAUST
(100 485 361 54)
2nd
43.799
{1.894}
- 4 1st
44.698
{1.882}
2nd
45.132
{1.905}
1st
45.127
{1.910}
758 Race Hawks BMX-Club NDS Pia VOLLMER
(100 485 099 83)
3rd
44.731
{2.005}
- 5 2nd
45.185
{1.959}
1st
46.470
{1.936}
2nd
46.372
{2.002}
232 Mc Peissenberg Im Adac E.v. BAY Paula SCHABERL
(100 504 887 83)
4th
44.743
{1.999}
- 9 4th
46.283
{1.938}
3rd
46.463
{1.982}
2nd
46.077
{1.996}
02 Rg Hamburg HAM Dana SCHULZ
(100 491 533 18)
5th
45.552
{1.966}
- 8 3rd
45.579
{1.986}
2nd
46.918
{1.963}
3rd
46.672
{1.985}
03 Rg Hamburg HAM Pia SCHULZ
(100 457 816 57)
6th
46.694
{2.000}
- 12 5th
47.327
{2.001}
3rd
47.596
{1.999}
4th
48.132
{2.052}
739 Race Hawks BMX-Club NDS Kim Louisa WEINTUCH
(100 485 491 87)
7th
47.086
{1.992}
- 10 2nd
45.715
{1.982}
5th
48.123
{2.006}
3rd
46.638
{2.064}
793 BMX-Club W├╝rttemberg WTB Carolin R├ľ├čLE
(100 625 969 12)
8th
48.869
{2.146}
- 12 3rd
48.419
{2.181}
4th
48.006
{2.173}
5th
50.040
{2.168}
23 France - All Clubs FRA Aileen MEINHARD
(100 571 862 31)
- 14 6th
48.147
{2.065}
4th
47.338
{2.036}
4th
47.781
{2.061}
865 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Cecile BIENERT
(100 485 460 56)
- 14 4th
53.543
{2.120}
5th
54.331
{2.166}
5th
54.714
{2.110}
743 RSV Bühlertal BAD Elisa FÄHRMANN
(100 483 913 61)
- 17 5th
53.787
{2.302}
6th
56.657
{2.284}
6th
56.519
{2.313}

Boys 13-14 (49 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
368 TV Lehe Bremerhaven BRE Sebastian N├ľTZEL
(100 461 910 77)
1st
37.739
{1.773}
1st
38.985
{1.782}
1st
39.050
{1.765}
- 3 1st
39.552
{1.776}
1st
39.116
{1.773}
1st
38.698
{1.805}
101 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Lucas MUES
(100 485 282 72)
2nd
38.656
{1.807}
1st
39.401
{1.806}
1st
40.220
{1.817}
- 3 1st
40.627
{1.807}
1st
40.828
{1.839}
1st
40.527
{1.799}
526 TSV Braunshardt HES Lucas RENNEBERG
(100 461 168 14)
3rd
38.781
{1.866}
2nd
39.813
{1.855}
2nd
40.722
{1.892}
- 4 1st
39.675
{1.891}
1st
39.438
{1.881}
2nd
40.018
{1.906}
757 Msc Ingersheim WTB Tim KOFINK
(100 457 188 11)
4th
39.644
{1.823}
3rd
40.264
{1.819}
1st
40.527
{1.828}
- 4 1st
41.910
{1.835}
2nd
41.128
{1.841}
1st
40.937
{1.820}
898 Msc Ingersheim WTB Max KOFINK
(100 457 367 93)
5th
40.182
{1.827}
2nd
40.032
{1.851}
1st
40.992
{1.845}
- 4 1st
40.848
{1.846}
1st
41.711
{1.850}
2nd
41.238
{1.864}
02 Rg Hamburg HAM Jannik SCHULZ
(100 457 818 59)
6th
41.344
{1.835}
4th
41.272
{1.858}
2nd
41.044
{1.908}
- 8 1st
42.250
{1.813}
4th
42.069
{1.854}
3rd
41.426
{1.835}
258 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Julian STEPHAN
(100 594 647 21)
7th
41.882
{1.882}
4th
42.882
{1.901}
3rd
42.844
{1.911}
- 9 3rd
42.243
{1.882}
2nd
43.276
{1.857}
4th
42.816
{1.899}
650 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Moritz Tom HANLE
(100 457 210 33)
8th
42.174
{1.893}
3rd
42.215
{1.907}
4th
42.099
{1.981}
- 7 3rd
41.274
{2.000}
2nd
41.334
{1.914}
2nd
41.184
{1.948}
01 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Alexander AMBERGER
(100 461 342 91)
CRUPI-Team Germany
5th
41.986
{1.905}
3rd
41.929
{1.966}
- 6 2nd
42.550
{1.884}
3rd
42.984
{1.912}
1st
42.307
{1.909}
204 Rv 08 Dudenhofen RLP Max K├ľHLER
(100 365 406 88)
MJ SPORTS BMX Racing Team
5th
45.023
{1.900}
4th
43.038
{1.877}
- 6 2nd
41.265
{1.868}
1st
41.336
{1.872}
3rd
42.066
{1.871}
484 Rc 50 Erlangen BAY Arne DARSOW
(100 443 577 77)
MJ SPORTS BMX Racing Team
6th
45.079
{2.070}
2nd
42.117
{1.842}
- 4 2nd
43.502
{1.889}
1st
43.034
{1.864}
1st
42.638
{1.874}
383 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Leander KIRCHNER
(100 755 010 43)
6th
42.669
{1.987}
4th
42.682
{1.955}
- 6 2nd
43.435
{1.985}
2nd
43.496
{1.936}
2nd
43.608
{1.948}
340 Rsc-weimar-ahnatal E.v. HES Moritz BRODMANN
(100 517 841 39)
7th
42.741
{1.869}
4th
42.450
{1.881}
- 7 3rd
41.746
{1.929}
1st
42.149
{1.914}
3rd
41.983
{1.865}
8 BMX-Club W├╝rttemberg WTB Max SKRZYPEK
(100 563 271 73)
DNF:8 2nd
40.663
{1.818}
- 6 2nd
41.278
{1.818}
3rd
42.657
{1.819}
1st
41.314
{1.878}
476 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Matthias SIEBERT
(100 363 122 35)
DNF:8 3rd
40.676
{1.883}
- 6 1st
41.742
{1.862}
3rd
41.312
{1.895}
2nd
41.569
{1.892}
780 Tus Leopoldsh├Âhe NRW Fynn Luca STEIN
(100 459 749 50)
8th
44.165
{1.958}
3rd
42.077
{1.865}
- 10 4th
42.942
{1.946}
3rd
43.184
{1.949}
3rd
42.779
{1.915}
563 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Sven-Ole GEHEEB
(100 528 273 92)
- 5th
43.362
{2.026}
- 8 2nd
41.079
{1.844}
2nd
42.458
{1.866}
4th
41.483
{1.861}
688 MAC K├Ânigsbrunn BAY Bastian-Pius FLIE├č
(100 484 635 07)
- 5th
43.618
{1.967}
- 9 4th
44.745
{2.032}
3rd
43.814
{1.957}
2nd
44.436
{1.970}
586 RV 08 Dudenhofen RLP Lars TERBONSSEN
(100 438 352 90)
- 5th
44.120
{1.828}
- 10 3rd
43.728
{1.849}
3rd
43.767
{1.891}
4th
43.024
{1.922}
351 BMX-Club W├╝rttemberg WTB Bela BISCHOFF
(100 781 883 47)
- 5th
45.903
{2.082}
- 14 5th
47.333
{1.992}
4th
44.888
{2.092}
5th
45.261
{2.055}
69 TuS Leopoldsh├Âhe NRW Phillip SCHR├ľDER
(100 459 823 27)
- 6th
44.490
{1.936}
- 7 3rd
43.144
{1.904}
2nd
42.432
{1.904}
2nd
43.184
{1.936}
104 VfL Luhetal Bispingen NDS Henri CONLE
(100 558 095 38)
- 6th
46.806
{1.999}
- 10 2nd
43.792
{1.976}
5th
44.901
{2.021}
3rd
43.846
{1.928}
224 MAC K├Ânigsbrunn BAY Niklas BENNING
(100 484 693 65)
- 6th
45.674
{1.952}
- 12 4th
44.567
{1.936}
5th
44.339
{2.035}
3rd
44.299
{1.939}
159 SV DJK Kolbermoor BAY Johannes KUBA
(100 484 645 17)
- 6th
43.987
{1.994}
- 15 5th
46.379
{2.031}
5th
45.144
{1.966}
5th
43.975
{1.999}
986 MSC B├Ânnigheim WTB Mato EBLEN
(100 544 216 30)
- 7th
44.063
{1.910}
- 10 3rd
43.971
{1.935}
3rd
44.196
{1.912}
4th
43.871
{1.930}
549 Bmx Team Cottbus E.v. BRA Mika REUM
(100 680 295 18)
- 7th
46.510
{1.959}
- 13 4th
45.710
{1.935}
6th
45.897
{2.006}
3rd
45.978
{1.921}
552 TSF Welzheim WTB Joel MUNZ
(100 525 193 19)
- 7th
44.761
{1.908}
- 14 5th
45.232
{2.028}
4th
44.409
{1.962}
5th
44.678
{1.918}
512 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Lion HAUSKA
(100 363 136 49)
- 7th
53.867
{1.963}
- 14 4th
42.590
{1.911}
4th
43.662
{2.057}
6th
45.725
{1.960}
670 Race Hawks BMX-Club NDS Ben REIMANN
(100 775 388 51)
- 8th
1:47.145
{1.896}
- 7 4th
45.123
{1.857}
2nd
42.851
{1.840}
1st
42.315
{1.865}
964 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Nick VORDERMEIER
(100 724 182 61)
- 8th
54.759
{2.081}
- 13 3rd
44.568
{1.981}
4th
45.039
{1.971}
6th
46.966
{1.963}
864 RC 50 Erlangen BAY Alexander DENZLER
(100 443 531 31)
- 8th
47.431
{2.074}
- 15 5th
44.749
{2.013}
6th
56.448
{2.006}
4th
45.456
{1.971}
971 RV Wei├če Rose P├╝ttlingen SAR Nico WEIRICH
(100 756 303 75)
- 8th
48.234
{2.010}
- 15 5th
46.605
{1.982}
5th
46.449
{2.009}
5th
46.487
{2.009}
347 TSV Braunshardt HES Marvin BOCK
(100 834 622 18)
- - - 15 5th
43.832
{1.998}
4th
44.783
{1.954}
6th
1:22.227
{1.964}
357 Leher Turnerschaft Bremerhaven BRE Sebastian DREES
(100 544 533 56)
- - - 16 7th
46.278
{1.989}
5th
44.449
{1.986}
4th
44.344
{1.970}
724 RC Zugvogel Bielefeld NRW Lenn MENSENKAMP
(100 364 803 67)
- - - 16 5th
46.680
{1.991}
7th
48.874
{2.033}
4th
47.774
{1.998}
477 Radhaus Ingolstadt e.V. BAY Joshua MITTERMAIER
(100 724 021 94)
- - - 16 6th
46.571
{2.053}
5th
45.015
{2.017}
5th
46.435
{2.014}
361 TV Lehe Bremerhaven BRE Terje Hergen GOMOLL
(100 461 832 96)
- - - 16 4th
46.587
{2.075}
5th
46.851
{2.050}
7th
52.866
{2.359}
455 RV 08 Dudenhofen RLP Vincent SPORTIELLO
(100 659 617 01)
- - - 17 7th
46.937
{2.010}
4th
46.642
{1.966}
6th
46.977
{1.968}
251 VfL Luhetal Bispingen NDS Fynn DOMIAN
(100 559 662 53)
- - - 18 7th
47.573
{2.075}
6th
47.018
{2.019}
5th
46.187
{1.975}
792 BMX Projekt BRA Angelus VINCENT
(100 596 120 39)
- - - 18 6th
53.291
{2.105}
7th
50.774
{2.182}
5th
55.439
{2.104}
560 BMX-Club W├╝rttemberg WTB Steffen WAIDNER
(100 517 712 07)
- - - 19 7th
49.903
{2.114}
6th
49.999
{2.109}
6th
51.640
{2.135}
105 TSF Welzheim WTB Felix BAREI├č
(100 730 861 47)
- - - 19 6th
46.000
7th
46.830
{2.016}
6th
46.559
{1.981}
813 TSV Betzingen WTB Christian BORCHERT
(100 457 501 33)
- - - 19 6th
45.363
{2.064}
6th
45.911
{2.022}
7th
46.726
{2.024}
202 Race Hawks BMX-Club NDS Niclas SEGGELMANN
(100 485 488 84)
- - - 19 6th
47.975
{2.069}
6th
49.008
{2.057}
7th
47.302
{2.051}
352 BMX-Club W├╝rttemberg WTB Jona BISCHOFF
(100 556 977 84)
- - - 19 6th
45.696
{1.966}
6th
46.119
{2.012}
7th
48.034
{1.999}
56 MSC Ingersheim WTB Philipp NITSCHE
(100 457 488 20)
- - - 20 7th
48.591
{2.154}
7th
48.065
{2.162}
6th
47.657
{2.086}
715 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Benedict H├ťSSEN
(100 362 070 50)
- - - ## 6th
46.923
{2.089}
CR:9 DNS
685 TSV Braunshardt HES Joel SEIFERT
(100 461 122 65)
- - - ## CR:9 DNS DNS
978 RC 50 Erlangen BAY Tristan WRIGHT
(100 363 697 28)
- - - ## CR:9 DNS DNS

Girls 15-16 (11 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
201 BMX Club Vechta e.V. NDS Maxie GELHAUS
(100 558 126 69)
1st
42.538
{1.866}
- 3 1st
43.087
{1.859}
1st
42.711
{1.879}
1st
42.866
{1.848}
64 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lucia GOLDMANN
(100 517 765 60)
2nd
42.566
{1.904}
- 5 1st
43.076
{2.011}
2nd
43.118
{1.934}
2nd
43.310
{1.915}
4 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY Franziska LENGGER
(100 504 838 34)
3rd
43.585
{1.936}
- 9 2nd
43.533
{1.917}
5th
54.914
{1.931}
2nd
44.406
{1.989}
970 MSV B├╝hlertann WTB Ann-Kathrin AHRENDT
(100 509 040 65)
4th
43.878
{1.942}
- 4 2nd
44.126
{1.951}
1st
43.281
{1.981}
1st
42.742
{1.959}
126 RG Hamburg HAM Isabel SCHREIBER
(100 717 422 91)
5th
44.770
{2.010}
- 11 3rd
44.411
{1.962}
2nd
44.277
{1.968}
6th
1:16.730
{1.974}
6 RG Hamburg HAM Meret ISENB├ťRGER
(100 525 219 45)
6th
44.871
{1.946}
- 9 3rd
45.097
{1.971}
3rd
44.527
{1.965}
3rd
45.584
{1.932}
82 BMX Club Vechta e.V. NDS Johanna MOWITZ
(100 720 061 14)
7th
46.928
{2.048}
- 12 4th
47.358
{2.105}
4th
46.568
{2.026}
4th
46.987
{2.058}
333 Vegesacker BMX-Club e.V. BRE Zo├ę FLETTNER
(100 730 944 33)
8th
51.153
{2.169}
- 12 5th
50.825
{2.126}
4th
51.177
{2.157}
3rd
50.870
{2.200}
748 RSV B├╝hlertal BAD Lilly OCHS
(100 525 284 13)
- 12 4th
45.833
{2.019}
3rd
45.978
{2.047}
5th
1:08.260
{2.002}
378 RSV B├╝hlertal BAD Annika HONDMANN
(100 622 587 25)
- 15 5th
51.375
{2.224}
5th
52.675
{2.260}
5th
52.479
{2.362}
683 RSV B├╝hlertal BAD Xenia SCHENKEL
(100 484 838 16)
- 16 6th
51.293
{2.228}
6th
52.988
{2.188}
4th
51.183
{2.211}

Boys 15-16 (36 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL 1/2 1/4 Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
W5 RV Gomaringen WTB Pascal BRENZEL
(100 362 780 81)
1st
35.653
{1.724}
1st
36.257
{1.714}
1st
36.717
{1.736}
- 3 1st
37.235
{1.725}
1st
36.926
{1.712}
1st
36.482
{1.707}
216 TuS F├╝rstenfeldbruck BAY Miroslav KOCH
(100 484 641 13)
2nd
36.143
{1.764}
1st
37.289
{1.775}
1st
37.294
{1.789}
- 4 1st
37.145
{1.809}
1st
38.280
{1.814}
2nd
37.222
{1.768}
877 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Maximilian ZIEGLER
(100 507 756 42)
3rd
37.042
{1.713}
2nd
37.229
{1.720}
1st
38.816
{1.794}
- 4 2nd
38.159
{1.725}
1st
38.147
{1.733}
1st
38.233
{1.743}
475 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Jakob DANNEMANN
(100 362 915 22)
4th
37.289
{1.760}
3rd
37.582
{1.772}
2nd
37.829
{1.806}
- 7 2nd
38.943
{1.747}
2nd
38.334
{1.763}
3rd
37.586
{1.752}
02 BMX-Club W├╝rttemberg WTB Toni SKRZYPEK
(100 563 272 74)
5th
38.054
{1.851}
2nd
39.662
{1.846}
2nd
38.644
{1.867}
- 7 3rd
38.608
{1.855}
3rd
38.621
{1.826}
1st
39.106
{1.815}
338 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Lucien PRINZ
(100 517 975 76)
6th
38.515
{1.797}
4th
38.237
{1.791}
3rd
39.094
{1.798}
- 11 4th
40.323
{1.815}
3rd
38.737
{1.762}
4th
38.303
{1.777}
206 VfL Luhetal Bispingen NDS Lucas EISENSCHMIDT
(100 558 104 47)
7th
39.796
{1.854}
3rd
39.992
{1.882}
3rd
40.081
{1.938}
- 11 4th
39.506
{1.866}
4th
39.152
{1.896}
3rd
39.734
{1.850}
645 EJW Baltmannsweiler-Hohengehren e.V. WTB Jannik BRENDEL
(100 525 413 45)
8th
40.882
{1.854}
4th
40.958
{1.899}
4th
40.722
{1.845}
- 14 5th
40.846
{1.888}
2nd
40.953
{1.877}
7th
42.497
{1.915}
06 Funsports Zeven e.V. NDS Tjark PEETZ
(100 556 787 88)
5th
39.164
{1.820}
4th
39.475
{1.848}
- 8 4th
41.069
{1.892}
2nd
39.046
{1.857}
2nd
38.960
{1.828}
214 MAC K├Ânigsbrunn BAY Dominik BENNING
(100 484 653 25)
5th
41.463
{1.818}
4th
40.387
{1.860}
- 9 3rd
40.039
{1.806}
4th
40.613
{1.811}
2nd
40.681
{1.847}
273 RSV Plessa 95 e.V. BRA Karl BRAUN
(100 485 543 42)
6th
39.912
{1.910}
2nd
39.715
{1.835}
- 8 2nd
40.394
{1.845}
4th
39.819
{1.853}
2nd
39.964
{1.821}
284 RSV B├╝hlertal BAD Robin KALENDER
(100 364 635 93)
6th
41.849
{1.803}
3rd
39.467
{1.827}
- 9 2nd
39.916
{1.811}
3rd
40.386
{1.832}
4th
41.607
{1.830}
415 TSF Welzheim WTB Moritz BREITFELD
(100 525 606 44)
7th
40.986
{1.843}
3rd
40.400
{1.844}
- 12 4th
43.008
{1.828}
5th
41.246
{1.839}
3rd
40.560
{1.809}
246 Skizunft Markgr├Âningen WTB Guy WERNERT
(100 525 320 49)
DNF:8 1st
38.031
{1.791}
- 3 1st
37.725
{1.789}
1st
37.511
{1.788}
1st
38.416
{1.769}
8 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Jann DEININGER
(100 363 220 36)
DNF:8 2nd
38.333
{1.785}
- 4 1st
38.987
{1.780}
2nd
38.121
{1.788}
1st
38.866
{1.765}
615 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Liam KUNATH
(100 363 139 52)
8th
41.447
{1.933}
4th
40.831
{1.895}
- 12 5th
42.726
{1.906}
4th
42.250
{1.910}
3rd
41.239
{1.872}
912 RG Hamburg HAM Joshua ST├ťRMER
(100 499 768 08)
- 5th
40.610
{1.837}
- 13 7th
42.144
{1.866}
1st
40.433
{1.807}
5th
40.387
{1.809}
979 MSV B├╝hlertann WTB Sascha HEINKELEIN
(100 509 042 67)
- 5th
40.693
{1.873}
- 15 5th
41.853
{1.879}
4th
40.668
{1.906}
6th
40.689
{1.887}
548 RG Hamburg HAM Momme SWANSON
(100 525 540 75)
- 5th
41.785
{1.925}
- 16 4th
42.202
{1.949}
5th
42.353
{1.913}
7th
42.980
{1.930}
317 RC Buer/Westerholt 1982 e.V. NRW Nils NEUMANN
(100 361 996 73)
- 5th
40.785
{1.917}
- 17 6th
41.498
{1.941}
5th
41.915
{2.069}
6th
41.624
{1.930}
501 TuS Leopoldsh├Âhe NRW Lennart ZOCHE
(100 536 784 67)
- 6th
42.376
{1.945}
- 7 1st
40.011
{1.887}
3rd
39.807
{1.867}
3rd
40.900
{1.917}
614 MC Peissenberg im ADAC e.V. BAY David ROSENBAUM
(100 504 833 29)
- 6th
41.506
{1.868}
- 12 3rd
41.302
{1.866}
5th
41.406
{1.917}
4th
40.833
{1.969}
568 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Jakub JESCHKA
(100 517 999 03)
- 6th
41.589
{1.841}
- 13 6th
42.450
{1.842}
3rd
41.382
{1.851}
4th
41.476
{1.852}
80 BMX Club Vechta e.V. NDS Erik ARLINGHAUS
(100 558 097 40)
- 6th
43.018
{1.927}
- 14 3rd
42.805
{2.001}
7th
44.407
{1.930}
4th
43.587
{1.932}
504 VfL Luhetal Bispingen NDS Marvin ZEMKE
(100 755 073 09)
- 7th
42.796
{2.200}
- 16 5th
41.564
{1.856}
6th
41.948
{1.993}
5th
41.566
{1.807}
660 RG Hamburg HAM Bjarn HATJE
(100 365 068 41)
- 7th
43.882
{1.940}
- 17 5th
43.138
{1.927}
6th
43.045
{1.977}
6th
44.552
{1.960}
655 TSV Braunshardt HES Lorenz KRABATSCH
(100 461 154 00)
- 7th
44.490
{2.017}
- 18 6th
41.914
{1.930}
6th
41.547
{1.888}
DNF:6
803 SV DJK Kolbermoor BAY Julius FAHNINGER
(100 484 686 58)
- 7th
42.412
{1.897}
- 19 7th
42.463
{1.902}
7th
43.267
{1.884}
5th
41.854
{1.916}
936 RC 50 Erlangen BAY Sebastian ORT
(100 737 871 73)
- 8th
43.380
{1.984}
- 17 6th
43.252
{1.924}
6th
42.195
{1.917}
5th
44.677
{1.930}
703 Tus Leopoldsh├Âhe NRW Kai CHADWICK
(100 543 945 50)
- 8th
46.280
{2.115}
- 19 6th
45.569
{2.012}
7th
47.094
{2.110}
6th
44.735
{2.121}
977 RC 50 Erlangen BAY Michel SCHUSTER
(100 443 629 32)
CRUPI-Team Germany
- DNS - 6# 2nd
39.463
{1.840}
2nd
39.222
{1.830}
2nd
39.395
{1.785}
802 RSF Saarwellingen e.V. SAR Erik KINMAYER
(100 485 405 01)
- DNS - 18# 7th
43.162
{1.999}
6th
42.974
{1.990}
5th
1:01.315
{1.910}
353 TSV Braunshardt HES Marvin RAPP
(100 461 134 77)
- - - 19 DNF:7 5th
40.356
7th
45.632
100 ? - Club Unknown ? Matthias SCHÄFER
(100 831 765 71)
- - - 22 7th
47.623
{2.016}
7th
48.770
{2.065}
8th
49.567
{2.059}
867 Bmx-club W├╝rttemberg WTB Jochen WAIDNER
(100 517 886 84)
- - - ## 3rd
40.838
{1.847}
CR:9 DNS
99 VfL Luhetal Bispingen NDS Phil GROSSER
(100 558 000 40)
- - - ## CR:10 DNS DNS

Junior Men (13 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
921 Skizunft Kornwestheim e.V. WTB Aron BECK
(100 363 171 84)
1st
35.598
{1.697}
- 5 1st
36.649
{1.696}
1st
36.363
{1.681}
3rd
36.728
{1.721}
3 RG Hamburg HAM Paul Tom KUROWSKI
(100 361 478 40)
2nd
38.183
{1.704}
- 6 2nd
36.858
{1.770}
3rd
37.476
{1.790}
1st
36.315
{1.710}
01 BMX Team Cottbus e.V. BRA Pierrick EVENO
(100 525 304 33)
3rd
39.531
{1.717}
- 12 5th
38.960
{1.731}
2nd
36.782
{1.725}
5th
40.971
{1.771}
780 BMX Team Alto Adige S├╝dtirol ITA Oskar SCHILLING
(100 303 930 13)
4th
39.882
{1.766}
- 12 5th
40.699
{1.771}
5th
39.049
{1.717}
2nd
37.849
{1.775}
528 TuS F├╝rstenfeldbruck BAY Veit PITKA
(100 484 626 95)
5th
41.101
{1.777}
- 8 2nd
37.752
{1.808}
3rd
38.639
{1.769}
3rd
38.068
{1.766}
571 TuS F├╝rstenfeldbruck BAY Jakob PITKA
(100 484 609 78)
6th
41.979
{1.765}
- 12 4th
38.761
{1.752}
4th
39.001
{1.741}
4th
38.261
{1.721}
112 RSC-Weimar-Ahnatal e.V. HES Moritz KEIL
(100 518 316 29)
DNF
DNF
{1.726}
- 3 1st
36.168
{1.701}
1st
36.183
{1.680}
1st
36.360
{1.703}
959 TSV Betzingen WTB Fabian SCHILL
(100 457 498 30)
DNF
DNF
{1.695}
- 7 3rd
38.740
{1.741}
2nd
36.651
{1.728}
2nd
36.561
{1.726}
723 RC Zugvogel Bielefeld NRW Luca KROLL
(100 364 992 62)
Frech Styler Shop Team
- 14 6th
45.182
{1.789}
4th
38.179
{1.753}
4th
37.021
{1.803}
458 RG Hamburg HAM Ole SCHRUHL
(100 518 473 89)
Frech Styler Shop Team
- 15 4th
40.404
{1.815}
6th
47.688
{1.745}
5th
39.247
{1.742}
03 MSC Ingersheim WTB Luis EDENBERGER
(100 457 384 13)
- 15 3rd
39.021
{1.781}
6th
42.671
{1.762}
DNF:6
188 TuS F├╝rstenfeldbruck BAY Nikolas ASCHENBRENNER
(100 484 620 89)
- 17 6th
41.389
{1.842}
5th
40.354
{1.854}
6th
41.262
{1.847}
06 MSC Strudelbachtal e.V. WTB Kai L├ľRCHER
(100 517 930 31)
- ## CR:9 DNS DNS

Elite Women (8 Riders)
PLATE GROUP NAME PLACE M-PTS M 1 M 2 M 3
53 RC 50 Erlangen BAY Nadja PRIES
(100 074 789 83)
German National Team
1 3 1st
39.091
1st
39.494
1st
39.880
171 RC 50 Erlangen BAY Leonie SCHUSTER
(100 111 132 51)
German National Team
2 8 3rd
40.853
{1.809}
2nd
40.736
{1.832}
3rd
41.311
{1.816}
124 SV Salamander Kornwestheim WTB Regula RUNGE
(100 052 945 64)
3 9 4th
41.065
{1.787}
3rd
41.099
{1.800}
2nd
40.189
{1.797}
711 BMX Team Cottbus e.V. BRA Julia M├ľHSER (JW)
(100 525 437 69)
German National Team
4 13 5th
41.403
{1.866}
4th
41.267
{1.846}
4th
41.570
{1.820}
02 RC 50 Erlangen BAY Carina ENDLEIN (JW)
(100 443 631 34)
CRUPI-Team Germany
5 16 6th
42.412
{1.787}
5th
42.447
{1.791}
5th
42.804
{1.799}
989 TuS Leopoldsh├Âhe NRW Kathrin HUWENDIEK
(100 106 974 64)
6 19 7th
45.964
{1.992}
6th
45.839
{1.977}
6th
46.413
{1.962}
354 RKV Pfeil Hattorf NDS Jacqueline GLINKA
(100 517 627 19)
7 22 8th
47.486
{2.112}
7th
46.990
{2.137}
7th
48.295
{2.207}
24 MSV B├╝hlertann WTB Sarah SAILER
(100 087 980 82)
- ## 2nd
40.402
{1.821}
CR:10 DNS

Elite Men (9 Riders)
PLATE GROUP NAME FINAL Run
Off
M-PTS M 1 M 2 M 3
147 Skizunft Kornwestheim E.v. WTB Jonas BALLBACH
(100 111 008 24)
1st
34.762
{1.668}
- 7 3rd
35.109
{1.667}
2nd
34.503
{1.684}
2nd
34.266
{1.651}
572 BMX Team Cottbus e.V. BRA Luis BRETHAUER
(100 069 094 14)
German National Team
2nd
35.032
{1.695}
- 8 2nd
34.533
{1.740}
3rd
35.051
{1.721}
3rd
34.526
{1.707}
227 BMX Team Cottbus e.V. BRA Liam WEBSTER
(100 095 354 84)
Moto-Sheets.com Racing
3rd
35.532
{1.664}
- 3 1st
34.345
{1.679}
1st
34.680
{1.656}
1st
33.500
{1.669}
813 SV DJK Kolbermoor BAY Stefan HEIL
(100 484 678 50)
4th
35.772
{1.680}
- 6 4th
36.237
{1.689}
1st
34.305
{1.678}
1st
34.028
{1.673}
994 BMX Team Cottbus e.V. BRA Julian SCHMIDT
(100 074 790 84)
German National Team
5th
36.217
{1.703}
- 6 2nd
35.385
{1.691}
2nd
34.850
{1.715}
2nd
34.158
{1.661}
310 RC 50 Erlangen BAY Fabian OTTO
(100 074 786 80)
MJ SPORTS BMX Racing Team
6th
36.235
{1.678}
- 10 3rd
35.884
{1.677}
4th
35.450
{1.679}
3rd
35.371
{1.689}
250 BMX Team Cottbus e.V. BRA Axel WEBSTER
(100 111 133 52)
Moto-Sheets.com Racing
7th
36.898
{1.683}
- 9 1st
34.953
{1.678}
3rd
34.949
{1.680}
5th
51.359
{1.696}
967 TuS Leopoldsh├Âhe NRW Philipp GRUHN
(100 165 232 25)
- 12 4th
40.072
{1.731}
4th
40.492
{1.712}
4th
36.035
{1.730}
678 Mac K├Ânigsbrunn BAY Ren├ę KOLOTZEK
(100 484 584 53)
CRUPI-Team Germany
- 14 5th
37.139
{1.795}
5th
36.932
{1.787}
4th
36.563
{1.742}

Top of Report




Wir machen ausdrŘcklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschŘtzt sind und ausschlie▀lich zur pers÷nlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfńltigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur VerfŘgung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. ben÷tigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (bmx)